Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Existor сказал:

Проблема в другом - зачем нам вообще выполнять квесты на перспективность планеты, когда порог для устройства аванпоста столь низок (40%) ? И ор даже не скалируется с уровнем сложности, он всегда 40%.

Не ответив на вопрос о надобности такого количества квестов на повышение перспективности планеты, я спрошу - а зачем вообще аванпосты? Они нам что дают? ресурсы? Какие-то исследования или подкрепления в ключевых миссиях?

И вот тут становится ясно, что из игры многое повырезали, в итоге у оставшегося потерялся смысл.

Играю на самом сложном уровне. Вот тут для меня каждый квест нужен, ибо сложность прохождения заставляет максимально поднимать уровень и прокачку перса. Заглядываю под каждый камень в поисках ресурсов для крафта, собираю всё барахло для продажи и покупки нужного, берусь за любой квест "принеси - подай" и тд. Меня это не напрягает абсолютно тк это не обязаловка, а мой выбор. Ну а 40% это для тех кто просто любит повествование и главный сюжет. Повторные прохождения буду уже играть чисто по фану на средней сложности и меня как раз 40% будут устраивать вполне. Может повырезали на DLC?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Existor сказал:

Вы очень критично относитесь к персонажам - они почти такие же, как в трилогии, душевных-дружеских моментов стало больше. Красивые виды и юмор в этой игре - одна из немногих положительных черт игры, так почему бы не приводить это в качестве аргумента?

Отличная шутка. Все персонажи, диалоги, сюжет - всё это фальшивка, причём плоская. Только бантеры кажутся чем-то более вменяемым, и то местами (в поездках на номаде).

А основная проблема в том же, в чём и по всей игре - она писалась в стиле "нам надо здесь так", а не "здесь будет так исходя из", как было в трилогии.

Исходя из своей прописанной истории в оригинальной трилогии персонажи вели себя так, как присуще вести себя похожим индивидам, исходя из ситуации сюжет развивался так, как он развивался (пример дам ниже), здесь же всё сделано по принципу "ну вот тут надо будет вставить юмор, вот тут надо будет вставить сильную и независимую, а вот тут сюжетные поворот, чтобы не забыли, что это сюжет".

Если в МЕ2 открытие правды насчёт коллекционеров было обусловлено сюжетом, то тут это сделано на уровне "ну тут надо так сделать, чтобы интересно стало", а не "исходя из истории (которая сама по себе интересна)". И это сильно бросается, странно, что люди, после таких игр как МЕ2 ещё не замечают всю это плоскость в других проектах.

 

Фильм - это вообще шок. В оригинальной трилогии мы пронесли персонажей и своё мнение и отношение к ним ЧЕРЕЗ 3 ИГРЫ, 5 ФИЗИЧЕСКИХ ЗЕМНЫХ ЛЕТ, чтобы прочувствовать, осмыслить, полюбить. Тут же за одну игру все становятся братюнями, потому что людям зашло DLC "Цитадель" (опять же, к которому подводили целых 3 полноценных игры), и разработчики решили на этом сыграть.

Фарс, фарс и ещё раз фарс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Revelate сказал:

Чую после таких отзывов про локации в МЕА 2 снова будет кишка, отсутствие Номада и нас заставят снова вытирать сопли сопартийцам.

После таких отзывов - большой вопрос, будет ли вообще МЕА 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти неделя прохождения игры за плечами, а в сохранение четко стоит цифра 50% пройденного сюжета. И уже сейчас становится страшно, что да - скоро счастье кончится.

Игра к сожалению все таки еще сыровата. Встречаюсь с мелкими багами в виде пропажи вражеских npc в текстурах, падение самого персонажа в текстуры из-за боя при помощи клинка Азари, лицевых багов (лица за спину и прочих непонятных омг) и багов неправильного "стояния" моделей напарников на Буре. Благо они не настолько часты, но они есть и с ними приходится мерится. 

Ну и конечно нельзя не упомянуть лицевую анимацию в целом. Начал играть встроенной Сарой и уже на следующей день готов был повесится от этого ужаса и начать с начало за Скотта. Но немного покопавшись в редакторе, заранее подсмотрев несколько идей в ютубе и бах, получилась приятная Сара у которой внезапно проблем с лицевой анимацией оказалось почти нет. В этом свете обратил внимание, что те персонажи которые были сделаны нормально в плане внешности, имели мало проблем и никаких особо негативных эмоций не вызывали, а вот те, что сделаны через пень колоду постоянно выдавали батхерты с моей стороны. Причем я бы еще понял, если бы такие персонажи были только на третьесортных квестах, из разряда падай принеси, но когда подобное встречаешь по основному сюжету - то это вызывает удивление. Особенно непонятно, что простые неписи стоящие в наших поселениях и максимум лишь разговаривающие с нами, явно проработаны внешне куда лучше и приятнее, чем некоторые рожи "основных" сюжетных товарищей. Это камень в огород игры, на котором фокусирует внимание весь интернет. Как и почему подобное было допущено - я лично не понимаю.

Сама игра приятно удивила хорошей оптимизацией. Тот же ДАИ у меня шел лишь на высоких настройках и очень долго подгружался, а иногда просто зависал догружая новые части локаций. МАЕ же в свою очередь грузится очень быстро и работает полностью на Ульте. Фпс максимум падает в первые 1-2 секунды новой локации, но потом все идет достаточно стабильно. Если учесть, что в МАЕ картинка намного приятнее чем в ДАИ - это очень приятный бонус.

Наконец - то BioWare довели до ума боевку. Как сказал Легион в своем обзоре - оружие доведено до идеала. Что бы ты не брал в руки - ты чувствуешь как стреляешь, чувствуешь, что попадаешь и сразу понимаешь какое именно оружие хочешь. Включаешься в игру быстро и не на секунду не перестаешь работать мозгами тактически. ИИ постоянно пытается тебя задавить, окружить и сделать твою жизнь ужасной. Сразу стал играть на максимальной сложности игры и рад этому, особенно ввиду многих комментарий. ИИ и ощущение "челенджа" раскрывается именно на этой сложности (всем советую как минимум попробовать, но до уровня 20-30 играть действительно сложно, а дальше если у вас нормальный билд и хорошее оружие, начинаются крошится лица) . Разные фракции действуют совершенно по-разному - заставляя тебя заранее прикидывать как ты будешь действовать на поле боя, за какими укрытиями будешь отсиживаться по началу, куда в случае чего можно будет отступить  и кого первым будешь выбивать. К примеру у кеттов: простые бойцы постоянно пытаются зайти к тебе с обоих боков, но держат дистанцию, что бы поливать по тебе из винтовок, в этом время тебя пытаются выкурить собаками и гранатами, а тяжелая артиллерия поливает без остановки твое место, постоянно сокращая дистанцию, что бы изрешетить сходу и сидеть на одном месте просто не дают физически. Ангара же больше предпочитают держать дистанции, делая ударение на снайперах и обстрелу игрока, в случае если тот решится на сокращение дистанции. Реликты вообще отдельный разговор. Подобное я встречал лишь в старой доброй Half Life и Halo. Сама система раскачки персонажа очень гибкая ввиду огромных возможностей выбора оружия ближнего и дальнего боя, так и полного изменения этого же оружия при помощи модификаций. Жаль лишь сильно понерфели крупнокалиберные пистолеты. Первым персонажем начинал именно с палачом через биотику и был сильно разочарован. К сожалению мне так и не дались быстрая смена профилей через избранное или хотя бы просто смена способностей – кд на них портит все. Сразу в бою начинаются какие – то не понятные простои и лишнее отвлечение внимания, что обычно выливается в то, что я оказываюсь окруженным без щитов и хп. Максимум это все работает лишь когда против тебя остается один противник в лице какого нить босса.

И я был очень удивлен сюжетом. Даже не то, что бы сюжетом, а насколько проработан мир и персонажи. Их отношения и взаимоотношения. Я до сих пор с теплом вспоминаю сюжетный квест Лиама (так же очень был доволен ковчегом Азари и с нетерпением жду остальных историй). Разработчики явно вдохновлялись (как бы это странно не звучало) ДА2, где основное ударение так же делалось на персонажах и их историях. Райдер получилась (за Скотта говорить так не могу, но думаю и там все отлично) живой. Хотя она в отличие от Шепарда и сильно ограничена в своем характере, но она получилась ярким и живым товарищем. Шепард же на ее фоне ощущается этаким солдафоном, который просто не мог позволить себе эти мелкие радости, пакости и шутки в критических ситуациях. Романы вообще отдельный разговор, но насколько они стали "более доступными", настолько же они стали лучше в передаче атмосферы и в самих отношениях между персонажами. 

Подведу итог после стенки текста ;D - как я и написал ранее: игра к сожалению все еще сыра. У нее явно был огромный потенциал и допили BioWare дыры, доведи до ума некоторые моменты и фанаты бы прыгали от радости, а остальные с удовольствием поиграв, сказали бы, что это достойное продолжение оригинальной трилогии. Но, мы получили то, что получили. Говорить, что игра плоха - явно ошибка. В плане атмосферы, проработки вселенной и геймплея - это все та же наша любимая и прекрасная МЕ. И как сказал Логвинов: те кто любил серию МЕ, с удовольствием проведут в новой игре далеко не один десяток часов, а остальные просто пройдут мимо даже не посмотрев в ее сторону. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Solas_will_die сказал:

Да само действо то ладно, пускай черный экран, хотя пора уже уходить от них. Хватило фантазии придумать новую галактику, ангара и т.д., а тут не придумали? Они тупо схалтурили наполняя Ветру контентом.

Если бы роман не был 1 кв на принятие романа+сразу заключительная сцена в конце игры, причем очень дурацкая на мой взгляд, а нормально постепенно развивался всю игру, с 3-4 встречами на планетах или еще где-нибудь-было бы отлично.

Тю, а я читал, что там надо после каждой планеты с ней говорить и потом мисия на лояльность и сценка в конце...или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот решил чисто эмоции накидать. 

1 море хейта, прям приятно, фол 4 тоже хейтили, а он нормальный оказался.

2 атмосфера в игре прям конфетка, все пошло не так, нехватка ресурсов ощущается в каждом квесте, у техников даже сканеров нет, нет денег  на орудия  обороны для ковчегов, чем дальше тем больше играешь тем больше веришь,

3 ведьмачье чутье    сканирование понравилось, добавляет атмосферы.

4 гг на которого взвалили кучу ответственности, тоже понравился.

5 команда, это вообще нечто  по брифингам видно как им ложить на вас... 

6 боевка, тут все просто хорошо.

теперь минусы.

1 интерфейс, сломал бы руки тому кто делал.

2 анимация все грусно.

3 музыка... точнее ее отсутствие.

баги отдельная песня, вот нет их  у меня  за все время 1 баг, 27 часов наиграно, попробуйте те кто у кого баги перейти на лицензию например. Просто пиратки винды сделаны криворукими школьниками... собрать нормальную  машину...

нормальный отзыв напишу как пройду игру... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел две лоялки(Коры и Лиама) и назрел такой вопрос - почему диалоги и сценарий разительно отличаются по качеству от основного сюжета? Один единственный оставшийся в студии сценарист прошлых частей писал чтоли? 

До конца таки еще не дошел, но пока это одна из худших игр Биовар(может быть чуть лучше Инквизиции) и худший МЕ уж точно(и это при всей моей ненависти к МЕ3).

Не говоря уже о редакторе, анимации и прочих технических проблемах, где то половина всех диалогов просто отвратительны.

Все эти "Этот очень взбесился, наверное, потому что я выстрелил ему в лицо, охохохохо", "Что мне нужно сделать, чтобы ты флиртовала со мной?"  и прочие моелицоустало совсем не похожи на что то, что могло выйти из под пера адекватного профессионального сценариста. А вчера мое чувство прекрасного хладнокровно добили контрольным:

Один из злодеев: Бла-бла-бла, стандартное злодейские речи про то, что ты ничтожество и ничего не понимаешь в шикарных злодейские планах.

ГГ: I'm about to fuck your shit up! How about that?

Серьёзно?! Это больше ощущается, как фанфик оголтелого школьника с тремя просмотрами. Кстати постоянные факи и щеты от абсолютно всех персонажей еще больше усиливают ощущение незрелости. 

Ну и щутки, ох щутки. Даже гребаные Марвелы со своим киношным балаганом не позволяют себе такоооооое количество унылых петросянств.

 

Вывод неутешителен. МЕА может зайти любителям Инквизиции(да и то, не факт, персонажи тут слабее) и ололо игрокам, чтобы поржать, пострелять и трахнуть инопланетянку, остальным возможно только как трэш, особенно если похоронили франчайз после МЕ3. 

P.S. Ну и да, патч нужен срочно, столько багов я еще нигде не видел.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 12:37, Sedne сказал:

В

Все таки довольных игрой больше, судя по тому что много отсутствующих, это конечно же не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дискуссия ваша дамы и господа явно сошла с пути нормального и адекватного обсуждения - до хейта и упоротого фанбойства. Пора пустить поезд обсуждений под откос - тема закрывается, до вечера на чистку и на выдачу ''подарков'' пользователям.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему впечатлений пока прикрыли по этому напишу тут, тем более какой-никакой спойлер.

Оказывается у этой игры отличный финал, последняя миссия просто таки охренительна! Да, сам сценарий у игры традиционно банален, глав злодей очередной клоун который хочет "убить всех людей", но постановка финального противостояния получилось просто отличным! Честно говоря после всей той рутины и квестов подай-принеси я уже не ждал от последней миссии ничего кроме избавления, а тут такое... Зрелищно, красиво, динамично. Момент с падением Гипериона прекрасен, высадка кочевника на Меридиан(привет МЕ1) с последующей поездкой и просмотром панорамы битвы завораживает, плюс в кой то веки решения действительно влияют на то кто на поможет в финальной схватки именно этого мне так остро не хватало в финале МЕ3. Немного разочаровывает разве что невозможность заехать своим именным молотом Архонту по башке, но об этом я подумал уже после боя, ибо все было настолько динамично, что скучать не пришлось. Эпилог тоже не разочаровал(привет! кварианский ковчег)

Теперь даже не знаю, что и думать... Видимо придется дать Bioware еще один шанс ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, это все же самая годная сюжетная ветка игры. Адекватная драма с отлично прописанной мотивацией Алека и семьи Райдеров вообще. Именно такой я представлял игру про нашу супер семейку, жаль они сменили фокус на обычный такой супергеройский бред.

 

Отчеты из МП звучат очень крипово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Revelate сказал:

Блин, это все же самая годная сюжетная ветка игры. Адекватная драма с отлично прописанной мотивацией Алека и семьи Райдеров вообще. Именно такой я представлял игру про нашу супер семейку, жаль они сменили фокус на обычный такой супергеройский бред.

О да, лучше бы вся игра была бы посвящена познанием темных тайн семью, предыстории отравлению в андромеду (благодетель, кто это?), расследованию случившегося с Гарном и противостоянию дикой и неизвестной галактики (скверна, абсолютно непригодные планеты), без рояльных устройств для тераморфирования, без банальных врагов - кеттов (обещали игру про исследования, получилось по моему даже пафосней чем раньше).

Блин, в самом конце

Показать содержимое  

меня просто выбесил момент с вызовом флота реликтов - нам нужен флот? Секундочку, сейчас нажму на кнопочку... о, а вот и флот. Если бы прилетела парочка жцецов, расфигачила кеттов и напугав гг и компанию свалина в никуда я был бы разочарован меньше.

Hide  

По поводу Райдеров, эх, жаль, что таки спасли Эллен, лучше бы вместо неё в капсуле нашли бы надышавшегося всякой гадостью, но таки живого Алека. Очень уж глупо, до обидного его слили (к его мотивации претензий нет, но Кора и ко выглядят странно - мы можем попытаться спасти кого то одного... давайте спасем менее опытного!)

Показать содержимое  

Хотя... сцена перед финалом (когда гг решает атаковать кеттов с помощью скверны) мне показалось, или со Скоттом говорил отец? (в этой сцене еще цветовая гамма изменилась, или это просто воспоминание?)

Hide  
Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Змий зелёный сказал:

лучше бы вместо неё в капсуле нашли бы надышавшегося всякой гадостью, но таки живого Алека.

Тушку так и не показали поди лежит себе в криокапсуле, рядом с женой дожидается старта проекта "Лазарь II". Благо тело совсем свежее, изгаляться как над Шепардом не придется.

50 минут назад, Змий зелёный сказал:

мне показалось, или со Скоттом говорил отец?

Это видимо рандомно срабатывал имплант на воспоминания, такое было перед первой высадкой на Эос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если добиться 100% виабилити на всех планетах - получите бонусную миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт, причина смерти, без шуток, причина смерти - "не Первопроходец"-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, timkaa сказал:

Забавная вещь сейчас происходит на всяких ресурсах в Обсуждении Андромеды )  

Прошла неделя после релиза, и в полку тех кому игра понравилось прибыло изрядно, хейтеры уже просто начали растворятся. Думаю это связанно с тем что народ  который реально поиграл начал делится впечатлениями) 

И кстати очень занимательная тенденция на одном ресурсе,  тех кто поливает грязью Андромедку, начали просить скрины  ачивок с ориджина. и начались сливы :-) Один индивидум вообще  выделился, тем что ем уне обязательно во что то играть, чтоб составить свое мнение и  авторитетных отзывов игрожуров ему вполне достаточно )))))))))))))))

Мнится мне, что это к отзывам не слишком большое отношение имеет (давайте может после ремарки от модератора сбавим темпы?). А вот на некую провокацию таки похоже больше (обидеть не хотел). Не все ли равно нам здесь, что происходит на каком-то там ресурсе и кто там почему слился. К примеру я вот на другие ресурсы не хожу - мне и тут уютно Андромеду обсуждать) Не хочется, если честно, чтобы на БВ начало чаще мелькать слово "хейтеры" или ему подобные. Давайте жить дружно. Говорю как человек, которому надавал по шлему сам Капитан Америка.)))

 

Кстати... Понравились квесты Лиама чем-то. Он какой-то настолько доброжелательный, что прямо мои косые взгляды поглотил и превратил в лучи бобра. =\ Хотя почему и как - пока не понял. Футбол с андромедянами прямо повеселил особенно)

В принципе интересно выглядит и то, что теперь не только у компаньонов есть некие проблемы, но и у команды вообще. Еще бы шире реализовали... Но в целом этот неуверенный шаг я одобряю, если в следующий раз подойдут с большим тщанием и фантазией.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, я прошёл ЭТО.

Скажу сразу - ЭТО оставило противоречивые впечатления. С одной стороны: новое оружие, система крафта, занятные инопланетники, место действия, прописанные планеты. С другой: сюжет. Одно слово которое перечеркивает если не все плюсы, то часть - точно. Еще добавим графоний, ну да его только ленивый не отпинал.

А теперь подробнее.

 

Показать содержимое  

Итак, я прошёл ЭТО.

Скажу сразу - ЭТО оставило противоречивые впечатления. С одной стороны: новое оружие, система крафта, занятные инопланетники, место действия, прописанные планеты. С другой: сюжет. Одно слово которое перечеркивает если не все плюсы, то часть - точно. Еще добавим графоний, ну да его только ленивый не отпинал.

А теперь подробнее.

 

В чем же плюсы МЕА:

 

1. Сеттинг. Новая галактика, с интересными планетами, звездными системами, картой. В теории звучит заманчиво, выглядит тоже вполне круто Проработанный астрографически мир, планеты подробно описываются и их описание меняется в зависимости от действий героя. Скорее плюс, чем минус... но давайте поиграем в "Найди 10 отличий от Млечного пути из первых трёх частей". Как, у вас не получилось? У меня тоже...

2. Персонажи. В принципе, интересны не менее, чем ребята из первых трёх частей - у каждого своя истории, отношения, вступление, личные миссии, это всё достаточно занятно, чтобы интерес не угасал и было желание смотреть на развитие их историй. Остановимся на каждом из них поподробнее:

- Скотт\Сара - классический протагонист с настраиваемым характером, ничего сверхособенного, с ними легко себя ассоциировать, хотя такого восхищения и восторга, как Шепард конечно же не вызывают. Скажу честно, они гораздо больше похожи на анимешных ОЯШей или попаданцев из современной российской фантастики - похоже, создатели посчитали, что такой типаж зрителям ближе. Повторюсь - они на них похожи, но НЕ повторяют этот штамп, ибо кое-какие яйца у них по сюжету прописаны, но в отличие от Шепарда, чувствуются они слабее (ибо только прописаны но не показываются). При всем этом, ГГ не мерисью, момент когда его в предпоследней миссии имеет во все дыры Архонт - весьма сильный.

- СЭМ - для меня это самое слабое звено, ибо понять с какого перепоя комп из одной галактики так шустро управляется с техникой ОФИГЕННО ДРЕВНЕЙ расы, при том из другой галактики. Как замена СУЗИ не катит, скорее являясь мебелью, не обладая ни характером, ни какими-либо важными функциями кроме собственно функции макгаффина вроде платиновой фишки из Нью Вегаса.

- Джаал - аналог Гарруса из МЕА, надо сказать весьма удачный. При том, что амплуа лучшего друга-инопланетника он занял - характером на главного калибровщика совершенно не похож. Ама Дараав внезапно-наивно-осторожен, временами выдает угарные реплики, на нём лежит основная эмоциональная нагрузка в сюжете. На сцене когда он осознал, что кетты - это переделанные ангара, я совершенно серьезно чуть не разрыдался (нет, все-таки слезы потекли), ибо отчаяние и понимание всего ужаса ситуации передано на пять с плюсом. 

- Драк - кроган в команде просто потому, что нужен кроган, аналогом Рекса или Грюнта его не признать даже с натягом. С тем же успехом туда можно было бы запихнуть крутого ветерана-человека, яга (учитывая, что снаряжать кроме себя любимого нам в игре больше никого не дают, это не проблема для механики) или батарианца и это смотрелось бы лучше хотя бы потому что оригинально. Покровительственное отношение к главгерою (снисходительное "малыш" и т.д.) не вытягивает его характер до Рекса, Грюнта или хотя бы Рива. Он просто кроган с дробовиком. 

- Ветра - аналог Миранды или Лиары, дама со связями, сложной историей и не самой страшной рожей. Романсить её интересно (cцена на скалах однозначный вин), сестра её тоже не самый скучный персонаж, но... Ветра Никс очень слабо запомнилась, ибо несет в себе только черты Миранды\Лиары не добавляя ничего своего,а внешнего отличия слишком мало для придания индивидуальности. 

- Кора - классический напарник, имеющий общие с ГГ корни... И бесхарактерная до не могу. Ожидал от нее здорового соперничества с Райдером - как-никак он занял её место - попыток вытаскивать его выше и выше, делать из него достойного носителя звания Пасфайндера... Ничего этого не увидел. 

- Лиам - свой в доску парень, нечто среднее, между Джеймсом Вегой, Кайденом и Гаррусом. Легкий, по-своему интересный, внезапно очень часто отправляющийся по моей воле на миссии с Райдером товарищ, что для "дефолтных" напарников нехарактерно. Он предсказуем, шаблонен, читаем, но достаточно веселый и оптимистичный, чтобы с ним не было скучно. Один из тех случаев, когда затертый до дыр стереотип исполнен в хорошем качестве и не вызывает отторжения. 

- Пиби - помесь ужа с ежом, а точнее Лиары с Джек в легкой стадии, этакая умная бунтарка-неформал. Флирт с ней забавен, как напарник и изучатель реликтов также вполне себе торт сиськи норм. Собранный ей реликт внезапен, это было интересно и неожиданно - максимум, чего ожидал - это нечто вроде робо-питомца. Но вполне себе неплохо, запоминается. 

- Суви - сексуальная лесбиянка, ученый, и духовная наследница Келли с Самантой. Иногда пытается на пару с Кэлло косить под Джокера. Получается не очень. 

- Авела Кьяр - занятный экспонат, благодаря графонию вполне себе стрёмна, и в то же время по-своему мила. Из романтических интересов далеко не на последнем месте. Ксеоноисторик, довольно смелая и в то же время привержена традициям, что ее несколько сковывает. Интересный перс. 

- Алек Райдер - реинкарнация Найлуса Крайка, причем чистейшая. Больше сказать нечего, разве что раскрыть его творцы МЕА догадались получше. 

- Архонт - это... просто это. Тупое шаблонное зло ради зла ВООБЩЕ БЕЗ МОТИВОВ, даже хотя бы таких убогих как были у Корифея. Почему он хочет вознести всех? Почему хочет убить всю жизнь в мире? Блин, даже Кардинал на Воелде интереснее чем Архонт, у неё хотя бы стержень внутренний просматривается и какой-никакой характер. Если это калька с Сарена, то она убога. Артериус вертится в могиле. При том что серия традиционно сильна именно крутыми злодеями.

- Группа поддержки главгада - у Властелина были Сарен, Бенезия, на заднем фоне маячил Торианин. У Предвестника был Главный Коллекционер с его вездесущим крейсером, на Омеге вожаки наемных банд - харизматичные сволочи, великолепный мерзавец Донован Хок, множество других крутых козлов, в МЕ3 - Призрак с Евой Кор и Кай Ленгом, Клон с Брукс и КАТ6... В МЕА есть Архонт и... Какие-то поименованные мобы. Из всех запоминается только Кардинал, причем даже лучше самого Архонта. 

- Космохомяк - вообще ни разу не интересно по сравнению с МЕ3 где его приходилось ловить. 

3. Оружие и крафт. Пушек в игре действительно МНОГО, с самыми разными эффектами, это однозначный плюс. Необходимость их делать вручную - скорее тоже, ибо заставляет шевелить мозгами а не просто рыскать в инвентаре... Но сбор материалов задолбал меня настолько, что довольно скоро я скачал трейнер на 99 999 всех ресурсов, чего не делал в Инквизиции. Пушки на пять, крафту неуд.

4. Инполанетники. Ангара забавны, чем-то похожи на индейцев, и почему-то кажется, что в дальнейшем, имеют все шансы их участь разделить. Увы, психологически ничем не отличаются от рас Млечного пути, так что это просто еще один галактический народ гуманоидов... Ни другой системы полов (что удивило, ведь у ЕА все так... толерантно), ни другой психологии (фетиш на семью разве что, но это тоже не ново и кроме как упоминаний на словах нигде не заметно). Кетты... По сравнению с хасками это прогресс, они даже умеют разговаривать... но не более. 

Это все были плюсы. А вот теперь МИНУСЫ:

1. Графоний. По сравнению с Инквизицией (ИМХО, да ИМХО) это унылое дерьмо. Западный Предел круче Эоса, а по сравнению с Морозной Котловиной, несчастный Воелд курит бамбук. Лириумные пещеры Ша-Бритолов наголову круче любых руин Реликтов. И так далее. Рожи человекоподобных персонажей не вышли вообще никак, и я не про анимацию (не будем пинать труп) а именно про физиомордии (если совсем конкретно - лица азари округлились, как будто девочки объелись гамбургеров). Про лицо Сары и так много сказано, хотя в определнные моменты она даже нравится. А Хаварл убог даже по сравнению с планетой Клатц из игры "Предтечи". 

 2. Логика происходящих событий. Пока не сюжет а внутримировая логика. На корабле, который летит 600 лет нет систем саморемонта. И как 600 лет боролись с усталостью металла? Корабль Первопроходца отправляется в дальние ебеня дали, населенные неизвестно чем, БЕЗ ОРУЖИЯ (в конце игры так и говорится, что вооружения на "Буре" нету). Оружия нету даже на "Кочевнике". На Нексусе и Ковчегах его тоже нету. Электрики и инженеры без помощи Первопроходца не способны разобраться в своих сферах деятельности и починить поломки. Почему оружие и снаряга совершенно иных, никогда не контактировавших с людьми рас может быть переделано под последних так быстро и эффективно. 

3. А вот теперь сюжет. Что за Скверна, какого черта она взялась? Как это связано с реликтами? При чем тут кетты? Ладно, опустим этот момент. Далее. Никогда бы не подумал что буду с такой теплотой вспоминать очки боеготовности из МЕ3. Все наши решения влияли на их количество и на флот который в итоге прилетает потрошить жнецов. Ролик с финальной битвой откровенно слабый. То, что мы кого-то привлекли на свою сторону раскрывается АУДИОРЕПЛИКАМИ! Про то что главгерой НАХОДИТ ВНЕЗАПНО боевой флот через пять минут после того как понял что без него ему не победить - молчу. Таких роялей себе даже Тайто Кубо в "Бличе" не позволял. Отдельно - главный гад. Так как МЕА более всего похожа и сравниваема людьми с МЕ1... Властелин был жуток, Сарен жесток и лицемерен, но действовал ради всеобщего блага - как он полагал. Архонт просто тупой, злой и жестокий нацист из фильмов про Вторую Мировую. Повторюсь - даже Кардинал с Воелда интерснее как персонаж, у нее хотя бы есть понятные убеждения за которые она готова умереть.

 4. Внутриигровое наполнение. Мини-игры, случайные события, тексты и т.д. На огромных картах с красивыми пейзажами встречается множество кеттских аванпостов и населенные хранителями руины... и всё. Мини-игры... СУДОКУ?! Ребят, вы серьезно? Вы для какой целевой аудитории это делаете? Основная аудитория купивший МЕА не любит судоку, это любят бабушки\дедушки, которые не играют в большинстве в своём в компьютер. Помню когда в игре "Х3: Земной Конфликт" сделали в миссии на получение своего сектора (само по себе очень геморное дело) задание отгадать похожую головоломку - плевались ВСЕ. Даже те кто терпел Махи Ма с его ресурсами (кто в теме - поймет). Тексты, записки и т.п. - скучные и монотонные, никакого юморного отжига вроде того что бывало в терминале МЕ2 и МЕ3 (как квариане извинялись перед праймами гетов) при том что характер повествования более легкий и предполагает такие вещи. 

5. И что самое главное. Нет ИНТРИГИ. В МЕ1 при победе над Властелином что случилось? На Шепа упало дохрена железа и мы боялись что он умер. В МЕ3 мы гадали - смогут ли победить Жнецов, если да - то какой ценой, если нет - что же будет?! После концовок у людей БОМБАНУЛО с силой атомного заряда потому что нервы были как струна, мы на БРК создавали общества "любителей концовок", "ненавистников концовок", постоянно что-то доказывали... Здесь нет ни ажиотажа, ни интриги, ни  особо сильных эмоций. Да, вот Райдер куда-то летит. Ой, гигантский червяк вылез. Поставлю-ка на паузу, пойду кофия попью. Во время первого прохождения МЕ3 лично для меня о таком и помыслить было невозможно. "Монастырь Ардат-Якши? Что за хрен там случилась? Баньши... Блииииииин, стремач какой... Получи, тварь, сдохни!". Или "Лондон. Беги быстрее! Гребаный луч! Скотина! Да, я знаю что уже пять утра! тут шеп дохнет, какое спать?!". Таких эмоций в Андромеде нет и близко.

Вердикт. Это неплохая игра с пристойным сеттингом, но совершенно не выглядящая на свой бюджет. Время от времени кажется что сюжет лепили кусками разные люди, имевшие лишь приблизительные представления о том что делали их товарищи в своем куске. Персонажи местами интересные (Лиам, Джаал), местами скучные (Кора, СЭМ), никакой антагонист и дофигаллион роялей. Как отдельная игра, МЕА вполне себе неплоха. Как часть серии МЕ - не катит. 3 из 5.

Hide  

 

Изменено пользователем Шеогорат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В отрыве от анимации и багов, которые я надеюсь все-таки запачкают, просто отличная игра. Кто там говорил что компаньоны никакие? Они очень даже какие, не все конечно. И сюжет неплохо так раскручивается, но все таки хотелось бы узнать КТО УБИЛ ДЖИЕН ГАРСОН

Расстроило то что после получения 60 уровня все оружие исчезло с прилавков, притом что именно даже у Торговцев ОРУЖИЕМ, вдумайтесь и задайте вопрос, ты ЗАЧЕМ на рынок без товара приперся, за само оружие мне не жаль, а вот моды, без них не очень.

Дико порадовали терминалы на передовых станциях начиная с каждой 4-5, терминалы на Новой Тучанке, инфодоска на Буре, и терминалы на Меридиане. Ржание не заканчивалось просто, приходили люди узнавали что со мной-)

Изменено пользователем SolRassol
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

Если добиться 100% виабилити на всех планетах - получите бонусную миссию.

Как Кадару на 100% заселить? У меня висит задача "работайте с" этим смуглым прохвостом который нам поставляет всякие слухи и вообще гей. А вот где его искать - не показывается ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GambitOfAces сказал:

Как Кадару на 100% заселить? У меня висит задача "работайте с" этим смуглым прохвостом который нам поставляет всякие слухи и вообще гей. А вот где его искать - не показывается ни в какую.

Он в баре, в трущобах под Кадарой.
Как выходить в открытый мир, слева будет нагромождение контейнеров, где-то там вход в бар на втором этаже которого сидит Райес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Шеогорат сказал:

Итак, я прошёл ЭТО.

Скажу сразу - ЭТО оставило противоречивые впечатления. С одной стороны: новое оружие, система крафта, занятные инопланетники, место действия, прописанные планеты. С другой: сюжет. Одно слово которое перечеркивает если не все плюсы, то часть - точно. Еще добавим графоний, ну да его только ленивый не отпинал.

А теперь подробнее.

 

Показать содержимое

Итак, я прошёл ЭТО.

Скажу сразу - ЭТО оставило противоречивые впечатления. С одной стороны: новое оружие, система крафта, занятные инопланетники, место действия, прописанные планеты. С другой: сюжет. Одно слово которое перечеркивает если не все плюсы, то часть - точно. Еще добавим графоний, ну да его только ленивый не отпинал.

А теперь подробнее.

 

В чем же плюсы МЕА:

 

1. Сеттинг. Новая галактика, с интересными планетами, звездными системами, картой. В теории звучит заманчиво, выглядит тоже вполне круто Проработанный астрографически мир, планеты подробно описываются и их описание меняется в зависимости от действий героя. Скорее плюс, чем минус... но давайте поиграем в "Найди 10 отличий от Млечного пути из первых трёх частей". Как, у вас не получилось? У меня тоже...

2. Персонажи. В принципе, интересны не менее, чем ребята из первых трёх частей - у каждого своя истории, отношения, вступление, личные миссии, это всё достаточно занятно, чтобы интерес не угасал и было желание смотреть на развитие их историй. Остановимся на каждом из них поподробнее:

- Скотт\Сара - классический протагонист с настраиваемым характером, ничего сверхособенного, с ними легко себя ассоциировать, хотя такого восхищения и восторга, как Шепард конечно же не вызывают. Скажу честно, они гораздо больше похожи на анимешных ОЯШей или попаданцев из современной российской фантастики - похоже, создатели посчитали, что такой типаж зрителям ближе. Повторюсь - они на них похожи, но НЕ повторяют этот штамп, ибо кое-какие яйца у них по сюжету прописаны, но в отличие от Шепарда, чувствуются они слабее. При всем этом, ГГ не мерисью, момент когда его в предпоследней миссии имеет во все дыры Архонт весьма сильный.

- СЭМ - для меня это самое слабое звено, ибо понять с какого перепоя комп из другой галактики так шустро управляется с техникой ОФИГЕННО ДРЕВНЕЙ расы, при том из другой галактики. Как замена СУЗИ не катит, скорее являясь мебелью, не обладая ни характером, ни какими-либо важными функциями кроме собственно функции макгаффина вроде платиновой фишки из Нью Вегаса.

- Джаал - аналог Гарруса из МЕА, надо сказать весьма удачный. При том, что амплуа главного калибровщика он занял - характером на него совершенно не похож. Ама Дараав внезапно-наивно-осторожен, временами выдает угарные реплики, на нём лежит основная эмоциональная нагрузка в сюжете. На сцене когда он осознал, что кетты - это переделанные ангара, я совершенно серьезно чуть не разрыдался, ибо отчаяние и понимание всего ужаса ситуации передано на пять с плюсом. 

- Драк - кроган в команде просто потому, что нужен кроган, аналогом Рекса или Грюнта его не признать даже с натягом. С тем же успехом туда можно было бы запихнуть крутого ветерана-человека, яга (учитывая, что снаряжать кроме себя любимого нам в игре больше никого не дают, это не проблема для механики) или батарианца. Покровительственное отношение к главгерою (снисходительное "малыш" и т.д.) не вытягивает его характер до Рекса, Грюнта или хотя бы Рива. Он просто кроган с дробовиком. 

- Ветра - аналог Миранды или Лиары, дама со связями, сложной историей и не самой страшной рожей. Романсить её интересно (cцена на скалах однозначный вин), сестра её тоже не самый скучный персонаж, но... Ветра Никс очень слабо запомнилась, ибо несет в себе только черты Миранды\Лиары не добавляя ничего своего,а внешнего отличия слишком мало для придания индивидуальности. 

- Кора - классический напарник, имеющий общие с ГГ корни... И бесхарактерная до не могу. Ожидал от нее здорового соперничества с Райдером - как-никак он занял её место - попыток вытаскивать его выше и выше, делать из него достойного носителя звания Пасфайндера... Ничего этого не увидел. 

- Лиам - свой в доску парень, нечто среднее, между Джеймсом Вегой, Кайденом и Гаррусом. Легкий, по-своему интересный, внезапно очень часто отправляющийся по моей воле на миссии с Райдером товарищ, что для "дефолтных" напарников нехарактерно. Он предсказуем, шаблонен, читаем, но достаточно веселый и оптимистичный, чтобы с ним не было скучно. Один из тех случаев, когда затертый до дыр стереотип исполнен в хорошем качестве и не вызывает отторжения. 

- Пиби - помесь ужа с ежом, а точнее Лиары с Джек в легкой стадии, этакая умная бунтарка-неформал. Флирт с ней забавен, как напарник и изучатель реликтов также вполне себе торт сиськи норм. Собранный ей реликт внезапен, это было интересно и неожиданно - максимум, чего ожидал - это нечто вроде робо-питомца. Но вполне себе неплохо, запоминается. 

- Алек Райдер - реинкарнация Найлуса Крайка, причем чистейшая. Больше сказать нечего, разве что раскрыть его творцы МЕА догадались получше. 

- Архонт - это... просто это. Тупое шаблонное зло ради зла ВООБЩЕ БЕЗ МОТИВОВ, даже хотя бы таких убогих как были у Корифея. Почему он хочет вознести всех? Почему хочет убить всю жизнь в мире? Блин, даже Кардинал на Воелде интереснее чем Архонт, у неё хотя бы стержень внутренний просматривается и какой-никакой характер. Если это калька с Сарена, то она убога. Артериус вертится в могиле.

- Космохомяк - вообще ни разу не интересно по сравнению с МЕ3 где его приходилось ловить. 

3. Оружие и крафт. Пушек в игре действительно МНОГО, с самыми разными эффектами, это однозначный плюс. Необходимость их делать вручную - скорее тоже, ибо заставляет шевелить мозгами а не просто рыскать в инвентаре... Но сбор материалов задолбал меня настолько, что довольно скоро я скачал трейнер на 99 999 всех ресурсов. Пушки на пять, крафту неуд.

4. Инполанетники. Ангара забавны, чем-то похожи на индейцев, и почему-то кажется, что в дальнейшем, имеют все шансы их участь разделить. Увы, психологически ничем не отличаются от рас Млечного пути, так что это просто еще один галактический народ гуманоидов... Ни другой системы полов (что удивило, ведь у ЕА все так... толерантно), ни другой психологии (фетиш на семью разве что, но это тоже не ново и кроме как упоминаний на словах нигде не заметно). Кетты... По сравнению с хасками это прогресс, они даже умеют разговаривать... но не более. 

 

Это все были плюсы. А вот теперь МИНУСЫ:

1. Графоний. По сравнению с Инквизицией (ИМХО, да ИМХО) это унылое дерьмо. Западный Предел круче Эоса, а по сравнению с Морозной Котловиной, несчастный Воелд курит бамбук. Лириумные пещеры Ша-Бритолов наголову круче любых руин Реликтов. И так далее. Рожи человекоподобных персонажей не вышли вообще никак, и я не про анимацию (не будем пинать труп) а именно про физиомордии (если совсем конкретно - лица азари округлились, как будто девочки объелись гамбургеров). Про лицо Сары и так много сказано, хотя в определнные моменты она даже нравится. А Хаварл убог даже по сравнению с планетой Клатц из игры "Предтечи". 

 2. Логика происходящих событий. Пока не сюжет а внутримировая логика. На корабле, который летит 600 лет нет систем саморемонта. И как 600 лет боролись с усталостью металла? Корабль Первопроходца отправляется в дальние ебеня дали, населенные неизвестно чем, БЕЗ ОРУЖИЯ (в конце игры так и говорится, что вооружения на "Буре" нету). Оружия нету даже на "Кочевнике". На Нексусе и Ковчегах его тоже нету. Электрики и инженеры без помощи Первопроходца не способны разобраться в своих сферах деятельности и починить поломки. Почему оружие и снаряга совершенно иных, никогда не контактировавших с людьми рас может быть переделано под последних так быстро и эффективно. 

3. А вот теперь сюжет. Что за Скверна, какого черта она взялась? Как это связано с реликтами? При чем тут кетты? Ладно, опустим этот момент. Далее. Никогда бы не подумал что буду с такой теплотой вспоминать очки боеготовности из МЕ3. Все наши решения влияли на их количество и на флот который в итоге прилетает потрошить жнецов. Ролик с финальной битвой откровенно слабый. Про то что главгерой НАХОДИТ ВНЕЗАПНО боевой флот через пять минут после того как понял что без него ему не победить - молчу. Таких роялей себе даже Тайто Кубо в "Бличе" не позволял. Отдельно - главный гад. Так как МЕА более всего похожа и сравниваема людьми с МЕ1... Властелин был жуток, Сарен жесток и лицемерен, но действовал ради всеобщего блага - как он полагал. Архонт просто тупой, злой и жестокий нацист из фильмов про Вторую Мировую. Повторюсь - даже Кардинал с Воелда интерснее как персонаж, у нее хотя бы есть понятные убеждения за которые она готова умереть.

 4. Внутриигровое наполнение. Мини-игры, случайные события, тексты и т.д. На огромных картах с красивыми пейзажами встречается множество кеттских аванпостов и населенные хранителями руины... и всё. Мини-игры... СУДОКУ?! Ребят, вы серьезно? Вы для какой целевой аудитории это делаете? Основная аудитория купивший МЕА не любит судоку, это любят бабушки\дедушки, которые не играют в большинстве в своём в компьютер. Помню когда в игре "Х3: Земной Конфликт" сделали в миссии на получение своего сектора (само по себе очень геморное дело) задание отгадать похожую головоломку - плевались ВСЕ. Даже те кто терпел Махи Ма с его ресурсами (кто в теме - поймет). Тексты, записки и т.п. - скучные и монотонные, никакого юморного отжига вроде того что бывало в терминале МЕ2 и МЕ3 (как квариане извинялись перед праймами гетов) при том что характер повествования более легкий и предполагает такие вещи. 

5. И что самое главное. Нет ИНТРИГИ. В МЕ1 при победе над Властелином что случилось? На Шепа упало дохрена железа и мы боялись что он умер. В МЕ3 мы гадали - смогут ли победить Жнецов, если да - то какой ценой, если нет - что же будет?! После концовок у людей БОМБАНУЛО с силой атомного заряда потому что нервы были как струна, мы на БРК создавали общества "любителей концовок", "ненавистников концовок", постоянно что-то доказывали... Здесь нет ни ажиотажа, ни интриги, ни  особо сильных эмоций. Да, вот Райдер куда-то летит. Ой, гигантский червяк вылез. Поставлю-ка на паузу, пойду кофия попью. Во время первого прохождения МЕ3 лично для меня о таком и помыслить было невозможно. "Монастырь Ардат-Якши? Что за хрен там случилась? Баньши... Блииииииин, стремач какой... Получи, тварь, сдохни!". Или "Лондон. Беги быстрее! Гребаный луч! Скотина! Да, я знаю что уже пять утра! тут шеп дохнет, какое спать?!". Таких эмоций в Андромеде нет и близко.

Вердикт. Это неплохая игра с пристойным сеттингом, но совершенно не выглядящая на свой бюджет. Время от времени кажется что сюжет лепили кусками разные люди, имевшие лишь приблизительные представления о том что делали их товарищи в своем куске. Персонажи местами интересные (Лиам, Джаал), местами скучные (Кора, СЭМ), никакой антагонист и дофигаллион роялей. Как отдельная игра, МЕА вполне себе неплоха. Как часть серии МЕ - не катит. 3 из 5.

Скрыть

 

По поводу интриги - она неплохо идет в прологе и на Эосе, так как крутится вокруг выживания самой экспедиции и аванпост ощущается как именно первый шаг на пути к долгой дороге, но затем резко сливается в банальную возню ангар и кеттов, где мы резко приходим и исправляем ситуацию.

 

Вся интрига по сути заложена в личном квесте Райдеров, от нее на последних записях прут эмоции рекой - звуки риперов, незнание Инициативы об итогах жуткой войны на уничтожение в Млечном пути, проблеск надежды с матерью Райдеров, более адекватно обоснованная жертва Алека. На пару с вопросом выживания в кластере хорошо гармонирует, пока мы не попадаем на Айю.

 

Также портит то, что по сути все планеты-хабы имеют сраные вышки в виде монолитов, это как-то слишком. У них по диздоку совсем другое планировалось, нежели банальное терраморфирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Revelate сказал:

Вся интрига по сути заложена в личном квесте Райдеров, от нее на последних записях прут эмоции рекой - звуки риперов, незнание Инициативы об итогах жуткой войны на уничтожение в Млечном пути, проблеск надежды с матерью Райдеров, более адекватно обоснованная жертва Алека. На пару с вопросом выживания в кластере хорошо гармонирует, пока мы не попадаем на Айю.

 

Гармонирует но на общем фоне не вытягивает :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Gоблин сказал:

Мнится мне, что это к отзывам не слишком большое отношение имеет (давайте может после ремарки от модератора сбавим темпы?). А вот на некую провокацию таки похоже больше (обидеть не хотел). Не все ли равно нам здесь, что происходит на каком-то там ресурсе и кто там почему слился. К примеру я вот на другие ресурсы не хожу - мне и тут уютно Андромеду обсуждать) Не хочется, если честно, чтобы на БВ начало чаще мелькать слово "хейтеры" или ему подобные.

 

Проблема в том что в отрыве от других ресурсов не получится. Оценки на метакритике от юзеров ужасают - если дело так и пойдет дальше, то второй части мы не увидим(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному Буря не понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...