Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Nexus Uprising / Восстание на Нексусе

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

Nexus Uprising.jpg

Название: Mass Effect: Nexus Uprising

Автор: Jason M. Hough

Кол-во страниц: 336

Выход: 21 марта 2017

Описание: Первый роман в серии из четырёх книг по мотивам Mass Effect: Andromeda. События в романе идут параллельно игре.

Читать

Участвовать в переводе


 Если вы хотите присоединиться к переводу, то перейдите по ссылке выше. А также отпишитесь в теме.

Инструкция  
  1. Пройдите по ссылке "Участвовать в переводе";
  2. Перейдите к оглавлению;
  3. Перейдите на нужню главу;
  4. Чтобы перевести отрывок, нажмите рядом с англ. версией стрелку (➜ "Предложить свою версию перевода") и добавьте перевод.
Hide  

Не портите и не удаляйте чужой перевод. Это чужой труд. Надеемся на вашу благоразумность.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если никто не против, я сейчас закончу игру и возьмусь переделывать оформление диалогов в переводе. Кавычки в диалогах - это не наша фишка, наша - это тире х) Если кто сейчас дальше переводит (подозреваю, что алтея), прошу дальше оформлять диалоги в переводе "по-русски", то есть:

- Блаблабла, - слова автора.

А не:

"Блаблабла"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, я не перевожу, я её только  тихонько пересказываю)) 

Диалоги правь , конечно, действительно тире у нас должны быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитала первые главы. С переводом, увы, помочь не могу, знания инглиша не хватает, но... Ребят, очень много ошибок. Стилистических в основном, но не только.
С этим помочь могу, если надо. В наличии большой опыт работы корректором и лит. редактором.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Почитала первые главы. С переводом, увы, помочь не могу, знания инглиша не хватает, но... Ребят, очень много ошибок. Стилистических в основном, но не только.
С этим помочь могу, если надо. В наличии большой опыт работы корректором и лит. редактором.

Было бы очень круто, я считаю, я как раз думала найти корректора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Сильвен сказал:

Было бы очень круто, я считаю, я как раз думала найти корректора)

Тогда я могу, в принципе, скинуть кому-то (вам?) в ЛС свои замечания и предложения, скажем, по первой главе, как будет время. Вы посмотрите, вдруг окажется полезным. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpha-Mink сказал:

Тогда я могу, в принципе, скинуть кому-то (вам?) в ЛС свои замечания и предложения, скажем, по первой главе, как будет время. Вы посмотрите, вдруг окажется полезным. )

Так вы можете свободно по ссылке в шапке перейти на сайт, где сможете отредактировать перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Сильвен сказал:

Так вы можете свободно по ссылке в шапке перейти на сайт, где сможете отредактировать перевод.

Да? Оу. Я там не заметила этой опции. Хорошо, что сказали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же можно обсуждать прочитаное, да?

Мне очень подозрительна Эддисон. Хотя бы тем, что  ее не включили в список власти. Еще больше мне подозрителен Спендер.  У меня сложилось впечатление,  что он нарочно подогревал бунт рассказами про "еда не будет лишней" и т.д. 

Кто, кстати, решил его разбудить? 

Возвращаясь к Эддисон. Ее пост изначально высок.  Она не может быть совсем дурой. Но ведет себя как идиотка,  простите.  А вот если цель все расшатать -  ее поведение оправдано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Emberiza сказал:

Тут же можно обсуждать прочитаное, да?

Мне очень подозрительна Эддисон. Хотя бы тем, что  ее не включили в список власти. Еще больше мне подозрителен Спендер.  У меня сложилось впечатление,  что он нарочно подогревал бунт рассказами про "еда не будет лишней" и т.д. 

Кто, кстати, решил его разбудить? 

Возвращаясь к Эддисон. Ее пост изначально высок.  Она не может быть совсем дурой. Но ведет себя как идиотка,  простите.  А вот если цель все расшатать -  ее поведение оправдано 

Ну со Спендером и так все ясно, по ходу прохождения  линии Драка, и посещения каюты Спендера . Есно он все делал специально и енсо понятно зачем

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, timkaa сказал:

Ну со Спендером и так все ясно, по ходу прохождения  линии Драка, и посещения каюты Спендера . Есно он все делал специально и енсо понятно зачем

И зачем? По игре у меня сложилось впечатление,  что он просто зарабатывал как мог. А в самом начале, когда и сваливать-то с Нексуса некуда, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Emberiza сказал:

И зачем? По игре у меня сложилось впечатление,  что он просто зарабатывал как мог. А в самом начале, когда и сваливать-то с Нексуса некуда, зачем?

Власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, timkaa сказал:

Власть

Нда, глупая штука - власть над горящим домом. Захвачу ее и сдохну наделенным властью.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Emberiza сказал:

Кто, кстати, решил его разбудить? 

Аддисон - он ее зам, она включила его в список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Borland30 сказал:

Нда, глупая штука - власть над горящим домом. Захвачу ее и сдохну наделенным властью.)

Вот да. Тем более, что если Танн прописан в системе выше не прыгнешь. 

Т.е. У нас по вопросам колонистов (и распределению ресурсов) сразу двое некомпетентных  (или тех, кто почему-то хочет систему развалить)?

И это не случайная выборка, как с Танном,  а запланировано еще с Земли?

@altea я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О способности Аддисон распределять ресурсы говорить трудно - она за книгу по специальности не работала. Спендер талантливо втирался в доверие и создавал впечатление незаменимого сотрудника.

Вполне возможно. что в нормальных условиях она как раз спокойно администрировала бы себе весь этот процесс, а Спендер тихонько подворовывал бы и никто бы особо от этого не страдал. Ну вот облом у них вышел с нормальными условиями

А Танн спокойно занимался бы своими цифрами и выедал Гарсон мозг по поводу перерасходов и целесообразности

 

На кого ты их покинула, Джиен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие претензии могут быть к Аддиссон? У меня по игре ровно одна - создание альтернативной структуры для защиты колоний под руководством Йеля.  Да и то, претензия заключается в том, что это было проделано за спиной пассфайндеров (и даже не зеленого протагониста - на тот момент я уже нашел турианского спектра и военачальницу-азари). Если бы она этот вопрос обсудила со мной, то я скорее всего ее бы даже поддержал. 

Что касается Спендера, то он не одну ее ввел в заблуждение. Тут я бы лучше присмотрелся к связи Спендер - Танн.

Все остальные ее действия ошибочными не были. Более того, после основания каждого аванпоста я прилетал на Нексус и говорил с ней об этом. Моральная поддержка с ее стороны была ощутима. Даже ее возражения против полета на Меридиан были не столь категоричными, как у остальных членов руководства.

В общем, если бы не события книги (заставляющие подозревать ее в причастности к убийству Гарсон), я бы сделал ставку на нее в руководстве Нексуса.

Впрочем, нужно больше информации. Подождем, посмотрим, как дальше будут развиваться события в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Borland30 сказал:

Нда, глупая штука - власть над горящим домом. Захвачу ее и сдохну наделенным властью.)

Ну  это если есть цель сгореть)  

А так в целом,  хаос всегда был лучшим моментом для получения власти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спендер решил половить рыбку в мутной воде - и половил ее очень успешно. Он и у руководства на хорошем счету (хотя там ближе к концу за ним косяк будет, но я чувствую, что отбрехается он спокойно), и у изгнанников ниточки забросил. Как раз потом им продавать ресурсы будет, судя по игре

А что, реальной ответственности на нем как бы и нет, спасением жизней и принятием сложных решений занимаются другие люди, а он удачно забрался повыше и без последствий. Мерзкий тип, очень жалела, что нельзя в игре по роже ему съездить за все хорошее..

 

16 минут назад, Inq Jad сказал:

Тут я бы лучше присмотрелся к связи Спендер - Танн.

Танн как-то вообще не разбирается в людях, эпикфейлил все попытки обратиться к населению))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

Танн как-то вообще не разбирается в людях, эпикфейлил все попытки обратиться к населению))

Ну, мы-то пока всю книгу не знаем) Пока увидели только его эпикфейл, связанный с незнанием психологии масс (причем, преимущественно, инопланетных). А на конкретные личности у него интуиция есть. Например, он нужному пассфайндеру выдал "Темпест" и свое благословение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Inq Jad сказал:

он нужному пассфайндеру выдал "Темпест" и свое благословение.

там был ровно один Первопроходец и не то, чтобы особо много альтернатив. Ну не выдал бы - сидели бы они дальше на Нексусе. Уже 14 месяцев прошло, а тут хоть какая-то надежда на изменение ситуации появилась

 

4 минуты назад, Inq Jad сказал:

эпикфейл, связанный с незнанием психологии масс (причем, преимущественно, инопланетных)

там и людей полно. Я же по момент с давайте отправим их обратно в криосон перевела вроде уже? Он реально феерическую речь там выдал и искренне не понимал. а почему вообще люди могут не хотеть вернуться обратно в капсулы, так же будет всем удобнее.

Ну и Спендера он прошляпил так же, как Аддисон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, timkaa сказал:

Ну  это если есть цель сгореть)  

А так в целом,  хаос всегда был лучшим моментом для получения власти .

Да, лучший. Но только если есть качественный план, как справиться с этим хаосом да еще с тем, что ты сам сотворил в погоне за властью.

15 минут назад, altea сказал:

Мерзкий тип, очень жалела, что нельзя в игре по роже ему съездить за все хорошее..

А я - что пристрелить собственноручно не дали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

там был ровно один Первопроходец и не то, чтобы особо много альтернатив. Ну не выдал бы - сидели бы они дальше на Нексусе. Уже 14 месяцев прошло, а тут хоть какая-то надежда на изменение ситуации появилась

Строго говоря, там не было ни одного первопроходца, просто один случайный человек, на которого вовремя надели шлем. Аддисон категорически возражала. Кэш похлопала по плечу, но не сказала ни да, ни нет. Кандрос вообще ушел.

Цитата

там и людей полно. Я же по момент с давайте отправим их обратно в криосон перевела вроде уже? Он реально феерическую речь там выдал и искренне не понимал. а почему вообще люди могут не хотеть вернуться обратно в капсулы, так же будет всем удобнее.

Танн - саларианец.

Цитата

Ну и Спендера он прошляпил так же, как Аддисон...

А прошляпил ли? Дважды пройдя игру, я понял, что не знаю ничего о Танне и его мотивах. "Мозг саларианца подобен лабиринту". Надо искать намеки в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, обеденный перерыв закончился, так что я от вас сбегаю)

 

1 минуту назад, Inq Jad сказал:

Строго говоря, там не было ни одного первопроходца, просто один случайный человек, на которого вовремя надели шлем. Аддисон категорически возражала. Кэш похлопала по плечу, но не сказала ни да, ни нет. Кандрос вообще ушел.

и тем не менее, это была единственная в радиусе досягаемости команда, которая могла пойти что-то делать. Кеш вообще не в руководстве. Кандрос не считает себя руководителем (хотя я так понимаю. если он занял место Келли, то он - по факту советник Директора), Аддисон сваливает серьезные решения на Танна, а Танн как раз любит принимать решения

 

3 минуты назад, Inq Jad сказал:

А прошляпил ли? Дважды пройдя игру, я понял, что не знаю ничего о Танне и его мотивах. "Мозг саларианца подобен лабиринту". Надо искать намеки в книге.

если верить его ПОВ в книге - скрытых мотивов у него не было, за власть он держался, потому что полагал, что именно это лучший выход, и пытался подгрести все решения под себя. потому что надо же всех контролировать, раз он главный. В Спендере он увидел человека, признавшего его авторитет и решившего выслужиться перед руководством, и с удовольствие принял его в команду

Он (как и Аддисон) начальник департамента, со своей ограниченной сферой компетенции. Общее руководство он не тянет. Подходит к нему ответственно, пытается сделать как лучше (на свой аналитический взгляд), но не лидер. Посчитать как оно лучше он может, а вот убедить людей, что надо делать так - нет. С другой стороны, уж лучше он, чем Аддисон - в тяжелой сложившейся ситуации от нее толку было бы куда меньше. А из Слоан хороший начальник МЧС и СБ и лидерских качеств у нее как раз хватает, но как только ситуация теряла остроту, она не особо понимала, что с этим лидерством делать дальше, у нее администраторских способностей нет.

Из них троих было бы более-менее адекватное правительство, только если б у них там кризиса не было . Если бы Танн вытащил голову из задницы и рекрутировал к себе в советники Кеш и Корванниса - без мятежа скорее всего обошлось бы.  Но он их за людей не считал, одна - кроган, второй - обычный инженер, рабочая сила, одна штука по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

и тем не менее, это была единственная в радиусе досягаемости команда, которая могла пойти что-то делать.

Слабое основание, чтобы отдать им единственную в галактике "Бурю".

Цитата

Кеш вообще не в руководстве. Кандрос не считает себя руководителем (хотя я так понимаю. если он занял место Келли, то он - по факту советник Директора), Аддисон сваливает серьезные решения на Танна,

Исходя из событий игры (демонстрация на ферме гидропоники, полет на Меридиан, выборы представителя), а также голодиска в кабинете Кэш и разговора с самим Танном, ключевые решения принимались этой четверкой коллегиально. Если бы Танн прощелкал "Бурю", доверившись кому попало, то... неважно, игра бы сразу закончилась. 

Цитата

если верить его ПОВ в книге - скрытых мотивов у него не было, за власть он держался, потому что полагал, что именно это лучший выход, и пытался подгрести все решения под себя. потому что надо же всех контролировать, раз он главный.

Верить, конечно. Это важно. Вы меня успокоили, а то я переживал, что

спойлер  

поддержал Риеку, кандидатуру Танна, в качестве представителя Нескуса.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Borland30 сказал:

Да, лучший. Но только если есть качественный план, как справиться с этим хаосом да еще с тем, что ты сам сотворил в погоне за властью.

 

Так в чем суть развития этой темы я не пойму ? Вы просто рассуждаете или что? 

Ну есть в принципе факты мотивов Спендера,  все остальное какая то вода.. Я не любитель строить теории или разглагольствовать что могло бы быть , художественные  произведения в каком то либо виде  я воспринимаю какие они есть, без всяких  додумок на свой лад, так что если  вам интересно пофантазировать или проанализировать, то  цитируйте посты  других людей, здесь  любителей этим позаниматься в принципе достаточно много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...