Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Milena

Настройки графики

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться секретами настройки графики МЕА.
И может ли кто-то подсказать, как окончательно избавиться от "продвинутых" размытостей, затененностей и зернистостей (зернистость в настройках игры выключена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах нашла способ наконец избавиться от мыла.

В корневой папке нужно создать текстовый файл и переименовать его в user.cfg, туда копируем следующее:

WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
WorldRender.MotionBlurForceOn 0
WorldRender.MotionBlurFixedShutterTime 0
WorldRender.MotionBlurMax 0
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло, жаль все таки не получается добиться четкости картинки и цветов как в МЕ2. И, кажется, еще надо безжалостно резать яркость у игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С реддита - настройки графики, которые бОльшим образом влияют на производительность

 

w272nyg9zzmy.png

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Existor сказал:

С реддита - настройки графики, которые бОльшим образом влияют на производительность

Людям поможет, а мне гадкое мыло и дикое освещение хотят уничтожить глаза.
P.S. новые проц, мамка и оператива творят чудеса повышения производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой абскейл ставить, для максимальной производительности? И какое разрешение под него? Не совсем понимаю зачем он нужен, и как влияет на игру, а для тестов игра каждый раз перезапуска требует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезапуска игра требует только на паре настроек. Тенях и, вроде, освещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Milena сказал:

перезапуска игра требует только на паре настроек. Тенях и, вроде, освещении.

Подстройка разрешения тоже. А это какая-то околоконсольная срань, которую я вообще не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Milena сказал:

Тенях и, вроде, освещении.

А у меня не дает выбирать эти настройки... Только общая графика (ультра, высокая и т.д), отдельно - хрен бы там.

На ульте на моей карточке притормаживает, на высоких - сплошное мыло и пиксели >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Шерил сказал:

А у меня не дает выбирать эти настройки... Только общая графика (ультра, высокая и т.д), отдельно - хрен бы там.

На ульте на моей карточке притормаживает, на высоких - сплошное мыло и пиксели >_<

надо выбрать не ультра, высокие и т.д., а свои там же. Тогда даст редактировать остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Шерил сказал:

А у меня не дает выбирать эти настройки... Только общая графика (ультра, высокая и т.д), отдельно - хрен бы там.

На ульте на моей карточке притормаживает, на высоких - сплошное мыло и пиксели >_<

Нужно в автоопределении графики выставить 'Свое' и тогда можно менять все пункты вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Milena сказал:

надо выбрать не ультра, высокие и т.д., а свои там же. Тогда даст редактировать остальные

 

1 минуту назад, Juggle сказал:

Нужно в автоопределении графики выставить 'Свое' и тогда можно менять все пункты вручную.

Опа. Вот это я затормозила тогда, получается. Я дальше ультры и не пыталась листать, привыкла как-то, что настраивать можно даже предустановленные настройки =)))

Пасибки, дома буду, покопаюсь, может хоть прекратятся подергивания роликов и подвисания при долгой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dr. Evil сказал:

Подстройка разрешения тоже. А это какая-то околоконсольная срань, которую я вообще не понимаю. 

Вырубила его вообще. Кажется и картинке на экране это больше понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубину резкости как выключить можно не затрагивая других эффектов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Milena сказал:

Вырубила его вообще. Кажется и картинке на экране это больше понравилось.

Мне скейлинг разрешения помог достичь нормальной производительности при незаметных потерях в качестве картинки.

 

На диалогах с Суви лагает жутко даже на низких на моей 660GTX, на скейлинге в 720р игра уже играется комфортнее и прибавилось фпс, плюс освободилась немного видео-память под нормальные тени, высокие шейдеры и высокие текстуры (этого мне более чем достаточно, т.к. графика в игре итак достаточно качественная, но пиксельные тени не потерплю, потому только высокие-ультра тени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Existor сказал:

Мне скейлинг разрешения помог достичь нормальной производительности при незаметных потерях в качестве картинки.

 

На диалогах с Суви лагает жутко даже на низких на моей 660GTX, на скейлинге в 720р игра уже играется комфортнее и прибавилось фпс, плюс освободилась немного видео-память под нормальные тени, высокие шейдеры и высокие текстуры (этого мне более чем достаточно, т.к. графика в игре итак достаточно качественная, но пиксельные тени не потерплю, потому только высокие-ультра тени).

Тени, крутость освещения, и вода всегда жрут больше всего ресурсов. Сомневаюсь, что с ультра тенями получится заметно снизить ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Milena сказал:

Тени, крутость освещения, и вода всегда жрут больше всего ресурсов. Сомневаюсь, что с ультра тенями получится заметно снизить ФПС.

Освещение у меня вкручено на низкие, оно по дефолту в игре достаточно красивое. Замена настроек явно и заметно влияет на следующее, как я заметил:

 

- модели (на низких колёсма шестигранные, на средних\высоких уже нормальные круглые)

- шейдеры (эффект горячего воздуха например, отражение вроде бы)

- текстуры (на низких становятся заметны размытые стыки и "швы" текстур на моделях)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Existor сказал:

Освещение у меня вкручено на низкие, оно по дефолту в игре достаточно красивое. Замена настроек явно и заметно влияет на следующее, как я заметил:

 

- модели (на низких колёсма шестигранные, на средних\высоких уже нормальные круглые)

- шейдеры (эффект горячего воздуха например, отражение вроде бы)

- текстуры (на низких становятся заметны размытые стыки и "швы" текстур на моделях)

 

Только по прожорливости ресурсов системы, они все вместе не дотянут до прожорливости теней. По прожорливости настроек вы же сами хорошую картинку выше разместили. Тени всегда лидируют с огромным отрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Milena сказал:

Только по прожорливости ресурсов системы, они все вместе не дотянут до прожорливости теней. По прожорливости настроек вы же сами хорошую картинку выше разместили. Тени всегда лидируют с огромным отрывом.

Высокие тени я скомпенсировал 720р и понижением многих других настроек. Картинка вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Existor сказал:

Высокие тени я скомпенсировал 720р и понижением многих других настроек. Картинка вполне устраивает.

А ФПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Milena сказал:

А ФПС?

Не слайд-шоу, более менее плавно, но и не 60фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на средних/высоких тени тоже прилично смотрятся, а производительность выиграет не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Existor сказал:

Мне скейлинг разрешения помог достичь нормальной производительности при незаметных потерях в качестве картинки.

 

На диалогах с Суви лагает жутко даже на низких на моей 660GTX, на скейлинге в 720р игра уже играется комфортнее и прибавилось фпс, плюс освободилась немного видео-память под нормальные тени, высокие шейдеры и высокие текстуры (этого мне более чем достаточно, т.к. графика в игре итак достаточно качественная, но пиксельные тени не потерплю, потому только высокие-ультра тени).

При каком разрешении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Dr. Evil сказал:

При каком разрешении?

1600х900, скейлинг до 720р (это на разрешение меньше, 1280х720 примерно). Умнеьшение дальше приводит к заметной пикселизации и размытии.

Фактически это то же разрешение, только растянутое на весь монитор. но в отличие от изменения разрешения, здесь остаются чёткими элементы интерфейса и 720р натянутое на 1600х900 не особо заметно, игра все так же четка и неразмыта.

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Existor сказал:

1600х900, скейлинг до 720р (это на разрешение меньше, 1280х720 примерно). Умнеьшение дальше приводит к заметной пикселизации и размытии.

Фактически это то же разрешение, только растянутое на весь монитор.

Я че-то не понял. Ты намерено снизил 900 до 720? А не производительней 720 поставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...