Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Existor сказал:

Один момент не совсем печалит, скорее плавно перетекает в легкое раздражение или просто непонимание. В игре появилось очень много фем-персонажей, и уже сказали - они все не блещут красотой и имеют короткие стрижки.

Женщина-кроган на Нексусе, хотя по трилогии самки кроганов всегда ассоциировались у меня с почетными членами сообщества, которые не должны работать. Аналогично у турианцев - уже аж две военные Турианки повстречал (наш сопартиец и кто-то на нексусе), хотя Турианцы всегда казались милитаре-мужской расой. Предшествующего Джокера заменили на какую-то деваху с идиотской прической. Доктор тоже стала азарей (хотя Лекси неплоха, как персонаж), когда как раньше вроде Мордин был по медицине.

Другой момент с нетрадиционными отношениями. У Сары Райдер аж 4 лесбийских варианта, вдовесок к мужикам. У Скотта Райдера нетрадиционных вариантов вдвое меньше. Я не к тому, что геев-лесбиянок продвигать надо, просто это противостояние феминисток с меньшинствами выглядит несколько абсурдно. В целом игра воспринимается несколько "искорежено", когда у многих привычных рас появляется большое количество женских персонажей.

Излишняя феминизация игры началась с ДАИ.

Девушки стражники, девушки разведчики.

Самый ответственный мужчина игры - Кассандра.

Даже милейшая Лелианна передвигалась так, будто ей мешают яйца. Если тогда я отнеслась к этому с юмором, как к недоразумению, то сейчас я вижу - идею и политику. 

Одно никак понять не могу, почему при такой феминизации игры, женским персонажам так и не сделали нормальную женскую анимацию.

Изменено пользователем Nati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LightSight сказал:

Сама история - шаблон. Часто встаёт вопрос: а надо бы ли тратиться на это ради такого? Но тут надо вернутся к желанию пройти побочки до основной ветки и подступает та самая тошнота, которая сгубила Инквизицию для меня и моих друзей.

Пресновато сделали квесты, согласна. Вообще ловлю себя на том, что пока не обнаружила моментов, от которых хочется замереть/закричать, от которых перехватило бы дух. Которые нагнали бы лавкрафтовский ужас перед чем-то неизведанным, нечеловеческим, неподдающимся осмыслению. У нас новая галактика, можно было бы такого контента завести, да и тема с ИИ - благодатная почва для историй в духе i have ho mouth, and i must scream, что нагнало бы восхитительной жути. Помню свои ощущения, когда в одном из бесчисленных перепрохождений ДАО завалилась в какую-то левую комнату, а там демон гортанно прокричал "Создателя нет" или эпизод в DLC "Повелитель", когда обнаруживаешь футуристически распятого парня с синдромом саванта, над которым проводит эксперимент собственный брат. Для меня такие моменты, которые иглой скользят по вене, достигая сердца, самое важное в игре, ради них можно простить почти все (как в nw2, когда все технические недостатки забываются после великолепного раскрытия истории антагониста в храме Времен Года).

Но игра еще не пройдена, надеюсь, все еще впереди.

 

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграно не сильно много и толком поиграть удастся лишь в выходные, однако, уже наметилось определённое, сугубо субъективное, впечатление. Увы, не самое хорошее на данный момент.

Показать содержимое  

За плечами надеюсь пока что порубленный по возможностям редактор, пролог, Нексус и начало Эоса. Откровенно чувствую себя, как участники Инициативы: летели обживать зелёные, полные жизнью планеты, а получили... что получили. 

Что меня не устроило. О редакторе уже чего только не говорили, потому, опустим подробности. Понимаю, что при должной сноровке и терпении можно более-менее вменяемого персонажа слепить, то то, что есть на данный момент - не дело совершенно. Будто вынуждает плюнуть на кастомного персонажа с высокой башни и идти оригинальным...

Спустя часа три игры поняла, чего мне не хватает. Фоновой музыки. То, что задавало в трилогии настроение и атмосферу определённой ситуации - будь то бой, прогулка по той же Цитадели или элементарно поход в бар - не то, чтобы присутствуя отсутствует, её нету (практически везде). Или уже я настолько глухая, что не слышу её инфразвук что ли? :/  Она не должна грохотать, заглушая всё вокруг. Но и не шелестеть на задворках подсознания. В общем, задавать настроение, как уже писала выше.

Это самые такие моменты, подпортившие впечатление, а теперь о хорошем.

Персонажи, встреченные за пройденный промежуток, в целом, понравились. Единственное, к новым лицам нужно пообвыкнуться и получше приглядеться.

Сюжет пока что держит интерес. Посмотрим, что дальше.

Промежуточный итог: "Красиво. Волшебно.", но могло быть и лучше. За лишний месяцок не померла бы.

Hide   
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Политика - не политика надо меньше смотреть ютуб канальчиков в которых расстроенные мальчики обвиняют во всём зле страшных тёток с розовыми волосами а игры просто перестали быть развлечением только для мальчиков. Претензии типа "женщины бойцы равные с мужчинами - не логично" считаю смешными, ибо они, во-первых, и раньше были, просто в меньших количествах, во-вторых в играх про будущее вполне может и уравняться наша сила, а в третьих в играх всегда есть условности. То, что мало красивых, их просто стало больше, а делать всех моделями это как-то... мужики тоже не сплошь победители конкурса красоты и никто чёт не жалуется. А что до всяких кроганок и турианок, то меня скорее удивляло, что в МЕ1 из пришельцев женщин были только азари, которые, по лору, нифига не женщины, и от них разит ну явным фансервисом для мальчиков. Целая раса - фансервис это норм, а женщины с лицами не с обложек это ужас))

Ну а анимации.. Женские, емнип, появились в ДА2 и это.... о, эта амплитуда бедренных колебаний ))) По-моему даже слишком женственно.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Akane сказал:

Наиграно не сильно много и толком поиграть удастся лишь в выходные, однако, уже наметилось определённое, сугубо субъективное, впечатление. Увы, не самое хорошее на данный момент.

Показать содержимое

За плечами надеюсь пока что порубленный по возможностям редактор, пролог, Нексус и начало Эоса. Откровенно чувствую себя, как участники Инициативы: летели обживать зелёные, полные жизнью планеты, а получили... что получили. 

Что меня не устроило. О редакторе уже чего только не говорили, потому, опустим подробности. Понимаю, что при должной сноровке и терпении можно более-менее вменяемого персонажа слепить, то то, что есть на данный момент - не дело совершенно. Будто вынуждает плюнуть на кастомного персонажа с высокой башни и идти оригинальным...

Спустя часа три игры поняла, чего мне не хватает. Фоновой музыки. То, что задавало в трилогии настроение и атмосферу определённой ситуации - будь то бой, прогулка по той же Цитадели или элементарно поход в бар - не то, чтобы присутствуя отсутствует, её нету (практически везде). Или уже я настолько глухая, что не слышу её инфразвук что ли? :/  Она не должна грохотать, заглушая всё вокруг. Но и не шелестеть на задворках подсознания. В общем, задавать настроение, как уже писала выше.

Это самые такие моменты, подпортившие впечатление, а теперь о хорошем.

Персонажи, встреченные за пройденный промежуток, в целом, понравились. Единственное, к новым лицам нужно пообвыкнуться и получше приглядеться.

Сюжет пока что держит интерес. Посмотрим, что дальше.

Промежуточный итог: "Красиво. Волшебно.", но могло быть и лучше. За лишний месяцок не померла бы.

Скрыть
 

когда вы копошитесь на грядках вам тоже нужна эпичная музыка для фона?))
У нас ведь исследования по мне нормальная тихая музыка). В трилогии там была борьба эпик в тему, а в МЕА как раз эпик будет не в тему, по крайней мере в самом начале игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, sham сказал:

Но игра еще не пройдена, надеюсь, все еще впереди.

вот и я также надеюсь и продолжаю проходить, в ожидании таких моментов, но, учитывая, как нам подается сюжет и гг, ничего такого я уже не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру до конца еще не прошла, до конца мне вообще далеко! Дополнительные квесты уровня Ведьмака 3, душевные, многоступенчатые, почти все с катсценами и выборами. Квесты сопартийцев многоуровневые, очень проработанные, действительно интересные. Доп квестов огромное количество, прибывают и прибывают) Труд Биоваров над ошибками ДАИ на лицо. Про сюжет писать не буду, игру не прошла. Боевка великолепна. Это именно то, чего я так ждала от Био! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Inadzuma сказал:

Политика - не политика надо меньше смотреть ютуб канальчиков в которых расстроенные мальчики обвиняют во всём зле страшных тёток с розовыми волосами а игры просто перестали быть развлечением только для мальчиков. Претензии типа "женщины бойцы равные с мужчинами - не логично" считаю смешными, ибо они, во-первых, и раньше были, просто в меньших количествах, во-вторых в играх про будущее вполне может и уравняться наша сила, а в третьих в играх всегда есть условности. То, что мало красивых, их просто стало больше, а делать всех моделями это как-то... мужики тоже не сплошь победители конкурса красоты и никто чёт не жалуется. А что до всяких кроганок и турианок, то меня скорее удивляло, что в МЕ1 из пришельцев женщин были только азари, которые, по лору, нифига не женщины, и от них разит ну явным фансервисом для мальчиков. Целая раса - фансервис это норм, а женщины с лицами не с обложек это ужас))

Ну а анимации.. Женские, емнип, появились в ДА2 и это.... о, эта амплитуда бедренных колебаний ))) По-моему даже слишком женственно.

Уравнять женскую силу с мужской в будущем технологий хватило, а сделать людей красивыми - нет. Лол, всегда ржу с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Политика - не политика надо меньше смотреть ютуб канальчиков в которых расстроенные мальчики обвиняют во всём зле страшных тёток с розовыми волосами а игры просто перестали быть развлечением только для мальчиков.

Спасибо, а то я не знала.

 

Цитата

Претензии типа "женщины бойцы равные с мужчинами - не логично" считаю смешными, ибо они, во-первых, и раньше были, просто в меньших количествах, во-вторых в играх про будущее вполне может и уравняться наша сила, а в третьих в играх всегда есть условности.

Вопрос только том, насколько глупо смотрятся те или иные условности.

Особенно в фэнтези играх. При любых раскладах, мужчина быстрее, выносливее, меньше подвержен гормональным всплескам, а значит - более рассудителен и последователен. Следовательно, мужчина больше подходит для физической работы.

Ну вот устроен наш мир - вот так. Разделение на мужские и женские организмы - произошло не просто так. Это - эволюционное развитие. Задача женщины - выносить потомство, задача мужчины - его защитить. Так было и так будет, пока есть мужчины и женщины.

Цитата

А что до всяких кроганок и турианок, то меня скорее удивляло, что в МЕ1 из пришельцев женщин были только азари, которые, по лору, нифига не женщины, и от них разит ну явным фансервисом для мальчиков. Целая раса - фансервис это норм, а женщины с лицами не с обложек это ужас))

Основной контингент играющих в игры - мужчины, зачастую молодого возраста. Азари, безусловно, расчет на эту аудиторию.

Биовары вообще славятся циничным расчетом и работой на аудиторию.

Ну и в МЕ 1 - была Тали.

Изменено пользователем Nati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я хейтю диалоги и персонажей. Продублирую из статуса битла сюда, так как считаю это своим полноценным впечатлением. (и главным разочарованием, кроме бесхребетного Райдера)

Показать содержимое  
18 минут назад, Горн сказал:

к игре достаточно скептично относился, но пока не увидел чего-то такого, от чего бы меня воротило, как от Инквизиции.

просто гринд стал динамичнее. И черт с ним, с гриндом. Я откровенно не понимаю, чем людей так цепляют диалоги - они пресные, как тандырские лепешки. Можно даже не выбирать реплик - эмоциональный фон, которым так хвастались,  один и то же. А там, где есть задатки на то ,чтобы наконец-то зацепить игрока - режиссура и поведение героев прописаны крайне неуместно. Но вот зачем мне пить с Лиамом пиво в самом начале игры?? чувак, я тебя не знаю, оставь меня. Да, много интерактивности, бантеров - но такое ощущение, что они говорят только, чтобы говорить, потому что фанатам нравилось и это было круто. С Гаррусом тоже было классно стрелять по бутылкам - но это было уже после того, как я окончательно составила свое мнение о персонаже, когда мы прошли огонь и медные трубы. Так что разница есть. Меня нужно подкупать именно постановкой, хорошо понятными персонажами и возможностью выразить свое мнение - пусть даже негативное , а не вот этой вот интерактивностью с ними везде и вся. И то, что Лиам идеалист - говорит лишь запись из кодекса, не более. В нем я вообще ни разу идеалиста не вижу. Все из себя такие индивидуальные - но всем одновременно на все пофиг. Никто даже в споры не лезт или как-то пытается отстоять свое мнение. Пассивны донельзя. Поэтому да, я глубоко в печали

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Motorrunner сказал:

Уравнять женскую силу с мужской в будущем технологий хватило, а сделать людей красивыми - нет. Лол, всегда ржу с этого.

А чего ржать? Да и в будущее далеко смотреть не надо. Уже в современном мире есть способы сделать некрасивого человека красивым. И, поверь, ими не пользуются все подряд не только потому что боятся, или нищеброды. К тому же понятие красоты и её необходимости всегда у всех разные. Один считает, что на жизнь имеют право исключительно топ модели неземной красоты, а другому как-то не особо это важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, I'am'Pain сказал:

Почему я хейтю диалоги и персонажей. Продублирую из статуса битла сюда, так как считаю это своим полноценным впечатлением. (и главным разочарованием, кроме бесхребетного Райдера)

Показать содержимое

просто гринд стал динамичнее. И черт с ним, с гриндом. Я откровенно не понимаю, чем людей так цепляют диалоги - они пресные, как тандырские лепешки. Можно даже не выбирать реплик - эмоциональный фон, которым так хвастались,  один и то же. А там, где есть задатки на то ,чтобы наконец-то зацепить игрока - режиссура и поведение героев прописаны крайне неуместно. Но вот зачем мне пить с Лиамом пиво в самом начале игры?? чувак, я тебя не знаю, оставь меня. Да, много интерактивности, бантеров - но такое ощущение, что они говорят только, чтобы говорить, потому что фанатам нравилось и это было круто. С Гаррусом тоже было классно стрелять по бутылкам - но это было уже после того, как я окончательно составила свое мнение о персонаже, когда мы прошли огонь и медные трубы. Так что разница есть. Меня нужно подкупать именно постановкой, хорошо понятными персонажами и возможностью выразить свое мнение - пусть даже негативное , а не вот этой вот интерактивностью с ними везде и вся. И то, что Лиам идеалист - говорит лишь запись из кодекса, не более. В нем я вообще ни разу идеалиста не вижу. Все из себя такие индивидуальные - но всем одновременно на все пофиг. Никто даже в споры не лезт или как-то пытается отстоять свое мнение. Пассивны донельзя. Поэтому да, я глубоко в печали

Скрыть

Такоу чувство, что взяли этот кружок из ДА2 и перенесли в Андромеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадара - найдется все.

В частности, там нашлись ученые, которых выперли из Цербера за слишком сумасшедшие идеи.

Говорят, что Призрак нихрена не понимает, а проект Лазарь - бред какой-то. Называют Миранду "эта женщина")))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Barmaglott сказал:

И кто бы, простите, стал бы в это играть? Книга или кино с таким сюжетом - ещё ладно, особенно если местные "индейцы" сперва выглядят чудовищами. Но подобный конфликт в игре, где всё зависит от решения игрока, который не имеет мирного урегулирования...И это ж не "Аватар", где за людей - исключительно "злая корпорация" с наёмниками. Выносишь коброкошечек - чувствуешь себя чудовищем. Предаёшь ради них людей - обрекаешь на смерть сотню тысяч жизней, которые тебе доверились. Игра с таким "антигероем поневоле" своего игрока, может быть, и найдёт, но далеко не массового. Мало кому нравится выглядеть дураком и сволочью в виртуальном мире, да ещё и деньги за это платить.

А почему или-или, почему он должен не иметь мирного решения. Можно же поставить перед героями выбор пытаться сосуществовать, интегрироваться и расти, просто первым остановится в такой бессмысленной мясорубке. Либо же идти путем всесожжения и порабощения потому что мы не можем отступить, позади лишь переполненные скорлупки ковчегов стоящих на краю голода. Поставить перед героями и игроком тот самый "сложный моральным выбор"ТМ ответом на который мы поймем кто мы есть и определим будущее галактики Андромеда, станем для нее новым началом либо станем ее Жнецами.

Но мы имеем что имеем. Как сказано в одном парафразе к диалогу с Даалом "Мы тут не любим не терпимых" вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, EFFECT сказал:

когда вы копошитесь на грядках вам тоже нужна эпичная музыка для фона?))
У нас ведь исследования по мне нормальная тихая музыка). В трилогии там была борьба эпик в тему, а в МЕА как раз эпик будет не в тему, по крайней мере в самом начале игры)

Это, конечно, о многом говорит, когда видеоигру сравнивают с копанием на грядке, лол.

И да, когда я играю в космические пострелушки с инопланетянами и взрывами, то хочется отличного музона. Он задает лютую долю атмосферы локациям, причем не обязательно эпик. Уютные и расслабляющие треки Цитадели, холодная электроника Новерии, боевой Вермаер и загадочное пиликание на Илосе в МЕ1; Жутковатый эмбиент в зоне заражения на Омеге, восточные нотки на Иллиуме, напряжение на корабле коллекционеров и шустрый оркестр шадоу брокера в МЕ2. Да даже гребаный МЕ3 со своей пианинной пичалькой задавал нужное ощущение тлена.

В МЕА пока ни одной композиции не помню. Даже анчартед ворлдс с галактической карты убрали и поставили взамен ее тихий и никакущий ремикс. ЕРЕТИКИ!

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, buhas91 сказал:

А почему или-или, почему он должен не иметь мирного решения. Можно же поставить перед героями выбор пытаться сосуществовать, интегрироваться и расти, просто первым остановится в такой бессмысленной мясорубке. Либо же идти путем всесожжения и порабощения потому что мы не можем отступить, позади лишь переполненные скорлупки ковчегов стоящих на краю голода. Поставить перед героями и игроком тот самый "сложный моральным выбор"ТМ ответом на который мы поймем кто мы есть и определим будущее галактики Андромеда, станем для нее новым началом либо станем ее Жнецами.

Но мы имеем что имеем. Как сказано в одном парафразе к диалогу с Даалом "Мы тут не любим не терпимых" вот и все.

Новыми жнецами. 100 тысяч замороженных тел(я не слишком переоценил экипаж нексуса?) без военной техники.

Окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nati сказал:

Вопрос только том, насколько глупо смотрятся те или иные условности.

Условность, которая смотрится глупо с моей точки зрения, но фанатов устраивает. Но, сдаётся мне, будь все дамы в современных играх с такой внешностью и секси-вырезом на броньке, никто бы не возмущался.

Показать содержимое  

351236908.jpg

Hide  
11 минуту назад, Nati сказал:

При любых раскладах, мужчина быстрее, выносливее, меньше подвержен гормональным всплескам, а значит - более рассудителен и последователен. Следовательно, мужчина больше подходит для физической работы.

Да пусть хоть трижды подходит. В играх всегда были женщины-бойцы. И в старых рпг ты можешь выбрать пол своего гг и сделать его хоть клириком, хоть танком вне зависимости от. И это не считается "исключением", потому что если бы бой-баба была непривычной для сеттинка, об этом говорили бы персонажи. 

12 минуты назад, Nati сказал:

Ну вот устроен наш мир - вот так.

Игра это не "наш мир". Никто бы не захотел играть в это))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, Nati сказал:
меньше подвержен гормональным всплескам, а значит - более рассудителен и последователен. Следовательно, мужчина больше подходит для физической работы.

Для физической работы не нужна рассудительность и последовательность. Это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, вся инициатива по обоснованию и обживанию колоний на половину из геев, трансов, лесбиянок и еле рождающих кроганов состоит, а вас смущает наличие женщин на руководящих и боевых должностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

В играх всегда были женщины-бойцы. 

Скажу больше, они есть и в жизни. Другое дело, что таких женщин - очень мало.

Речь не про женщин бойцов, речь про тенденцию в последних играх Биовар. Которые имеют мало общего и с реальным и виртуальным положением вещей.

Как пример, приведу Скеллиге в мире Ведьмака, где женщины служат в страже и при всем этом - прекрасно понимают свою роль и место в мире, где правят мужчины.

 

Цитата

Хоспаде, вся инициатива по обоснованию и обживанию колоний на половину из геев, трансов, лесбиянок и еле рождающих кроганов состоит, а вас смущает наличие женщин на руководящих и боевых должностях.

Меня это совершенно не смущает.

Меня смущает то, что с руководящих должностей куда то делись мужчины.

Изменено пользователем Nati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё, прям ни одного мужчины на руководящих должностях не оставили? :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MakKonnor сказал:

Новыми жнецами. 100 тысяч замороженных тел(я не слишком переоценил экипаж нексуса?) без военной техники.

Окей.

Ага, ковчеги с наспех собранными из желудей и палок рейганами бомбят с орбиты города ангара, больше, больше драмы господа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что мы сейчас не придём к тому, что женщина и руководителем быть не может потому что у неё гормоны да месячные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Inadzuma сказал:

Чё, прям ни одного мужчины на руководящих должностях не оставили? :( 

Оставили, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Inadzuma сказал:

Чё, прям ни одного мужчины на руководящих должностях не оставили? :( 

Ну, если не считать саларианцев и турианцев за мужчин... Хотя погодите, на первом же аванпосте мэр - человеческий мужчина. Не складывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...