Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gentleman

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MassEffectAndromeda.jpg

Далекая галактика Андромеда - новый дом для человечества и других рас или угроза которая может обернуться уничтожением. Первопроходцы от вас зависит многое, не допустите ошибок и выполните вашу главную задачу!

Помогаем друг другу с прохождением и задаем вопросы.

Гайд по сайд-квестам

Эос
 

Имена павших.

 

Hide  
Изменено пользователем Gentleman
Добавление нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того как я врубил хранилище Ремнантов на Эосе, в кодексе стало написано, что из атмосферы ушла радиация и планета стала пригодна для обитания. Вот только на деле, что-то непохоже. Стоит немного отъехать от Продромоса, как "Кочевника" стремительно разрушает радиация. Хотя в этих смертельно опасных зонах значатся отметки квестов и видны форпосты кеттов.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Annihilatex сказал:

После того как я врубил хранилище Ремнантов на Эосе, в кодексе стало написано, что из атмосферы ушла радиация и планета стала пригодна для обитания. Вот только на деле, что-то непохоже. Стоит немного отъехать от Продромоса, как "Кочевника" стремительно разрушает радиация. Хотя в этих смертельно опасных зонах значатся отметки квестов и видны форпосты кеттов.

Пройдите дальше по сюжету, радиация уйдет. После Хаварла или Воелда, смотря куда полетите сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня глюк случился с Эосом похоже, прилитела я на Эос после Айи(учистились стычки с кетами...ага) -всю местность искатала нашла всего два лагеря с кетами и на территории паручку загулявших кетов и все. В прошлые прохождения у меня лагеря кетами набиты были все...почти на каждом шагу...а тут пусто. Не знаете чего с этим можно сделать? Более того надо задание Призрак Надежды делать...а больше не одной фитюлины такой не нашла. 

Изменено пользователем ZigRein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что на Эосе решил атаковать электростанцию кеттов. Победил всех кеттов у входа, отошел к станции пополнения чтобы сменить оружие. Подъехал обратно к станции, а там опять те же самые кеты стоят. Такой же дебильный респаун я встречал и на Хаварле. Я снова победил тех же самых кеттов, потом тех, что подлетели на десантом корабле. Игра как обычно не дала сохраниться после боя, а если бы я отъехал от станции, чтобы сохраниться, то враги опять бы воскресли. Я пошел внутрь электростанции, где погиб, и после этого когда я загрузил игру на последнем автосохранении сохранении, то оно оказалось еще перед боем с кеттами охранявшими вход. После этого еще некоторые обвиняют неких зловредных хейтеров, в плохих продажах игры, из-за которых голодают несчастные разработчики. Хотя эти самые разработчики не смогли обеспечить не только нормальный сюжет и персонажей, но даже геймплей нормально не отработан и местами просто дико раздражает,  чего не было ни в одной из предыдущих частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2017 в 17:41, Annihilatex сказал:

Только что на Эосе решил атаковать электростанцию кеттов. Победил всех кеттов у входа, отошел к станции пополнения чтобы сменить оружие. Подъехал обратно к станции, а там опять те же самые кеты стоят. Такой же дебильный респаун я встречал и на Хаварле....

Я полностью выполнила это задание, всех убила, электростанцию разгромила, всё там поотключала. Сохранилась в помещении около входа, в игру вхожу потом и опять всё заново понеслось, так как все отреспились, только в этот раз хуже пришлось, потому-что в игру вошла и оказалась в окружении толпы кетов и кораблик тут как тут, а я сообразить ничего на первых секундах не могу, н-даа.

Вопрос:

Задание "Найти реликвию Ангаров на Элаадене", где она там находится подскажите пожалуйста?

Я вроде внимательно достаточно всё проверяю, сканировать не ленюсь, но в случае с этой реликвией маркера на карте нет, а все развалины я облазила, ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, end сказал:

Задание "Найти реликвию Ангаров на Элаадене", где она там находится подскажите пожалуйста?

Я вроде внимательно достаточно всё проверяю, сканировать не ленюсь, но в случае с этой реликвией маркера на карте нет, а все развалины я облазила, ничего не нашла.

Странно, после одного из обновлений пометка на карте стала сразу появляться, как только прилетаешь на планету. Реликвия ангара в левом верхнем углу карты (северо-западная часть карты)

Показать содержимое  

94630.jpg

Hide  
Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого-нибудь попадалось багнутое месторождение на Воелде? Не могу добыть оттуда ресурсы (на шахтёрском компе ничего не видно):

Скрин  

053532929731.jpg

Hide  
Кстати, тут у меня встретился баг, который едва не подвесил прохождение одного из тех квестов, где надо фармить значки/консоли/и др. во вражеских лагерях: консоль, которую надо отсканировать (и СЭМ про это говорил) отображалась как уже отсканированная. Всё же после 2-3 неисправных консолей попалась-таки нормальная, фух. Это так, к слову: проблема, в принципе, решилась, но напрягло.
Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Olga87 сказал:

У кого-нибудь попадалось багнутое месторождение на Воелде? Не могу добыть оттуда ресурсы (на шахтёрском компе ничего не видно):

Скрин

053532929731.jpg

Скрыть
Кстати, тут у меня встретился баг, который едва не подвесил прохождение одного из тех квестов, где надо фармить значки/консоли/и др. во вражеских лагерях: консоль, которую надо отсканировать (и СЭМ про это говорил) отображалась как уже отсканированная. Всё же после 2-3 неисправных консолей попалась-таки нормальная, фух. Это так, к слову: проблема, в принципе, решилась, но напрягло.

1. Месторождения багнуты не только на Воелде) Но еще на Кадаре и Элаадене

2. Чаще сохраняйтесь) Если вы поспешили отсканировать до появления маркера (hud-иконки), сканирование может не засчитаться, а самое интересное, то повторно вы его отсканировать не сможете, т.е. квест будет висеть мертвым грузом) Проще говоря - поспешишь, людей насмешишь. Не спешите и ждите отображения иконки. Patches. Patches never changes

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова всем, как сканировать формы жизни (квст чуждая жизнь) тел не остается ... баг или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kika сказал:

Здорова всем, как сканировать формы жизни (квст чуждая жизнь) тел не остается ... баг или ?

Как вариант, сканируйте до того как убьёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KOkami сказал:

Как вариант, сканируйте до того как убьёте.

Не сканируется... вот завалишь кетта тело осталось, сканируй хоть сколько.. а эти мобы лопаются при убийстве, а большие эйрохи и т.п растворяются как то непонятно.. вы как сканировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Kika сказал:

Не сканируется... вот завалишь кетта тело осталось, сканируй хоть сколько.. а эти мобы лопаются при убийстве, а большие эйрохи и т.п растворяются как то непонятно.. вы как сканировали?

Тактическая маскировка, подбираемся ближе, сканируем.

Напарники отвлекают, подбираемся ближе, сканируем.

Сканируем пока зверье живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Kika сказал:

Не сканируется... вот завалишь кетта тело осталось, сканируй хоть сколько.. а эти мобы лопаются при убийстве, а большие эйрохи и т.п растворяются как то непонятно.. вы как сканировали?

Достаю сканер, быстро сканирую, затем достаю оружие и стреляю. Ничего особо сложного. Смелее, и всё получится.

16 часов назад, Sarto сказал:

1. Месторождения багнуты не только на Воелде) Но еще на Кадаре и Элаадене

2. Чаще сохраняйтесь) Если вы поспешили отсканировать до появления маркера (hud-иконки), сканирование может не засчитаться, а самое интересное, то повторно вы его отсканировать не сможете, т.е. квест будет висеть мертвым грузом) Проще говоря - поспешишь, людей насмешишь. Не спешите и ждите отображения иконки. Patches. Patches never changes

1. Сегодня захожу в игру - а месторождение уже значится как исчерпанное)) Баг исправился сам, всегда бы так. Про Кадару и Элааден знаю - это неисправимо.

2. Чудом этого избежала; обычно я стараюсь не сканировать, пока СЭМ не закончит реплику про то, что сканирование может дать какие-то результаты - в тот раз, видимо, поспешила.

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказки уважаемой публики. Решил от скуки попытаться пройти Андромеду второй раз. Так вот, помнит ли кто, имеет смысл для прохождения нормальных, маркированных на карте квестов читать разнообразные датапады, раскиданные по планетам? Ну, кроме тех, которые квестовым маркером помечаются, разумеется. Просто очень не хочется засорять раздел допзаданий в журнале всякой ботвой о Мышонке и прочей фигне, которую я все равно не буду выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.06.2017 в 14:27, Olga87 сказал:

Достаю сканер, быстро сканирую, затем достаю оружие и стреляю. Ничего особо сложного. Смелее, и всё получится.

1. Сегодня захожу в игру - а месторождение уже значится как исчерпанное)) Баг исправился сам, всегда бы так. Про Кадару и Элааден знаю - это неисправимо.

2. Чудом этого избежала; обычно я стараюсь не сканировать, пока СЭМ не закончит реплику про то, что сканирование может дать какие-то результаты - в тот раз, видимо, поспешила.

Olga ясно, у меня баг походу... платформа ps4

 прохожу на безумии ... базу на воелде еле штурманул, без отражения эгиды это было бы нереально

Изменено пользователем Kika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Olga87 сказал:

1. Сегодня захожу в игру - а месторождение уже значится как исчерпанное)) Баг исправился сам, всегда бы так. Про Кадару и Элааден знаю - это неисправимо.

По исчерпанным тоже можно искать, если два месторождения находятся рядом. Я так на Кадаре все нашла. Фактически только два места на Элаадене не обобраны оказались (у друга вообще только одно), остальные, включая расширенные месторождения все синие, на всех остальных планетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, domovyonok сказал:

По исчерпанным тоже можно искать, если два месторождения находятся рядом. Я так на Кадаре все нашла. Фактически только два места на Элаадене не обобраны оказались (у друга вообще только одно), остальные, включая расширенные месторождения все синие, на всех остальных планетах.

Там вроде другие месторождения не очень близко находятся (по крайней мере, не вплотную). ОК, главное, что проблема решилась.

Про те месторождения на Кадаре помню: сама тут про них спрашивала, мне даже скрин дали. На Элаадене то же самое (прочитала тут про них, прибыла на Элааден, где не получилось найти ресурсы - забила и поехала дальше. Так 2 белых месторождения там и осталось).

59 минут назад, Kika сказал:

Olga ясно, у меня баг походу... платформа ps4

 прохожу на безумии ... базу на воелде еле штурманул, без отражения эгиды это было бы нереально

А я на компе играю;  ту базу, кстати, я на Эксперте вчера прошла с 2 раза (в первый раз случайно убилась ближе к концу штурма - пришлось немало переигрывать). Укрытия - наше всё, ну и Драк помог (ИМХО лучший напарник).

 

Снова хочу посоветоваться. Мой нынешний ГГ использует пулемёты и снайперские винтовки с большим уроном на 1 выстрел (сейчас хожу с "Вдовой" - если не ставить на неё при сборке специфические грейды типа гранатомёта, которые почему-то не работают и только уменьшают урон, то вполне себе хорошая вещь). Собственно, вопрос: что лучше из пулемётов - "Фантом" или "Сонед", а среди мощных снайперок - "Вдова" или "Ишарай"?

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра страшно забагована. Активировал все три монолита на Воелде и пошел активировать главный. Почти победил там всех, подошел к главной консоли, а она не запускается. Тогда я заметил боковой зал, где сидит дестроер. Перед тем как зайти я сохранился. В сражении с дестроером я погиб, а когда загрузился сейв, то я обнаружил, что почему-то стою рядом с "Бурей". Загрузил последнее сохранение еще раз и обнаружил, что стою перед пещерой с монолитом, и у меня написано, что я активировал только один монолит. Пробовал загружать после этого разные сейвы и автосейвы, но все самые поздние из них выбрасывают меня перед первым активированным монолитом.

 

В 6/22/2017 в 21:34, Olga87 сказал:

У кого-нибудь попадалось багнутое месторождение на Воелде? Не могу добыть оттуда ресурсы (на шахтёрском компе ничего не видно):

Я вообще забил на это шахтерство. Не вижу в нем смысла. Это то еще УГ. В игре и так слишком много рутины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Olga87 сказал:

Снова хочу посоветоваться. Мой нынешний ГГ использует пулемёты и снайперские винтовки с большим уроном на 1 выстрел (сейчас хожу с "Вдовой" - если не ставить на неё при сборке специфические грейды типа гранатомёта, которые почему-то не работают и только уменьшают урон, то вполне себе хорошая вещь). Собственно, вопрос: что лучше из пулемётов - "Фантом" или "Сонед", а среди мощных снайперок - "Вдова" или "Ишарай"?

Из пулемётов - Фантом. Кучность при длительном огне только улучшается, прекрасно работает в связке с Турбозарядом. Есть винтовки и мощнее, но в них или отсечка, или другие неприятные сюрпризы. Ишарай - только если использовать биоконвертер. Чёрная Вдова - во всех остальных случаях.

13 минуты назад, Annihilatex сказал:

Я вообще забил на это шахтерство. Не вижу в нем смысла. Это то еще УГ. В игре и так слишком много рутины.

Ограничившись одними лишь поставками с терминала ОПА, к концу игры я имел четырёхзначные цифры в большинстве минералов при всём по желанию созданном оружии и броне. Изначально старателя в моём Райдере вспугнули комментарии СЭМа, из-за которых включать радар на Кочевники считаю актом мазохизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sankarshan сказал:

Из пулемётов - Фантом. Кучность при длительном огне только улучшается, прекрасно работает в связке с Турбозарядом. Есть винтовки и мощнее, но в них или отсечка, или другие неприятные сюрпризы. Ишарай - только если использовать биоконвертер. Чёрная Вдова - во всех остальных случаях.

Ограничившись одними лишь поставками с терминала ОПА, к концу игры я имел четырёхзначные цифры в большинстве минералов при всём по желанию созданном оружии и броне. Изначально старателя в моём Райдере вспугнули комментарии СЭМа, из-за которых включать радар на Кочевники считаю актом мазохизма.

Отсечка - это полуавтоматы? Сама их не люблю, хотя автомат Первопроходца удобный. "Фантом" нравится; у "Сонеда" высокая скорострельность, но он тяжелее и не сразу начинает стрелять. Думаю, "добью" Воелд и опять возьму "Фантом".

Биоконвертер - это из-за 2 патронов в магазине? Не знаю, я пока что с обычной "Вдовой" без него неплохо себя чувствую: медленно, конечно, но верно. Не на "Безумии" играете?

Про комментарии СЭМа - отлично вас понимаю, особенно если часто въезжать и выезжать из зоны добычи ресурсов. Может быть, появится мод на затыкание СЭМа, но я пока что включаю музыку с телефона, когда добываю ресурсы: под Hammerfall/Disturbed/ещё что-нибудь как-то веселее))

1 час назад, Annihilatex сказал:

Игра страшно забагована.

У меня бывало, что, если умереть при нападении на группу кеттов/Реликтов (не сюжетная миссия, а просто во время заездов по карте), то, если вернуться туда после загрузки, то там никого нет. Или на Элаадене некоторые враги почему-то не убиваются (хорошо хоть сами не атакуют, а просто стоят до загрузки). А, и ещё квест Андракнора про испытания ангара висит мёртвым грузом: после выполнения задач просят поговорить с Андракнором на Нексусе, но разговор не начинается :-(  В общем, да, багов полно.

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Olga87 сказал:

Биоконвертер - это из-за 2 патронов в магазине? Не знаю, я пока что с обычной "Вдовой" без него неплохо себя чувствую: медленно, конечно, но верно. Не на "Безумии" играете?

Играл на эксперте. Сейчас я во Млечном Пути, на Феросе))) Биоконвертер убирает время перезарядки ценой здоровья. Жуткая в плане лора и логики аугментация. Ишарай становится как бы многозарядной винтовкой с базовой скорострельностью. Т.е. магазин перестаёт иметь значение. Я протестировал на время и урон Чёрную Вдову с её 4 зарядами в магазине и агментацией +25% к урону при полном здоровье и щитах и Ишарай с его базовым уроном и биоконвертером (из-за которого больше ничего стоящего не поставить) и пришёл к выбору в пользу Чёрной Вдовы. Простая Вдова слишком проста уже в МЕ3 была, а в МЕА уже и вовсе... не буду вдовохульствовать в память о её значимости в МЕ2)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sankarshan сказал:

Играл на эксперте. Сейчас я во Млечном Пути, на Феросе))) Биоконвертер убирает время перезарядки ценой здоровья. Жуткая в плане лора и логики аугментация. Ишарай становится как бы многозарядной винтовкой с базовой скорострельностью. Т.е. магазин перестаёт иметь значение. Я протестировал на время и урон Чёрную Вдову с её 4 зарядами в магазине и агментацией +25% к урону при полном здоровье и щитах и Ишарай с его базовым уроном и биоконвертером (из-за которого больше ничего стоящего не поставить) и пришёл к выбору в пользу Чёрной Вдовы. Простая Вдова слишком проста уже в МЕ3 была, а в МЕА уже и вовсе... не буду вдовохульствовать в память о её значимости в МЕ2)))

Я тоже на Эксперте играю; в первом прохождении ходила с "Чёрной вдовой", просто во втором прохождении решила поэкспериментировать и взять винтовку с максимальным уроном с одного выстрела, вот и выбираю между "Вдовой" и "Ишараем". Вроде даже 1 патрон в магазине не слишком мешает, только целиться надо тщательно. А так да, ЧВ - это сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Olga87 сказал:

Я тоже на Эксперте играю; в первом прохождении ходила с "Чёрной вдовой", просто во втором прохождении решила поэкспериментировать и взять винтовку с максимальным уроном с одного выстрела, вот и выбираю между "Вдовой" и "Ишараем". Вроде даже 1 патрон в магазине не слишком мешает, только целиться надо тщательно. А так да, ЧВ - это сила.

Это напрямую зависит, каким классом играть и как именно развить 6й ранг в Тактической Маскировке. Если в Маскировке стоит выдержка инвиза в 2 секунды, то это бесполезно при одиночном выстреле. Поэтому меня интересует снайперская винтовка с чётным магазином. Два выстрела из Маскировки наносят куда больший урон, чем Ишарай или Вдова. Другое дело, что с помощью профиля солдата и других мер можно добиться двух зарядов в магазине Ишарая, и тогда будет песня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Sankarshan сказал:

 Другое дело, что с помощью профиля солдата и других мер можно добиться двух зарядов в магазине Ишарая, и тогда будет песня! :)

Как раз солдатом я и играю))

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Olga87 сказал:

Как раз солдатом я и играю))

Хочу уточнить, что под пулемётом я подразумевал одним из патчей ставший доступным Привидение (X5 Ghost), а не Фантом/Призрак (Revenant).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...