Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время прохождения близится к 40 часам, а я едва закончил Хаварл, до этого был Воелд и разумеется Эос. И я просто влюблен в эту игру. 7 из 4, 10 из 10 и Райдер, танцующий как бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Existor сказал:

МЕА, по моему, будет самой противоречивой игрой года. Вроде всё зашибенно красиво и качественно, но постоянно игра напоминает тебе о своих "НО".

Как-то вы всё идеализируете. МЕА - красивая игра с модным опенворлдом, крафтом, сканированием и красочной шутерной частью - т.е. всё, что так популярно сейчас в попсовых играх, расчитанных на широкую аудиторию. Слово же качественно совсем не подходит про другую часть МЕ, которой она раньше была - рпг: сюжет, диалоги, абсолютное большинство сайд квестов итд. 

Разработчики так много пели дифирамб о том, что в игре так много всего, что сами попали в свою же ловушку. Какой смысл в сотнях безликих нпс с одинаковыми фразами - если они неинтересны. Какой смысл во множестве прописанных диалогов среди напарников - если большинство ихз них - это фэйспалмовая смесь из камеди клаба и сериала Friends. Какой смысл в огромных пустых пространствах и десятках похожих друг на друга гринд квестов - если их целевая аудитория - это люди, которым зашла DAI и мморпг.

Изменено пользователем zontik7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Крик души>Во имя святого Шепарда, ну что за халтура? Почему у всех, абсолютно у всех азари одно лицо? Даже у сюжетных доктора Лекси и романсабельной журналистки. И у ученой Ариданы, и у экскурсовода. Как так можно?</Крик души>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 12:26, Zagogulina сказал:

<Крик души>Во имя святого Шепарда, ну что за халтура? Почему у всех, абсолютно у всех азари одно лицо? Даже у сюжетных доктора Лекси и романсабельной журналистки. И у ученой Ариданы, и у экскурсовода. Как так можно?</Крик души>

Да там у всех лица одинаковые, кроме людей. Хотя лучше бы у людей было 15-20 хорошо проработанных лиц и они бы миксовались с разными прическами, оттенками кожи и тд, чем то что есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kailan7 сказал:

Да там у всех лица одинаковые, кроме людей. Хотя лучше бы у людей было 15-20 хорошо проработанных лиц и они бы миксовались с разными прическами, оттенками кожи и тд, чем то что есть сейчас.

Там и у людей одинаковые, я уже встретила 8й пресет фРайдер в доках, практически клон своей Сары и 2х отцов - одного на Нексусе, одного на Эосе. По совсем алиенистым алиенам это не так заметно, но, черт побери, в первом МЕ у турианцев лица различались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему Драк не кричит их дикую кричалку, Айм э кроган-( Запомннилось с предыдущих частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Kailan7 сказал:

Да там у всех лица одинаковые, кроме людей. Хотя лучше бы у людей было 15-20 хорошо проработанных лиц и они бы миксовались с разными прическами, оттенками кожи и тд, чем то что есть сейчас.

Помоему тут только кроганы отличаются друг от друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Zagogulina сказал:

<Крик души>Во имя святого Шепарда, ну что за халтура? Почему у всех, абсолютно у всех азари одно лицо? Даже у сюжетных доктора Лекси и романсабельной журналистки. И у ученой Ариданы, и у экскурсовода. Как так можно?</Крик души>

Значит мне не показалось. Странный финт ушами сделали разработчики. 

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мы дадим сопартийцам одно оружие и запретим его менять, но в некоторых катсценах они будут бегать с мстителем. Халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Sid_Andrey сказал:

Значит мы дадим сопартийцам одно оружие и запретим его менять, но в некоторых катсценах они будут бегать с мстителем. Халтура.

А как же Шепард штурмовик/биотик/инженер, у которой винтовки даже близко не было, в катсценах вечно из нее пуляла?) Ну и переодевание броньки тоже было забавным. Всегда было интересно - откуда она/он ее брала :smile:

Интересно, когда уже Биовары перестанут такие приколы в катсценах делать. Мордашку же нормально подгружало, а броньку с пушечкой почему-то низя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Milena сказал:

А как же Шепард штурмовик/биотик/инженер, у которой винтовки даже близко не было, в катсценах вечно из нее пуляла?) Ну и переодевание броньки тоже было забавным. Всегда было интересно - откуда она/он ее брала :smile:

Интересно, когда уже Биовары перестанут такие приколы в катсценах делать. Мордашку же нормально подгружало, а броньку с пушечкой почему-то низя.

Ну на Шепарада и у нашего ГГ я могу списать на то что у нас дофига оружия которой мы можем дать и поэтому возможны глюки, но у сопартийцев одно оружия и как тут напортачить я не знаю. 

Изменено пользователем Sid_Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sid_Andrey сказал:

Ну на Шепарада и у нашего ГГ я могу списать на то что у нас дофига оружия которой мы можем дать и поэтому возможны глюки, но у сопартийцев одно оружия и как тут напортачить я не знаю. 

Не катит) в МЕ2 виды используемого Шепард оружия были жестко залочены :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 16:01, Sid_Andrey сказал:

Значит мы дадим сопартийцам одно оружие и запретим его менять, но в некоторых катсценах они будут бегать с мстителем. Халтура.

Вот я до сих пор не могу понять почему оружие то нельзя менять сопартийцам. Броню ок, схалтурили и не стали заморачиваться, создавать дизайн все-таки новый нужно. А пушки то что ? Они уже есть в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до пустыни после Кадары... Нравилось. До Айи примерно. Дальше - мрак. Первый контакт с ангарами сюжетно просто ужасно поставлен, я в шоке. Диалоги - фейспалм, та чушь, которую Райдер несет самостоятельно - это верх дибилизма. ПЛИЗ ЛЕТ МИ ХЕЛП Ю ПЛИЗ. Шуточки дурацкие, нелепые, плоские. И сам Райдер парагонистей Шеппарагона, тюфяк, тряпка и возможности это исправить минимум, отыгрыша почти что ноль.  Антагонист шаблон, сюжет с хранилищами - шаблон. Сама игра копипаста ДА:И, притом сделана куда хуже в сюжетном плане. 

И конечно, все понимаю, но черт возьми... У всех Азари в игре одно и то же лицо - пухлощекое личко Лекси. У всех до единой, кроме ПуПуПиБи. Я когда спасал ковчег Азари чуть глаза себе не выдрал. Атака клонов. А потом эти клоны пошли на Нексус, толпы клонов. Халтура ужасная. Слабо.

4\10 только из-за Ветры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kailan7 сказал:

Вот я до сих пор не могу понять почему оружие то нельзя менять сопартийцам. Броню ок, схалтурили и не стали заморачиваться, создавать дизайн все-таки новый нужно. А пушки то что ? Они уже есть в игре.

Типа у них ИИ плохо работает когда меняешь оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kailan7 сказал:

Вот я до сих пор не могу понять почему оружие то нельзя менять сопартийцам. Броню ок, схалтурили и не стали заморачиваться, создавать дизайн все-таки новый нужно. А пушки то что ? Они уже есть в игре.

Представил как бы это выглядело...

Скотт: Кора, здарова. Слуш... А давай ты не возьмешь свой дробовик на следующую планету, потому что мне не нравится как ты им орудуешь? Бери-ка ты снайперскую винтовку, а?

Кора: Скотт, я же специалист по дробовикам и в основном оперирую в ближнем бою.

Скотт: Кора... Я не буду тебе объяснять дважды.

Вообще меня это всю жизнь поражало в предыдущих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 16:29, CORRUPT сказал:

Представил как бы это выглядело...

Скотт: Кора, здарова. Слуш... А давай ты не возьмешь свой дробовик на следующую планету, потому что мне не нравится как ты им орудуешь? Бери-ка ты снайперскую винтовку, а?

Кора: Скотт, я же специалист по дробовикам и в основном оперирую в ближнем бою.

Скотт: Кора... Я не буду тебе объяснять дважды.

Вообще меня это всю жизнь поражало в предыдущих частях.

А почему Коре нельзя выдать другой дробовик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, CORRUPT сказал:

Представил как бы это выглядело...

Скотт: Кора, здарова. Слуш... А давай ты не возьмешь свой дробовик на следующую планету, потому что мне не нравится как ты им орудуешь? Бери-ка ты снайперскую винтовку, а?

Кора: Скотт, я же специалист по дробовикам и в основном оперирую в ближнем бою.

Скотт: Кора... Я не буду тебе объяснять дважды.

Вообще меня это всю жизнь поражало в предыдущих частях.

В предыдущих частях у напарников было доступно по 2 (вполне логичных для их специализации) вида оружия, а не что хочешь, то и дал.

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Kailan7 сказал:

А почему Коре нельзя выдать другой дробовик ?

Не хочу отвечать вопросом на вопрос, но так и тянет. ИМХО, потому что "чем она стреляет - её дело". Наверное я уныл, но так как-то "правильно" что ли.

4 минуты назад, Milena сказал:

В предыдущих частях у напарников было доступно по 2 вида оружия, а не что хочешь, то и дал.

Это все равно нелепо... С какой стати это вообще игрок решать должен? Во-вторых, это лишний стимул использования возможностей, нет?

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CORRUPT сказал:

Не хочу отвечать вопросом на вопрос, но так и тянет. ИМХО, потому что "чем она стреляет - её дело". Наверное я уныл, но так как-то "правильно" что ли.

Это все равно нелепо... С какой стати это вообще игрок решать должен? Во-вторых, это лишний стимул использования возможностей, нет?

Океё но дайте этот дробовик помодифицировать, как Бьянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CORRUPT сказал:

Не хочу отвечать вопросом на вопрос, но так и тянет. ИМХО, потому что "чем она стреляет - её дело". Наверное я уныл, но так как-то "правильно" что ли.

Это все равно нелепо... С какой стати это вообще игрок решать должен? Во-вторых, это лишний стимул использования возможностей, нет?

С того, что дробовиков, как я понимаю, в игре несколько разновидностей. На примере МЕ3 - Ригар эффективен в ближнем бою против щитов, барьеров и синтетиков, Плазменный дробовик универсальное оружие на разных дистанциях, Гнев отлично работает на ближних-средних по броне. Какой смысл всю игру таскать одно и то же оружие, если сферы применения у него разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CORRUPT сказал:

Это все равно нелепо... С какой стати это вообще игрок решать должен? Во-вторых, это лишний стимул использования возможностей, нет?

В прошлых частях мы были военными. На Нормандии слово Шепарда - закон. А ну-ка бери вон тот ствол, вон ту броню и вперед на высадку, приказы не обсуждаются.

А с Райдером, на которого на всеобщем собрании жалко смотреть... всем на его слова пофиг. Так что вот и игровое объяснение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sid_Andrey сказал:

Океё но дайте этот дробовик помодифицировать, как Бьянку.

Вот, кстати, я думал так и сделают. Опять же почему, если не сменить пушку, то хоть как-то улучшить ее не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kailan7 сказал:

Вот, кстати, я думал так и сделают. Опять же почему, если не сменить пушку, то хоть как-то улучшить ее не дают.

Потому что напарники тут для галочки. Зачем им пушки? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Motorrunner сказал:

Какой смысл всю игру таскать одно и то же оружие, если сферы применения у него разные?

Сами ответили на свой вопрос. Эксперт по оружию должен сам находить его сферы применения. Просто оружие неотделимо от специалиста. Сопартийцы тоже разные, к слову. Какой смысл таскать за собой постоянно сопартийцев, у которых сферы применения разные? Они не обязаны все быть универсальными на поле боя. Это лишь подчеркивает их разницу и роль в бою более конкретную отводит.

Я вот вспоминаю бесполезную Тали с пистолетом и почти все проносящую Тали с дробовиком (особенно с Ригаром или гетским дробовиком), которая лезет прям в центр поля брани в хрупком кварианском скафандре. А потом говорит на инженерной палубе:

- Шеп, я тут на прошлой вылазке скафандр повредила и у меня лихорадка...

Каждый раз фейспалмил, что Тали вообще-то должна была быть суппортом, а не наступательным потенциалом. Как-то это странно всё.

Изменено пользователем CORRUPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...