Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Leikan сказал:

В МЕ2 никогда тактик не было, как и во всей серии. Это экшон все же.

Все относительно. По сравнению с прочими играми серии, в МЕ2 тактики все же было больше так как было много вариантов решения одной и той же задачи в бою. Плюс самому перестрелять всех тупо зарядов не хватит, а большие кулдауны заставляли думать, а не спамить. В этих мелочах и заключается наличие баланса, а он в свою очередь является признаком талантливого построения игры.

Сейчас никто не хочет думать, "беги на маркер, прыгай где помечено белым, спамь две кнопки, в награду посмотри ролик на движке". В МЕА все не так - уже один только пролог многих вводит в ступор наличием нескольких путей к цели, незаскриптованными прыжками через пропасть и т.д. Старый биовар в любом случае больше не существует и смысла нет обсуждать что они уже не те.. но новые ребята постарались сделать годную игру и как мне кажется у них получилось. Но я представляю как им тяжело сейчас из-за алешек которые уже третий месяц мусолят скриншот улыбки Сары при смерти отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Valeriy сказал:

Буквально в январе-феврале перепроходил Ведьмака, сама игра шедевр и т.д., но открытого мира там как такого нет изза ограничений по уровням, просто декорация для квестов.

Что за чушь. Каким образом зонирование территорий по средствам заселения их разноуровневыми врагами лишает мир статуса открытого? 

 

33 минуты назад, Valeriy сказал:

Второе - свеженький Хорайзон. Несмотря на дикий хайп, игровой мир пустой как барабан, лазить два часа по неизведанной территории и не найти ни-че-го (кроме заботливо выделенных в тумане иконкой жирафов и котлов) - норма жизни.

Вероятно это все потому что Хорайзен не претендовала на звание RPG. Там мир заполнен согласно канонам среднестатистического экшена. Есть враги, пара вышек, немного коллектаблсов и различные записки тут и там. Все это вполне нормально для экшен-эдвенчер в открытом мире. Собственно так ее и позиционировали разработчики. А то что в игре оказалось довольно большое количество сайдквестов разной степени интересности цельный внутренний ЛОР и простенькая, но довольно крепкая, история это скорее бонус чем заявка на нечто большее. Вместе с тем дух исследования в Хорайзене передан куда лучше. Игра сразу ставит вопросы перед героиней, причем те же вопросы возникают у игрока. Следовательно мы делим с Элой мотивацию и идем в мир. В MEA ничего подобного нет. 

 

40 минут назад, Valeriy сказал:

Про сканирование - очень важный момент - из трех крайних игр в которые я играл - все подсвечивалось, всю игру ты как дурачок должен жать эту кнопочку инстинктов / чувств, иначе пропустишь какой-нибудь жутко полезный сундук с хламом и до кучи тебе подсвечивают еще врагов, что напрочь убивает элемент неожиданности. В МЕА нужно все-таки глазками смотреть и слава богу что они не стали как обезьяны копировать, а сделали по своему.

Эм. В MEA квесты на уровне Хорайзена. Т.е. тупо беготня по маркерам. Кроме как в Судоку, применять мозг нигде не нужно. Более того само повествование выстроено так что нам не нужно даже анализировать какие то факты полученные в ходе диалогов. Нам всегда предложат правильный ответ и не дадут ошибиться. Даже если выбор и дают, Райдер ловко объясняет правильность любого из своих решений. Нельзя проиграть. Я так думою в логике квестов андромеды вообще нет такого понятия как провал задания. Кроме смерти конечно. Это опять таки не хуже и не лучше чем в Хорайзен, но последняя не РПГ и не позиционировалась как РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Last_Exile сказал:

Господи  боже мой луч, света  в этом темном царстве , два чая этому господину.Тоже не понимаю как люди уже придумывают заслуги ME:A и оправдывают косяки которые  сыпятся с экрана . Так и не смог я привыкнуть к корявой анимации в кат сценах жду патчей ( прохождение рук сквозь друг друга , NPC которые уходят из кадра диалога и взгляды на затылок ), Два лица для Азари  Пиби и все остальные , да это просто ппц для игры 2017 года , как можно такого не замечать и восхвалять я не понимаю чего то похоже.

P.S: Лично я надеюсь на патчи ( о которых кстати ничего не слышно ) и доп контент в виде DLC может быть они будут более проработаны .

Ну да лица людей пластмассовые, анимация на уровне десятилетней давности и что дальше? На рынке десятки игр у которых более-менее нормально с лицами и анимацией и при этом являющиеся казуальным унылейшим проходняком.

А красивые перелеты между планетами, вездеход с подключаемым полным приводом, разные условия окружения на карте, 30 стволов и скиллов на выбор в самом начале - подскажите пжл в какой игре с графикой уровня МЕА это хотя бы частично есть? С удовольствием поиграл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужно было назвать игру Mass Effect The Pain. Потом что это просто боль. Играю на PS4, только что бросил игру и выставил на продажу диск на авито, терпение просто лопнуло. Я мог закрыть глаза на первую встречу с трейдером, закончить обмен с которым без обновления просто невозможно. Я мог простить левитирующих персонаженей, которых могло швырять абсолютно хаотично. Я утешал себя словами: "это же мой любимый масс эффект, вот вот будет обновлением, сюжетный поворот, новый персонаж и все будет как в старые добрые времена, когда я прогуливал школу, что выследить подлеца Сарена". Я терпеливо перезагружал консоль в моменты, когда игра зависала на загрузках. Я закрывал глаза на кучу багов, на которые младший брат тыкал пальцами и говорил: "а ты говоришь ассасин кривой!". Но нет ребята, от вас, BioWare, я такого не ожидал. Просто противник застарял в текстурах, ещё и видит меня оттуда и стреляет. Желания даже нет перезагрузить позднее сохранение, в надежде что все снова не пойдёт не так. Никогда не думал что такое произойдёт, но вы сделали ещё кривее и ужаснее игру чем Юбисофт, превзойти которых, я думал, не сможет никто, но вам удалось уничтожить МЕ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Valeriy сказал:

А красивые перелеты между планетами, вездеход с подключаемым полным приводом, разные условия окружения на карте, 30 стволов и скиллов на выбор в самом начале - подскажите пжл в какой игре с графикой уровня МЕА это хотя бы частично есть? С удовольствием поиграл бы.

Вопрос скорее где этого нет. Беда в том что перелеты интересны ровно один раз. Да и космас на перелетах сделан довольно простенько. Пару сферических моделей и скайбокс. Все это уже было много раз. Причем в том же EvE это все в сотни раз атмосферный. Это не говоря уже про Валькирию. Где впервые вылетая из корабля ты радуешься как маленький ребенок. Про инвалидский вездеход я вообще молчу который вопреки здравой логике не может заехать на горку градусов в 15. Разные условия окружающей среды были в ME1. Здесь вам предлагают планеты с разными шкурками. Причем все биомы почти один в один земные. Или для Вас разные условия это значки опасности? Но какая разница что вас убивает радиация или жара. Убивает же одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Saladin сказал:

Что за чушь. Каким образом зонирование территорий по средствам заселения их разноуровневыми врагами лишает мир статуса открытого? 

 

Вероятно это все потому что Хорайзен не претендовала на звание RPG. Там мир заполнен согласно канонам среднестатистического экшена. Есть враги, пара вышек, немного коллектаблсов и различные записки тут и там. Все это вполне нормально для экшен-эдвенчер в открытом мире. Собственно так ее и позиционировали разработчики. А то что в игре оказалось довольно большое количество сайдквестов разной степени интересности цельный внутренний ЛОР и простенькая, но довольно крепкая, история это скорее бонус чем заявка на нечто большее. Вместе с тем дух исследования в Хорайзене передан куда лучше. Игра сразу ставит вопросы перед героиней, причем те же вопросы возникают у игрока. Следовательно мы делим с Элой мотивацию и идем в мир. В MEA ничего подобного нет. 

Сферический в вакууме открытый мир - это TES - с самого начала иду куда хочу, делаю что хочу. В ведьмаке подобие этого появляется только с модами и дело не в уровне монстров, а в ограничении на использование мечей.

Про хорайзон даже говорить не хочу - когда на посвящении за минуту убили всех персонажей к которым в теории мог быть привязан глубокий сюжет, а девочка перебила из лука батальон взрослых культистов с пулеметами все стало понятно. И не знаю как там в части RPG, а открытый мир там рекламировали во всю, рассказывали про побочные квесты, три варианта ответов в диалогах, интересный крафт - ничего этого по факту нет! (60 часов в игре) Я бы никогда не купил эту игру без этого, в принципе не понимаю смысла сингл-плеерных экшенов без привязки к другим жанрам. А Хорайзон именно и есть чистый сингл-плеерный экшен - хождение по огромной арене и сражения с роботами. А ну и "фокус" конечно, "расследования" и заскриптованные прыжки по желтым веревочкам. Все по канонам. А по факту та же Ларка напорядок интересней и живее сделана, там и охота чувствуется охотой, и тайминги нужно соблюсти пока по стенкам прыгаешь, и мир хоть и зональный, но второстепенные гробницы зачетные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Existor сказал:

Баги просто ужасны Kappa

Да, жаль тут с козыря зайти не получается, мол: "Да у вас просто пиратка, вот из-за этого и баги" :blush:

2 минуты назад, Valeriy сказал:

В ведьмаке подобие этого появляется только с модами и дело не в уровне монстров, а в ограничении на использование мечей.

Ну, да, ограничения так себе, но как это тебе конкретно мешает в опен ворлде? Когда ты вполне себе можешь пойти и мечем 10 лвл, зарубить моба 20 лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Saladin сказал:

Вопрос скорее где этого нет. Беда в том что перелеты интересны ровно один раз. Да и космас на перелетах сделан довольно простенько. Пару сферических моделей и скайбокс. Все это уже было много раз. Причем в том же EvE это все в сотни раз атмосферный. Это не говоря уже про Валькирию. Где впервые вылетая из корабля ты радуешься как маленький ребенок. Про инвалидский вездеход я вообще молчу который вопреки здравой логике не может заехать на горку градусов в 15. Разные условия окружающей среды были в ME1. Здесь вам предлагают планеты с разными шкурками. Причем все биомы почти один в один земные. Или для Вас разные условия это значки опасности? Но какая разница что вас убивает радиация или жара. Убивает же одинаково.

При чем здесь древнее ММО с донатом? Не хотел бы показаться невежливым, но я же написал - с графикой уровня хотя бы 2015 года. Про вездеход - вы похоже не понимаете разницы между передним приводом и полным. И кстати в Хорайзоне "лошадь" почему то не может галопом скакать в горку и переходит на шаг - вот тут уж точно не знаю чем объяснить (вернее знаю - просто халтурно сделано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Saladin сказал:

Про инвалидский вездеход я вообще молчу который вопреки здравой логике не может заехать на горку градусов в 15.

правой кнопкой мыши переключать кочевник из режима гонщика в режим вездехода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Existor сказал:
Это уже один из самых частых багов, похоже (не считая провалов под текстуры). То предметы резко прощаются с гравитацией, то сопартийцы... причем, не только в пределах корабля. 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, игра громкя вышла, пусть даже с анимационными проблемами, но местами есть душевные моменты и видно, что старались, но недотестили.

 

Вся лояльная миссия Лиама - это нечто, я меня мозг был сломан, когда в начале миссии... не буду спойлерить, лучше пройдите сами. Юмор в этой миссии просто бесподобен  xD

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, претензию к пустым, безжизненным квестам предлагаю заменить отчасти претензией к херовой их подаче при часто очень сильном эмоциональном вознаграждении. Всё как-то скомканно, стыдливо, как бы между делом: мол, вы нас не ругайте, у нас тут опять это самое... Ну, в общем, СЭМ расскажет...

Водрузил я, значит, эти маяки на Эос, толком уже и не помня, от кого задание, зачем оно надо и кто это говорит на аудиозаписи. По ходу смущали эмоциональные комментарии Райди. Меня накрыло, когда после последнего маяка я услышал всхлипывающую Пиби, предложившую кого-нибудь пристрелить. До сих пор комок в горле... За технику - троячок, за артистизм - пятёрка.

Апогей этой практики - это сбор эйдетических маркеров воспоминаний Алека. Насколько по-идиотски обставлен процесс, настолько благословенен результат. Эти видеозаписи с видом от первого лица - неимоверно эффективная нарративная механика диалога с игроком. Этакий элегантный жест, которым Bioware поправляет корону своего лучшего (для меня это чем дальше - тем очевиднее) главного героя на голове Райдера мл.

Команда «Бури» наконец сбавила обороты и стала производить впечатление как минимум полноценного воплощения боевых товарищей Шепарда. Деталей у них стало так много, что, нет-нет, да и выглянет чёрт. И это я ещё толком за личные квесты не принимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Прошел игру. Я, честно говоря, не припомню чтобы у той же Инквизиции на релизе творился такой баг-апокалипсис. Я понимаю что пилить корридорные массефекты было проще и эти ваши опенворлды еще не до конца освоенная территория, но то, что творится тут - это эпических масштабов фейл. Нужно было перенести релиз хотя бы еще на месяц и допатчить свои косяки, ибо это нечто. И я не говорю про корявые лицевые анимации, о них кто только сейчас не говорит. Меня в основном покоробил просто сырой, недоделаный кусок говна, который Биоваре выдают за динамичную боевку. Враги невероятно тупят, западают в укрытия, стены, внезапно лунной походкой уносятся на другой конец поля боя, спавнятся пачками друг в друге, прыгают на джетпаках вверх-вниз, иногда вообще скрипты не срабатывают и нпс-вражина продолжает мирно копаться в каком-нибудь ящике пока вокруг творится настоящий ад. Вся динамика и напряженность боя сливается в трубу, когда какой нибудь "демон" просто застывает на месте в метре от тебя и покорно поглощает пули, или когда посреди боя высаживается подкрепление врага и тупо стоит на месте, не реагируя на происходящее. Все бои в игре вызывают только смех. Серьезно. 

О. И божественный рандом Инквизиции доставляет. В духе "увидел животное/врага - отвернулся, повернулся обратно - не видишь животное/врага" или наоборот - зашел за угол, вышел, а там уже целый лагерь на поляне, которая пустовала 5 секунд назад. 

Ну и по мелочам: музыка не чувствуется совсем, эти "красивые" перелеты между планетами интересны первые пару часов, дальше это "верните мне старую карту галактики!", Номад в целом был бы неплох, если бы не задыхался на небольших горках (да, да, 6х привод и все дела, вот только он уже на мелком пригорочке резко сбавляет со 120 чуть ли не до нуля и вечно переключаться надоедает, ага), сайдквесты - 1 в 1 Инквизиция, животные халтурные - планеты на разных концах кластера, а животина одна, азари халтурные - одна морда на всех, крафт непонятно зачем нужен, компаньоны и их сайдквесты - довольно неплохи. 

Парочка весомых патчей и будет играбельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Окей, претензию к пустым, безжизненным квестам предлагаю заменить отчасти претензией к херовой их подаче при часто очень сильном эмоциональном вознаграждении. Всё как-то скомканно, стыдливо, как бы между делом: мол, вы нас не ругайте, у нас тут опять это самое... Ну, в общем, СЭМ расскажет...

Водрузил я, значит, эти маяки на Эос, толком уже и не помня, от кого задание, зачем оно надо и кто это говорит на аудиозаписи. По ходу смущали эмоциональные комментарии Райди. Меня накрыло, когда после последнего маяка я услышал всхлипывающую Пиби, предложившую кого-нибудь пристрелить. До сих пор комок в горле... За технику - троячок, за артистизм - пятёрка.

Апогей этой практики - это сбор эйдетических маркеров воспоминаний Алека. Насколько по-идиотски обставлен процесс, настолько благословенен результат. Эти видеозаписи с видом от первого лица - неимоверно эффективная нарративная механика диалога с игроком. Этакий элегантный жест, которым Bioware поправляет корону своего лучшего (для меня это чем дальше - тем очевиднее) главного героя на голове Райдера мл.

Команда «Бури» наконец сбавила обороты и стала производить впечатление как минимум полноценного воплощения боевых товарищей Шепарда. Деталей у них стало так много, что, нет-нет, да и выглянет чёрт. И это я ещё толком за личные квесты не принимался...

Квесты некоторые душевные, и то, что происходит после них особенно

спойлер  

например после миссии Лиама он устраивает сюрприз на Эосе - попинать мячик. Вроде чепуха, но это как кино. Или после лоялти-миссии Коры она показывает нам изобретенное ею устройство для сада.

Hide  
Жаль, что все эти хорошие моменты в игре затмеваются заметным (не большим, но заметным) количеством багов и легкой сыростью игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Zudokorn сказал:

крафт непонятно зачем нужен

Чтобы создавать свои пушки и броньки с ввинченными улучшениями. На брутальной сложности наверное будет иметь смысл, где каждая стата на вес золота. Я сейчас на нормальном прохожу и некоторые вещи в игре попросту не нужны (тот же крафт и даже исследование планет).

Полагаю, на высоких уровнях сложности, когда нам надо будет хвататься за каждую стату и аккуратное распределение очков и своих ресурсов, все аспекты игры обретают смысл.

p.s. Я сейчас даже рад, что не выбирал Хард или Insanity, иначе бы проходил игру еще пару недель... такая затянутость бы меня реально утомила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Zudokorn сказал:

Ну что ж. Прошел игру. Я, честно говоря, не припомню чтобы у той же Инквизиции на релизе творился такой баг-апокалипсис. Я понимаю что пилить корридорные массефекты было проще и эти ваши опенворлды еще не до конца освоенная территория, но то, что творится тут - это эпических масштабов фейл. Нужно было перенести релиз хотя бы еще на месяц и допатчить свои косяки, ибо это нечто. И я не говорю про корявые лицевые анимации, о них кто только сейчас не говорит. Меня в основном покоробил просто сырой, недоделаный кусок говна, который Биоваре выдают за динамичную боевку. Враги невероятно тупят, западают в укрытия, стены, внезапно лунной походкой уносятся на другой конец поля боя, спавнятся пачками друг в друге, прыгают на джетпаках вверх-вниз, иногда вообще скрипты не срабатывают и нпс-вражина продолжает мирно копаться в каком-нибудь ящике пока вокруг творится настоящий ад. Вся динамика и напряженность боя сливается в трубу, когда какой нибудь "демон" просто застывает на месте в метре от тебя и покорно поглощает пули, или когда посреди боя высаживается подкрепление врага и тупо стоит на месте, не реагируя на происходящее. Все бои в игре вызывают только смех. Серьезно. 

О. И божественный рандом Инквизиции доставляет. В духе "увидел животное/врага - отвернулся, повернулся обратно - не видишь животное/врага" или наоборот - зашел за угол, вышел, а там уже целый лагерь на поляне, которая пустовала 5 секунд назад. 

Ну и по мелочам: музыка не чувствуется совсем, эти "красивые" перелеты между планетами интересны первые пару часов, дальше это "верните мне старую карту галактики!", Номад в целом был бы неплох, если бы не задыхался на небольших горках (да, да, 6х привод и все дела, вот только он уже на мелком пригорочке резко сбавляет со 120 чуть ли не до нуля и вечно переключаться надоедает, ага), сайдквесты - 1 в 1 Инквизиция, животные халтурные - планеты на разных концах кластера, а животина одна, азари халтурные - одна морда на всех, крафт непонятно зачем нужен, компаньоны и их сайдквесты - довольно неплохи. 

Парочка весомых патчей и будет играбельно.

У Инквизиции? Творился. А уж с модным "опенворлдом" они там вообще жутко переборщили. Я ее до сих пор так и не прошла, хотя серия ДА очень полюбилась. Никогда этого не пойму - зачем из нормальных игр делать недоскайримы. В МЕА это еще терпимо, но тоже перебор. Надеюсь, хоть после МЕА они учтут, что слишком много "опенворлда" с принуждением по 3-5 раз оббегать всю карту - не самое удачное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MakKonnor сказал:

Но баг с некорректным завершением боя, из-за которого невозможно без 3-4-х перезагрузок продвинуться дальше по заданию? 

Причем баг, встречающийся на заданиях лояльности и... барабанная дробь... на финальном боссе игры?  

Ну дык Биовари следуют традициям: в релизной версии МЭ1 Сарен тоже был практически непроходим из-за перманентного перегрева оружия :D (поборники святости трилогии, правда, почему-то об этом не помнят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, АлександрШепард сказал:

Как всегда, то с кварианкой черный экран, то с ФТурианкой...на самом интересно месте :)

Да само действо то ладно, пускай черный экран, хотя пора уже уходить от них. Хватило фантазии придумать новую галактику, ангара и т.д., а тут не придумали? Они тупо схалтурили наполняя Ветру контентом.

Если бы роман не был 1 кв на принятие романа+сразу заключительная сцена в конце игры, причем очень дурацкая на мой взгляд, а нормально постепенно развивался всю игру, с 3-4 встречами на планетах или еще где-нибудь-было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Existor сказал:

Жаль, что все эти хорошие моменты в игре затмеваются заметным (не большим, но заметным) количеством багов и легкой сыростью игры.

Играю на PS4, ибо на ПК мне стало страшно уже в прологе. Из багов пока: один вылет, два голых фиолетовых Джаала (многие в его теме, безусловно, не согласятся, что это баг), жуткие лаги после изучения и установки кучи модов на «Номад». Вылечилось перезапуском игры. Ну и сопутствующая мелочь со странными траекториями движения людей, но что с них взять - после 600 лет сна суставы ещё не так затекут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Играю на PS4, ибо на ПК мне стало страшно уже в прологе. Из багов пока: один вылет, два голых фиолетовых Джаала (многие в его теме, безусловно, не согласятся, что это баг), жуткие лаги после изучения и установки кучи модов на «Номад». Вылечилось перезапуском игры. Ну и сопутствующая мелочь со странными траекториями движения людей, но что с них взять - после 600 лет сна суставы ещё не так затекут...)

Из того, что я встретил:

 

- Архитектор не перелетал на другую позицию, зависая в воздухе как змей на веревочке

- Пиби постоянно опирается на воздух и при старте диалогов с ней, её моделька иногда развернута неправильно

- редкие моменты когда модель кого-то из персонажей перескакивает на другую позицию, например:

сюжетный спойлер "Тайны семьи Райдер"  

в конце интереснейшего квеста "Тайны семьи Райдер" Сара в конце обращается к криокамере с мамой - был графический баг с моделькой персонажа

Hide  

- вражеские персонажи проваливались под текстуры пару раз, один раз на какой-то базе вражеской или постройках было такое, что вражеский перс оставался в текстурах и шёл бой (играла боевая музыка), убить кетта с 1хп не было возможным

- некоторые реплики из аудиозаписей Алека Райдера надо вручную прожимать пробелом, т.к. не меняются сами

- редко на карте была иконка места интереса, но на самом месте ничего не было (пустое поле например)

- квест с сейсмомолотами на Эосе - в конце надо было убить\узнать чужаков (не помню уже, что там с ними надо было сделать), маркер висел, но персонажа не было. Лишь после улетания и возврата на планету он появлялся.

- обрезанные текстуры, свисающая гора на Эосе и текстуры, повторяющиеся квадратами на Воелде в некоторых местах. Про последнее я как-то забыл быстро, ибо музыка (слабенькая, но она играла по крайней мере! а то везде тишина), некоторые квесты (вроде браконьеров за гигантскими существами подо льдом) и шикарные виды на Воелде заставляют отвлечься от багов и уменьшают градус недоумения.

- некликабельные фразы диалогв при разговоре с доктором Сары (Скотта)

 

В игре много сырого и много качественного. И тут явно становится видно, что одна команда, отвечающая за контент и наполнение деталями, постарались на славу, но их подвела другая группа разработчиков, отвечающая за тесты и багофиксы в игре.

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Last_Exile сказал:

Господи  боже мой луч, света  в этом темном царстве , два чая этому господину.Тоже не понимаю как люди уже придумывают заслуги ME:A и оправдывают косяки которые  сыпятся с экрана . Так и не смог я привыкнуть к корявой анимации в кат сценах жду патчей ( прохождение рук сквозь друг друга , NPC которые уходят из кадра диалога и взгляды на затылок ), Два лица для Азари  Пиби и все остальные , да это просто ппц для игры 2017 года , как можно такого не замечать и восхвалять я не понимаю чего то похоже.

P.S: Лично я надеюсь на патчи ( о которых кстати ничего не слышно ) и доп контент в виде DLC может быть они будут более проработаны .

Для меня ЭТО уже ничего не спасет - ни какие патчи, ни какие  DLC. Честно говоря. мне было бы все равно на анимацию, на баги, на большое количество гринд элементов, на мелкие недочеты - в техническом плане ( сохранения, интерфейс ), отсутствие кастомизации компаньонов,  ужасно скучной боевой системой ( лично для меня ), камерой со спины и еще некоторые моменты.  Я бы со всем этим смирился, если бы мне дали интересный сюжет, многогранных персонажей, великолепные побочные квесты, хорошо проработанные диалоги, если бы был нормальных дух исследователя, хотя бы чуть-чуть иллюзия живого мира ( в 2к17 хотя бы могли постараться ).

В основном положительные комментарии - "Смотрите какой пейзаж", "вышел из хранилища и залип", "о эта великолепная планета, езжу по ней круглыми сутками, мне так нравится", " О так интересно исследовать - гриндить" Ну еще приводят квест Лиама ( видно, не зря он принимал участие в рекламной кампании ). 

Извиняюсь я играю в игры от Био не для того, чтобы наслаждаться красивыми видами. С таким изучением мира - мне было бы интереснее играть в MMORPG с друзьями, но даже такое развлечение уже не по мне.

Да, патчи и DLC поправят большинство проблем, добавят новые планеты для гринда ( возможно и что-то интересное и по сюжету ). Но они не изменят сюжета, персонажей, антогониста ( выделю отдельно), диалоги, побочные квесты. 

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Panches_S сказал:

Для меня ЭТО уже ничего не спасет - ни какие патчи, ни какие  DLC. Честно говоря. мне было бы все равно на анимацию, на баги, на большое количество гринд элементов, на мелкие недочеты - в техническом плане ( сохранения, интерфейс ), отсутствие кастомизации компаньонов,  ужасно скучной боевой системой ( лично для меня ), камерой со спины и еще некоторое моменты.  Я бы со всем этим смирился, если бы мне дали интересный сюжет, многогранных персонажей, великолепные побочные квесты, хорошо проработанные диалоги, если бы был нормальных дух исследователя, хотя бы чуть-чуть иллюзия живого мира ( в 2к17 хотя бы могли постараться ).

В основном положительные комментарии - "Смотрите какой пейзаж", "вышел из хранилища и залип", "о эта великолепная планета, езжу по ней круглыми сутками, мне так нравится", " О так интересно исследовать - гриндить" Ну еще приводят квест Лиама ( видно, не зря он принимал участие в рекламной кампании ). 

Извиняюсь я играю в игры от Био не для того, чтобы наслаждаться красивыми видами. С таким изучением мира - мне было бы интереснее играть в MMORPG с друзьями, но даже такое развлечение уже не по мне.

Да, патчи и DLC поправят большинство проблем, добавят новые планеты для гринда ( возможно и что-то интересное и по сюжету ). Но они не изменят сюжета, персонажей, антогониста ( выделю отдельно), диалоги, побочные квесты. 

Скажем так, игра сделана с душой, но не проработана и недотестирована. Это намного лучше, чем просто схалтурить и выпустить треш с авосьем на удачу.

Вы очень критично относитесь к персонажам - они почти такие же, как в трилогии, душевных-дружеских моментов стало больше. Красивые виды и юмор в этой игре - одна из немногих положительных черт игры, так почему бы не приводить это в качестве аргумента?

Касаемо гринда и скучного исследования - оно не проработанное, и видно (или просто понятно), что хотели сделать лучше, но итоговая работа и итоговый концепт - это чаще всего обрезок многих удачных идей, которые не дожили до финальной версии игры. Я не исследую планеты (а у меня половина кластера не исследовано сейчас) по простой причине - идиотское летание камеры от планеты к планете, которое нельзя отменить. Сбор ресурсов: в МЕ2 он был гораздо лучше и интерактивнее. Здесь нас буквально заставили лично "управлять курсором мыши из МЕ2" - кружить вокруг минерального значка в поисках высокой друзы минералов (которая дает на +100 больше платины, о боже как много!).

 

У меня сейчас порядком 20 квестов висит необзательных (собери цветы, просканируй зверушек / камни). Параллельно выполнял пару квестов на тему "союзники и отношения". Как я заметил, всё построено таким образом, что в каждый уголок карты, где находится N-ный камешек, тебе так или иначе придется заехать, выполняя какой-то другой квест, таким образом всё не так скучно и уныло.

Проблема в другом - зачем нам вообще выполнять квесты на перспективность планеты, когда порог для устройства аванпоста столь низок (40%) ? И ор даже не скалируется с уровнем сложности, он всегда 40%.

Не ответив на вопрос о надобности такого количества квестов на повышение перспективности планеты, я спрошу - а зачем вообще аванпосты? Они нам что дают? ресурсы? Какие-то исследования или подкрепления в ключевых миссиях?

И вот тут становится ясно, что из игры многое повырезали, в итоге у оставшегося потерялся смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Existor сказал:

Скажем так, игра сделана с душой, но не проработана и недотестирована. Это намного лучше, чем просто схалтурить и выпустить треш с авосьем на удачу.

Вы очень критично относитесь к персонажам - они почти такие же, как в трилогии, душевных-дружеских моментов стало больше. Красивые виды и юмор в этой игре - одна из немногих положительных черт игры, так почему бы не приводить это в качестве аргумента?

(Извиняюсь, я немного подправил)

Это просто коммерческий проект. Если посмотреть, что нам обещали и что мы получили, то становится это очень очевидно. 

В том то и дело, что игра, по моим ощущениям, какая-то слишком добрая, слишком дружелюбная, бесконфликтная - и она идет по этой плоскости, не сворачивая. "Мир во всем мире".

Юмор? Сценаристы явно перед написанием сценария пересмотрели много молодежных мелодрам и комедий.

 

Если бы этот проект был сделан с душой, а не просто ради наживы ( красивая обертка, но пустая внутри ) - скажите честно, вы бы выпустили его в таком недоработанном в виде?

Я очень сильно в этом сомневаюсь.

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а мне хорошо - не играю сингл и даже не запускал... даже не тянет. уже понял что там я увижу не то что хочу от слова совсем.

никогда бы не подумал что так будет.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...