Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Meshulik

Mass Effect: Andromeda — Пасхальное яйцо в Mass Effect: Andromeda рассказывает о том, что будущее начинается уже сейчас

Рекомендуемые сообщения

В Mass Effect: Andromeda ваш персонаж берет на себя роль Первопроходца, лидера экспедиции по колонизации нового мира. Она — воплощение мечты человечества о космических исследованиях, и все благодаря не только будущим, но и сегодняшним, происходящим в реальности космическим проектам.

Это трогательно демонстрирует преемственность сегодняшних прорывных космических разработок с будущим, которое пока что для нас – всего лишь фантастический сюжет космической игрушки.

Скрытый текст

После того как Райдер получает в свое пользование новехонькую Бурю, а с ней и личную каюту, можно найти среди расположенных там вещей модель ракеты SpaceX — реально существующего сегодня проекта многоразового носителя.


Эта модель очень похожа на Falcon Heavy, новый ракетоноситель, первый запуск которого запланирован уже в этом году.Он способен доставить на орбиту 54 тонны груза, то есть станет самой мощной ракетой в мире, превысив сегодняшний максимум сразу вдвое. И, что тоже является надеждой ближайшего будущего, этот проект станет шагом к организации частной миссии на Марс, которую планирует его создатель Элон Маск.


Модель ракеты в каюте Райдера кликабельна и дает запись в Кодексе об этом проекте, начинающуюся словами:

«Человеческий философ Платон однажды сказал: «Астрономия заставляет душу смотреть вверх и ведет нас из этого мира в другой». На протяжении большей части своей задокументированной истории человечество действительно смотрело в ночное небо и мечтало отправиться к звездам…»

И заканчивающуюся так:

«…Успехи компании SpaceX привели к возрождению освоения космоса. Технология многоразового запуска позже стала ключевой при основании Европейским космическим агентством первого постоянного поселения на Марсе — Лоуэлл-Сити — в 2103 году».

Похоже, что в версии будущего Mass Effect ракетоноситель Falcon Heavy стал тем самым первым реальным шагом человечества к жизни среди звезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что Фалькон все еще на наших РД-180 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, жаль, что мало. Спасибо!

29 минут назад, Meshulik сказал:

«Астрономия заставляет душу смотреть вверх и ведет нас из этого мира в другой»

А Райдер смотрит сверху-вниз.:yum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Что-то мне подсказывает, что Фалькон все еще на наших РД-180 :D

Все правильно. RD-180 Effect. Хотя они собираются от наших движков отказываться. Да все не могут. ;d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, WeAreLegion сказал:

Что-то мне подсказывает, что Фалькон все еще на наших РД-180 :D

Нет и никогда не были на ваших.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Merlin_(ракетный_двигатель)

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть он сначала взлетит и приземлится. И так не один раз. Мне нравится Маск, но пока он больще пиарщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскосмоса нет, его не существует, ЕКА добилась больших успехов чем СССР/Россия, запомните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Annihilatex сказал:

Нет и никогда не были на ваших.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Merlin_(ракетный_двигатель)

Вы вообще знаете для чего РД-180 используются? А то такое ощущение, что нет.

5 часов назад, prototipe сказал:

Роскосмоса нет, его не существует, ЕКА добилась больших успехов чем СССР/Россия, запомните!

Вы же понимаете, что разжигаете схач?

Изменено пользователем Archangel339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Archangel339 сказал:

Вы вообще знаете для чего РД-180 используются? А то такое ощущение, что нет.

Вы же понимаете, что разжигаете схач?

Да, поэтому у меня всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А про Mars One ни слова.
Такие отсылки к реальному миру радуют, но увы, объективно их подавать разработчики не умеют. Вернее, не хотят в силу всем известных политических причин, одна из которых

40 минут назад, nml сказал:

 Весь цивилизованный™ мир убежден, что освоение космоса началось в 69м году.

 

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, pulsar1982 сказал:

Только полет на Луну не обошелся без русских, а точнее Юрия Васильевича Кондратюка. Именно его расчеты и идея использовать взлетно посадочный-корабль были пременены НАСА.

 

2 минуты назад, Tanatos сказал:

А про Mars One ни слова.
Такие отсылки к реальному миру радуют, но увы, объективно их подавать разработчики не умеют. Вернее, не хотят в силу всем известных политических причин, одна из которых

 

Любителей "цивилизованного" мира это не волнует очевидно. Одно дело игра, но тут уже переходят на оскорбление всей страны и людей которые в ней родились, то бишь всё русское сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Archangel339 сказал:

Вы вообще знаете для чего РД-180 используются? А то такое ощущение, что нет.

Я знаю, что человек сморозил ерунду, на что я и указал в предыдущем сообщении.


P. S. Больше 16 человек в этой теме считают, что ракеты Falcon используют российские двигатели.
 

Показать содержимое  

iWKad22.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tanatos сказал:

А про Mars One ни слова.

Потому что это не реальный проект, а тупой пиар без какой-либо технической базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преемственность поколений. Очень удивлюсь если увижу в игре какого-нибудь левого персонажа, сидящего у костра и с гитарой в руках, наигрывающего простой, но душевный мотив. Неспособны нынешние биоваровцы на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Archangel339 сказал:

 

Любителей "цивилизованного" мира это не волнует очевидно. Одно дело игра, но тут уже переходят на оскорбление всей страны и людей которые в ней родились, то бишь всё русское сообщество.

Это просто отсылка к популярному ныне стремлению Илона Маска в космос. Я так смотрю, главное найти то, на что можно обидеться, а то насколько это обоснованно - неважно. 

Изменено пользователем HITassassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мота сказал:

Потому что это не реальный проект, а тупой пиар без какой-либо технической базы.

Любой проект подобного рода пиар. SpaceX не является исключением, и с технической базой тоже не всё гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Tanatos сказал:

Любой проект подобного рода пиар. SpaceX не является исключением, и с технической базой тоже не всё гладко.

SpaceX как-бы реальным делом занимаются. ЕМНИП, они уже давно грузы к МКС возят и готовятся поднимать астронавтов на орбиту.

А у Mars One была только одна болтовня. Причём и она уже давно заглохла.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все секреты, отсылки и так далее на данный момент ни кого не волнуют. Всех волнует только "когда пофиксят анимацию". Причем именно "когда", а не "пофиксят ли" и желательно еще прилюдно сжечь того кто утвердил главного аниматора и пропустил всё это на продакшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GiMP сказал:

Все секреты, отсылки и так далее на данный момент ни кого не волнуют. Всех волнует только "когда пофиксят анимацию". Причем именно "когда", а не "пофиксят ли" и желательно еще прилюдно сжечь того кто утвердил главного аниматора и пропустил всё это на продакшн.

Не стоит говорить за всех, да ещё и так категорично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, HITassassin сказал:

Не стоит говорить за всех, да ещё и так категорично. 

Ну эта тема не совсем для обсуждения лиц, но таки слегка добавлю. Я честно скажу я сам пытаюсь игнорировать темы про лица и анимации, но т.к. я всегда опираюсь на факты, то порой углубляясь в них тут понимаешь что все же в этом плане все ниже среднего.

Давайте для примера глянем только лица, анимацию не трогаем

Например открываем это и пытаемся найти хоть одно совпадение... нашли?

Теперь открываем это. И да, исправленное фанатом лицо не идеал, но просто на его фоне как минимум осознаешь что лицо Сары в оригинале распухшее

Показать содержимое  

 

В приложение всунул какой-то фан арт Коры (увы найти оригинал не смог поэтому вырезал из ролика). И что я могу сказать такая Кора выглядит реально круто.  

Не будьте слепым фанатиком. Или вы готовы сказать что не хотели бы видеть красивые лица и нормальные анимации, а вот именно такие!

 

kora.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, GiMP сказал:

Не будьте слепым фанатиком. Или вы готовы сказать что не хотели бы видеть красивые лица и нормальные анимации, а вот именно такие!

Я уже говорил ранее на форуме, что красота субъективна. Делать выводы обо мне на основании данного критерия, по меньшей мере некомпетентно. И да, вы правы - эта тема не для обсуждения лиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...