Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
no0ne

Настройка английского языка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему, в которой форумчане смогут делиться способами включения английских субтитров в игре (да, ЕА опять нас поимели). Пока я способов не нашел, но тема будет обновляться по мере появления таковых.

Итак, способ изменения вашего языка на желаемый (хоть английский, хоть русский)! Идем по пунктам:

  1. Качаем необходимые файлы.
  2. Кидаем их в папку с игрой:
    • Файлы языка в \Mass Effect Andromeda\Data\Win32\loctext и \Mass Effect Andromeda\Patch\Win32\loctext.
    • Лежащие в этих папках исходные файлы на всякий случай удаляем или переименовываем.
  3. Запускаем патчер, указываем языки (текущий и необходимый), папку с игрой и жмем Patch.
  4. Перезапускаем Ориджин (на всякий пожарный), запускаем игру и радуемся.

Спасибо всем, кто активно участвует в теме и помогает ее поддерживать!

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 06.04.2017 в 17:57, Phenomen сказал:

Сделал патч (ставить на оригинальный европейский экзешник): Русификатор для версии 1.05 (06.04.2017)

В самой игре нужно будет зайти в настройки языка и выбрать крайний правый (Russe).

Также после патча появились альтернативные хоткеи в выборах диалога, лечится простым удалением этих хоткеев в настройках управления.

Спасибо Все четко!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zoltan сказал:

Мне кажется быстрее будет если ты к кому с этой тему в личку напишешь, или попробуй погугли)) 

Потом если ре сложно, отпишись и скажи помогло ли тебе или нет, надеюсь тебе помогут, представляю, какого это, сам в ярости сидел, когда 2 часа тра... Эээм любился с этими патчерами экзешниками и прочим, не унывай, должно все получиться)) 

Спасибо на добром слове. :) Проблема решилась через СП ЕА. Радикально, но эффективно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alpha-Mink сказал:

Спасибо на добром слове. :) Проблема решилась через СП ЕА. Радикально, но эффективно. )

А как? Тебе поменяли версию игры, или как?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zoltan сказал:

А как? Тебе поменяли версию игры, или как?)) 

Именно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpha-Mink сказал:

Именно. )

А что так можно было?!))  если способы не сработают так же буду делать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Zoltan сказал:

А что так можно было?!))  если способы не сработают так же буду делать)) 

На самом деле я подозреваю, что так было нельзя. =) Видимо, мне сильно повезло, звезды сошлись, удалось подобрать правильные слова и достучаться до чьего-то сердца... Читала, что другие пытались - не вышло. ) Но на самом деле я радуюсь русским буковкам только в меню, ибо при загрузке локаций игра у меня вылетает, так что играть я все равно не могу, такие дела.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке отписывались, что при купленной евро версии, иногда тех поддержка шла навстречу и меняла на русскую версию. Хотя кого-то все равно отправляли покупать русскую версию в магазинах

Пробовать стоит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, altea сказал:

На социалке отписывались, что при купленной евро версии, иногда тех поддержка шла навстречу и меняла на русскую версию. Хотя кого-то все равно отправляли покупать русскую версию в магазинах

Пробовать стоит) 

Проблема в том, что я живу в еврозоне и в принципе не могу установить у себя русскую версию. Может, потому навстречу и пошли - цену-то я все равно европейскую уже заплатила, так почему бы и нет. Хотя логику этих языковых привязок, сколько ни пыталась, не могу постичь. Понимаю стимовские региональные, но что ЕА натворили - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.04.2017 в 20:57, Phenomen сказал:

Также после патча появились альтернативные хоткеи в выборах диалога, лечится простым удалением этих хоткеев в настройках управления.

Мне не помогло удаление, все хоткеи при разговоре остались на месте.

P.S. Оказывается, не помогло потому, что удаление не работает - при первом же перезаходе в игру всё возвращается как было. Идиотизм. Не говоря уже о том, что по дефолту еще и простые цифры с 1 до 9 на разговоры назначены, не num, а они уже зарезервированы за другими функциями.

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alpha-Mink сказал:

Проблема в том, что я живу в еврозоне и в принципе не могу установить у себя русскую версию. Может, потому навстречу и пошли - цену-то я все равно европейскую уже заплатила, так почему бы и нет. Хотя логику этих языковых привязок, сколько ни пыталась, не могу постичь. Понимаю стимовские региональные, но что ЕА натворили - нет.

Был тут в теме один защитник этой больной логики, стоит у него спросить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, no0ne сказал:

Был тут в теме один защитник этой больной логики, стоит у него спросить :D

Ай да ну-бред полнейший, что там защищать? Мы ж не в 18 веке живем, где на определноой территории только один язык.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, no0ne сказал:

Был тут в теме один защитник этой больной логики, стоит у него спросить :D

В этой теме? Пойду поищу, вдруг для меня что-то прояснится. Нет, мне из СП написали, мол, простите ради бога, но нечестные евроюзеры покупают дешевые игры в России, хитрые такие засранцы, а ЕА хочет денежку, отсюда вот языки.

И у меня в связи с этим возникло немало вопросов. Например, в чем прикол, если у Андромеды почти одинаковая цена для всех регионов (ну, я предполагаю, что в РФ она не 60 евро стоила через Ориджин, однако в магазинах можно было найти .ру и .eu ключи, и разница в цене была практически никакой). Или почему, если так хочется, нельзя сделать обычную привязку по регионам, как в Стиме, где я плачу европейскую цену и спокойно играю на русском.  Или черт уж с ним - одну цену для всех, и чтобы никто не ушел обиженным. Ладно, это все лирика. Меня больше всего волнует вопрос, почему отключили русский язык для европейской версии. Я понимаю, почему отключили инглиш для русской в таком контексте. Но наоборот-то - зачем? Чтобы никто из России вдруг не купил игру дороже ради английского? Где смысл, где логика? Причем СП же мне сказала, что если я куплю ру-версию, она у меня работать не будет. Т.е. выходит что, привязка к региону все-таки есть?
 

1 час назад, Zoltan сказал:

Ай да ну-бред полнейший, что там защищать? Мы ж не в 18 веке живем, где на определноой территории только один язык.. 

Неужели тоже из Латвии?

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Alpha-Mink сказал:

В этой теме? Пойду поищу, вдруг для меня что-то прояснится. Нет, мне из СП написали, мол, простите ради бога, но нечестные евроюзеры покупают дешевые игры в России, хитрые такие засранцы, а ЕА хочет денежку, отсюда вот языки.

И у меня в связи с этим возникло немало вопросов. Например, в чем прикол, если у Андромеды почти одинаковая цена для всех регионов (ну, я предполагаю, что в РФ она не 60 евро стоила через Ориджин, однако в магазинах можно было найти .ру и .eu ключи, и разница в цене была практически никакой). Или почему, если так хочется, нельзя сделать обычную привязку по регионам, как в Стиме, где я плачу европейскую цену и спокойно играю на русском.  Или черт уж с ним - одну цену для всех, и чтобы никто не ушел обиженным. Ладно, это все лирика. Меня больше всего волнует вопрос, почему отключили русский язык для европейской версии. Я понимаю, почему отключили инглиш для русской в таком контексте. Но наоборот-то - зачем? Чтобы никто из России вдруг не купил игру дороже ради английского? Где смысл, где логика? Причем СП же мне сказала, что если я куплю ру-версию, она у меня работать не будет. Т.е. выходит что, привязка к региону все-таки есть?
 

Неужели тоже из Латвии?

Ахах жил там до 18 лет, ща в Норвегии)) 

Офигеть, даже в Латвии где 40% русскоязычные, не дали русских сабов бред :// 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpha-Mink сказал:

В этой теме? Пойду поищу, вдруг для меня что-то прояснится. Нет, мне из СП написали, мол, простите ради бога, но нечестные евроюзеры покупают дешевые игры в России, хитрые такие засранцы, а ЕА хочет денежку, отсюда вот языки.

И у меня в связи с этим возникло немало вопросов. Например, в чем прикол, если у Андромеды почти одинаковая цена для всех регионов (ну, я предполагаю, что в РФ она не 60 евро стоила через Ориджин, однако в магазинах можно было найти .ру и .eu ключи, и разница в цене была практически никакой). Или почему, если так хочется, нельзя сделать обычную привязку по регионам, как в Стиме, где я плачу европейскую цену и спокойно играю на русском.  Или черт уж с ним - одну цену для всех, и чтобы никто не ушел обиженным. Ладно, это все лирика. Меня больше всего волнует вопрос, почему отключили русский язык для европейской версии. Я понимаю, почему отключили инглиш для русской в таком контексте. Но наоборот-то - зачем? Чтобы никто из России вдруг не купил игру дороже ради английского? Где смысл, где логика? Причем СП же мне сказала, что если я куплю ру-версию, она у меня работать не будет. Т.е. выходит что, привязка к региону все-таки есть?

Ну во-первых, логики никакой. В том же стиме тоже для России отдельные цены и ограничение по региону, но языки доступны ВСЕ (ну по большей части).

А во-вторых, я не понимаю, почему в русской версии нет английского текста. Вот вообще не понимаю. Типа ограничение по региону? Ну так отключите еще и озвучку, чо. Шоб мы,воры такие, не получали на халяву пресвятейшую аглицкую речь! Или типа мы слишком мало заплатили? Ну так и издатель для АНГЛИЙСКОГО текста не вложил ни копейки, т.к. именно этот язык дефолтный и на нем создавалась игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, no0ne сказал:

Ну во-первых, логики никакой. В том же стиме тоже для России отдельные цены и ограничение по региону, но языки доступны ВСЕ (ну по большей части).

А во-вторых, я не понимаю, почему в русской версии нет английского текста. Вот вообще не понимаю. Типа ограничение по региону? Ну так отключите еще и озвучку, чо. Шоб мы,воры такие, не получали на халяву пресвятейшую аглицкую речь! Или типа мы слишком мало заплатили? Ну так и издатель для АНГЛИЙСКОГО текста не вложил ни копейки, т.к. именно этот язык дефолтный и на нем создавалась игра.

Так в России в принципе можно купить/установить версию с европейскими языками, но без русского? Или доступен только русский?
Я вообще с ними запуталась. Театр абсурда. Если у них уже есть региональная привязка, как в стиме (а судя по тому, что я в принципе не могу поставить русскую версию, она у них таки есть), то нафига эти фокусы с языками вообще?
Брр... Я очень надеюсь, что они больше никогда так делать не будут.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alpha-Mink сказал:

Так в России в принципе можно купить/установить версию с европейскими языками, но без русского? Или доступен только русский?
Я вообще с ними запуталась. Театр абсурда. Если у них уже есть региональная привязка, как в стиме (а судя по тому, что я в принципе не могу поставить русскую версию, она у них таки есть), то нафига эти фокусы с языками вообще?
Брр... Я очень надеюсь, что они больше никогда так делать не будут.

Они это делают уже 3й раз подряд. Так что будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/8/2017 в 13:48, Alpha-Mink сказал:

Именно. )

Мне вот не поменяли, оператор была не против но "кто-то там выше" отказал. ( Впрочем пофег. Благодаря людям в этой теме забыл об этой бредовой печальности.

Кстати а выход ДЛЦ не поломает этот способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Simple Ray сказал:

Мне вот не поменяли, оператор была не против но "кто-то там выше" отказал. ( Впрочем пофег. Благодаря людям в этой теме забыл об этой бредовой печальности.

Кстати а выход ДЛЦ не поломает этот способ?

Нет. Просто надо будет качать и скидывать дополнительные языковые файлы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Alpha-Mink сказал:

Так в России в принципе можно купить/установить версию с европейскими языками, но без русского? Или доступен только русский?

Европейскую или американскую версию можно купить из России на сторонних сайтах, например Амазоне, и активировать в Ориджине. Таким образом можно получить официально английский текст.

А в магазине Ориджина продаётся только версия с английской озвучкой и русским текстом. В этой версии английский текст можно включить только с помощью шаманства с файлами, предлагаемого в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/9/2017 в 04:07, WildFire сказал:

Не говоря уже о том, что по дефолту еще и простые цифры с 1 до 9 на разговоры назначены, не num, а они уже зарезервированы за другими функциями.

Выставьте простые цифры как альтернативные, вместо нумов. В такм случае игра не будет жаловаться  в на то что занято. У меня так и стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2017 в 07:07, WildFire сказал:

Мне не помогло удаление, все хоткеи при разговоре остались на месте.

Надо сначала сбросить настройки на дефолтные, а уж потом удалять. Просто удаление без сброса на дефолт мне тоже не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, iosa сказал:

Надо сначала сбросить настройки на дефолтные, а уж потом удалять. Просто удаление без сброса на дефолт мне тоже не помогало.

А они и были все дефолтные. Помогло следующее: назначал всем хоткеям одну и ту же клавишу (после чего хоткеи обнулялись), потом запихнул ее на какую-то неюзабельную мной функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, WildFire сказал:

Помогло следующее

М-да, мсье не ищет простых путей. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно,не понимаю,что я делаю не так,но с патчером не могу язык помсенять...обе папки дата и патч,скопировал и заменил ими оригинальные,включил патчер,выбрал языки,нажал патч,написано,что язык поменян,перезапускю ориджин,захожу в игру ничего не ищменилось,как стоит англ так и стоял,а русского нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...