Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HarleyQuinn сказал:

Надеюсь игра на ПК дружит с геймпадами? Кто-нибудь пробовал?

Где-то была новость, что очень даже дружит. На столько, что клавиатуру и геймпад можно использовать одновременно. Если я ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, что я заплатил за альфа-тест 249 рублей и через 4 дня эта сумма на 2500 увеличится. МП лагает и дисконнектит безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Сильвен сказал:

Я тут долетела до Эоса, высадилась, и... ребята, там песок *_* ПЕСОК! никогда бы не подумала, что меня способен привести в восторг обычный песок. Но он там сыпется. Состоит из миллионов маленьких камушков. А ещё я выбрала биотический профиль, и теперь я по этому песку летаю на биотике. Я прыгаю с помощью биотики! Святые сиськи Самары, я так давно об этом мечтала! *_*

Скрыть

А вода? Там можно эпично шмякнуться в лужу.

Угадайте, кто как дебил в этой луже прыгал? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Korso сказал:

А вода? Там можно эпично шмякнуться в лужу.

Угадайте, кто как дебил в этой луже прыгал? )

Я ещё в лужах на Хабитате прыгала. А потом там же прыгнула в разноцветную лужу. Хана моим щитам х)

Хабитат-7, планета, которая хочет тебя убить.

 

И ещё шутеечка по мотивам Аватара: "- Как мы узнаем, что эта планета - наш новый дом для человечества? - Она захочет тебя убить."

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Mali139 сказал:

Снижай для начала качество теней, сглаживание и НВАО меняй на SSAO. Можно еще качество освещения, качество шейдеров и постобработку понизить.

а как их там снижать то? У меня все только скопом меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в ориджин, а там друзяшки все по Андромедам летают :( Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил еще немного пройтись по сопартийцам. Выйдет, наверное, слегка спойлерно, но это буквально самое начало игры, его уже показали по-моему везде, где только можно. 

Лиам - наш самый первый спутник. И он... Нормальный. Не в том плане, что есть плохо, нормально, хорошо, а просто нормальный. Нормальный человек. Да, немного импульсивный, но совершенно нормальный. У него нет трагической предыстории, нет душераздирающей драмы с дочерью/отцом/сестрой/рабочими на заводе. Просто обычный парень, которому не сиделось на месте. Веселый, немного неуверенный в себе, очень дружелюбный и открытый. Сцена с диваном... У меня было примерно тоже лицо, что и у Райдера) Но уголок себе парнишка обустроил ловко. 

Кора - весьма интересная барышня, пока не раскусил) Можно довольно быстро с ней нарваться на конфликт по поводу назначения, но она не столько сомневается в Райдере, как Первопроходце, сколько расстраивается из-за решения Райдера-старшего о передаче полномочий. На флитр отреагировала забавно, застеснялась) Райдер сразу звучит как альфач, что зававно) 

Ветра... Ветра божественна. Она бодрая, живенькая, ироничная, очень деловая девушка. Высокая. Реально высокая. Интонации, мимика (да, да, даже с этими анимациями), пластика... Будем дружить. 

Пиби... Не отвратила. Вот ей-богу, лично для меня оценки в стиле "вторая Сэра" были подобны пуле в лоб. Но я этого не заметила. Сэра меня отталкивала почти всем, начиная от поведения и внешности, заканчивая бесконечной пошлостью и совершенно несообразности средневековью. Пиби мелькнула ненадолго, показалась весьма милой, чем-то напомнила менее серьезную Лиару из самой первой части. Озвучка очень приятна. 

Драк появился в одной сцене и дал всем вражинам люлей, эпично выдрал кости с поверженного трупа и ушел в закат. Был очень прикольно, что я был в пати с Ветрой, которая Драка знала, и никаких конфликтов у нас не было. Очень хочу взять, например, Лиама в следующий раз и посмотреть, что будет.  

6 минут назад, Sengr сказал:

а как их там снижать то? У меня все только скопом меняется.

Надо в настройках, где написано "средне", "высоко" и прочее допереключать до "свое". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так поиграл до заглушки возле дверей, могу сказать что щенячего восторга не вызвало, но и тошнотворного "ФУ" тоже не последовало, жду полную версию и буду бегать дальше. насчет анимаций- у меня отвращения не вызвало, про сюжет говорить не буду ибо пролог и дверка, кстатить в пробнике чтото защитой "Кочевника" можно чтото сделать чтобы он пережил больше 20 секунд радиации третьего уровня? а то висит воспоминалка а доехать немогу.

Мой конфиг и ФеПеСы  

intel i3-6100

16 GB ОЗУ

nvidia gts950

пресет средний: в катсценах 50 кадриков и более, в бою ниже 40 не было, на короблях от 55 и выше

пресет высокий: в катсценах 45 и более, в бою 35 и более, на корабликах 45 и более

пресет ультра: в катсценах 45 и более, в бою от 30, на корабликах 30 и более.

но так как 30 это уже не для меня то поставил на средний и меня не смущает.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления после 10 часового прохождения:

1 - Убогий редактор персонажей, как за 5 лет разработки можно было выпустить такое убожество, Инквизиция на фоне Андромеды просто рай для любителей создания своего персонажа. Причем к отцу Райдера вообще нет вопросов, он почему то получается реально неплохим внешне.

2 - Заезженная тема это лицевая анимация, тут уже и до меня все разобрали больше добавить нечего... позор. При чем опять же Инквизиция созданная вроде как на том же движке проблем с этим вообще не имеет. Сейчас специально зашел туда и пообщался с нпс и о май гад там все в порядке с лицевой анимацией. Как вообще такое возможно Биовари???

3 - Мультиплеер порадовал, тут вопросов нет, правда после 3 части как то все очень быстро, но это дело привычки. Будет чем заняться после сюжетной линии. Отряды Апекс задумка неплохая, но проще все самому делать.

4 - Компаньоны вроде интересные, но пока было слишком мало времени, чтобы привыкнуть к ним, дальше будет видно. Так и не понял можно ли заромансить Суви или она по девочкам чисто?

5 - Сюжет мне зашел хоть и некоторые моменты как то скомкано все, после Папы Райдера носить звание первопроходца как то стыдно, хотя так и должно быть по идеи, про сестру близняшку как то быстро забывают, будто Райдеру на нее начихать, ну лежит там себе в капсуле и фиг с ней вдруг еще 600 лет там пролежит. Будем продолжать изучать Андромеду)

6 - Побочные задания по сравнению с Инквизицией сделаны неплохо, хотя добыча ресурсов мне надоела уже спустя пару часов.

7 - Крафт изучать не стал, но вроде там ничего сложного, тут он по ходу будет уделывать прежние части вместе взятые.

8 - Буря порадовала, взяла все самое лучшее от Нормандии, но и чувствуется какая то свежесть в ее дизайне. В целом дизайн локаций порадовал тут к ним вопросов нет, все красиво и гармонично смотрится.

9 - Путешествия между планетами сделаны очень красиво, смотрел не отрываясь, то чего не хватало прежним играм серии, хотя думаю со временем кому то это и надоест.

10 - Теперь о графике, она особо далеко не ушла от той же Инквизиции, но в то же время намного требовательнее к железу стала. Если Инквизиция на моей средней системе шла на максималках в 2К, то Андромеда уже только на высоких и какой то параметр пришлось и вовсе отключить, что в принципе не мешает игре выглядеть круто. По поводу оптимизации, то тут у меня остались странные ощущения: на больших открытых локациях игра идет вообще без проблем, а вот в замкнутых и в диалогах бывают и подлагивания, что как то странно.

З.Ы. При всех минусах в целом положительное впечатление от игры, будем изучать дальше, возможно в будущих патчах и смогут устранить некоторые недочеты. Всем желаю скорейшего 21 марта.

З.Ы.Ы. Ищем девушек для совместного прохождения мультиплеера :blush:

Совсем забыл про 11-й пункт Звуковое сопровождение: Все звуки на высшем уровне, стрельба, взрывы и т.д. потрясны, а вот с музыкой пока вообще никак, она вроде бы и не мешает, но в то же время уступает трилогии полностью. С грустью вспоминаю Uncharted Worlds...

Изменено пользователем Maktpaxep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это радиация проподет после прохождение заглушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что МЕ1 был в свое время, чем-то новеньким и интересным, были и свои недочеты там. МЕА теперь является как бы МЕ1 :) Посмотрим уже в релизе, чего да как. Мне интересно, что же в патче первого дня будет + еще бы парочку патчей повыходило, что бы убрались недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак нельзя похимичить, что бы играть больше 10 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... ну раз здесь идет речь о впечатлениях, то пожалуй выскажу и свое мнение. Андромеда мне в принципе понравилась, не сказать что бы был эффект "Вау", но примерно чего-то подобного я и ожидал. К тому же некоторые другие комментаторы своими упадочными отзывами и плевками несколько снизили мою планку ожиданий, отчего игра мне казалось еще более хорошей. 

Сюжет и атмосфера по первым часам игры безусловно хороши. При том видно что создатели реально заморочились, чтобы происходящее действительно походило именно на первую часть Mass Effect. Действительно порой испытывал ностальгию в некоторые моменты. Да и в целом за подобные я опасался меньше всего.

Персонажи за все те же первые часы тоже отторжений не вызвали. Но на данный момент их сложно оценить в целом поэтому не буду углубляться в софистику. Наш же протагонист, внезапно порадовал. Он не Шепард, что понятно практически сразу, но дело в том что его и не стремились сделать похожим на коммандера. Даже некоторое пересечение и схожесть не так уж и очевидна. А то что у Райдера есть определенный бэграунд которому он следует действительно хорошо. Тут степень оценки зависит от того что вы хотите видеть от протагониста.   

Там всеми хаянная пресловутая анимация и редактор персонажа действительно слабовата. Но если не придираться и относиться к этому легче... Мне по крайней мере не сильно мешали. Тут похоже тоже зависит от точки зрения. Или высматривать недостатки и радостно кричать при каждом фейле или абстрагироваться и получать удовольствие от игры.

Бои неожиданно хорошо мне зашли. Играл на эксперте и в некоторых моментах действительно приходилось поднапрячься. Сам бой стал более плавным приближаясь ко все той же первой части. Об ИИ конечно можно много говорить, но порой они демонстрировали какую-никакую тактику. По крайней мере пользуются численным преимуществом и стараются взять нас в клещи. Об ИИ напарников... могло быть и лучше.

Из недостатков... не понравилось то что тактике уделено еще меньше внимания. Хоть это и не критично, но неприятно. Оружие, из того чем я пользовался, практически не чувствуется и не слышится, но вот биотика и технические фокусы выше всяких похвал. Система профилей не недостаток конечно, но пока сложно судить об этой фишке, нужно проиграть несколько больше десяти часов.

В целом же, как по мне, довольно достойная игра в которую охота играть дальше. Не без косяков, но при этом с достаточным количеством плюсов. Буду ждать полноценного релиза и уже тогда полностью составлю свое мнение.

P.S. И да Мультиплеер мне понравился, хоть я и не большой любитель.  

Изменено пользователем PahVol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сильвен сказал:

Сравнение лицевой анимации моей кастомной Райдер с дефолтной Сарой. Играйте за кастомных, люди, серьёзно.

Показать содержимое

ezgif-3-372b48921b.gif.cf6d5c3fb3a1ec3f1cd27152602c1a5d.gif

ezgif-3-e707c57d0d.gif.e7c185525395cd8978a42d016fa283c6.gif

 

 

Скрыть

У дефолтной Сары все те же морщины, но на светлой коже они менее видны. Брови изгибаются по-другому просто потому, что у них иная форма. В целом мимика дефолтной выглядит более сглаженно, а мимика кастомной - более неестественно, кожа как будто натянута на спицы, за которые дергают, видно, где какая "кость" поворачивается, практически как в Xnalara.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, АлександрШепард сказал:

Мне интересно, что же в патче первого дня будет

Этот патч уже был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Olmer сказал:

Чую, что я заплатил за альфа-тест 249 рублей и через 4 дня эта сумма на 2500 увеличится. МП лагает и дисконнектит безбожно.

если пк подключен к интернету через роутер то необходимо пробрасывать порты по протоколам tcp udp.  Сам от этого не в восторге т. к. играешь себе часа два а потом бац вылет за вылетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, altea сказал:

И постоянная необходимость по три раза жать на Esc (например, когда из карты выходишь).

Tab'ом сразу выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь пробовал кастомизировать спутников? Сменить оружие, перекрасить броню, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sengr сказал:

а как их там снижать то? У меня все только скопом меняется.

после Ультра идет выбор настроек Свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, AleNes сказал:

Приказы отдавать можно. Аткаковать, следовать, обороняться и прочее. Свои способности они активируют сами.

Погоди, а как тогда вообще партийное взаимодействие строится? Т.е. если раньше высунулся комиссар противника, щиты снял сопартийцем, а сам поднял притягиванием, или сопартийцем повесил дефорамцию, а сам сразу бросок, то теперь надо подгадывать когда что они сделали? Бой строится не от твоей тактики, а как компьютерные болванчики абилки будут использовать? Или как то можно натравить все же?

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранний доступ, это здорово!

Только где все плюшки за предзаказ делюкс издания: броня Глубокий космос, внешний вид кочевника, одежда Следопыт, броня падальщика, элитный набор оружия для следопыта, пыжак!?!?!?!?

21 марта надо будет заново начинать, чтоб это все получить, что за фигня!?!?!?

1 час назад, Twilightsangel сказал:

Номад. В текстурах. И ни полный привод, ни ускорение, ни прыжки ничего не меняли. Надо будет заснять все эти пляски с камнями и запостить здесь на форуме - этот баг мир должен увидеть.

У меня Лиам провалился под землю до пояса, долго я смеялся))))

Волосы ужасные!

Лица, ам, это не лица, это театр уродов какойто!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я и оформил предзаказ. Взял обычный делюкс, так как переплачивать 1 т.р. за мультиплеерные плюшки... В общем, не нужно мне это. А вот оформление подписки - это какие-то шаманские танцы на оленях с бубном. Почему обязательно проводить оплату через ПейПал - для меня загадка. Шут с ним, дождусь уже 21-го, всё равно эти выходные забиты работой.

Кстати, у одного моего старого сетевого друга довольно часто случаются вылеты на рабочий стол. Ещё кто-нибудь с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А объясните, пожалуйста, выбор профиля при создании персонажа ни на что не влияет, кроме первых выданных способностей? Если, скажем, я беру биотика, освоить маскировку мне дальше дадут, или все, поезд ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Marvik сказал:

Только где все плюшки за предзаказ делюкс издания: броня Глубокий космос, внешний вид кочевника, одежда Следопыт, броня падальщика, элитный набор оружия для следопыта, пыжак!?!?!?!?

 

Я все нашел в своей каюте, в шлеме уже бегаю, куда симпатичнее дефолтного) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Shugnar сказал:

Погоди, а как тогда вообще партийное взаимодействие строится? Т.е. если раньше высунулся комиссар противника, щиты снял сопартийцем, а сам поднял притягиванием, или сопартийцем повесил дефорамцию, а сам сразу бросок, то теперь надо подгадывать когда что они сделали? Бой строится не от твоей тактики, а как компьютерные болванчики абилки будут использовать? Или как то можно натравить все же?

Предположу: если на цели нет эффектов - используется стартер, если эффект уже есть - используется финишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...