Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Valeriy сказал:

Но реалистичный некстген

реалистичным его ко всему делает и сценарий. Сценарий андромеды я реалистичным назвать не могу. Ни часть диалогов, ни реакции персонажей.

24 минуты назад, Valeriy сказал:

видно что добрая половина коллектива старалась сделать качественный и продуманный продукт

там где-то есть артбук с нем от каких идей они отказались в угоду каким

Цитата
  В 30.03.2017 в 23:27, altea сказал:

Если вдруг кому еще нужен андромедовский артбук - его слили где-то в районе выходных: https://yadi.sk/d/r1huvZUx3GW6ZB

 

Локации там спойлерные, ну и вообще пиратство и все такое, поэтому пусть тут будет:)

весь этот мультяшный стиль был нарочно выбран. Есть люди которые старались, но вот увы, все или большинство главных решения принимались явно не ими.

Вот серьёзно, вид ангара мультико-кобр - это именно ТО что было лучшим вариантом?

29 минут назад, Valeriy сказал:

Нексус это все здоровенная ложка дегтя

У меня от Нексуса плохих ощущений нет. Он безбожно маленький, но абсолютно обычный - его особо не за что хейтить.

31 минуту назад, Valeriy сказал:

скорее мне было любопытно почему же так сильно разнится оценка игры у разных людей

ну с того, моего, длинно поста можно было почерпнуть много информации

32 минуты назад, Valeriy сказал:

прохождения - играю 45 часов, "починил" три планеты, сам удивляюсь почему игра показывает такой низкий прогресс. Наверное, баг :)

может ещё не выполнены дополнительные квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zudokorn сказал:

А я и не занимаю тактические высоты.

Да, собственно, я в этом и не сомневался. Писал вам уже по инерции.

1 час назад, Zudokorn сказал:

Враг не занимает тактические высоты,

Мы с вами, похоже, в разные игры играем. Короче, бесполезный спор ни-о-чём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут решил немного поэкспериментировать с системой крафта и со всей ответственностью заявляю, что в Андромеде худшая система инвентаря из всех, что я когда либо видел в играх.
Ну ок, у вас есть отдельный терминал крафта, как и во многих РПГ до сего дня, но почему из этого терминала нет доступа к общему инвентарю? Почему уничтожение предметов работает только через меню по Esc? Почему терминал экипировки всегда за тридевять земель от лаборатории (только на аванпостах все немного удобнее)?  То есть если я скрафтил пушку с уникальными усилениями, а она мне не понравилась, то мне сначала нужно добежать до терминала экипировки, снять ее себя, выйти из терминала экипировки, выйти в меню по Esc, уничтожить оружие там и только после этого я смогу вернутся в лабораторию, чтобы скрафтить из этих ресурсов что-нибудь еще. А чтобы весь этот процесс был сколько нибудь быстрым, приходиться делать это только на аванпостах, ибо только там экипировка и лаборатория расположены в рядом. А уж если это броня и захотелось ее перекрасить, то вообще придется возвращаться на "Бурю", в каюту к терминалу кастомизации. Не говоря уже про общее убожество интерфейса, где все представлено длиннющими не сортируемыми списками.
Какого хрена, Bioware???? Как можно было в игре с таким количеством лута и такой системой крафитинга сделать ИМЕННО ТАКОЙ инвентарь!?!? Кто вам мешал вернутся к системе из самого первого МЭ и засунуть весь функционал в одно меню через "i"  или "esc"???? Ах, в МЭ2 и МЭ3 было не так? Так там и лут по пальцам пересчитать можно, а тут вы просто убили инвентарь неуместным "реализмом".

P.S. Электроконтур или самонаводящаяся плазма в сочетании с пулеметом "фантом" убивают весь баланс в боевке наповал. Абсолютная имба.

Изменено пользователем Dazzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valeriy сказал:

Да, игра мультяшная, соглашусь что это пожалуй минус. Но реалистичный некстген для 100-часовой игры от огромной EA, стоит явно не 40 млн$, нужно намного больше, либо сотню трудолюбивых, полных энтузиазма поляков работавших за скромные зарплаты..

FIFA17 просто одним сами существовании опровергает этот ваш тезис, та же ЕА, тот же Frostbite, меньше бюджет и времени на разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Eres сказал:

вообще ни с чем не сравнивать. Ни атмосферу, ни проработанность, ни стиль, ни сюжет, ни разнообразие идей, ни механику, ничего. С Ведьмаком не сравнивай, С ГТА не сравнивай, с МЕ1-3 не сравнивай. С Котором не сравнивай.

А с чем можно? А вообще и не нужно сравнивать. я детально описал что мне не понравилось особо не сравнивая. Независимо в принципе, с поправкой на том что за окном 2012 год.

Ну если нечем больше заняться можешь отыскать другие игры которые имеют рейтинг меньше 5 балов из 10 возможных и сравнивать Андромеду с ними. Rage к примеру. А ведьмак, гта, МЕ 1-3, котор и т.д. это игры высшего эшелона. Ты же не будешь сравнивать ладу приору с мазератти? Хоть игра вышла мягко говоря не совсем хорошей, но благодаря ЕА и пиару свои деньги отбила. Хотите рпг? Молитесь на обсидиан и донатьте на кикстартере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Солус сказал:

Да ты же сам писал: "Смещён в пользу"! :))) Что я не так сказал, написав "хорошо, что не в ущерб"?

Сместился в сторону "пиу пиу пиу" в ущерб той же биотики. Проще и эффективнее пострелять, чем ковырять своими сверхэффективными 3-я абилками.

3 часа назад, Valeriy сказал:

Ну они скомпенсировали уменьшение количества умений убрав общий кулдаун. Если бы было даже 5, можно было бы просто спамить атакующие умения одно за другим с самого начала игры.. да и без тактической паузы больше трех вряд ли бы получилось сделать, т.к. W нажато практически постоянно и даже до цифры 3 тянуться неудобно - лично я перезабил 3-е умение на tab... но то что совзводники превратились в мясо это реально минус. В МЕ2 это даже добавляло реиграбельности - пройти какую-либо сложную миссию новым составом. Тут увы подбираешь взвод так, чтобы чат в вездеходе послушать

Явно в мморпг не играл (различные рагнарьки - вовы - etc).

Вообще у биоваров идет деградация в плане "кнопок".

Простой DA -> DAI.

МЕ -> МEA.

3 кнопки - меньше вариативности и в следствии чего снижение эффективности скиллозависимых билдов. Не говоря о том, что меня в целом смущает эффективность той же биотики.

3 часа назад, Valeriy сказал:

Про живучесть ГГ - можно просто не качать щиты и не носить броню с сопротивлением к урону и будет дохнуть как миленький :) а так эта живучесть как раз дает динамику, у меня почему-то ассоциация с Unreal tournament сложилась - там тоже был такой веселенький вертикальный геймплей и много интересного оружия

А что там ещё качать кроме живучести \ оружия с учетом 3х кнопок?)

Только что, Шепард живи сказал:

Хотите рпг? Молитесь на обсидиан и донатьте на кикстартере)

У обсидианов с боевкой \ аи \ болонсом тоже все не очень хорошо) Как раз пилларсов в N-ый раз перепрохожу.

Изменено пользователем h281231100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Шепард живи сказал:

но благодаря ЕА и пиару свои деньги отбила

Я за пять лет ожиданий сам того не ожидая накопил неплохой список факапов в отношении продвижения МЕА, на основе которого я собираюсь написать книгу о том, как не надо пиарить игры без привязки к бизнес-процессам, но в разрезе здравого смысла. Скажу я вам честно, что заманаетесь вы читать эти 3 тома о прокрастинации, потерянных возможностей для новостных поводов и долгосрочной информационной комы.

 

Вдобавок закину брошюрку про то, из-за каких сторонних проектов очередной масыфект пострадал в очередной же раз и небольшой мануал с описанием процесса передачи знаковой вселенной с определенным уровнем ожиданий и качества в руки людей, которые все свое существование как филиала знаковой для индустрии компании делали сугубо "механическую" работу без полноценной поддержки со стороны более опытных специалистов по данному сабжу, без громких имен в команде, способных заручиться за проект, и с бюджетом, который не покрывает недельные походы в продуктовый магазин двух семей из Квебека в течении полугода, но растянутым на 5 лет попыток освоить процедурную генерацию (лекция от господина Мюррея будет добавлена позже) и собственно сам сабж как таковой.

 

Также я постараюсь сделать интерактивный курс по тому, как не надо себя вести в социальных сетях и как сделать небольшой плагин для Твтитера в виде выключателя невпечатляющего и поразительно раздражающего булщита и той воды, которая могла быть более рационально распределена между наиболее засушливыми регионами планеты. Все это буду дистрибьютить за 30 баксов, во втором издании добавлю изображение винтовки X5 Ghost.

 

Мы хотим не рпг, а здравого смысла в том, что мы делаем в игре и отсутствие сильных перекосов в дизайне. Consistency, мать ее.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Шепард живи сказал:

Ну если нечем больше заняться можешь отыскать другие игры которые имеют рейтинг меньше 5 балов из 10 возможных и сравнивать Андромеду с ними. Rage к примеру. А ведьмак, гта, МЕ 1-3, котор и т.д. это игры высшего эшелона. Ты же не будешь сравнивать ладу приору с мазератти? Хоть игра вышла мягко говоря не совсем хорошей, но благодаря ЕА и пиару свои деньги отбила. Хотите рпг? Молитесь на обсидиан и донатьте на кикстартере)

Ха-ха-ха. Обсидиан это те еще кидалы, не спорю что они делают достаточно интересные игры, но они обычно либо сделаны наполовину, либо состоят из DLC. Самый яркий пример это Tyranny, где в первой главе просто дух захватывает от комплексности последствий и о том что нужно думать в каждом диалоге.. и как это вырождается в абсолютно линейную беготню на побегушках во 2-й и 3-й главах..

Единственное достойное исключение это Пиллары Вечности - да эта игра это весчь и логически завершенный продукт.

Если же говорить про кидалово конкретно в случае с МЕА, то ЕА трудно в чем-то упрекнуть, они всю свою мультяшность и анимацию показывали заранее, и заранее предупреждали, что игра будет про неспешное исследование в открытом мире, а не про бодрый динамичный сюжет. Кстати про исследования, не думаю что я первый но вот совершенно случайно натолкнулся такое место. (где лежало не бог знает что, а пожалуй первая реально полезная модификация для брони) Интересно какой % игравших смог до него добраться:58e2c80458a5c_MassEffectAndromeda04_04_2017-00_31_20_12.thumb.png.942e7884df3c522027a137463b73488a.png 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Valeriy сказал:

(где лежало не бог знает что, а пожалуй первая реально полезная модификация для брони)  

Это какая именно? Штук 5 (?) разных было под конец игры и ... как-то не прельстился ни на одну.

Порадовало что в НГ+ можно менять брата \ сестру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2017 в 16:48, Jeina сказал:

Да ладно. В МЕ2, при всей моей любви к нему, основной сюжет не то чтобы плох, его и нет по большей части. Большую часть времени мы вербуем сопартийцев и выполняем их лоялки, которые к победе над Коллекционерами никакого отношения не имеют. А, ну и в конце мы деремся с гигантским терминатором. Эпик просто.

Во-первых, оригинальная трология - это не только МЕ2. Во-вторых, МЕ2 выплывает за счет отношений с сопартийцами, они там прописаны просто вау. Если в МЕ2 есть отдельные недостатки, то МЕА это вообще список недостатков. Не скажу, что МЕА полное говно, но до ОТ она очень сильно не дотягивает.

В 02.04.2017 в 16:49, БезумныйШэнь сказал:

В Андромеде так же. Нормально начинают относиться только после того как узнают, что ты Первопроходец. И даже тогда смотрят с высокомериным презрением.

Это можно сказать про любую игру БВ, начиная с DAO. Главгероя все нпц считают полным убожеством и ничего мы с этим сделать не можем :)  Это в Deus Ex MD я проник в нарколабораторию и перестрелял там всех, а для БВ подобный контингент неприкасаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, h281231100 сказал:

Явно в мморпг не играл (различные рагнарьки - вовы - etc).

3 кнопки - меньше вариативности и в следствии чего снижение эффективности скиллозависимых билдов. Не говоря о том, что меня в целом смущает эффективность той же биотики.

А что там ещё качать кроме живучести \ оружия с учетом 3х кнопок?)

У обсидианов с боевкой \ аи \ болонсом тоже все не очень хорошо)

Не играл в вовки, но играл в старкрафт и я знаю то такое 10 групп для юнитов и как быстро надо по ним щелкать. Все дело в том, что там не нужно держать руку на WASD, соответственно абсолютно другие условия.

Касательно вариативности и билдов, а что мешает "подготовиться" и перед боем назначить те умения которые в этом бою полезнее? (признаюсь пока не пробовал, но собираюсь)

Боевка обсидианов это боль  

Как они говорят "прямые эффективные противодействия это скучно", поэтому желание разбить что-нибудь во время игры посещало не раз. Особенно от того что АИ читает резистансы и соответственно нет смысла отправлять вперед товарища с защитой от зачарования чтобы он разрядил на себя вампиров - те все равно его проигнорируют и единственный способ победить при равных статках это накидывать море АоЕ, призванного мяса и всяких оглушалок и надеяться что успеешь перебить достаточно тех же вампиров прежде чем они очухаются и твои же герои начнут убивать друг друга.

Hide  
8 минут назад, h281231100 сказал:

Это какая именно? Штук 5 (?) разных было под конец игры и ... как-то не прельстился ни на одну.

Порадовало что в НГ+ можно менять брата \ сестру)

Ну может там рандом. Но мне попалась -50% (увеличение времени) ко всем кулдаунам, но обнуление всех кулдаунов при убийстве. Соответственно, можно смело идти сбрасывать перки и переделывать героя под перегруженного тяжелого пушками монстра. Имхо жутко имбовый мод, но простор для фантазии дает огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Valeriy сказал:

Не играл в вовки, но играл в старкрафт и я знаю то такое 10 групп для юнитов и как быстро надо по ним щелкать. Все дело в том, что там не нужно держать руку на WASD, соответственно абсолютно другие условия.

Как они говорят "прямые эффективные противодействия это скучно", поэтому желание разбить что-нибудь во время игры посещало не раз. Особенно от того что АИ читает резистансы и соответственно нет смысла отправлять вперед товарища с защитой от зачарования чтобы он разрядил на себя вампиров - те все равно его проигнорируют и единственный способ победить при равных статках это накидывать море АоЕ, призванного мяса и всяких оглушалок и надеяться что успеешь перебить достаточно тех же вампиров прежде чем они очухаются и твои же герои начнут убивать друг друга.

Скрыть

Как пример - играл в вов хилом. WASD + пробел перемещение, бинды `+1-6, q-r-t, f-g, z-x-c-v + модификаторы и около 10 биндов на мыши.

Но в последнее время во многих играх акцент стал смещаться на "казуальщину" (с).

Только что, Valeriy сказал:

Касательно вариативности и билдов, а что мешает "подготовиться" и перед боем назначить те умения которые в этом бою полезнее? (признаюсь пока не пробовал, но собираюсь)

Как они говорят "прямые эффективные противодействия это скучно", поэтому желание разбить что-нибудь во время игры посещало не раз. Особенно от того что АИ читает резистансы и соответственно нет смысла отправлять вперед товарища с защитой от зачарования чтобы он разрядил на себя вампиров - те все равно его проигнорируют и единственный способ победить при равных статках это накидывать море АоЕ, призванного мяса и всяких оглушалок и надеяться что успеешь перебить достаточно тех же вампиров прежде чем они очухаются и твои же герои начнут убивать друг друга.

Скрыть

Так стандартный замес с подавляющим большинством противников хп - броня - щиты. Допустим в последний раз я бегал с подъем (или как его, дает 600 урона в щит) + перегрузка + воспламенение и не было сопастовимого оружию урона ни по хп, ни по брони, ни даже по щитам (притом что подъем (или как его) и перегрузка имею большие бусты урона по щиту).

Только что, Valeriy сказал:

 

Боевка обсидианов это боль

Как они говорят "прямые эффективные противодействия это скучно", поэтому желание разбить что-нибудь во время игры посещало не раз. Особенно от того что АИ читает резистансы и соответственно нет смысла отправлять вперед товарища с защитой от зачарования чтобы он разрядил на себя вампиров - те все равно его проигнорируют и единственный способ победить при равных статках это накидывать море АоЕ, призванного мяса и всяких оглушалок и надеяться что успеешь перебить достаточно тех же вампиров прежде чем они очухаются и твои же герои начнут убивать друг друга.

Скрыть

Ой не напоминай это. А ещё были огры-друиды на пути проклятого, а 1 вшивый гриб мог держать в мк до 4х человек. Там была "аггро" система от типа брони (как и в тирании) и местами я на магов просто одевал латы и их начинали игнорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

76 часов. Осилил. Не знаю, может это отсутствие ожиданий чего-либо хорошего от связки ЕА+Био или истерика в интернете в последние дни перед выходом(после которой я ожидал уж совсем "мести боксера" на фростбайте) сыграли роль, но все не так уж и плохо. Свои 6 (мб 6.5, если выпустят годное длц, как в случае с ДАИ) игра заслужила. Хоть присутствует огромное количество детских ошибок в плане геймдизайна, и довольно слабый сценарий( хотя направление часто идет в нужную сторону, но авторы просто не могут дожать или подать хорошо), играть в целом было небезынтересно. Позже соберусь с мыслями, напишу длинный отзыв и можно вступать в местную беседу.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, h281231100 сказал:
Показать содержимое  

Как пример - играл в вов хилом. WASD + пробел перемещение, бинды `+1-6, q-r-t, f-g, z-x-c-v + модификаторы и около 10 биндов на мыши.

Но в последнее время во многих играх акцент стал смещаться на "казуальщину" (с).

Так стандартный замес с подавляющим большинством противников хп - броня - щиты. Допустим в последний раз я бегал с подъем (или как его, дает 600 урона в щит) + перегрузка + воспламенение и не было сопастовимого оружию урона ни по хп, ни по брони, ни даже по щитам (притом что подъем (или как его) и перегрузка имею большие бусты урона по щиту).

Ой не напоминай это. А ещё были огры-друиды на пути проклятого, а 1 вшивый гриб мог держать в мк до 4х человек. Там была "аггро" система от типа брони (как и в тирании) и местами я на магов просто одевал латы и их начинали игнорить)

Hide  
Показать содержимое  

Ну тогда и вторая и третья МЕ были уходом в казуальщину, потому что тот лютый треш который был в МЕ1 в закрытых помещениях когда все враги сидят намертво за стенкой, но когда ты входишь то выбегают и в течение 10 секунд используют все свои скиллы... или когда с Бенезией после кат-сцены подбегает асари и если ей мгновенно инженерной миной не заблокировать умения, то Шепард просто поднимается в воздух где его беспомощного расстреливают все кому не лень..

Про тактику в МЕА пожалуй да, попросту нет острой необходимости что-то настраивать, прыгай да стреляй, думаю им нужно делать АИ более подвижным, сейчас по ним попадать как нефиг делать.. враги медленные как в МЕ2 + бесконечные патроны = активные умения чисто для развлечения с того момента как скрафтишь нормальный ствол...

Вот на "вшивом" грибе который стоит там где-то между переходом из 2 главы в третью и зачаровывает напарников каждый второй раунд по кд, я таки вырвал питание из розетки и заорал, чего не случалось с очень далекого детства когда зависала сега :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда вышла ДАИ, игрушка мне очень понравилась, прошел все квесты и облазил каждый уголок, понравилась и боевка и сюжет(разве что глав злодей подкачал), а потом я зашел в интернет...

Про игру ничего не читал и был просто в шоке от количества хейта в её сторону, это на тему "сам поиграй и только потом суди".

Тут ситуация схожа, хотя в последние дни я таки глянул пару роликов про фемрайдер...(

Но как и с ДАИ игра приятно удивила отличной боевкой(только в этой части можно скрафтить невидимого снайпера с чарджем и огнеметом и многое другое), красивой графикой, просто огромным количеством диалогов и квестов(все никак не мог закончить игру, постоянно кто то письма слал и звал потрещать), некоторые говорят что мол персонажи плоские, но извините меня их тут сотни(конечно есть ребята вроде Массани или сестрички Вернера, но говорить с ними никто не заставляет), откровенно паршивая озвучка вспоминается разве что у главы одного из аванпостов(не помню какой планеты, там баба была какая то, говорила как робот просто, очень заметно...).

Сравнивать эту игру с первой частью и говорить что эта 1 из 10 бред...

В первой части было 5 мейн квестов и куча пустых планет на каждой из которых была 1 или 2 базы в виде прямоугольного помещения набитого врагами и ящиками(без шуток!).

Да в игре была атмосфера и отличный саунд и да я понимаю, первая часть в серии но всё же, в МЕА 6 набитых контентом планет и куча интересных квестов.

В МЕ2 вообще не было планет, только мейн квест из пары миссий и остальное отличные рекрут миссии и лоялки, но в МЕА почти каждая лоялка не хуже, а некоторые даже лучше.

Игнорируя некоторые графические баги вроде теней на ультра и прочего, минусов особо не заметил, разве что лица у некоторых персонажей отвратные и тот факт что они добавили все цвета радуги в палитру рандомайзера персонажей, решение мягко говоря не очень, вспомнить хотя бы бабу с розово белыми волосами и темной кожей из миссии про первого убийцу "Нилкена".

Редактор персонажей так себе, но за 2 минуты я сделал идеально выглядящую азиатку. а из индуски сделал рыжую веснушчатую симпатяжку, про редактор мРайдера смысла говорить нету, так как дефолтный итак идеален.

Местный аналог "Мако" вызывает лишь положительные эмоции, единственный минус это невозможность задавить противников на полной скорости.

ГГ озвучены не плохо, первое прохождение я портатил на жРайдер(эмоционально - саркастичную) и был приятно удивлен качеством озвучки, с другой стороны когда я создал мРайдера и пошел по пути профессионализма, был немного разочарован серостью диалогов, такое ощущение что разрабы планировали как канон эмоции и шутки.

Как и ситуация с ДАИ, глав злодей снова подкачал, и дело даже не в самом злодее а скорее в финальной битве которая ниочем имхо(не буду вдаваться в подробности, все итак всё знают).

Саундтрек ничем особо не запомнился, но честно говоря даже будь он на 10 из 10, за 100 часов прохождения он бы мне всё равно надоел...

Если бы я ставил оценку, то это было бы 8 из 10, за баги и глав злодея.

Игру не заслуженно захейтили еще до релиза, люди которые в неё даже не играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл немного со скуки. Пока как-то всё сумбурно. Бредоватый рваный сюжет, плохо поставленные бои и стрельба. Зато нормальную прокачку завезли это да, если бы сам геймплей был поинтересней - вышла бы отличная гриндилка.*

*Всё же, наверно плоховато что разрабы ограничили число активок 3мя. Без лимита играть было бы повеселее.

**Ну и эта вечная проблема почти всех игр биовар последних лет - высокое соотношение ХП урон. Противники подыхающие только после 10 кастов, двух магазинов, тридцати ударов всегда бесили.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончила прохождение. Игра понравилась. Плюсы (для меня): графика (планеты очень хороши), боевка (я играла на легком, но мне он легким не казался), экипаж (отношения внутри команды и с моей Райдер), сюжет (всегда хотелось побыстрее вернуться в игру, чтобы увидеть, что же там дальше), диалоги (я "отсарказмила" 80%), концовка (виден задел на продолжение). Минусы: романы (хотелось больших переживаний, хотя я прошла только 2 романа с Лиамом и Пиби. Возможно именно они на лайте), некоторая затянутость (прокатись по 3 планетам, собери травки для напитка и вернись на четвертую. Впрочем, эти квесты можно делать по желанию), анимация НПС,  По поводу DLC-если это будет что-то типа сюжетное, типа Чужака в Инквизиции-куплю не задумываясь. Также как и продолжение. В итоге-игра так не затронула, как скажем ДАО (ну она по эмоциям была 10 из 10), но вполне зашла. С героиней я сроднилась и она доставила мне немало приятных эмоций 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Valeriy сказал:

Интересно какой % игравших смог до него добраться:

Не льсти себе. :)

7 часов назад, Valeriy сказал:

Ну может там рандом. Но мне попалась -50% (увеличение времени) ко всем кулдаунам, но обнуление всех кулдаунов при убийстве.

За очки ОПА можно снизить штрафы на моды, причём в последующем прохождении игры штраф можно ещё срезать, по-моему на третьем круге до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dazzar сказал:

P.S. Электроконтур или самонаводящаяся плазма в сочетании с пулеметом "фантом" убивают весь баланс в боевке наповал.

Да, мой любимый "Призрак" здесь решает. А в дуэте с "Ишарай" он превращает разведа в машину убийства.

Понравилось, что, НАКОНЕЦ-ТО, можно таскать с собой любое оружие в любом его сочетании. 

Однако интерфейс - полное г...о! Того, кто его собирал нужно приковать к рабочему месту и не кормить до тех пор, пока всё не исправит.

А крафт в своей сути - не в технической реализации - неплох. Бронек, пушек и усилений много, к тому же ещё и разных уровней, характеристики всех вещей предельно прозрачны, сравнить их труда не составляет. Единственный перебор, на мой взгляд, с количеством минералов и элементов, я бы их список уменьшил вдвое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skvorec сказал:

Противники подыхающие только после 10 кастов, двух магазинов, тридцати ударов всегда бесили

Так только в начале. С развитием ГГ и появлением хороших пушек ситуация заметно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Revelate сказал:

Мы хотим не рпг, а здравого смысла в том, что мы делаем в игре и отсутствие сильных перекосов в дизайне. Consistency, мать ее.

Какие-то наивные детские желания. Ждать это от биовар равносильно вере в богов.

Показать содержимое  

Кводан я тебя узнал

Hide  
Изменено пользователем Шепард живи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Valeriy сказал:

Кстати про исследования, не думаю что я первый но вот совершенно случайно натолкнулся такое место. (где лежало не бог знает что, а пожалуй первая реально полезная модификация для брони) Интересно какой % игравших смог до него добраться:

а где это она такая лежала? Что то не припомню этого. Судя по всему это Хаварл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sengr сказал:

а где это она такая лежала? Что то не припомню этого. Судя по всему это Хаварл.

Он самый. Там нужно найти консоль реликтов, попрыгать на платформы, исп. гравитационный колодец (их будет два) который перенесёт ГГ в комнату в стене находящейся за пропастью. Первая консоль где-то в районе между проходом к первому монолиту (со стазисом который) и проходом к турианцам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить вчитывался в Титры после игры? А то заметил там тестировщик проекта что ли, и был только 1 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Лемикс сказал:

В первой части было 5 мейн квестов и куча пустых планет на каждой из которых была 1 или 2 базы в виде прямоугольного помещения набитого врагами и ящиками(без шуток!).

в МЕА 6 набитых контентом планет и куча интересных квестов.

А по сути что изменилось?) В МЕА те же самые "коробки" с врагами и ящиками, только в более красивой и современной обертке.

Да их больше, но в целом тот же самый смысл.

1 час назад, Солус сказал:

Так только в начале. С развитием ГГ и появлением хороших пушек ситуация заметно меняется.

В том то и соль, что хороший геймплей только для пиу пиу пиу из пушек. Притом с апом пушек падает актуальность дд скиллов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...