Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Книга магии для начинающих с нуля / Zero kara Hajimeru Mahou no Sho

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Clipboard02-2.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма, 
Год: 2017
Студия: White Fox
Режиссёр: Tetsuo Hirakawa
Первоосточник: одноимённая новелла
Кол-во эпизодов


Описание:

 

История расскажет о мире, где существуют ведьмы, способные призывать различных бесов и заручаться их помощью. Местная церковь же ведет безжалостную охоту на всех ведьм. И хотя среди последних есть те, кто мирно уживаются с людьми, щадить она никого не собирается. Еще, в этом мире есть зверолюди — дети, рожденные обычными людьми, но по непонятным причинам являющиеся смесью человека и зверя. На них тоже нередко ведется охота, так как головы зверолюдей очень высоко ценятся на рынке ведьм.
Однажды, один зверочеловек повстречал ведьму по имени Зеро. Колдунья использует новый тип магии, позволяющий обходиться без призыва бесов в наш мир. По словам Зеро, любой человек, у которого есть хоть немного таланта к магии, может освоить этот тип заклинаний. Однако единственная в мире книга, где описано, как обучиться подобным техникам, была украдена. И теперь Зеро предстоит вернуть ее. Она разыскивает своего давнего товарища, а повстречавшемуся ей зверочеловеку предлагает стать ее телохранителем в этом долгом путешествии. А взамен — обещает превратить его в полноценного человека.


Опенинг:

 

 

 


 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А промка классная, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошерно - что в плане подачи, что в плане передачи оригинальных дизайнов. Правда я уже заранее подозреваю Ye Olde English в ансабе, учитывая архаичную речь Зеро и её "吾輩".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кранчи вроде за такой фигнёй не замечены, это тебе не комми. Они могут отсебятины запихать, разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 22:55, Sicilian сказал:

Кранчи вроде за такой фигнёй не замечены, это тебе не комми. Они могут отсебятины запихать, разве что.

Так и стримить будут не Кранчи, а Амазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кх-кхм... это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страрт вышел очень хорошим. Наёмник прямо адски крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего, но блин, опять ведь не закончат толком. В дроп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтарт прикольный вышел

2 часа назад, Rencu93 сказал:

Вроде бы ничего, но блин, опять ведь не закончат толком. В дроп

Странная причина для дропа, с таким же успехом мог свою злую таню дропнуть

А так вполне возможно, одним сезоном все не ограничиться если продажи неплохие будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Rencu93 сказал:

Вроде бы ничего, но блин, опять ведь не закончат толком. В дроп

А что там заканчивать сложного: там эпизодические арки.  На концовке третьего тома остановятся, ну а дальше как масть в виде продаж ляжет. А о чётком конце и так можно не мечтать, ранобец-то всё ещё выходит.

Ну а по эпизоду: всё хорошо, разве что концовку эпизода скомкали малость. Ну да ладно, можно списать на необходимость по времени (хотя оригинального материала в эпизоде было много, но вполне качественного).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В силу своей испорченности в основном я пока вижу что-то вроде этого в качестве основной сюжетной канвы 

 

1221433578843.jpg.895ded3f2bc913b8d11e49dc9fbb9f66.jpg

И я вовсе не против, даже наоборот. Но они ещё томов 5 будут мурыжить эту тему, а то и больше, пока не закончат ранобэ. А томов уже 8. Экранизируют только 3 => экранизацию развязки мы не увидим.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rencu93 сказал:

А томов уже 8.

Девять. Да и развязка особенно не нужна, тут содержание важнее, ибо сюжет - дорожное приключение по большей части.

Показать содержимое  

А основной сюжет в синопсисе вообще в первом томе закрывают.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

Показать содержимое

А основной сюжет в синопсисе вообще в первом томе закрывают.

Скрыть

Хочешь сказать кое-кто навеки таки станет человеком и просто забьёт на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Rencu93 сказал:

 

  Скрыть содержимое

Хочешь сказать кое-кто навеки таки станет человеком и просто забьёт на это?

 

Показать содержимое  

Нет, просто весь квест по поиску книги Зеро и субъекта, который её спёр, решается за первый том. Дальше просто дорожное приключение.

А чем всё это закончится - слишком очевидно, тут интриги нет. Как и хоть какой-то другой претендентки на роль суженой для Наёмника.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне там только их отношения интересными и показались. А остальное больно уж стандартная фэнтэзя. Разве что мир вроде как по-суровее. А так  это те же Рубаки, как я понимаю, которых меня хватило на один сезон.

Лучше "SukaSuka" попробую глянуть. Я порой питаю сильную слабость к сопливо-кавайной фигне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, если после первого эпизода мне казалось, что они возьмутся за три тома... то после второго мне начинает казаться, что они решили взять и просто экранизировать лишь первый, размазав его на 12 эпизодов за счёт оригинального сценария - которого в эпизоде было чуть больше, чем половина экранного времени. Да и в превью третьего я вижу следы оригинала.

Не то чтобы само качество сюжета от этого стало хуже, как по мне... но они серьёзно решили заканчивать всё вот так?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ещё смотрит? Там всё же лишь первый том мурыжат или всё же поактивней взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rencu93 сказал:

Кто-нибудь ещё смотрит? Там всё же лишь первый том мурыжат или всё же поактивней взялись?

Не просто мурыжат - они волочат его как тряпку по полу с разлитой водой в виде дрянно написанных филлеров. Не знаю, кого в этом следует винить, но одно я могу сказать точно - команда аниматоров с экранизацией облажалась на 120 процентов, и продолжения в целом хорошего фэнтези можно даже и не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Не просто мурыжат - они волочат его как тряпку по полу с разлитой водой в виде дрянно написанных филлеров.

Не, ну последние эпизоды хотя бы смотрибельны, и даже в определённой степени интересные. Конечно, лучше бы было, приди они к этому же сюжетному моменту эпизода 2 назад, но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Sicilian сказал:

Не, ну последние эпизоды хотя бы смотрибельны, и даже в определённой степени интересные. Конечно, лучше бы было, приди они к этому же сюжетному моменту эпизода 2 назад, но терпимо.

Вот только придти к этому моменту они по-хорошему должны были даже не два эпизода назад, а четыре - а каким унынием они будут добивать эпизоды до конца, учитывая что последующих событий в первом томе кот наплакал (pun intended) - тут совсем неизвестно.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел

В итоге, как-то никак вышло

Нудно и в целом ни о чем

Первые эпизоды ничего были, но потом какая-то банальщина пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...