Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, людоед сказал:

я вот читал, читал разные темы и регулярно наталкивался на заявления что ради андромеды лор мэ изменили в каких то вопросах. но так как я не очень к игре различий не искал и ретроспективу толком даже не прочёл. расскажите чё перекрутили то?

Лень писать (который раз) и искать (где-то тут неподалёку). Посмотрите видео Легиона там об этом говорится или побегайте по страницам темы. Третий вариант ждать того кто напишет, а потом наслаждаться очередным срачем на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у  меня всё простенько по ощущениям от игры) это единственная игра которую я брал по предзаказу и которую не прошёл до сих пор. Она была настолько офигенная что имела критический баг во второй половине сюжетной части, напрочь лишающий меня возможности её пройти. Я воспринимаю эту игру как смерть МЕ, позорная и бесславная, банальнейшая примитивная и некачественная жвачка.

Изменено пользователем Fregot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, людоед сказал:

я вот читал, читал разные темы и регулярно наталкивался на заявления что ради андромеды лор мэ изменили в каких то вопросах. но так как я не очень к игре различий не искал и ретроспективу толком даже не прочёл. расскажите чё перекрутили то?

Насколько заметил сам, затронули устоявшиеся стереотипы в отношении кроганов, а именно, роль самок в их обществе, и действительно испортили азари, которые нынче стали заявлять о своём гендерном самоопределении. В случае с кроганами на самом деле всё более менее терпимо. С учётом того, что кроме Бакары мы никого из женщин кроганов до МЕА не знали, и с учётом того, что ослабленная Бакара может стрелять из клеймора одной рукой и рявкнуть на толпу кроганов, чтобы свести на нет распрю одним лишь голосом, за которым чувствуется власть и авторитет. Тема по кроганам лично для меня закрыта, да и не открывалась даже. Просто узнал, что многим это не зашло. В отношении азари - неожиданный и не имеющий под собой основы сюрприз.

Ещё, наверное, не помешало бы получить ответы, каким образом за столь длительное странствие ковчеги и Нексус совершали необходимую разрядку, хотя и тут есть пример технологии корабля Теневого Посредника. Также упомянуты самки саларианцев на рискованных должностях, в секретариате в услужении самцам и на передовой (наверное).

Лично для меня грубейшим нарушением лора, да и физики вселенной МЕ, служат лишь три особенности МЕА. Во-первых, Скверна ака Плеть. Во-вторых, на мой взгляд, доходящие до идиотизма некоторые аугментации на оружие, тем более биоконвертер. В-третьих, описанный способ разведки золотых миров Элея из Млечного Пути. Ну и ещё можно упомянуть суперспособности Коры и Сариссы создавать барьеры, защищающие ковчег размером в дредноут. Да у жниперов не было бы шансов в битве за Землю, да и за Тессию тоже. У меня варианты нарушения лора исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sankarshan сказал:

Ну и ещё можно упомянуть суперспособности Коры и Сариссы создавать барьеры, защищающие ковчег размером в дредноут.

Вот я ещё могу понять саларианок на передовой и азари, озабоченных гендером: то, что Биоваре будут усердно кивать на социальные проблемы феминисток, ЛГБТ и прочего вот этого, вообще ни разу не неожиданность. И я могу закрыть на это глаза. Но описанный момент с биотикой действительно поднял мне брови вверх. В финальной миссии МЕ2, помнится, у нас могучая матриарх Самара (ну или биотический уникум Джек) с трудом удерживала маленький купол над Шепардом, кряхтя и чуть не надрываясь под конец. Видно было, что это стоило ей огромных усилий. А тут девочки легко и с песней выдают такой барьер, что даже как-то неприлично.

1 час назад, Sankarshan сказал:

Во-первых, Скверна ака Плеть

А разверните мысль, плиз. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Sankarshan сказал:

Насколько заметил сам, затронули устоявшиеся стереотипы в отношении кроганов, а именно, роль самок в их обществе, и действительно испортили азари, которые нынче стали заявлять о своём гендерном самоопределении. В случае с кроганами на самом деле всё более менее терпимо. С учётом того, что кроме Бакары мы никого из женщин кроганов до МЕА не знали, и с учётом того, что ослабленная Бакара может стрелять из клеймора одной рукой и рявкнуть на толпу кроганов, чтобы свести на нет распрю одним лишь голосом, за которым чувствуется власть и авторитет. Тема по кроганам лично для меня закрыта, да и не открывалась даже. Просто узнал, что многим это не зашло. В отношении азари - неожиданный и не имеющий под собой основы сюрприз.

Ещё, наверное, не помешало бы получить ответы, каким образом за столь длительное странствие ковчеги и Нексус совершали необходимую разрядку, хотя и тут есть пример технологии корабля Теневого Посредника. Также упомянуты самки саларианцев на рискованных должностях, в секретариате в услужении самцам и на передовой (наверное).

Лично для меня грубейшим нарушением лора, да и физики вселенной МЕ, служат лишь три особенности МЕА. Во-первых, Скверна ака Плеть. Во-вторых, на мой взгляд, доходящие до идиотизма некоторые аугментации на оружие, тем более биоконвертер. В-третьих, описанный способ разведки золотых миров Элея из Млечного Пути. Ну и ещё можно упомянуть суперспособности Коры и Сариссы создавать барьеры, защищающие ковчег размером в дредноут. Да у жниперов не было бы шансов в битве за Землю, да и за Тессию тоже. У меня варианты нарушения лора исчерпаны.

Так уж и быть дополню вышесказанное.
Послы людей у кварианцев до событий МЕ.
Омни-блейд и некоторое оружие которые до МЕ3 (по кодексу и описанию оттуда же) не использовались (это так мелочь). 
Стелс-система на Буре. Это скорей к технической и сценарной части. Как эта технология попала в руки ? Рассеивание тепла и ограничение по времени ? Двигатель ? 
СЭМ (теже вопросы). Разве при  создании СУЗИ не использовали код Властелина (СЭМа сделали до этого) ? Т.е. Райдера за это уволили, а ИИ не забрали ? Магия ИИ по воздействию на тело и лечению болезни и т.п.
Встреча со СПЕКТРом не вызывает у персонажей эмоций (как например у Дженкинса). Опять же не к лору вопрос, но различия от трилогии в этом плане есть.
Генофаг. Тут я непонял что вообще происходит, может тут ничего и нет.
Сын-инвалид из проекта Overlord. Да он мог и быть, но как-то это слишком натянуто, напоминает сына Заида.
Фиолетовая биотика в сценах )
Т.ь. именно крупных рассхождений лора написанное постом выше (минус кроганы) и первые два пунтка у меня. Остальное это скорее непонятки и отличия.

П.С. вспомнил ещё одну вещь. А биотики могут создавать барьер на расстоянии, через толстую преграду и не видя цели ? Сцена спасения капитана ковчега. 

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Bertha сказал:

Вот я ещё могу понять саларианок на передовой и азари, озабоченных гендером: то, что Биоваре будут усердно кивать на социальные проблемы феминисток, ЛГБТ и прочего вот этого, вообще ни разу не неожиданность. И я могу закрыть на это глаза. Но описанный момент с биотикой действительно поднял мне брови вверх. В финальной миссии МЕ2, помнится, у нас могучая матриарх Самара (ну или биотический уникум Джек) с трудом удерживала маленький купол над Шепардом, кряхтя и чуть не надрываясь под конец. Видно было, что это стоило ей огромных усилий. А тут девочки легко и с песней выдают такой барьер, что даже как-то неприлично.

Проблема ещё и в том, что до этого Кора демонстрировала как раз приемлемый уровень биотики, когда в Жилище-7 прикрыла группу куполом диаметром в 3 метра, что далось ей с усилием, скорее всего из-за неожиданности, но всё же. Но до этого серия МЕ грешила роликами, наподобие тех, в которых едва пробудившаяся и отмороженная Джек расправляется с ИМИРами. А Самара спецом отсутствует в команде МЕ3, а то вполне смогла бы удержать Кай Ленга от бегства после неудавшегося покушения на саларианского советника.

21 минуту назад, Bertha сказал:

А разверните мысль, плиз. Интересно.

Я не знаком настолько с темой Тёмной Энергии, чтобы о ней компетентно рассуждать, и всё же могу сказать, что та её версия, что подаётся в МЕ, является устаревшей и, скорее всего, несостоятельной гипотезой о ней, как о квинтэссенции. В нашем мире ТЭ - константа, не имеющая изменений в плотности на всём протяжении пространства-времени. Её нельзя (по-крайней мере, известным даже в МЕ способом) уплотнять или приводить в разреженное состояние, как и влиять ею на материю. Но так как для МЕ придуман Нулевой Элемент и именно такая модель ТЭ, то всё равно Скверна применительно к ней - совершенно фантастическое явление. И как я понял, Тёмная Материя в МЕ вовсе не упоминается и не объясняется, а также периодически её свойства в МЕ причисляют к Тёмной Энергии, например в применении Сингулярности, которая невозможна без задействования чудовищной, почти бесконечной, концентрации массы в ограниченном пространстве. Скверна описывается как оружие размером с мета-структуру, которая имеет признаки "видимой версии" допустимого для sci-fi воздействия Тёмной Материи на обычную. Но всё равно её существование в МЕ, мягко говоря, странное. Если разработчики хотели причину повреждения ковчегов и Нексуса, катастрофической ситуации в Элее, то есть и другие возможности это сделать, не вводя в мир МЕ ещё одну магию, помимо Синтеза.

25 минут назад, Andch сказал:

Так уж и быть дополню вышесказанное.
Послы людей у кварианцев до событий МЕ.
Омни-блейд и некоторое оружие которые до МЕ3 (по кодексу и описанию оттуда же) не использовались (это так мелочь). 
Стелс-система на Буре. Это скорей к технической и сценарной части. Как эта технология попала в руки ? Рассеивание тепла и ограничение по времени ? Двигатель ? 
СЭМ (теже вопросы). Разве при  создании СУЗИ не использовали код Властелина (СЭМа сделали до этого) ? Т.е. Райдера за это уволили, а ИИ не забрали ? Магия ИИ по воздействию на тело и лечению болезни и т.п.
Встреча со СПЕКТРом не вызывает у персонажей эмоций (как например у Дженкинса). Опять же не к лору вопрос, но различия от трилогии в этом плане есть.
Генофаг. Тут я непонял что вообще происходит, может тут ничего и нет.
Сын-инвалид из проекта Overlord. Да он мог и быть, но как-то это слишком натянуто, напоминает сына Заида.
Т.ь. именно крупных рассхождений лора написанное постом выше (минус кроганы) и первые два пунтка у меня. Остальное это скорее непонятки и отличия.

Омни-блейд уже часть лора трилогии. Стелс-система украдена или доступна не пойми кому ещё в период строительства второй Нормандии. К тому же Алек имел дела с Теневым Брокером, у которого камеры даже на станции Проекта "Лазарь" (при том, что он продолжал искать Шепарда))) СЭМ действительно вызывает вопросы, но далеко не в нарушение лора, так как ИИ разрабатывали и помимо жнецов. Авитус действительно не внушает и на спектра не тянет. Даже Шепард после Тессии так не расклеивался. С генофагом всё в МЕА нормально и понятно настолько, насколько ненормально (особенно при введении в лор второй поправки от Мордина) и непонятно с ним в трилогии))) Ален из Проекта "Властелин", тем более сын Заида - разумеется, пасхалки, но лор не нарушающие. Представительство людей в Мигрирующем Флоте, на мой взгляд, косяк и больше подходит для определения нового вида исправительных работ, попросту ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sankarshan сказал:

Омни-блейд уже часть лора трилогии. Стелс-система украдена или доступна не пойми кому ещё в период строительства второй Нормандии. К тому же Алек имел дела с Теневым Брокером, у которого камеры даже на станции Проекта "Лазарь" (при том, что он продолжал искать Шепарда))) СЭМ действительно вызывает вопросы, но далеко не в нарушение лора, так как ИИ разрабатывали и помимо жнецов. Авитус действительно не внушает и на спектра не тянет. Даже Шепард после Тессии так не расклеивался. С генофагом всё в МЕА нормально и понятно настолько, насколько ненормально (особенно при введении в лор второй поправки от Мордина) и непонятно с ним в трилогии))) Ален из Проекта "Властелин", тем более сын Заида - разумеется, пасхалки, но лор не нарушающие.

А я и не причисляю это конкретно к нарушению лора. Это просто моменты вызвавшие у меня вопросы в контрасте с трилогией. Я и сам могу их объяснить, проблема в том, что в игре этого не сделали. 

А что на счёт П.С. мысли есть ? Могут так биотики или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andch сказал:

А что на счёт П.С. мысли есть ? Могут так биотики или нет ?

Что такое П.С.? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sankarshan сказал:

Что такое П.С.? :)

 

1 час назад, Andch сказал:

П.С. вспомнил ещё одну вещь. А биотики могут создавать барьер на расстоянии, через толстую преграду и не видя цели ? Сцена спасения капитана ковчега.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andch сказал:

А что на счёт П.С. мысли есть ? Могут так биотики или нет ?

2 минуты назад, Doro сказал:

 

Мозги совсем не варят у меня)))

Зная планировку корабля, рассчитав местоположение цели и не имея других вариантов... Мало данных для формирования мнения. Мне как раз остались две последние миссии, чтобы детально оценить ситуацию. Но что-то мне не очень нравится всё это. Я не так давно столкнулся с обстоятельством, что не все ангары не биотики, так что удивляться приходится постоянно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то мало обсуждений для лучшей игры и достойного продолжения серии, даже в теме с не взлетевшей ДАИ и то больше страниц было :see_no_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sankarshan сказал:

Представительство людей в Мигрирующем Флоте, на мой взгляд, косяк и больше подходит для определения нового вида исправительных работ, попросту ссылки

На момент отлёта Инициативы не было ни посольства людей у кварианцев, ни представительства. Ни в виде поощрения, ни в виде наказания. Первым человеком, оказавшимся на Мигрирующем флоте, была Джиллиан Грейсон в 2183 году, после чего на кварианцев напал Цербер и следующим человеком, оказавшимся на Мигрирующем флоте, стал Шепард в МЭ-2 в 2185 году. После нападения Цербера ни о каких посольствах и ссылках и речи быть не могло, тем более, что кварианцы сами не стремились к сотрудничеству с другими расами. Вот за такое перекраивание лора по рукам бить надо.

2 часа назад, Sankarshan сказал:

Стелс-система украдена или доступна не пойми кому ещё в период строительства второй Нормандии.

Стелс-систему ещё с первой Нормандии спёрла Тали, а так вполне возможно, что кто-нибудь из имевших доступ либо к строительству Нормандии-1, либо Нормандии-2 со всеми секретами оказался в Инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fregot сказал:

Она была настолько офигенная что имела критический баг во второй половине сюжетной части, напрочь лишающий меня возможности её пройти.

А что за баг, если не секрет? У меня самой предзаказанная версия из ориджина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Magerose сказал:

На момент отлёта Инициативы не было ни посольства людей у кварианцев, ни представительства. Ни в виде поощрения, ни в виде наказания. Первым человеком, оказавшимся на Мигрирующем флоте, была Джиллиан Грейсон в 2183 году, после чего на кварианцев напал Цербер и следующим человеком, оказавшимся на Мигрирующем флоте, стал Шепард в МЭ-2 в 2185 году. После нападения Цербера ни о каких посольствах и ссылках и речи быть не могло, тем более, что кварианцы сами не стремились к сотрудничеству с другими расами. Вот за такое перекраивание лора по рукам бить надо.

Тут еще хуже. Дарла говорит, что жила ребенком (она четко произносит child) жила на Мигрирующем Флоте, т. е. гораздо раньше, чем там побывала Джиллиан Грейсон. И жила там, если я правильно помню, 10 лет, если ее об этом расспросить (при повторном разговоре этого уже нет). Человечество узнало о существовании других рас в 2157 году, Значит раньше этого года "посольство" появится там не могло. Детством считается возраст до 14 лет, а значит Дарле должно было быть от 0 до 5 лет на момент, когда ее родители стали "послами" у народа с которым человечество не поддерживало дипломатические отношения))) По внешности увы, никак судить нельзя, такова уж игра, но думаю не меньше 25-26 лет должно быть для этого, учитывая еще подготовку (их должны были готовить к таким должностям, как минимум и опыт в чем-то достаточно близким по значению тоже должен быть). Исходя из всего этого "посольство" должно было быть открыто в период с 2157 по 2165 год и действовать до 2167-2175 года. 

Неее, за это не только по рукам бить надо... Кроганша-владычица и саларианки на гражданских постах еще хоть как-то логически в кодексе описываются, но посольство на флоте ни в какие ворота не лезет.

Саларианки, Раека и Норда  

5931c250899d0_.png.6334f098221b270be0094f85f778596f.png

5931c2503d686_.png.526c1e6d0e17a1e7b1c825556cf62a36.png

 

5931c24fcca55_.png.d20c1a5d56ff13d0fc69e9210764e598.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё учесть то обстоятельство, что когда в Мигрирующий Флот (далее МФ) была "приглашена" Кали Сандерс, темой её... допроса (по другому и не назовёшь) было незаконное исследование ИИ учёными Альянса и связь доктора Чианя с жниперским артефактом (тогда не было известно, что с самим Властелином). Это был ключ для понимания синтетиков, что могло впоследствии натолкнуть квариан на дальнейшее сотрудничество с земными учёными, но с соблюдением конфиденциальности. Альянс практически единственный, кто нагло забил на запрет исследования ИИ. Речь даже не о Цербере. Квариане со своей стороны также не особо церемонились с формальностями, особенно после того, как их не пожелали видеть на Цитадели, а возвращение Ранноха, так вышло, сугубо их проблема, которую решать за них никто не намеревался.

Могли ли мы в трилогии знать, с кем из людей МФ имел постоянный контакт ради обмена опытом? Достаточно ли МФ надёжное место для свободного исследования ИИ без риска нарваться на очередного спектра? Могли ли квариане скрывать от Кали Сандерс, от Шепарда и даже от Тали связь с Альянсом? Мог ли земной ребёнок, живущий с родителями в МФ, удовлетвориться объяснением, что они у квариан на законном, официальном основании? Или родители никогда ничего от детей не скрывают?

Я все эти вопросы задаю не потому, что мне нравится "посольство людей" в МФ. Я лишь допускаю или нет вероятность такого сценария. Это трудно назвать таким уже серьёзным нарушением лора, которого, по идее, в отношении квариан кот наплакал. Мне и в трилогии многое не понравилось, что там успело случиться и имело место быть. После того, как Шепард провёл к едва ли не правительству квариан функционирующую боевую платформу гетов, до этого пристыковавшись на церберском боевом корабле, заполненном вооружённым экипажем, которому даже с поправкой на Шепарда доверять глупо, меня мало что удивляет. Кстати да, я про обстоятельство, что Шепарду логично было в миссии Тали отправится с ней на другом корабле вдвоём с ней, как она намеревалась сделать в случае, если Шепард не сможет ей помочь. Не является ли нарушением лора по генофагу "вторая поправка" в оный по версии Мордина? Или до той поры мы знали о генофаге и адаптивности кроганов чуть больше, чем ничего?

Как кто из нас наблюдательный не мог не заметить ещё при первом продолжении, лор резиновый, растянется и не под такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никому не показалось ненормальным, что Калло в воспоминаниях о разработке Бури включает drell-mode? Это ж около года после разморозки  прошло, что для саларианца - дофига. Всякие переживания-страдания, эйдетическая память. Когда в МЕ2 Мордин вёл себя прямо противоположно, если дать ему убить Мэлона (быстро попереживал на месте и в шаттле, а на Нормандии уже все в норме). Может это конечно что-то возрастное, либо профессиональное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, MediAsylum сказал:

А никому не показалось ненормальным, что Калло в воспоминаниях о разработке Бури включает drell-mode? Это ж около года после разморозки  прошло, что для саларианца - дофига. Всякие переживания-страдания, эйдетическая память. Когда в МЕ2 Мордин вёл себя прямо противоположно, если дать ему убить Мэлона (быстро попереживал на месте и в шаттле, а на Нормандии уже все в норме). Может это конечно что-то возрастное, либо профессиональное?

Скорее всего, объяснений этому нет, и в отношении уже сложившегося представления о саларианах эта причуда Кэлло ненормальна. По крайней мере, в отношении всей их расы. Они быстро думают, говорят и живут. Не удивлюсь, что и как пилоты, саларианцы быстрее соображают и реагируют. Но интроспекция и ретроспекция - не для них))) Более того, мне с трудом представляются у них, скажем так, духовные традиции, основанные на интуитивном и медитативном опыте.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sankarshan сказал:

 

Так объяснить можно вообше всё. Но по игре и книгам нам чётко известно, что такого не было. Я не люблю придумывать отмазки косякам разрабов если они не удосуживаются дать хоть какие-то объяснения от которых можно отталкиваться. А то тогда получится, что они могут придумывать вообще всё, как например Хаккет был агентом церьбера. А мы это конечно потом объсним тем, что возможно в МЕ3 он ввёл двойную игру и не хотел чтобы Шепард летел в "Святилище" и т.д. и т.п. Райдер мог вполне спросить "а я и не знал, что у Альянса было посольство у кварианцев", но там даже этой опции нет. Типа Райдер в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Andch сказал:

Так объяснить можно вообше всё. Но по игре и книгам нам чётко известно, что такого не было. Я не люблю придумывать отмазки косякам разрабов если они не удосуживаются дать хоть какие-то объяснения от которых можно отталкиваться. А то тогда получится, что они могут придумывать вообще всё, как например Хаккет был агентом церьбера. А мы это конечно потом объсним тем, что возможно в МЕ3 он ввёл двойную игру и не хотел чтобы Шепард летел в "Святилище" и т.д. и т.п. Райдер мог вполне спросить "а я и не знал, что у Альянса было посольство у кварианцев", но там даже этой опции нет. Типа Райдер в курсе. 

Многие явления даже в трилогии объяснить нельзя. Я же остановился на версии, что Дарла либо врёт, либо она со своими родителями была в МФ совсем не в том качестве, в каком считает, либо знает в каком, но снова врёт))) То, что кварианцы могут оказывать гостеприимство и иметь массу причин держать у себя представителей других рас, сомнений у меня не вызывает. Вопрос лишь в том, что мы вообще знаем о них, а чего, думаю, никогда не узнаем.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sankarshan сказал:

Многие явления даже в трилогии объяснить нельзя. Я же остановился на версии, что Дарла либо врёт, либо она со своими родителями была в МФ совсем не в том качестве, в каком считает, либо знает в каком, но снова врёт))) То, что кварианцы могут оказывать гостеприимство и иметь массу причин держать у себя представителей других рас, сомнений у меня не вызывает. Вопрос лишь в том, что мы вообще знаем о них, а чего, думаю, никогда не узнаем.

Всё куда проще. Она говорит чистейшую правду, разрабы просто забили болт на это. Если бы было как вы говорите, то Райдер мог спросить то, что я написал выше.Но у него это не вызывает никаких сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо тем кто разъяснил мой вопрос. в принципе женщины-кроганы как лидеры это норм, ещё в мэ2 грюнт вспоминает воительницу шиагур за смерть которой кроганы отомстили. правда как то слишком они глаза мозолят, всюду сильные женщины, мужикам деваться некуда :-)

мне вот больше не понравилась ситуация с саларианцами. слишком много саларианок на квадратный метр, да ещё в таких специфических профессиях как секретарша и боевик-первопроходец, если бы раека научную группу паарчеро возглавляла, я бы понял но тут как то странно это выглядит.

а вот про кварианцев как то не заметил, что и вправду с мф никто вроде прямо через посольства не контачил а мадам там как то долго задержалась, ещё и с родителями, ещё и с посольством(которое наверно заинтересовалось бы шепардом спасшим их корабль).

ну и барьеры. тот жнец что сжёг пехоту и азари в том числе, в доме на крыше в мэ3 при битве за лондон и не знал наверно что его удар в принципе можно отразить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, людоед сказал:

ну и барьеры. тот жнец что сжёг пехоту и азари в том числе, в доме на крыше в мэ3 при битве за лондон и не знал наверно что его удар в принципе можно отразить :-)

Не могу говорить о всём вооружении жниперов, но поражающий фактор их главного калибра не выдержит ни один барьер))) Это же луч из раскалённого почти до 3500°C сплава на релятивистской скорости, с которым ни одна кинетическая сила несопоставима. А вот с кеттами можно и в режиме биотического бога сыграть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до эпилога и поговорил с Дарлой вас Гиперион. Я так пониманию, должен быть с ней ещё один диалог, или "I keep "vas Hyperion" to honor the ship that brought us here, as my godparents would want" и есть та фраза, из какой сделан вывод, что она росла с родителями в дипломатической миссии на Мигрирующем Флоте? Или вовсе всё дело в патче 1.06-07, в котором несоответствие пофиксили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Sankarshan сказал:

Добрался до эпилога и поговорил с Дарлой вас Гиперион. Я так пониманию, должен быть с ней ещё один диалог, или "I keep "vas Hyperion" to honor the ship that brought us here, as my godparents would want" и есть та фраза, из какой сделан вывод, что она росла с родителями в дипломатической миссии на Мигрирующем Флоте? Или вовсе всё дело в патче 1.06-07, в котором несоответствие пофиксили?

Там надо улететь и вернуться, тогда она будет стоять в помещении с Драком. После этого с ней можно будет поговорить откуда она.

Изменено пользователем Doro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Sankarshan сказал:

Добрался до эпилога и поговорил с Дарлой вас Гиперион. Я так пониманию, должен быть с ней ещё один диалог, или "I keep "vas Hyperion" to honor the ship that brought us here, as my godparents would want" и есть та фраза, из какой сделан вывод, что она росла с родителями в дипломатической миссии на Мигрирующем Флоте? Или вовсе всё дело в патче 1.06-07, в котором несоответствие пофиксили?

Там еще должно быть два. В одном она говорит, что ребенком жила на МФ. Во втором, который доступен только один раз, говорит о том, как несколько лет (вроде бы 10) носила такой же костюм, как кварианцы (или пузырь, я не совсем поняла).

Показать содержимое  

5932e108929e3_MassEffectAndromeda2017-06-0319-14-36-934.thumb.png.735b9b1376d56b0f4e36fac08dab8c65.png

5932e100c862a_MassEffectAndromeda2017-06-0319-15-00-044.thumb.png.bf0da7cdedddaf4dd73ff70cc8abbf5a.png

 

Hide  
Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...