Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
no0ne

Настройка английского языка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему, в которой форумчане смогут делиться способами включения английских субтитров в игре (да, ЕА опять нас поимели). Пока я способов не нашел, но тема будет обновляться по мере появления таковых.

Итак, способ изменения вашего языка на желаемый (хоть английский, хоть русский)! Идем по пунктам:

  1. Качаем необходимые файлы.
  2. Кидаем их в папку с игрой:
    • Файлы языка в \Mass Effect Andromeda\Data\Win32\loctext и \Mass Effect Andromeda\Patch\Win32\loctext.
    • Лежащие в этих папках исходные файлы на всякий случай удаляем или переименовываем.
  3. Запускаем патчер, указываем языки (текущий и необходимый), папку с игрой и жмем Patch.
  4. Перезапускаем Ориджин (на всякий пожарный), запускаем игру и радуемся.

Спасибо всем, кто активно участвует в теме и помогает ее поддерживать!

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, no0ne сказал:

Создаю тему, в которой форумчане смогут делиться способами включения английских субтитров в игре (да, ЕА опять нас поимели). Пока я таковых способов не нашел, но тема будет обновляться по мере появления таковых.

Каким образом вас поимели? Версия с английским языком стоит от 3000 руб, местная версия для бедных стран - от 1800. Ничто не мешает вам купить игру по полной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Rhevan сказал:

Каким образом вас поимели? Версия с английским языком стоит от 3000 руб, местная версия для бедных стран - от 1800. Ничто не мешает вам купить игру по полной цене.

Местная версия "для бедных" в Бразилии почему-то содержит английский язык. Ну и зарабатывать на включении ДЕФОЛТНОГО языка - это как доплата за отсутствие холестерина в подсолнечном масле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы разозлился тоже, я хочу в такие игры на английском играть. И нас тут уже как минимум двое :)

Но мне повезло с географией, у меня она на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, no0ne сказал:

Создаю тему, в которой форумчане смогут делиться способами включения английских субтитров в игре (да, ЕА опять нас поимели). Пока я способов не нашел, но тема будет обновляться по мере появления таковых.

Тоже этот вопрос очень интересует, почему нельзя выбрать оригинал вместо этой локализации. Может попробовать зайти под американским vpn?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подменить файлы локализации никто не пробовал? То есть взять файлы английской локализации, переименовать в название файлов русской локализации и скопировать с заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alraen сказал:

Подменить файлы локализации никто не пробовал? То есть взять файлы английской локализации, переименовать в название файлов русской локализации и скопировать с заменой?

Утром таких файлов в свобдном доступе не нашел, сейчас пока некогда этим заниматься. Если найдете, где выложено - приложу с инструкцией в шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 11:10, no0ne сказал:

Утром таких файлов в свобдном доступе не нашел, сейчас пока некогда этим заниматься. Если найдете, где выложено - приложу с инструкцией в шапку темы.

Главное - узнать, какие файлы точно отвечают за локализацию, а потом попросить человека с английской локализацией кинуть на файлообменник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alraen сказал:

Главное - узнать, какие файлы точно отвечают за локализацию, а потом попросить человека с английской локализацией кинуть на файлообменник.

Надо вспомнить, как это делалось в DAI. Движок-то один и тот же, а значит файлы надо подменять те же самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, no0ne сказал:

Утром таких файлов в свобдном доступе не нашел, сейчас пока некогда этим заниматься. Если найдете, где выложено - приложу с инструкцией в шапку темы.

Вот, тут в шапке есть ссылка на английские файлы: http://bsn.boards.net/thread/5113/playing-russian-polish-versions-english

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Akino Yamiko сказал:

Вот, тут в шапке есть ссылка на английские файлы: http://bsn.boards.net/thread/5113/playing-russian-polish-versions-english

Это файлы из раннего доступа и к релизной версии они, увы, не подходят. Но все равно спасибо за активность.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, если у кого есть английская версия МЕА, может ли кто-нибудь скинуть файлы локализации из ..\Mass Effect Andromeda\Data\Win32\loctext\ ? В частности, английской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alraen сказал:

Подменить файлы локализации никто не пробовал? То есть взять файлы английской локализации, переименовать в название файлов русской локализации и скопировать с заменой?

Это ничего не даст т.к. они добавили что-то типа проверки целостности файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном форуме нашёл тему, где чуваки меняют английский на русский при помощи замены экзешника, и у некоторых, типа, прокатывает.
Выглядит довольно странно, но чем чёрт не шутит. Может, попробовать в обратную сторону? Заменить русский экзешник английским? Попытка, как говорится, не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

Это файлы из раннего доступа и к релизной версии они, увы, не подходят. Но все равно спасибо за активность.

Там вот буквально только что топикстартер обновил стартовый пост и добавил актуальные файлы в шапку. У меня, кстати, не получается файлы с разрешением .toc отредактировать с заменой en на ru при помощи notepad++ (свежая версия), кодировка слетает (при этом с .sb файлами все нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На форуме Nexusmods увидел, что один из комментаторов меняет свою локализацию правкой строки textLanguage в ProfOpts, на русской версии это не работает, но возможно, что если скинуть файлы локализаций в loctext, то можно будет поменять. Если а) проверка целостности не стирает "неучтённые" файлы, б) файл ProfOpts работает по принципу ссылок на файлы и/или другие ссылки.

P.S. К сожалению, не работает так, нужно что-то ещё.

Изменено пользователем Alraen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Андромеда на английском, но я наоборот русские субтитры хочу. Если что-то нужно выложить из европейской Андромеды - пишите. 

Изменено пользователем Kosdmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, no0ne сказал:

Ну и зарабатывать на включении ДЕФОЛТНОГО языка - это как доплата за отсутствие холестерина в подсолнечном масле. 

Они не на включении зарабатывают, а снижают цену для отдельных стран.

 

10 часов назад, Devriz сказал:

Тоже этот вопрос очень интересует, почему нельзя выбрать оригинал вместо этой локализации. Может попробовать зайти под американским vpn?

Заходите с американского vpn и покупаете версию с английским языком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kosdmith сказал:

Если что-то нужно выложить из европейской Андромеды - пишите

Если не сложно, то выложи экзешник и файлы из папок "loc" и "loctext".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, iosa сказал:

Если не сложно, то выложи экзешник и файлы из папок "loc" и "loctext".

Не поможет, я уже пробовал. Пробовал переименовывать en.sb/en.toc в ru, заменять /en/ на /ru/ как для DAI - игра вылетает с ошибкой.
Также заходил аккаунтом в котором европейский триал, скачал все файлы оттуда, запускается с выбором языков как в оригине так и в игре, перезашел на свой - только русский, настройки игры не менялись. Привязка идет похоже к активации.

Изменено пользователем morgun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык меняется точно не через папку с установленной игрой. Заменила абсолютно все файлы иностранной локализации на фалы с русской - результат ноль.
Игре даже пофиг на удаление файлов loc, она и без них работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали аккаунт с простой версией Андромеды, но покупали не в России. Соответственно русского языка нет. Решение нашел. Надо было просто скачать экзешник из основной папки русской версии, и заменить им английскую. Соответственно запускать игру, после этих действий надо, с отключенными интернетом и закрытым Ориджином. Само собой Ориджин запустится как только нажмешь на экзешник в папке, но он будет в автономном режиме, по этому ничего не слетит. Пробовали ли вы так? Только русский экзешник поменять на английский, и запускать без инета? Только конечно, если вам не нужны ачивки и тд. и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Nedzhakan сказал:

Дали аккаунт с простой версией Андромеды, но покупали не в России. Соответственно русского языка нет. Решение нашел. Надо было просто скачать экзешник из основной папки русской версии, и заменить им английскую. Соответственно запускать игру, после этих действий надо, с отключенными интернетом и закрытым Ориджином. Само собой Ориджин запустится как только нажмешь на экзешник в папке, но он будет в автономном режиме, по этому ничего не слетит. Пробовали ли вы так? Только русский экзешник поменять на английский, и запускать без инета? Только конечно, если вам не нужны ачивки и тд. и тп.

Русский клиент ориджина ругается, что нужно активировать игру. При активации язык спадает опять.
Английский клиент не ругается, но запускает по прежнему на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал с английского на русский, ничего не слетает при включенном ориджине и инете. Скачал ехе файл русской версии заменил в папке, далее в реестре в ветках HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\BioWare\Mass Effect Andromeda изменил Locale en_US на ru_RU, то же самое проделал в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Origin Games\1019025 и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Origin Games\1019025_oa. Далее перезапустил ориджин, запустил андромеду, зашел в настройки, язык, появился русский, выбрал, все работает пока. На инглиш я думаю можно сделать по такой же аналогии. Единственное в выборе озвучки нет ни одного языка, не знаю как в игре будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 18:43, Kosdmith сказал:

У меня Андромеда на английском, но я наоборот русские субтитры хочу. Если что-то нужно выложить из европейской Андромеды - пишите. 

http://lolzteam.net/threads/130498/ мне помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...