Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gentleman

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MassEffectAndromeda.jpg

Далекая галактика Андромеда - новый дом для человечества и других рас или угроза которая может обернуться уничтожением. Первопроходцы от вас зависит многое, не допустите ошибок и выполните вашу главную задачу!

Помогаем друг другу с прохождением и задаем вопросы.

Гайд по сайд-квестам

Эос
 

Имена павших.

 

Hide  
Изменено пользователем Gentleman
Добавление нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, m1004 сказал:

GunterNZL

Спасибо, дружище!

Только не понимаю я разрабов - зачем мне теперь оружие 7-10 уровня, игра то уже пройдена:))

 

Ты можешь начать нг+, это оружие там останется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, m1004 сказал:

GunterNZL

Спасибо, дружище!

Только не понимаю я разрабов - зачем мне теперь оружие 7-10 уровня, игра то уже пройдена:))

 

Всегда пожалуйста. Каждый по разному играет, кто то заканчивает игру лвлом 30тым спидраня основной сюжет (чего я не понимаю), кто то овер 70ым, ковыряя каждый камушек во всех доступных закоулках (это ближе ко мне). Да и с разными сложностями проходят первую игру, да и последующие.

Я первую начал на нормале, так как хотел спокойно ознакомится с новыми механиками, прочесывал все карты вдоль и поперек, и закончил игру 73им лвлом, тоесть оружие и экипировку 9го лвла получил еще до конца игры.

Ну и как уже ответили выше, при НГ+ остается весь шмот/ресурсы/навыки ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, GunterNZL сказал:

Всегда пожалуйста. Каждый по разному играет, кто то заканчивает игру лвлом 30тым спидраня основной сюжет (чего я не понимаю), кто то овер 70ым, ковыряя каждый камушек во всех доступных закоулках (это ближе ко мне).

Я вот тоже не понимаю))) На 30 уровне, проходя только лишь Воелд, я снял, наконец, броню Глубокий Космос, дающую бонус к экспе, так как решил, что КМБ Райдера завершён и пора приступить ко второму этапу, облачившись в приличный сет и присматриваясь к новым профилям. Спешка нужна при совсем других занятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, GunterNZL сказал:

Всегда пожалуйста. Каждый по разному играет, кто то заканчивает игру лвлом 30тым спидраня основной сюжет (чего я не понимаю), кто то овер 70ым, ковыряя каждый камушек во всех доступных закоулках (это ближе ко мне). Да и с разными сложностями проходят первую игру, да и последующие.

Я первую начал на нормале, так как хотел спокойно ознакомится с новыми механиками, прочесывал все карты вдоль и поперек, и закончил игру 73им лвлом, тоесть оружие и экипировку 9го лвла получил еще до конца игры.

Ну и как уже ответили выше, при НГ+ остается весь шмот/ресурсы/навыки ит.д.

Я тож из тех кто каждый закоулок проверит, но это наверное первая игра после прохождения которой осталось столько вопросов, вот ещё:):

У перса уровень 68, у каждого из команды по 32 нераспределённых балла - их некуда распределять - баг?

Все задания выполнены кроме одного квеста где мины искать на Воелде, её просто нет, всю местность прочесал - я "слепой"?. Похоже из-за этого квеста не дают 100%, в итоге игра на 99 пройдена.

Личный терминал не работает, не позвать Пиби:)) хотя говорит всегда пожалуйста:))

В общем игра очень понравилась, но вот какие то мелочи непонятные остались...

Про DLC ничего не слышно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте)))  А я один такой туплю? Вроде говорили же, что будет ВИ Шепарда или нет? Если он есть в игре, как его включить? На Нексусе пустой круг стоит без голо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Crydrats1805 сказал:

Здрасте)))  А я один такой туплю? Вроде говорили же, что будет ВИ Шепарда или нет? Если он есть в игре, как его включить? На Нексусе пустой круг стоит без голо

Там ВИ не Шепарда, а первопроходца, который о них и рассказывает. С азари-управляющей поговорить надо и она задание выдаст на настройку этого самого ВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, m1004 сказал:

У перса уровень 68, у каждого из команды по 32 нераспределённых балла - их некуда распределять - баг?

Наверняка только разрабам извесно, но уверен на 99.9% что недоработка, их к сожалению хватает, но хорошо что в основном по мелочи.

53 минуты назад, m1004 сказал:

Все задания выполнены кроме одного квеста где мины искать на Воелде, её просто нет, всю местность прочесал - я "слепой"?. Похоже из-за этого квеста не дают 100%, в итоге игра на 99 пройдена.

Плохо помню этот квест, это там где барышня-ангара по рации внезапно сообщает, что мы посреди минного поля? Точно не помню, но там вроде бы используя омнисканер надо просто выйти с поля и все, хотя я могу и путать.

Лутше посмотреть в интернетах.

Здается мне, что такие побочки на процент прохождения не влияют, потому что у меня тоже завис квест, только на улутшеный щит для Номада, но игру завершил с процентом 100.

59 минут назад, m1004 сказал:

Личный терминал не работает, не позвать Пиби:)) хотя говорит всегда пожалуйста:))

Походу тоже недодел, в МЕ3 помню ЛИ можно было к себе пригласить в каюту, функционал правда скудный, но мне было достаточно просто самой возможности, как дополнение к атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для биотиков - пистолет Ашиор (с бронебойными модами и оптическим прицелом), винтовка Валькирия (рабочая лошадка). Играю за чистого биотика, на безумии. Мне очень помогает.

Изменено пользователем OCOPKOH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, OCOPKOH сказал:

Для биотиков - пистолет Ашиор (с бронебойными модами и оптическим прицелом), винтовка Валькирия (рабочая лошадка). Играю за чистого биотика, на безумии. Мне очень помогает.

Поначалу, до 5го уровня шмоток бегал с ним с модом "старый теплоприемник", но потом забросил. Урон конечно хороший, но пока выстрелишь/перезарядишь...(высока цена промаха). Перешел на ПП Уравнитель или БЛУ (пробовал и то и др.). Я вот не знаю, ваншотит ли Ашиор обычных красных мобов на безумии, первую игру проходил на нормале, а НГ+ пока  что в самом начале, до высадки на Эос, и пока патчами не поправят продолжать не буду.

Вот бы Аколит еще спатчами добавили или его аналог, биотикам и инженерам самое то.

Изменено пользователем GunterNZL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, GunterNZL сказал:

Здается мне, что такие побочки на процент прохождения не влияют, потому что у меня тоже завис квест, только на улутшеный щит для Номада, но игру завершил с процентом 100.

Да? Что же тогда влияет? У меня осталось одно-единственное задание со щитом этим и игра на 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Tauriel сказал:

Да? Что же тогда влияет? У меня осталось одно-единственное задание со щитом этим и игра на 99%.

Побочки не влияют - 2 "сломанных" квеста, которые не сдаются - игра на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, greenfox111 сказал:

Побочки не влияют - 2 "сломанных" квеста, которые не сдаются - игра на 100%

Я когда загружаю игру, тоже показывает 100%, а если зайти в игру и перейти на просмотр кластера Элея, показывает прогресс 99%. Вроде все исследовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я игру два раза прошел, так и не могу понять с какими квестами я ошибся, в обоих случаях 97% прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, greenfox111 сказал:

Побочки не влияют - 2 "сломанных" квеста, которые не сдаются - игра на 100%

Вы где именно смотрите? Я, если что, про галактическую карту говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tauriel сказал:

Вы где именно смотрите? Я, если что, про галактическую карту говорю.

А при чем тут галактическая карта, когда речь не о ней была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Doro сказал:

Я когда загружаю игру, тоже показывает 100%, а если зайти в игру и перейти на просмотр кластера Элея, показывает прогресс 99%. Вроде все исследовал...

Это не процент прохождения игры и к заданиям не относится, у меня тоже такое было, хотя все системы исследованы были, в итоге я забил, типа баг.

Хотя было подозрение на баг или недоработку квеста с поиском Меридиана.

АХТУНГ! СПОЙЛЕР!!!  

Там нужно сканировать скверну в трех разных системах (по счетчику), но систем с аномалиями для сканирования в раза три больше (точно не скажу).

После отскана третьей, задание меняется, так как СЭМ определяет нахождение Меридиана, и все остальные маркеры для скана пропадают.

Но вот что забавно, после завершения основной сюжетки решил облететь все хабы и пообщатся с неписями, может чего расскажут, и в одной из ситстем с хабом наткнулся на аномалию (по сообщению Суви и ли СЭМа, не помню), отсканировав, это оказалась одна с тех точек, для поиска Меридиана и за скан мне насыпали опыта.

Hide  

Вот думаю может это оно дает 99% исследования Элея. Знал бы переписал те системы для скана и пролетел по ним еще, а откатыватся и искать старый сейв напряжно, при НГ+ попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GunterNZL сказал:

Это не процент прохождения игры и к заданиям не относится, у меня тоже такое было, хотя все системы исследованы были, в итоге я забил, типа баг.

Хотя было подозрение на баг или недоработку квеста с поиском Меридиана.

АХТУНГ! СПОЙЛЕР!!!

Там нужно сканировать скверну в трех разных системах (по счетчику), но систем с аномалиями для сканирования в раза три больше (точно не скажу).

После отскана третьей, задание меняется, так как СЭМ определяет нахождение Меридиана, и все остальные маркеры для скана пропадают.

Но вот что забавно, после завершения основной сюжетки решил облететь все хабы и пообщатся с неписями, может чего расскажут, и в одной из ситстем с хабом наткнулся на аномалию (по сообщению Суви и ли СЭМа, не помню), отсканировав, это оказалась одна с тех точек, для поиска Меридиана и за скан мне насыпали опыта.

Скрыть

Кстати, да. Точно не помню, но я исследовал скверну только в известных системах, остальные были в не исследованных. 

ps Надо будет в сохранениях посмотреть. Потом отпишусь, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GunterNZL сказал:

Вот думаю может это оно дает 99% исследования Элея. Знал бы переписал те системы для скана и пролетел по ним еще, а откатыватся и искать старый сейв напряжно, при НГ+ попробую.

Я переписала и облетела до финала, все равно 99% исследований Элея. Прогресс 100% не выполнено два задания, одно из которых щит кочевника. Но в новом прохождении прогресс 33%, ровно, как и в Элее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, domovyonok сказал:

Я переписала и облетела до финала, все равно 99% исследований Элея. Прогресс 100% не выполнено два задания, одно из которых щит кочевника. Но в новом прохождении прогресс 33%, ровно, как и в Элее.

Значит баг, но не с этим квестом.

Предлагаю забить пока, как и на квест со щитом.

Все системы исследованы, все закоулки прочесаны, что еще надо. А багованая циферка на карте Элея - просто циферка, ну ее к Адхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, domovyonok сказал:

Я переписала и облетела до финала, все равно 99% исследований Элея. Прогресс 100% не выполнено два задания, одно из которых щит кочевника. Но в новом прохождении прогресс 33%, ровно, как и в Элее.

Посмотри сколько на сейве написано, иногда надпись в сейве и на карте отличаются в пределах как раз этого самого одного процента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drowin сказал:

Посмотри сколько на сейве написано, иногда надпись в сейве и на карте отличаются в пределах как раз этого самого одного процента

Так я же написала - 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, domovyonok сказал:

Так я же написала - 100%

 

Значит нормально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, OCOPKOH сказал:

Для биотиков - пистолет Ашиор (с бронебойными модами и оптическим прицелом), винтовка Валькирия (рабочая лошадка). Играю за чистого биотика, на безумии. Мне очень помогает.

Чёрная вдова и Пиранья для биотика отлично заходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему о процентах. Если играть непрерывно - процент растёт. Если из игры выходишь, то при загрузке последнего сохранения от 2 до 5 % игра "съедает" (смотрю на последующие автосейвы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, GunterNZL сказал:

Значит баг, но не с этим квестом.

Предлагаю забить пока, как и на квест со щитом.

Все системы исследованы, все закоулки прочесаны, что еще надо. А багованая циферка на карте Элея - просто циферка, ну ее к Адхи.

Возможно, недостающий процент дает "пасхалка с сыром" в системе "Цивки".

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...