Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gentleman

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MassEffectAndromeda.jpg

Далекая галактика Андромеда - новый дом для человечества и других рас или угроза которая может обернуться уничтожением. Первопроходцы от вас зависит многое, не допустите ошибок и выполните вашу главную задачу!

Помогаем друг другу с прохождением и задаем вопросы.

Гайд по сайд-квестам

Эос
 

Имена павших.

 

Hide  
Изменено пользователем Gentleman
Добавление нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tauriel сказал:

Строго говоря, на Нексусе можно вполне себе напиться. Райдер очухается на сцене (или что там за возвышение).

кстати говоря - да... жаль, что не показали, что он там делал х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возникла такая проблема: походу зафейлил квест Луч надежды. После помощи ученым на Харвале, я сразу же полетел на Воелд. Снес базу кеттов, сделал все доступные квесты, а потом гляжу, мне нужно было по видкону поговорить с Эфрой, дабы он меня направил сделать все это. Теперь он меня отправляет поговорить с бойцами сопротивления, а они  уже ничего мне не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Metiora сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возникла такая проблема: походу зафейлил квест Луч надежды. После помощи ученым на Харвале, я сразу же полетел на Воелд. Снес базу кеттов, сделал все доступные квесты, а потом гляжу, мне нужно было по видкону поговорить с Эфрой, дабы он меня направил сделать все это. Теперь он меня отправляет поговорить с бойцами сопротивления, а они  уже ничего мне не говорят.

Вы спасли Мошаэ? Она у вас на корабле?

P.s. Возможно у вас квест на этом этапе, смотрите скриншоты

 

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Panches_S сказал:

Вы спасли Мошаэ? Она у вас на корабле?

P.s. Возможно у вас квест на этом этапе, смотрите скриншоты

Нет, не спасал. Она на базе кеттов? У меня зависло на том, что нужно поговорить с бойцами сопротивления

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Metiora сказал:

 

Ну тогда у вас все нормально с квестом, просто маркер багованный. Посмотрите по скриншотам там достаточно наглядно показано куда надо идти, где стоят эти бойцы сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Inadzuma сказал:

Да он-то бьётся по-тихоньку, но очень уж по-тихоньку. Скууууууушнаааа!

Насчёт шв, я хз пока что выбрать. То слишком тяжёлая и заводить надо, то один клик = один выстрел, то так трясёт, что 90% пролетает мимо... Мне бы старую добрую нормальную очередь :( 

 

Ну на мой взгляд, самый оптимальный вариант, на  так любимые очереди в ШВ  это банальный мститель с сетом первопроходца) Вот уж действительно описание винтовки соответствует действительности , как никакое оружие  в игре - дешего и сердито :-)  

Там точности выходит столько, что при непрерывной стрельбе  , до самой смены магазина идет очередь практически без рассеивания, ну и не забываем втыкать стабильность, самый лучший вариант для таких любителей спамеров патронов как я )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Motorrunner сказал:

По-моему, там нет нормальных лёгких штурмовых, стреляющих очередью. Можешь Циклон попробовать, но Архитектора убивать все равно будешь не менее получаса.

Вут? На норме убивается 7-8 минут, на безумии уже до получаса.

П.С. В каком окне находится крафт усилений оружия/брони, которые я лично исследовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Erazell сказал:

Вут? На норме убивается 7-8 минут, на безумии уже до получаса.

Я на эксперте играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда открываю награды за миссии ударных отрядов, а именно ящики с предметами, то они не дают предметы, даже не показывается какой предмет был в ящике, хотя количество ящиков уменьшается.  Так же в магазинах нет в продаже оружия и брони. Игру начал Новая игра +. Лвл 63. Где то мимолетом видел у кого то такие же проблемы. И где то говорилось что, то ли после 70+ лвла все появиться, то ли после какой то миссии\планеты. Это так? Или это баг новой игры + и нужно начинать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Rennek сказал:

Когда открываю награды за миссии ударных отрядов, а именно ящики с предметами, то они не дают предметы, даже не показывается какой предмет был в ящике, хотя количество ящиков уменьшается.  Так же в магазинах нет в продаже оружия и брони. Игру начал Новая игра +. Лвл 63. Где то мимолетом видел у кого то такие же проблемы. И где то говорилось что, то ли после 70+ лвла все появиться, то ли после какой то миссии\планеты. Это так? Или это баг новой игры + и нужно начинать заново?

Не замечал такого, но как вариант возможно не было соединения с сервером в момент получения, если это было разово. У меня  при отсутствии соединения было так что просто зависало окно с получением награды, приходилось закрывать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, timkaa сказал:

Не замечал такого, но как вариант возможно не было соединения с сервером в момент получения, если это было разово. У меня  при отсутствии соединения было так что просто зависало окно с получением награды, приходилось закрывать игру.

К сожалению постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Rennek сказал:

Когда открываю награды за миссии ударных отрядов, а именно ящики с предметами, то они не дают предметы, даже не показывается какой предмет был в ящике, хотя количество ящиков уменьшается.  Так же в магазинах нет в продаже оружия и брони. Игру начал Новая игра +. Лвл 63. Где то мимолетом видел у кого то такие же проблемы. И где то говорилось что, то ли после 70+ лвла все появиться, то ли после какой то миссии\планеты. Это так? Или это баг новой игры + и нужно начинать заново?

В игре нет предметов 8 уровня, которые появляются между 60 и 69 включительно. Их можно только скрафтить, но не найти. Отсюда пустые магазины брони и оружия (7 уровня могут еще попадаться, а 8 - нет), а вот ресурсы, например, купить можно. О проблеме уже передали в EA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, domovyonok сказал:

В игре нет предметов 8 уровня, которые появляются между 60 и 69 включительно. Их можно только скрафтить, но не найти. Отсюда пустые магазины брони и оружия (7 уровня могут еще попадаться, а 8 - нет), а вот ресурсы, например, купить можно. О проблеме уже передали в EA.

Значить видимо это касается и ящиков предметов с ударных миссий. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Panches_S сказал:

Ну тогда у вас все нормально с квестом, просто маркер багованный. Посмотрите по скриншотам там достаточно наглядно показано куда надо идти, где стоят эти бойцы сопротивления.

Спасибо. Вечером попробую и посмотрю. А то маркер действительно показывает на других вояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Panches_S сказал:

А что есть в игре пушки кроме "черной вдовы"? (Шутка)

Взяв её в руки, любая сложность стремится к повествованию ))

В паре с Ишарай - уж точно! После 40-го уровня Райдер с этими пулялами даже на Безумии начинает напоминать небесного воина, исполняющего кару божью, а каждый бой - показательное избиение младенцев. Много чего из оружия перепробовал, но эти две красавицы остаются на недосягаемой высоте для конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто даст ответ: как прилипать к укрытиям правым боком? Я в принципе к середине игры как-то приспособился не использовать укрытием стены справа (Райдер не выглядывает из такого укрытия, а стоит левым боком и, соответственно, спиной наружу), но чувствую, что дальше так быть не должно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sankarshan сказал:

Кто даст ответ: как прилипать к укрытиям правым боком? Я в принципе к середине игры как-то приспособился не использовать укрытием стены справа (Райдер не выглядывает из такого укрытия, а стоит левым боком и, соответственно, спиной наружу), но чувствую, что дальше так быть не должно)))

ALT по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Солус сказал:

В паре с Ишарай - уж точно! После 40-го уровня Райдер с этими пулялами даже на Безумии начинает напоминать небесного воина, исполняющего кару божью, а каждый бой - показательное избиение младенцев. Много чего из оружия перепробовал, но эти две красавицы остаются на недосягаемой высоте для конкурентов.

Ну там это если еще попадешь:-)  Меня утомило это прицеливание в реальном времени без замедления, и я перешел на спам оружие)

 

8 минут назад, Sankarshan сказал:

Кто даст ответ: как прилипать к укрытиям правым боком? Я в принципе к середине игры как-то приспособился не использовать укрытием стены справа (Райдер не выглядывает из такого укрытия, а стоит левым боком и, соответственно, спиной наружу), но чувствую, что дальше так быть не должно)))

может сменить камеру во время боя не ? не знаю как на клаве, на паде нажимание RS в бою

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ldvldv сказал:

ALT по умолчанию

 

1 минуту назад, timkaa сказал:

может сменить камеру во время боя не ?

Камера не влияет на движение персонажа, а вот Alt попробую. На Altе у меня уклонение, потому не догадался использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sankarshan сказал:

 

Камера не влияет на движение персонажа, а вот Alt попробую. На Altе у меня уклонение, потому не догадался использовать.

ALT как раз камеру и меняет. А от положения камеры зависит положение за укрытием.

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, ldvldv сказал:

ALT как раз камеру и меняет. А от положения камеры зависит положение за укрытием.

Похоже, я напортачил, переназначив клавиши. Испытать смогу только дома. Благодарю!

__________

PS: ещё вопрос. Как вылечить СЭМа? Не знаю, что с ним не так, возможно, сбой какой, но он постоянно уведомляет о каких то сообщениях. Проверяю терминал в каюте, на мостике, а он снова и снова говорит, что у меня письма.

Изменено пользователем Sankarshan
Назрело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спойлерните, пожалуйста. Прошла с финалом, где все хорошо, все живы, понисердцарадуга. Знаю, что вроде как есть не очень хороший финал: что происходит при нем? И что влияет на получение той или иной концовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Niel' сказал:

Ребят, спойлерните, пожалуйста. Прошла с финалом, где все хорошо, все живы, понисердцарадуга. Знаю, что вроде как есть не очень хороший финал: что происходит при нем? И что влияет на получение той или иной концовки?

Показать содержимое  

Отличие лишь в том - умрет ли капитан Данн при падении Гипериона или нет. А выживает она, если вы нашли остальных первопроходцев.

Ну и отличие - кто вам будет помогать, ну это чисто геймплейно, но на сюжет никак не влияет.

 

А так, если лень перепроходить, но хочется узнать на что влияют твои выборы ( точнее убедится, что выборы ни на что не влияют ) можно на разных ресурсах, уже все вроде расписано.

Hide  
Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, timkaa сказал:

Ну там это если еще попадешь:-)  Меня утомило это прицеливание в реальном времени без замедления, и я перешел на спам оружие)

Просто нет в вас задаток снайпера. :) А я все части МЕ разведом протопал, так что выцеливать головы противников особого труда не составляет. И только МЕ2 прошёл вообще всеми классами... по несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того, как выбрал Слоан возможно ли найти Южный крест? Пришел на базу, а там только лишь "рысь" ))

Показать содержимое  

58f708c5f1025_Desktop04_16.2017-15_55_50_02.thumb.png.b17b94889ebcb925f62cfed99fd296ef.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...