Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Milena

Настройки графики

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться секретами настройки графики МЕА.
И может ли кто-то подсказать, как окончательно избавиться от "продвинутых" размытостей, затененностей и зернистостей (зернистость в настройках игры выключена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mistifiq сказал:

У меня после патча 1.07 в кат-сценах фпс стал падать до 0, на Буре вообще все диалоги и кат-сцены шли кадрами с 7-8 фпс.

 

set2.thumb.jpg.cece5f52da5fc568e44d392fc6f0653a.jpgset3.thumb.jpg.84fed8f5493327af7f1c9659fe1781fd.jpgset4.thumb.jpg.c062c91565c56cd3f945304797ebb55d.jpgset5.thumb.jpg.0f5e94e2ea5798221254d58d8b337750.jpgset1.thumb.jpg.faeb2ba8dc23b45c1f631c730b9cc124.jpg

Скрыть
Показать содержимое  

С учетом того, что 99% мониторов не поддерживают функцию "Dolby Vision", а в настройках у вас она включена. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greenfox111 сказал:
Показать содержимое

С учетом того, что 99% мониторов не поддерживают функцию "Dolby Vision", а в настройках у вас она включена. 

Скрыть

Сейчас на всякий случай еще раз проверила, включила одну из самых проседающих сцен - на обеих настройках одинаково. Они разве не выключены, раз монитор не поддерживает? Слева, где общая информация по видеокарте, написано HDR выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видеокарта - GTX 1050ti

Проц - Intel G4560

ОЗУ - DDR4 8gb (2400)

 

Почти все настройки на ультра. 

Фпс от 30 до 50. В среднем же около 40-45 (в зависимости от локации). Гладенько играется везде, кроме тех же самых кат сцен. Я хз что за такие жесткие просадки в них, если в остальной игре все абсолютно комфортно.

Но жить можно, кат сцены по-началу "замыкают", а потом выравниваются.

 

Я читала статьи, в которых упоминалось, что ОЗУ игра потребляет около 13гб. Подозреваю, дело в ней.

А в общем вот мои настройки.

Показать содержимое  

27099b5c847e.jpg

 

1cff5c7000cc.jpg

 

2a5d8743ac0b.jpg

 

4f1eb4f40566.jpg

 

2aedfd5edc65.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, интересно, у всех бывает такое, что в некоторых миссиях как бы "заедает" прицел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Я читала статьи, в которых упоминалось, что ОЗУ игра потребляет около 13гб. Подозреваю, дело в ней.

Да она даже в 4К-разрешении на ультра-настройках столько не потребляет. Максимум 8 ГБ.

Тут дело скорее в слабом процессоре - не хватает игре ядер и потоков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, greenfox111 сказал:

Да она даже в 4К-разрешении на ультра-настройках столько не потребляет. Максимум 8 ГБ.

Тут дело скорее в слабом процессоре - не хватает игре ядер и потоков.

Там были замеры, где в 8 гб она показывала 7 с лишним потребление, чем больше оперативы давалось, тем больше кушала, вплоть до этих самых 13гб (а не, 11, посмотрела).

Не, насчет проца не спорю. Брала пока что как затычку G4560.

Но меня то и смущает, что везде игра ведет себя гладко и комфортно, в лесах, населенных местах, со взрывами, без всяких фризов, но в катсценах просто резкое падение. Хочу как нибудь на минимум выставить и замерить фпс отдельно в катсценах и в мире. Может игра чудит.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Heaven's Secret сказал:

но в катсценах просто резкое падение. Хочу как нибудь на минимум выставить и замерить фпс отдельно в катсценах и в мире. Может игра чудит.

Удалось свести к минимуму путём отключения режима подгонки изображения и убиранием ползунков со всех "ультра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Цэнариус сказал:

Удалось свести к минимуму путём отключения режима подгонки изображения и убиранием ползунков со всех "ультра".

Надо посмотреть тогда. Хотя если картинка заметно ухудшится, то лучше оставлю на ультра ) Фризы в начале воспроизведения катсцен пережить можно ))

 

Все таки странная фиговина с этими катсценами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Там были замеры, где в 8 гб она показывала 7 с лишним потребление, чем больше оперативы давалось, тем больше кушала, вплоть до этих самых 13гб (а не, 11, посмотрела).

Не, насчет проца не спорю. Брала пока что как затычку G4560.

Но меня то и смущает, что везде игра ведет себя гладко и комфортно, в лесах, населенных местах, со взрывами, без всяких фризов, но в катсценах просто резкое падение. Хочу как нибудь на минимум выставить и замерить фпс отдельно в катсценах и в мире. Может игра чудит.

Не знаю, кто там и как мерил, но у меня в среднем 6 ГБ было, да и на других ресурсах тесты были в районе 6-8 ГБ.

У меня на старом процессе также было, в катсценах фпс ниже, чем в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, greenfox111 сказал:

Не знаю, кто там и как мерил, но у меня в среднем 6 ГБ было, да и на других ресурсах тесты были в районе 6-8 ГБ.

У меня на старом процессе также было, в катсценах фпс ниже, чем в игре.

Вот нашла (полный тест игры по пунктам от gamegpu на их сайте можно посмотреть).

Показать содержимое  

Тестирование потребления системой ОЗУ  

 631a9925ff11.jpg

7При наличии системы с 8 гигабайтами Mass Effect Andromeda потреблял 8 гигабайт ОЗУ(для нормальной игры будет мало). При наличии системы с 12-ти гигабайтами потребление ОЗУ всей оперативной памяти составило 9 гигабайт. С системой на 16 гигабайт потребление общей памяти составило почти 10 гигабайт. И при наличии 32 гигабайт оперативной памяти система потребляет 11 гигабайт ОЗУ. 

Hide  

 

Да, я через пол годика, или раньше как раз возьму последний i5 (или что к тому времени выгоднее будет).

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Да, я через пол годика, или раньше как раз возьму последний i5 (или что к тому времени выгоднее будет)

Это потребление памяти на пару с системой. Сама игра - 6-8 ГБ.

В опции "формат буфера кадров" лучше поставить "сжатые (32 бита)". Смысла в half16 (64 бита) нет, если у тебя монитор не поддерживает HDR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, greenfox111 сказал:

Это потребление памяти на пару с системой. Сама игра - 6-8 ГБ.

В опции "формат буфера кадров" лучше поставить "сжатые (32 бита)". Смысла в half16 (64 бита) нет, если у тебя монитор не поддерживает HDR.

Ясно ) Но меня смущает, что впритык с системой. Поэтому скорее всего еще плашку нужно будет докупить на будущее, чтобы точно.

 

Во, а вот тут у меня был вопрос (не знала, что нужно выбрать), спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь тестил DX12-render? Мне кажется или на самом деле существенно растёт FPS, но и повышаются требования к памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если видеокарта от АМД (hd7700 и выше), то ставим Адреналин. Там естьь настройка резкости. Картинка становится мзумительной. Ноо для МЕ2 не сработало, все такая же размытость. Хотя МЕ1 тоже стала прекрасной, для игры 12-летней давности.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...