Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Milena

Настройки графики

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться секретами настройки графики МЕА.
И может ли кто-то подсказать, как окончательно избавиться от "продвинутых" размытостей, затененностей и зернистостей (зернистость в настройках игры выключена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Milena сказал:

В народе именуется "графический артефакт". Только ли в этом месте? От бага в игре, до проблем с директом, дровами, видяхой, перегревом и т.п.

Как называется то знаю)) Это везде где есть вода, вот такое вот творится, на любых настройках.  На том месте есть озеро,  чуть дальше где вода, тоже такое но не так высоко. А там где большое озеро вобще ужас что творится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Николай Матвеев сказал:

Как называется то знаю)) Это везде где есть вода, вот такое вот творится, на любых настройках.  На том месте есть озеро,  чуть дальше где вода, тоже такое но не так высоко. А там где большое озеро вобще ужас что творится. 

Начинать с проверки температуры видяхи, проверки файлов игры, переустановки драйвера и директа. В идеале - потестить с другой видяхой.

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кому-то будет пригодится:

Показать содержимое  

Система:
AMD FX-6100 3.30 GHz
8,00 ГБ ОЗУ (1333 mhz)
Radeon R9 280 Dual-X

Настройки графики:
Видеовывод:
На весь экран без рамки, 1920х1080 @ 60Hz
Вертикальная синхронизация: Выкл.
Широкий динамически диапазон: Автоопределение
Тройная буферизация: Вкл.
Формат буфера кадров: HALF16 (64 бита)

Графика:
Зернистость: Вкл.
Хроматические аберрации: Вкл.
Режим подгонки разрешения: Выкл.

Качество текстур: Высокое
Сглаживание: Временное сглаживание
Рассеянное затенение: SSAO
Качество постобработки: Низкое
Фильтрация текстур: Среднее
Качество освещения: Среднее
Качество теней: Среднее
Качество моделей: Высокое
Качество шейдеров: Низкое
Качество ландшафта: Низкое
Качество растений: Высокое

FPS в игре:

Скриншотов не делал, пруфов не готовил, но по наблюдениям...
Минимальный: 27 (в каком-то особенно загруженном месте в джунглях Хаварла)
Средний: 45-50 (в бою 40-45)
Максимальный: 76

Hide  
Изменено пользователем Revanovish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! >_< Я уже всё перепробовала! И высокие и низкие настройки и комбинации настроек и рекомендации Экспириенса, но всё равно, мать его, фризит >_<

У кого похожее железо и нормальный фпс? Как настроили?

Core i5-4590 CPU @ 3.30GHz, 3300 МГц

NVIDIA GeForce GTX 960  (2048 Мб)

ОЗУ 8Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seda_rostro сказал:

Люди, помогите! >_< Я уже всё перепробовала! И высокие и низкие настройки и комбинации настроек и рекомендации Экспириенса, но всё равно, мать его, фризит >_<

У кого похожее железо и нормальный фпс? Как настроили?

Core i5-4590 CPU @ 3.30GHz, 3300 МГц

NVIDIA GeForce GTX 960  (2048 Мб)

ОЗУ 8Гб

 

А как давно обслуживали ПК? Типа там, термопасту поменять, радиаторы продуть. Фризить может как раз из-за перегрева, т.к. ваши мощности вполне тянут игру без проблем. 

Скачайте HWMonitor(на любом торрент-трекере portable версия всегда есть) и запустите во время игры, поиграйте. Там две колонки всего, в правой он фиксирует максимальные зафиксированные температуры на датчиках. Процессор во время игры не должен выпрыгивать из 60', видеокарта из 80-90'.

Не факт, конечно, что проблема тут, но раз уж вы всё перепробовали. :upside_down:

 

Почти такая же конфигурация пк (разница только в процессоре. у меня i7 2600k), но на средних-ультра играю без фризов совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, seda_rostro сказал:

Люди, помогите! >_< Я уже всё перепробовала! И высокие и низкие настройки и комбинации настроек и рекомендации Экспириенса, но всё равно, мать его, фризит >_<

У кого похожее железо и нормальный фпс? Как настроили?

Core i5-4590 CPU @ 3.30GHz, 3300 МГц

NVIDIA GeForce GTX 960  (2048 Мб)

ОЗУ 8Гб

Попробуйте совсем выключить SSAO/HBAO и поставить в диспетчере задач высокий приоритет для МЕА. Включите файл подкачки - у игры утечки памяти, он пригодится. Ну и актуальный вопрос - какое разрешение и скейлинг стоят? GTX960 с 2-мя гб на борту не будет вытягивать FHD на ультрах - у меня в GTX1060 6Gb на ультрах 3-4гб видеопамяти занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, seda_rostro сказал:

Люди, помогите! >_< Я уже всё перепробовала! И высокие и низкие настройки и комбинации настроек и рекомендации Экспириенса, но всё равно, мать его, фризит >_<

У кого похожее железо и нормальный фпс? Как настроили?

Core i5-4590 CPU @ 3.30GHz, 3300 МГц

NVIDIA GeForce GTX 960  (2048 Мб)

ОЗУ 8Гб

По хорошему побольше ОЗУ, ну или как ту сказали файл подкачки включить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигурация: i7-4770 3.4 GHz, 16 Гб ОЗУ, GeForce GTX 770 (2 Гб). Автоматом игра настроилась на полные низкие настройки при разрешении 1920х1200. При попытке повысить хоть что-то на средние видеокарта начинала стонать и ныть от боли, выдавая целую пляску ФПс от 60 до 30 и до 15 в катсценах. Мириться с этим размытием на низких я не стала и решила пожертвовать разрешением экрана до 1440х900. Настройки стали средне-высокие со стабильным 60 ФПС и редкими просадками до 45 ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. Проблема такая. На "Буре" особенно на мостике игра достаточно сильно подтормаживает. Хотя в остальных местах фпс 70+ Настройки Ультра

Core I7 6700K 4.5 Ghz

Zotac AMP 1070 Extreme

16 GB 

Это проблема игры или чего то не хватает :D ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nororen сказал:

Ребят. Проблема такая. На "Буре" особенно на мостике игра достаточно сильно подтормаживает. Хотя в остальных местах фпс 70+ Настройки Ультра

Core I7 6700K 4.5 Ghz

Zotac AMP 1070 Extreme

16 GB 

Это проблема игры или чего то не хватает :D ??????????

Проблема игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно подкрутить, что бы убрать свечение изнутри персонажей? А то в некоторых катсценах они как будто лампочку проглотили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, just jessica сказал:

А что нужно подкрутить, что бы убрать свечение изнутри персонажей? А то в некоторых катсценах они как будто лампочку проглотили

Освещение по идее, т.к. из-за него на них оно не распространяется, вот и светятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dovakin сказал:

Освещение по идее, т.к. из-за него на них оно не распространяется, вот и светятся.

Оно у меня сейчас на самых низких. Вообще играю на высоко-средне-низких. Долго плясала вокруг настроек, что бы и ноут тянул и картинка была приемлимая. Если освещение не будет сильно жрать, то, наверное, можно и повысить. Но на мидиум уж очень все блестит и отражается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, just jessica сказал:

Оно у меня сейчас на самых низких. Вообще играю на высоко-средне-низких. Долго плясала вокруг настроек, что бы и ноут тянул и картинка была приемлимая. Если освещение не будет сильно жрать, то, наверное, можно и повысить. Но на мидиум уж очень все блестит и отражается

Откалибруйте дисплей на ноутбуке на яркость/контрастность и цветопередачу (в настройках драйвера, а не игры). Когда столкнулся на Элладене с открытым песчаным миром - песок вообще не было видно из-за засветки и блума. Но т.к. играл на ПК - решила перенастройка самого монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ноут я калибровала (он у меня изначально слишком темный был). Тут проблема именно в персонажах, так то песок и природа там все замечательно

 

Показать содержимое  

MassEffectAndromeda 2017-03-30 08-14-03-96.jpg

Hide  
Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Это! Вроде это глюк и он не зависит от настроек. Я думал, что вся модель NPC без освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друзья, рекомендую поупражнятся с настройками тени, освещения и подгонкой разрешения. Особенно тени - кушают ресус больше всего. Прочитал на Канобу. Работает.

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Combatant сказал:

Друзья, рекомендую поупражнятся с настройками тени, освещения и подгонкой разрешения. Особенно тени - кушают ресус больше всего. Прочитал на Канобу. Работает.

Если вы имеете в виду табличку, в которой тени занимают 24%, то ее уже тут выкладывали на первой странице.Только там к сожалению не указано, что в основном это относится к параметру «рассеянное затенение» в режиме «полное hbao+». Последние тесты компьютерных порталов и личный опыт это подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.03.2017 в 23:37, Сильвен сказал:

Как избавиться от этой херни? Она у меня даже на высоких настройках, если я правильно поняла, от освещения из окон бури. Бесит жутко.

58d3f9afead1c_MassEffectAndromeda2017-03-2117-10-16-108.jpg.5dbaa877f77ec4b38838e3caee574322.jpg

У меня возникло то же самое. До этого играла и все нормально было

Получилось это как-то исправить?

Показать содержимое  

MassEffectAndromeda 2017-04-03 07-38-30-25.jpg

Hide  
Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2017 в 07:17, Alex_HL_pro сказал:

Если вы имеете в виду табличку, в которой тени занимают 24%, то ее уже тут выкладывали на первой странице.Только там к сожалению не указано, что в основном это относится к параметру «рассеянное затенение» в режиме «полное hbao+». Последние тесты компьютерных порталов и личный опыт это подтверждают.

Не соглашусь. Личный многолетний опыт доказывает, что отрисовка качественных теней (без всяких HBAO) пожирает значительное кол-во ресурсов системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Milena сказал:

Не соглашусь. Личный многолетний опыт доказывает, что отрисовка качественных теней (без всяких HBAO) пожирает значительное кол-во ресурсов системы.

МЕ:А очень сильно выделяется из проектов последних лет  (часто в худшем смысле). Загрузитесь пожалуйста на Эос, Кадару или Элладен, включите фары на кочевнике (кнопка B), встаньте перед кочевником и наслаждайтесь: ваш Райдер - Вампир. Но это касательно качественных динамических теней, чтобы было над чем посмеяться. 

И приведу просто выжимку из источника:

включение SSAO отнимает 3-4% производительности, простой HBAO «стоит» около 5-6%, а вот Полный HBAO в наших тестах довольно ресурсоемок — порядка 15% потерь в средней частоте кадров.

Качество теней (Shadows Quality) — разница между крайними значениями параметра была равна 10 FPS (более 12%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, just jessica сказал:

У меня возникло то же самое. До этого играла и все нормально было

Получилось это как-то исправить?

Показать содержимое

MassEffectAndromeda 2017-04-03 07-38-30-25.jpg

Скрыть

Нет, вообще никак. Изменение качества не помогло, обновление драйверов, качала специально AMD, которые выпустили под МЕА не помогло, я не знаю, что делать, я в отчаянии, меня уже на Буре тошнит от этих пикселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сильвен сказал:

Нет, вообще никак. Изменение качества не помогло, обновление драйверов, качала специально AMD, которые выпустили под МЕА не помогло, я не знаю, что делать, я в отчаянии, меня уже на Буре тошнит от этих пикселей.

Значит, дело не в драйверах. У меня nvidia

И у меня по всей игре так, то есть визуально как буд-то все настройки (особенно тени и сглаживание) скатились до минимума. Оно еще и мигает. Надо искать решение, а то так играть невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, just jessica сказал:

Значит, дело не в драйверах. У меня nvidia

И у меня по всей игре так, то есть визуально как буд-то все настройки (особенно тени и сглаживание) скатились до минимума. Оно еще и мигает. Надо искать решение, а то так играть невозможно

Согласна, я уже стараюсь как можно меньше на Буре время проводить, потому что там эта херня везде. Сложилось впечатление, что это так выглядит естественное освещение, которое от солнца в окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...