Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Nexus Uprising / Восстание на Нексусе

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

Nexus Uprising.jpg

Название: Mass Effect: Nexus Uprising

Автор: Jason M. Hough

Кол-во страниц: 336

Выход: 21 марта 2017

Описание: Первый роман в серии из четырёх книг по мотивам Mass Effect: Andromeda. События в романе идут параллельно игре.

Читать

Участвовать в переводе


 Если вы хотите присоединиться к переводу, то перейдите по ссылке выше. А также отпишитесь в теме.

Инструкция  
  1. Пройдите по ссылке "Участвовать в переводе";
  2. Перейдите к оглавлению;
  3. Перейдите на нужню главу;
  4. Чтобы перевести отрывок, нажмите рядом с англ. версией стрелку (➜ "Предложить свою версию перевода") и добавьте перевод.
Hide  

Не портите и не удаляйте чужой перевод. Это чужой труд. Надеемся на вашу благоразумность.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/09/2017 в 22:14, altea сказал:

Если что-то прям сложное попадается, тегайте сразу меня в посте - я переведу. Я просто на тему не подписана и комментарии не отслеживаю)

Kesh remained by the door, arms hanging at her sides. The fact of his ascension grated. Deeply. The salarian species had, after all, developed the genophage that neutered the krogan clans. Even now, centuries later, it was the salarian species who lorded it over the struggling krogan. Every last one seemed inclined to bring it up.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеш осталась стоять у двери, опустив руки. Факт его возвышения её задел. Сильно. В конце концов, именно саларианцы создали генофаг, практически лишивший кроганские кланы шансов на потомство. И даже сейчас, столетия спустя, саларианцы относились свысока к борющимся за выживание кроганам. Каждый из них, казалось, готов был в любой момент об этом напомнить. 

 

Как-то так) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/09/2017 в 22:14, altea сказал:

Если что-то прям сложное попадается, тегайте сразу меня в посте - я переведу. Я просто на тему не подписана и комментарии не отслеживаю)

 

Kesh had hoped to step away from all that. To work with cooperative folk, species more inclined to respect what the krogan brought to this new table.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2017 в 12:44, Ліза Поліковська сказал:

Kesh had hoped to step away from all that. To work with cooperative folk, species more inclined to respect what the krogan brought to this new table.

Кеш надеялась оставить это все позади. Работать с теми, кто готов сотрудничать, с расами, которые смогут отнестись с уважением к вкладу кроганов в общее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/12/2017 в 18:17, Ліза Поліковська сказал:

This truth bit deep. She’d hoped—indeed, based her decision to come on this mission in the first place—that they were leaving, truly leaving, the Milky Way behind. All the prejudices, all the old scores. A chance, in other words, for the krogan race to begin anew as equals to the peoples around them. Not just because they said so, but because they’d show those same peoples exactly why they were every bit as competent, industrious, and determined as they were.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2017 в 11:32, Ліза Поліковська сказал:

 

сорри, замоталась и забыла

Правда оказалась горькой. Она надеялась — и приняла решение присоединиться к миссии, основываясь на этой надежде — что они по-настоящему оставили все позади. Все предубеждения и старые счета. Иными словами, шанс для расы кроганов начать сначала как равные. Не потому, что они назвали себя такими, но потому, что они докажут остальным, что являются настолько же компетентными, трудолюбивыми и упорными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на перевод куда-то пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод заморожен, надо полагать? 

Хотелось почитать, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Перевод заморожен, надо полагать? 

Хотелось почитать, эх.

Да его никто и не планировал делать...
В теме есть пересказ от Алтеи, если нужен общий взгляд на то, о чем не рассказали в игре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borland30 сказал:

Да его никто и не планировал делать...
В теме есть пересказ от Алтеи, если нужен общий взгляд на то, о чем не рассказали в игре.)

А я думала, глядя на обсуждения, что они его делали, эх. Резчица в свое время книги переводила, кто ж теперь возьмется.

 

Надо поискать тогда, хоть кратко о чем, спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

А я думала, глядя на обсуждения, что они его делали, эх. Резчица в свое время книги переводила, кто ж теперь возьмется.

 

Надо поискать тогда, хоть кратко о чем, спасибо :-)

Переводили превью из пары глав с прологом. Раньше по ссылке в шапке этот перевод был. Но и то почему-то он удален был.

С 6 страницы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, дождались официального перевода раньше фанатского! Выход вроде бы в июле.

http://www.azbooka.ru/book/27898.shtml

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть уже где-нибудь в открытых источниках вторая книга "Инициация" в электроном виде, да с переводом на русский? Первую быстрее опубликовали. А то покупать на бумаге - как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robertson сказал:

Подскажите пожалуйста, есть уже где-нибудь в открытых источниках вторая книга "Инициация" в электроном виде, да с переводом на русский? Первую быстрее опубликовали. А то покупать на бумаге - как-то не очень.

Есть вроде фанатский перевод вот тут. Но свободный доступ закрыт и видимо никогда открыт не будет. Напиши авторам вдруг позволят приобщится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ortega911 сказал:

Есть вроде фанатский перевод вот тут. Но свободный доступ закрыт и видимо никогда открыт не будет. Напиши авторам вдруг позволят приобщится.

Благодарю за наводку! Как я понимаю, перевод делали для  фан-ME сайта. Вполне вероятно, что рано или поздно откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Robertson сказал:

Благодарю за наводку! Как я понимаю, перевод делали для  фан-ME сайта. Вполне вероятно, что рано или поздно откроют.

Первая часть так и висит закрытой. К тому же оф перевод рано или поздно появится в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ortega911 сказал:

Первая часть так и висит закрытой. К тому же оф перевод рано или поздно появится в сети.

Первая часть была открытой, но в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, greenfox111 сказал:

Первая часть была открытой, но в другом месте.

Оф перевод появился в сети достаточно оперативно. Впрочем лично меня читать эту книгу особо не тянет, даже если появится у пиратов не уверен, что ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 07:08, greenfox111 сказал:

Первая часть была открытой, но в другом месте.

В этом же месте появилась и вторая книга. (Просто информация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Bertha сказал:

В этом же месте появилась и вторая книга. (Просто информация).

Спасибо за наводку! Найти бы её ещё в epub формате, ибо с телефона читать удобнее. А конвентер не очень конвертирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...