Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, кирилл анд сказал:

Архитектор

Ну эта животина на каждой планете есть почти. Но да, когда оно лезет первый раз, а потом его надо преследовать ещё, это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, MakKonnor сказал:

не пугайтесь, человек просто спутал основной квест и побочку, а рядового монстра с именным боссом.

 
Скрыть

Я не перепутал - я же не писал, что это сюжетная миссия. Просто, когда квест занимает час с лишним, и где ты должен объездить пол карты, да еще и все основные архитектуры рассмотреть на карте - я называю основным квестом на планете.

Ну и когда, Райдер, комментирует смерть какого-то рядового монстра после, того как положил армию таких же рядовых монстров - то мне кажется, что он был, не особо рядовым.

 

Но вывод один - Био опять не смогли в побочки

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Panches_S сказал:

то мне кажется, что он был, не особо рядовым

Просто до этого вы с ним не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Atlas сказал:

Просто до этого вы с ним не сталкивались.

Как я понимаю, он как никак главный был на этом объекте, да и на планете вовсе. Хотя бы маленькая ставочка - уже было бы нормально. А то я его даже не заметил - случайно убил в толпе, Райдер что то пробубнил и на этом все.

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Panches_S сказал:

Я не перепутал - я же не писал, что это сюжетная миссия. Просто, когда квест занимает час с лишним, и где ты должен объездить пол карты, да еще и все основные архитектуры рассмотреть на карте - я называю основным квестом на планете.

Ну и когда, Райдер, комментирует смерть какого-то рядового монстра после, того как положил армию таких же рядовых монстров - то мне кажется, что он был, не особо рядовым.

 

Но вывод один - Био опять не смогли в побочки

Райдер и смерть первого демона комментировал.

А час с лишним - это опционально. И объездить пол карты - опционально. Точнее, "по желанию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Panches_S сказал:

Как я понимаю, он как никак главный был на этом объекте, да и на планете у Кеттов

Да нет же, с главным на планете вы увидите отличный квест с кат сценами, выбором и возможностью прерывания действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Panches_S сказал:

Как я понимаю, он как никак главный был на этом объекте, да и на планете вовсе. Хотя бы маленькая ставочка - уже было бы нормально. А то я его даже не заметил - случайно убил в толпе, Райдер что то пробубнил и на этом все.

Это был обычный восходящий. Восходящий - это не личное имя этого моба, а нарицательное. В сетевухе с такими же мобами деремся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C диверсионной группой, бубнилкой Джаалом и всё как вы любите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Panches_S сказал:

Просто интересно, а кому Воелд может прийти по душе?

мне. Взяли мой любимый Кленсаль из первого массыча и дали как следует покататься. Да и на небо все время с открытым ртом смотрю - завораживает, а также интересно смотрятся ледяные озера со странными торчащими трубками. Очень было интересно наблюдать, как живущие только благодаря солнцу ангара выживают в таких условиях. И сами ангара тоже интересные. 

А гринд в игре, кстати, не такой уж и гринд - его легко можно избежать, как и большинство стычек. (в том же ДАИ на тебя неизвестно откуда напрыгивали постоянно респавнищиеся медведи, тут хотя бы отдышаться дают, да и сразу понятно, где тебя ждет жопа, которую можно избежать, и битвы динамичные и не затяжные). Колесишь себе и радуешься. 

В целом, все равно чувствуется в квестах хоть какой-то прогресс по сравнению с трилогией. Постоянно какие-то расследования и повороты. Уже лучше, чем просто подай-принеси.  

Андромеда только сейчас начинает мне заходить, однако к персонажам и сюжету все еще настроена скептически. Персонажи ну просто никак. Общаюсь с ними из вежливости. Но хотя бы сейчас появилось чувство, что ты действительно делаешь что-то важное, что это работает. Спустя 17 часов игры, мда... 

И, кстати, полет по космосу, который многих бесит, лично мне служит для релаксации...втыкаешь себе в планеты и туманности, частенько любуешься из окна самой Бури - красота и дзен. Но понимаю, почему многих бесит. Скорость бы полета немного увеличить... но, опять же, тупо сканирование всего и вся никто не навязывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо сказать, что зачистка базы на Эосе меня привела в состояние унылого недовольства. Именно унылого. Во-первых, автосохранение работает через одно место и отбрасывает тебя едва ли в самое начало энкаунтера. 
Во-вторых, спавн мобов почти бесконечный, даже если отключать тревогу.
В-третьих, ты вот уже убил главного врага, тебе говорят добить оставшихся, ты вылезаешь из его логова... Чтобы убить одного моба и вернуться, елки-палки, в это логово обратно. Активировать консоль. 
Активировать. Консоль. Что я видимо сделать не мог из-за одного вшивого Избранного наверху. И на весь этот большой энкаунтер - пара фраз от сопартийцев и кто-то по радио что-то передал. 
После чего я зачистил казарму и со мной вполне житейски решил поговорить персонаж, которого я вообще не видел до этого. 

Хлоп. Хлоп. Хлоп. Ну вот зачем вообще было делать столько контента, если он настолько спустя рукава? Это же едва ли не железное правило открытых миров, что побочкам следует увлекать не меньше, а то и больше мейн-квеста. В МЕА они просто есть. На них потрачено ровно столько сил, сколько потребовалось дизайнерам на создание локаций. 

4 минуты назад, I'am'Pain сказал:

но, опять же, тупо сканирование всего и вся никто не навязывает. 

Я не то, чтобы хейтер, но даже прохождение основных задач, вроде открытия хранилищ, регулярно требует использование сканера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SeekerOFWind сказал:

 

Ну надо сказать, что зачистка базы на Эосе

 

что за база? 

4 минуты назад, SeekerOFWind сказал:

регулярно требует использование сканера. 

я про сканирование планет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, I'am'Pain сказал:

что за база? 

Недалеко от колонии, со щитом таким. Нарисована красиво, бой вроде интересный, но в принципе все я описал - даже подводки никакой нормальной к ней нет. И хотя это далеко не то, из-за чего я в свое время плевался от Инквизиции, именно вот эти казалось бы замечательные места, к которым даже задрипанной кат-сцены не нашлось, очень уж расстраивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SeekerOFWind сказал:

Ну надо сказать, что зачистка базы на Эосе меня привела в состояние унылого недовольства. На весь этот большой энкаунтер - пара фраз от сопартийцев и кто-то по радио что-то передал. 
После чего я зачистил казарму и со мной вполне житейски решил поговорить персонаж, которого я вообще не видел до этого. 

Хлоп. Хлоп. Хлоп. Ну вот зачем вообще было делать столько контента, если он настолько спустя рукава? Это же едва ли не железное правило открытых миров, что побочкам следует увлекать не меньше, а то и больше мейн-квеста. В МЕА они просто есть. На них потрачено ровно столько сил, сколько потребовалось дизайнерам на создание локаций. 

фишка в том, что "база кеттов" это такой же манчкин-контент, как и "просканировать 16 минералов", или как открытие всех передовых станций.

Просто разработчики игр еще не решились делать на контенте пометку "для манчкинов - здесь вам дадут два очка чего нибудь - и все"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SeekerOFWind сказал:

Недалеко от колонии, со щитом таким. Нарисована красиво, бой вроде интересный, но в принципе все я описал - даже подводки никакой нормальной к ней нет. И хотя это далеко не то, из-за чего я в свое время плевался от Инквизиции, именно вот эти казалось бы замечательные места, к которым даже задрипанной кат-сцены не нашлось, очень уж расстраивают.

видимо, я еще не дошла. Мне уровень радиации полностью пройти Эос не позволяет

А вот Хранилище ремантов приятно удивило. Очень атмосферно. Но затем реакция персонажей привела в недоумение...немного..такое слабенькое: "мы чуть не сдохли, ей!" - и дальше как ни  в чем не бывало. Всем опять пофиг.   Вот эти вот неоднозначные реакции персонажей, и гг в том числе - бесят больше всего. Я в их ритм просто не укладываюсь. И, если в трилогии я в запой всех расспрашивала -  кто вы, откуда вы, чем занимаетесь,  то в Андромеде мне этого делать не хочется. Поэтому сконцентрировалась на исследованиях.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MakKonnor сказал:

 

 

9 минут назад, Atlas сказал:

 

Ну основной, не основной квест, босс, не босс - я вообще не об этом сначала писал. А о том, что нам дают опять неинтересные побочки. Я, когда прилетел на планету, сразу увидел эту базу - и мне было очень интересно. А все вылилось, можно сказать, в бессюжетную зачистку базы. Вот в чем проблема для меня. 

Я был бы рад, если был бы на планете всего один данный квест, но очень тщательно проработанный. Но увы, био решили ударить в количество, жертвуя качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Panches_S сказал:

Я был бы рад, если был бы на планете всего один данный квест, но очень тщательно проработанный. Но увы, био решили ударить в количество, жертвуя качеством.

Я об этом уже чуть выше написал. Это просто манчкин-контент. Копировать-вставить, копировать-вставить.

А тесная связь с основной сюжетной линией у базы на Воэлде, я думаю, потому, что это знакомство с базой кетов как таковых. 

Изменено пользователем MakKonnor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MakKonnor сказал:

фишка в том, что "база кеттов" это такой же манчкин-контент, как и "просканировать 16 минералов", или как открытие всех передовых станций.

 

Я конечно тот еще манчкин, но это мне кажется просто пустой тратой потенциала. И это вообще ярче всего говорит об игре - она растрачивает потенциал. 
Атмосфера исследования, первооткрывательства? Убьем ее очередной историей об Избранном, бесконечным сканированием и вполне приятной обжитостью почти всех посещаемых мест. 
Конфликт между нами в роли пришельцев и пришельцами, которые аборигены? Почему бы не добавить плохих вторженцев, дабы показать, что мы хорошие вторженцы. 
Первый контакт, гибель важных людей, потенциально великолепных персонажей - это все тонет под грудой смазанности, скомканности и какой-то сюжетной трусости, что ли. И это только первые там часов 25 игры. За концовку уже страшно. 

Но юморок завезли, да. Местами неплохой. А местами команда слишком уж пофигистичная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SeekerOFWind сказал:

Я конечно тот еще манчкин, но это мне кажется просто пустой тратой потенциала. . 

Мы не избранный, мы разведчик. Который уникален в своем роде только потому, что остальные, увы, не долетели. Приятная обжитость посещаемых мест - прямое следствие сюжетной завязки. Если бы все было хорошо - то жители милки вей сидели бы и строили нексус до нашего появления, но поскольку все пошло не так - эта галактика уже ознакомлена с обитателями нашей. Впрочем, если бы все не пошло не так - то от всей нашей деятельности сюжетное обоснование было бы ТОЛЬКО для сканирования 16 редких минералов.

И вам это кажется пустой тратой потенциала - а мне приятно, что наконец то третичная деятельность в МЕ не ограничена взломом месторождений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, те, кто жалуются, что Кочевник в горы не поднимается - вы передачу переключать не пробовали вместе с турбо-надувом. Это работает.  Я думаю, если его еще модернизировать - ездить будет куда маневреннее и лучше, но у меня пока  не хватает ресурсов.  

6 минут назад, SeekerOFWind сказал:


Но юморок завезли, да. Местами неплохой

я ни разу не посмеялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MakKonnor сказал:

Мы не избранный, мы разведчик.

Вы точно в игру играли? Потому что кажется, что нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, I'am'Pain сказал:

Кстати, те, кто жалуются, что Кочевник в горы не поднимается - вы передачу переключать не пробовали вместе с турбо-надувом. Это работает.  Я думаю, если его еще модернизировать - ездить будет куда маневреннее и лучше, но у меня пока  не хватает ресурсов.  

я ни разу не посмеялась. 

Я вот так забыл переключить режим и не смог въехать на горку около Объекта 1 на Эос :D минут 5 долбился, пока не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Грант сказал:

Вы точно в игру играли? Потому что кажется, что нет :D

мне википедическое определение первопроходца надо было привести, что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, БезумныйШэнь сказал:

минут 5 долбился, пока не дошло.

тож самое. На самом деле надо привыкнуть. В Андромеде вообще надо ко всему привыкать... к геймплею, к анимации, к куче всякой непонятной фигни в интерфейсе модов, в которых ты до конца разбираешься только на вторые сутки игры.... -__-  чет перемудрили чутка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, I'am'Pain сказал:

тож самое. На самом деле надо привыкнуть. В Андромеде вообще надо ко всему привыкать... к геймплею, к анимации, к куче всякой непонятной фигни в интерфейсе модов, в которых ты до конца разбираешься только на вторые сутки игры.... -__-  чет перемудрили чутка.  

Да, нагрузили чутка интерфейс. Но в принципе, если выкинуть момент с 5 минутной долбежкой в горку, то все познается достаточно плавно и без проблем. По крайней мере у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, MakKonnor сказал:

Мы не избранный, мы разведчик.

Разведчиком был наш папа. Он же создал вундеруберИИ, который делает за нас всю работу. 
И наш папа нас избирает на почетную должность сканирователя все Андромеды) 

 

14 минуты назад, MakKonnor сказал:

Если бы все было хорошо - то жители милки вей сидели бы и строили нексус до нашего появления, но поскольку все пошло не так - эта галактика уже ознакомлена с обитателями наш

Да... А почему бы и нет? Чем целая блин новая Галактика так неинтересна, что им обязательно нужно вводить в сюжет еще и злых злодеев. Это как раз следствие трусости разработчиков, боязни поставить игрока в некрасивое положение, неоднозначную ситуацию. 

 

14 минуты назад, MakKonnor сказал:

И вам это кажется пустой тратой потенциала - а мне приятно, что наконец то третичная деятельность в МЕ не ограничена взломом месторождений

Третичная деятельность, на которую вбухано ресурсов, которые можно было употребить с гораздо большим толком. 

Изменено пользователем SeekerOFWind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...