Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Почему не Mass Effect 4

Рекомендуемые сообщения

До выхода новой истории во вселенной Mass Effect, которая перенесет игрока далеко за Млечного пути, осталось чуть больше недели. До того, как в далеком 2015 году игра официально получила название Andromeda, игровое сообщество называло ее названием, которое не нравилось разработчикам в Канаде — Mass Effect 4.

На прошедшем в Бостоне Pax East, в числе многих вопросов, разработчиков спросили «почему они не делают Mass Effect 4?».

Креативный директор Мак Уолтерс сумел ответить и на этот, вроде бы каверзный вопрос: «Мы хотели закончить трилогию и историю Шепарда. Игроки, которые прошли все три части, должны понимать это, а также то, что невозможно сделать достойное продолжение после эпичного финала Mass Effect 3. Эта часть позволила игрокам выбрать конец истории, которая создаст будущее всей галактики. С учетом этого, история бы менялась в зависимости от выбора игрока. Любой потенциальный Mass Effect 4 имел бы отсылки к прошлым частям и учитывал бы выбор игроков, сделанный ими не только в Mass Effect 3, но и во всех предыдущих частях. И Андромеда умело справилась с этой проблемой отправив игрока в самый удачный момент в новую галактику к новой истории, готовя их к новому неповторимому приключению»

Было ли это решение удачным? Решать каждому из вас. И это сделать вы сможете уже совсем скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Hysteria сказал:

А я хочу в Млечный Путь, ибо это было некой сказкой про развитие нашего будущего в галактике. Первая часть в этом плане очень крутая - отсылки на реальные произведения литературы и события в истории, подробные пояснения что и как происходило последние сто лет, это было здорово и в их мир веришь. Андромеда слишком чуждая, и вообразить себе что может там быть и произойти, нереально. Все равно это будет то что у нас, только название галактики сменилось. Но мне нравится идея все равно. Путешествие в другую галактику тоже можно интересно обыграть.

То то Империум за пределы МП не вышел -_- Не говоря о миллионах мирах МП которые до сих так и не изучены в 41 тысячелетии. *Ваха наше всё)

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавление от унылого Бога Шепарда прекрасно и необходимо во всех отношениях, потому что от желающих "синих детишек" хотелось вскрыться. 
Весь ворох решений тащить за собой 4 игры подряд это слишком круто. Даже три круто (о чем красноречиво намекают проседания всех триквелов в этом плане). 

Я хз, что там будет с Андромедой и какие нитки за собой притянут, но иногда (всегда) нужно заканчивать с определенными местами, временами и событиями, чтобы в итоге не нивелировать их крутость, исписавшись в унылость и использование пальца для оживления трупа. Берроуз подтвердил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Maktpaxep сказал:

Да все это и так понятно было еще с момента анонса Андромеды, меня больше интересует вопрос: вернется ли когда нибудь Mass Effect в млечный путь или же это уже не реально?

В концепции трилогии возвращение туда не возможно в принципе. Концовки 3 части слишком полярны, что бы сделать игру, которая сможет рационально обыграть развитие мира в МП при условии всех трёх вариантов (и я только про "зелёную", "красную" и "синию", а там ещё и от готовности галактики была "плохая", "хорошая"). Возвращение в МП возможно только если БиоВэры за канон примут вариант с одурманиванием Шепарда или, ставшую популярной на западе, теорию со сроками полёта нашей экспедиции в Андромеду.

Показать содержимое  

Если кто не читал, то в двух словах расскажу: Экспедиция на Андромеду летела не 600 лет, а гораздо дольше (в условия тёмного космоса что-то повлияло на СЭМА от чего он насчитал только 600 лет). Ремнанские руины это руины, оставленные уже сгинувшей расой людей, такая мысль появилась из-за ролика, на котором Скот Райдер контактирует с руинами и они открывают карту галактики, в следующем кадре Пиби дотрагивается до карты и срабатывает система безопасности, что говорит о том, что технологии Ремнантов заточены исключительно под людей. Согласно теории люди развили технологии настолько, что лететь напрямки уже не имело смысла и они колонизировали Андромеду. Шли столетия… тысячелетия, раса людей естественным образом (или каким то другим) вымерла, оставив руины… в этот момент, из глубин тёмного космоса, наконец таки долетает наша экспедиция… Кому интересно погуглите, там очень здраво всё объясняется в поддержку этой теории… хотя очень сомневаюсь, что БиоВэр на такое пойдёт.

Hide  

Вот при этих вариантах возвращение в МП возможно, а при условиях концовок 3 части нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tanatos сказал:

В теории они могли бы объединить все три концовки в одну, как было в Deus Ex Invisible War, сиквеле первого DE. Но... Нужно ли это было бы игрокам? Думаю, что нет. Смена места действия, и смена действующих лиц самое лучшее решение, которое на практике большинство и одобрило. И, ко всему прочему, есть потенциал для новой трилогии в перспективе. А история Шепарда закончена, там и продолжать-то нечего.

Шепарда-то история может и закончена, но что с Млечным путём делать? В Андромеде не будет батарианцев и, судя по всему, волусов, ханаров, элкоров, ворча, дреллов и прочих.

Синтез - ну это наиболее идиотский результат. Не нужны никакие светящиеся зеленые органики (каким-то боком ставшие еще и синтетиками). Большинство наверняка будет за нормально выглядящих персонажей.

Лучшим это решение не назову, скорее упёртостью и безысходностью в сложившейся ситуации.

2 часа назад, LoginamNet сказал:

Весь ворох решений тащить за собой 4 игры подряд это слишком круто. Даже три круто (о чем красноречиво намекают проседания всех триквелов в этом плане). 

Ну, у Dragon Age, судя по всему, таких проблем не наблюдается... Хотя от канона не отказался бы - идея DLC про Бетани и Натаниэля Хоу до сих пор интригует. (хотя я всегда и за мага проходил). Да и, собственно, контента с королём Алистером хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С даты выхода первой части прошло уже 10 лет считай многие из тех кто играл в первую уже не целевая аудитория совсем, так что перезапуск франшизы и понятен, и логичен что бы избежать воплей в интернетах "как же так? 10 лет назад я сделал вот так а вы мне впариваете какую то х..ю!!!" по этому так и решили поступить. А так вывезли всё в новую галактику, это даёт огромный простор для творчества и что самое главное для выпуска новых игр а значит и зарабатывания больше денег, Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexZebol сказал:

Шепарда-то история может и закончена, но что с Млечным путём делать? В Андромеде не будет батарианцев и, судя по всему, волусов, ханаров, элкоров, ворча, дреллов и прочих.

Ой... Если бы гипотетическая 4-я часть существовала, то выбрали бы красную концовку и дело в шляпе. Вспоминаем МЕ2 - Шепард может погибнуть в конце, а может и выжить. По идеи и 3-й части в таком случае могло бы не быть. А так, я считаю поезд ушел. Будем смотреть, что Андромеда покажет. Может не зря намекали, что не спешите избавляться от своих сейвов из трилогии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, djava сказал:

Если бы гипотетическая 4-я часть существовала, то выбрали бы красную концовку

Биовари считают идеальной зеленую концовку, и для канона выбрали бы её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sherona сказал:

Биовари считают идеальной зеленую концовку, и для канона выбрали бы её.

Тогда вопросы по 4-й части сами по себе отпали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, sherona сказал:

Биовари считают идеальной зеленую концовку, и для канона выбрали бы её.

Они неоднократно повторяли, что никакого канона нет. У каждого игрока уникальная история и они ее нарушать никоем образом не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смирился, честно говоря.

Я никогда и не надеялся, что продолжение истории Шепарда когда-то еще будет. Его/Ее история закончена, и даже если бы 4-ая игра в серии была в Млечном Пути, то я хотел-бы видеть кого-то другого, нежели Шепарда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2017 в 16:34, djava сказал:

Ой... Если бы гипотетическая 4-я часть существовала, то выбрали бы красную концовку и дело в шляпе. Вспоминаем МЕ2 - Шепард может погибнуть в конце, а может и выжить. По идеи и 3-й части в таком случае могло бы не быть. А так, я считаю поезд ушел. Будем смотреть, что Андромеда покажет. Может не зря намекали, что не спешите избавляться от своих сейвов из трилогии. 

ну если шепард умрёт, то импортировать сохранку нельзя, то есть фактически и нет продолжения истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...