Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Интервью с сценаристкой BioWare Кортни Вудс

Рекомендуемые сообщения

Семидневная готовность! Ковчег Гиперион уже скоро войдет в пространство сектора Элея, ознаменовав собой релиз долгожданной игры, которая заставит вас выпасть из реальности на сотню часов.

А пока, вашему вниманию представляем небольшое интервью с сценаристкой BioWare Кортни Вудс, написавшей для Mass Effect Andromeda таких персонажей как доктор Лекси Т’Перро и Рейз.

Смотрим и говорим спасибо Caramel_Colonel за перевод.

Напомним, что путешествие начнется 21 марта, и для пользователей Origin и EA Access 16 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейз? Кто это?

Спасибо за перевод

Остроумная шутка  

iMRN1jiD3gk.jpg.5ec08fa3c481d7bbc3e0ac0ff1844cec.jpg

Hide  
Изменено пользователем Solas_will_die

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Solas_will_die сказал:

Рейз? Кто это?

Рейес все же. В одном из первых геймплейных видео (где еще Слоан Келли была) помогал Райдер расследовать убийство, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, selvn сказал:

Рейес все же. В одном из первых геймплейных видео (где еще Слоан Келли была) помогал Райдер расследовать убийство, если мне память не изменяет.

Значит, в живую не показывали. Понятно, почему я его не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне определённо нравится.

Спасибо за перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... вопрос может не совсем корректен разве есть сценаристка? Есть сценарист. А то эта сценаристка как секретутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, WishMaster сказал:

Эм... вопрос может не совсем корректен разве есть сценаристка? Есть сценарист. А то эта сценаристка как секретутка...

у меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод.

Надеюсь, она хорошая сценаристка...Искренне.

Хотя за сайды там отвечает вроде совсем другой человек (или саларианец).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за перевод. Сразу импонирует что сценарист - фанат прошлых игр компании, это значит она знает и чувствует дух игр, сделавших популярность. А не как бывает иногда - графоман маститый, но со стороны.

Хммм а я то думал что Джаал это самка))) ну ладно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод. Кажется девушка немного волнуется)) а ещё кажется, что еа решили "омолодить" бв. посмотрим, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Алис сказал:

Спасибо за перевод. Кажется девушка немного волнуется)) а ещё кажется, что еа решили "омолодить" бв. посмотрим, что из этого получится.

У неё столько энтузиазма!) Мне кажется, это хорошо.

Звуки на заднем плане видео дополняют атмосферу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

которая заставит вас выпасть из реальности на сотню часов

это предположение или где-то мелькали примерные цифры продолжительности игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Алис сказал:

Спасибо за перевод. Кажется девушка немного волнуется)) а ещё кажется, что еа решили "омолодить" бв. посмотрим, что из этого получится.

Давайте посчитаем. Она говорит, что на момент поступления на работу в BioWare она "Буквально только что закончила колледж (м.б. это и университет, они словом college обычно называют просто вуз. Если интересно, могу рассказать про разницу)". Значит ей было 18-19+4 = 22-23 года. Затем она говорит, что четыре гора работала в коммьюнити-тим, это ещё + 4- получаем 26-27 лет. Затем она не больше пяти лет работала над андромедой, значит, ей максимум 31. ИМХО примерно на столько она и выглядит. 

18 минут назад, Алис сказал:

это предположение или где-то мелькали примерные цифры продолжительности игры? 

Предположение, которое, судя по всему, недалеко от истины. Гэмбл говорил, что "дотошные игроки потратят на игру в 6-7 раз больше времени, чем те, которые ограничатся сюжетом", так что если предположить 15-20 часов на сюжет, то на то и выйдет

И это не считая мультиплеера, конечно

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну девка вроде эмоциональная, хотя, если правильно расслышал, она писала мужские персонажи. Как по мне это не логично, всё таки мужчины и женщины сильно разные, мотивация мужчин полететь в соседнюю галактику, оставить жизнь позади и на 600 лет лечь в криосон... - эта мотивация может отличаться от мотивации женской стороны, так же у мужчины и женщины часто сильно различаются реакции в экстремальных ситуациях. Эх, как бы биовары не перемудрили с характерами персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Fregot сказал:

ну девка вроде эмоциональная, хотя, если правильно расслышал, она писала мужские персонажи. Как по мне это не логично, всё таки мужчины и женщины сильно разные, мотивация мужчин полететь в соседнюю галактику, оставить жизнь позади и на 600 лет лечь в криосон... - эта мотивация может отличаться от мотивации женской стороны, так же у мужчины и женщины часто сильно различаются реакции в экстремальных ситуациях. Эх, как бы биовары не перемудрили с характерами персонажей.

Странно, но Агата Кристи, Мария Корелли, Вера Камша, чего далеко ходить, прекрасно справлялись. Как и многие другие. Так что какая-то логика у вас.. женская :D 

 

Алсо доктор Лекси - азари, а азари - женщины, если исходить из принципа материнства. Кто второй, пока непонятно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Странно, но Агата Кристи, Мария Корелли, Вера Камша, чего далеко ходить, прекрасно справлялись. Как и многие другие. Так что какая-то логика у вас.. женская :D 

 

Алсо доктор Лекси - азари, а азари - женщины, если исходить из принципа материнства. Кто второй, пока непонятно. 

 

на самом деле в этом вопросе я и сам очень хочу ошибиться. Хотя на самом деле считаю что когда женщина описывает мужские характеры, то они получаются женоподобные, женщина описывает мужчину таким каким хотела бы его видеть, а не таким какие мы есть в жизни. Написать книгу с мужским персонажем это одно. А вот написать характер персонажа в нелинейной игре, линии возможного поведения и диалоги. Очень хочется ошибаться, хотя следуя простейшей логике - мужику проще представить себя в шкуре другого мужика.

Изменено пользователем Fregot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fregot сказал:

на самом деле в этом вопросе я и сам очень хочу ошибиться. Хотя на самом деле считаю что когда женщина описывают мужские характеры, то они получаются женоподобные, женщина описывает мужчину таким каким хотела бы его видеть, а не таким какие мы есть в жизни. Написать книгу с мужским персонажем это одно. А вот написать характер персонажа в нелинейной игре, линии возможного поведения и диалоги. Очень хочется ошибаться, хотя следуя простейшей логике - мужику проще представить себя в шкуре другого мужика.

Ей-богу, у меня нет слов, чтобы описать степень Вашей неправоты и остаться в рамках приличия. Уверяю Вас, если её персонажи не получатся, её пол будет играть в этом самую последнюю роль, если вообще будет. Процесс написания книги из этого и состоит, из совокупности адекватной реакции персонажей друг на друга и на обстоятельства. Профессиональные писатели, хорошие из них, - тонкие психологи, могут хорошо написать и мужчину, и женщину, и собаку, и даже Грегора Замзу, превращающегося в отвратительное насекомое. Вам, судя по Вашему стилю изложения мыслей, не помешало бы прочитать парочку из них. Если Ваше мнение не изменится, ну что ж, по крайней мере, обсуждение перестанет быть беспредметным.

Метро 2033, Сталкер, Звёздные Войны и книги по Вархаммеру не считаются, как и большинство комиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я большой любитель книг, космической фантастики и вархаммера ФБ и ещё пары десятков серий совершенно разных жанров. Хотя и читал кое что из детективов вроде Шерлока Холмса, когда-то нравилась пинкертовщина... но так о чём это мы вообще? Обо мне? А причём тут я? Зачем вы решили перейти на личности? Можете не отвечать, для меня сам факт перехода личности всегда говорил о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, поначалу немного расстроилась из-за круга ее чтения. Она буквально намекала на вторичность своего творчества. Я бы предпочла, чтобы сценарист читал Канта и, там, скажем, Витгенштейна... Но она мила и умна при всем при том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meshulik сказал:

Я, честно говоря, поначалу немного расстроилась из-за круга ее чтения. Она буквально намекала на вторичность своего творчества. Я бы предпочла, чтобы сценарист читал Канта и, там, скажем, Витгенштейна... Но она мила и умна при всем при том.

Ага, логический атомизм вааааще так помогает прописыванию персонажей. Чтение Канта хоть позволяет прописать "true An Hero", но сомневаюсь, что сильно помогает в написании художественных произведений.

С учётом жанра Mass Effect, от чтения подписок каких-нибудь Phys.Rev.Letters пользы было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о чтении, стыд мне и позор, но первым её советом начинающим писателям было "Read a lot" (много читайте), что я не только почему-то совершенно не услышал, но даже и набухтел на неё про себя за отсутствие подобного совета

 

@Fregot, очень прошу перестать вызывать у меня спонтанные фейспалмы, уже рука болит :( Ну пожалуйста :(

 

@selvn, Рейиз. Как будет в локализации - не знаю, так что оставил более благозвучный вариант. Подозреваю, что будет либо так, либо как Вы написали.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Caramel_Colonel, как всегда благодарю за адекватный и оперативный перевод. Тётенька говорит очень быстро, при этом как и большинство американцев забыла во рту утреннюю кашу, от чего на слух эту пулемётную очередь воспринимать довольно не комфортно.

Что же касаемо собственно представленного автора, могу сказать, что она мало чем отличается от большинства тех, кого на такую работу набирают. Это ремесленник, в хорошем смысле, такие пишут то, что им говорит ведущий сценарист, не больше но и не меньше.  Не ожидайте каких-то запредельных смысловых глубин от её текста, но как минимум написанный её персонаж будет выполнять отведённую ему роль. Насколько хорошо это будет, спрашивать надо было не у Кортни Вудс. Поскольку как я уже и сказал, это не мастер, это подмастерье, а они только размешивают краски и добирают насыщенность фона, к большему их не подпускают.

1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

...но даже и набухтел на неё про себя за отсутствие подобного совета

 

О, это тоже профессиональное :) Она просто говорит о наборе словарного запаса и выработке собственной стилистики. А проще всего этому научиться, читая других авторов. Я бы сем начинающим советовал старые вещи Стивена Кинга, вроде "ОНО" или "Противостояния". Это настоящие учебники для начинающих, учитывая первую профессию Мэтра.

Изменено пользователем Alex Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное интервью ради интервью, только с плохим освещением и микрофоном. Ну хоть будем знать кого винить в случае чего.:smiling_imp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...