Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gentleman

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MassEffectAndromeda.jpg

Далекая галактика Андромеда - новый дом для человечества и других рас или угроза которая может обернуться уничтожением. Первопроходцы от вас зависит многое, не допустите ошибок и выполните вашу главную задачу!

Помогаем друг другу с прохождением и задаем вопросы.

Гайд по сайд-квестам

Эос
 

Имена павших.

 

Hide  
Изменено пользователем Gentleman
Добавление нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Olga87 сказал:

ЧВ - это Чёрная вдова? Я ранее собрала обычную Вдову, и она почему-то совсем не впечатлила в плане урона (не заявленного, а в игре: моя старая снайперка с заявленным уроном втрое меньше била не слабее (м/б глюк?)). С тех пор я опасаюсь переводить ресурсы на крафт ("Ланат" упал с врага и понравился, поэтому я и собрала его новую версию; остальные 2 винтовки куплены).

У ЧВ достаточный урон для комфортной срельбы, и четыре заряда в обойме. Может выпасть из сундука, если не хотите в крафт, а также попадается у торговцев, если разбудить определенную капсулу из торгашей.

Но крафтовые все же лутше, хотя бы потому, что можно расширить число модов на ствол, у выпадаемых всего два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, GunterNZL сказал:

У ЧВ достаточный урон для комфортной срельбы, и четыре заряда в обойме. Может выпасть из сундука, если не хотите в крафт, а также попадается у торговцев, если разбудить определенную капсулу из торгашей.

Но крафтовые все же лутше, хотя бы потому, что можно расширить число модов на ствол, у выпадаемых всего два.

Знаю про моды.. "Покоритель" пока свыше V уровня не грейдится (и не собирается), т.к. в исследованиях его нет. Если ЧВ попадётся - попробую, спасибо. Несколько других редких стволов уже попалось.

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Olga87 сказал:

"Покоритель" пока свыше V уровня не грейдится (и не собирается), т.к. в исследованиях его нет. Если ЧВ попадётся - попробую, спасибо

ЧВ в исследованиях есть, на 40 уровне Райдера доступен 6 уровень, только после исследования первых пяти. А покоритель, если он только в разработке, доступ к 6 уровню появится на 41 уровне. Да, ЧВ частенько выскакивает в золотом ящике предметов (награда за выполнение заданий ударных отрядов на золоте).

Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, domovyonok сказал:

ЧВ в исследованиях есть, на 40 уровне Райдера доступен 6 уровень, только после исследования первых пяти. А покоритель, если он только в разработке, доступ к 6 уровню появится на 41 уровне. Да, ЧВ частенько выскакивает в золотом ящике предметов (награда за выполнение заданий ударных отрядов на золоте).

Что ЧВ можно исследовать - это я знаю, просто жаба душит очки тратить, особенно после того, как обычная "Вдова" не понравилась. А вот про "Покоритель" на 41 уровне не знала; как раз до него немного осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧВ замечательная.) Мощная, точная, но в тоже время мягкая и плавная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете кто игру прошел,какого кораблика мне не хватает и где его взять. Есть одно пустое место,вроде бы все обыскиваю...а не нашла(((

2017-04-27_191316693.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, ZigRein сказал:

Не подскажете кто игру прошел,какого кораблика мне не хватает и где его взять. Есть одно пустое место,вроде бы все обыскиваю...а не нашла(((

Я их по местоположению не помню, но если вы игру не прошли, то как раз в эпилоге будет один.

Или вот уже видео появилось :

 

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дина Гусева сказал:

"лакомый кусочек" даже за одно прохождение получить можно, лучше бы сделали ачив "не дать никому"  ибо это куда сложнее в массе, ведь тебя на каждом шагу подстерегает такая опасность, да и гг со всеми флиртует, как пьяный дед на свадьбе

А как это сделать, если написано довести романы до конца?  Ведь так не получится, ну или описание достижения не верное. Расскажите как у вас получилось? Можно в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mil'es сказал:

Она годится для быстрого и ленивого прохождения, если хочется второй раз просто пробежать по бырику игру не отвлекаясь на бои, прокачку и сбор ресурсов. 

Ну для меня так и есть. Прошла один раз на безумии,теперь играю нг+ , на норме,что бы быстро все пройти, без доп миссий и прочего, для ачичок грубо говоря. Ресурсы есть, кредиты, (хотя мне они ваще не нужны были,только для миссий), стволы хорошие.. Так что нг + да, для ленивого прохождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mil'es сказал:

Кто нибудь скажет в чем смысл НГ+? В Ведьмаке игра становилась заметно сложнее и можно было продолжать качать взятые уже умения, к примеру мечи, алхимию или выбранные знаки, за одно прохождение все прокачать не получалось. Здесь же я прокачал разведчика еще в середине первого прохождения, все что НГ+ может мне предложить это прокачка других классов. Зачем оно надо? Я могу просто новую игру начать и прокачать любые нужные мне навыки нужного мне класса. В Ведьмаке перенесенное в НГ+ оружие т доспехи очень быстро становилось непригодным, а здесь никакой уровневой привязки нет. В НГ+ МЕА я не ощущаю сложности вообще. Она годится для быстрого и ленивого прохождения, если хочется второй раз просто пробежать по бырику игру не отвлекаясь на бои, прокачку и сбор ресурсов. 

ведьмак-это ведьмак.эффект массы-это эффект массы.
я,к примеру,ждала от игры+ более развернутые диалоги или доп.варианты в диалогах(как в трилогии), но нет. 
я не согласна, что игра+ для изи прохождения. я закончила на 62 лвл экспрерт, сейчас на хардкор перешла игру+ , ну и хорошо, что все ресы перешли- можно крафтить и вооружаться до зубов. но кроме роста гира- прогресса никакого нет. действительно куча поинтов остается и вливается в никуда. 
ну и оконсоливание игры с этими профилями и жалкими 3 скиллами-полный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Mil'es сказал:

Кто нибудь скажет в чем смысл НГ+? В Ведьмаке игра становилась заметно сложнее и можно было продолжать качать взятые уже умения, к примеру мечи, алхимию или выбранные знаки, за одно прохождение все прокачать не получалось. Здесь же я прокачал разведчика еще в середине первого прохождения, все что НГ+ может мне предложить это прокачка других классов. Зачем оно надо? Я могу просто новую игру начать и прокачать любые нужные мне навыки нужного мне класса. В Ведьмаке перенесенное в НГ+ оружие т доспехи очень быстро становилось непригодным, а здесь никакой уровневой привязки нет. В НГ+ МЕА я не ощущаю сложности вообще. Она годится для быстрого и ленивого прохождения, если хочется второй раз просто пробежать по бырику игру не отвлекаясь на бои, прокачку и сбор ресурсов. 

Новая игра +, она везде одинаковая - не надо заморачиваться посторонними делами: крафтом, сбором, прокачкой и другими не очень важными делами. Для меня этот режим в МЕА оказался очень полезен. Начиная играть первый раз, я сразу поставил безумие, но настолько были скучные бои, что не думая, поставил повествование )) Ну а уже в новой игре + с 30 уровня и на безумие - бои стали не настолько нудные, и проходить было веселее.

Ну и в оправдание МЕА ( не думал, что такое скажу ), что В3 новая игра + также " годится для быстрого и ленивого прохождения, если хочется второй раз просто пробежать по бырику игру не отвлекаясь на бои, прокачку и сбор ресурсов." В гранд мастере кота и меняя только лишь оружие ( и то не обязательно ) ваншотится все что можно на макс. сложности с повышением уровня. В МЕА тоже самое - всю игру пробегал в броне падальщика ( из делюкса ) прокачивая оружие.

И да, ЧВ прекрасна ))

2 часа назад, illeaillas сказал:

А как это сделать, если написано довести романы до конца?  Ведь так не получится, ну или описание достижения не верное. Расскажите как у вас получилось? Можно в лс

Ну как я слышал, но точно не знаю - основной роман + 2 второстепенных ( репортерша и музейщица ( Авела вроде ).

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

А как это сделать, если написано довести романы до конца?  Ведь так не получится, ну или описание достижения не верное. Расскажите как у вас получилось? Можно в лс

по идее, с патчем интрижку с пиби тоже засчитывают!

у меня было только с корой, но прогресс ачивки пока не виден, потом сразу дадут,наверное

1 час назад, illeaillas сказал:

Ну для меня так и есть. Прошла один раз на безумии,теперь играю нг+ , на норме,что бы быстро все пройти, без доп миссий и прочего, для ачичок грубо говоря. Ресурсы есть, кредиты, (хотя мне они ваще не нужны были,только для миссий), стволы хорошие.. Так что нг + да, для ленивого прохождения)

я кредиты на кобру сливаю при первом случае=) взяла в первый раз на финальную битву 15 кобр! а оказалось-незачем)))) злодея стукнуло током(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду пробовать в общем)

_________

дада,точно на кобру и сливала кредиты и ни разу не воспользовалась:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Olga87 сказал:

А вот про "Покоритель" на 41 уровне не знала; как раз до него немного осталось.

Это всего крафта касается. Если оружие/броня исследуются, то доступ к следующему уровню открывается на каждом десятом уровне (10, 20, 30 и т. д.), а то, что появляется только в разработке - на каждом десятом плюс 1 (11, 21, 31 и т. д.)

2 часа назад, illeaillas сказал:

дада,точно на кобру и сливала кредиты и ни разу не воспользовалась:D

Играю на нормальном, пока на безумие не готова, использую кобру против разрушителей реликтов, древних эйрохов и демонов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 13:25, Tauriel сказал:

Ну уж тут не знаю как помочь, я брала.

Да, берётся элементарно... Я с первого раза взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, domovyonok сказал:

Это всего крафта касается. Если оружие/броня исследуются, то доступ к следующему уровню открывается на каждом десятом уровне (10, 20, 30 и т. д.), а то, что появляется только в разработке - на каждом десятом плюс 1 (11, 21, 31 и т. д.)

Полезная инфа, спасибо.

 

1 час назад, domovyonok сказал:

Играю на нормальном, пока на безумие не готова, использую кобру против разрушителей реликтов, древних эйрохов и демонов))

А я недавно перешла с Нормы на Эксперт, на Безумие тоже пока не решаюсь. Правда, Кобру не использовала ни разу (где её достать?) и даже расходники использую редко (против Разрушителей и Архитекторов, к примеру). Кстати, вчера Калот сдох от Ишарая с первой попытки без расходников (забыла про них).

В принципе, Норма и Эксперт не очень сильно различаются: враги несколько толще и кусают больнее, да и напарники наконец-то стали помирать в бою.

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 11:21, Руала сказал:

Кто то может подсказать, как успеть забрать оба рел-теха в хранилище Элаадена? После десятка пробежек плюнула, но все же интересно

Берёшь первый по пути... Разворот и прыжками по колонам слева... И потом иконка показывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domovyonok сказал:

 

Играю на нормальном, пока на безумие не готова, использую кобру против разрушителей реликтов, древних эйрохов и демонов))

А я как то вот начинаю бой,  стреляю, пользуюсь способностями, и вообще про эту кобру забываю, после боя думаю,у меня ж кобра была, и так каждый раз. Я даже ни разу не воспользовалась особыми патронами и всякими сжо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, illeaillas сказал:

А я как то вот начинаю бой,  стреляю, пользуюсь способностями, и вообще про эту кобру забываю, после боя думаю,у меня ж кобра была, и так каждый раз. Я даже ни разу не воспользовалась особыми патронами и всякими сжо :D

Сама такая же, только без Кобры)) Вчера проходила лоялку Лиама, победила главгада - ой, у меня и расходники с собой были 0_о

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, illeaillas сказал:

Я даже ни разу не воспользовалась особыми патронами и всякими сжо :D

Патронами пользуюсь регулярно, люблю комбо, особенно огненные комбо (играю биотиком), а вот СЖО как то не получается. Т. е. оно работает, когда уровень опасности красный и не во время боя, а у меня так не доходит до такого (если только в скверну, пока она опасна, не прыгнуть)) Еще восстановление щитов пробовала, остальное как-то не заходит))

Да, на нормале кобра с одного удара разносит разрушителя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаю на локацию, убиваю пачку мобов и слышу от СЭМа только "Ждите" пару раз. И всё. Я так понимаю, что квест совсем забаговал у меня и завершить его нет возможности? Столько мучилась, искала эти устройсва по карте и всё без толку.

Показать содержимое  

59048ca8b6afc_MassEffectAndromeda2017-04-2911-51-01-79.thumb.png.1ca69232ab0432ffe5b8b17460d105ed.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cold_siberia сказал:

Приезжаю на локацию, убиваю пачку мобов и слышу от СЭМа только "Ждите" пару раз. И всё. Я так понимаю, что квест совсем забаговал у меня и завершить его нет возможности? Столько мучилась, искала эти устройсва по карте и всё без толку.

Показать содержимое

59048ca8b6afc_MassEffectAndromeda2017-04-2911-51-01-79.thumb.png.1ca69232ab0432ffe5b8b17460d105ed.png

Скрыть

Ранний сейв загрузить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Panches_S сказал:

Ну как я слышал, но точно не знаю - основной роман + 2 второстепенных ( репортерша и музейщица ( Авела вроде ).

Это уже не актуально, баг пофиксили. Теперь только 1 роман на все прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GunterNZL сказал:

Ранний сейв загрузить не пробовали?

Пробовала. Проходила дальше по сюжету, снова пробовала. Меняла напарников (вдруг поможет). Ничего.

Он у меня один остался из похожих квестов, так обидно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cold_siberia сказал:

Пробовала. Проходила дальше по сюжету, снова пробовала. Меняла напарников (вдруг поможет). Ничего.

Он у меня один остался из похожих квестов, так обидно :(

Советую забить на него тогда, у меня так же висел до конца игры квест с улутшеным щитом для Кочевника, и хоть ты тресни, не хочет крафтится, что я только не пробовал. В итоге забил на него, все равно он особой роли не играет, как и ваш забагованый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...