Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Голоса СЭМа и Архонта

Рекомендуемые сообщения

Стали известны голоса, которыми говорят ИИ «Бури» СЭМ и самый плохой парень во всей Андромеде Архонт. Ими стали Алексия Трэверс-Хили, известная больше по озвучке Кальпернии из другой игры BioWare Dragon Age: Inquisition и Роберт Казински, который подарил голос Архонту, и ранее звучавший в фильме Варкрафт в роли Оргрима.

И да, озвучка СЭМа женщиной подтверждает теорию Битла о маме, которая всегда в голове.

Напомним, что релиз Mass Effect: Andromeda состоится 21 марта, когда как пробная версия уже доступна для загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

а что в этом хорошего? оффтоп сплошной.

А я вообще не понимаю причём тут гендерность если речь идёт о ИИ, которое априори не имеет и не должно иметь принадлежность к полу. Я извиняюсь за то что щас напишу, но про какие "сиськи-письки" мы говорим в случае с искусственным интеллектом?! :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дитрих сказал:

А я вообще не понимаю причём тут гендерность если речь идёт о ИИ, которое априори не имеет и не должно иметь принадлежность к полу. Я извиняюсь за то что щас напишу, но про какие "сиськи-письки" мы говорим в случае с искусственным интеллектом?! :upside_down:

Речь идёт только о голосе, а он может быть или женским, или мужским. Или как здесь - вполне себе "средним".
А про сиськи никто ещё ничего не говорил. Впрочем, у ИИ они тоже могут быть)

...  

bc7619069f606b9ce77d2457d6bf790b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дитрих сказал:

 

Зайдите в Ориджен -> Откройте "Магазин" -> Выберите МЭА Делюкс или Супер Делюкс издание -> С право под ценой будет кнопка пробника. У меня тоже предзаказ, я тоже искал кнопку пробника в "Библиотеке" и тоже её не нашёл, она есть в магазине.

У Вас только предзаказ? Или Аксес тоже оформлен? А то я тут где-то мельком читал, что у кого предзаказ тоже дадут поиграть раньше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, JohnnyTea сказал:

У Вас только предзаказ? Или Аксес тоже оформлен? А то я тут где-то мельком читал, что у кого предзаказ тоже дадут поиграть раньше... 

У меня и то, и другое, так что не смогу подсказать, извините.

Только что, Doc. 69 сказал:

Речь идёт только о голосе, а он может быть или женским, или мужским. Или как здесь - вполне себе "средним".
А про сиськи никто ещё ничего не говорил. Впрочем, у ИИ они тоже могут быть)

...

bc7619069f606b9ce77d2457d6bf790b.jpg

Скрыть

Как я вижу тут дело исключительно в персонализации, которую СУЗИ навязали изначально сами создатели (что было сделано намеренно, ведь СУЗИ изначально не скрывала, то что она ИИ). Голос вполне может и должен быть средним, гендерность необходима видам с потребность в размножение, а ИИ не имеет такой необходимости. Интеллект на то и интеллект, что однажды у него может возникнуть потребность в самоопределение и тут уже выбор остаётся только за ним. Так что не вижу тут ничего трансгендерного, его не может быть там где изначально нету гендера. Выбор "среднего" очевидный, логичный и правильный, а если ещё и вспомнить, что разработки ИИ запрещены Цитаделью, то создание "среднего" помогло отвести глаза у "надзорных органов" (которые должны были бы быть при строительстве Ковчегов).

Изменено пользователем Дитрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дитрих сказал:

Как я вижу тут дело исключительно в персонализации, которую СУЗИ навязали изначально сами создатели (что было сделано намеренно, ведь СУЗИ изначально не скрывала, то что она ИИ). Голос вполне может и должен быть средним, гендерность необходима видам с потребность в размножение, а ИИ не имеет такой необходимости. Интеллект на то и интеллект, что однажды у него может возникнуть потребность в самоопределение и тут уже выбор остаётся только за ним. Так что не вижу тут ничего трансгендерного, его не может быть там где изначально нету гендера. Так что выбор "среднего" очевидный, логичный и правильный, а если ещё и вспомнить, что разработки ИИ запрещены Цитаделью, то создание "среднего" помогло отвести глаза у "надзорных органов" (которые должны были бы быть при строительстве Ковчегов).

По-моему, вы спорите сами с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, beetle сказал:

И да, озвучка СЭМа женщиной подтверждает теорию Битла о маме, которая всегда в голове.

Mr_Robot_logo.png.84307b57eeb323e64bfbcc947ae2ea49.png
Такая ассоциация пошла сразу же, как узнал, что СЭМ в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Алсо Вы так говорите "феминистский", как будто бы это что-то плохое.

феминизм это когда бешенные бабы светят сиськами на камеры чтобы добиться ещё большего неравноправия и дискриминации мужчин перед законом и в глазах общества. По факту женщины сейчас настолько афигенно защищены законом, что работодатели вообще бояться их брать на работу) потом проще объявить предприятие банкротом чем отделаться от них)) сейчас гораздо актуальнее будет мужское движение за равноправие затеять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СЭМ женский голос? Охренеть. Я так понимаю, похожим на мужской его сделали специально. Но зачем, какие цели они преследовали при этом? Ведь это как то жутко. Лучше б сделали чисто женский или чисто мужской, а не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вообще практически во всех речевых информаторах для пилотов используются женские голоса. Это делается не случайно - по статистике 90%+ пилотов мужского пола, в радиообмене всегда слышат мужские голоса, женский сразу выбивается на общем фоне и обращает на себя внимание. А ещё пилоты очень не любят голос речевого информатора (*РИта*), потому как он ничего хорошего никогда не скажет, и говорит только в случае каких-то неполадок и нештатных критических ситуациях. Думаю в случае с ИИ общественной любовью этот голосок так же не пользовался бы.

Изменено пользователем Fregot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый спор про половую принадлежность ИИ.:joy: Скажу лишь, молодцы все те, кто услышал женский голос! До сих пор думал по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну я тоже стал подозревать, что СЭМ это мама, после того, что мама работала над ИИ. СЭМ и Райдерами более тесная связь по словам разработчиков.
Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дитрих сказал:

А я вообще не понимаю причём тут гендерность если речь идёт о ИИ, которое априори не имеет и не должно иметь принадлежность к полу. Я извиняюсь за то что щас напишу, но про какие "сиськи-письки" мы говорим в случае с искусственным интеллектом?! :upside_down:

А мне думается что ИИ должно иметь половую принадлежность если оно вступает в прямое общение с человеком, чтобы взаимопонимание было лучше. Бесполому роботу машине доверять нельзя, если его нельзя перенести в ручной поклаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если голос СЭМа женский, ну так и сделали бы ее как СУЗИ, женственную и сексуальную. а то какой то синтезированный помощник из андроида :/

Изменено пользователем AkiRoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, AkiRoss сказал:

если голос СЭМа женский, ну так и сделали бы ее как СУЗИ, женственную и сексуальную. а то какой то синтезированный помощник из андроида :/

А тебе нужен чат-бот для вирта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Cutter Jack сказал:

А тебе нужен чат-бот для вирта?

мне нужен ИИ которому я смогу доверять)) а этому "бесполому" я доверять не могу. интересно, можно ли будет с СЭМ посратся? типа я тебя не люблю и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, AkiRoss сказал:

мне нужен ИИ которому я смогу доверять)) а этому "бесполому" я доверять не могу. интересно, можно ли будет с СЭМ посратся? типа я тебя не люблю и все такое...

Мне кажется доверять ИИ проще чем людям. Он более предсказуемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть видео как записывали и обрабатывали голос. помню с Легионом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ILIEIXI сказал:

смотрю трансляцию с ютуба канобу первые часы игры, пока ужас.

незнаю, я уже сам поиграл свои 10 часов игры и прям ужаса не увидел. Разве что биовар изобрели новый вид частичного паралича лицевых мышц в результате криозаморозки, а так всё в пределах неужасного. Мне понравилось и хочется продолжения банкета чёрт побери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Fregot сказал:

незнаю, я уже сам поиграл свои 10 часов игры и прям ужаса не увидел. Разве что биовар изобрели новый вид частичного паралича лицевых мышц в результате криозаморозки, а так всё в пределах неужасного. Мне понравилось и хочется продолжения банкета чёрт побери.

Неудивительно, сегодня тишина такая, как вымерли все.)) Как впечатления, кроме отмороженных нервов проблем нет? Все игровые ресурсы пишут про баги, но я так понимаю игра пока без патча?! Свою путёвку на курорт в "Золотые миры" жду не дождусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinno сказал:

Неудивительно, сегодня тишина такая, как вымерли все.)) Как впечатления, кроме отмороженных нервов проблем нет? Все игровые ресурсы пишут про баги, но я так понимаю игра пока без патча?! Свою путёвку на курорт в "Золотые миры" жду не дождусь...

Да, игра без патча. Баги случаются, но ничего критически мешающего игровому процессу. Разок приложение свернулось на 6-м часу игры. Вообщем ничего такого чтобы нельзя было пофиксить патчами. 

   К кривой лицевой анимации привык быстро и забил. Один из самых раздражающих моментов - отсутствие регдолл физики, при попадании в противника из оружия они никак на это не реагируют и создаётся ощущение того что ты пытаешься убить противника радугой) вот это разработчики уже никак не исправят и это плохо.

   Много чего понравилось в визуальном плане - красиво нарисованные космические корабли и их интерьеры, панорамы космоса и планет в огроменных обзорных окнах, классные планеты, карта галактики которую приятно открывать всякий раз, пейзажи новых миров, красивые скафандры... много красивостей вообщем. 

   В целом игра понравилась, я ожидал много худшего и был приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fregot сказал:

Да, игра без патча. Баги случаются, но ничего критически мешающего игровому процессу. Разок приложение свернулось на 6-м часу игры. Вообщем ничего такого чтобы нельзя было пофиксить патчами. 

   К кривой лицевой анимации привык быстро и забил. Один из самых раздражающих моментов - отсутствие регдолл физики, при попадании в противника из оружия они никак на это не реагируют и создаётся ощущение того что ты пытаешься убить противника радугой) вот это разработчики уже никак не исправят и это плохо.

   Много чего понравилось в визуальном плане - красиво нарисованные космические корабли и их интерьеры, панорамы космоса и планет в огроменных обзорных окнах, классные планеты, карта галактики которую приятно открывать всякий раз, пейзажи новых миров, красивые скафандры... много красивостей вообщем. 

   В целом игра понравилась, я ожидал много худшего и был приятно удивлен.

Вы меня успокоили, не то чтобы сильно волновался, но опасения были. Спасибо за обзор! Ожидание стало ещё менее терпимым.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, мама в голове с мужским голосом. ох уж эти нравы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fregot сказал:

Да, игра без патча. Баги случаются, но ничего критически мешающего игровому процессу. Разок приложение свернулось на 6-м часу игры. Вообщем ничего такого чтобы нельзя было пофиксить патчами. 

   К кривой лицевой анимации привык быстро и забил. Один из самых раздражающих моментов - отсутствие регдолл физики, при попадании в противника из оружия они никак на это не реагируют и создаётся ощущение того что ты пытаешься убить противника радугой) вот это разработчики уже никак не исправят и это плохо.

   Много чего понравилось в визуальном плане - красиво нарисованные космические корабли и их интерьеры, панорамы космоса и планет в огроменных обзорных окнах, классные планеты, карта галактики которую приятно открывать всякий раз, пейзажи новых миров, красивые скафандры... много красивостей вообщем. 

   В целом игра понравилась, я ожидал много худшего и был приятно удивлен.

Поддерживаю! К анимации действительно очень быстро привыкаешь и не замечаешь её... после 6 часов игры я бы даже сказал, что она не "кривая-неправильная-страшная", а своеобразная, даже в какие то моменты очень понравилась. Такое ощущение сложилось, что на роликах которые нам давали действительно подобрали самые кривые моменты. 

Единственное что меня просто убило это редактор персонажей, который стал ещё хуже чем был в Инквизиции и тут дела даже не в проблемах которые могут быть связанны с лицевой анимацией, тут просто забили на это дело... все (кроме дефолтного Райдера) "головы" на вид старше бати лет на 10! Я так и не понял чем связано то, что нельзя меня тип кожи при редактирование голов.

В целом это действительно Масс Эффект, с колоритными персонажами, интересными ситуация, красивым миром. Как они и обещали мир действительно хочется исследователь и никуда торопится не хочется. 6 часов моей игры сказали мне "чувак, эту игру надо играть, надо пройти и возможно ещё раз переиграть!". Покупать - не покупать это уже вам решать, но вот поиграть в пробник и самим для себя решить очень советую!

ps Ветра зе бест! Енот тоже ничё :wink: Лиам эдакий чёрный Гарус (да простят меня за такое сравнения Гарусофилы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fregot сказал:

незнаю, я уже сам поиграл свои 10 часов игры и прям ужаса не увидел. Разве что биовар изобрели новый вид частичного паралича лицевых мышц в результате криозаморозки, а так всё в пределах неужасного. Мне понравилось и хочется продолжения банкета чёрт побери.

Поиграл пока только 3 часа и мне тоже понравилось. Завязка сюжета интересная, диалоги тоже. Графика ням)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...