Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Интервью GameSpot с Майклом Гэмблом

Рекомендуемые сообщения

Восьмидневная готовность! Андромеда все ближе и ближе! Вас ждет новое приключение от настоящих мастеров своего дела, готовое затянуть вас на десятки часов, и позволив затеряться в пространстве Элея на многие дни.

В этом видеоинтервью, вышедшим еще до PaxEast продюсер BioWare Майкл Гэмбл рассказал порталу GameSpot об игре, новых нюансах, о прошлом и будущем серии. Смотрим!

Напомним, что путешествие начнется 21 марта, и для пользователей Origin и EA Access 16 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Athena сказал:

Или ГГ придется пожертвовать собой во имя спасения всех и вся.

МЕ3 уже был. Концовки... не зашли... мягко говоря. Так что нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

МЕ3 уже был. Концовки... не зашли... мягко говоря. Так что нет.)

Очень надеюсь, что нет. :relaxed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарой...
Пожертвовать)

Или-Скоттом.

Смотря...за кого играешь))

И вообще,отец будет один из антагонистов,кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aromerd сказал:

И вообще,отец будет один из антагонистов,кажется...

Ходил вроде слух про врага из N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shugnar сказал:

Ходил вроде слух про врага из N7

Ну вот...

Вроде всё кристально понятно)

-Папа-ты-не прав.

-Я твою анимацию породил на роже, я её и убью.

-Во имя живности Андромеды!! (с)

А второй близнец на стороне той или иной, от выборов будет зависеть.

Фантазия, если что)

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aromerd сказал:

Синтез ангара-кеттов и людей.

Синтезированная-Вселенная.Задумка синтетического разума. Который надо найти и уничтожить))

xD

Так это ж Жнецы. Зачем искать - они сами прилетят. Как раз события разворачиваются в промежутке между МЕ2 и МЕ3. Одна команда Жнецов полетела в Млечный Путь, а другая - в Андромеду со словами: "Ага! Думали сбежать от нас? Не выйдет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Athena сказал:

Так это ж Жнецы. Зачем искать - они сами прилетят. Как раз события разворачиваются в промежутке между МЕ2 и МЕ3. Одна команда Жнецов полетела в Млечный Путь, а другая - в Андромеду со словами: "Ага! Думали сбежать от нас? Не выйдет!"

Как бы потом сам Шепард, в виде контроля, не прилетел со Жнецами) И не стал вселенским злом)
Такой ход был в дулогии "Ex-Machina", когда главный персонаж становился одним из главных гадов, вставая на сторону "Оракула" в первой части...это каноном и сделали)
Ещё вроде в "Златогорье" так было, хорошая рпг, кстати) С отличными побочками и миром проработанным)

p.s.

Но фанаты такого не простят))

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Aromerd сказал:

Как бы потом сам Шепард, в виде контроля, не прилетел со Жнецами) И не стал вселенским злом)
Такой ход был в дулогии "Ex-Machina", когда главный персонаж становился одним из главных гадов, вставая на сторону "Оракула" в первой части...это каноном и сделали)
Ещё вроде в "Златогорье" так было, хорошая рпг, кстати) С отличными побочками и миром проработанным)

p.s.

Но фанаты такого не простят))

фанаты многое прощают. плюс это пока не сильно заезженный и интересный ход. хотя вспоминая 2й прототип - это было ужасно(хотя там в целом игра ужасна, не считая геймплея и второстепенных побочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ArhiGercOG сказал:

фанаты многое прощают. плюс это пока не сильно заезженный и интересный ход. хотя вспоминая 2й прототип - это было ужасно(хотя там в целом игра ужасна, не считая геймплея и второстепенных побочек)

Сразу забью на сюжет в "Андромеде", как найду Пиби и Драка.
И дай Бог, побочки будут классные,второстепенные.Остальное...не так и важно.Как планета за окном в каюте и классная очередная история на новой планете)

Буду рассматривать каждое тело...звёздное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как всегда, иностранный человек много говорил, чтобы ничего не сказать по существу. Что породило несколько любопытных с психологической точки зрения теорий в коментах. Жаль если все эти 1200 диалогов и куча планет окажутся всего лишь пустотой обёрнутой в пустоту. Очень жаль если оно будет так. Надеюсь что нет, однако трескучие провалы дорогих проектов в игровой индустрии это не редкость. Поэтому лично я просто подожду и поиграю, раз продюсеры так сильно боятся спугнуть коммерческую удачу, скрывая об игре практически всё кроме мало кому нужных в МЕ пиу-пиу.

И да, переводчикам отдельное спасибо. Не слушайте "знатоков", каждый из них вряд ли способен на треть от того, что знаете и умеете вы.

Изменено пользователем Alex Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не густо с перспективой по сюжетным dlc... Скучаю по временам МЭ2, когда сюжетные DLC были достаточно часто и каждый раз дарили чувство ожидания их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MVM сказал:

Что-то как-то не густо с перспективой по сюжетным dlc... Скучаю по временам МЭ2, когда сюжетные DLC были достаточно часто и каждый раз дарили чувство ожидания их. 

много длц в несколько раз дороже самой игры - это конечно же хорошо, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Aromerd сказал:

Синтез ангара-кеттов и людей.

144345618019381941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичным будет продолжать исследовать планеты после прохождения основной кампании. Допы - целая планета с остатками вражин, да там можно новую игру сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ILYCH сказал:

Логичным будет продолжать исследовать планеты после прохождения основной кампании. Допы - целая планета с остатками вражин, да там можно новую игру сделать.

Ага. И генератор заданий убей-собери-принеси. Думаю, так должен выглядеть ад в далёкой-далёкой галактике.

ps: представил себе исследование Свистящих пустошей после прохождения ДАИ... чур меня, чур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 часа назад, Alex Wolf сказал:

И да, переводчикам отдельное спасибо. Не слушайте "знатоков", каждый из них вряд ли способен на треть от того, что знаете и умеете вы.

За спасибо спасибо, но разжигать тоже не стоит - замечания, в принципе, более-менее справедливые, так что всё ок (: Я уверен, что все люди здесь по-своему талантливые и все на многое способны, так что я бы воздержался от эмпирических количественных оценок и аргументов из серии "сперва добейся".  

Лучи взаимоуважения и магии дружбы всем, кароч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alex Wolf сказал:

Как всегда, иностранный человек много говорил, чтобы ничего не сказать по существу. Что породило несколько любопытных с психологической точки зрения теорий в коментах. Жаль если все эти 1200 диалогов и куча планет окажутся всего лишь пустотой обёрнутой в пустоту. Очень жаль если оно будет так. Надеюсь что нет, однако трескучие провалы дорогих проектов в игровой индустрии это не редкость. Поэтому лично я просто подожду и поиграю, раз продюсеры так сильно боятся спугнуть коммерческую удачу, скрывая об игре практически всё кроме мало кому нужных в МЕ пиу-пиу.

Я, если честно, как и многие тоже очень сильно опасаюсь, что ожидаемое может не оправдаться, но мне кажется тут уже будет проблема ожидающих. Сами же БиоВэры очень уверены в качестве своего продукта, прям действительно ОЧЕНЬ! А "разговор не по существу" это лишь защитная реакция на агрессивную среду (которой являются ожидающие). Сами подумайте, они дают 10-ти часовой доступ к игре для пользователей Access Origin, 10 часов с лихвой хватит что бы решить для себя "Игра Года" или "Отменяю Предзаказ". Так что это говорит о очень высоком градусе доверия к своей игре... а так же о том, что это может быть очередной хреновый шаг маркетингового отдела, который на долгие года похоронит франшизу из-за низких продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оратор выше уловил самую суть на все 100. Конечно, 10 часов не хватит, чтобы со всем разобраться - некоторые сутками только в редакторе ГГ ковыряются. Но. Ничего другого рпгшно-космического на горизонте не видать, значит, даже рак на безрыбье станет рыбой. Так что, как говорят хейтеры хетеров, вы всё равно купите эту игру. Остаётся только купить простимулировать прессу, и рыба станет красной - красная дорожка, ИГ, овации, занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Дитрих сказал:

 10 часов с лихвой хватит что бы решить для себя "Игра Года" или "Отменяю Предзаказ".

Согласен, 10-ти часов СЮЖЕТА действительно было бы достаточно. Однако же собственно сюжетных миссий будет только две, остальное побочки и мульт. И да, собственно завязка может быть интересной и многообещающей, тоже ни грамма в этом не сомневаюсь. Помнится с третьей частью МЕ так и было. Ровно до финала.

Проблема таких игр именно в их продолжительности. В любой момент сюжет делает твист и вот уже всё хорошее стало очень скверным... но игру уже не вернуть:star_of_david::smile:

А что касаемо ожиданий, таки да, я жду что меня не обманут и сделают красиво. За пять-то лет, да при таких опыте и ресурсах это реально можно сделать... если делать...если стараться... если не врать фанатам в глаза, что мол "мы сделали офигенную игру". ЕСЛИ. И этих "если" по-прежнему целая куча.

Но я повторяю, PR-отдел сделавший ставку на "10 часов" нужно высечь прилюдно. Поскольку многие реально на измене и сомневающихся , как и тех кому сюжет не зайдёт, будет прилично. И это подпортит игре циферки, реально подпортит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба замолчали.

2 часа назад, Alex Wolf сказал:

Поскольку многие реально на измене и сомневающихся

Если после 10 часов игры ты не смог решить, готов ты тратить деньги или нет - проблема явно не в игре.
Как правило достаточно пары часов, даже для этих ваших "РПГ". Потому что как бы труолдфаги и маскирующиеся под них не упарывались фразами про сюжет, выборы и прочее, во всех играх, кроме визуальных новелл, всегда решает геймплей. И если он тебе не нравится, то какими бы гениями не были сценаристы, это уже мазохизм и глупость. Не нравится именно "играть" - лучше купить новый свитер, который не колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LoginamNet сказал:

 

Если после 10 часов игры ты не смог решить, готов ты тратить деньги или нет - проблема явно не в игре.
 

Мне трудно согласится, по трём причинам:

1. Я пока ещё не играл.

2. В данном случае игра длинная( я на это надеюсь), а при таких масштабах сюжет имеет свойства провисать.

3. Крайние несколько игр от Био Вар оставили неоднозначное впечатление. В одной не смогли в концовку, в другой концовку продали отдельно.

Поэтому как и любой кто купил игру в первый же день когда она стала доступна для предзаказа, я имею право на сомнения, нет? Но при этом подчёркиваю: ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБИТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex Wolf сказал:

Мне трудно согласится, по трём причинам:

Я тебе не о твоих сомнениях в сюжете. Если ты сомневаешься в подобном, то предзаказ с твоей стороны выглядит крайне бессмысленным. 
Я говорю о том, что 10 часов для ознакомления с механиками, построением сюжета и т.п. более чем достаточно, чтобы оценить игру как именно игру, а не её сюжет. И если тебе не нравится "играть", то сюжет уже смысла не имеет, его можно и после узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, LoginamNet сказал:

 Если ты сомневаешься в подобном, то предзаказ с твоей стороны выглядит крайне бессмысленным. 
 

Скажем так, я сделал предзаказ надеясь, что разработчики(как они сами заявляли)  учтут ошибки прошлого и сделают хорошую игру.  Бессмысленно не верить в полюбившуюся вселенную.

17 минут назад, LoginamNet сказал:


Я говорю о том, что 10 часов для ознакомления с механиками, построением сюжета и т.п. более чем достаточно, чтобы оценить игру как именно игру, а не её сюжет.

Не уверен, не играл. Если да - прекрасно, если нет - печально.

18 минут назад, LoginamNet сказал:

И если тебе не нравится "играть", то сюжет уже смысла не имеет, его можно и после узнать.

Извини, но пожалуй я сам решу, что для меня имеет смысл а что нет.  Понравится - буду играть, не зайдёт, отложу до лучших времён.

Я высказал своё мнение, если по правилам форума я не имел права писать то, что написал - удали и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex Wolf сказал:

 

Дело твоё, бро.

Просто в случае с сюжетом для его оценки достаточно лишь его полное знание. В таком вопросе ни 10, ни 100 часов не помогут, если сам сюжет скажем на 200 (утопическая цифра, просто как пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Дело твоё, бро.

Безусловно. Каждый имеет право на поступок, кажущийся кому-то бессмысленным. Ведь я это не ты, а ты это не я :wink:

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

 

Просто в случае с сюжетом для его оценки достаточно лишь его полное знание.

Опять не соглашусь. Но в данном случае именно как человек имеющий достаточно большой опыт в написании подобных текстов. Видишь ли, сюжет часто меняется по ходу написания и на выходе практически всегда получается не то, что задумывал. Никто из авторов никогда не знает сюжета того что он пишет. Поэтому есть плохие и хорошие фильмы, книги, игровые сюжеты(нужное подчеркнуть).

И думаю, что спор наш разрешится уже совсем скоро. А поскольку я человек не тщеславный, то с удовольствием признаю ошибочность своих суждений, если игра выйдет интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...