Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Комментарии к системным требованиям

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад стали известны системные требования для Mass Effect Andromeda. И они оказались довольно высокими, но на самом деле не выше, чем можно было бы ожидать для крупномасштабного экшн-приключения, выходящего в 2017 году. ЕА также опубликовали прогнозы производительности для минимальных и рекомендуемых параметров системы, которые некоторых удивили. Анализом опубликованных требований и размышлениями о них поделились журналисты PC Gamer.


Скрытый текст


Предполагается, что на минимальных параметрах — это Core i5 3570, 8 ГБ ОЗУ и 2 ГБ GTX 660 или Radeon 7750 — картинка сможет дать 30 fps при разрешении 1280x720 при «низких» настройках графики. Это наглядный аргумент, который, скорее всего, убедит многих поторопиться с обновлением железа. Но именно с этой стороны нас ожидают сюрпризы: Core i7 4790, c 16 ГБ оперативной памяти и 3 ГБ GTX 1060 или 4 ГБ RX 480 даст нам 30 fps при разрешении 1920x1080 на «высоких» настройках.

Это не ужас, но все-таки еще довольно средние настройки для игры, поскольку Andromeda поддерживает разрешение 4K и, как было показано на Nvidia, «ультра» настройки в широком диапазоне графических опций. Это заставляет задуматься о том, какая же конфигурация будет необходима для достижения этих волшебных эффектов 4К при играбельной частоте кадров.

Важно отметить, что настройки одной игры не обязательно эквивалентны настройкам любой другой, поэтому гипотетически «высокие» настройки Андромеды могут оказаться «ультра» для какой-то другой. Также возможно, что ЕА пытается управлять ожиданиями, стремясь к их минимизации: Mass Effect: Andromeda и Battlefield 1 созданы на движке Frostbite 3 и имеют схожие системные требования, при этом анализ производительности Battlefield 1 показал, что и RX 480, и GTX 1060 были в состоянии удерживать отметку в 100 fps при 1080p на настройках «ультра». Возможно, в требования от ЕА все-таки закралась какая-то ошибка.

На прошедшей PAX East продюсер серии Майкл Гэмбл сделал некоторые уточнения по поводу технических требований, в частности он ответил на вопрос, насколько хорошо пойдет Андромеда на 3 GB GTX 1060 и действительно ли такая карточка будет передавать 30 fps по меньшей мере на «высоких» настройках графики.

«Нет, то есть это зависит от вашего компьютера. — сказал Гэмбл. — Тут трудно оценивать производительность каждой отдельной машины. Мы просто говорим, что это будет самый минимум, при котором она будет работать. Возможно, в большей части игры его производительность будет выше, просто действительно трудно сейчас сказать что-то более конкретное. Мы просто хотим указать минимальные, а также и рекомендуемые нами требования. Вот на рекомендуемых, по крайней мере на моем компьютере у меня дома, с 1060, — для большей части игры у меня более 30 [fps]. Но на самом-то деле трудно сказать однозначно: "вот, это такие спецификации, и именно на них все будет работать"».

Уточнения от ЕА ожидаются. А пока что можно ознакомиться с параметрами настройки графики:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Батла 1 шла на средних, при 40-50 фпс. Проц конечно нагрелся до 44 как и видеокарта, но двигалось все живенько. Кстати нашел один сайт который мол показывает, готов ли твой комп к игре какой-то http://www.systemrequirementslab.com/cyri/requirements/mass-effect-andromeda/13162 и мне показывает, что Батла даже на мин не пойдет, а по факту у меня шла на средних и не просто шла, а играть нормально можно было :)

AMD II X4 640 3.2 8 Gb DDR3 GTX 750 Ti правда монитор, 17-ка и разрешение 1280х1024 - стыдно говорить про моник, но мне хватает )

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Мышильда сказал:

Это с 3-мя гигами памяти на борту или с 6-ю? Я посмотрела, что такие кофигурации ведут себя очень по-разному в тестах. 1060 это всё-таки обрезок по всему железу. С 3-мя гигами отстает от моей 970, а с 6-ю примерно равняется, ибо разгон проца  и памяти вкупе с более совершенной (по словам разрабов) архитектурой.

Неизвестно, эту информацию опубликовала Nvidia, но для каких моделей не уточняла. Производительность в играх зависит в большинстве своем от видеокарты, если только у вас не совсем старый процессор. 

Я к тому, что есть значительная разница между "больше 30 FPS" на GTX 1060, о которых говорят разработчики и более 60 FPS, о которых утверждает Nvidia. А более конкретная информация появится только после выхода игры или от ревьюеров, получивших копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение что кого-то из журналистов PC Gamer таки подкупили. Но поступил тот (та) с умом. Вроде как парой слов обнадёжил, но при этом достаточно честно объяснил  что может не заработать как хочется, попутно "растекаясь мыслью по древу". 

А меж тем выход игры всё ближе, но надежд всё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 гб оперативы в рекомендуемых?))) В эпоху когда количество оперативы не так важно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё же надеюсь что 30 fps на RX 480 при Full HD это ложь и на самом деле это 4k(200% от Full HD,было же масштабирование у Frostbite 3...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АлександрШепард сказал:

 

AMD II X4 640 3.2 8 Gb DDR3 GTX 750 Ti правда монитор, 17-ка и разрешение 1280х1024 - стыдно говорить про моник, но мне хватает )

Все нормально пойдет с таким монитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начинаю читать новости о производительности, всегда напрягаюсь. Прогнал комп через проверку, ругается на проц. Это ещё больше напрягает. Но потом вспоминаю, что первый Баттл шёл нормально, и скрещиваю пальцы! 

26 минут назад, АлександрШепард сказал:

мне показывает, что Батла даже на мин не пойдет, а по факту у меня шла на средних и не просто шла, а играть нормально можно было :)

Та же фигня! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня как раз ASUS 1060-6GB + i3-6100 16Гб ОЗУ. Не фонтан проц, но тут уже на что хватило, то и купил. Обновлялся специально чтобы поиграть в ME. С моей нищенской зп и такая система еле-еле вышла по карману. Ну скрещу за неё пальцы, поскольку игру я уже предзаказал и губу раскатал по полной в неё поиграть, даже отпуск оформил, если всё дело обломится я буду очень сильно негодовать.

Изменено пользователем Fregot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fregot сказал:

у меня как раз ASUS 1060-6GB + i3-6100 16Гб ОЗУ. Не фонтан проц, но тут уже на что хватило, то и купил. Обновлялся специально чтобы поиграть в ME. С моей нищенской зп и такая система еле-еле вышла по карману. Ну скрещу за неё пальцы, поскольку игру я уже предзаказал и губу раскатал по полной в неё поиграть, даже отпуск оформил, если всё дело обломится я буду очень сильно негодовать.

Закиньте сюда, вдруг полегчает: http://www.systemrequirementslab.com/cyri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Artemus сказал:

Закиньте сюда, вдруг полегчает: http://www.systemrequirementslab.com/cyri

вообщем выдало что не соответствует ни минимальным ни рекомендованным требованиям из-за проца. Интересно, что такого намутили там с движком биовары. У меня батла 1 на ультрах выдаёт стабильные 60фпс в мультиплеере на больших картах. Неужели андромедка даже не запустится... это будет пичаль пичальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fregot сказал:

вообщем выдало что не соответствует ни минимальным ни рекомендованным требованиям из-за проца.

То же самое, но! У меня тогда и Ведьмак 3 и Баттла1 должны были тупить, а не было такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artemus сказал:

То же самое, но! У меня тогда и Ведьмак 3 и Баттла1 должны были тупить, а не было такого!

вообщем этот Гэмбл не сказал ничего конкретного, только воды нагнал. Я чёт думаю что они несколько сгущают краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Artemus сказал:

Закиньте сюда, вдруг полегчает: http://www.systemrequirementslab.com/cyri

Вообще всё неправильно показал "тест", вместо двух видеокарт видит одну с 2 гб, хотя 770 у меня 4гб каждая; проц определил неправильно,  частота ЦП у меня 4,8, в тесте 4,0; Вместо 32Гб ОЗУ, показывает 10:joy: Бред, а не тест.

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fregot сказал:

вообщем выдало что не соответствует ни минимальным ни рекомендованным требованиям из-за проца. Интересно, что такого намутили там с движком биовары. У меня батла 1 на ультрах выдаёт стабильные 60фпс в мультиплеере на больших картах. Неужели андромедка даже не запустится... это будет пичаль пичальная.

Бред полный. У вас какое разрешение у монитора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Fregot сказал:

у меня как раз ASUS 1060-6GB + i3-6100 16Гб ОЗУ. Не фонтан проц, но тут уже на что хватило, то и купил. Обновлялся специально чтобы поиграть в ME. С моей нищенской зп и такая система еле-еле вышла по карману. Ну скрещу за неё пальцы, поскольку игру я уже предзаказал и губу раскатал по полной в неё поиграть, даже отпуск оформил, если всё дело обломится я буду очень сильно негодовать.

Не переживай.У моего друга такой проц как у тебя, а у меня i5 6600К всё остальное железо у нас одинаковое.во всех новых играх разница в фпс у нас всего 10-20 фпс(т.е у меня допустим в бэтмане последнем 85 кадров у него 65,в батле у меня 100-у него 90)  это ведь не критично же?ну будет у тебя не 60 кадров,а 50 в андромеде... твой отпуск от этого менее прекрасным не станет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Archangel339 сказал:

Вообще всё неправильно показал "тест", вместо двух видеокарт видит одну с 2 гб, хотя 770 у меня 4гб каждая; проц определил неправильно,  частота ЦП у меня 4,8, в тесте 4,0; Вместо 32Гб ОЗУ, показывает 10:joy: Бред.

Нет, у меня всё верно определяет, кроме винта. Второй не видит.

 

5 минут назад, Fregot сказал:

вообщем этот Гэмбл не сказал ничего конкретного, только воды нагнал. Я чёт думаю что они несколько сгущают краски.

У меня ощущение, что больше всего программе не нравится малая частота процессора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Artemus сказал:

У меня ощущение, что больше всего программе не нравится малая частота процессора. 

не думаю. У меня проц в разгоне до 4Ггц. Мне что-то подсказывает что они просто игнорируют наличие хайпертрейдинга на 4 виртуальных потока у моего проца.

14 минуты назад, Айзек Крарк сказал:

Не переживай.У моего друга такой проц как у тебя, а у меня i5 6600К всё остальное железо у нас одинаковое.во всех новых играх разница в фпс у нас всего 10-20 фпс(т.е у меня допустим в бэтмане последнем 85 кадров у него 65,в батле у меня 100-у него 90)  это ведь не критично же?ну будет у тебя не 60 кадров,а 50 в андромеде... твой отпуск от этого менее прекрасным не станет))

я вообщем тоже так думаю, но в любом случае спасибо на добром слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конфигурация i5-3570k, GTX660 2gb, O3У 8gb (короче 1в1 как минимальные), играл в бф1 на ультрах в FHD при 45-50фпс с просадками в мясе до 30-28. Но вот чет с МЕА мне стало страшновато.... Надеюсь потянет хотяб на минималках чтоль :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как выше было сказано, скорее всего мутят воду, что бы вы старое железо прям побежали менять вот сейчас ) + я думаю немного подождать и повыходят патчки. А вообщем как только выйдет игра, так и увидем, а сейчас просто гадаем на кофейной гуще.

Кстати Ссылку нашел на офф сайте EA в FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Fregot сказал:

не думаю. У меня проц в разгоне до 4Ггц. Мне что-то подсказывает что они просто игнорируют наличие хайпертрейдинга на 4 виртуальных потока у моего проца.

Скорее всего они видят базовую конфигурацию проца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, АлександрШепард сказал:

В общем как выше было сказано, скорее всего мутят воду, что бы вы старое железо прям побежали менять вот сейчас ) + я думаю немного подождать и повыходят патчки. А вообщем как только выйдет игра, так и увидем, а сейчас просто гадаем на кофейной гуще.

Кстати Ссылку нашел на офф сайте EA в FAQ.

Есть такое ощущение. У меня до сих пор Intel Core 2 Quad и мне стоит больших сил сдержаться и не бежать за компом сейчас, а не в апреле как планирую. Ну и спойлеры не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Estrit сказал:

мне стоит больших сил сдержаться и не бежать за компом сейчас, а не в апреле как планирую. Ну и спойлеры не читаю.

Я вот не сдержался и теперь, смотря на то, что происходит, мне несколько жаль, потому что у меня gtx 1050ti, а везде все говорят и пишут про 1060 и я начинаю задумываться. Вроде по тестам 50-ая не слишком хуже, но я боюсь, что здесь это может оказаться критичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алис сказал:

Цены на 4К мониторы по-прежнем кусаются. Честно говоря, я так и не поняла, убьет 1920x1080 часть красоты картинки или нет.

Я свой 1920x1080 купил только потому, что мой старый 1024x768 сломался и не стал работать даже после того, как я поменял все конденсаторы. Пользовался им больше 10 лет и не испытывал никаких неудобств. Особой разницы между двумя мониторами не наблюдаю. Хорошая игра выглядит впечатляюще на любом разрешении. Покупать сверхбольшой монитор для того, чтобы сидеть к нему впритык нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Annihilatex сказал:

Я свой 1920x1080 купил только потому, что мой старый 1024x768 сломался и не стал работать даже после того, как я поменял все конденсаторы. Пользовался им больше 10 лет и не испытывал никаких неудобств. Особой разницы между двумя мониторами не наблюдаю. Хорошая игра выглядит впечатляюще на любом разрешении. Покупать сверхбольшой монитор для того, чтобы сидеть к нему впритык нет никакого смысла.

А с ним и глаза можно на полочку положить :) зато мучаться меньше....

Я бы конечно хотел бы моник, но это уже в последнюю очередь. Вот такой моник, работает и не жалуется 17" Samsung 173P+ DE17PSQAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...