Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — Первый взгляд GameSpot на мультиплеер

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect Andromeda охватывает целую галактику, включающую в себя десятки звездных систем и сотни планет. И хотя у вас не получится высадиться и исследовать каждую из этих планет, масштаб, несомненно, грандиозен. Конечно, размах мультиплеера значительно меньше, чем синглплеер. Он более камерный и завязан на игре команды из четырёх человек, которым необходимо продержаться семь раундов, выполняя задания или попросту ликвидируя волны разнообразных противников до эвакуации. Представьте себе комбинацию удивительно затягивающего мультиплеера из Mass Effect 3 и обновленного режима «Орда» из Gears of War 4, и вы примерно поймете чего ожидать в Андромеде.

А пока, в преддверии трейлера из серии «Gameplay Series», который будет продемонстрирован сегодня вечером и посвященный сетевому режиму, мы с запозданием, но все-таки выложим первый взгляд от GameSpot на мультиплеер Mass Effect Andromeda, продемонстрированный на Pax East.

Подробнее под катом. Перевод: TheMW


Скрытый текст

Во время посещения PAX East мне удалось сыграть в мультиплеер, который, хоть и вкратце, но показал основные элементы, составляющие кооперативный режим Андромеды. Пусть режим кастомизации в мультиплеере и близко не дотягивает до того, что будет в одиночной кампании, вы можете подобрать себе снаряжение, выбрав расу, два оружия и три умения. Умения варьируются от оборудования вроде гранат и турелей до биотических способностей, таких как притяжение или бросок. Помимо этого в мультиплеер встроена система повышения уровней, так что, по всей вероятности, повышая свой уровень, вы разблокируете более убийственные варианты умений.

В итоге я играл женщиной солдатом, сражаясь плечом к плечу с Кроганом Штурмовиком и Азари Стражем на заброшенном аванпосту под названием база Песчаная буря. К удивлению, карта оказалась меньше тех, что были в Mass Effect 3, но она была наполнена объектами за которыми можно укрыться и на которые можно забраться. Если напарник оказывался нейтрализован, то для того чтобы добраться до его местоположения требовалось всего несколько секунд. Это благодаря, как размерам карты, так и возможности использовать джетпак, перекочевавший из одиночной кампании.

В те моменты, когда напарники не могут до вас добраться, вы можете привести себя в чувство самостоятельно, используя расходуемый спасательный комплект, хотя их количество ограничено. В начале каждого раунда вы получаете панацелин, набор термозарядов и пусковую установку Кобра, но также в ограниченном количестве. На каждой карте в специально отведенных для этого местах вы можете пополнить боезапас, но возможности подобрать дополнительный спасательный комплект или ПУ Кобра я так и не увидел. К счастью, здоровье восстанавливается быстро, достаточно просто отсидеться несколько секунд в укрытии, что сделало для нас прохождение всех раундов достаточно легким занятием. Хотя наши противники делали всё, чтобы усложнить нам жизнь, большинство из них представляли собой либо обычных солдат, либо свирепых, похожих на собак созданий. Но время от времени нам встречались особые юниты вроде мехов и стрелков, вооруженных мощными снайперскими винтовками. Интересно то, что некоторые противники были представителями рас Млечного Пути, я убил очень сильную Азари — «Убийцу».

Позже я узнал, что эти персонажи являются перебежчиками из Andromeda Initiative, и дело игроков предать их правосудию. Это простой, но эффективный элемент повествования, однако важно отметить, что мультиплеер нисколько не связан с сюжетом одиночной кампании. Вы можете заработать некие «награды» и использовать их в одиночной игре, отправляя своих NPC-союзников на боевые задания, при этом вам не нужно повышать уровень Галактической готовности, подобно тому, как делалось в Mass Effect 3. Вы вольны как играть в мультиплеер, так и полностью его игнорировать.

В любом случае мультиплеер с его безумными сражениями может стать приятным дополнением к напряженному и эмоциональному синглплееру. В то же время, я надеюсь, что кооператив по мере игры станет более сложным. Даже перебежчиков из Andromeda Initiative оказалось не так уж и сложно убить, а два раунда с заданиями, целью которых было добраться до определенной точки и удержать позицию, были элементарными. Боюсь, что без более глубоких механик, вроде переносного командного пункта из Gears of War 4, копператив Андрометы окажется недоработанным и ненужным.

Напомним, что выход игры состоится 21 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

копператив Андрометы окажется недоработанным и ненужным

Вот пёс, кооператив ему ненужный. Кажется ему.. Ваш геймспот ненужный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти люди в мп ме3 играли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал волноваться по этому поводу. Слишком легко? Введут новую сложность или перетряхнут урон по игрокам. И потом, в старом добром мп ме3 некоторыми классами можно тащить в соло вплоть до платины (у меня не получалось, но видео с такими героями на трубе хватает) другие классы и на бронзе уже пыхтят... Так что - мп в андромеде это только вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты еще будут меньше? о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё таки инквизиция 2 по части мп? :frowning2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, beetle сказал:

которым необходимо продержаться семь раундов

Шта? 7 раундов только? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, beetle сказал:

Mass Effect Andromeda охватывает целую галактику,

Нет же, только одно скопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не сказано про уровень сложности. Чувак на бронзе играл, судя по всему. Ну и знакомство с мп МЭ3 нулевое. Кобр ему захотелось на карте, хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь можно подрихтовать файлы игры и выставить волн 15-20, как можно было в МЕ3МП, а то семь - как-то маловато.

Изменено пользователем UncleSamuel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, beetle сказал:

К удивлению, карта оказалась меньше тех, что были в Mass Effect 3

 Неужели меньше чем Ледник?

17 минут назад, UncleSamuel сказал:

Надеюсь можно подрихтовать файлы игры и выставить волн 15-20, как можно было в МЕ3МП, а то семь - как-то маловато.

Хотелось бы сразу чтобы бан вписывали за манипуляции с игрой.  И желательно на весь аккаунт, что бы не повадно было в кооператив лезть. 5 лет из-за вас постоянно сжигаю снаряжение, как вы достали...

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gruzdew сказал:

Хотелось бы сразу чтобы бан вписывали за манипуляции с игрой.  И желательно на весь аккаунт, что бы не повадно было в коопераив лезть. 5 лет из-за вас постоянно сжигаю снаряжение, как вы достали.

Так создавай свои комнаты, какие проблемы? Если у хоста нет модификаций клиента, то и другие не смогут их использовать.

5 лет он потратил. Я, например, не хочу тратить свое драгоценное время на бесконечные попытки выбить несчастного персонажа или пушку, но кто-то хочет - пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

1 час назад, UncleSamuel сказал:

Так создавай свои комнаты, какие проблемы? Если у хоста нет модификаций клиента, то и другие не смогут их использовать.

5 лет он потратил. Я, например, не хочу тратить свое драгоценное время на бесконечные попытки выбить несчастного персонажа или пушку, но кто-то хочет - пожалуйста!

Это все из-за не умения играть, отсутствия опыта и желания. Читер- он и в Африке читер. И почему это я должен подстраивается, тем более с явно сжульничавшим? Что-то там закрывать и открывать? Понимаешь к чему я клоню? Это ты должен сидеть там в закрытой комнате. А драгоценное время тобой потрачено на поиск в интернете чит программ и загрузку через их торрент, не так ли?  Все персонажи выбиваются за пару-тройку месяцев неспешной 2-3 часовой игры в день с перерывами. Так что ты в общем и не играл в МП МЕ3. Спрашивается зачем вообще лезть в кооператив при таком раскладе? Научится играть и в соло, проходить платину читер никогда не сможет. Он никогда не поймет как можно играть обычным человеком-разведчиком или биотиком. Обычная обуза в нормальной команде.  Я все-таки надеюсь, что вас там будут банить.  Как это было в свое время. Помню те времена, когда таких- самых зарвавшихся забанивали. 

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, UncleSamuel сказал:

Так создавай свои комнаты, какие проблемы? Если у хоста нет модификаций клиента, то и другие не смогут их использовать.

5 лет он потратил. Я, например, не хочу тратить свое драгоценное время на бесконечные попытки выбить несчастного персонажа или пушку, но кто-то хочет - пожалуйста!

Читеров никто не любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, UncleSamuel сказал:

Если у хоста нет модификаций клиента, то и другие не смогут их использовать.

Неправда. Постоянно хостю сессии. Один раз попался волшебник с Адасом, который ваншотил все на платине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие теперь толпами бегают. У кого-то снайперка "Дротик" очередями стреляет, кто-то на всё оружие всей пати накручивает такой урон, что любой моб ваншотится и делает кульбит в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gruzdew сказал:

 

Это все из-за не умения играть, отсутствия опыта и желания. Читер- он и в Африке читер. И почему это я должен подстраивается, тем более с явно сжульничавшим? Что-то там закрывать и открывать? Понимаешь к чему я клоню? Это ты должен сидеть там в закрытой комнате. А драгоценное время тобой потрачено на поиск в интернете чит программ и загрузку через их торрент, не так ли?  Все персонажи выбиваются за пару-тройку месяцев неспешной 2-3 часовой игры в день с перерывами. Так что ты в общем и не играл в МП МЕ3. Спрашивается зачем вообще лезть в кооператив при таком раскладе? Научится играть и в соло, проходить платину читер никогда не сможет. Он никогда не поймет как можно играть обычным человеком-разведчиком или биотиком. Обычная обуза в нормальной команде.  Я все-таки надеюсь, что вас там будут банить.  Как это было в свое время. Помню те времена, когда таких- самых зарвавшихся забанивали. 

У меня нет цели "научиться играть", у меня цель "получить удовольствие и попробовать всех персонажей в деле", потратив на это как можно меньше времени, а потом приступить к делам в реальной жизни. Если у вас другие цели - то пожалуйста, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, UncleSamuel сказал:

У меня нет цели "научиться играть", у меня цель "получить удовольствие и попробовать всех персонажей в деле", потратив на это как можно меньше времени, а потом приступить к делам в реальной жизни. Если у вас другие цели - то пожалуйста, удачи.

В сингле каждый развлекается как хочет и выбирает насколько ему интересно следовать правилам, тут вопросов нет, но в мультиплеере все такое накручивание идет как "удовольствие за счет других", это обсценивает императивные цели игры других игроков и поэтому это зло для сообщества.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому играю на плойке, там проблем с такими "кадрами" нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...