Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Состоялся релиз на всех платформах

Рекомендуемые сообщения

Состоялся официальный релиз Mass Effect: Andromeda на всех актуальных платформах.

Ну, вот и начало. Мы на линии старта. «Нексус» впереди, двигатели «Гипериона» готовы к запуску, стазис-капсулы ждут. Времени хватит всего на несколько слов.

Знаю, что вы волнуетесь. Наверное, холодный пот прошибает, когда возникают мысли о путешествии длиной в шестьсот лет. Поверьте, уж я-то знаю. Я чувствовал себя так же, когда мы наконец-то запустили ретранслятор «Харон». Мы стояли и смотрели в ярко-голубой свет, не зная, куда попадем, миновав его. И выживем ли мы вообще.

Это был самый сложный шаг, что мне приходилось делать. Но он привел человечество дальше, чем можно было представить.

Сейчас мы должны сделать очередной шаг в великом путешествии человечества. Мы прыгаем сквозь пустоту. В этот раз возможности вернуться не будет. Но мы не испугаемся. Мы сделаем этот шаг. Потому что мы знаем, чтобы ни ждало нас на той стороне — мы станем первыми.

Мы оставим свои следы там, где до нас не бывал ни один человек. Мы будем дышать воздухом и пить воду планет, у которых еще нет названий. Мы посмотрим на небо и впервые увидим Млечный Путь со стороны.

Сегодня начинается наше путешествие. Мы готовы. Будущее человечества ждет.

До встречи в Андромеде.

Алек Райдер, Первопроходец — ковчег «Гиперион»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rizel сказал:

Вот что за прикол!

Вчера полдня мучилась с 23.03.2017. В итоге помогло удаление файла trial, но не с первой попытки))) Было и это, и новые дрова, и переустановки, и чистка кэша ориджин. Почта подтверждена, страна Россия, Москва

 всё было проставлено.

Сегодня захожу в ориджин, и кнопка играть снова не алё... до 23.03.2017....  файл триал так и удален... Ну и что с этим делать?

Да, опять... И вчера главное весь день играл. Ну че за бред, как так можно.

Помогло сейчас, раз 6 перезапускал оригин пока кнопка не заработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Gaius Baltar сказал:

Да, опять... И вчера главное весь день играл. Ну че за бред, как так можно.

Помогло сейчас, раз 6 перезапускал оригин пока кнопка не заработала...

А дату на 24 сменить пробовал?) ну и Ориджин перезапустить)и сам Ориджин на инглиш перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Smiler сказал:

А дату на 24 сменить пробовал?) ну и Ориджин перезапустить)и сам Ориджин на инглиш перевести

Мне помог суммарный эффект 2 действий. 1) Подергал дату время в системе (запустил ориджин,  закрыл его и вернул на получение времени из инета) 2) Удалил exe и запустил восстановление. После восстановления пересчитал дату и пустил. Фокус с запуском через браузер не проходил, как и просто восстановление файлов игры.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BennyNorton сказал:

Ни у кого нет проблем со сканированием аномалий на карте галактики? А то я не могу понять, это только у меня проблемы с запуском зондов или ещё кто то сталкивался? Как бы само действие "запустить зонд" у меня не привязано ни к какой кнопке(ну, или мне так кажется) и соответственно действие не выполняется. 

Ну сбросьте настройки на "по умолчанию". В этом случае за сканирование и зонды отвечают ЛКМ и ПКМ, что  иконки мыши в интерфейсе и отображают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!    Подскажите пожалуйста:

1) Как избавиться от 2-4 минут жутких  лаго-зависаний при входе в игру (в меню), после того как лагать перестает, если зайти в сетевой режим или редактор персонажей опять эти жуткие тормоза 2-4 минуты, в игре только фризы бывают.

2) Подскажите, по настройкам мне графа и на минималках пойдет, но очень раздражают пиксели на контурах туловищ, предметов, как их убрать (чтобы линии, окружности и др.) были ровные при этом не сильно нагружая систему?      

(Это как в пэинте если рисовать линию от точки до точки и отклонить ее на несколько градусов появляется рябь вместо ровной линии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Simbiont33 сказал:

2) Подскажите, по настройкам мне графа и на минималках пойдет, но очень раздражают пиксели на контурах туловищ, предметов, как их убрать (чтобы линии, окружности и др.) были ровные при этом не сильно нагружая систему?      

(Это как в пэинте если рисовать линию от точки до точки и отклонить ее на несколько градусов появляется рябь вместо ровной линии).

Это эффект алиасинга. В настройках игры его исправляет сглаживание, либо в настройках драйвера антиалиазинг можно включить принудительно (что в принципе одно и то же, просто настройки в драйвере могут перекрывать настройки приложения). Еще выруби хроматическую абберацию, она может "подсвечивать" гребенку (зачем вообще ее делают одному Богу известно).

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я ваших добровольных мучений..Лично я подожду месяцок-другой, да спокойненько с патчами поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду первого кто пройдет сюжетку и напишет как там оно... :panda_face:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Shugnar сказал:

Это эффект алиасинга. В настройках игры его исправляет сглаживание, либо в настройках драйвера антиалиазинг можно включить принудительно (что в принципе одно и то же, просто настройки в драйвере могут перекрывать настройки приложения). Еще выруби хроматическую абберацию, она может "подсвечивать" гребенку (зачем вообще ее делают одному Богу известно).

Спасибо! Домой приду попробую.

 

А насчет жутких зависаний в меню? Неужели ни у кого такого не было?    Нигде еще не нашел чтобы кто-то писал про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, шквал критики от специалистов и игроков заставил косорукий Bioware Montreal, ранее не имевший никакого отношения к серии ME (если кто не в курсе, трилогией занимался Bioware Edmonton), наконец-то задуматься об исправлении ужасной анимации и лагов "патча первого дня". Выходит, "не заправишь - не поедешь". Без хорошего "леща" все бы делали вид, что и "так прокатит".

 

http://www.eurogamer.net/articles/2017-03-22-mass-effect-andromeda-animation-character-creator-improvements-mulled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Simbiont33 сказал:

А насчет жутких зависаний в меню? Неужели ни у кого такого не было?    Нигде еще не нашел чтобы кто-то писал про это.

Не встречалось. Быстрый поиск подобных проблем привел 2 случая, в первом помогло отключение геймпада, во втором прописывание в брандмауере правил для ME:A

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично. и я попала. вчера целый день играла, сегодня предлагается ждать 23 марта. биовары рукожопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shugnar сказал:

Не встречалось. Быстрый поиск подобных проблем привел 2 случая, в первом помогло отключение геймпада, во втором прописывание в брандмауере правил для ME:A

Геймпада никогда не было,  а брандмауэр отключен давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ILIEIXI сказал:

а почему не добавили романов с ханарами и волусами? 

Их ковчега не подвезли еще, будут позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, что ли, поныть. Сделала пять Сар, первые четыре в редакторе смотрелись ничего, но в игре... Баба Яга в космосе, сестра Бабы Яги в космосе, страховидло и ещё страшнее. Пятую смастерила мулаткой - конечно, не красавица, но пусть живёт (а братец-близнец у неё - голубоглазый светлокожий блондин :smile:). Смотрю на симтатишных Сарочек некоторых игроков и завидую.

Нытьё номер два - на "Буре" не могу настроить цвет одёжки. Сбрасывается на бело-синий.

Нытьё номер три - игра не для квадратных мониторов, играю в оконном режиме. Надо бы, конечно, прикупить что-нить посовременней и поширше, но они, макаки, мало того, что все чёрные, ещё и глянцевые (фу-у!). Буду искать что-нибудь светлое или хотя бы матовое.

 

И жду, когда в игру завезут квиксэйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lirabet сказал:

И жду, когда в игру завезут квиксэйв.

Долго ждать будем. Кто то из их руководства написал, что они рассмотрят вопрос о нем в следующем патче, но по отзывам игроков это не приоритетная проблема, поэтому ничего не обещаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lirabet сказал:

Нытьё номер два - на "Буре" не могу настроить цвет одёжки. Сбрасывается на бело-синий.

Этому нытью помочь не сложно. Каждый цвет подтверждаем пробелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Edolorin сказал:

Этому нытью помочь не сложно. Каждый цвет подтверждаем пробелом.

О, спасибо, попробую. :slight_smile:

8 минут назад, Shugnar сказал:

Долго ждать будем. Кто то из их руководства написал, что они рассмотрят вопрос о нем в следующем патче, но по отзывам игроков это не приоритетная проблема, поэтому ничего не обещаем.

Рано или поздно дождёмся.:relaxed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Simbiont33 сказал:

Спасибо! Домой приду попробую.

 

А насчет жутких зависаний в меню? Неужели ни у кого такого не было?    Нигде еще не нашел чтобы кто-то писал про это.

В ПК один жесткий диск ? Скорее всего из за этого. Может баг какой то, фз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gaius Baltar сказал:

В ПК один жесткий диск ? Скорее всего из за этого. Может баг какой то, фз.

Да жесткий диск 1,  ну одно радует хоть в самой игре не фризит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Lirabet сказал:

Тоже, что ли, поныть. Сделала пять Сар, первые четыре в редакторе смотрелись ничего, но в игре... Баба Яга в космосе, сестра Бабы Яги в космосе, страховидло и ещё страшнее. Пятую смастерила мулаткой - конечно, не красавица, но пусть живёт

С этим кастомайзером и с этой до сих пор ужасающей лицевой, творения часто идут коту под хвост. Я с ностальгией вспоминаю созданную своими руками ФемШеп, и пока не решусь креативить ФемРайдер до тех пор, пока всё это творение не доведут до ума каким-нибудь апдейтом № 84 от 23.03.2019.

Я на досуге даже склепал мини-альбом из крупных ракурсов своей Шепы. Если кому интересно: https://photos.google.com/album/AF1QipN_i2EKr3BHu6tmhjjAHuZmUl9EfPRNjYdpSQgp?hl=ru

То есть, хватало нам и того конструктора, который был в трилогии, я так думаю.

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читая тут посты многоуважаемых пользователей, прихожу к выводу одному, что они играют не в ту игру, точнее походу ждут не ту игру. Может стоит попробовать сыграть в Демон Соулс, дарк Соулс, Блод борн? Хотя по сути это одно и тоже. Но все таки.

6 часов назад, Дитрих сказал:

... Как... как так то... это не правда, я не хочу в это верить!!! ЭТО НЕ ПРАВДА!!! Неееееет!!!!!!!!!

ЗЫ: я вообще не обращал внимания на анимацию, я принял все игровые условности, смерился с новым отвратительным редактором, плевал на всю критику и до последнего защищал любимую франшизу, НО это уже удар ниже пояса БиоВэр!!! Я только недавно отошёл от отсутствия обнажёнки с Жозефиной, у меня на это годы ушли! А теперь Ветра!!!

Или в Игры вздохов и стонов престолов. Раз именно это главное для них в играх. А про редактор, ну что тут скажешь. Когда это БВ вообще делали хороший редактор персонажа? А да, вспомнил. В Балдурс Гейте, причем только в первом. That's a joke.

Пока что все что меня бесит в МЕА, так это америкоское имечко у ИИ. Хотя, тут стоит отметить одну истину - не нравиться делайте сами свой трактир с танцовщицами и блекджеком и называйте там ИИ как хотите. Собственно с сим и не поспоришь.

 

1 час назад, Шульга сказал:

отлично. и я попала. вчера целый день играла, сегодня предлагается ждать 23 марта. биовары рукожопы.

Восстоновите игру через специальный пункт. Или создайте новый профиль в Винде и запустите оттуда. Как вариант. Ах да, сейвы не забудьте в новые Мои документы перенести. Если лань - значит плохо надо и вы не стали еще тем что можно смести веником =)

Have a nice day

 

2 часа назад, ILIEIXI сказал:

Жду первого кто пройдет сюжетку и напишет как там оно... :panda_face:

Вам решать.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читая форум понял одну вещь. Не столь важно насколько игра плоха, фанаты все равно купят и будут играть. С одной стороны это хорошо, ведь люди получают удовольствие. С другой -  плохо, т.к. они кушают гнилой продукт с запашком и при этом все равно довольны...

***

 

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась и я свою мечту, что маячила у меня перед глазами последние полгода. Ну что сказать... От сюжета я в восторге, хоть и прошла еще не очень далеко. Хотя мне конкретно не хватает кварианцев. Лицевая анимация - да, минус, но я читаю титры и поэтому не сильно обращаю на нее внимание. Но вот придется обновлять процессор и видеокарту - устарели. Чтобы не висело каждые несколько секунд так, что невозможно играть, пришлось поставить все графику на минимум. Сижу, играю и страдаю. Поскольку у меня IMac, думаю, что с обновкой придется помучится. К тому же я буду таким делом первый раз заниматься (мне 17), да еще и денег придется подкопить. Я, в общем-то, понимала, что не потянет компьютер, но в глубине души надеялась. А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Дождалась и я свою мечту, что маячила у меня перед глазами последние полгода. Ну что сказать... От сюжета я в восторге, хоть и прошла еще не очень далеко. Хотя мне конкретно не хватает кварианцев. Лицевая анимация - да, минус, но я читаю титры и поэтому не сильно обращаю на нее внимание. Но вот придется обновлять процессор и видеокарту - устарели. Чтобы не висело каждые несколько секунд так, что невозможно играть, пришлось поставить все графику на минимум. Сижу, играю и страдаю. Поскольку у меня IMac, думаю, что с обновкой придется помучится. К тому же я буду таким делом первый раз заниматься (мне 17), да еще и денег придется подкопить. Я, в общем-то, понимала, что не потянет компьютер, но в глубине души надеялась. А зря.

О да, Мак это печально....на сколько я читал не все маки можно грейдить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...