Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Motorrunner сказал:

Да, должен быть и такой вариант. Есть Мошаэ, пусть она и решает. Либо же реализовать ситуации, в которых Райдер делает поспешный и неверный вывод, аукающийся в дальнейшем. "Спасём пленных ангара, оставим базу!" А потом отряд вознесённых кеттов с этой базы во главе с Кардиналом разбивает в щи аванпост на Эосе, и Райдер понимает, что поступил неправильно.

Ну так она тебе и говорит, разфигач базу, а уж ГГ на правах командира может с ней и согласится.

По поводу разбивает в щи аванпост, тут согласен, можно было и так сделать. но не сделали. значит авторы видят по другому. и однозначно сказать что эт плохо не могу, потому что допустим, что бы реализовать все мои пожелания, чего бы я хотел видеть в этой игре, то там и часов 500 не хватит.

и опять же , это не покажет, новичок райдер или нет, это покажет только правильный выбор или не правильный. точно такую же ситуацию можно приписать и Шепарду, будь ты хоть 3 раза N7 на 100% последствия своего выбора угадать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Motorrunner сказал:

Если же в театре идут оживлённые дебаты с обеих сторон, справился актёр с ролью или нет - это уже сигнал театру призадуматься, а всё ли он сделал, что было в его силах?

Если судить игру вцелом согласен, но человек привел неудачный пример того как плохо поработали сценаристы- режиссеры. Если ему за те 20 минут квеста не получилось полюбить персонажа на столько чтоб делать делать выбор исходя из симпатии, когда суть персонажа в его звании/должности то это проблема именно этого зрителя а не театра.

Вообще кратко мое мнение. Я не считаю игру идеальной или лучше МЕ1 (я ее такой и не ждал) но она наравне и мне этого достаточно, если уж сравнивать, то сравнивать только  с МЕ,1 а не с трилогией в целом, как многие любят( вот выйдет МЕ А 2-3 тогда и поговорим) НО это не касается технической части (то есть то что не касается, сюжета и персонажей, а удобства интерфейса анимации и прочее...) вот тут соглашусь должно было быть лучше чем иммено в трилогии. 

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.04.2017 в 15:33, Sengr сказал:

Никто не мешает. Но, вы уж простите, ваша неприязнь к гринду, крафту и сканированию похожа на пресловутых мышей которые пищали кололись но продолжали жрать кактус. Выбираете себе броню и оружие и крафтите их раз в 10 уровней. Просто быстро и легко. Никакого напряга и насилия.

Именно так. Пищу, колюсь, но жру, потому что:
а) годами ждала релиза;
б) заплатила деньги за игру и хочу отдачи;
в) надеюсь, что все еще исправится и у меня получится расслабиться и получить удовольствие.
Тут я бы сравнила "Андромеду" с печально известным "Фоллаут 4" и сказала бы, что... нет, совершенно не похоже. "Фоллаут" убит в хлам, уничтожен, и его прах развеян по ветру. "Андромеда" - нет. К счастью. Но вы предлагаете про нее, как про покойника, - или хорошо, или ничего. А я не согласна, у игры есть положительные моменты, их немало, но отрицательных и раздражающих тоже дофига. Но окей, мое мнение не в тренде. Наверное, надо было начинать ругать лицевую анимацию и "страшненькую Сару", чтобы ни у кого не возникало желания возразить. =)))
И да, я обожаю крафт, ничего не имею против гринда и сканирования как таковых. Вы вроде и не читали того, что я писала выше, иначе вашего "уж простите" не было бы.

Вообще прошла до конца, и впечатления стали еще более неоднозначны. Очень много букв, но захотелось как-то все обобщить, не пропадать же добру.

Сюжет. В принципе, если вычленять главную сюжетную линию, то игра проходится часов за 8. Или за 10 с учетом бесконечных перелетов из системы к системе и прочих кинематографичных моментов. Но за 8 часов ее не пройдешь, потому что непрокачанным персом с «Хищником» лезть в логово врага – неприлично. Да и, насколько я поняла, крупная побочка дает нам союзников, что здорово в финале облегчает путь. Вообще финал красивый. Сам по себе действительно красивый, оставляет ощущение подведения итогов и пожинания плодов. Это хорошо.

Традиционно о лицевой анимации о том, что, на мой взгляд (попрошу обратить внимание на слова «на мой взгляд») плохо.
Самоповторы. Или не «само», учитывая, что игру делали другие люди, но эти люди явно хорошо знают трилогию, поэтому ни в чем себе не отказывали.

Чуть спойлеров.  

Целая раса, которая перерабатывает другие расы под свои нужды? Да.
Неведомая хрень, которая должна всех спасти, но в итоге не то, чем кажется, мы все ошиблись, но не сдаемся? Да.
Азари – специалист по протеанам реликтам? Да. К счастью, в этой игре, в отличие от трилогии, от «специалиста» есть хоть какой-то толк.

Тяжелейшие моральные выборы между кроганами и саларианцами, опять? Да.
Чуть-чуть поиграть еще и «за того парня»? Да.
Шатаясь и спотыкаясь об воздух, добраться до луча двери, потому что от этого зависит все? Да.

Hide  

Ну и еще куча мелочей, которые я в процессе фиксировала, но не записывала, оттого сейчас не вспомню. Увы, оно оставляет ощущение вторичности.

Сюжет. Сам сюжет и побочка по сути неплохи, отнюдь. Они даже интересны, если пересказывать их словами, передавая суть и смысл. Но в игре преинтереснейшее расследование оборачивается унылым «доберись из точки А в точку В, где стартует квест, и поговори с чуваком. Потом в точку D, убей всех и просканируй коробку. А потом в точку А - да, снова, и пофиг, что ты оттуда стартовал, скрипты сами себя не включат. И сканируй все. Сканируй, не останавливаясь. Просканировал? Молодец. Теперь лети в точку D. Что значит «я только что там был»? Все равно лети, надо». И так постоянно. Всегда.

Причем точкой А или D в семи случаях из десяти почему-то оказывается Кадара. Т.е. я такая улетаю с Кадары после очередного квеста, мне СЭМ говорит («СЭМ говорит» - это вообще отдельный сорт баттхерта): «У вас письмо». Открываю, а там: «Надо поговорить, давай встретимся на Кадаре?» Ну конечно! А то, что мы только что всей толпой были на Кадаре?.. А то, что и на Буре можно поговорить?.. Нет. Все дороги ведут в Кадару. Причем в 99% случаев нет никакой реальной необходимости встречаться на Кадаре. Просто время. Игра должна быть дольше 8-ми часов, потраченных на основную сюжетку.

Персонажи.

Тоже спойлеры.  

Вот тут много грусти и неожиданностей. В первую очередь, конечно, шестеро бравых сопартийцев. Напишу в порядке возрастания положительных эмоций от общения, начиная с самого «фи».
1. Баба с яйцами, которая в душе азари. Ну или около того. Как не понравилась в самом начале, так и раздражала всю игру. Я из-за нее едва от поиска азарийского ковчега не отказалась. Вовремя одумалась. Хотя от нее была реальная польза в бою, хоть и на ранних уровнях много валялась.
2. Ветра. Нет, я в курсе, что она многим нравится, но сколько я ни пыталась с ней взаимодействовать, персонаж показался вообще ни о чем. Ни как самостоятельная фигура, ни как «самка Гарруса», ни… вообще никак. В бою от нее пользы вообще не заметила, даже при полной прокачке. Ее пукалка урона практически не наносит, а ИИ сравним со штурмовой турелью инженера.
3. Джаал. Весь в высоких материях и боли о судьбе собственного народа. Скучный. Из плюсов – в бою неплох и иногда интересные вещи говорит. Даже шутит.
4. Пиби. У меня еще со времен трилогии аллергия на азари-специалистов-по-инопланетной-фигне, но Пиби оказалась довольно забавной. Из плюсов – неплохая биотика и хоть и шаблонный, но не раздражающий характер. Из минусов: вешается на Райдера в лучших традициях, с первых же секунд знакомства.
5. Лиам. К счастью, не Джейкоб, а вполне славный парень, который не ноет, не лезет постоянно со своими проблемами, обладает приятным юмором и неплохими боевыми навыками.
6. Драк. Черт. Никогда не испытывала особой любви к кроганам, как-то пофигу были и Рекс, и Грюнт, но… Драк прекрасен, невероятно крут и по-крогански харизматичен. Однозначно мой фаворит среди компаньонов, в бою при прокачке практически бессмертен. Молоток у него хоть и в подметки не годится молоту из МЕ3, но все равно веселый.

Из остальных – Суви оказалась неожиданно приятной девушкой, понравилась. Келло – элемент интерьера. Лекси – увы, до доктора Чаквас ей как до соседней галактики. Гил – тронули его рассказы про «надо бы детей, но как?..». Вынес напрочь его бессмысленный и беспощадный квест ближе к финалу, ради которого я в стотыщный раз перлась через всю галактику, чтобы 10 секунд посмотреть на какую-то девку.
Эдиссон – жаль, что после всего, что она натворила, ее нельзя пинком отправить в открытый космос/на Кадару/хотя бы в тюрьму. Танн – нормальный, старается и вашим, и нашим, при его должности и степени ответственности это неизбежное зло. Рейес – всем нравится, и я не исключение. Один из самых ярких персонажей в игре, неоднозначный, тем и хорош. И… Да, Алек! Настолько же шикарен, насколько и быстро слит. Вот это было больно. Ну и Архонт. Неожиданно приятное впечатление произвел. Как персонаж, конечно, а не как личность. Как личность та еще мразь, но подкупили его попытки новаторского подхода, уравновешенность, способность пойти «против системы» ради достижения целей, которые считает действительно важными (пусть даже это и «всех убить/вознести, планеты превратить в пустыни»). В общем, как-то так.

А, и вот что еще огорчило: близнец. Эта тушка, лежащая в криокапсуле, не вызывает ровным счетом никаких эмоций. Ну, лично у меня не вызвала. Лежит – и лежит. Я ее не знаю. Я с ней даже не знакома. Мой Скотт, очевидно, знаком, но мне, игроку, на нее плевать. Что-то тут недоработано, по-моему. Ну или я такой бессердечный сухарь, но судьба пасхального хомяка меня и то беспокоила больше.

Hide  

 

Вариативность прохождения для меня под большим сомнением. Выбор, где «да» означает «да», а «нет» означает «пусть квест висит, может, позже выполню», меня расстроил. Как и «А или Б? Выбираем А – ух ты! Оказывается, и Б тоже можно, но потом». К счастью, не везде. В моем отношении к гринду, крафту и сканированию к финалу ровным счетом ничего не поменялось. Они сами по себе неплохи, но в игре реализованы ужасно.
Что-то я упустила. Например, почему мы так здорово путешествуем безо всяких разных Ретрансляторов, что это вообще, как, зачем… Надо Кодекс почитать, что ли. А то, закопавшись по уши в жуков, модули и устройства кеттов, я слегка потеряла нить.

Ну и итоги… Игра могла быть лучше. Геймплейная составляющая и слабоватый в деталях и в целом вторичный сюжет не играют ей на руку. Но с другой стороны, она могла быть и хуже. Тут видно, что над многим реально работали. Работали усердно (где-то чуть менее усердно, где-то более), из бюджета старались выжать максимум возможного. Получилось… нормально. В принципе, о потраченных деньгах и времени не жалею, поставлю тройку. Хотела четверку, но увидела пояснение "обычный сиквел" - и да. Это обычный сиквел. Не плохой, но обычный. 
Если будет продолжение или просто еще один «Масс», тоже куплю и пройду. Как-то так.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Motorrunner сказал:

Вопрос же "справился ли автор с ролью персонажа?" относится к техническим аспектам. И спор на эту тему сходен к обсуждению багов. Одни пишут, что вся игра пестрит артефактами, радует вылетами на рабочий стол и порчей сохранений - словом, играть невозможно. Другие говорят, что провели в игре сто часов, за всё это время видели парочку мелких багов, потому им всё норм. Вот такие споры должны быть сведены к минимуму авторами. Чтобы игроки обсуждали "заслужил ли зелёный юнец Райдер звание Первопроходца или нет?", а не хохмили на тему "Райдер? Какой ещё Райдер, я всю игру за СЭМа играл".

Проблема в том, что баг, как правило, очевиден (если это не вопрос из серии "а у меня на карте значки разного цвета, это баг или так быть должно?"). Вопросы же сюжета и персонажей - другие, куда менее очевидные.

Скажем, человек, из всей фантастики "про близкие отношения с алиенами" знающий только какого-нибудь Лукьяненко, простите за выражение, не поймёт претензий к излишней человечности Джаала (это, на мой взгляд, один из самых значимых провалов МЕА). А тот, кто читал Фармера, Ардасон, Ле Гуин и Эми Томпсон, поймёт и сам много матом скажет : )

Поэтому смею отметить, что все обсуждения сюжета и персонажей ОЧЕНЬ зависят от того, насколько обсуждающие, пардон, компетентны. Насколько они понимают, о чём говорят, какого жанра произведение и так далее. Иначе выходит та самая претензия "он не изничтожает виды нажатием кнопки!". А он и не должен, строго говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sankarshan сказал:

По идее, за Райдера мы играли в прологе и на первой высадке в Жилище-7. А теперь передо мной киборг, гибрид, мечта Сарена, прошивка для квариан, объект зависти близнеца, сгусток недоразумения - для одних, клубок разочарования - для других, объект страсти и эксперимента "на троих" - для совсем уж сорвиголов, шизофреник - для остальных. Совсем забыл: идеальный , а потому недосягаемый, Джокер для СУЗИ.

По идее мы играли за шепарда в начале пролога. а теперь предо мной предвестник апокалипсиса, мечта и объект зависти сарена, надежда человечества, пример для подражания для одних, объект для "исследования" для других, отморозок который может плевать на правила и законы для третьих, почему он ведь есть же и другие - для остальных. Совсем забыл, идеальный, а потому недосягаемый.

Угадайте, кто?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Simple Ray сказал:

Я не понимаю каких розовых соплей вы ожидали в том квесте. Вы привели в пример ситуацию будто разрабы в ней облажались, когда суть там  не в симпатии к персонажу, а к его званию и возможностям и обязанностям, это момент когда головой нужно думать а неее... хм, сердецем, а вы - я персонажа не знал, умрет и пофиг а то что он даже первопроходец эт ниче. Если человек не понимает происходящего на сцене, и требует того чего в спектрале быть не должно  это проблема не театра.

А что с его званием? А оно переходящее. А на что влияют другие первопроходцы? Только на спасение капитанши гипериона, и то для этого нужен полный комплект. А это дополнительный цирк с инфантильным спектром и богинями биотики. Тут кто-то сравнил мой довод с Гамлетом без боевых дроидов. Так вот: тут Гамлет без Клавдия и призрака отца — т.е. комедия, а не трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Вариативность прохождения для меня под большим сомнением. Выбор, где «да» означает «да», а «нет» означает «пусть квест висит, может, позже выполню», меня расстроил. Как и «А или Б? Выбираем А – ух ты! Оказывается, и Б тоже можно, но потом»

а при другом варианте можно было бы получить тонну хейта в духе я нечаянно нажал кнопку и отказался от квеста, и теперь взять его нет никакой возможности, Пивовары сволочи.

Отказался от квеста, пусть он себе и висит, не мешает же.

11 минуту назад, Alpha-Mink сказал:

Сюжет. Сам сюжет и побочка по сути неплохи, отнюдь. Они даже интересны, если пересказывать их словами, передавая суть и смысл. Но в игре преинтереснейшее расследование оборачивается унылым «доберись из точки А в точку В, где стартует квест, и поговори с чуваком. Потом в точку D, убей всех и просканируй коробку. А потом в точку А - да, снова, и пофиг, что ты оттуда стартовал, скрипты сами себя не включат. И сканируй все. Сканируй, не останавливаясь. Просканировал? Молодец. Теперь лети в точку D. Что значит «я только что там был»? Все равно лети, надо». И так постоянно. Всегда.

иногда квесты заканчиваются на точке B, иногда квесты заканчиваются на точке А, когда ты отказываешься от них. да много где они заканчиваются

Раз есть сканер значит надо сканировать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Erazell сказал:

Это против демонов и больших роботов реликтов ближний бой?

Да. Вполне нормально. Просто не стоим, а двигаемся. Биотические, огненные и тех.комбо, вкупе с ригаром выносят их просто на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex_HL_pro сказал:

А на что влияют другие первопроходцы? Только на спасение капитанши гипериона

Вообще-то другие первопроходцы своим делом занимаются : ) Они не обязаны Райдерам доклады писать : )

В КАДРЕ этого нет - вероятно, потому, что разрабы не думали, что аудитория не в состоянии понять такую простую вещь.

14 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Самоповторы. Или не «само», учитывая, что игру делали другие люди, но эти люди явно хорошо знают трилогию, поэтому ни в чем себе не отказывали.

В общем-то всё это - "общие места" со времён Эда Гамильтона : ) Так что тут речь скорее о том, что разрабы хорошо знают жанр.

 

17 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Сюжет. В принципе, если вычленять главную сюжетную линию, то игра проходится часов за 8.

МЕ2. Сюжет проходится за 3 вроде часа... а нет, за четыре с половиной! Ну ещё полчаса на пролог!

МЕ1. Сюжет проходится - сюрприз! - за 6 часов.

Ну и отметим, что киношные перелёты - это красиво. Без них было бы в разы хуже - мы летим, блин! Я хочу видеть рвущееся навстречу пространство, размазывающиеся в гипере полосами звёзды и так далее по списку. Космоопера, знаете ли. Жанр обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Alex_HL_pro сказал:

А что с его званием? А оно переходящее. А на что влияют другие первопроходцы? Только на спасение капитанши гипериона, и то для этого нужен полный комплект.

Так вы только сейчас уже после прохождения игры знаете на что это влияет, а Райдер хоть и умеет творить чудеса но ясновидением обделен. По моему все эти решения "без особых последствий" потому-что в рамках одной игры, то есть они должны аукутся в следующих частях (если им быть) Иначе приведите мне пример, сколько решений в МЕ1 повлияли на ее финал? (на финал МЕ1 а не трилогии )

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gray_fox сказал:

Да. Вполне нормально. Просто не стоим, а двигаемся. Биотические, огненные и тех.комбо, вкупе с ригаром выносят их просто на ура.

Да, как раз таки демоны и прочие огромные фиговины не вызывают затруднений в ближнем бою даже без дробовика, чисто комбо и мили удары.

а вот всякая мелочь, рассеяная по месту схватки напрягает, пока добежишь до одного-второго тебе уже напихают плазмы или пуль.

в Мультиплеере, по крайней мере по ощущениям, вроде посильней щиты и посильней живучесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bankai745 сказал:

а вот всякая мелочь, рассеяная по месту схватки напрягает, пока добежишь до одного-второго тебе уже напихают плазмы или пуль.

Ничуть. У меня снижении времени  восстановления биотики в броне напихано и в оружии, поэтому бросок восстанавливается почти мгновенно. И можно беззаботно прыгать от одного к другому. Моя Райдерша носится по полю как сумасшедшая, раздавая биотические комбо направо и налево. Как правило бои, с десятков врага, на нормале, занимает порядка полминуты. Если есть гидра, или чего такого же большого, подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Simple Ray сказал:

Иначе приведите мне пример, сколько решений в МЕ1 повлияли на ее финал?

Эм...

1. Спасение Совета/жертва Советом.

2...

Вот именно ;) Ровно одно - ну ещё эпилоговый выбор Советника.

Остальное - полностью пофиг именно для финала МЕ1. Даже роман пофиг.

Вот для МЕ2-3 - да, там влияния вагон. Но...

В общем, с тем, что сравнивать одну игру и трилогию - глупее не придумаешь, полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gray_fox сказал:

Ничуть. У меня снижении времени  восстановления биотики в броне напихано и в оружии, поэтому бросок восстанавливается почти мгновенно. И можно беззаботно прыгать от одного к другому. Моя Райдерша носится по полю как сумасшедшая, раздавая биотические комбо направо и налево. Как правило бои, с десятков врага, на нормале, занимает порядка полминуты. Если есть гидра, или чего такого же большого, подольше.

Ну так это на нормале и с чарджем. на безумии даже 1 рядовой кетт с 1 обоймы своей может тебя либо убить либо оставить жизней совсем немного, с прокачанным барьером становиться чуть легче, но опять же, мобов становиться тоже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Рейнар сказал:

Вообще-то другие первопроходцы своим делом занимаются : ) Они не обязаны Райдерам доклады писать : )

Где? У вас открылись новые планеты с готовыми аванпостами и колониями? Первопрохдцы — очередная декорация в виде рояля, который сыграет только в финале для спасения капитана. И то, если этот рояль собрать сначала из трех кусков дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Alex_HL_pro сказал:

Первопрохдцы — очередная декорация в виде рояля

Как и все остальные спектры кроме Шепа и Сарена в МЕ. Об остальных в основном только говорят и все.

Поправлю не "говорят" а упомянают.

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Bankai745 сказал:

на безумии

Оно будет следующим. Но! Только после кучи патчей и дополнений. В ближайшее время, я не планирую возвращаться в игру.

11 минуту назад, Alex_HL_pro сказал:

Где?

Асари занимаются картографированием Скверны, типа. Турианцы вооют с кетами, ослабляя их аванпосты и маршруты снабжения и собирают остатки своих криокапсул. Саларианцы занимаются разведкой и шпионажем. Вы вообще говорили с ними после миссий по спасению оных?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Simple Ray сказал:

Как и все остальные спектры кроме Шепа и Сарена в МЕ. О них в основном тоьок говорят.

Может потому-что СПЕКТР'ы — организация секретная, и все задания держатся в как ни странно в секрете? Там же турианец-спектр-первопроходец об этом рассказывал: мол, тут все на виду, а раньше никто и знать не знал, чем он занимается. А потом вместо открытия нового авонпоста пошел в столовку кабинет №8-го, где и просидел почти до самого финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, gray_fox сказал:

Асари занимаются картографированием Скверны, типа. Турианцы вооют с кетами, ослабляя их аванпосты и маршруты снабжения и собирают остатки своих криокапсул. Саларианцы занимаются разведкой и шпионажем. Вы вообще говорили с ними после миссий по спасению оных?!

А можете описать то, как определяют первопроходцев в игре? А то, чем занимаются остальные расы не имеет значения — их «первонаместесидельцы» ничего не делают из того, что должны.

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Рейнар сказал:

Людям хочется Великих Свершений, пафоса через край и прочей муры.

А вас хочется убедить всех в неправильности их мнений ? Ну да, есть видимо только одна точка зрения - ваша, всё остальное от недостатка воображения, чувственности, игрового опыта и т.п. Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex_HL_pro сказал:

А можете описать то, как определяют первопроходцев в игре?

Также, как и Райдера. Вам должны показывать как они летают и всё прочее? Это, как бы, остаётся за кадром.

И да, то, что наши напарники успевают где-то делать свои дела, менее чем за минуту, пока мы топчемся у тамбура выхода, и улетаем снова с планеты, получая от них письма, мол я тут был там и там, узнал то и это, вас не смущает?! А сидящие на месте первопроходцы других рас очень даже?! Странный парадокс. В МЕА, очень многое, слишком условно, непроработано и недоделано. Поэтому не стоит задумываться об этом, иначе впечатление о игре будет уж совсем плохим... Как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gray_fox сказал:

Также, как и Райдера. Вам должны показывать как они летают и всё прочее? Это, как бы, остаётся за кадром.

И да, то, что наши напарники успевают где-то делать свои дела, менее чем за минуту, пока мы топчемся у тамбура выхода, и улетаем снова с планеты, получая от них письма, мол я тут был там и там, узнал то и это, вас не смущает?! А сидящие на месте первопроходцы других рас очень даже?! Странный парадокс. В МЕА, очень многое, слишком условно, непроработано и недоделано. Поэтому не стоит задумываться об этом, иначе впечатление о игре будет уж совсем плохим... Как у меня.

По-хорошему ввод в повествование новых пачфайндеров должен был бы открывать новые сюжетные арки связанные с заявленной деятельностью новичков что давало бы понять что масштабы деятельности Инициативы возросли, а все потому что ты игрок - молодец. Но, чего нет того нет и новые пачфайндеры являются мебелью, увы, еще один пункт в длинном списке упущенного потенциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Andch сказал:

А вас хочется убедить всех в неправильности их мнений ? Ну да, есть видимо только одна точка зрения - ваша, всё остальное от недостатка воображения, чувственности, игрового опыта и т.п. Скучно.

Я просто напомню, что море пафоса в этой игре и не планировалось, и об этом говорилось задолго до релиза. Игра должна была быть более легкой и не напряжной, такой и вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, buhas91 сказал:

увы, еще один пункт в длинном списке упущенного потенциала.

По сути дела, вся игра упущенный потенциал. После Ведьмака 3, Last of Us и Horizon Zero Dawn, МЕА выглядит убого. А хотелось бы именного того, чтобы игра была на одном уровне с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, buhas91 сказал:

По-хорошему ввод в повествование новых пачфайндеров должен был бы открывать новые сюжетные арки связанные с заявленной деятельностью новичков что давало бы понять что масштабы деятельности Инициативы возросли, а все потому что ты игрок - молодец. Но, чего нет того нет и новые пачфайндеры являются мебелью, увы, еще один пункт в длинном списке упущенного потенциала.

Не успел ответить чем-то подобным. Тяжко одновременно проходить каменные сердца и отрываться для дискуссии сюда =)

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...