Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Капитон Шепард сказал:

Я бы пошел дальше и сказал, что они вообще вернулись в котор с лицевой анимацией - те это 2002 год. Добавили только озвучку, а зачем анимировать персонажа вообще. Я вот думаю,почему люди стараются не замечать таких косяков, продолжают восхвалять это творение в не очень хорошем смысле этого слова...я сегодня поиграл в 1 мэ для сравнения и просто получал наслаждение от озвучки, жадно ее впитывая, да даже в свторе начал играть за нового мерка и просто кайфовал от того, как озвучен персонаж. Здесь же люди стараются не замечать, хотя признают наличие, очевидных серьезных очень сырых косяков, пример которых я привел...Почему они это делают? Я заметил, что большинство таких людей проходят игру, крутя роман фР с Суви или иное подобное. Похоже просто нормальный человек не способен это понять - нормальный гетеросексуальный человек. Эта игра от лгбт разрабов для лгбт сообщества и еа сделали ставку на это и, возможно, продажи будут достаточны, чтоб они забили на столь низкий уровень качества. Я, осознав это, не хочу в это играть.

Ну не играйте тогда в MEA, это не ваше, играйте в ME1. Только не надо тех, кому игра нравится, обвинять в ненормальности. И откуда вы это "большинство фР с сУви" взяли тоже интересный вопрос. Хотя нет, не интересный, учитывая всё вышенаписанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андромеда КРИВАЯ. Я не знаю как по-другому её можно охарактеризовать. Боевка ужас какая топорная, противники неуклюжие, анимация отвратительная, всё тормозит на средней системе. Зачем убрали тактическую паузу - вообще непонятно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEA схавали и ещё хуже схаваем всё ок,здоровья,удачи и держитесь там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ezh1k сказал:

Ну не играйте тогда в MEA, это не ваше, играйте в ME1. Только не надо тех, кому игра нравится, обвинять в ненормальности. И откуда вы это "большинство фР с сУви" взяли тоже интересный вопрос. Хотя нет, не интересный, учитывая всё вышенаписанное.

Непонятно, почему вы вообще тогда играете в масс эффект. Наверное только потому, что на нем шильдик биоваре. Я играл и играю в мэ123, тк это качественно сделанная научно-фантастическая сага с прекрасно анимированными и эмоционально озвученными персонажами, которые не оставляют тебя равнодушным. В андромеде в наличии этого нет. Не припомню ни одного косяка, которые высмеивают в андромеде, чтоб он был в трилогии. Играйте в меа - наслаждайтесь халтурой и...делайте что хотите, my face is tired (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наслаждаемся, не беспокойся. И эмоционально озвученными персонажами, не оставляющими равнодушными. И интересным сюжетом. И роскошными новыми мирами. И великолепной боевой системой. И многими другими вещами. 
P.S. Сага не была прекрасно анимирована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багов, особенно в МЕ3, хватало. Прекрасная анимация - это вообще не про МЕ. Один только бег шепардши чего стоит, а в платье это вообще убогий инвалид. Скрученные в непонятные фигуры тела, баги с квестами, застревания в текстурах (даже на Нормандии), загадочные выражения лиц, шедевральные руки, глазные яблоки поверх век, волосы сквозь броню и череп и т.д. и т.п. Ну а про калибровку вообще грех не вспомнить ;-)

МЕ1 - игра очень интересная, но боевка там откровенное УГ, ибо даже на безумии это просто пиу-пиу из любого приглянувшегося оружия, где другие навыки вообще не нужны и обшаривание локации в поисках ящиков.

Если оценивать адекватно, то багов везде хватает. При этом почти все ваши претензии родом именно из МЕ1-3/Инквизиции. А если сравнивать с Инквизицией, то МЕА вообще идеально подготовлена к релизу. Технические проблемы - это большой минус разработчикам, но если я начну играть исключительно ради картинки, то буду просто смотреть японские 3Д мультики. Вот там анимация и багов нет...

Так же стоит учитывать, что МЕ1-3 - сага, которая с нами уже добрый десяток лет. Мы ее любим и любую игру серии воспринимаем критично, а ведь МЕА - первая игра совсем другой истории и у вас не было 10 лет, на то, чтоб сжиться с любимыми персонажами. Мы сразу знали, что там НЕ будет Шепард, Гарруса, Рекса, Лиары, Кайдена/Эшли и т.д. Это совсем другая история про совсем других персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Laedari сказал:

Мы наслаждаемся, не беспокойся. И эмоционально озвученными персонажами, не оставляющими равнодушными. И интересным сюжетом. И роскошными новыми мирами. И великолепной боевой системой. И многими другими вещами. 
P.S. Сага не была прекрасно анимирована. 

Забавно - если трилогия не прекрасно анимирована по твоему мнению (это я указывал уже в сравнении с андромедой), то чему тут наслаждаться? Кажется адекватность может иметь отрицательные значения, ибо противоречие на лицо - лишь бы поспорить с очевидной истиной. Но я не хочу никого ни в чем убеждать - мое мнение аргументировано и самодостаточно. Тем более убеждать смысла нет, если адекватности нет, тк считаю, что адекватный человек, играющий ранее и любящий мэ как качественный продукт, узреть разницу и халтуру способен самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда купил делюкс ради пыжака, а там 5 реплик и..все. Офигенно)
Побочные задания делают мне больно. Отыщите спутники на всей карте овер сколько-то штук, потом разместите маяки, местоположение которых тоже разбросано по всей карте. Тоже несколько штук. Отcканируйте камни овер 100 штук, отсканируйте растения около 101 штуки.

Уф, ладно. Надо расслабиться другой миссией, но..

 

Чтобы отыскать ковчег азари, поезжай на сигнал, который в итоге разделится тоже на сигналы, которые разбросаны по всей карте. Я все понимаю, но я скоро сойду с ума. xD

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, как тут людей записывают в неадекваты только потому, что у них нет багов и анимация и графон для них не решают. Я посмеялась, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко я пока не ушёл (даже с Кэлло ещё не познакомился). Играю понемногу и обстоятельно. Сканирую, читаю, слушаю, разговариваю, проникаюсь новым повествовательным тоном. Последний ввиду своей формальной облегченности помогает лучше воспринимать непреходяще серьёзную сердцевину происходящего. Внутренний масштаб и проблематика в «Андромеде» ни вот на столько не уступит таковым в Трилогии. Это понятно уже с первых важных диалогов на «Нексусе». Это по-прежнему Масс Эффект, но в рамках совершенно по-иному рассказанной, новой же истории. Абстрагируясь от всех возможных последующих сомнительных моментов, могу  сказать, что я очень рад хотя бы тому факту, что любимая фантастическая вселенная богата более чем одним сюжетом и настроением.

Отсюда же и пока основные претензии.

Показать содержимое  

Выморозила внезапная смерть всех и вся и спешная замена их кем ни попадя. И совершенно "неряшливая" и неумело обставленная, нарочито спешная гибель Алека (равно как дико вялая реакция на это событие со стороны, собственно, родного чада). И "текстовая" смерть потенциально одного из интереснейших персонажей Масс Эффекта новой галактики - Джиен Гарсон. И этот директор Танн с совершенно несаларианским голосом и интонациями. Как мне показалось, излишне гротескный персонаж. Особенно, когда рядом, например, довольно нетривиальная Фостер Эддисон. 

Вообще, некая суетливость и скомканность в жизненно важных для игры вводных моментах играет на энтропию. Тут бы, например, некой эмоционально окрашенной диалоговой кат-сценой (а то и квестиком каким-нибудь) обставить первое знакомство с «Бурей», которая уже сейчас видится лучшим кораблем четырёх игр. А в итоге - всё довольно буднично и деловито: постояли на балкончике и взошли на борт. Ну хоть за знакомство с Ветрой спасибо. Она, кстати, с первых минут произвела впечатление нового лучшего друга-турианца. Она де-факто как Гаррус, но не из первой части, а уже из второй. И это сравнение не в качестве (качествах), а в степени, разумеется.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле игра не плоха.Ну по крайней мере пока враг не застрянет в стене и из-за этого станет неуязвимым.Или пока при падении в одном месте тебя не вышвырнет/телепортнёт в сторону на километров 10 как у меня было - упал в хранилище ремонтов,а приземлился уже на зачищенной базе кетов.Или пока бродя по кораблю не заметишь чувака под именем Гил который умудряется печатать в воздухе(и да все компьютеры далеко от него были).Или пока после общения с Пиби её развернёт без смены анимации(она как бы держится за перилы своими руками ).Или пока не увидишь кета который перемещается на одной ноге без смены анимации. Короче- ждём патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Imodjen сказал:

Забавно, как тут людей записывают в неадекваты только потому, что у них нет багов и анимация и графон для них не решают. Я посмеялась, спасибо.

Хах - а меня тоже веселит ваше сообщение мол нет багов. У вас наверное еще и сканировать не надо и гг адекватно реагирует на смерть отца :) Как раз графон - единственное, на что есть посмотреть  этой игре. Наверное, вы по ошибке другую часть мэ включили - бывает, о разных играх говорим похоже. И да - не у всех высокие стандарты качества, я знаю об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ну я могу конечно соврать, что баги есть, но зачем? Со сканированием я мирюсь, в конце концов, я пока еще не видела игры, без подобных навязчивых телодвижений, даже третий ведьмак, всемипризнанный стандарт качества, имеет туеву хучу квестов с очень быстро приедающейся механикой выслеживания.  герой реагирует на смерть отца адекватно - лицевую анимацию с лихвой заменяет озвучка (да, я не визуал, штоподелать). И на свои стандарты качества я не жалуюсь, просто для меня качество игры в первую очередь означает проработанный мир. Проработанный мир в МЕА есть, остальное я переживу. К счастью, брать за основу чужие стандарты качества никто не обязан.

Изменено пользователем Imodjen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, altea сказал:

Хотя, конечно, пока жемчужина моей коллекции - ангаранская спасательная капсула, на которой большими буквами написано SOS

Видимо ты не обратила внимание, но именно в этой спасательной капсуле мы находим кварианские запчасти.

Совпадение? Не думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Imodjen сказал:

Забавно, как тут людей записывают в неадекваты только потому, что у них нет багов и анимация и графон для них не решают. Я посмеялась, спасибо.

Для меня вот графон решает, но я в упор не вижу с ним никаких проблем, очень всё красиво - наверное потому, что у меня игра летает на ультре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Irx сказал:

Для меня вот графон решает, но я в упор не вижу с ним никаких проблем, очень всё красиво - наверное потому, что у меня игра летает на ультре.

Хз, я по-моему видела где-то истерические жалобы на графон, но м.б. Это был другой форум. 

Самое смешное, я понимаю тех, кто расстроен/разочарован. Когда ожидания  не оправдываются - это больно и обидно, особенно, если ты за продукт заплатил. Но наезжать на тех, кому все ок все же не стоит, как по мне. Хотя, тут наверное обе стороны хороши ))

Ну и по поводу графона - соглашусь с вами, космос и корабли - великолепны просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Райдер сможет добиться уважения команды к концу игры. А то первое совещание совсем уж как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все спорите, поиграли бы лучше, одни ищут баги и доказательства, что игра фигня. Кто ищет, тот всегда найдет. Я вот не ищу и не вижу смертельных багов, мешающих игре. В том же Ведьмаке 2 они были, да такие, что я отложила игру, да так и не прошла ее. Или не играли во 2 Ведьмака при релизе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Imodjen сказал:

Нет, ну я могу конечно соврать, что баги есть, но зачем? Со сканированием я мирюсь, в конце концов, я пока еще не видела игры, без подобных навязчивых телодвижений, даже третий ведьмак, всемипризнанный стандарт качества, имеет туеву хучу квестов с очень быстро приедающейся механикой выслеживания.  герой реагирует на смерть отца адекватно - лицевую анимацию с лихвой заменяет озвучка (да, я не визуал, штоподелать). И на свои стандарты качества я не жалуюсь, просто для меня качество игры в первую очередь означает проработанный мир. Проработанный мир в МЕА есть, остальное я переживу. К счастью, брать за основу чужие стандарты качества никто не обязан.

Конечно багов в игре нет все так прекрасно и проработанный  мир ......... у вас точно похоже другая версия ME:A . А 80 % игроков ну просто так от нечего делать набросились на  Biowar , ведь у них был  завышенные ожидания от игры и они ее пытаются сравнивать с трилогией мерзавцы , ничего непонимающие хейтеры =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Borland30 сказал:

Я надеюсь, Райдер сможет добиться уважения команды к концу игры. А то первое совещание совсем уж как-то...

Ну как бы напоминание того, что Райдер сопляк, а инициатива не армия. Долго и искренне смеялся с этой сценки. Супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex_0307 сказал:

Ну как бы напоминание того, что Райдер сопляк, а инициатива не армия. Долго и искренне смеялся с этой сценки. Супер)

Я бы сказал, разрыв шаблона у меня был после ОТ. Надеюсь, все же к концу игры уважения побольше станет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Milena сказал:

Один только бег шепардши чего стоит, а в платье это вообще убогий инвалид.

По сравнению с бегом райдерши, шепардша бегала с кошачьей грацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sedne сказал:

Вы все спорите, поиграли бы лучше, одни ищут баги и доказательства, что игра фигня. Кто ищет, тот всегда найдет. Я вот не ищу и не вижу смертельных багов, мешающих игре. В том же Ведьмаке 2 они были, да такие, что я отложила игру, да так и не прошла ее. Или не играли во 2 Ведьмака при релизе?

Понимаете в чем фишка ИХ НЕ НАДО ИСКАТЬ, обожаю этот аргумент про поиск багов . Ребят их никто не ищет они просто сыпятся на каждом шагу ( Да ДА у вас все хорошо багов в игре нет , как скажете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что, любимая забава людей - разводить холивары по поводу и без. Но зачем обвинять в неадекватности?

Пока только добралась до Нексуса. Завязка интересная, посмотрим что будет дальше. 

Кстати, кто напомнит писал ли Шепард матери (если онная имелась) сразу после воскрешения или человечество от коллекторов спасать побежал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю, получаю огромное удовольствие игры. Баги, не знаю, мне графические баги -никогда играть не мешают, только критические, которые мешают прохождению игры, кстати в Ведьмаке 3 такие были, таких пока у меня нет. Очень нравится Воелд: концлагеря, интересные доп.квесты, огромная база кеттов, которую сейчас штурмую плюс это на снежной планете, я обожаю снег, да, плюс ещё к этому возможность узнать о новой расе. Из отрицательного: не понравилось хранилище Реликтов на Эосе, мне было скучно, и хотелось, что бы оно быстрее закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...