Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Лемикс сказал:

В МЕ2 вообще не было планет, только мейн квест из пары миссий и остальное отличные рекрут миссии и лоялки, но в МЕА почти каждая лоялка не хуже, а некоторые даже лучше.

http://masseffect.wikia.com/wiki/Anomaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

Это не высадка на планету, это небольшие коридоры, буквально 2-3 комнаты, либо 1 небольшое место крушения корабля(не пойми не правильно, по справнению с доп миссиями первой части это шаг вперед в плане проработки, пускай мало зато со вкусом, но не сравнить с высадкой на большую планету наполненную контентом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лемикс сказал:

Это не высадка на планету, это небольшие коридоры, буквально 2-3 комнаты, либо 1 небольшое место крушения корабля(не пойми не правильно, по справнению с доп миссиями первой части это шаг вперед в плане проработки, пускай мало зато со вкусом, но не сравнить с высадкой на большую планету наполненную контентом).

это уникальные локации с местами разным упором на геймплейную составляющую.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

это уникальные локации с местами разными упорами на геймплейную составляющую.

Это официальная версия, а на самом деле ты высаживаешься на планету, там стоит сломанный робот, ты запихиваешь в него батарейку, он делает 5-10 шагов и садится, ты ишещь еще батарейку, убиваешь 2 собаки... пробиваешь стену и находишь 100 ресурсов, поздравляю! миссия выполнена, и так 20-30 раз за всю игру, вот и доп миссии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Солус сказал:

Так только в начале. С развитием ГГ и появлением хороших пушек ситуация заметно меняется.

Надеюсь, хотя я через технические и биотические навыки планирую играть. Не знаю будут ли они достаточно сильны на эксперте или будет та же лажа, что в последних драгонагах  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Skvorec сказал:

Надеюсь, хотя я через технические и биотические навыки планирую играть. Не знаю будут ли они достаточно сильны на эксперте или будет та же лажа, что в последних драгонагах  

Да норм всё будет, я на эксперте штурмом с пистолетом всю игру прошел, бил только умениями и ближним боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Лемикс сказал:

Это официальная версия, а на самом деле ты высаживаешься на планету, там стоит сломанный робот, ты запихиваешь в него батарейку, он делает 5-10 шагов и садится, ты ишещь еще батарейку, убиваешь 2 собаки... пробиваешь стену и находишь 100 ресурсов, поздравляю! миссия выполнена, и так 20-30 раз за всю игру, вот и доп миссии))

ну, технически найти лут убить врага - это крайткое описание 90% квестов любой игры и к этому можно привести вообще что-либо.

Не одним роботом там всё ограничилось. Хотя в общем, если детально рассмотреть, то "цели" части дополнительных квестов перекочевали и в Андромеду, часто на роль мейн-квестов, просто затянуто рутинными условностями. Но есть и те где убивать вообще никого не надо. 

23 минуты назад, Skvorec сказал:

Надеюсь, хотя я через технические и биотические навыки планирую играть. Не знаю будут ли они достаточно сильны на эксперте или будет та же лажа, что в последних драгонагах  

Бери лучевую пушку(реликтовая шв блу, кажется) и стреляй в голову: целится удобнее, складываются чуть быстрее. И пассивки прокачивай. Сугубо биотикой и техническими умениями всех врагов убить будет.....долго. Мобы не ограничиваются мелкими заморышами-кеттами, но и бывают весьма толстыми.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

ну, технически найти лут убить врага - это крайткое описание 90% квестов любой игры и к этому можно привести вообще что-либо.

Не одним роботом там всё ограничилось. Хотя в общем, если детально рассмотреть, то "цели" части дополнительных квестов перекочевали и в Андромеду, часто на роль мейн-квестов, просто затянуто рутинными условностями. Но есть и те где убивать вообще никого не надо. 

Но согласись, это всё же прогресс, даже если не проходить все доп квесты(если не любитель гринда), и качество и количество оных возросло. Лично я прошел все, но даже если игнорить квесты в духе "у этого ангара вживлен чип в тело, найди еще 5, а потом захвати вон ту постройку и выполнишь квест", квестов с диалогами и с каким никаким сюжетом в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Лемикс сказал:

Но согласись, это всё же прогресс, даже если не проходить все доп квесты(если не любитель гринда), и качество и количество оных возросло. Лично я прошел все, но даже если игнорить квесты в духе "у этого ангара вживлен чип в тело, найди еще 5, а потом захвати вон ту постройку и выполнишь квест", квестов с диалогами и с каким никаким сюжетом в разы больше.

"прогресс" - это не затягивание квеста в 3 раза. Качество грида не изменилось, простое затягивание процесса. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Skvorec сказал:

Надеюсь, хотя я через технические и биотические навыки планирую играть. Не знаю будут ли они достаточно сильны на эксперте или будет та же лажа, что в последних драгонагах  

Играл на эксперте и в целом скиллы лажа.

Биотика в целом вообще слабая (если ты не чарджбот).  Выпилили деформацию, нечем снимать щиты, нечем ковырять броню.

Тяга с 600 урона по щиту без модификаторов снимает мобу с пулеметом 1\4 - 1\5 от оного щита.

Технические навыки интереснее, но опять же уступают оружию. Суммон турели \ ВИ имхо бесполезный. Опять же слабый урон щитам даже перегрузкой. МБ профитны криолуч \ огнемет, но их не пробовал)

Комбо-взрывы опять же не впечатлили.

В итоге большую часть пробегал в спеке исследователя. Основной урон с оружия и 3 кнопки фор фан \ саппорт.

Изменено пользователем h281231100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Eres сказал:

"прогресс" - это не затягивание квеста в 3 раза. Качество не изменилось, простое затягивание процесса. 

Если под затягиванием ты подразумеваешь беготню, то это просто адаптация под полуоткрытый мир, с этим ничего не поделаешь, я не против побегать по планете, но я полагаю что не всем такое нравится, а по поводу качества, в тех же доп квестах МЕ 1 диалогов и смысловой нагрузки особо не было, могу вспомнить разве что Шаиру и ИИ на цитадели, остальные не запомнились, во второй же части была парочка забавных на омеге, да и всё в общем то, с другой стороны в МЕА есть огромный выбор квестов, да они схожи друг с другом, но когда их 200+, они в принципе не могут быть уникальными, взять любой квест с НПЦ, ты подходишь к нему, узнаешь в чем проблема, можно задать разные вопросы дабы углубится в проблему, и в конце иногда принять решение, всё лучше чем "обнаружена аномалия" "нажми 2 кнопки чтобы восстановить щиты и спасти колонию".

6 минут назад, h281231100 сказал:

Играл на эксперте и в целом скиллы лажа.

Биотика в целом вообще слабая (если ты не чарджбот).  Выпилили деформацию, нечем снимать щиты, нечем ковырять броню.

Тяга с 600 урона по щиту без модификаторов снимает мобу с пулеметом 1\4 - 1\5 от оного щита.

Технические навыки интереснее, но опять же уступают оружию. Суммон турели \ ВИ имхо бесполезный. Опять же слабый урон щитам даже перегрузкой. МБ профитны криолуч \ огнемет, но их не пробовал)

Комбо-взрывы опять же не впечатлили.

В итоге большую часть пробегал в спеке исследователя. Основной урон с оружия и 3 кнопки фор фан \ саппорт.

Хилится можно мили уроном, чарджботить не обязательно) дамажить ударами + поле + копье, урон хороший, к концу игры я был 64 уровнем и всё норм убивалось так что не надо тут)

Огнемет + активатор норм тоже, броню неплохо жарит, можно еще чардж добавить, игре плюс то что можно комбинировать техника солдата и биотику, щас играю на безумии новая игра +, снайпером с поглощением, копьем и невидимостью норм, из стелса поглощение + копье и нет щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лемикс сказал:

в МЕА есть огромный выбор квестов

Впервые за всю серию я старался выполнить каждый побочный квест. У каждого есть своя история, многие из них непредсказуемо заканчиваются, многие имеют моральную дилемму. В общем, я совсем не ожидал таких побочек. Вышло намного круче, чем я себе мог это представить.

Из тех, которые я сейчас впомнил:

  Спойлер

Древний ИИ ангара, противостояние Слоан и Шарлатана, турианский ковчег, сделка с кеттами, сейсмомолоты на Эосе, разборка с хакерами, всяческие расследования убийств, и еще много-много всего.

Hide    

Каждый из них уникален и интересен. Они держат интригу и содержат крутые повороты. Многие из них оказывают влияние на финал. Это то, чего так сильно не хватало прошлым играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лемикс сказал:

Если под затягиванием ты подразумеваешь беготню, то это просто адаптация под полуоткрытый мир

Я уже замахался писать всё по-новой. залутать/воспользоваться терминалом - зажать Е, отсканировать: двигаться по следу, найти что отсканировать, отсканировать. Бежать/ехать и сканировать нельзя, нужно зайти выти в мако2, которыей не "вызывается" по приказу Райдеров, но к нему бежать и тогда отсканировать. Не всегда мако2 доступен. Часто перед тем как залутать надо отсканировать. Если квест на другой планете - перелёт, а это ролик о том как  ты летишь с планеты, ролик-перелёт перемещения между системами, ещё один между планетами, ролик-прилёт на планету. Не факт что сразу же будет доступна мировая карта, пробежка к локации где она будет доступна. И если это Кадара или Айя - двери в порту открываются по непонятным причинам в 3 раза дольше нормы и добежать до мировой карты надо через трущобы. На хаварле нет мако2 но куча мобов которые агрятся всякий раз, часто спаунятся и оббежать их невозможно. 

Это всё затягивание процесса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Eres сказал:

Это всё затягивание процесса. 

Это есть в любой игре с открытым миром. Никто вас сразу к квестодателю телепортировать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Лемикс сказал:

Хилится можно мили уроном, чарджботить не обязательно) дамажить ударами + поле + копье, урон хороший, к концу игры я был 64 уровнем и всё норм убивалось так что не надо тут)

Огнемет + активатор норм тоже, броню неплохо жарит, можно еще чардж добавить, игре плюс то что можно комбинировать техника солдата и биотику, щас играю на безумии новая игра +, снайпером с поглощением, копьем и невидимостью норм, из стелса поглощение + копье и нет щитов.

Ну опять же поле больше подходит чарджботу-милишнику. Комбо-взрывы слабенькие даже с модами на урон от них и спеком стража.

Копьё неплохо, но нет автонаводки + время полета, и средненький урон. Все это уступает простому оружию)

Поглощение энергии вообще не впечатлило - слабый урон что так что по щитам, в восстановлении щита с него не нуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AleNes сказал:

Это есть в любой игре с открытым миром. Никто вас сразу к квестодателю телепортировать не будет.

ещё раз перечитайте пост

9 минут назад, Eres сказал:

Я уже замахался писать всё по-новой. залутать/воспользоваться терминалом - зажать Е, отсканировать: двигаться по следу, найти что отсканировать, отсканировать. Бежать/ехать и сканировать нельзя, нужно зайти выти в мако2, которыей не "вызывается" по приказу Райдеров, но к нему бежать и тогда отсканировать. Не всегда мако2 доступен. Часто перед тем как залутать надо отсканировать. Если квест на другой планете - перелёт, а это ролик о том как  ты летишь с планеты, ролик-перелёт перемещения между системами, ещё один между планетами, ролик-прилёт на планету. Не факт что сразу же будет доступна мировая карта, пробежка к локации где она будет доступна. И если это Кадара или Айя - двери в порту открываются по непонятным причинам в 3 раза дольше нормы и добежать до мировой карты надо через трущобы. На хаварле нет мако2 но куча мобов которые агрятся всякий раз, часто спаунятся и оббежать их невозможно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Солус сказал:

Так только в начале. С развитием ГГ и появлением хороших пушек ситуация заметно меняется.

Это да. Помню когда Архонт сделал пакость и нам дали другого героя с одним лишь пистолетом, а встреча с двумя недругами уже грозила смертным исходом, сразу вспоминаешь, как за ГГ ты врываешься на джет-паке в толпу, половину унося гранатой, другую половину уничтожая из дробовика, а остатки режешь мечем азари со встроенным блинком. И все это длится не больше 10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

ещё раз перечитайте пост

Я его прочитал внимательно. Если так лень туда сюда летать, отложите квесты до последнего и выполните все одним заходом. Не вижу тут никакой проблемы. А летать с планеты на планету ради одного квеста - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, h281231100 сказал:

Ну опять же поле больше подходит чарджботу-милишнику. Комбо-взрывы слабенькие даже с модами на урон от них и спеком стража.

Копьё неплохо, но нет автонаводки + время полета, и средненький урон. Все это уступает простому оружию)

Поглощение энергии вообще не впечатлило - слабый урон что так что по щитам, в восстановлении щита с него не нуждался.

Внимания особо не обращал, но копье же мгновенно до цели доходит не? наводки нету это да, но целится не сложно, а поглощением после копья лечусь, на безумии быстро пробивают просто, можно сменить на перегрузку, копьё взял больше для добивания врагов, пользуюсь черной вдовой, иногда не хватает немного урона а у копья нет кд из за таланта.

Всё же сложность безумие, я бы не хотел ваншотить врагов, иначе было бы скучно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

Я его прочитал внимательно. Если так лень туда сюда летать, отложите квесты до последнего и выполните все одним заходом. Не вижу тут никакой проблемы. А летать с планеты на планету ради одного квеста - глупо.

да вот не получалось всё одним заходом. На счёт внимательности: то речь не о "телепорте", а об искусственном затягивании процесса перемещения. Ненужное усложнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

а об искусственном затягивании процесса перемещения. Ненужное усложнение

Насколько мне известно, эти ролики и процесс перелета - маскировка загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AleNes сказал:

Насколько мне известно, эти ролики и процесс перелета - маскировка загрузки.

а остальные нюансы что загружают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лемикс сказал:

всё лучше чем "обнаружена аномалия" "нажми 2 кнопки чтобы восстановить щиты и спасти колонию".

Нет. 

Фишка в том, что побочки в предыдущих хотя бы запоминались. В МЕ/МЕ2 можно было натолкнуться на квест, сканируя какую-то, казалось бы, богом забытую планетку, встретить заброшенный, на первый взгляд, корабль в космосе и так далее. Да, спустя годы с момента выхода игр все это кажется унылым, скучным, ибо пройдено множество раз. Разве не были все эти побочки интересными тогда, в первый раз? - были и вызывали эмоции, впечатления, хорошие ли, плохие ли. Но тут же люди делятся свежими впечатлениями от игры, разве нет? - да, делятся. Вот только нет их, впечатлений. В МЕА космос мертв, а побочки представляют из себя серую массу унылых гриндилок: убей кучку врагов, захвати аванпост, просканируй говно, собери 5 предметов и так далее. Я прошел всю игру и все побочки на планетах, и могу сказать, что лично меня побочные квесты, за исключением пары квестов сопартийцев, не зацепили никак. Абсолютно серые, ничем не выделяющиеся повторяющиеся задачки на подтирание задниц колонистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра стоит внимания. Если вспомнить историю, то о первой части я узнал только проходя вторую))) допройдя вторую часть, я решил пройти первую, после чего заново прошел вторую, потом с нетерпением ждал третью часть, но когда она вышла у меня слетел винт с сохранениями, а без сохранений оказалось что соратников я вообще не знаю, но прошел до конца))) собственно потом еще раз прошел первую и вторую часть, после чего прошел третью.

Так вот, если с чем и сравнивать андромеду, так это только с первой частью, либо с последующими совершенно не зная предедущие, не зная что есть такие герои, не зная историю развития сюжета. Прочитав комментарии собственно весь хейт можно свести к одной фразе "андромеда .овно потому что это одна игра, а не три". Так же обстоит дело и с сравнением с ДА(И), когда фактически сравнивают с серией, когда герои и события импортированы, опять сравнивают не с одной отдельной частью, а сразу со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Norldis сказал:

потому что это одна игра, а не три

В плане раскрытия персонажей МЕА стоит всей Трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...