Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Axers

МП МЕА: Билды

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

БИЛДЫ

58ec99ac622d8_.thumb.jpg.4daa8efc007d18ecd058895fe47e682c.jpg

 

Цели

 

1. Формирование полноценного справочника билдов. Ссылки на все билды будут копироваться в заголовок темы

2. Сокращение трудозатрат на поиск играбельного билда

3. Помощь новичкам в правильной раскачке персонажа

4. Сокращение трудозатрат на вопросы-ответы

Правила описания билдов

 

Описание билда должно состоять из следующих разделов:

  • Название билда

Название должно отображать суть, быть запоминающимся, и коротким (не более трех слов).

  • Билд

Описание распределение талантов по веткам умений

Описание используемого оружия гиров и обвесов

Описание используемых расходников

  • Тактика игры

Подробное описание тактики игры за данный билд (см. пример). В данном разделе подробно расписываем методику уничтожения супостатов по средствам оружия \ умений, а так же тонкости характерные для Вашего билда.

Кроме описания основных рецептов приготовления блюд из супостатов, рекомендуется сделать акцент на игровых аспектах, которые могут вызвать дополнительные сложности при освоении билда другим игроком.

К примеру:

1) Количество жизней \ щитов \ барьеров – чем меньше у вашего билда данный показатель тем сильнее рекомендуется делать акцент на необходимости использовать увороты, укрытия, софт-кавер \ хард-кавер, и прочих примочек доступных в игре для повышения общей жизнеспособностив полевых условиях.

2) Рекомендуется отметить трудности которые может вызвать та или иная дистанция боя для данного Билда - такие как: использование навыка быстрого прицеливания для снайпера в ближнем бою.

3) Использование нестандартного оружия:

За стандарт принимается оружие со следующими характеристиками (оружие которым проще всего играть):

  • С «мгновенным» уроном,
  • Использующее Патроны,
  • С неограниченной дальностью стрельбы,
  • Не требующее обязательной зарядки перед выстрелом,
  • Стреляющее по прямой.
  • Не имеющие каких либо штрафов (выстрел от бедра из снайперской винтовки, большой разлет дроби у некоторых дробовиков)

Если используемые стволы имеют отклонение хоть по какому то параметру то рекомендуется об этом написать.

Пример: Скорпион (урон отнесенный во времени),  и т.д.

В случае, если в билде задействовано сразу два основных оружия – то рекомендуется указать какое именно и для каких мобов следует использовать.

  • Роль билда в команде и результат

Необходимо указать какую роль выполняет ваш билд в команде (Урон / Универсал / Поддержка ), какие общественно полезные работы он может выполнять (взлом точек,  удержание, уничтожение целей)

Необходимо приложить скриншот из результатов матча подтверждающий прохождение данным билдом максимального уровня сложности (на текущий момент - золото).

Помимо скриншотов приветствуется (но не является обязательным) ссылка на видео матча.

 

Правила описания гайдов

 

При желании Вы можете создать отдельную тему с Гайдом для вашего билда. В этом случае в справочник будет добавлена ссылка на Вашу тему-гайд с соответствующей пометкой. 

Главные отличия гайда от обычного описания билда:

1. Наличие авторского оформления

2. Подробное описание тактики по уничтожению врагов

3. Рекомендации в правилах описания билда становятся обязательными. Т.е. Вы должны подробно рассписать как сильные так и слабые стороны вашего билда

4. Обязательное наличие видео матча с максимального уровня сложности (на текущий момент - платина) (можно в обрезанном виде).

Правила поведения в теме

 
  • Общие положения:

1.1. Уважайте труд автора Билда! Процесс описания билда является продолжительным и трудоемким. Автор вкладывает в описание билда свое реальное время, при этом не получая в замен какое либо материальное вознаграждение. Сам факт альтруизма, и желания с кем то поделиться накопленными знаниями - уже достоин уважения.

1.2. Если описанный билд (или само описание билда) вызывает у Вас большое количество рекомендаций \ нареканий по улучшению, и Вам очень хочется об этом написать, то лучше подумайте – может стоить создать свое описание билда? нежели расписывать все появившиеся у Вас рекомендации – в конечном итоге по трудозатратам получается почти одно и тоже.

1.3. В теме так же действуют общие правила форума.

1.4. Критика билдов в рамках данной темы - вещь бессмысленная т.к. цель темы не в том что бы найти один единственно верный билд для определенного персонажа, а в том что бы создать справочник с множеством жизнеспособных вариантов. Речь идет о любой не аргументированной критике, пусть даже она не является батхертом, флеймом, флудом, троллингом или чем то еще запрещенным стандартными правилами (такая уж специфика темы).

1.5. Пожалуйста, постарайтесь выразить свою аргументированную критику в виде рекомендаций \ советов - данный подход позволит автору билда и другим читателям полноценно оценить ваши замечания и адекватно на них реагировать.

1.6. Цель правил не в том что бы запретить критику на корню, а в том что бы поднять ее на новый уровень - стимулировать читателей к более корректной формализации своих мыслей.

  • В теме приветствуется:

2.1. Описание билдов.

2.2. Проведение любых мероприятий направленных на увеличение количества описанных билдов (за исключением способов указанных в п.3. текущих правил).

2.3. Выражение благодарности за предоставленное описание билда.

2.4. Аргументированные рекомендации \ советы по улучшению билда.

2.5. Аргументированные рекомендации \ советы по улучшению качества описания выложенного билда и его информационной насыщенности.

2.6. Любые вопросы связанные с игрой выложенными билдами.

2.7. Замечания, по поводу ошибок автора связанных с неверным описанием (или пониманием) игровой механики.

  • В теме запрещается:

3.1. Непосредственная критика билда.

3.2. Завуалированная критика билда, троллинг, и т.д.

3.3. Непосредственная и завуалированная критика любых других сообщений в теме которые своим содержанием поподают под п.2.

3.4. Не аргументированные рекомендации, советы и замечания («рекомендую сделать так» без объяснения причин побудивших Вас к написанию данной рекомендации).

3.5. Создание любых сообщений не соответствующих целям темы (см. раздел «цели темы»)

Пример описания билда

 

Пример описания билдов можно посмотреть тут и тут

 

Реестр (11.06.2017)

 

ПЛАТИНА

 

loading...

 

ЗОЛОТО (не обновляется)

КЛАСС АВТОР НАЗВАНИЕ ССЫЛКА ДАТА
Солдат человек DAO занят кемто другим :) Универсальный солдат Описание билда 07.04.2017
Солдат человек DAO занят кемто другим :) Проффесионал Описание билда 07.04.2017
Штурмовик человек glevi Бомж Описание билда 29.03.2017
Штурмовик человек Flamko Хипстер Описание билда 16.04.2017
Адепт человек Олег Алексеевич Адепт Ближнего Боя Описание билда 23.04.2017
Адепт человек stealth_202 Двойной подрыв Описание билда 28.05.2017
Страж человек Ai-J Новый джага Описание билда 29.03.2017
Лазутчик человек Venom94 Убийца боссов Описание билда 24.04.2017
Солдат турианец glevi Фермер Описание билда 28.03.2017
Штурмовик кроган Karl_darK Рокер Описание билда 15.04.2017
Страж азари Ai-J БОРНА АЗАРОВНА Описание билда 21.04.2017
Адепт азари Flamko Охотница на уточек Описание билда 02.04.2017
Адепт азари dftm1 Валькирия Описание билда 15.04.2017
Адепт азари Primе Кассия. Азари-копьеметатель Описание билда 17.04.2017
Наемник кроган Flamko Жаркий денек Описание билда 07.04.2017
Каратель турианец p1cador Летчица-мазохистка Описание билда 15.04.2017
Каратель турианец Flamko Королева бензоколонки Описание билда 11.05.2017
Мятежник ангара glevi Ангара Че Гевара Описание билда 08.04.2017
Дуэлянт азари Venom94 Бегущая с лезвием Описание билда 16.04.2017
Мститель ангара Denis_Ach-363 Ксанка Щусь Описание билда 13.04.2017
Мститель ангара Flamko Ангарский уголовник Описание билда 18.04.2017
Оператор саларианец Venom94 Чумной доктор Описание билда 28.04.2017

 

 

 

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denis_Ach-363 сказал:

 

Обедали? Война—войной...

 

Привет, внимательно, читаем -  я был одни - 4 волны, приходилось бегать и прятаться..., и это да долго. Почему так получилось, прокачивал "Индру" и "золотые волны" - никто не присоединялся, начал игру, обычно так делаю, и походу люди подключаются, но в этот раз, пришлось одному...

PS Ну может, кто-то соло и все 7 проходит и быстрее, все может быть.

PSS Почитал свой билд, и самому не нравится - кратко и сумбурно, в выходные расширю подробнее и тактику и слабые стороны.  Может если разберусь-  как, выложу волну - две - видео.

Да, билд бы оформить. И неплохо бы указать последовательность прокачки, что качаем в первую очередь и зачем и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gysynchmoker сказал:

Да, билд бы оформить. И неплохо бы указать последовательность прокачки, что качаем в первую очередь и зачем и т.д.

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.04.2017 в 00:01, Flamko сказал:

 

  • Охотница на уточек (Азари Адепт)

 

Для дебилов - какие кнопки жать?

Я поясню: по МОЕЙ трилогии Шепард не был биотиком. Я ни разу не юзал биотику ни в Млечном Пути ни в Секторе Элея.

Я еле выжил на бронзе, расскажи мне сэнсей что я должен делать и как?

Азари-Адепт  Х

Изменено пользователем gysynchmoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gysynchmoker сказал:

Для дебилов - какие кнопки жать?

Достаточно бегать с включенным полем аннигиляции и хорошей скорострельной пушкой в руках (например, уравнитель). Вся мелочь, попадая в поле, начинает беспомощно парить в воздухе, и её можно спокойно расстреливать. Самое главное - нельзя стоять на одном месте, иначе быстро становишься трупом. Собственно, потому и бешеный ёжик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, swshadow сказал:

Достаточно бегать с включенным полем аннигиляции и хорошей скорострельной пушкой в руках (например, уравнитель). Вся мелочь, попадая в поле, начинает беспомощно парить в воздухе, и её можно спокойно расстреливать. Самое главное - нельзя стоять на одном месте, иначе быстро становишься трупом. Собственно, потому и бешеный ёжик.

Хмъ...бегать я могу....

 

Вкусный кактус, догрызу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, gysynchmoker сказал:

Для дебилов - какие кнопки жать?

Я поясню: по МОЕЙ трилогии Шепард не был биотиком. Я ни разу не юзал биотику ни в Млечном Пути ни в Секторе Элея.

Я еле выжил на бронзе, расскажи мне сэнсей что я должен делать и как?

Азари-Адепт  Х

Очень простой билд, которому наиболее назойливые враги (которые без брони и щитов) фактически ничего не могут сделать. Билд хорошо работает в закрытых пространствах, т.е. там где враги должны подходить к игроку близко. На открытых пространствах, где враги имеют возможность стрелять издалека, лучше не находиться. По поводу кнопочек. Умение поле аннигиляции должно быть всегда включено. Когда враги без брони и щитов попадают в пределы действия поля они просто повисают в воздухе и маркируются для биотического подрыва. Далее используем бросок - получаем биовзрыв (или копьё, тоже биовзрыв). Если вражина после применения броска и копья вдруг почему то не превратился во фраг, можно добавить рукопашной атакой или выстрелить. Но в основном оружие нужно когда мелочи вокруг повисло слишком много, а бросок и копьё в перезарядке. Тогда надо стрелять, ибо через 8 секунд подвешенные упадут и станут имунны к полю. Или же второй вариант, когда вокруг враги со щитами и бронёй, на которых поле не действует. Тогда надо по ним пострелять (хорошо бы поставить какие-либо спецпатроны), а потом кинуть умение (тот же бросок) и получить биовзрыв. Я такой азарькой бегал на карте зеро на золоте с уравнителем. Весьма и весьма неплохо вышло. Пробовал и пиранью, но хуже было. Если бы пиранья была 10 уровня, а так первого она очень тяжёлая, что сильно влияет на откат умений. На карте пустыня играть уже менее интересно, т.к. кроме собак, остальные враги стреляют издалека, а персонаж им в ответ на большом расстоянии ничего сделать не может. Приходилось специально прятаться в комнаты и ждать пока враги сами туда забегут. В принципе в пустыне, если остальная команда сидит стайперами на крыше, эта азари может вытупать в роли собаколова (как в билде с саларианцем-оператором), и собак уничтожать будет ещё эффективней, но остальную команду она бафать не будет, ибо нет у неё подобных умений.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vitalik76 сказал:

Очень простой билд, которому наиболее назойливые враги (которые без брони и щитов) фактически ничего не могут сделать. Билд хорошо работает в закрытых пространствах, т.е. там где враги должны подходить к игроку близко. На открытых пространствах, где враги имеют возможность стрелять издалека, лучше не находиться. По поводу кнопочек. Умение поле аннигиляции должно быть всегда включено. Когда враги без брони и щитов попадают в пределы действия поля они просто повисают в воздухе и маркируются для биотического подрыва. Далее используем бросок - получаем биовзрыв (или копьё, тоже биовзрыв). Если вражина после применения броска и копья вдруг почему то не превратился во фраг, можно добавить рукопашной атакой или выстрелить. Но в основном оружие нужно когда мелочи вокруг повисло слишком много, а бросок и копьё в перезарядке. Тогда надо стрелять, ибо через 8 секунд подвешенные упадут и станут имунны к полю. Или же второй вариант, когда вокруг враги со щитами и бронёй, на которых поле не действует. Тогда надо по ним пострелять (хорошо бы поставить какие-либо спецпатроны), а потом кинуть умение (тот же бросок) и получить биовзрыв. Я такой азарькой бегал на карте зеро на золоте с уравнителем. Весьма и весьма неплохо вышло. Пробовал и пиранью, но хуже было. Если бы пиранья была 10 уровня, а так первого она очень тяжёлая, что сильно влияет на откат умений. На карте пустыня играть уже менее интересно, т.к. кроме собак, остальные враги стреляют издалека, а персонаж им в ответ на большом расстоянии ничего сделать не может. Приходилось специально прятаться в комнаты и ждать пока враги сами туда забегут. В принципе в пустыне, если остальная команда сидит стайперами на крыше, эта азари может вытупать в роли собаколова (как в билде с саларианцем-оператором), и собак уничтожать будет ещё эффективней, но остальную команду она бафать не будет, ибо нет у неё подобных умений.

По щитовикам, как раз, лучше в первую очередь бить взрывами для стана и сшибания щита. Как щит слетит, они тоже в воздух взлетают. Бросок, прокачанный на урон по единичной цели и силу биовзрывов сносит почти весь щит снайперам. И да, эволюция на подвешивание в воздухе лучше восстановления щитов, так как беспомощные враги не смогут их сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Flamko сказал:

 И да, эволюция на подвешивание в воздухе лучше восстановления щитов, так как беспомощные враги не смогут их сбивать.

кому как, для меня безщитовые враги и так не представляют особой опасности, т.к. умирают за 2 секунды. а лечение всегда актуально в замесе.

брать кд умений вместо радиуса поля - можно, если у вас плохая пушка. с хорошей пушкой (пиранька) - все равно основной урон будет идти с нее, при текущем состоянии биотики в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.04.2017 в 11:14, gysynchmoker сказал:

Хмъ...бегать я могу....

 

Вкусный кактус, догрызу

я играю таким билдом (черт хотел ответить, а настрочил билд =P)

Валькирия

d39jdt3.jpg.2fa1567d0c1d07462ff747600649da37.jpg

Билд  

Бросок: (активатор)

2017_04.15-17.51_02.thumb.png.87536d05b85429509cbc6c51f8d37ffc.png

на 3 - для лучшего отката

Поле: (маркер)

2017_04.15-17.51_03.thumb.png.0cc4ceef1fa27a5e55f7fb6e8559b504.png

4А - радиус очень важен когда играешь на пару со штурмом например, да даже и без этого)

5A - 20 % урона это 20% урона, да и скорость бега тут выглядит не очень нужной

6А - 30% восстановления вкупе с радиусом, в котором убиваете не только вы, но и другие игроки - очень хорошая вешь. (враги без щитов беспроблемны и я не вижу смысла их подвешивать)

Копье:(активатор)

2017_04.15-17.51_04.thumb.png.28b46cd260407da5c39534fc3b84f5ec.png

4А - радиус не нужен, нужен урон. умение для сингл цели на которой нужно максимально содрать щит.

5Б - доп урон по щитам, больше нам ничего не нужно от этого умения. (я пока не чувствую что могу без проблем играть с 6Б)

Боевая биотика:

2017_04.15-17_52.thumb.png.5282a346865039290bcf426d31f697de.png

4Б - для лучшего отката

5А - увеличение урона на 20% от всех источников, никакие комбо сейчас это не заменят.

6Б - тут нам нужно в основном 15% урона оружием, после применения умения. (дополнительный урон биотикой тут никак не вяжется вообще, даже для копья.. возможно если играть с копьем без отката то еще можно было бы его взять)

Барьер:

2017_04.15-17.52_01.thumb.png.374fd54d9b78b67ad6d0d39dbfee0637.png

4А - собственно вариантов особо нет. уменьшенные задержки это хорошо, но щит лучше.

5А - упора на мили не будет, а буст щита будет работать практически всегда в т.ч. благодаря радиусу поля.

6Б - спаскомплект каждые 10 сек. незаменимая вещь, откат которой нужно держать в голове иначе можно "заиграться" и почувствовать себе неубиваемым совсем, но это не так.

 

Оружие: Апостол... он полностью достаточен для игры на золоте. пока я не буду писать насчет модификаций т.к. они у меня не все.

 

Расходка: можно играть вообще без нее, а можно повесить усилок щитов и дробаша 1го уровня... в броню лучше поставить щит джаггернаута.

Hide  
Тактика игры  

на самом деле все просто до невозможности: 

включаем поле и не выключаем =P если вы упадете не забудьте включить его снова. это наше главное оружие: маркер, дебаф и хил.

видим врага без щитов - подбегаем кидаем бросок и добиваем из дробовика. можно использовать копье если вы не видите врага со щитами поблизости. если же все на откате то просто убиваем из драбаша.

видим врага с щитами - подбегаем и кидаем копье и добиваем из дробовика. можно использовать бросок если рядом некого больше подорвать, если все на откате лупим из дробаша, желательно встать в укрытие если враг может хорошо дамажить.

видим врага с броней - подбегаем и кидаем бросок(и не забываем что именно после применения умения у нас максимум урона с оружия) и лупим из дробаша. вообще главное чтобы он был под полем и его дебаффами, кроганы и гидры и т.п. болванчики беспроблемны, главное не давать ударить себе в ББ.. хотя это не особо страшно.

так же момент - если у вас все на откате, а дробовик на перезарядке и нужно срочно кого-то добить - используйте ББ.. он неплохо дамажит.

 

Разбойники: никто практически не опасен, разве что если вы будите одни в открытом поле и на вас слишком много агро налетчиков и снайперов.

Реликты: опасен лишь самый толстый бос броней и щитом - нужно отстрелить турели иначе будет очень быстро выпиливать. еще отдельное внимание стоит уделить наблюдателям - их нужно в первую очередь выпиливать особенно если их больше одного.

Кетты: опасны оба босса, нужно держать дистанцию особенно оффхост. так же опасен посвещенный, когда его шарманка начнет лупить - лучше быть в укрытии если не уверены что успеете убить его раньше чем он вас. 

 

Hide  
Роль билда в команде и результат  

Самая прелесть билда - чем больше врагов вокруг вас концентрируется и чем больше вы с командой дамажите вместе тем лучше идет игра... поэтому нужно быть всегда в "центре событий", играть "соло" тоже можно, но не особо весело.

2017_04.13-21_23.thumb.png.0aee634da0ce88ceeb6ce5c256dc914d.png

Mass Effect Andromeda 04.13.2017 - 22.01.23.01.png

Mass Effect Andromeda 04.14.2017 - 22.49.18.01.png

Mass Effect Andromeda 04.14.2017 - 23.13.15.02.png

 

Hide  

 

эм, вроде ничего существенного не забыл =P

 

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме. В прикреплённых билдах у каждого класса прокачанно 4 полных умения. Я чего то не понимаю? Ведь очков на 20 ур хватает только 3 умения полностью вкачать. И то, третий без последнего перка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Morfey сказал:

Вопрос немного не по теме. В прикреплённых билдах у каждого класса прокачанно 4 полных умения. Я чего то не понимаю? Ведь очков на 20 ур хватает только 3 умения полностью вкачать. И то, третий без последнего перка 

Еще дополнительно 25 очков умений дается за 10 карточек персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Летчица-мазохистка

Предлагаю к разбору и ознакомлению билд Турианца-Карателя:

Общее описание  

Турианка-летчица-пулеметчица. Вовсю использует новую для МЕ механику прыжкового ранца. Эх, если бы еще управление полетом было приемлимым... Ну да к делу. Наша героиня заточена под активное использование оружия, умения второстепенны и вообще главное - не забывать их использовать. Предпочитает бой на открытой местности на любой дистанции, кроме очень дальних и сверхдальних, но страдает клаустрафобией и в закрытые комнаты предпочитает не лезть. Билд не топ, требует сноровки, опыта и хорошего знания карты. Но интересно и весело проливать свинцовый ливень возмездия на врагов.

Hide  
Плюсы и минусы  

Плюсы

  • Отличная выживаемость в воздухе
  • Прекрасный танк
  • Неплохая мобильность
  • Хороший оружейный урон и удобная стрельба
  • Не снайпер и не штурмовик:)

Минусы

  • Теряет почти все преимущества в закрытых помещениях
  • Не самодостаточный герой
  • Требует хорошего знания карты
  • Требует опыта в использовании прыжкового ранца
  • Герой крайне зависим от оружия и боеприпасов
Hide  
Развитие 

58f20902c47bc_.thumb.png.658069fb8f5870e94cbf3bee83bfb981.png

58f209074159a_.thumb.png.19515dc9cb93fda844274b077cda552f.png

58f2090c22ad3_.thumb.png.d6bdc09c771affa44edd2fb8d6d5efa7.png

58f20910b94af_.thumb.png.793ce20b12f35fd3a08c4b149ed897cd.png

58f208fe3fa24_.thumb.png.1393c092b136239c0194bd7ff9f01cee.png

Комментарии:

Воспламенение: просто потому что останутся лишние 5 очков, которые некуда будет вложить

Турбозаряд: Т.к. наш основной урон - оружейный, то эту способность качаем на максимум. 4Б - потому что тогда длительность турбозаряда будет почти совпадать с длительностью полета. 5Б - вкусовщина, если сделать упор не на автоматические винтовки, то 5А предпочтительней, а если на автоматические - то 5Б - как раз наш выбор, чтобы не сильно страдать от отдачи. Аналогично 6 ранг - автоматическому оружию подойдет вариант Б, полуавтоматическому - А

Кассетный заряд: к сожалению, пока что не хватает ранга, чтобы получить все очки умения, но в планах прокачать 4Б и 5Б

Тренировка с боеприпасами: классическая схема стрелка, кроме 6 ранга. Опять же, как было сказано в комментариях к турбозаряду, вариант 6Б больше подойдет полуавтоматическому оружию. 6А же - отличный вариант для скорострельных автоматов.

Воздушная атака: Весь верхний ряд - для стрельбы в парении. Весь нижний - для ближнего боя. В нашем случае берем весь верхний ряд. И да, с последним патчем сломали продление парения при убийстве - оно просто не работает.

Hide  
Снаряжение  
  • Оружие 1: Фантом (в девичестве - Призрак) + Приклад + Затвор
  • Оружие 2: нет/какой-нибудь пистолет, на всякий случай
  • Снаряжение: Боевое улучшение/хранилище термозарядов

Перепробовал кучу разного оружия, но как начал с фантома, так на нем и остался. Хороший боезапас, высокая скорострельность и приемлемый урон - как раз то, что нам нужно. Если любопытно, оценка других видов оружия во вложенных спойлерах:

Штурмовые винтовки  
  • Мститель: неплохая точность, но слишком уж маленький урон
  • Циклон: тот же фантом, только всем хуже
  • Залкин: Слишком медленная одиночная стрельба. Заряженный выстрел слишком долго готовится.
  • Мотыга, Валькирия, Коса, Алебарда: в целом, неплохие варианты, но стрельба одиночными выстрелами/короткими очередями лично мне не очень подходит. Да и в полете производить одиночные выстрелы неудобно
  • Токин: возлагал большие надежды на этот автомат, но они не оправдались. Обоима тратится слишком быстро, а снаряды летят слишком медленно. Оружие только для ближних дистанций. Впрочем, если вы джедай и можете им попадать, то DPS у токина повыше будет, чем у Фантома.
  • Песчаная буря: Почему не в одной категории с Мотыгой? Потому что буря имеет встроенный снайперский прицел, что сразу же делает его очень неудобным в полете.
  • Сокол: в полете достоинства сокола уже не так важны. Противников за укрытиями мы и так достанем, а непростая и несколько нелогичная траектория полета гранат делает Сокол сложным в применении.
  • Сонед: в принципе хорошее оружие, но сильная отдача, не мгновенно летящие снаряды и меньший урон ставят его примерно на один уровень с Фантомом. Но Сонед тяжелее, и выбить его гораздо сложнее.
Hide  
Пистолеты  
  • Зарядник: отличный ПП. Нет, правда. Быстрый, легкий. Лишь меньший урон, чем у фантома, и чуть большая отдача делают выбор в пользу последнего
  • Хищник: замечательный пистолет как запасное оружие для многих классов. Каратель не исключение
  • Палач, фаланга, скорпион, коготь: достоинства этих пистолетов нам в нашем случае не нужны
  • Уравнитель: отличная вещь, кроме одного маленького недостатка - его снаряды имеют ограниченную дальность. А мы в воздухе, т.е. между нами и противником обязательно есть какое-то расстояние. В половине случаев выстрелы до цели не будут долетать.
  • Шершень: не очень удобная стрельба очередями по 3 патрона и небольшой урон, а так в целом - применимое оружие.
Hide  
Снайперские винтовки  

Все снайперские винтовки очень неудобно применять в полете. Дело в том, что для воздушного планирования нужно нажать клавишу прицеливания, а при использовании оптического прицела герой становится почти слепым и не видит ничего вокруг. Так можно и в толпу врагов прилететь, и в пропасть свалиться. Пробовал пользоваться Индрой - сложно, очень неудобно, не сказать, чтобы сильно полезно, но приемлимо. Можно взять на свой страх и риск.

Hide  
Дробовики  

Внезапно, весьма неплохой вид оружия для нашего билда. У дробовиков нет отдачи, а наша пассивка неплохо так поднимает точность при парении. Но вот дробовиков у меня почти нет, поэтому толком ничего не тестировал. Брал Шрапнель на задания с модификатором "Бой на дробовиках", там он показал себя отлично. Будет ли такой же отличный результат в других заданиях - вопрос спорный.

Hide  

Расходники: берем расходник на увеличение урона от штурмовых винтовок и какие-нибудь боеприпасы. По моему опыту, лучше всего себя показали зажигательные, причем по всем видам врагов. Если слишком уж опасаемся за свою жизнь, разходник на ШВ можно сменить на циклон. По личному опыту - взятые расходники очень сильно увеличивают эффективность этого героя. По другим такого резкого роста замечено не было.

Hide  
Тактика  

Когда сражение началось, первым же делом стараемся взлететь повыше и зависнуть. Висящий в воздухе игрок для вражеского ИИ - как красная тряпка для быка, поэтому мы автоматически становимся целью №1 для всех ближайших врагов (да и не только ближайших). Но наши 150 брони в воздухе позволяют очень существенно сократить этот урон.

Враги вылезли из укрытий, чтобы пострелять в вас? Ответьте им тем же! В воздухе открывается идеальная позиция для стрельбы, поэтому не жалеем патронов. Если противник достаточно далеко - контролируем отдачу и стреляем короткими очередями. Для нас не важно попасть в голову, главное - просто попасть. На средних дистанциях даже при максимально расширенном прицеле мы будем уверенно попадать по противнику: главное - следить за его перемещениями. Если кончаются патроны в обойме, а враги еще не закончились - используем турбозаряд, который перезарядит наше оружие в вдвое увеличит его боезапас. Не стесняемся применять турбозаряд при атаке боссов. Неподвижные цели - самый лучший вариант для атаки. А если цель двигается - нужно сделать её неподвижной. Для этого у нас есть целых две активных способности: воспламенение, которое заставит живого противника размахивать руками, стоя на месте, и кассетный заряд, который выводит врагов из равновесия (а позже и оглушает).

Если запахло жареным - нужно валить. И вот здесь раскрывается смысл недостатка "Не самодостаточный герой". Каратель в полете очень медленно теряет здоровье, но вот способов его восстановления нет никаких, кроме стандартных. Щиты восстанавливаются с огромным интервалом, медленно, здоровье - еще медленнее. Висящий на хвосте саппорт был бы отличным решением, но он не всегда есть. Так что при малейших признаках опасности стараемся спрятаться куда подальше и восстановить щиты, желательно - до максимума. С учетом всего вышесказанного - бежать придется далеко, а сидеть - долго.

Как летать? Вопрос нетривиальный. Если во время прыжка зажать кнопку прицела, но персонаж начнет парить в воздухе в ту сторону, куда он прыгал. Чем больше была начальная скорость (например, прыжок во время рывка), тем быстрее будет перемещаться герой в воздухе. По личным ощущениям, скорость парения карателя все равно выше, чем у других персонажей, раза в 2. Менять направление парения нельзя! Поэтому внимательно следим, куда нас там несет воздушными потоками. Очень желательно хорошо знать карту, а то посреди стрельбы окажется, что каратель уже где-то там далеко за границей, а всплывающие предупреждения обычно всплывают слишком поздно. Если ухитрились свалиться в пропасть, то нужно помнить, что герой в этом случае не умирает, но теряет значительный запас здоровья/щитов и оказывается в месте, где он в последний раз стоял на земле. В нашем случае - это может быть вообще другой конец карты. Не стесняемся приземляться раньше срока - чтобы избежать опасности или изменить направление парения.

Если приходится воевать в закрытом помещении - поменьше лезем на рожон. На земле мы куда слабее, чем в воздухе. Стараемся как можно чаще прятаться за укрытиями, и стрелять только одиночными выстрелами/короткими очередями. Если пользуемся Фантомом, то конечно же помним, что стрельба от бедра у него не сильно просаживает меткость, так что можно вести неприцельный огонь из укрытия по подходящим противникам.

При выполнении заданий помним о своей живучести и мобильности. При контроле точек или взломе можно просто зависнуть над нужной точкой - захват не прервется, а каратель получит преимущество от парения. Остальные задания выполняются также, как и у других классов.

Hide  
Скриншоты  

58f202834ac32_1.thumb.png.dcde9ced623aa0caaa0172e6dcab6e07.png

58f202868fe02_.thumb.png.b8b67dccedf9404fe7db7ffd12d4d829.png

Hide  
 
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, dftm1 сказал:

мало скринил результаты, но и этот сойдет =)

Держи:

58f22bc00f543_MassEffectAndromeda04_13.2017-22_01.23_01.thumb.png.7f3c01df0268f5d92c0cc46b50fe4c48.png

 

58f22bc5399e0_MassEffectAndromeda04_14.2017-22_49_18_01.thumb.png.6c442c73947faa743596bb1696f079b1.png

 

58f22bcab5a5e_MassEffectAndromeda04_14.2017-23_13_15_02.thumb.png.2aba70424c34acf16e16269903ca7bfa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Билд не лучше штурмавика человека, и создан скорей в ознакомительных(разнообразных) целях.

  • Название билда

Штурмовик Кроган(Рокер).

  • Билд

Натиск 6(а,а,а)

Ваша живучесть очень во многом зависит от спама этим скилом. Повышенный дамаг в мили и при врыве поможет чуть быстрей разбирать врагов.

 

Укрепление 5(а,б) 

Добавит живучести и урона в мили. Уменьшенная подвижность компенсируется спамом Натиска.

 

Нова 3

Качается исключительно для добавления неуязвимости во время прокаста.

 

Тренировка АПЕКС 6(б.а.б)

Выбор, урон с оружия(4а) или урон с умения(4б) исключительно индивидуальный. Урон с умения позволяет внести больше дамага Натиском и позволит чуть проще добивать с головы(подробности ниже). Урон с оружия советую обладателям мощных дробашей(аля Пиранья), у меня оных нет, так что урон с уменя мне показался полезнее. На 5 у нас по сути выбора нет. В 6 тоже без вариантов, откат умений наше все.

 

Ярость 6(б.а.а)

Реген здоровья и урон в ярости по сути и делают класс играбельным. Но можно взять и 5б, вот только смысл имеет с раскачанными бонусами на количество и скорость востановления здоровья, и против реликтов проседает по живучести.

Нюанс прокачки: сначала стоит взять 1 навык Ярости и до конца прокачать Натиск. Потом до конца по порядку качаются Ярость, Укрепление, Тренировка АПЕКС и Нова.

Описание используемого оружия гиров и обвесов

Берем любой дробовик, ставим на него «оптимизатор ББ» и «ствол».

В снаряжение «Щит Джагернаута».

Описание используемых расходников

Лучше всего зайдут усилитили ближнего боя, унивирсальный-биотический усилитель и «Циклонки»… все остальные не сильно влияет на игровой процесс и за неимением этих можно вообще ничего не тыкать.
пс: усилитель «энергосбережение» как-то вообще не ощущается, хотя, по сути, нам он нужнее всех. Не уверен, что он вообще работает.

  • Тактика игры

В начале боя прожимаем Укрепление и никогда его не снимаем. Поскольку Укрепление уменьшает нашу мобильность, передвигаемся постоянно рывками и при помощи Натиска. Даже если цель от вас в 3 метрах(близко но головой не достаете) используйте Натиск, если у вас прожали щиты, можно телепортироваться к любому видимому врагу. Вообще, спамте Натиском по откату(при полной раскачке откат будет около 4 секунд), но не телепортируйтесь в боссов кеттов(можно словить фаталити).

пс:Натиск лучше всего применять в прыжке, а то он может неувидеть цель.

 

Действия в бою:
Враг без щитов - используем Натиск, убиваем с двух ударов головой, ищем новую цель повторяем.

пс:если раскачать в Ярости 5б, взять «Разуд» или «Дхан» с Х ББ, в расходники сунуть усиление биотики(минимум III) и прибавку к силе(минимум III). Можно после Натиска в собаку убить ее с одного удара.

Враг со щитами - Натиск-удар головой-Нова-забить головой до смерти(если здоровья осталось больше половины повторить с начала).

Враг с броней – убиваются также как и с щитами. Исключение составляют - Кроганы и Боссы(о них отдельно).

 

Разбойники: не стойте на открытой местности, старайтесь перемещаться, вырезая в первую очередь собак и обычных солдат. Кроганов и Гидр пинаем в последнию очередь.

Кроганы - очень жирные, больно бьют в мили и станят гранатами. Убиваются Натиск-удар головой-Нова-удар головой-по первому откату Натиска очередность повторяется. Главное активировать Нову когда Кроган попытается вас ударить или застанить.

Гидра – главное сломать наводку(глазик) а дальше Натиск отскок стрельба с дробовика. Можно и головой втоптать в пол, но не очень удобно и можно самому оказаться в него втоптанным(захват Гидры снимает чуть больше половины здоровья без щитов, если по вам еще кто лупит можно отехать).

 

Кетты: первыми режем мелоч и пулеметы(по ним отдельно), привыкаем целится Натиском в инвизников и бегаем как ошпаренные от боссов(бьем в последнию очередь)

Посвещенный – стараемся резать по одному и не стоять под струей. Принцип убйства как и обычной цели с щитами, но есть нюанс, он постоянно будет пытаться от вас отойти, чтоб расстрелять, не давайте ему эту возможность, и если Натиск в откате сближайтесь с ним рывком.

Демон – баганый до жути враг и страшнейший кошмар крогана «Рокера». Держатся как можно дальше(желательно на другом конце карты) и расстреливать с дробовика(ракет).

Восходящий – не так страшен как Демон, но все равно стоит следить за его местоположением. Уязвимость на куполе уничтожаем с дробовика(при телепорте в нее можно быть схваченным по окончанию анимации), а дальше Натиск-забивание головой по стандартной схеме(или расстрел в упор).

 

Реликты: самый неудобный враг. В соло хорошо убиваем только Сборщиков, Солдат и Обнуляторов(также как Кроганов, только быстрей). На открытых картах дико страдаем от «Лучевых дронов», из-за чего либе держемся в помещениях, либе оберегаем команду от тех кого можем убить. Способны отвлекать Разрушителей для удобства их расстрела. При сливе команды дотаскивание волны почти не возможно.

Наблюдатель – летучая погань со 100% аимом. Вырезать по одному в крайнем случае. Прыгаем в него Натиском-зажимаем ПКМ и расстреливаем в упор с дробовика-успели убить, хорошо, нет, повторили заного. При виде толпы лучше расстрелять из укрытия или убижать к другим врагам.

Разрушитель – тоже не удобный для нас враг. На открытых картах, парачка таких может изрешитить за секунды 3. Если его(их) бьет команда, врываемся Натиском и заставляем активировать сферу ближнего боя потом быстро уходим за укрытие рывками и помогаем стрелять по турелям. Если их пришлось убивать в соло, оставляем на последок, полностью расстреливая с дробовика.

 Роль билда в команде и результат

Роль в команде – урон/танк. Убиваем мелочь. Можем отвлекать/танковать жирные цели(но только не у кеттов) посредством Натиска и мельтишения в ближнем бою.

Во время заданий:

Взлом - если противники забегают в зону, танкуем и станим их. В остальное время отстреливаемся.

Загрузка - если противники забегают в зону, танкуем и станим их. В остальное время отстреливаемся.

Цели – самое удобное для нас задание(если цель не босс Кеттов-Реликтов). Натиск к цели, отработка стандартной комбинации, Натиск в безопасную точку/к следующей цели.

Устройства - взламываем сами если команда совсем тупит. В идеале, танкуем для того, кто взламывает. Хотя, если следующее устройство на другом конце карты от предыдущего, можно быстро туда прыгнуть и взломать пока враги будут бежать.

Результаты:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

На Кеттах в соло дотаскивал 5 и 6 волну.

Изменено пользователем Karl_darK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

5 часов назад, dftm1 сказал:

Валькирия

d39jdt3.jpg.2fa1567d0c1d07462ff747600649da37.jpg

 

Твойбы билд как шаблон добавить, коротко и по делу, компактно смотрится)

 

Изменено пользователем Karl_darK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлено. Сортировка в реестре приведена в соответствии с "Место персонажа в игре / дата добавления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, dftm1 сказал:

я играю таким билдом (черт хотел ответить, а настрочил билд =P)

Валькирия

d39jdt3.jpg.2fa1567d0c1d07462ff747600649da37.jpg

Билд

Бросок: (активатор)

2017_04.15-17.51_02.thumb.png.87536d05b85429509cbc6c51f8d37ffc.png

на 3 - для лучшего отката

Поле: (маркер)

2017_04.15-17.51_03.thumb.png.0cc4ceef1fa27a5e55f7fb6e8559b504.png

4А - радиус очень важен когда играешь на пару со штурмом например, да даже и без этого)

5A - 20 % урона это 20% урона, да и скорость бега тут выглядит не очень нужной

6А - 30% восстановления вкупе с радиусом, в котором убиваете не только вы, но и другие игроки - очень хорошая вешь. (враги без щитов беспроблемны и я не вижу смысла их подвешивать)

Копье:(активатор)

2017_04.15-17.51_04.thumb.png.28b46cd260407da5c39534fc3b84f5ec.png

4А - радиус не нужен, нужен урон. умение для сингл цели на которой нужно максимально содрать щит.

5Б - доп урон по щитам, больше нам ничего не нужно от этого умения. (я пока не чувствую что могу без проблем играть с 6Б)

Боевая биотика:

2017_04.15-17_52.thumb.png.5282a346865039290bcf426d31f697de.png

4Б - для лучшего отката

5А - увеличение урона на 20% от всех источников, никакие комбо сейчас это не заменят.

6Б - тут нам нужно в основном 15% урона оружием, после применения умения. (дополнительный урон биотикой тут никак не вяжется вообще, даже для копья.. возможно если играть с копьем без отката то еще можно было бы его взять)

Барьер:

2017_04.15-17.52_01.thumb.png.374fd54d9b78b67ad6d0d39dbfee0637.png

4А - собственно вариантов особо нет. уменьшенные задержки это хорошо, но щит лучше.

5А - упора на мили не будет, а буст щита будет работать практически всегда в т.ч. благодаря радиусу поля.

6Б - спаскомплект каждые 10 сек. незаменимая вещь, откат которой нужно держать в голове иначе можно "заиграться" и почувствовать себе неубиваемым совсем, но это не так.

 

Оружие: Апостол... он полностью достаточен для игры на золоте. пока я не буду писать насчет модификаций т.к. они у меня не все.

 

Расходка: можно играть вообще без нее, а можно повесить усилок щитов и дробаша 1го уровня... в броню лучше поставить щит джаггернаута.

Скрыть
Тактика игры

на самом деле все просто до невозможности: 

включаем поле и не выключаем =P если вы упадете не забудьте включить его снова. это наше главное оружие: маркер, дебаф и хил.

видим врага без щитов - подбегаем кидаем бросок и добиваем из дробовика. можно использовать копье если вы не видите врага со щитами поблизости. если же все на откате то просто убиваем из драбаша.

видим врага с щитами - подбегаем и кидаем копье и добиваем из дробовика. можно использовать бросок если рядом некого больше подорвать, если все на откате лупим из дробаша, желательно встать в укрытие если враг может хорошо дамажить.

видим врага с броней - подбегаем и кидаем бросок(и не забываем что именно после применения умения у нас максимум урона с оружия) и лупим из дробаша. вообще главное чтобы он был под полем и его дебаффами, кроганы и гидры и т.п. болванчики беспроблемны, главное не давать ударить себе в ББ.. хотя это не особо страшно.

так же момент - если у вас все на откате, а дробовик на перезарядке и нужно срочно кого-то добить - используйте ББ.. он неплохо дамажит.

 

Разбойники: никто практически не опасен, разве что если вы будите одни в открытом поле и на вас слишком много агро налетчиков и снайперов.

Реликты: опасен лишь самый толстый бос броней и щитом - нужно отстрелить турели иначе будет очень быстро выпиливать. еще отдельное внимание стоит уделить наблюдателям - их нужно в первую очередь выпиливать особенно если их больше одного.

Кетты: опасны оба босса, нужно держать дистанцию особенно оффхост. так же опасен посвещенный, когда его шарманка начнет лупить - лучше быть в укрытии если не уверены что успеете убить его раньше чем он вас. 

Скрыть
Роль билда в команде и результат

Самая прелесть билда - чем больше врагов вокруг вас концентрируется и чем больше вы с командой дамажите вместе тем лучше идет игра... поэтому нужно быть всегда в "центре событий", играть "соло" тоже можно, но не особо весело.

2017_04.13-21_23.thumb.png.0aee634da0ce88ceeb6ce5c256dc914d.png

Mass Effect Andromeda 04.13.2017 - 22.01.23.01.png

Mass Effect Andromeda 04.14.2017 - 22.49.18.01.png

Mass Effect Andromeda 04.14.2017 - 23.13.15.02.png

 

Скрыть

 

эм, вроде ничего существенного не забыл =P

 

 

разве бросок не профитнее качать? с 6б там как раз за откак поле успевает по новой маркер навешать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Добрый день уважаемые телезрители, с вами наша еженедельная программа "Герои Нексуса" и я, её ведущая Кери Твесса. Сегодня у нас в гостях настоящий герой, член элитного ударного отряда АПЕКС, Человек Штурмовик. Добрый день, Штурмовик!

-Добрый день!

-Уважаемый Штурмовик, до нас дошли слухи, что вы решили кардинально изменить свое представление о ведении боя и сломать шаблон. Скажите, это так?

-Да, все так.

-Как вам удалось? Что сподвигло вас отказаться от ближнего боя?

-Ну вы знаете, как то во время жаркой операции на Пустыне я обнаружил, что у моей дубины есть маааленький такой крючок снизу. Я потянул за него, и...

 

  • Хипстер Штурмовик (Человек Штурмовик, любит парить)  Рассчитан на 20 уровень и Х уровень карточки. Персонаж бронзовый, особенных проблем с прокачкой точно не будет). Пушкозависим, не получится просто взять и играть без нормального оружия.

Натиск 6 (4б, 5а, 6б) 

Наш основной инструмент для выживания и перемещения по полю боя. Опционально, можно взять 4а вместо 4б, если играем против толстых целей. Но разницы особой не играет. 

Нова 1. 

Наша сейв абилка. Используется, когда чувствуем, что щитов не хватит для перезарядки чарджа, под конец парения. 

Взрывная волна 6. (4б, 5а, 6б)

Наш контроль. Дальность действия нам не нужна, зато расшвыривание мобов и скорость перезарядки - наше все. Используем по кулдауну или против скопления маркированных целей. 

Тренировка АПЕКС 6 (4а, 5б, 6а)

То, что отличает нас от остальных штурмовиков. Дьявольский прирост урона (28%) от огнестрельного оружия, вкупе с огромным бонусом на точность во время парения (115%).

Барьер (4а, 5а, 6б)

Наша защита. Не берем реген щитов с ближнего боя, мы, как настоящие хипстеры, против мейнстрима. 6б это наша палочка-выручалочка, если зарвемся. 

 

При прокачке начинаем с Тренировки АПЕКС до 6 и и Барьера до 4, Дальше Натиск 6 и Барьер 6. Взрывная волна последней.

 

Из оружия нам подойдет все, что стреляет, желательно автоматическое. Снайперские винтовки точно не для нас, за исключением Раптора и Индры. Лучшие результаты у меня показал Ураган, но отлично работают и другие автоматические винтовки и пистолеты. Уравнитель в этот раз остается без дела, маловата дальность и негде развернуться огромному бонусу от точности. Фантом, Сонед, Розерад, Зарядник, Мститель, что угодно превращается в лазерную указку практически без разброса. Если есть, можно взять Пиранью, но по моим ощущениям эффективность и ДПС у нее ниже, чем у автоматического оружия. Плюс, автоматическое оружие отлично настакивает маркеры. Из модов берем урон и объем магазина. Отлично работает Коготь, превращаясь на средних дистанциях в отличную снайперку. 

Снаряжение - Запас термозарядов. Мы будем МНОГО стрелять, и нам потребуется уйма патронов. Можно взять усилитель Пистолетов и Штурмовых винтовок, но тогда придется чаще бегать до ящиков. 

Из расходников можем взять усилитель урона по уязвимым точкам или используемого оружия. Импульсные или криопатроны необходимы для полноценной работы билда, но можно и без них. Перворанговых патронов будет достаточно.

 

  • Тактика игры

Суровый стрелок с невероятной выживаемостью, Каратель Турианец  может только мечтать о такой синергии способностей и живучести. Находясь в воздухе получает огромные бонусы к точности, что позволяет эффективно стрелять из любого автоматического оружия.

Тактика игры проста в описании, но сложна в освоении. Мы выбираем цель, чарджимся в нее, после чего прыгаем назад и зависаем в воздухе. Все, мы под баффом защиты от Натиска и можем стрелять, перед нами беззащитная цель и её приятели. Стреляем мы туда, куда хотим, нам очень удобно расстреливать врагов в укрытии, беспомощных собак, кроганов. Длительность полета у нас заканчивается как раз тогда, когда закончится кулдаун на Натиск. Если чувствуем, что здоровья не хватает до следующего Натиска - используем Нову для получения временной неуязвимости. Так же Нова спасает нас от залпов Гидры и прочих боссов. Взрывная волна по кулдауну, предпочтительнее с воздуха, особенно хорошо заходит после того, как мы срежем щиты с жирных целей. Если есть чем маркировать, попутно обеспечивает массовые взрывы и стан. Враги без щитов разлетаются по окрестным закоулочкам, подставляясь под огромный ДПС нашего оружия. За один цикл зависания можно без проблем расстрелять 2-3 небронированных мобов, что превращает нас в конвейер по заготовке фрагов. Ничто не мешает при необходимости просто пострелять, не взлетая, в упор все равно все пули попадут в цель. Перед тем как чарджнуться в отдаленную цель, лучше всего зависнуть в воздухе и настакать на нее маркер, чтобы не терять массовое оглушение на подлете.

Убить нас очень тяжело. Живучесть у нас как у обычного штурмовика, но мы размениваем реген щитов от ближнего боя на полную недосягаемость для милишных врагов. Нова, сохраняемая на сейв, повышает эту выживаемость в разы. Плюс раз в десять секунд у нас срабатывает полное восстановление щитов от 6б в Барьере. По факту, умереть можно только от ваншота или фаталити, так как пока мы висим в воздухе под баффом от Натиска, убить нас точно не успеют. В отличие от того же Карателя мы, не проигрывая ему в точности, получаем то, чего Карателю всегда не хватало - выживаемость. 

Если мы используем патроны, приоритет отдается электрическим. Ураган маркирует цель за секунду непрерывной стрельбы, в идеальных условиях за один полет мы можем промаркировать до четырех целей для подрыва их Взрывной волной. Плюс импульсные патроны помогают сбивать щиты самым неприятным врагам. Остальное оружие маркирует помедленнее, но тоже весьма шустро. 

Нашей точности со знаменитым своей кривизной Ураганом хватает для спокойного расстрела Наблюдателя на другом конце карты с одной обоймы. На средних дистанция при хороших навыках стрельбы можно укладывать все пули в голову любой цели. Плюс высота дает нам преимущество в выборе целей. 

 

Чардж так же дает нам возможность быстрого перемещения по карте, плюс с барьерами мы бегаем быстрее. Это делает смену позиции для зависания легким и быстрым делом.

Вообще, можно много еще расписать, но проще попробовать и самому распробовать. По моим ощущениям - один из сильнейших стрелков в игре и уж точно самый мобильный и живучий.  

 

По фракциям и врагам. 

Разбойники: Никаких проблем, единственная угроза - залп Гидры, преодолевается вовремя выставленной Новой. Кроганы нам не страшны, не попадают картечью и не могут бить в ББ, собаки не хватают, мы все время в воздухе. Гидре удобно расстреливать с воздуха пимпочку с запредельной точностью.

Кетты: Лучше взять Импульсные патроны, сшибать щиты. Пулеметчикам срезаем щиты в первую очередь, потом подвешиваем Взрывной волной. На Демонов и Вознесенных плевать, нас не догонят. 

Реликты: Наблюдателей распиливаем с любого расстояния, можно чарджнуться после сбития щитов. Обнулители могут сбить нас с воздуха, под Разрушителя и его турели тоже лучше не попадаться. В остальном без проблем. 

 

Как итог:

Урон: Огромный, один из самых высоких ДПС среди стрелков, проигрывает только обладателям Турбозаряда. В отличие от штурмовика ближнего боя, есть большой потенциал роста урона в последующем.

Дальность боя: Любая, кроме совсем уж сверхдальних. И даже это не помеха, всегда можно чарджнуться в любую цель.

Выживаемость: Неубиваем, если приноровиться. Плюет с высоты на атаки ближнего боя, собак, Кроганов, мелких летающих роботов, да и вообще на всех. Гора сейв абилок.

Контроль: Солидный,  шатает всех вокруг себя. С Электропатронами - контроль огромный. 

Польза команде: Эгоист, стягивает на себя урон, взрывает связки в промышленных масштабах. Будет воровать ваши фраги. 

Сложность игры: Высокая, надо уметь стрелять и досконально знать, когда пользоваться абилками. Ни разу не двухкнопочный. Требует весьма длительного привыкания и смены стиля, но вознаграждает усердных. 

 

  • Роль билда в команде и результат

Урон и танк. Истребляет рядовых мобов и боссов быстро и четко, живет и не умирает. Идеально держит позицию, быстро передислоцируется. Прекрасно сочетается с маркирующими классами, взрывает все в промышленном масштабе. Один из сильнейших ДПС по одиночной цели. 

Идеально держит точки на Взломе и загрузке, таскает пиццу, может быстро добраться до устройств. Может в одиночку полностью держать направление. 

Идеален для партии с сильными биотиками и массовыми маркерами. 

Подходит для соло.

Огромный простор для персональных экспериментов с маркерами от оружия и комбами абилок. Все расписать не хватит целого тома.

Ломает шаблон рандомам. 

P70417-133908.jpg

Изменено пользователем Flamko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно Дуэлянт. Краткое вступление о персонаже. Грубо говоря азари штурмовик, хрупкая девушка с острым сильным характером. Относительно других штурмовиков не так крепка, при этом имеет мощную мили атаку (по моим прикидкам в 2-2,5 раза мощнее удара челоштурма) хоть и медленную. Само название персонажа как ни странно сразу же отражает всю её суть. По большому счёту более "элегантный" в плане игры штурмовик. И так билд.

  • Название билда

Бегущая с лезвием (Азари Дуэлянт)

  • Билд

Описание распределение талантов по веткам умений

Натиск 6 (а,а,б)

Основной навык который необходимо использовать, от него зависит наше выживание, скорость перемещения по карте, а так же урон необходимый для быстрого добивания мечом. Берём урон от самого умения, урон после применения и бастион (щиты восстанавливаются до 100% + имеем 75 единц сопротивления урону на 5 секуд + 35% к урону умения).

Отражение 1

Ситуативный навык, используется крайне редко обычно чтобы прикрыть напарника поднимающего другого товарища, или того кто отключает устройство. Есть возможность отразить вражескую атаку ближнего боя если вовремя активировать способность, но зачастую это невозможно попросту в силу несовершенства неткода, лагов и неудачного хоста, поэтому лучше не тратить драгоценное в ближнем бою время и ретироваться с помощью биотического рывка.

Копьё 6 (а,б,а)

Само по себе наносит не слишком много урона, выступает в роли удобного дальнобойного детонатора для комбинаций. Так же поможет быстро устранить недобитка. Берём урон, урон по щитам, а так же 6а что обеспечивает нам контроль красных мобов в радиусе 1,5 метров от места попадания копья, сбивая их с ног + возрастает урон умения. По желанию в 4 тире вполне можно отдать предпочтение радиусу.

Боевая биотика 6 (б,а,б)

Пассивный навык позволяющий нам увеличить наносимый урон от ближнего боя и оружия, а так же скорость перезарядки навыков. Берём скорость перезарядки навыков для того чтобы максимально сократить срок перезарядки натиска, поскольку от него в первую очередь зависит наше выживание. Затем урон оружия и ближнего боя. Последним берём увеличенный урон ближнего боя и оружия после применения навыка.

Барьер 6 (а,б,б)

Пассивный навык влияющий на нашу выживаемость. Берём максимум щитов +30%, восстановление щита 20% щита за удар ближнего боя, а так же сейв в 6б который восстанавливает щиты до 100% при условии что наше здоровье упало ниже 25%.

Последовательность прокачки

Сперва синхронно вкачиваем до 3 уровня натиск, боевую биотику и барьер. После чего полностью вкладываемся в натиск, либо если слишком часто умираем в барьер. Затем доводим до ума боевую биотику, и лишь в конце копье.

Описание используемого оружия гиров и обвесов

Так как у нашей азари отсутствуют навыки позволяющие снизить вес оружия, таскать большие пушки она не может, в то же время нам очень важна перезарядка натиска, поэтому берём либо лёгкий дробовик, либо пистолет, но есть одно важное условие, нам необходим либо мгновенный урон, либо пистолет-пулемёт с хорошим уроном в секунду поэтому я лично предпочтение отдал когтю, и уравнителю. Почему нам нужен мгновенный урон или высокий дпс? Потому что на золоте даже красный противник после натиска, и удара мечом остается жив, но бить его второй раз мечом это большая трата времени, поэтому проще становится добить его одним выстрелом из верного шотгана, или же быстрой очередью (точность оружия нам тут не важна, стреляем в упор). Замечу, отказываться от оружия совсем как например в случае с человеком штурмовиком нельзя, здесь оно необходимо, и по сути боёвка сводится к чередованию натиска, меча и огнестрела. Модули используем обязательно усилитель ближнего боя, второй по вкусу, я предпочитаю ствол, либо чок на дробовик, так же хорошо заходит расширение магазина если используете оружие с малой обоймой (вроде когтя, или скорпиона). Тем кто любит использовать боеприпасы для маркирования целей однозначно надо остановить выбор на скорострельных пистолетах пулемётах.

Отдельно хочу упомянуть меч. Говорят лучше друзья девушек это бриллианты, в случае нашей азари лучшим другом безусловно является меч. По сути это наш хлеб, с его помощью мы наносим основной урон и убиваем врагов, восстанавливаем щиты, а в случае авральной ситуации выживаем в ожидании перезарядки натиска, т.к. во время проигрывания анимации удара мечом персонаж неуязвим, по принципу похоже на использование новы у штурмовика. Но есть одно "НО", анимация атаки непозволительно долгая, по этой причине каждый раз надо хорошо и очень быстро подумать наносить удар мечом или добить противника из оружия. Так же добавлю то что зачастую (по причине не совершенной механики, и иногда лагов) можно легко промахнуться мечом по противнику, пролететь его, или не достать, тут особенно будут большие проблемы с кеттами, но об этом отдельно.

В качестве снаряжения используем щит Джаггернаута.

Описание используемых расходников

Усилители щитов, ближнего боя, пистолетов/дробовиков, так же усилитель биотики, но т.к. используем по большому счёту один натиск смысла особого в этом нет. Если используем пистолеты-пулемёты, очень хорошо зайдут различные боеприпасы (в зависимости от противника, об этом ниже).

  • Тактика игры

Противники (отдельно по каждой фракции и юниту):

Разбойники: Всеми любимые мальчики для битья, пожалуй самая разнообразная фракция, и в то же время "Классическая" так сказать. В качестве боеприпасов советую использовать охлаждающие, т.к. очень много бронированных врагов + замедление.

Адхи: Собаки разбойников, говорить тут особо нечего, убиваются очень быстро комбинацией из натиска и удара меча, зачастую можно даже не тратить время на удар мечом, а добить из оружия. Главное не попасться им в пасть по среди замеса.

Налётчики (Рейдеры): Основное мясо разбойников, угрозу для нас представляют только при соучастии в бою более сильных представителей их фракции. Разбираются крайне легко путём небольшой комбинации состоящей из натиска + удар мечом/выстрел/очередь (в зависимости от типа оружия) + выстрел/очередь/удар мечом (в зависимости от первого после натиска действия). Зачастую у них остаётся очень мало здоровья, поэтому повторюсь не пренебрегайте оружием, оно экономит ваше время и силы.

Снайперы: Тут тоже всё просто, угрозу представляют только на открытых пространствах вроде крыш на пустыне, но вы можете легко до них добраться с помощью натиска. Комбинация такова, натиск + удар мечом/выстрел/очередь (на этом этапе лишаем их щита), дальше таким же образом с использованием например оружия сносим полоску здоровья до половины, вторую половину добиваем мечом, если вокруг жарко и нужна выживаемость, полностью сосредотачиваемся на ударах мечом.

Специалисты (Диверсант, Анархист, Агент, Пария): Опасности абсолютно не представляют, так как контролируем их в ближнем бою, единственная их сильная сторона живучесть, за счёт брони. Опять таки используем микс из связки натиска, меча и оружия (сначала обязательно запускаем натиск чтобы увеличить урон бб и оружия за счёт 6Б из пассивной способности "Боевая биотика"). Разбираются достаточно быстро, после чарджа достаточно двух ударов мечом и небольшого количества выстрелов.

Берсерки: В одиночку не представляют опасности, разбираются достаточно нудно по меркам остальных противников, но не настолько чтобы раздражать. Тактика против одиночки проста, натиск сразу после него даём короткую очередь или выстрел из вашего оружия ему в голову, в это же время быстренько прожимаем удар мечом, после этого кроган начнет атаковать вас головой, если поймать хороший тайминг сможете уйти из под удара использовав атаку мечом, а перед этим ещё и выстрелить по голове. Таким образом он будет буквально бить головой в никуда, а вы в перерыве между ударами меча ещё и будете успевать заливать урон с огнестрела, также не забывайте использовать натиск, чтобы восстановить щиты и получить буст на урон. Если кроганов становится двое, это превращается в проблему, поскольку бить головой они уже начинают вдвоем, и зачастую второй попадает как раз таки в тот самый тайминг когда вы только собираетесь парировать атаку первого тогда вас оглушат. Заметил что против кроганов достаточно эффективно можно использовать скорпион, зачастую в бою с ними к вам ещё подбегают 2 адхи, и могут мешать, при стрельбе со скорпиона в перерывах между натисками и атаками мечом вы наносите урон по площади, что позволяет вам избавиться от окружающих вас противников даже не атакуя их самих, в том числе и надамажить второго крогана. Плюс как мне показалось у скорпиона есть бонус к урону броне.

Гидра: Опасна только до тех пор пока цела система наведения, после её уничтожения совсем не опасна (только если не подходить в плотную). В бою с ней советую отказаться от частого ближнего боя (хватит редких атак с мечом), и сосредоточиться на стрельбе по баллону и системе наведения. Тем кто играет с уравнителем, советую носить с собой второй пистолет пулемёт с магазинной системой заряжания (например зарядник, в идеале ураган), т.к. беспрерывно стрелять с уравнителя не получается (мы его будем очень часто перегревать), а оружие с классической перезарядкой позволит нам практически беспрерывно поливать Гидру свинцом, это так же важно если вы используете боеприпасы чтобы маркировать противников. Эффективней всего против неё будет использовать охлаждающие патроны, во первых стан, во вторых криоподрыв (вы имеете 2 способности для того чтобы сдетонировать замороженную Гидру), в третьих Гидра бронированна, а охлаждающие боеприпасы наносят значительный урон именно броне.

Ремнанты: В целом противник не страшный, единственная его сила в борьбе против нас это наблюдатели. В качестве боеприпасов очень хорошо зайдут электрические для снятия щитов с наблюдателей и разрушителей, а так же оглушения и маркировки других противников данной фракции. Обязательно использование либо пистолета-пулемёта, либо ношения дальнобойного оружия на плече, для отстрела наблюдателей.

Солдаты: Аналог псов других фракций, но чуть более мерзкий. Во первых они меньше сами по себе, во вторых у них очень поганая анимация захвата, потому как зачастую могут захватить вас прямо из вашего удара ближнего боя (но это скорее всего баг), т.к. наша азари телепортируется, а они выхватывают персонажа из этого состояния, когда его просто нету на экране, когда она находится "в нигде" между двумя точками телепортации. В добавок их создают сборщики, и запускают в качестве камикадзе, в случае подрыва станят и нансоят урон щитам. Советую отстреливать ещё на подходах с огнестрела, т.к. здоровья у них как у мокрой туалетной бумаги.

Сборщики: Такое же мясо как и Налётчики у разбойников, тактика абсолютно такая же натиск + удар мечом/выстрел/очередь + удар мечом/выстрел/очередь (в зависимости от того что сделали после натиска).

Наблюдатели: Наша главная боль в пятой точке проблема. Во первых не попадайтесь им на открытых пространствах, во вторых не используйте против них не прокачанную эгиду, в третьих старайтесь заманивать в замкнутые помещения, чтобы сократить с ними дистанцию, в четвертых НИКОГДА не пытайтесь атаковать их мечом. Как только вступили с ними в бой, сходу снимайте им щиты с помощью оружия, дальше натиск, добивание из огнестрела. Если используете электрические боеприпасы, достаточно быстро снимаете щиты, сразу после этого они ловят оглушение, кидаете копье (активируете техно-комбо) добиваете из того же оружия, улетать здоровье у них будет достаточно быстро поэтому если у вас со щитами и здоровьем всё в порядке натиск можно не использовать, лучше отложите его на следующую перестрелку.

Обнулители: Для нас почти такое же мясо как и сборщики, просто чуть покрупнее, их я честно сказать люблю разбирать больше всего. Защищены броней. Главное не перестреливайтесь с ним из укрытия, урону вы ему много не нанесёте, а он вас достанет, поэтому сразу как видите его сокращайте дистанцию. Как только он видит вас, включает щиты и встает в осадный режим, используем это против него, врываемся натиском, он начинает снимать щиты, в это время бьем его мечом, затем стреляем в уязвимость, снова бьем мечом, попутно парируем его атаку ближнего боя (у него она крайне неуклюжа поэтому сделать это очень легко, со временем привыкните и будете щелкать как семечки). После того как вкачаете 6Б в боевой биотике, атака мечом после натиска будет наносить значительный урон, и разбираться они будут быстро. Зачастую пытаются от вас убежать, фишка это или баг неизвестно.

Разрушители: Опасны если вокруг много их товарищей, вроде наблюдателей и сборщиков. Если турели целы старайтесь на попадаться им на глаза, т.к. вы первая цель для них (выбирают ближаших, а мы играем персонажем ближнего боя всё таки). Как по мне самый простой из боссов, предпочитаю не жадничать, и быстро уничтожить выстрелом из кобры в заряжающую камеру, если рядом стоит ещё один его тоже уничтожит. Но если вы все же хотите одолеть его своими силами, то тут используем только огнестрел, прячемся за углы (чтобы вас могла контролировать только одна турель) и постепенно снимаем ей щит и здоровье, избавившись от обеих турелей спокойно добиваем расстреляв зарядную камеру.

Кетты: Самый серьезный наш противник. К наличию двух забаговнных (любят хватать вас в фаталити через стены, и дальние расстояния, а если ещё и хост лагает то пиши пропало) и достаточно трудноубиваемых боссов, добавляются обреченные, которые способны скрывать своих друзей в инвизе, что не дает вам залочить их для атаки мечом. Эффективно использовать против них электрические боеприпасы (т.к. большая часть бойцов пользуется щитами), + оглушение и маркировка для техно-комбо.

Призрак: Бешеные боевые псы кеттов, по сравнению с Адхи и Солдатами не так раздражают, обладают невидимостью, к захватам не способны, разве что чуть более живучи. Тактика та же что и с Адхи, натиск + удар мечом.

Избраный: Пехота кеттов, представляют из себя то же что и налётчики, чуть более живучи, убиваются тем же комбо натиск + удар мечом/выстрел/очередь + удар мечом/выстрел/очередь (в зависимости от первого действия после натиска). Могут быть скрыты обреченными в инвизе, в таком случае представляют опасность.

Посвященный: Тяжелая пехота, обладают щитами и BFG мощным пулемётом. Очень любят помахать кулаками. Шарманку раскручивают долго, поэтому по одиночке не представляют опасности поскольку легко контролируются в ближнем бою, если несколько, могут накрыть с разных сторон. Тактика та же что и со снайперами разбойников, натиск + удар мечом/выстрел/очередь (на этом этапе лишаем их щита), дальше таким же образом с использованием например оружия сносим полоску здоровья до половины, вторую половину добиваем мечом, если вокруг жарко и нужна выживаемость, полностью сосредотачиваемся на ударах мечом. Очень опасны если скрыты инвизом.

Обреченный: Вторые наши заклятые враги после боссов. Полевые командиры, используют шотганы, поэтому вдвойне опасны в ближнем бою. Скрывают себя и своих подчиненных в инвизе (невидимости) с помощью тумана. Пока противники в тумане, они недосягаемы для нашего меча, т.к. он не будет бить точно по противнику если у нас нет на него наведения, если изловчиться и набраться опыта, можно смело бить противника мечом используя знание о том на какую дистанцию ваша азари будет телепортироваться для удара. Но в крупных замесах это сильная трата времени, поэтому я лично предпочитая попросту расстрелять обреченного из оружия если он в инвизе (визуально мы их легко видим по искажениям воздуха). Имеет мощные щиты, поэтому важно иметь хорошее оружие или электрические патроны. Так же если выманить из тумана лишиться невидимости. Если увидели по среди поля боя свеженького обреченного, советую сосредоточить силы на нём, пока он не активировал туман у вас есть возможность быстро убрать его.

Восходящий: Первый босс кеттов. Не самый подходящий нам противник, стоит держаться от него на расстоянии. Тактика такова, как и у всех остальных персонажей, расстреливаем сферу, и наносим урон оружием, если активна сфера кобру советую не использовать, т.к. уничтожит только её, самому восходящему урона не будет. В ближний бой тоже лучше не лезть, быстро сцапает без возможности увернуться и возродиться. 

Демон: Второй босс кеттов. Огромный бронированный Огр из DA зверь. Если держать дистанцию не опасен, единственная сильная сторона огромная живучесть (защищен бронёй), не стоит давать подходить к себе близко, т.к. активирует фаталити. Летаем, прыгаем делаем всё что угодно, главное не вступаем в ближний бой. Можно использовать кобру, но одного заряда конечно будет не достаточно.

Особенности персонажа

1) Если не следим за щитами, и игнорируем атаки мечом, быстро падаем. Если же следим за щитами, грамотно миксуем удары мечом и натиск, почти бессмертны.

2) Персонаж обладает уникальным рывком, позволяющим преодолевать препятствия и стены, особенно хорошо спасает когда надо выбраться из толпы врагов, или тесного помещения с какой-нибудь гидрой. При хорошем знании карт, позволяет с фантастической скоростью добираться до точек с устройствами, или до целей устранения. Так же работает как хороший сейв, когда вас зажали в углу, можете просто спиной телепортироваться через стену. Как по мне самый лучший рывок в игре, как с технической и практической точек зрения, так и с эстетической.

3) Низкая грузоподъемность, отсюда важен выбор оружия. Обходимся пистолетами и вкачаными дробовиками. Из пистолетов хорошо подойдут: Коготь, Уравнитель, Ураган, в теории Скорпион и на худой конец Зарядник. Из дробовиков (опять таки более ли менее прокачанные) Шрапнель, Хеш и Пиранья.

4) Две детонирующих способности, натиск и копьё. Не имеем такого потенциала как челоштурм с его взрывной волной, но тоже не плохо. Увы маркеры отсутствуют.

5) Для любителей погонятся за фрагами (к коим отношусь и я сам) сразу скажу, что придется учится превозмогать, т.к. постоянно будут происходить ситуации когда вы в гордом одиночестве разделываете в фарш двух кроганов берсерков, к вам будут врываться челоштурмы или адепты, и добивать их своими новами/комбо подрывами пока вы замахиваетесь мечом, или же это сделают урожденные мамины снайперы солдаты турианцы с покорителями со своей вышки на леднике. Поэтому всегда выверяйте удар мечом, пока вы делаете замах на том конце карты ваш товарищ пронюхает про лёгкую добычу и со скоростью человека страдающего диареей ворвется в вашу баталию. 

6) Маленький силуэт. В отличии от громадных кроганов штурмовиков мы не загораживаем половину группы врага для наших стрелков и снайперов.

7) Зависимость от ящиков (наградных). Персонаж редкий, и чтобы вытащить все карточки потребуется достаточно много времени, а это влияет на прокачку. Чтобы эффективно играть хватает конечно стандартного количества очков, но в идеале надо иметь хотя бы второй уровень карточки чтобы иметь полностью 3 вкачаные способности.

8) Зависимость от оружия. Персонаж миксует способности, ближний бой и оружие. Очень много противников которые требуют использование только огнестрела, поэтому начинать прокачивать её без хорошего ствола не советую.

9) Гибкость в бою, у вас есть целый арсенал для нанесения урона врагу, способности-детонаторы, оружие, меч. Использовать необходимо ВСЕ средства.

10) Расходники. Советую не жадничать, и не бояться в крайних ситуациях использовать аптечки, кобры и реанимации, с патронами проблемы практически отсутствуют, особенно если используете уравнитель или шрапнель.

  • Роль билда в команде и результат

Классический ДД, косим как траву рядовых бойцов противника, не забывая с тылу подкрадываться к боссам. Благодаря телепортирующему рывку способны быстрее всех и вся спасать своих бедолаг-компаньонов которых вот вот запинают рейдеры, а так же добираться до устройств и целей на уничтожение. Так же отлично проявляем себя в командной игре с адептами и техниками, имея 2 детонирующие способности в запасе. Увы вносить то же количество импакта как например Мятежник ангра, Дуэлянт пока что не способна, но при грамотной игре подбирается к нему очень и очень близко.

По большому счёту персонаж универсален, я бы даже сказал самодостаточен (вполне можно пройти соло золото), и подойдет как для одиночных игроков так и для командных. Играть будет интересно фанатам штурмовиков, и биотики. Достойно справляется почти со всеми типами противников при правильном выборе оружия. Зачастую попадает в трайхардовые ситуации, при том что в большинстве случаев выходит из них с гордо поднятой головой. Так же чертовски стильный внешний вид и меч повышающий ваше ЧСВ в команде прилагаются. Штурмовик-эстет что тут ещё можно добавить.

58fb693a48821_MassEffectAndromeda2017-04-1918-17-33-65.thumb.jpg.d73db9aae088067fb76e4aabd495e7ad.jpg58fb693aa4e27_MassEffectAndromeda2017-04-1921-08-46-63.thumb.jpg.3b3ac4b760c74b09969df8bdecebb661.jpg58fb693b18420_MassEffectAndromeda2017-04-1922-24-49-47.thumb.jpg.01e7679a1094e8ef627e1355d361a758.jpg

Изменено пользователем Venom94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Barsuk101 сказал:

разве бросок не профитнее качать? с 6б там как раз за откак поле успевает по новой маркер навешать 

знаешь мне пофиг. я решил сделать билд с копьем и я его сделал. выкладывать вообще не планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Venom94 сказал:

С обреченными отдельная песня, когда они вне инвиза, лёгкая цель как из первой группы. Стоит им скрыться как они становятся проблемой, потому как наш меч не будет бить по цели без наведения, при попытке атаки персонаж просто будет уходить в анимацию и телепортироваться за спину врагу, в сторону, куда угодно не не бить врага. Поэтому либо работаем огнестрелом если его качество позволяет нам разобраться с противником, либо попросту ретируемся, т.к. щиты восстановить мечом мы не можем, а натиск может быть ещё в откате. В добавок обреченные скрывают помимо себя и остальных, включая пулемётчиков.

Меч отлично наносит им урон пока они в инвизе и даже натиск работает.
Ниже будет о забавности в некоторых билдах.
Забавно в них выглядят строки о том, каких противников надо бить, а от каких бежать.
Мульт МЭА - явный шутер, а не игра о умениях и имба ББ (это вам не DS, где можно и босса рипостом валить). Потому берем нормальное оружие к своим умениям и бб и не нужно ни от кого бегать.
Навеяло сегодняшними матчами с одним кинетиком, который бегал от боссов на реликтах и кеттах. Но это чудо имело с собой Покоритель 8 и еще какой-то пистолет. Сам был 18 ранга при первой игре.
С Покорителем бегать от боссов... мне было смешно.
PS хотя челоразвед с Ишараем, бегающий от боссов, пожалуй еще смешнее.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Venom94Почему все так уперлись в 100 щиты от Натиска? Если вам нужнен откат не проще взять 6а?

Также, у всех поголовно доменируют скрины на "Разбойниках"(мальчиках для битья), причем еще в множественном числе. Зачем?

И, к примеру, с Разудом, Х ББ и полной мили раскачкой, сколько Азарька оставляет собаке после натиска? Просто в теории баф у нее должен быть больше крогана, а его до ваншота мелочи разогнать можно. Если же она не убивает, то закрадывается подозрение, что она, изза своей анимации, не успивает юзать 3 секундный баф на мили, либе это както криво работает.

@Axersа стоит менять название моего билда на "ВДВ"? Оба славятся тресением башкой, но хз кто лучше отражает суть Х)

Изменено пользователем Karl_darK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Karl_darK сказал:

@Venom94Почему все так уперлись в 100 щиты от Натиска? Если вам нужнен откат не проще взять 6а?

Также, у всех поголовно доменируют скрины на "Разбойниках"(мальчиках для битья), причем еще в множественном числе. Зачем?

И, к примеру, с Разудом, Х ББ и полной мили раскачкой, сколько Азарька оставляет собаке после натиска? Просто в теории баф у нее должен быть больше крогана, а его до ваншота мелочи разогнать можно. Если же она не убивает, то закрадывается подозрение, что она, изза своей анимации, не успивает юзать 3 секундный баф на мили, либе это както криво работает.

Насчёт щитов, у чарджа и так достаточно быстрая перезарядка при полной раскачке, а вот 50% щитов зачастую не хватает ворвавшись в толпу. И не забывай что вместе со 100% щитами идёт 75 единиц сопротивления урону и увеличенный урон самого чарджа.
А какая разница с кого скрины? Скриншот выкладывают чтобы показать что на золоте описанный тобою билд вполне играбелен. Да дело понятное что разбойники пока что мальчики для битья, но это не моя проблема что большинство хостов их фармит, а не разные фракции. Тем более играть я азарькой на золоте начал с 7 уровня и вполне комфортно чувствовал себя против кеттов, и против ремнантов.
Насчёт рузада не скажу, с оружием особо пока что не эксперементировал. Опять же по той причине что далеко не всё оружие у меня прокачано до X, а рисковать перезарядкой желания нет. Собаке достаточно выстрела с когтя, потом удар.

9 часов назад, Panda1974 сказал:

Меч отлично наносит им урон пока они в инвизе и даже натиск работает.

Натиск то может и работает, да вот откат у него тоже есть. А с мечом все равно получается черти что, попасть по противнику вполне реально, но того не стоит, по крайней мере если ты не хост.

Изменено пользователем Venom94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 100%ом восстановлении щитов у 6го таланта натиска, нет смысла вообще. Ты так или иначе оставляешь себе  15-30% щита перед следующим натиском и после натиска у тебя уже 70-90% щитов+ удар мечом 20%. Я вообще не понимаю тех людей которые берут талант 6б в натиске, он бесполезен. Перезарядку натиска можно сократить аж до 3х секунд, а это значит что можно играть лишь одним мечом и натиском и быть просто неубиваемым в гуще вражин. Самое главное в азари дуэлянте- это не томрозить с выбором цели, иначе малейшее промедление будет стоить жизни.

Изменено пользователем Dedo4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Venom94 сказал:

Натиск то может и работает, да вот откат у него тоже есть. А с мечом все равно получается черти что, попасть по противнику вполне реально, но того не стоит, по крайней мере если ты не хост.

По своему опыту игры на чужих хостах могу сказать, что у дуэлянтки есть что-то типа захвата цели, даже если она невидима. Т.е. если перед тем, как жмакнуть мили, ты навел камеру ровно на нужного моба (в инвизе их можно заметить по мерцанию воздуха, как над нагретым асфальтом), то тебя подкрутит к цели во время анимации ББ, даже если цель куда-то переместилась, главное чтобы не отпрыгнула слишком далеко. Причем иногда даже такое впечатление, что если цель была слишком близко, то азарька то ли сама немного назад перемещалась, то ли цель подпихивала вперед :) Мб просто иллюзия. 

Вообще анимация ее ББ может стать больным местом, конечно. У меня нередко бывает с прыгучими снайперами у разбойников, например, что во время взмаха мечом азарьку разворачивает на 180 градусов к убегающему мобу, а камера остается на месте, и пока ее поворачиваешь, то можно и моба из виду потерять, и от его товарищей получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...