Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gentleman

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MassEffectAndromeda.jpg

Далекая галактика Андромеда - новый дом для человечества и других рас или угроза которая может обернуться уничтожением. Первопроходцы от вас зависит многое, не допустите ошибок и выполните вашу главную задачу!

Помогаем друг другу с прохождением и задаем вопросы.

Гайд по сайд-квестам

Эос
 

Имена павших.

 

Hide  
Изменено пользователем Gentleman
Добавление нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GunterNZL сказал:

Я ее нашел уже после окончания основного сюжета, чисто случайно, гулял пехом испытывая модификации оружия, наткнулся на роеккар в этой пещере возле консоли. Интересно, после чего она появляется?

После активации хранилища. Возможно еще надо улететь с планеты и потом вернуться, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, domovyonok сказал:

 

 

Наконец-то получилось! Вся фигня заключается в том, что надо прыгать со второй колонны (как у тебя), а не с низа четвёртой (на кой он вообще нужен?) - разрабы такие разрабы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, GunterNZL сказал:

Я ее нашел уже после окончания основного сюжета, чисто случайно, гулял пехом испытывая модификации оружия, наткнулся на роеккар в этой пещере возле консоли. Интересно, после чего она появляется?

Пишут, что нужно закончить квест "Погибающая планета" и прочитать письмо от Эддисон, которое она пришлет после него (без понятия, какое, я случайно наткнулась на консоль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, delamer сказал:

После активации хранилища. Возможно еще надо улететь с планеты и потом вернуться, но не уверен.

Улетать не нужно ) как активировав хранилище, можно смело идти в ту пещеру.

P.S: Кстати в хранилище тоже есть доп сундук, который экранирован и к нему не подобратся. Правда я нашел способ, когда его можно  свиснуть :D 

Изменено пользователем GuardiansOnly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GuardiansOnly сказал:

Улетать не нужно ) как активировав хранилище, можно смело идти в ту пещеру.

P.S: Кстати в хранилище тоже есть доп сундук, который экранирован и к нему не подобратся. Правда я нашел способ, когда его можно  свиснуть :D 

Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Цэнариус сказал:

Наконец-то получилось! Вся фигня заключается в том, что надо прыгать со второй колонны (как у тебя), а не с низа четвёртой (на кой он вообще нужен?) - разрабы такие разрабы <_<

ну да,конечно все неправильно сделали разрабы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2017 в 13:30, GunterNZL сказал:

Вот еще видос, как товарищь выше писал, таки можно пешком с базы еще вот так добратся.

 

Так и не допер как видео под спойлер ныкать, оно не выделяется хоть тресни, или я настолько рукожоп, что тоже вероятно.

вот именно таким способом,только на номаде=)  изи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ivan.Besmertny сказал:

Поделитесь рецептом, пожалуйста.

Когда активируешь хранилище в Хаварле, сильно не торопись бежать к консоли, успей прыгнуть туда (за консоль) где экранирован доп сундук. Во время активаций экран снят, а после того как мы останавливаем туман смерти, экран снова появляется и ты не попадешь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, GuardiansOnly сказал:

Когда активируешь хранилище в Хаварле, сильно не торопись бежать к консоли, успей прыгнуть туда (за консоль) где экранирован доп сундук. Во время активаций экран снят, а после того как мы останавливаем туман смерти, экран снова появляется и ты не попадешь туда.

Дам подсказку, такая тема есть во всех терраформирующих хранилищах, а на одной из планет (кажись Эллааден) в хранилище таких прикола два, и у многих не получается их оба облутать, хотя это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь удалось получить ачивку High Perfomance?

Условия: Unlock Rank 6 for each single-player profile type, or obtain a Level 6 multiplayer bonus stat.

Прошла игру, у Сары 60 лвл, квесты завершены на 96%, скиллпоинтов все равно не хватает для открытия 6 уровня всех профилей. В мультиплеере дальше 2 бонус-стата вообще не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, GunterNZL сказал:

Дам подсказку, такая тема есть во всех терраформирующих хранилищах, а на одной из планет (кажись Эллааден) в хранилище таких прикола два, и у многих не получается их оба облутать, хотя это возможно.

Согласен, даже в 1ом хранилище дают уже намек на то что во в хранилищах будут секретные доп сундуки (типо нужно быть внимательным) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то,что зачистка эвейдится подкатом- это нормально? дальше можно бежать неспеша ЗА облаком. сработало пока на двух хранилищах,дальше буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Rhevan сказал:

Кому-нибудь удалось получить ачивку High Perfomance?

Условия: Unlock Rank 6 for each single-player profile type, or obtain a Level 6 multiplayer bonus stat.

Прошла игру, у Сары 60 лвл, квесты завершены на 96%, скиллпоинтов все равно не хватает для открытия 6 уровня всех профилей. В мультиплеере дальше 2 бонус-стата вообще не открывается.

Я по ангицки не розумием, буду угадывать.

Эту ачивку получаешь, если все профили достигнут 6го лвла?

Если так, то с первого прохождения это практически не возможно.

(почему практически, потому что можно завершив все квесты кататся по планетам и убивая группы врагов получать по пару сотен опыта аж до посинения, но оно нафик не нужно).

Есть подозрение, что и после прохождения НГ+ все профили 6ми не станут, но я это не проверял, так как только ее начал.

4 минуты назад, Дина Гусева сказал:

а то,что зачистка эвейдится подкатом- это нормально? дальше можно бежать неспеша ЗА облаком. сработало пока на двух хранилищах,дальше буду пробовать

Если подпрыгнуть и стрейфнуть в облако, то тоже выживаешь (если просто стрейфить, то помирал), вот только не помню, каким профилем, вроде как не любым можна, но не уверен.

Думаю, что так не задумывалось, и это очередной баг/недоработка, или разрабы были настолько наивны, и думали, что игроки не станут пробовать прыжки в облако очистки, кто их знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GunterNZL сказал:

Я по ангицки не розумием, буду угадывать.

Эту ачивку получаешь, если все профили достигнут 6го лвла?

Если так, то с первого прохождения это практически не возможно.

(почему практически, потому что можно завершив все квесты кататся по планетам и убивая группы врагов получать по пару сотен опыта аж до посинения, но оно нафик не нужно).

Есть подозрение, что и после прохождения НГ+ все профили 6ми не станут, но я это не проверял, так как только ее начал.

Читал в одном месте, что пассивные умения не фиксируются, т.е. для эффективного поднятия профиля, надо качать только активные. И там фигурировали числа 243 очка для получения ачивки. 

22 минуты назад, Rhevan сказал:

Кому-нибудь удалось получить ачивку High Perfomance?

Условия: Unlock Rank 6 for each single-player profile type, or obtain a Level 6 multiplayer bonus stat.

Прошла игру, у Сары 60 лвл, квесты завершены на 96%, скиллпоинтов все равно не хватает для открытия 6 уровня всех профилей. В мультиплеере дальше 2 бонус-стата вообще не открывается.

ps Статья вроде была на ру форуме EA. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doro сказал:

Читал в одном месте, что пассивные умения не фиксируются, т.е. для эффективного поднятия профиля, надо качать только активные. И там фигурировали числа 243 очка для получения ачивки. 

ps Статья вроде была на ру форуме EA. 

Ну, если специально для ачивки, то видать можно, просто идешь в медпункт, сбрасываешь, перераспределяешь игноря пассивки, и профффит.

Может быть проверю в НГ+, после патча, если не будет лень, просто сидеть и перераспределять столько очков, это просто жесть как скучно, а потом все возвращать назад, бэээээ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Дина Гусева сказал:

а то,что зачистка эвейдится подкатом- это нормально? дальше можно бежать неспеша ЗА облаком. сработало пока на двух хранилищах,дальше буду пробовать

Я видел умельцев, которые индикатор замерзания таким образом сбрасывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Doro сказал:

Читал в одном месте, что пассивные умения не фиксируются, т.е. для эффективного поднятия профиля, надо качать только активные. И там фигурировали числа 243 очка для получения ачивки. 

ps Статья вроде была на ру форуме EA. 

Вкачала свои 327 очков в активные умения, все равно одни профили остались на 4 уровне, другие на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано сколько очков надо для открытия следующего уровня профиля. И причём здесь активные навыки или нет мне непонятно. Чтобы 6-ой уровень стал, надо чуть ли не все умения прокачать в ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, GunterNZL сказал:

вроде как не любым можна, но не уверен.

 

ну вот я в инженере играю-прыжок с подкатом эвейдит, а кто-то в сталкере-тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дина Гусева сказал:

ну вот я в инженере играю-прыжок с подкатом эвейдит, а кто-то в сталкере-тоже 

Значит моя заблуждался, и профиль не влияет на эту дыру в геймплее. Надеюсь поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось получить ачивку описанным здесь способом: https://www.trueachievements.com/a231298/high-performance-achievement

Сбросить умения, прокачать один профиль до 6, сбросить, прокачать следующий и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Rhevan сказал:

Получилось получить ачивку описанным здесь способом: https://www.trueachievements.com/a231298/high-performance-achievement

Сбросить умения, прокачать один профиль до 6, сбросить, прокачать следующий и тд.

В пень эти ачивки, получу естественным путем, в НГ+ или НГ+2, когда прокачаются все умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дают эти ачивки? Шкурный интерес есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, delamer сказал:

А что дают эти ачивки? Шкурный интерес есть? :)

Ничего. Интерес у каждого индивидуальный. А, еще в ориджине вроде бы какието балы растут, которые ничего не дают, а может уже и дают, не вникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, delamer сказал:

А что дают эти ачивки? Шкурный интерес есть? :)

Ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...