Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, VlReaderr сказал:

Вообще, идея Нексуса -- здоровенной фигни, которой не хватает собственной энергии, -- по меньшей мере странна.

Вы не учитываете идейную сторону. Во-первых извне игры Нексус сотворили, чтобы дать игрокам нечто вроде Цитадели. Потому что разработчики хоть и хотели сотворить новое, но при этом из кожи вон лезли, чтобы в игре были не просто отсылки, а нечто большее, как будто перекочевавшее из трилогии, но чуть иное. Во-вторых изнутри игры Нексус нужен, чтобы показать единство (которое то есть, то нет, хе-хе) народом Млечного Пути.

Помните, что сказал прибывший на Нексус посол ангара? Столько разнообразия в единстве... Как-то так, не дословно, но мысль, то есть идея царящей в ОБЩЕМ доме межрасовой толерантности понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ortega911 сказал:

Или ты думаешь управление гигантской космической станцией осуществлялось пилотом чисто на глаз?

Я думаю, что управляй они "чисто на глаз", то увернулись бы, потому что эти грёбаные сопли прекрасно видны визуально.

Надо быть вдвойне дебилами, чтобы не снабдить свои корабли сенсорами оптического диапазона. В космосе! Где не мешает атмосфера, и в окрестностях звезды любой предмет видно за миллионы и даже миллиарды километров!

2 часа назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Вы не учитываете идейную сторону. Во-первых извне игры Нексус сотворили, чтобы дать игрокам нечто вроде Цитадели.

Зачем нужен Нексус, я прекрасно понимаю. Более того, я с самого начала говорю, что нормальным (взрослым :wink:) подходом при перелёте в другую галактику как раз является не колонизация планет, а создание относительно крупных, но всё-таки мобильных баз в космическом пространстве.

Энергетическое обеспечение такой базы -- самый первый и самый главный вопрос. Если мы её везём целиком, то источников энергии на борту должно быть столько, чтобы хватило и на эту, и ещё на три, которые мы построим. А если уж так случилось, что эти источники энергии погибли, то надо не наращивать жилплощадь, а строить солнечные батареи и ловить бесплатную энергию светила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря узнав про кеттов идея колонизация планет должна была уйти на второй, а то и третий план. Сначала надо было бы обеспечить безопасность Нексуса, как и сказали выше, самым безопасным бы было выйти на границе Андромеды. Да и вообще, такое ощущение, что отправившиеся туда "учёные" совсем не думали о враждебном первом контакте. Почему у них с собой не было флота мне понятно, но прыжок прямо в центр неизведанного без дополнительной разведки - нет. Хотя зная и видя, что по сути в Андромеду отправились в большинстве своём "неудачники" и "умники" из МП всё встаёт на свои места. Самые умные персонажи умерли самыми первыми )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andch сказал:

Да и вообще, такое ощущение, что отправившиеся туда "учёные" совсем не думали о враждебном первом контакте.

По ощущениям в Андромеду отправились... Идеалисты-мечтатели (тоже мне спец по ЧП) вроде Лиамы Косты, некоторое кол-во чинуш, может быть и знавших толк в хозяйственной части, но без какой-либо лидерской жилки, а также всякие-разные, тихо про себя в МП мечтавшие послать далеко всякие законы, принципы и совесть, нашедшие себя с той же Слоан или просто гуляющие сами по себе.

Особенно, если честно, умиляют мотивации вроде той, что у Пиби... Ладно, когда персонаж говорит де в МП жизнь не задалась, а потому решили махнуть не глядя в Андромеду. Ладно, когда персонаж, действительно, мечтатель, желающий быть причастным к постройке нового общества и к открытию всякого нового и удивительного. Но, когда говорят де полетели в Андромеду, потому что в МП всё, то есть вообще всё наскучило и узнано... Ну да, цивилизации Цитадели прямо всю такую маленькую-маленькую галактику исследовали вдоль и поперёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Strannik_meg_zvezd сказал:

потому что в МП всё, то есть вообще всё наскучило и узнано... 

Левиафанны, Жнецы и фиг знает что ещё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VlReaderr сказал:

Надо быть вдвойне дебилами, чтобы не снабдить свои корабли сенсорами оптического диапазона. В космосе! Где не мешает атмосфера, и в окрестностях звезды любой предмет видно за миллионы и даже миллиарды километров!

Хочу уточнить.  Это того оптического диапазона, который являет собой отраженный свет? В мире, где космические корабли бороздят "просторы театра" на серхсветовых? Зануда офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Удюдюка сказал:

Хочу уточнить.  Это того оптического диапазона, который являет собой отраженный свет? В мире, где космические корабли бороздят "просторы театра" на серхсветовых? Зануда офф

Диванные эксперты всегда знают как надо. ;)

З.Ы. Впрочем это не значит, что у игры нет БОЛЬШИХ проблем со сценарием (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ortega911 сказал:

Диванные эксперты всегда знают как надо. ;)

З.Ы. Впрочем это не значит, что у игры нет БОЛЬШИХ проблем со сценарием (

Ну так то есть, конечно. :)

Знаете, у меня стойкое ощущение взаимосвязи между событиями в инициативе Андромеда и тем, что в команде разработчиков творилось ИРЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Удюдюка сказал:

Знаете, у меня стойкое ощущение взаимосвязи между событиями в инициативе Андромеда и тем, что в команде разработчиков творилось ИРЛ. 

Это само собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Удюдюка сказал:

Хочу уточнить.  Это того оптического диапазона, который являет собой отраженный свет? В мире, где космические корабли бороздят "просторы театра" на серхсветовых? Зануда офф

При движении на сверхсвете никакие сенсоры ничего не видят. Ни-ка-ки-е. Следовательно, если не хочешь впилиться на сверхсвете в небесное тело, врубать его стоит только после подробнейшего изучения всего маршрута. Ну или если можешь себе позволить риск. В случае неизведанного звёздного скопления в чужой галактике риск неприемлем, следовательно, надо изучать маршрут. В том числе и в том самом оптическом диапазоне.

Это если по-взрослому думать, а не молодёжным "штурм унд дрангом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VlReaderr сказал:

При движении на сверхсвете никакие сенсоры ничего не видят. Ни-ка-ки-е.

В 21 веке может и никакие. И в 22 веке никакие. И в Млечном пути никакие. А вот в 28 веке, а точнее в 29 веке по земному летоисчислению в Андромеде есть сенсоры, которые способны засечь объект движущийся на сверхсвете. Понятие "невозможно" остается до тех по пока его кто-нибудь не опровергнул. И примеров этому много. Ведь сверхсвет тоже как-бы не возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, pulsar1982 сказал:

А вот в 28 веке, а точнее в 29 веке по земному летоисчислению в Андромеде есть сенсоры,

Ну так на момент полёта их нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, ortega911 сказал:

Это само собой :)

Разработчики словно сами про себя игру сделали. Так забавно это наблюдать, если со стороны, а не внутри этого кавардака.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Andch сказал:

Ну так на момент полёта их нет. 

Нет. Я согласен, что Нексус, да и Ковчеги вломились в Андромеду, как к себе домой, но не потому что они идут на сверхсвете. Хотя есть еще теория, что при сверхсвете, все объекты не являются препятствием, т.е. впаяться в планету, звезду в принципе не возможно, ты просто проходишь сквозь нее. Иначе любой метеорит, астероид, который пролетает по нашей траектории для нас смерть. Единственное, что если ты выйдешь из сверхсвета, внутри планеты или звезды тебе кранты.

А по поводу, что у нас таких технологий нет. Мне просто не понравилось слово " Ни-ка-ки-е.", что является категоричным отрицанием. Хотя любой корабль в МЕ передвигался со скоростью света, при этом прекрасно ориентировался в пространстве и входит спокойно в звездную систему при том, что все звездные системы не стационарны и них всегда что-то движется, т.е сегодня одна обстановка, завтра другая.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pulsar1982 сказал:

А по поводу, что у нас таких технологий нет. Мне просто не понравилось слово " Ни-ка-ки-е.", что является категоричным отрицанием.

Слово "ни-ка-ки-е" относилось к сен-со-рам. Никакие сенсоры, установленные на кораблях Млечного Пути не обеспечивают обнаружение на сверхсвете. Об этом чётко говорится в кодексе. Поэтому сверхсвет приходится использовать очень осторожно.

1 час назад, pulsar1982 сказал:

при том, что все звездные системы не стационарны и них всегда что-то движется, т.е сегодня одна обстановка, завтра другая

Движение небесных тел не хаотично, а осуществляется по известным законам. Имея список небесных тел и параметры их орбит вокруг звезды, всегда можно рассчитать безопасный маршрут. В тех случаях, когда вычислений требуется слишком много (навигация в поясе астероидов, например), придётся от сверхсвета отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто художник декораций реликтов в Андромеде... Красиво, но постоянное дежавю на Глубинные тропы и Тевинтер из Инквизишн, и на последних Чужих очень чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, главный фейл это то, что даже та часть раскрытой истории реликтов - оказалась слишком односложной. В начале было столько таинственности, а в итоге всё банально и просто. Даже скверна потеряла свой таинственный шарм. Ну а вообще, очень жаль, что игра накрылась. На самом деле качественная игра, которых не так уж и много выпускают сегодня.

Вот интересно следующее. Если всё таки они (ЕА-БВ) решат дать еще один шанс этой франшизе, то продолжат ли они развивать Андромеду или же вернуться к истокам и продолжат историю Млечного Пути. (И я не Шепафаг!! Не думайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синглплеер тянет на 3-3,5 балла. Помимо известных проблем есть ещё и мелкие недочёты которые портят впечатления от игры. То Райдер упоминает Пиби, когда ещё даже не встретился с оной, то удивляется каждый раз откуда спасательная капсула взялась в пещере, то вдруг начинает проговаривать фразы из диалогов с НПС на пустом месте и т.д. В целом если сложить сингл и мультиплеер игре можно поставить 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2017 в 00:48, sokolzx сказал:

то вдруг начинает проговаривать фразы из диалогов с НПС на пустом месте

У меня был случай когда Райдер начала диалог с НПС, а он куда то пошел, при этом Райдер стоит на месте и продолжает вести с ним диалог на большом расстоянии, и он что-то там еле слышно отвечал. И ещё было как Кочевник заспавнился в одной из пещер реликтов и на нём там получилось покататься. Вообще большинство таких багов мне не мешали, а скорее наоборот вносили элемент неожиданности, непредсказуемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2017 в 00:58, sherona сказал:

И ещё было как Кочевник заспавнился в одной из пещер реликтов и на нём там получилось покататься. 

Или когда после загрузки на Нексусе и выполнения нескольких квестов на нём выясняется, что у персонажа опять первый уровень:grimacing:. Вот это неожиданность так неожиданность. Для AAA-проектов подобное недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sokolzx сказал:

выясняется, что у персонажа опять первый уровень

На поздних патчах это вроде бы поправили, а то меня так как-то раз понизили, хе-хе, в жизненном опыте))

Диалоги с НПС, который давным-давно уже за N метров - это и не десятом патче - обычное дело :( А Кочевник материализуется в Хранилищах и прочих пещерах только в одном случае, если Райдер свалился в туда, где подразумевается и в общем, действительно, виднеется пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

На поздних патчах это вроде бы поправили, а то меня так как-то раз понизили, хе-хе, в жизненном опыте))

Словил баг на версии 1.10.

1 час назад, Strannik_meg_zvezd сказал:

Диалоги с НПС, который давным-давно уже за N метров - это и не десятом патче - обычное дело :(

Я не диалог с ушедшим куда-то НПС имел в виду, а реально отдельные фразы из уже законченого много ранее диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sokolzx сказал:

 Для AAA-проектов подобное недопустимо.

А что допустимо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Corrupted Disciple сказал:

А что допустимо? 

Отлов подобных багов и недочётов ещё до релиза, во время бета-зета-гамма тестов и т.д., в крайнем случае фиксить патчами. Кстати баг со слётом уровня был и в DA:I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за два полных прохождения было три бага:

Губернатор Айи раздвоилась

Показать содержимое  

59da61c24fefb_MassEffectAndromeda2017-09-1919-41-52-58.thumb.jpg.cf07603c0ba5da511e442ea069730854.jpg

Hide  

После установки аванпоста, Номад застрял в перилах, пришлось использовать быстрое перемещение

Показать содержимое  

59da6212215dc_MassEffectAndromeda2017-09-2400-44-00-48.thumb.jpg.7dd53f8b2875df6475aa94a4785ee7b5.jpg

Hide  

И однажды сломался сейв (просто не загружался), благо рядом был автосейв.

Читаю тут о забагованности игры и как-то неловко становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...