Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Возможности редактора

Рекомендуемые сообщения

  • «Нет никого лучше, чем дефолтный герой» (с), beelte.

Первое, что интересует любого фаната BioWare, это редактор персонажей, в котором можно увязнуть на несколько часов, создавая своего уникального героя. И редактор Mass Effect Andromeda не стал исключением. Именно его фанаты хотели видеть больше всего, за исключением игры, разумеется.

В этом видеоролике от VGS продемонстрирован редактор Скотта Райдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А скопировать с инквизиции не могли?

возможности из ряда вон печальней ожиданий. Мне редактор был важен.

Даже скулы не настроить толком.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

34bbfa64f7133a58662cc05f3a787640.jpg.9ca31cd9990dac2a39c3caee5de42ac0.jpg

Hide  

Нет уж. Лучше дефолтами играть. Нормальные дефолты. 

PS. Заглючила форма. Приходится пробел копипастить из notepad.exe. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь конечно сделать что-нибудь, но играть видимо придется дефолтом(жаль, что ему прическу не сменить, в остальном то устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Archangel339 сказал:

У них только Шепард хорошо вышел, прям один в один. Если бы ГГ МЕА выглядел так же как в шапке, то и претензий было бы меньше, так ещё и Сару, которая была и так не красавицей, изуродовали в конец.

Если мы говорим о переносе внешности, мне нравится Миранда еще.

А Сара выглядит неплохо, в том же видео про Джаала она вполне. От Джейд Росси далека, конечно, но об этом уже все сказала amercafe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Если мы говорим о переносе внешности, мне нравится Миранда еще.

А Сара выглядит неплохо, в том же видео про Джаала она вполне. От Джейд Росси далека, конечно, но об этом уже все сказала amercafe.

Я про ГГ.*:upside_down: Другие персонажи у них иногда более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то тоскливо, в Инквизиции было лучше. Не, 4 голова меня, конечно, спасёт, и я из самого куцего редактора смогу выдавить все возможности и дефолтным Скоттом играть не буду, но... почему куча ненужной фигни на лицо, но такие причёски?

Я после ДАИ рассчитывал на шедевр (

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое чуЙство что редактор запилили в игру на последней неделе перед сдачей в печать...

Показать содержимое  

СВТОР игра от БВ 2011года применительно к персонажу мужчина/человек:

1. 4 типа фигуры.

2. 24 типа лица (в СВТОР нельзя изменять само лицо - можно выбирать из представленных)

3. 17 видов "шрамов"

4. 47 видов complexion - что то вроде "типа кожи"

5. 5 вариантов цвета глаз (+ дополнительные за донат)

6. 36 видов усов и бороды

7. 11 видов татуировок на лице

8. 28 видов стрижки (+ дополнительные за донат)

9. 15 видов цвета волос (+ дополнительные за донат)

10. 36 видов цвета кожи.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вкурю, а что такое "кастомизация Шепарда?" Можно будет таки его клоном гамать? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ми из млечного пути, прилететь свой дом найти. Обитатели андромеды помрут со смеху.:grinning:

Показать содержимое  

123.png

Hide  
Изменено пользователем leopold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём подобных роликов в МЕА :D

 

 

Но вообще видно что разработчики впервые с движком работают и это наверняка только начало. Фактически мы сейчас наблюдаем первый Масс Эффект: всё слегка сыро и криво, но в итоге окажется по-своему лампово. Допилят со следующими частями наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, LoginamNet сказал:

Это классика тестирование любого редактора - создавать нужно как можно более уродливого персонажа. Это куда лучше тестит возможности.

Это если только с т.з. гибкости слайдеров.

 

Но тут и сами скины так себе.

А весь этот клоунский мейкап... ну нафига?

 

Оффтоп:

Инквизиция, Fallout 4, MEA - имхо, в редакторах один писец, над которым еще надо прилично покорпеть, чтобы сделать что-то годное.

А я вот тут тем времен сижу, активно работаю с редактором лиц Mount & Blade: Warband (модель лица и скины из OSP) 2010 года выпуска, и больше ничего для счастья не надо. Отличные, легко создаваемые, разнообразные, достаточно реалистичные лица. ИМХО, лучше выходит, чем вот это вот наверху.

h-151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде говорили, что прически будут как в DAI без разделения на женские/мужские или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится проблему слабой анимации объясняли тем что редактор не позволяет сделать более проработанную мимику.

С отсутствием наклона носа(даже нельзя кончик изменить), отсутствием полноценной настройки скул, формы глаз и губ, более проработанной посадки бровей, ширины лица, даже волос, я вообще не вижу проблем из-за которых нельзя сделать анимацию лиц для главных героев как в современных популярных играх.

Даже в ОТ по ходу было больше выбора с возможностью комбинирования пресетов.

/slackers

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно лишь чуть-чуть поднастроить пресеты. Форма бровей, носа , рта остаются теми же. Большого смысла двигать брови туда-сюда не вижу. Сами пресеты неплохи. Блондинка, которую уродовали, изначально вполне себе ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Мужские лица один другого ужаснее (с женщинами дело обстоит получше)! Редактор на уровне трилогии (я полагаю так проще отца сконвертировать на основе ребенка). Но прически мне понравились. Ну и что я могу сказать после этого – вызов принят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Удюдюка сказал:

Не вкурю, а что такое "кастомизация Шепарда?" Можно будет таки его клоном гамать? Или что?

Просто будут где-то в игре мельком упоминать Шепард/а. Чтобы пол не конфликтовал с трилогией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Грустно, господа. Грустно не за то, что редактор показали в таком неприглядном свете, а потому, что показывая возможности редактора лепят уродов в абсолюте. "Это же весело" говорили они. "Вам понравится" говорили они... А здравомыслящие люди имеющие доступ к игре есть? Хотелось бы посмотреть, что-то более... разумное. С вменяемыми лицами.
PS. Битл, ну хоть ты скажи, хотя бы возможности ДАИ сохранили?

Изменено пользователем SilverZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SilverZ сказал:

Ммм... Грустно, господа. Грустно не за то, что редактор показали в таком неприглядном свете, а потому, что показывая возможности редактора лепят уродов в абсолюте. "Это же весело" говорили они. "Вам понравится" говорили они... А здравомыслящие люди имеющие доступ к игре есть? Хотелось бы посмотреть, что-то более... разумное. С вменяемыми лицами.

1 час назад, LoginamNet сказал:

Это классика тестирование любого редактора - создавать нужно как можно более уродливого персонажа. Это куда лучше тестит возможности.

Не благодарите.

 

Мне опять нравятся у них азиаты и азиатки, а белые и чёрные как-то ниоч. Что со мной не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Existor сказал:

Ждём подобных роликов в МЕА :D

 

 

Но вообще видно что разработчики впервые с движком работают и это наверняка только начало. Фактически мы сейчас наблюдаем первый Масс Эффект: всё слегка сыро и криво, но в итоге окажется по-своему лампово. Допилят со следующими частями наверняка

Господи как же давно я так не смеялся, просто на полу со смеху валялся!!! А по поводу редактора, хуже некуда блин, придется играть дефолтным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Мне опять нравятся у них азиаты и азиатки, а белые и чёрные как-то ниоч. Что со мной не так?

Всё нормально. Азиаты в принципе симпатичные, такое чувство, что их сложнее испортить. Я буду играть азиатом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

Всё нормально. Азиаты в принципе симпатичные, такое чувство, что их сложнее испортить. Я буду играть азиатом.

Я к тому, что в жизни и других играх я как-то, как это сказать, не особо выделяю, люди как люди, со своими особенностями, и не только расой обусловленными. А у них, в смысле BioWare, что в ME, что в DA, особенно второй части, азиаты, на мой вкус, гораздо симпатичнее остальных были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ручки чешутся. Чую, часов пять 16 числа я потрачу на сражение с редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dovakin сказал:

 

 

 

о господи!! зачем я это посмотрел?! :confused::scream:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

А у них, в смысле BioWare, что в ME, что в DA, особенно второй части, азиаты, на мой вкус, гораздо симпатичнее остальных были. 

В МЕ1 я себе азиата (хотя скорее полуиндейца-полуевропейца) слепил, потому что остальные там получались или "семки есть?", "мобилу отожму", "кто-то долго-долго пил" или "пакупай пэсык, девюшка, сама как пэрсык"

В ДАИ не помню интересных азиатских пресетов, вернее, только блондинку-азиатку помню, но она в оригинале не очень, вот спустя час работы, да, симпатичная вполне. Мужчины-азиата там же нет, вроде.  Европейцы в ДАИ ничего так выходили, если поколдовать над первой мужской мордой (которая в оригинале что-то как-то эээ), лицо2 мужское там и без колдовства терпимое.

А вот в МЕА оба азиата вполне годные. А остальные, особенно последние, как-то брр. Ну европейцы ещё терпят, а вот мулаты и негры... за что их так?

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда-а, похоже ГГ будет напару с Драком олицетворять суровость, воинственноссть и тяготы жизни в этой "команде хипстеров" *как их называли, помнится, некоторые...* )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...