Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ну и самый главный бесящий момент. Глаза у МРайдера. Наркоман-аутист. Почему они красные? У Коры и Лиама всё ок, а тут жесть.

Это у дефолта то? У моего кастомного в порядке с глазами все.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ну и самый главный бесящий момент. Глаза у МРайдера. Наркоман-аутист. Почему они красные? У Коры и Лиама всё ок, а тут жесть.

В целом же плюсов пока для меня заметно больше.

Спасибо всем и вам тоже...Интересно было почитать. Я вот наверное подожду немного и потом куплю игру.

 

4 минуты назад, АлександрШепард сказал:

А как получается, если ты играешь за М Райдера, то где-то встречаешь свою сестру Ж Райдера ?

Хотелось бы узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kiberfreak сказал:

Это у дефолта то? У моего кастомного вроде в порядке с глазами все.

У дефолта и только у него. И только у мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, что особенным райдера делает только ИИ в голове? (который слился с ним посредством какого-то синтеза! (ох, шепард в гробу переворачивается) Что это вообще было? Этому есть научные объяснения с точки зрения масс эффекта?  и, разе не каждый дурачок с таким "синтезом" может спокойно зваться "певропроходец"? Концепция Гг откровенно слабая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дефолтной Сары тоже глаза выглядят на порядок наркоманистее, чем у ее кастомных аналогов. Мне кажется, это просто беда светлых глаз в игре, меня и Лекси иногда тем же пугает. Кастомному Райдеру в редакторе можно поиграться с цветами радужки и выжать более-менее живые глаза, а вот дефолту так не повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Почему они красные?

Показать содержимое  

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%

Hide  

Вроде того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, I'am'Pain сказал:

я правильно поняла, что особенным райдера делает только ИИ в голове? (который слился с ним посредством какого-то синтеза! (ох, шепард в гробу переворачивается) Что это вообще было? Этому есть научные объяснения с точки зрения масс эффекта?  и, разе не каждый дурачок с таким "синтезом" может спокойно зваться "певропроходец"? Концепция Гг откровенно слабая.  

Батя выгрузил дитятке всю инфу по СЭМу, из-за чего у последнего стандартный имплант "закипел" и чуть не угробил нервную систему. 
Особенным делает имплант, а не ИИ. По-хорошему его должны были впаять Коре, но решили спасать Райдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логи, спасибо за пост выше, т.к. один из немногих кто тут еще помнит что ветка не про вопросы, а про впечатления.

Собственно ребят, просьба кому не сложно написать оно того стоит или не очень? Да, я знаю про рецензии игрожура, но что-то веры нету там почти от слова совсем. До выходных кто-нибудь оформит парочку более-менее взвешенных личных мнений, чтобы ориентироваться? Буду признателен. Спасибо заранее.

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CORRUPT сказал:

Собственно ребят, просьба кому не сложно написать оно того стоит или не очень? Да, я знаю про рецензии игрожура, но что-то веры нету там почти от слова совсем.

Советую почитать всю тему. Игра с одной стороны хорошая. С другой, меня мучает непреодолимое желание дропнуть ее хотя бы до лета/осени, когда завезут патчей и DLC. 
Потому что если я ее допройду сейчас и выйдет тоже самое, что было с ДАИ, я просто уйду в запой с горя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, CORRUPT сказал:

Собственно ребят, просьба кому не сложно написать оно того стоит или не очень?

Это очень сложно сказать. Игра берет многим. Меня она взяла практически всем. И впечатления намного сильнее, чем были от МЕ3 в свое время. Я просто не понимаю, откуда берутся люди, которым почти ничего тут не нравится. Да и никогда не пойму. Мне, как фанату всей трилогии МЕ, игра понравилась всем. Каждый ее элемент в тему. И я почти уверен, она меня еще удивит многим.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же что-то не чувствуется для меня в гг никакой убедительности.  И это плохо. Для меня гг тащит сюжет, потому что ты, в первую очередь, пытаешься себя как-то в эту роль вжить... а что я, что Сара - мы вместе откровенно подавленны. 

Если коротко описывать мои впечатления от игры (я дошла до Эоса, вот скоро уже буду на кочевнике) - вся игра напоминает не mass effect, а рекламный проект mars one только в масштабах андромеды и во вселенной mass effect. "Колонизировать - это здорово!" 

мое лицо. 
 

дааа. здорово...

lYklHag09oQ.jpg

 

Hide  

 

я очень люблю вселенную, но, при всех моих попытках - а  играю я уже целый день  - я пока что никак не могу проникнуться.  И, вроде, есть классные моменты, не спорю, но персонажи, правда, какие-то пресные (есть еще надежды на Пиби - но, лучше ей  со всей ее эксцентричностью устроить на Буре пожар, чтобы хоть как-то разбавить мою атмосферу уныния) и Джаала. Но харизмы нет ни у кого, даже, казалось бы у крутой Ветры. Харизма была только у Алека :с 

.я пару раз ловила себя на моменте, что  даже не вникаю в то, что говорят люди в диалогах, а вообще думаю о чем-то своем, в результате о сюжете узнаю из журнала.... Такого в играх био у меня никогда не было

Это мои первые впечатления. Посмотрим, как дальше пойдет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, I'am'Pain сказал:

вся игра напоминает не mass effect, а рекламный проект mars one только в масштабах андромеды и во вселенной mass effect. "Колонизировать - это здорово!" 

Тут вся тема игры смещена в другое русло. И поэтому, если данная тема вам не близка, то игра не произведет никакого впечатления. Я лично обожаю космос и все что связано с ним, поэтому мне эта тема даже ближе, чем та, что была в трилогии. И с ГГ я ассоциирую себя лучше, чем с Шепардом, намного. Так что это вкусовщина, да и только :slight_smile:

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, I'am'Pain сказал:

я очень люблю вселенную, но, при всех моих попытках - а  играю я уже целый день  - я пока что никак не могу проникнуться

Мне кстати вот с этим было очень просто. Как только получил Мститель и прижался у укрытию - Чуи, мы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, CORRUPT сказал:

Логи, спасибо за пост выше, т.к. один из немногих кто тут еще помнит что ветка не про вопросы, а про впечатления.

Собственно ребят, просьба кому не сложно написать оно того стоит или не очень? Да, я знаю про рецензии игрожура, но что-то веры нету там почти от слова совсем. До выходных кто-нибудь оформит парочку более-менее взвешенных личных мнений, чтобы ориентироваться? Буду признателен. Спасибо заранее.

Если честно, советую подождать патчей. Не знаю, может, это я такая невезучая, но багов действительно хватает. Причём иногда я не понимаю, баг это или фича))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, неужели так сложно 250р отдать потестить игру самому и решить доплачивать остальное или нет? Ну или стримы посмотреть их уже море. Какие ты вы странные честное слово.

21 минуту назад, CORRUPT сказал:

Собственно ребят, просьба кому не сложно написать оно того стоит или не очень?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Мне кстати вот с этим было очень просто. Как только получил Мститель и прижался у укрытию - Чуи, мы дома.

От и я, как алиенскую морду увидела, мне выражение на ней очень не понравилось. "Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, а потом уже спросить: "Кто там?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начала играть, но у меня уже бомбит от количества темнокожих) это как-то неестественно смотрится после трилогии. Как будто франшизу купили индусы и сделали свой массыфект, как они порой переделывают фильмы))

Сделала вроде более менее европейскую Сару, и брата ей блондина. Оба голубоглазые. Так папу выдали типичного негра с огромным плоским носом. Шок это по-нашему)) Ну ладно, думаю, схэдканоню, что дети в мамку пошли. Потом смотрю - а там фотка мамы, тоже брюнетки смуглой. Ну блин, вот зачем они так, а? Пришлось Сару переделывать, папку выдали нормального, но она сама уже не такая светлая, временами типичная индианка)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Русалка сказал:

Пришлось Сару переделывать, папку выдали нормального, но она сама уже не такая светлая, временами типичная индианка)) 

Тут в освещении дело. У меня Сара временами бледная как смерть, временами со своим цветом кожи, временами темнее. И разве мама у Райдеров смуглая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, AleNes сказал:

. И поэтому, если данная тема вам не близка, то игра не произведет никакого впечатления.

да в том-то и дело, что близка. И даже мой любимый извечный конфликт "люди-машины" частично сюда завезли.  Я прекрасно отдавала себе отчет, что я жду  ( в отличии от многих любителей пафоса и только жнецы, только хардкор!) Я тоже хочу "колонизировать с улыбкой", но у меня не получается. Ну не веришь ты этим людям вокруг себя. И себе в том числе..постоянное ощущение, что чего-то не хватает. Я не ожидала, что я прям так резко почувствую разницу, что игру уже делала другая команда не под руководством Кейси. Это очень ощущается.   

Сюжетная подача и персонажи меня не цепляют -в этом дело. 

Справедливости ради скажу, что интерактивность андромеды на высшем уровне.  Правда нет ощущения, что ты отдельно, а космос отдельно - но мне этого пока не достаточно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, I'am'Pain сказал:

Сюжетная подача и персонажи меня не цепляют -в этом дело. 

Ну вот для меня, например, они произвели впечатление) Персонажи кажутся многогранными и интересными, с ними хочется общаться. Сюжет подается очень круто, интриг много. Аж не терпится побыстрее проскочить по сюжету)) Но не выходит, ибо меня цепляет почти каждый побочный квест! Реально, они тут сделаны ну прямо на 10 из 10. Так что, на вкус и цвет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вернемся к нашим баранам об игре без багов . Капитан Капитан на Нексусе проблемы с гравитацией 

P.S : Так же есть NPC с которыми можно поговорить только из конкретной точки с других сторон не активируется хотя ник подсвечен . И столкнулся такой фигней что нельзя покрасить повседневные шмоти , красишь их выходишь цвет сбрасывается , кто столкнулся с таким ? 

Mass Effect Andromeda Screenshot 2017.03.21 - 19.12.06.59.png

Mass Effect Andromeda Screenshot 2017.03.21 - 19.55.15.04.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, AleNes сказал:

Ну вот для меня, например, они произвели впечатление) Персонажи кажутся многогранными и интересными, с ними хочется общаться. Сюжет подается очень круто, интриг много. Аж не терпится побыстрее проскочить по сюжету)) Но не выходит, ибо меня цепляет почти каждый побочный квест! Реально, они тут сделаны ну прямо на 10 из 10. Так что, на вкус и цвет))

Абсолютно согласен,  сразу скажу я не ждал ничего плохого или хорошего, я просто ждал. И в итоге дождался потрясающей истории с клевыми персонажами ив сем сопутствующим) Боевка вообще супер) моя самая любимая фича теперь это расстрел в замедлении в прыжке врагов )

5 минут назад, Last_Exile сказал:

Ну вот вернемся к нашим баранам об игре без багов . Капитан Капитан на Нексусе проблемы с гравитацией 

P.S : Так же есть NPC с которыми можно поговорить только из конкретной точки с других сторон не активируется хотя ник подсвечен . И столкнулся такой фигней что нельзя покрасить повседневные шмоти , красишь их выходишь цвет сбрасывается , кто столкнулся с таким ? 

 

 

Вы играете или баги высматриваете, чтоб на форумах картинки постить никчемные ?

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Jeina сказал:

Тут в освещении дело. У меня Сара временами бледная как смерть, временами со своим цветом кожи, временами темнее. И разве мама у Райдеров смуглая?

Дело не только в освещении, но и в чертах лица, в форме носа и губ. Их ведь нельзя поменять. Только размер увеличить-уменьшить. Но ни славянских, ни каких-нибудь других европейских черт не завезли. А мама явно не голубоглазая блондинка.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, CORRUPT сказал:

Собственно ребят, просьба кому не сложно написать оно того стоит или не очень?

Оформлю-ка сразу впечатление.

Играю на ноутбуке: i7 4710-MQ 2,5 GHz, Nvidia 870M 3 Gb, 16 Gb RAM. Играю на средне-высоких, чуточку фризит в некоторых кат-сценах, в остальном - все прекрасно. Пока наиграла 20 часов.

Минусы:

1. Анимация в игре... всякая. Чаще очень хороша, реже так себе. Проблема светлых глаз, бла-бла-бла. Если расслабиться, и не пытаться в каждом кадре найти косяк - то через часов пять уже привыкаешь. Или просто анимация к этому времени уже похорошела?

2. Маленькие фризы в кат-сценах. Не знаю, чем их лечить. Настройки ставила и так и этак, все равно чуть-чуть да подтормаживает. При этом ни в бою, ни на больших локациях никаких проблем нет.

3. Куча менюшек. Нужно быть готовым, что сначала придется терпеливо в них копаться. Не могу сказать, что там все интуитивно понятно, над парочкой вещей я реально зависала.

4. (субъективное, другие могут отнести этот пункт к плюсам) Номад. Моя Сарочка оказалась достойной преемницей тети Шеп. Если от покатушек в МЭ1 вы не были в восторге, то вряд ли придете в восторг от покатушек в МЭА.

Плюсы:

1. Персонажи. Я за это время уже привязалась ко всей команде. Они очень охотно общаются и с героем, и друг с другом. Милые мелочи: оставляют общие сообщения и активно их комментируют, пишут сообщения герою, в миссиях комментируют все и вся. НПС тоже очень неплохи. Моя главная любовь среди НПС - Кеш Накмор, кроганша-инженер на Нексусе. Все-таки тетки у кроганов зачетные. И да, особого почтения к нашему юному герою нет, не стоит думать, что будет как в ДАИ - Вестник Инициативы, бухаемся на колени, все дела. Из него, конечно же, для агитации и успокоения народа делают Главную Надежду АИ, но при этом каждый тип из руководства пытаются привлечь Райдера на свою сторону.

2. Сюжет интригует. Т.е. у меня есть некоторые догадки и предположения, но очень интересно разбираться во всех этих тайнах.

3. Интересные квесты. Серьезно, парочку раз я думала, что будет стандартный квест "сбегай-ка, деточка, до кухни", а он делал финт ушами и оборачивался настоящим расследованием. Очень прикольно. Пока ни один побочный квест не разочаровал.

4. Передвижение по Элею. Кто-то опасается, что скоро надоест такое неспешное путешествие туда-сюда, но, черт возьми, выглядит очень красиво! Я играю неспешно, и такие красивые виды меня только радуют.

5. Бои. Я косорукий тормоз, но бои настолько прикольные, что скачу по территории, отстреливаясь от врагов, с огромным удовольствием.

6. Атмосфера. Да, это именно Масс Эффект. Чувствуется, что разработчики любят первоисточник, и как бы руководство не настаивало, что путь обратно закрыт, ниточки тянутся и связывают трилогию и МЭА, передавая приветы фанатам.

 

В общем, игра очень и очень недурна. Для молодой и неопытной команды разработчиков так вообще - практически 9,5 из 10. Другое дело, что молодежь буквально кинули на съедение акулам - добрым фанатам БВ и МЭ, которые жаждут поквитаться за МЭ3. Поэтому и получается, что активно форсятся недоработки, но при этом величественно игнорируются хорошие решения. Жаль ребят разработчиков, на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...