Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sherlok сказал:

 

Провёл все 10 часов в синглплеере. В целом игра понравилась, но есть и замечания.

Играл на AMD Phenom II X4 975, 8 ГБ памяти, GTX 1060 6 ГБ. Соответственно в местах, где нет движущихся персонажей были чистые 60 фпс, а вот на Нексусе, где много людей, и во время перестрелок с большим количеством кеттов падало до 15-20 фпс. В общем, как я и думал, процессор не тянет, то же самое происходило в Инквизиции, но в более лёгкой форме. Фпс в данных местах проседал с любыми настройками графики от минимальных до ультра, в основном играл на высокой графике с установленными на ультра текстурами. Через неделю получу новенький i5 7600K с материнкой и 16 ГБ DDR4, вот там, судя по отзывам, проблем с производительностью не будет.

 

Когда выйдут дрова под игру должно быть проще.

БТВ. Интересно кто нибудь переплюнет уровень оптимизации дисхонореда. :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ChrisMansanta сказал:

Когда выйдут дрова под игру должно быть проще.

БТВ. Интересно кто нибудь переплюнет уровень оптимизации дисхонореда. :grinning:

Драйвера под процессор? :)

У меня как бы и нет претензий к производительности видеокарты. Выше у людей с GTX 1060 и нормальными процессорами всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sherlok сказал:

Драйвера под процессор? :)

А. Ну да, my bad :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотреть миранде не на жопу а на рожу, то она стрёмная ) сравните с фоткой актрисы с которой её лепили.. что кстати наводит на мысль о том, что это всё злой умысел ))) как и с сарочкой вышло, на миранде они тренировались а тут разошлись во все свои умения )))

1458067-miranda_001.jpg

ну серьёзно прям бейба супер лучше всех на свете (нужное дописать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по данному видео, компромиссом аля качество картинки/производительность для компьютеров средней руки будут следующие настройки.

Качество текстур: высокое

Сглаживание: временное сглаживание

Пост. обработка: ультра

Качество теней: средние

Качество затенения: HBAO/SSAO

Качество освещения: среднее/низкое (АХТУНГ, самая прожорливая настройка!)

Качество эффектов: ультра/высокое

Качество моделей: среднее

Качество ландшафта: среднее

Качество растительности: высокое

Оставляете зернистость, хроматическую аберацию, выключаете вертикальную синхронизацию, тройную буферизацию оставляете и делаете подачу изображения 60 герц. Качество шейдеров и фильтрация текстур в видео не замечены, первые являются аналогом текстур, поэтому ставьте высокие, второе есть анизотропная фильтрация, ставьте на максимум.

Снижение всего указанного не сильно увеличивает производительность, поэтому в случае чего уже снижайте разрешение.

По настройкам, отпишитесь, как оно зашло.

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Владимир Хачкиев сказал:

Кстати, тут многие написали , что им понравился сюжет в триалке, напишите чем именно) А то меня не зацепил.  

Какая разница, чужие слова на твое мнение врят ли повлияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doublehorne сказал:

Какая разница, чужие слова на твое мнение врят ли повлияют

Так я не собираюсь менять свое мнение или спорить с кем-то, просто интересно посмотреть что именно людям понравилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно своё мнение об игре здесь оставить???)))

Закончилось моё 9ти часовое(пару каточек рубанул в мульт) приключение.
Наверное сыграло свою роль, то что я себя еще до выхода триала настроил очень позитивно или то что я дикий фанат DA,ME да и вообще почти всех ролеплейнных игр(включае те в которых ДАЖЕ нет лицевой анимации) но мне игра понравилась ну прям очень сильно!

Из явных минусов могу выделить отстойный редактор(лично я играю всегда дефолт персонажами,но мнение по этому пункту такое). 

Отсутствие кнопки быстрого сохранения!!1!!1 Серьезно?ну как так то...(играя на кошмаре уже в триале невозможность сохранения одной кнопкой и лень сохранятся обычным способом сыграло пару раз со мной злую шутку). 

Анимация......ну неужели кто то играет в РПГ ради анимации... да она не очень, да губы перемещаются очень комично и иногда например когда Кора ушла во время диалога так сказать...нестандартным походняком не дает здраво осмысливать последнюю услышанную фразу из за того что хочется немного засмеятся и может быть сделать фейспалм, но блин!в игре где главное САМИ ДИАЛОГИ и ГЕЙМПЛЕЙ обливать игру с ног до головы помоями и плохими отзывами как то уж ну черезчур вам не кажется???

Баги..Лично я за 10 часов столкнулся только с одним-при смене цвета одежды в каюте меняется только цвет брони,а повседневная одежда почему то остается дефолтной...может у кого багов встретилось и побольше,но не думаю что больше чем в играх от бефезды например.

Графика..чудесная на мой взгляд, а виды на планете или панорама за окном Бури просто восхитительны.

Сюжет и исследования..

Показать содержимое  

мне кажется вышли ну очень достойными, особенно подход к дополнительным миссиям и как их выполнение побуждает к исследованиям и за одно помогает не пропустить ничего на планете, например одна из доп.миссий "первый убийца" вроде бы называется(эта миссия лучше 90% миссий из DAI на мой взгляд) в начале вроде бы ничего необычного, но несмотря на это хорошо поставлена,а в середине даже неожиданный поворот и неоднозначность поступка(кога мы узнаем что убийца все таки не он, НО он хотел убить и его просто опередили, НО каким бы плохим этот поступок не был на кону стояли жизни всего остального отряда и они выжили только поэтому,ведь если бы не гибель того типа они бы не эвакуировались) и все это прекрасно подается с помощью диалогов и звуковых файлов.Если все остальные миисии в игре будут хотя бы не сильно хуже такой то это явно вин. Плюс пока я добирался до необходимых в расследование останков я нарвался на "объект 2" и было интересно узнать все таки что же тут случилось и почему вторая попытка по колонизации провалилась.И этот момент в конце- "райдер перед закрытием дверей было оставлено сообщение. 
-Какое? 
-БЕГИТЕ!" и тут двери открываются одна за другой, а за третий дверью ВДРУГ Демон и Сара кричит "ЗАКРЫВАЙ,ЗАКРЫВАЙ!!!" Ну ооочень атмосферно получилось на мой взгляд, как после таких миссий может показатся скучным или плохо сделанным исследование планет - не понятно.

Hide  

Продолжительность компании..я возможно что то не так понял,но заранее сильно испугался когда пройдя пролог и посмотрев на сохранение  когда загружался увидел-"игра пройдена на 15%".

Мультиплеер..стал просто лучше как мне кажется,но карт конечно маловато)хотя DLC(к тому же бесплатные) эту проблему решат.

Оптимизация..не могу ничего сказать по этому поводу так как связка 1060 6gb+i5 6600k+16gb оперативки порвали игру на 60 кадров на ультра настройках,как дела обстоят с менее производительным железом хз...

Итог:Мне всё очень понравилось и если дальше не будет хуже,то игра явно удалась и подарит игрокам много много интересных часов игры)))
Мне до боли обидно как на игру нападают все кому не лень, и прям топят корабль еще до выхода его в первое плавание.В двойне обидно за тех кому лицевая анимация портит впечатление от ВСЕЙ игры. И в тройне обидно если из за людей которые "всегда недовольны, вечно придираются и не могут радоватся тому что есть" мы никогда не увидим MEA 2.

Всё вышесказанное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё личное мнение и не претендует на роль истины в последней инстанции.
 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ищезаяц сказал:

если смотреть миранде не на жопу а на рожу, то она стрёмная ) сравните с фоткой актрисы с которой её лепили.. что кстати наводит на мысль о том, что это всё злой умысел ))) как и с сарочкой вышло, на миранде они тренировались а тут разошлись во все свои умения )))

Блин, так это жеж долгосрочная стратегия их отдела маркетинга. Они специально так поступают с персонажкой и анимацией чтоб мы на форумах строчили и бурлили. Тонкие ребята =))

22 минуты назад, Владимир Хачкиев сказал:

Кстати, тут многие написали , что им понравился сюжет в триалке, напишите чем именно) А то меня не зацепил.  

Я для себя отметил две вещи - попытку сделать ГГ более живым, разноплановым героем, который должен прогрессировать в процессе переживаемых ситуаций. Ну или становиться более апатичным/озлобленным, правда, получиться ли раскрыть это в полной мере - вопрос. 

И вот это тревожное настроение истории, что типа, хотели полетать поисследовать планеты - а придется воевать с какими-то засранцами. Еще и политические дрязги на главной базе. Короче, приключенческая романтика не сложилась, pathfinder - это человек, которому придется разгребать все дерьмо =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видеоотзыв Легиона на Mass Effect Andromeda, пробная версия. Полностью поддерживаю.

Сам играл в пробную версию, заказал Super Deluxe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не согласен с Легионом по поводу того, что в МЕ1 редактор был лучше. Там вообще невозможно было слепить более-менее нормальное лицо. И они все были клонами. Тут клоны только в пределах одного пресета, а их целых 9. Так что это уже намного разнообразней того, что было в трилогии.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, разрабы упоминали про какую-то шкалу в меню игры про отношения с сопартийцами. она есть в триалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, valefus сказал:

кстати, разрабы упоминали про какую-то шкалу в меню игры про отношения с сопартийцами. она есть в триалке?

Я такой не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже поглядел на эту игру.

Знаете что? Разработчики с заглавной темой "Human" попали не в бровь, а в глаз. То есть нам прямым текстом говорят - не стреляйте в пианиста, он играет как умеет вините нас, мы просто люди и делаем ошибки.

Когда в далёком 2007-м году вышел первый МЕ, я его как-то пропустил. Потом таки взял, поиграл, прошёл и дал вердикт, ну ок. То есть в игре были свои плюсы, но и минусов хватало. Когда вышел второй МЕ, вот от этого я просто бился в экстазе - настолько всё подтянули, так стало лучше, что я даже изменил мнение о первом МЕ, став фанатом серии . Третий МЕ был ещё лучше во многих аспектах - боевка стала динамичнее, арсенал больше и тд. Ну, кроме концовок, но не об этом речь.

Так вот - Андромеда вызвала у меня стойкую ностальгию по первому МЕ и это вовсе не комплимент. То есть имеем игру хорошую, но с кучей косяков. Тут и лицевая анимация, которую только ленивый не пнул, тут и баги и графика, которая хуже предыдущих игр серии. То есть нам выдали графон, который смотрится иногда хуже, чем первая часть!!! В общем, пока что это, покупать не буду. В четвёртый раз меня не поимеете, ребятки.

Изменено пользователем Nightwarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mali139 сказал:

А еще есть ощущение, что её не раз переделывали с нуля - сильно сомневаюсь, что над разработкой именно того продукта, который мы имеем сейчас, работали все 5 лет.

Так это 2ая андромеда. Как Кейси ушел там переделывали 90%. Так что не 5 лет.

3 часа назад, Владимир Хачкиев сказал:

Видел тесты , так игра жрет 10 гб оперативы + порядка 4 гб видеопамяти, на что оно тратится не совсем понятно, а учитывая , что в консолях всего 8 гб памяти, так вообще кажется , что забили на оптимизацию

Странное сравнение. На консолях единая память там нет разделения на озу и vram. Сама игра даже на пк не ест больше 6 гигов на Ультра. Остальные она резервирует.

4 часа назад, DuNaMuK сказал:

Так вроде на пк версии только код в коробке, а дисков не будет.

От региона зависит. В Европе есть сама игра. В Сша только код. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nightwarden сказал:

графика, которая хуже предыдущих игр серии

WAT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sherlok сказал:

а вот на Нексусе, где много людей, и во время перестрелок с большим количеством кеттов падало до 15-20 фпс.

Вот интересно у меня так же 15 фпс в сингле и тоже проц АМД. А как  мультиплеер у вас? там все четко ( на ультра 40фпс) хотя движущих объектов дофига. 

У Знакомого fx4100 и все летает. странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nightwarden сказал:

графика, которая хуже предыдущих игр серии. То есть нам выдали графон, который смотрится иногда хуже, чем первая часть!!!

Ты даже не пытаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, valefus сказал:

кстати, разрабы упоминали про какую-то шкалу в меню игры про отношения с сопартийцами. она есть в триалке?

В статистике есть. или профиль называется черт не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто играл. В МЕ3 мне не понравилось одно геймдизанерское решение - все вражин изначально делали для мультиплеера, а потом их уже расставляли в сингле. Из-за этого чувствовалась некая схематичность в бою, а-ля РТС... Так вот, тут с этим получше? Или все так же, мы имеем чрезмерно условных врагов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fireT сказал:

Вот интересно у меня так же 15 фпс в сингле и тоже проц АМД. А как  мультиплеер у вас? там все четко ( на ультра 40фпс) хотя движущих объектов дофига. 

У Знакомого fx4100 и все летает. странно.

В мультиплеер я не заходил. Уже в полной версии поиграю.

FX4100 всё-таки более современный процессор, чем Phenom II, скорее всего в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, AleNes сказал:

Подскажите, кто играл. В МЕ3 мне не понравилось одно геймдизанерское решение - все вражин изначально делали для мультиплеера, а потом их уже расставляли в сингле. Из-за этого чувствовалась некая схематичность в бою, а-ля РТС... Так вот, тут с этим получше? Или все так же, мы имеем чрезмерно условных врагов?

Не знаю, что Вы понимаете под схематичностью, но враги не сказать, чтоб особо умные, но не тупые, пытаются окружить, кинуть гранату, натравить своих "псов" (не помню, как они называются)

Изменено пользователем ewgencik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ewgencik сказал:

Не знаю, что Вы понимаете под схематичностью

Я имею в виду четкую классификацию врагов на определенные роли. Настолько четкую, что это казалось не очень естественным в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fireT сказал:

В статистике есть. или профиль называется черт не помню уже.

а можно, пожалуйста, скриншот? у меня отображается только статистика выбранных реплик, пройденных лоялок (0), убийства врагов и статы Райдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...