Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Axers

МП МЕА: Билды

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

БИЛДЫ

58ec99ac622d8_.thumb.jpg.4daa8efc007d18ecd058895fe47e682c.jpg

 

Цели

 

1. Формирование полноценного справочника билдов. Ссылки на все билды будут копироваться в заголовок темы

2. Сокращение трудозатрат на поиск играбельного билда

3. Помощь новичкам в правильной раскачке персонажа

4. Сокращение трудозатрат на вопросы-ответы

Правила описания билдов

 

Описание билда должно состоять из следующих разделов:

  • Название билда

Название должно отображать суть, быть запоминающимся, и коротким (не более трех слов).

  • Билд

Описание распределение талантов по веткам умений

Описание используемого оружия гиров и обвесов

Описание используемых расходников

  • Тактика игры

Подробное описание тактики игры за данный билд (см. пример). В данном разделе подробно расписываем методику уничтожения супостатов по средствам оружия \ умений, а так же тонкости характерные для Вашего билда.

Кроме описания основных рецептов приготовления блюд из супостатов, рекомендуется сделать акцент на игровых аспектах, которые могут вызвать дополнительные сложности при освоении билда другим игроком.

К примеру:

1) Количество жизней \ щитов \ барьеров – чем меньше у вашего билда данный показатель тем сильнее рекомендуется делать акцент на необходимости использовать увороты, укрытия, софт-кавер \ хард-кавер, и прочих примочек доступных в игре для повышения общей жизнеспособностив полевых условиях.

2) Рекомендуется отметить трудности которые может вызвать та или иная дистанция боя для данного Билда - такие как: использование навыка быстрого прицеливания для снайпера в ближнем бою.

3) Использование нестандартного оружия:

За стандарт принимается оружие со следующими характеристиками (оружие которым проще всего играть):

  • С «мгновенным» уроном,
  • Использующее Патроны,
  • С неограниченной дальностью стрельбы,
  • Не требующее обязательной зарядки перед выстрелом,
  • Стреляющее по прямой.
  • Не имеющие каких либо штрафов (выстрел от бедра из снайперской винтовки, большой разлет дроби у некоторых дробовиков)

Если используемые стволы имеют отклонение хоть по какому то параметру то рекомендуется об этом написать.

Пример: Скорпион (урон отнесенный во времени),  и т.д.

В случае, если в билде задействовано сразу два основных оружия – то рекомендуется указать какое именно и для каких мобов следует использовать.

  • Роль билда в команде и результат

Необходимо указать какую роль выполняет ваш билд в команде (Урон / Универсал / Поддержка ), какие общественно полезные работы он может выполнять (взлом точек,  удержание, уничтожение целей)

Необходимо приложить скриншот из результатов матча подтверждающий прохождение данным билдом максимального уровня сложности (на текущий момент - золото).

Помимо скриншотов приветствуется (но не является обязательным) ссылка на видео матча.

 

Правила описания гайдов

 

При желании Вы можете создать отдельную тему с Гайдом для вашего билда. В этом случае в справочник будет добавлена ссылка на Вашу тему-гайд с соответствующей пометкой. 

Главные отличия гайда от обычного описания билда:

1. Наличие авторского оформления

2. Подробное описание тактики по уничтожению врагов

3. Рекомендации в правилах описания билда становятся обязательными. Т.е. Вы должны подробно рассписать как сильные так и слабые стороны вашего билда

4. Обязательное наличие видео матча с максимального уровня сложности (на текущий момент - платина) (можно в обрезанном виде).

Правила поведения в теме

 
  • Общие положения:

1.1. Уважайте труд автора Билда! Процесс описания билда является продолжительным и трудоемким. Автор вкладывает в описание билда свое реальное время, при этом не получая в замен какое либо материальное вознаграждение. Сам факт альтруизма, и желания с кем то поделиться накопленными знаниями - уже достоин уважения.

1.2. Если описанный билд (или само описание билда) вызывает у Вас большое количество рекомендаций \ нареканий по улучшению, и Вам очень хочется об этом написать, то лучше подумайте – может стоить создать свое описание билда? нежели расписывать все появившиеся у Вас рекомендации – в конечном итоге по трудозатратам получается почти одно и тоже.

1.3. В теме так же действуют общие правила форума.

1.4. Критика билдов в рамках данной темы - вещь бессмысленная т.к. цель темы не в том что бы найти один единственно верный билд для определенного персонажа, а в том что бы создать справочник с множеством жизнеспособных вариантов. Речь идет о любой не аргументированной критике, пусть даже она не является батхертом, флеймом, флудом, троллингом или чем то еще запрещенным стандартными правилами (такая уж специфика темы).

1.5. Пожалуйста, постарайтесь выразить свою аргументированную критику в виде рекомендаций \ советов - данный подход позволит автору билда и другим читателям полноценно оценить ваши замечания и адекватно на них реагировать.

1.6. Цель правил не в том что бы запретить критику на корню, а в том что бы поднять ее на новый уровень - стимулировать читателей к более корректной формализации своих мыслей.

  • В теме приветствуется:

2.1. Описание билдов.

2.2. Проведение любых мероприятий направленных на увеличение количества описанных билдов (за исключением способов указанных в п.3. текущих правил).

2.3. Выражение благодарности за предоставленное описание билда.

2.4. Аргументированные рекомендации \ советы по улучшению билда.

2.5. Аргументированные рекомендации \ советы по улучшению качества описания выложенного билда и его информационной насыщенности.

2.6. Любые вопросы связанные с игрой выложенными билдами.

2.7. Замечания, по поводу ошибок автора связанных с неверным описанием (или пониманием) игровой механики.

  • В теме запрещается:

3.1. Непосредственная критика билда.

3.2. Завуалированная критика билда, троллинг, и т.д.

3.3. Непосредственная и завуалированная критика любых других сообщений в теме которые своим содержанием поподают под п.2.

3.4. Не аргументированные рекомендации, советы и замечания («рекомендую сделать так» без объяснения причин побудивших Вас к написанию данной рекомендации).

3.5. Создание любых сообщений не соответствующих целям темы (см. раздел «цели темы»)

Пример описания билда

 

Пример описания билдов можно посмотреть тут и тут

 

Реестр (11.06.2017)

 

ПЛАТИНА

 

loading...

 

ЗОЛОТО (не обновляется)

КЛАСС АВТОР НАЗВАНИЕ ССЫЛКА ДАТА
Солдат человек DAO занят кемто другим :) Универсальный солдат Описание билда 07.04.2017
Солдат человек DAO занят кемто другим :) Проффесионал Описание билда 07.04.2017
Штурмовик человек glevi Бомж Описание билда 29.03.2017
Штурмовик человек Flamko Хипстер Описание билда 16.04.2017
Адепт человек Олег Алексеевич Адепт Ближнего Боя Описание билда 23.04.2017
Адепт человек stealth_202 Двойной подрыв Описание билда 28.05.2017
Страж человек Ai-J Новый джага Описание билда 29.03.2017
Лазутчик человек Venom94 Убийца боссов Описание билда 24.04.2017
Солдат турианец glevi Фермер Описание билда 28.03.2017
Штурмовик кроган Karl_darK Рокер Описание билда 15.04.2017
Страж азари Ai-J БОРНА АЗАРОВНА Описание билда 21.04.2017
Адепт азари Flamko Охотница на уточек Описание билда 02.04.2017
Адепт азари dftm1 Валькирия Описание билда 15.04.2017
Адепт азари Primе Кассия. Азари-копьеметатель Описание билда 17.04.2017
Наемник кроган Flamko Жаркий денек Описание билда 07.04.2017
Каратель турианец p1cador Летчица-мазохистка Описание билда 15.04.2017
Каратель турианец Flamko Королева бензоколонки Описание билда 11.05.2017
Мятежник ангара glevi Ангара Че Гевара Описание билда 08.04.2017
Дуэлянт азари Venom94 Бегущая с лезвием Описание билда 16.04.2017
Мститель ангара Denis_Ach-363 Ксанка Щусь Описание билда 13.04.2017
Мститель ангара Flamko Ангарский уголовник Описание билда 18.04.2017
Оператор саларианец Venom94 Чумной доктор Описание билда 28.04.2017

 

 

 

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Space_Friend сказал:

Конкретно на саларике всё-таки не вкусовщина. Пиранья для него слишком тяжела, да и 15% точности это капля в море, особого профита не даст ни фантому ни пиранье. На кеттах зафаталиться с пираньей легче чем со снайпой из-за дистанции. Я понимаю что всех кто прилично наиграл в МП достали снайпы, но нужно быть объективным.

С челоразведом хороший пример, оба класса совсем бессмертные. Очень легко дотащить волну что тем, что этим. 

Соло им не играл, но 5ю волну на кеттах проходил салариком с ЧВ в одну каску, было ну прям совсем просто. 

Цепная перегрузка подрывает маркер только на том, с кого она началась, и плохо станит движущихся мобов, как написали выше. Её приоритет при прокачке должен быть самым низким, если мы говорим об оптимальном билде на саларика.

  

Прогнал соло-золото (пруф скриншот в конце билда), поставил всё на случайно, выпали разбойники на пустыне, сначала были устройства потом взлом точки (в комнате был полнейший ад, вовремя спасла кобра). С собой взял бронзовые зажигательные, и... таки решил попробовать покоритель, и должен признать тут ты абсолютно прав, не знаю почему то ли из-за имбовости самого покорителя, то ли из-за немощности других видов оружия, но урона наносилось очень и очень много, берсерк умирал с 4! (т.е. с полной обоймы) попаданий в голову. Откуда саларик берёт урон я не понимаю, даже не заражённые налётчики умирали от ваншота в голову, в итоге оператор по снайперской стрельбе ровня лазутчику (в плане соло игры), хотя не имеет к этому совершенно ничего, кроме разве что ослабления защиты противника. К слову, взял ещё серебряный усилитель 100% к обойме (после лазутчика с его 5 выстрелами было как-то грустно идти более слабым стрелком с 4 выстрелами) и каково было моё удивление когда оказалось что это не объем обоймы, а общего боезапаса :) (горе переводчики).

В итоге умер всего пару раз из-за двух налётчиков которые как клубные вышибалы перегородили мне проход в здание, в то время как за мной гнались два берсерка и гидра (не считая остальной толпы).

Что касается скиллов, шёл своим изначальным билдом (имелся 6Б в боевой технике, на спине нёс Фантома который пригодился от силы пару раз), но перегрузка и усилитель были всего 1 уровня (у меня второй уровень карточки), в итоге с выживаемостью всё нормально и так, если не расходовать щиты попусту конечно (правда лазутчику всё равно уступает имхо, было больше жарких моментов когда на кончиках пальцев приходилось выживать, и дело не в усилителе, а в том что сам персонаж крайне тощий). Но вот контроля не хватало, когда в комнате было больше двух человек. Поэтому всё же для себя решил что усилитель добью до 4 ранга, а перегрузку до 5 (перегрузка поражает на одного противника больше), пожертвовав 6Б в боевой технике, как оказалось действительно не нужно. Ох уж эти проклятые СВ, или опять таки вопрос скорее в том что остальное оружие опущено ниже плинтуса, очень хочется поиграть с штурмовыми и пулемётами, но я всё таки не мазохист :). Билд в итоге подправил и предложил некоторую развилку в перегрузке и усилителе. Но насчёт абсолютный имбовости усилителя щита и бесполезности перегрузки в корне не согласен, по прежнему считаю что обе способности хороши и выбор зависит лишь от самих игроков, кому чего не хватает тот то и улучшает, в моём случае чуть больший вес для меня имеет перегрузка.

После соло-золота однозначно могу сказать что этот персонаж становится одним из уже двух моих любимых в игре, второй дуэлянт азари.

Ещё ни разу не дорвался ни до одного из солдатов, и недавно выпал сонед. Теперь хочу в будущем попробовать сделать мощного пулемётчика с турбозарядом, авось что путнее выйдет.

Изменено пользователем Venom94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посьба к лучшим умам, составить билд (или заметки, хотя бы) на кинетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 15:20, Venom94 сказал:

Ещё ни разу не дорвался ни до одного из солдатов, и недавно выпал сонед. Теперь хочу в будущем попробовать сделать мощного пулемётчика с турбозарядом, авось что путнее выйдет.

мне тоже выпал сегодня. странная штука. по урону и скорости примерно как ураган, по весу сильно тяжелее, уходим в минус по КД. по точности заметно хуже - т.е. для более близкой дистанции или более крупных целей. обойма да, поболее, можно подольше очередь держать, но какая-нибудь собака может сбить очередь и тогда его по новой раскручивать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, stealth_202 сказал:

мне тоже выпал сегодня. странная штука. по урону и скорости примерно как ураган, по весу сильно тяжелее, уходим в минус по КД. по точности заметно хуже - т.е. для более близкой дистанции или более крупных целей. обойма да, поболее, можно подольше очередь держать, но какая-нибудь собака может сбить очередь и тогда его по новой раскручивать придется.

Качал полностью с 1 до 20 солдата человека с сонедом 1. Очень эффективно получается когда ставишь какие-либо боеприпасы, и если в команде есть кто-то вроде мятежника/оператора рядом, и пополняет тебе щиты. С увеличенным магазином кол-во выстрелов 200+ (в зависимости от карточки увеличенного магазина), а под турбозарядом вообще сказка.

Если объективно челосолдату сонед не очень подходит по некоторым причинам, на турике зайдет идеально. Но турика пока что не трогаю, набегался на человеке, от сонеда уже буквально рука болит его контролировать :).

В целом очень весело, команда зачастую тоже офигевает от происходящего.

P.S. Ураган пока что не соизволил мне выпасть, так что увы сравнить никак не могу.

Чуть чуть пруфов...
 

590830d029821_MassEffectAndromeda2017-04-2918-28-19-61.thumb.jpg.591e183a442d962f17c4430c057fa681.jpg590830d1184bc_MassEffectAndromeda2017-04-2922-13-18-80.thumb.jpg.0245ed42551c83aa4d7b36bddd89f34e.jpg590830d182a3a_MassEffectAndromeda2017-04-3012-45-18-97.thumb.jpg.94da7c6c037c264a82dd9f4cc10bbf8c.jpg

Hide  
Изменено пользователем Venom94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Venom94 сказал:

Качал полностью с 1 до 20 солдата человека с сонедом 1. Очень эффективно получается когда ставишь какие-либо боеприпасы, и если в команде есть кто-то вроде мятежника/оператора рядом, и пополняет тебе щиты. С увеличенным магазином кол-во выстрелов 200+ (в зависимости от карточки увеличенного магазина), а под турбозарядом вообще сказка.

Если объективно челосолдату сонед не очень подходит по некоторым причинам, на турике зайдет идеально. Но турика пока что не трогаю, набегался на человеке, от сонеда уже буквально рука болит его контролировать :).

В целом очень весело, команда зачастую тоже офигевает от происходящего.

P.S. Ураган пока что не соизволил мне выпасть, так что увы сравнить никак не могу.

Чуть чуть пруфов...

590830d029821_MassEffectAndromeda2017-04-2918-28-19-61.thumb.jpg.591e183a442d962f17c4430c057fa681.jpg590830d1184bc_MassEffectAndromeda2017-04-2922-13-18-80.thumb.jpg.0245ed42551c83aa4d7b36bddd89f34e.jpg590830d182a3a_MassEffectAndromeda2017-04-3012-45-18-97.thumb.jpg.94da7c6c037c264a82dd9f4cc10bbf8c.jpg

Скрыть

а то что он очень косой не мешает. по мне оружие мощное и скоростное, но все же не удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реестр обновлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MEA сказал:

а то что он очень косой не мешает. по мне оружие мощное и скоростное, но все же не удачно.

Дело понятное что с ним необходимо вести преимущественно ближний бой. Я постоянно старался сократить с противником дистанцию. Тем не менее он является пока что одним из самых достойных видов оружия из класса штурмовых винтовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MEA сказал:

а то что он очень косой не мешает. по мне оружие мощное и скоростное, но все же не удачно.

 Сонед единственная ШВ в игре - с которой прямосейчас можно занимать слот "мейн дамагера" и успешно с этим справится. Турианец-солдат с правильной раскачкой + руками отлично дамажит и выполняет свою роль. Другой вопрос, что есть слишком много НО:

 1) Должно повезти с картой, например Ледоруб карта вообще не для нас.

 2) Должно повезти с фракцией + патроны, то есть, против Реликтов лучше импульсные, а против остальных зажигательные.

 3) В идеале было бы неплохо иметь стража с баррикадой на 15% урона и 15% меткости и Ангару с 20% баффом урона + реген щита.

 При соблюдении 3 пунктов - турианец с сонедом рвет врагов в клочья.

  Кроме Сонеда, я могу лишь 3 нормальные ШВ назвать - это Фантом, это Сокол, и это Токин. И ни одна из них не тянет на "я нагибаю всю карту". Может быть только Фантом Х может что-то, а Сокол и Токин - это "нормальные" ШВ, но не более. Всякий треш, типо Песчаной Бури, Алебарды, Мотыги, Залкина - я даже рассматривать не хочу. БЛУ - без урона пушка, но вешает маркер. Валькирия - мусор, как в принципе и Коса. Циклон неплох, но для золота слабоват.

 P.s. Сонед Х скорее всего будет лайтовой и более слабой версией Тайфуна из МЕ3. Тайфун в МЕ3 после нерфа, тоже не нагибал в любых руках и на любом герое. Там был очень ограниченный пул героев, в руках которых Тайфун выдавал за 200к+. Если его дать просто какому-нибудь неподходящему герою, Тайфун ничего не показывал особого. При этом в отличии от МЕ3, где желательно было хостить самому, так как стабилизация офф-хост неработала, то в МЕА даже офф-хост, стабилизация вроде работает, а хедшоты нам не очень важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вы играете со штурмовыми винтовками. Ну я понимаю что у них дальность выше пистолетов, но все же. Большинство боев либо на мили дистанции идет, либо на на снайперской. На снайперской понятно только снайперка хороша. А вот мили, ну я пока Уравнитель не получил играл Зарядником и никакого желания брать в руки да же редкие штурмовые винтовки как и дробовики (исключение миссии с дебафом) не было. Точнее брал и опять на пистолеты. Опять таки если на пистолет установить максимальный  затвор, то пробивная дальность возрастает на 58%, что хватает для большинства средних дистанций.

Изменено пользователем MEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, MEA сказал:

Как вы играете со штурмовыми винтовками. Ну я понимаю что у них дальность выше пистолетов, но все же. Большинство боев либо на мили дистанции идет, либо на на снайперской. На снайперской понятно только снайперка хороша. А вот мили, ну я пока Уравнитель не получил играл Зарядником и никакого желания брать в руки да же редкие штурмовые винтовки как и дробовики (исключение миссии с дебафом) не было. Точнее брал и опять на пистолеты. Опять таки если на пистолет установить максимальный  затвор, то пробивная дальность возрастает на 58%, что хватает для большинства средних дистанций.

Да, ШВ по началу печальные, как дальше не знаю. Вроде как Сонед, Призрак и Токин нормальные, но из всего этого у меня только Призрак-1 и пока что он не блещет, возможно когда будет Призрак-10, то станет лутше. А так  есть еще СВ Раптор, которая по всем параметрам ШВ, даже говорят избавлена от штрафа на стрельбу без прицела. Вот раптор пока что у меня лутшая ШВ, вот бы с нее оптику еще убрать.

А на дробовики зря так. ИМХО есть достойные кандидаты не из платиновых, это Хэш и Апостол, а из платины старая добрая Пиранья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pastafrolla сказал:

Турианец-солдат с правильной раскачкой + руками отлично дамажит и выполняет свою роль.

под правильной раскачкой подразумевается укрепление на 6, все в защиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stealth_202 сказал:

под правильной раскачкой подразумевается укрепление на 6, все в защиту?

 Нет, все в комплексе. Укрепление на защиту в 4-ом ранге, в 5-ом на стабильность и точность, в 6-ом снова на защиту(но 6-ой ранг так себе). В турбозаряде надо брать обязательно скорость перезарядки, точность и стабильность и 20% скорострельности и магазина. В пассивке надо брать не 24% дебафа, а нижнюю ветку(тоже обязательно)

 Модули - ствол и бронебой(не магазин, потому что так долго стрелять нам не нужно, да и без Усиления Щита так долго стрелять мы не можем).

 И вот тогда - персонаж + пушка становятся играбельными, а если еще добавить баррикаду, мятежника ангару-оператора-саларианца и подходящую карту = Сонед 1 начинает раздавать дамаг очень неплохо. Думаю, если Сонед Х будет, он будет поточнее(ну я надеюсь), а значит столько костылей ему не понадобится.

 

 Правда тут еще один минус, в идеале с Сонедом лучше сидеть в одном месте и "держать проход", поэтому играть комфортно в том случае, если команда стоит на одном месте, а не бегает и фрагерствует по всей карте. Поэтому с рандомами я думаю, 30-40% эффективности сразу снижается, ведь если нам придется бегать по карте, это снижает нашу эффективность. Стрелять лучше из укрытия(так он стреляет чуть точнее)

1 час назад, MEA сказал:

Как вы играете со штурмовыми винтовками. Ну я понимаю что у них дальность выше пистолетов, но все же. Большинство боев либо на мили дистанции идет, либо на на снайперской. На снайперской понятно только снайперка хороша. А вот мили, ну я пока Уравнитель не получил играл Зарядником и никакого желания брать в руки да же редкие штурмовые винтовки как и дробовики (исключение миссии с дебафом) не было. Точнее брал и опять на пистолеты. Опять таки если на пистолет установить максимальный  затвор, то пробивная дальность возрастает на 58%, что хватает для большинства средних дистанций.

 Как раз у Сонеда и Фантома - дальность стрельбы минимальная, ибо они страшно косые. У Токина дистанция ближняя-средняя. У Сокола - через всю карту, при наличии рук, но как правило дальше средней стрельба не идет, в этом нет смысла.

 Играется со штурмовыми вполне нормально,  даже несмотря на то, что в МЕА весь класс ШВ = убогий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чейто побегал я кроганом гладиатором от безысходности. А неплохо так, весело. Жрет расходку на ближний бой и кулдаун умений, жестоко помирает на поздних волнах у кеттов, страдает от отсутствия толковых сейв-абилок и низкой выживаемости - но возможность неистово гвоздить молотком все живое это искупает. Но раскроется полностью, гад, только уровне на шестом-восьмом карточки. 

По сравнению с Азари Адептом по прежнему проигрывает по всем параметрам, от выживаемости до эффективности, но фан это искупает. Для тех, кому все остальное уже в печенках. 

Изменено пользователем Flamko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже поделюсь своими наблюдениями. Недавно выпала Кинетик I. Начал ей бегать, решил полностью через способности играть, поставил в снарягу биотический усилитель и она мне в целом очень вкатила, но как на урон способностей и комбо я её не раскачивал, насколько аккуратно во время использования спец способности не играл, я всё равно приходил к выводу что в этих реалиях в плане баланса она не раскрывается, и не раскроется. На Золоте щиты мгновенно сносит один жалкий налётчик, и способность (а главное индивидуальность) её по большому счёту обесценивается, проще переделать билд в обычного копьеметателя за щиты. Но в плане игры чисто по фану очень интересна, увы пока прокачивал её знатно устал, т.к. здоровья в ней нема, и урона тоже не особо, может быть можно будет что-то сообразить на X карточке, и замиксовать её способности с восполнением щитов за тягу, пока что увы не то что хочется.

Изменено пользователем Venom94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Venom94 сказал:

Тоже поделюсь своими наблюдениями. Недавно выпала Кинетик I. Начал ей бегать, решил полностью через способности играть, поставил в снарягу биотический усилитель и она мне в целом очень вкатила, но как на урон способностей и комбо я её не раскачивал, насколько аккуратно во время использования спец способности не играл, я всё равно приходил к выводу что в этих реалиях в плане баланса она не раскрывается, и не раскроется. На Золоте щиты мгновенно сносит один жалкий налётчик, и способность (а главное индивидуальность) её по большому счёту обесценивается, проще переделать билд в обычного копьеметателя за щиты. Но в плане игры чисто по фану очень интересна, но увы пока прокачивал её знатно устал, т.к. здоровья в ней нема, и урона тоже не особо, может быть можно будет что-то сообразить на X карточке, и замиксовать её способности с восполнением щитов за тягу, но пока что увы не то что хочется.

Из нее можно вырастить обалденного саппорта, если вкачать Тягу на снос щитов при попадании. Снайперам сшибает за два броска, наблюдателям тоже, кеттам за 3-4, зато кидает очень быстро и по площади. Если взять Циклонник и 5а в ветке барьеров - вполне себе превращается в артиллерийскую установку по массовому сносу щитов врагам и последующему подъему их в воздух, так как за полный столб наших щитов мы безостановочно кидаем раз 10 подряд без проблем. Заполировать приличной снайперкой для набивания Вознесения и унять внутреннего любителя больших счетов в конце раунда - будет хорошо. Ну и плюс конвейер по выбрасыванию всего выбрасываемого за пределы карты. Правда мы так и не поняли, хотя тестировали, механизм расчета урона от сноса щитов Тягой, и работают ли на него усилители биотики. Там как то криво все. 

Через комбы играть  - не вариант в нынешних реалиях, да и вариант со сбиванием щитов - больше для фана, так как золото очень простое. Что моментально бы подняло Кинетика в топ тир - это если бы Спасительный Барьер каким то образом предотвращал слетание Вознесения раз в 10 секунд, но это мечты. 

Изменено пользователем Flamko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flamko сказал:

Из нее можно вырастить обалденного саппорта, если вкачать Тягу на снос щитов при попадании. Снайперам сшибает за два броска, наблюдателям тоже, кеттам за 3-4, зато кидает очень быстро и по площади. Если взять Циклонник и 5а в ветке барьеров - вполне себе превращается в артиллерийскую установку по массовому сносу щитов врагам и последующему подъему их в воздух, так как за полный столб наших щитов мы безостановочно кидаем раз 10 подряд без проблем. Заполировать приличной снайперкой для набивания Вознесения и унять внутреннего любителя больших счетов в конце раунда - будет хорошо. Ну и плюс конвейер по выбрасыванию всего выбрасываемого за пределы карты. Правда мы так и не поняли, хотя тестировали, механизм расчета урона от сноса щитов Тяги, и работают ли на него усилители биотики. Там как то криво все. 

Через комбы играть  - не вариант в нынешних реалиях, да и вариант со сбиванием щитов - больше для фана, так как золото очень простое. Что моментально бы подняло Кинетика в топ тир - это если бы Спасительный Барьер каким то образом предотвращал слетание Вознесения раз в 10 секунд, но это мечты. 

Про вкачивание в тягу и снос щитов, было бы интересно попробовать пожалуй только для игры в слаженной команде, тогда оно будет того стоить. Но всё же по описанию, и по самой игре очень хочется из неё сделать именно атакующего биотика. Так то количество комбо подрывов просто сказочное у меня получалось, и выглядело всё очень здорово, другое дело что урон на выходе был равен пшику.

Всё же персонаж из N7 карточек, и даже если она когда-нибудь попадёт в топ тир то имхо так и должно быть, выбивается она из ящиков не просто и особенность у неё интересная (для меня). Очень бывало обидно во время катки, когда ты стараешься бегаешь, юзаешь биотику, набиваешь биотический путь, а в это время сидит себе парень лазутчиком где-нибудь и с покорителя хэдшоты вешает, и это всё при том что она достаточно хрупкая. Буду наедятся на то что над ней поработают (и придумают ей какой-нибудь толковый сейв), что ещё остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Venom94 сказал:

Про вкачивание в тягу и снос щитов, было бы интересно попробовать пожалуй только для игры в слаженной команде, тогда оно будет того стоить. Но всё же по описанию, и по самой игре очень хочется из неё сделать именно атакующего биотика. Так то количество комбо подрывов просто сказочное у меня получалось, и выглядело всё очень здорово, другое дело что урон на выходе был равен пшику.

Всё же персонаж из N7 карточек, и даже если она когда-нибудь попадёт в топ тир то имхо так и должно быть, выбивается она из ящиков не просто и особенность у неё интересная (для меня). Очень бывало обидно во время катки, когда ты стараешься бегаешь, юзаешь биотику, набиваешь биотический путь, а в это время сидит себе парень лазутчиком где-нибудь и с покорителя хэдшоты вешает, и это всё при том что она достаточно хрупкая. Буду наедятся на то что над ней поработают (и придумают ей какой-нибудь толковый сейв), что ещё остается.

Ну может после патча поправят комбы, пока самой эффективной ее комбой остается выкинуть нахрен с карты пару врагов. Кстати, зря по поводу хрупкости. Под Вознесением у нее 100 резиста идет, фактически удваивая количество щитов, плюс она именно тот персонаж, который должен кушать Циклонные модуляторы, пылящиеся на складе. Этого, как показывает практика, вполне достаточно для защиты от случайных мелких врагов. Хотя Вознесенные и прочая сволочь, навроде снайперов, по прежнему сшибают щиты даже в таком состоянии, так что да, для нормальной игры от Вознесения она слишком хрупкая. Слишком долго набивать, слишком легко потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Flamko сказал:

Ну может после патча поправят комбы, пока самой эффективной ее комбой остается выкинуть нахрен с карты пару врагов. Кстати, зря по поводу хрупкости. Под Вознесением у нее 100 резиста идет, фактически удваивая количество щитов, плюс она именно тот персонаж, который должен кушать Циклонные модуляторы, пылящиеся на складе. Этого, как показывает практика, вполне достаточно для защиты от случайных мелких врагов. Хотя Вознесенные и прочая сволочь, навроде снайперов, по прежнему сшибают щиты даже в таком состоянии, так что да, для нормальной игры от Вознесения она слишком хрупкая. Слишком долго набивать, слишком легко потерять.

+100 резистов у неё под способностью даётся только в парении как у карательницы, сам понимаешь что в парении это не особо спасёт (+ не лучшее время чтобы метаться биотикой). А на счёт комбинаций, я брал на ней фантома, и патроны, поджигал/замораживал/бил током и закидывал копьями, получалось очень много фейерверков. Снайперы сшибают ей способность одним выстрелом, + укрытия надо подбирать в некоторых ситуациях особенные, например против кроганов только те что защищают в полный рост, иначе они разбивают щит шрапнелью, и ты остаешся либо без способностей (т.к. щита уже мало) либо без щитов, если начнешь пулятся биотикой.

Про слишком долго набивать, слишком легко потерять хорошо сказал, у меня во время игры были похожии мысли. Сам вообще думал что идеально было бы если бы и за ассисты заряд накапливался.

Изменено пользователем Venom94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Venom94 сказал:

+100 резистов у неё под способностью даётся только в парении как у карательницы, сам понимаешь что в парении это не особо спасёт (+ не лучшее время чтобы метаться биотикой). А на счёт комбинаций, я брал на ней фантома, и патроны, поджигал/замораживал/бил током и закидывал копьями, получалось очень много фейерверков. Снайперы сшибают ей способность одним выстрелом, + укрытия надо подбирать в некоторых ситуациях особенные, например против кроганов только те что защищают в полный рост, иначе они разбивают щит шрапнелью, и ты остаешся либо без способностей (т.к. щита уже мало) либо без щитов, если начнешь пулятся биотикой.

Про слишком долго набивать, слишком легко потерять хорошо сказал, у меня во время игры были похожии мысли. Сам вообще думал что идеально было бы если бы и за ассисты заряд накапливался.

Там по моему перевод просто кривой, они Вознесение перевели как "выше врага".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flamko сказал:

Там по моему перевод просто кривой, они Вознесение перевели как "выше врага".

Посмотрел в билдере, действительно так (ошибка горе переводчиков), в игре на золоте всё равно эти 100 резиста особо не ощущались, как я уже писал снайперы сносили заряд за один выстрел, и налётчики за очередь, всё же слабовато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Flamko сказал:

Чейто побегал я кроганом гладиатором от безысходности. А неплохо так, весело. Жрет расходку на ближний бой и кулдаун умений, жестоко помирает на поздних волнах у кеттов, страдает от отсутствия толковых сейв-абилок и низкой выживаемости - но возможность неистово гвоздить молотком все живое это искупает. Но раскроется полностью, гад, только уровне на шестом-восьмом карточки. 

По сравнению с Азари Адептом по прежнему проигрывает по всем параметрам, от выживаемости до эффективности, но фан это искупает. Для тех, кому все остальное уже в печенках. 

 Согласен. Тоже недавно докачал героя, на удивление герой наносит много урона и вполне себе классно дпс-ит, но выживаемость у нее очень низкая. Боюсь, для Платины этот герой в таком виде - не годится вообще, ею даже на золоте тяжело играть.

 Как качался? Я играю как не странно от тяги, просто притягивая к себе 2 врагов и ваншотая их. И это мой основной плей-стайл, в тяге радиус, дебафф 30% и восстановление щита. В принципе я даже был удивлен, но тяги на 6-ку + фитнесс на 6-ку = уже позволяет играть худо-бедно, но Истребление конечно не помешает. 20% дебафа и как не странно, я взял 30% регена щита за убийство. Она не всегда попадает по парящим целям, особенно офф-хост, да и с выживаемостью беда-печаль, взял щиты, хотя бы иногда они помогают.

 Но персонаж с 1-ой карточкой конечно не раскрывается. Хотелось бы прокачать пассивку. В Нове особого смысла не вижу, лишь как мини-подсейв во время анимации.

 

P.s. У кроганов в МЕА - слишком убогая ярость. Надо поднимать ярость кроганам, они слишком дрыщавые. Особенно Гладиаторше, которая вроде как должна играть через мили, но у нее нету не мобильности, не сейв-абилок.

 

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pastafrolla сказал:

P.s. У кроганов в МЕА - слишком убогая ярость. Надо поднимать ярость кроганам, они слишком дрыщавые. Особенно Гладиаторше, которая вроде как должна играть через мили, но у нее нету не мобильности, не сейв-абилок.

Давеча смотрел персонажей которыми не играл, и не понял на кой ляд кроганше инженеру ярость в пассивках и упор на ближний бой. Или я чето насчёт неё не понял, или разрабам было просто до фени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Pastafrolla сказал:

 Согласен. Тоже недавно докачал героя, на удивление герой наносит много урона и вполне себе классно дпс-ит, но выживаемость у нее очень низкая. Боюсь, для Платины этот герой в таком виде - не годится вообще, ею даже на золоте тяжело играть.

 Как качался? Я играю как не странно от тяги, просто притягивая к себе 2 врагов и ваншотая их. И это мой основной плей-стайл, в тяге радиус, дебафф 30% и восстановление щита. В принципе я даже был удивлен, но тяги на 6-ку + фитнесс на 6-ку = уже позволяет играть худо-бедно, но Истребление конечно не помешает. 20% дебафа и как не странно, я взял 30% регена щита за убийство. Она не всегда попадает по парящим целям, особенно офф-хост, да и выживаемостью беда-печаль, взял щиты, хотя бы иногда они помогают.

 Но персонаж с 1-ой карточкой конечно не раскрывается. Хотелось бы прокачать пассивку. В Нове особого смысла не вижу, лишь как мини-подсейв во время анимации.

 

Тягу на четверку, на две цели. Я так и не увидел смысла выкачивать её пока дальше на низком уровне карточки, урона с молотка по притянутым и так гарантированно хватает для ваншота, а тянуть щиты - мне не сильно помогает, проще сразу молотком ударить на 30% от поля и пойти дальше гвоздить. Поле стандартно, радиус урон щиты. Без щитов у нее совсем выживаемости нет, да и ты правильно сказал, по летающим молотком хрен попадешь. Можно было бы взять вместо радиуса кулдаун, но я его правлю расходкой, так как меньше радиус - меньше щитов за смерти рядышком.  Нову не трогал, Фитнесс до упора стандартно, пассивку пока не дотянул до ослабления защиты, но стремлюсь. 

Вообще, играется нормально, пока есть красные враги. Как только их становится меньше - эффективность проседает в разы. Особенно заметно с Кеттами на поздних волнах, когда уже просто на авось кидаешь в толпу щитовиков Притяжение в надежде хоть невидимую собаку зацепить.

Изменено пользователем Flamko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Venom94 сказал:

Давеча смотрел персонажей которыми не играл, и не понял на кой ляд кроганше инженеру ярость в пассивках и упор на ближний бой. Или я чето насчёт неё не понял, или разрабам было просто до фени.

 Глядя на инженеров в этой игре - у меня ощущение, что им до всех инженеров до фени. Кроган-инженер, прокачать ее до 20-го уровня стоило сильных усилий. Отчасти мои потуги видел тот же Flamko, когда одного Вознесенного я убивал минут 5 наверно, чисто 1 на 1)

 Мне кажется - они просто дали всем кроганам одинаковый фитнес - даже не задумываясь о том, что кроган-инженер врятли будет играть через мили, а должен играть через касты. При этом даже прокачав эту Ярость на хп, щиты и резисты - она все равно умирает от любой фигни.Я бы апнул урон с комбо кроганихе, и что-то сделал с ее выживаемостью(ее по сути нет). Я не знаю, почему кроганы в этой игре дрыщеватее, чем другие расы. Только кроган-наемник живучий, но там сильно решает Укрепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pastafrolla сказал:

Я не знаю, почему кроганы в этой игре дрыщеватее, чем другие расы.

В тему о дрыщеватости, совсем был не доволен одним моментом, когда оказалось что тощий оператор саларик с выбранной пассивкой способен в два, а то и больше раз носить оружия чем большинство кроганов! Если я не ошибаюсь то у некоторых никаких усилений на перенос оружия нету, это конечно всё вопросы баланса и механики, но всё же считаю достаточно глупым то что у персонажей совершенно не учитываются особенности их расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...