Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Гил Броди / Gil Brodie

Понравился персонаж?  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился персонаж?

    • Да, отличный парень!
      57
    • Ну, "инженерит" и пусть себе "инженерит".
      53
    • Нет, не понравился.
      22
    • Мы даже по рюмочке чая пропустили.
      10
  2. 2. Озвучка?

    • Очень хорошая.
      49
    • Нормальная.
      86
    • Медведь уши отрывает.
      7


Рекомендуемые сообщения

Гил Броди / Gil Brodie

logo3.jpg

Раса: Человек

Должность: Старший инженер SR "Буря"

Озвучка: Gethin Anthony

Гил Броди - талантливый инженер-механик, прибывший в Андромеду в числе колонистов ковчега "Нексус". Родился и вырос на Земле. Сирота. Несмотря на то, что он не посещал школу, Гил был весьма одарённым мальчиком, и уже с десяти лет пробирался на местную свалку, где копался в двигателях старых шаттлов. Со временем был пойман и "приговорен к постоянной работе".
Работая в многочисленных колониях Млечного пути, благодаря своим нешаблонным методам в инженерии, привлёк внимание турианки Ветры Никс, которая уговорила его присоединиться к "Инициативе Андромеда". Гил, конечно же, утверждает, что выиграл билеты у Никс за игрой в покер.

Интересные факты:

  • Автор персонажа - Neil Pollner.

Изображения

Показать содержимое  

gil1.jpg

Hide  

Видео

Показать содержимое  
 
Hide  

andromeda.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, когда это Гил умудряется поиграть в покер с командой Бури? Моя Сара с ним на Нексусе играла, и все. А оказывается, еще и в покер с Джаалом поиграли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Lunka сказал:

А можно узнать, когда это Гил умудряется поиграть в покер с командой Бури? Моя Сара с ним на Нексусе играла, и все. А оказывается, еще и в покер с Джаалом поиграли...

Он поиграл не только с Джаалом, но и со всей командой. Почаще спрашивайте у него какую-нибудь "Покерную мудрость" и он будет вам рассказывать про стили игры других персонажей. Кроме того на верхней палубе есть "случайно забытый" датапад Гила с описанием покерной стратегии сопартейцев.

20 минут назад, AgeEternity сказал:

Спойлери мне! Расскажи все!

- На это я пойтить не могу ! (С)  Я ещё в середине своего первого прохождения, и пока я его не завершу, я решил не спойлерить особо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно  
При конфликте Гила с Кэлло обязательно нужно выбирать чью-то сторону? Всего 2 варианта?
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шивана сказал:
Мне вот интересно 
При конфликте Гила с Кэлло обязательно нужно выбирать чью-то сторону? Всего 2 варианта?
 
Скрыть
Показать содержимое  

Да, третьего не дано. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ожидала  

Нифига се, а Гил оказывается не до мозга костей гей. Говорит Райдеру (романа нет), что хочет ребёнка от Джил (или как там зовут его подругу, у меня плохая память на имена) и чтоб они с ней вместе растили малыша. И не отрицает, когда Райдер намекает, что Гил неравнодушен к этой девушке.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларса сказал:
Не ожидала

Нифига се, а Гил оказывается не до мозга костей гей. Говорит Райдеру (романа нет), что хочет ребёнка от Джил (или как там зовут его подругу, у меня плохая память на имена) и чтоб они с ней вместе растили малыша. И не отрицает, когда Райдер намекает, что Гил неравнодушен к этой девушке.

Скрыть
Показать содержимое  

Если бы я на форуме не прочитала, что он гей при игре ни за что бы не догадалась. По крайней мере если не жать на сердечки, он вообще никак не упоминает свою ориентацию.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ларса сказал:
Не ожидала

Нифига се, а Гил оказывается не до мозга костей гей. Говорит Райдеру (романа нет), что хочет ребёнка от Джил (или как там зовут его подругу, у меня плохая память на имена) и чтоб они с ней вместе растили малыша. И не отрицает, когда Райдер намекает, что Гил неравнодушен к этой девушке.

Скрыть
  Спойлер  

Там вроде бы он упоминает, что зачатие они произведут искусственным путем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2017 в 07:05, Ларса сказал:
Не ожидала

Нифига се, а Гил оказывается не до мозга костей гей. Говорит Райдеру (романа нет), что хочет ребёнка от Джил (или как там зовут его подругу, у меня плохая память на имена) и чтоб они с ней вместе растили малыша. И не отрицает, когда Райдер намекает, что Гил неравнодушен к этой девушке.

Скрыть
 

Оплодотворение пройдет искусственным путем, но он будет принимать участие в воспитании. Об этом говорит его фраза: "Я хочу быть не просто донором, но и отцом". Плюс любить можно по разному не обязательно в романтическом смысле.

При романе со Скоттом донорами, уже будут они оба. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Спичка сказал:
 

Оплодотворение пройдет искусственным путем, но он будет принимать участие в воспитании. Об этом говорит его фраза: "Я хочу быть не просто донором, но и отцом". Плюс любить можно по разному не обязательно в романтическом смысле.

При романе со Скоттом донорами, уже будут они оба. 

Скрыть
Показать содержимое  

Признаю, я коряво перевела его фразу) Могу, умею, практикую. 

В моём понимании, любовь - это всегда настоящая и крепкая дружба. 

"При романе со Скоттом донорами, уже будут они оба" - интересная информация. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что столкнусь с подобной темой у Биовар.

Моя подруга говорит, что надо размножаться, надонадонадо. Я бы поняла, если бы Гил был человеком семейным, если бы он искренне хотел стать любящим отцом, но вот эта обязаловка с повышением рождаемости мне отвратительна. Фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Сильвен сказал:

Вот уж не думала, что столкнусь с подобной темой у Биовар.

Моя подруга говорит, что надо размножаться, надонадонадо. Я бы поняла, если бы Гил был человеком семейным, если бы он искренне хотел стать любящим отцом, но вот эта обязаловка с повышением рождаемости мне отвратительна. Фу.

А на что рассчитывали люди, летя в другую галактику количеством в 20000 человек? Если активно не размножаться, вымрут через пару поколений. Каждой колонистке - минимум по паре детей! Так что пардоньте, дамы и господа, тут уже необходимость выживания расы, когда личные желания отходят на второй план.)  

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Сильвен сказал:

Вот уж не думала, что столкнусь с подобной темой у Биовар.

Моя подруга говорит, что надо размножаться, надонадонадо. Я бы поняла, если бы Гил был человеком семейным, если бы он искренне хотел стать любящим отцом, но вот эта обязаловка с повышением рождаемости мне отвратительна. Фу.

Тут 2 аспекта есть:

1. Джил - подруга Гила, судя по его словам и той короткой встрече на Эосе, девушка весьма и весьма активная и истово увлеченная своей работой - причём увлеченная так, что и всех окружающих в эту борьбу за правое дело увеличение популяции пытается вовлечь. Есть такие личности - её выдвинули на общественную работу, а потом уже не знали как задвинуть обратно (С) Соответственно Гилу она мозг по этому поводу ест регулярно.

2. Гил - выросший без отца, вполне искренне может хотеть стать отцом и воспитывать ребенка, пытаясь дать ему того, чего самому не хватало. При том что, в отличии от 23х летнего Райдера, Гил куда более рассудительный человек и к отношениям подходит очень серьёзно  ( я чесслово впервые вижу такой подход от БВаров ) Это никакой не флирт, не служебно-полевой роман - для Гила всё по-настоящему и надолго. 

Понятное дело, что вся эта тема с отцовством, максимально ужата дабы упихать это в рамки в одной игры, но тут уж как смогли, так и смогли... В кой-то веки у нас ЛИ с нами говорит о семейных отношениях, а не просто "раз раз - на матрас.." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уффффф... к 4м ночи я закончил своё первое прохождение (110+ часов)

- Ща спою ! (С)

не, не спою. начал писать, но получается много букв. чуть позже всё оформлю в слова, а пока вот вам некоторые картинки:  

Картинки без спойлеров:  

tumblr_onvfyj27dZ1r8kbpjo3_1280.png

Hide  

и маленечко фанарта: 

FanAtr  

tumblr_onjtl3BON01w8ls36o1_1280.jpg

Hide  

 

 

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не буду целиком описывать этот роман, там много спорных моментов, да и есть надежда, что БВ что-то там переподкрутят в будущем, скажу лишь что сцена в каюте Райдера - это лучшее из того, что БВ когда-либо делали для м+м романов. И это не про секс вообще...

Показать содержимое  

tumblr_onz7dtDh2R1r8kbpjo1_540.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ripley сказал:

 И это не про секс вообще...

Причём на сюжет (речь о второй половине), как мне показалось, роман с Гилом ложится лучше романа с Корой. Да и супруге Кора как-то не зашла. Тема детей оказалась просто лейтмотивом финала - Драк-Гил-Мередиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ripley сказал:

Не буду целиком описывать этот роман, там много спорных моментов, да и есть надежда, что БВ что-то там переподкрутят в будущем, скажу лишь что сцена в каюте Райдера - это лучшее из того, что БВ когда-либо делали для м+м романов. И это не про секс вообще...

Показать содержимое

tumblr_onz7dtDh2R1r8kbpjo1_540.jpg

Скрыть

 

Все с этим романом прекрасно, но то ли баг, то ли Гилу нас рать на слова Райдера (а может, и то, и то), под конец там какая-то странная ерунда - даже если сказать, что детей нинада/неготов/окстись, Гил все равно потом в диалогах про ребенка говорит так, словно они вместе решили стать отцами. Оч по-дурацки выходит, особенно учитывая что Гил и так по сюжету сильно себе на уме (на Элаадене есть квест, когда Паффайндеру нужна Буря для эвакуации, а та лететь тютю, потому что добрый инженер что-то там разобрал и не предупредил, что корабль на приколе на какое-то время). Я надеюсь, поправят это - дадут возможность втык сделать и как-то влиять все-таки на отношения с Гилом - пока что все происходит вообще без Райдера. Детей заводят, корабль разбирают, влюбляются - Гил существует в своей параллельной вселенной блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Twilightsangel сказал:

Все с этим романом прекрасно, но то ли баг, то ли Гилу нас рать на слова Райдера (а может, и то, и то), под конец там какая-то странная ерунда - даже если сказать, что детей нинада/неготов/окстись, Гил все равно потом в диалогах про ребенка говорит так, словно они вместе решили стать отцами. Оч по-дурацки выходит, особенно учитывая что Гил и так по сюжету сильно себе на уме (на Элаадене есть квест, когда Паффайндеру нужна Буря для эвакуации, а та лететь тютю, потому что добрый инженер что-то там разобрал и не предупредил, что корабль на приколе на какое-то время). Я надеюсь, поправят это - дадут возможность втык сделать и как-то влиять все-таки на отношения с Гилом - пока что все происходит вообще без Райдера. Детей заводят, корабль разбирают, влюбляются - Гил существует в своей параллельной вселенной блин.

Это к сожалению не баг. Это то самое, что вызывает массовое недовольство на BSNе. В романе между двумя мужчинами СЛИШКОМ много подруги Гила и активно продвигаемой ей темы деторождения. У большинства там присутствует желание если и не выкинуть Джилл в ближайший шлюз, то хотя бы услать на самые самые дальние аванпосты на задворках сектора... Джилл это и есть основная проблема этого романа.

Что касаемо описанной вами ситуации - там есть 2 варианта событий в зависимости от согласия или несогласия Скотта.

Гил и Скотт - отцы и Гил и Скотт - "дяди" - в любом случае будут разговоры про ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ripley сказал:

Это к сожалению не баг. Это то самое, что вызывает массовое недовольство на BSNе. В романе между двумя мужчинами СЛИШКОМ много подруги Гила и активно продвигаемой ей темы деторождения. У большинства там присутствует желание если и не выкинуть Джилл в ближайший шлюз, то хотя бы услать на самые самые дальние аванпосты на задворках сектора... Джилл это и есть основная проблема этого романа.

Что касаемо описанной вами ситуации - там есть 2 варианта событий в зависимости от согласия или несогласия Скотта.

Гил и Скотт - отцы и Гил и Скотт - "дяди" - в любом случае будут разговоры про ребенка.

 

Вот у меня он не про дядюшек говорил, а именно про отцовство блаблабла, несмотря на отказ. Вообще, ситуация-то реалистичная, но в отсутствие альтернативных м\м романов неприятная - кто-то с удовольствием за идею ухватится, а кому-то оно поперек горла, уже не говоря о том, что с тем количеством Джилл в диалогах, такое впечатление, что Райдер у него скорее интрижка, а сохнет он по Джилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Twilightsangel сказал:

Вот у меня он не про дядюшек говорил, а именно про отцовство блаблабла, несмотря на отказ. Вообще, ситуация-то реалистичная, но в отсутствие альтернативных м\м романов неприятная - кто-то с удовольствием за идею ухватится, а кому-то оно поперек горла, уже не говоря о том, что с тем количеством Джилл в диалогах, такое впечатление, что Райдер у него скорее интрижка, а сохнет он по Джилл.

а возможно что и баг. Я сам диалоги от лица "дядей" видел только на ютюбе. Моё второе прохождение я планирую где-то на конец мая - после патча. И да - Джилл там слишком много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ripley сказал:

а возможно что и баг. Я сам диалоги от лица "дядей" видел только на ютюбе. Моё второе прохождение я планирую где-то на конец мая - после патча. И да - Джилл там слишком много !

у меня диалог про дядю был без романа с Райдером, я теперь вот думаю, а в романе он вообще звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему в этом романе не много Джилл, а скорее мало Гила. Учитывая, что есть вариант с отцовством и она мать, было бы странно если бы о ней не говорили и не было бы встречи. А то выходит: "Давай сделаем ребенка с моей подругой, о который ты ничего не слышал и которую никогда не видел". 

И несмотря на всю мою не любовь к детям в этом романе вариант отцовства мне очень понравился. Во-первых, сам процесс вынашивания протекает за пределами отношений и саму пару затрагивает только косвенно. Во-вторых, Райдер всегда может схватить Гила подмышку и улететь на другой край галактики спасать мир от кетов, космических пиратов, и еще фиг знает чего, а грязные памперсы и режущиеся зубы могут и подождать. При этом у Скотта есть и личная жизнь под боком и ребёнок где-то там, так что "Вин-вин". Идеальная ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Twilightsangel сказал:

у меня диалог про дядю был без романа с Райдером, я теперь вот думаю, а в романе он вообще звучит?

Нет. И, кстати, при отказе Райдера от предложения завести ребенка, Гил тоже отказывается, мотивируя - если не подходит для тебя, значит не подходит и для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Edolorin сказал:

Нет. И, кстати, при отказе Райдера от предложения завести ребенка, Гил тоже отказывается, мотивируя - если не подходит для тебя, значит не подходит и для меня.

а потом в следующем диалоге вовсю про отцовство глаголет что-то где то не сработало с отказом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Twilightsangel сказал:

а потом в следующем диалоге вовсю про отцовство глаголет что-то где то не сработало с отказом

с отказом срабатывает, но он глаголет уже про то что какими они с Райдером будут "дядями" - подразумевается что Джил осеменил кто-то другой. В этом и беда данного романа - много Джил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ripley сказал:

с отказом срабатывает, но он глаголет уже про то что какими они с Райдером будут "дядями" - подразумевается что Джил осеменил кто-то другой. В этом и беда данного романа - много Джил...

как я писала выше, про дядь он Райдеру с которым в отношениях, не говорил) я б перепроверила баг али нет, но Гил не настолько интересный чтоб перепроходить ради него еще раз кусок игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...