Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

pFixD.thumb.jpg.815a7abb174946c5429493b418dedf5e.jpg

 

Ссылка на патч FixRuDAO:

https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/5061

 

Ссылка на патч FixMultiDAO:

https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/4959

 

 

Другие полезные модификации от других авторов:

Hide  
Увеличиваем шрифты  

*Скачиваем мод FtG UI Mod http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/73/
Устанавливаем файл FtG UI Mod - v2.1.dazip с помощью DAUpdater или другой аналогичной программой.
Запускаем из папки Config программу FtG_UIMod_Config.exe и выставляем свои настройки интерфейса.
Обратите внимание на пункт Scale menu size to screen height. Эта опция растягивает инвентарь по высоте и делает его очень большим. Если вы отметили этот пункт, то шрифты скорей всего лучше подобрать большего размера.
Рекомендую настройки при разрешении 1920x1080:

p1.jpg.e334fe6a1f0479263d3b8a4f5170490b.jpg

p2.jpg.b10125917f864098baae2ecb564c0c90.jpg

p3.jpg.47f6aa0e5b030681a56388bc1d7be7f8.jpg

p4.jpg.99c94d98a44806b6a1dab0a6422970eb.jpg

Hide  
Размещаем панель способностей по своему вкусу  

*Скачиваем мод FtG Quickbar - Center and Multi Rows http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/2784/
Устанавливаем файл FtG_Quickbar_v1-0.dazip с помощью DAUpdater или другой аналогичной программой.
*Скачиваем там же конфигуратор FtG_Quickbar_Config для тонкой настройки.

Hide  
Исправляем ошибки механики боя и делаем его лучше  

*Скачиваем мод Dragon Age Rules Fixpack http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/1601/
Копируем папку GT Core Rules Fixpack - BETA в папку override.
Ненужные твики можно удалить. Например, Tweak - Auto Loot, Tweak - Auto Loot Kills (авто лут).

Hide  
Исправляем тактику персонажей  

*Скачиваем мод Advanced Tactics http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/181/
Устанавливаем файл Advanced Tactics 31-181.dazip с помощью DAUpdater или другой аналогичной программой.

Hide  
Улучшаем графику  

*Скачиваем лучшие текстуры Retexturing DAO http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3973/
*Можно еще поставить текстуры белых зубов http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/44/
*Для более четкой картинки без мыла качаем Pixelated Shaders begone http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3801/
*Ставим в настройках видео драйвера Анизотропную фильтрацию 16х в профиле для DAO. Пример для видеокарт Nvidia:

n0.jpg.d6060e787c3d1aa1e4a2d78b363b5663.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Tommmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, поставил патч от IMK Team, затем этот фикс. Ни разу не запуская до этого DA, у меня Ultimate Edition из Ориджина и вся озвучка английская - это из-за патчей или дело в версии игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desmey, я так понимаю, речь идет об их русификаторе. Ну, так они заранее предупреждают, что при установке его будет автоматически выставлена английская озвучка и русский текст. Через настройки сам поставь нужную локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо огромное, за этот поистине титанический труд.

Но в данный момент, к сожалению, я не могу полностью поставить патч, у меня очень много модов, которые долго подбирал. Будут 100% конфликтовать с Вашим патчем.

По этому, если не трудно, подскажите пожалуйста, что и из каких архивов нужно установить, только чтобы показывалась информация о "Бонус комплекта"? Заранее благодарен.

Изменено пользователем FalconRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, патч работает только с русской озвучкой, вариант "английская озвучка - русские субтитры" корректно работать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FalconRR, описание вещей и почти весь текст хранится в файлах tlk. Если поставить их отдельно будут конфликты в некоторых местах. Лучше всего мой патч поставить на чистую версию игры. А так вы должны сами уже смотреть, какие файлы модификаций мешают друг другу, если таковы имеются. Эти файлы могут быть упакованы в архивы erf. Графические, геймплейные и меняющие интерфейс моды не должны конфликтовать.

Accemi, нормально будет работать только на русском тексте и русском звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tommmm сказал:

FalconRR, описание вещей и почти весь текст хранится в файлах tlk. Если поставить их отдельно будут конфликты в некоторых местах. Лучше всего мой патч поставить на чистую версию игры. А так вы должны сами уже смотреть, какие файлы модификаций мешают друг другу, если таковы имеются. Эти файлы могут быть упакованы в архивы erf. Графические, геймплейные и меняющие интерфейс моды не должны конфликтовать.

Я понял Вас, спасибо. Просто у меня стоят моды и на компаньонов и новые навыки и специализации и собственные переделки свойств и перевода, собственноручно сделанные спецэффекты, которые затрагивают механику работы свойств, навыков, очень много своими руками сделано, не хотелось бы потерять или переделывать всё это. Просто очень хотелось, чтобы отображался бонус комплекта, если не сложно, пожалуйста, подскажите какой файл/скрипт или скрипты отвечают за это, а с текстом в tlk, я справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FalconRR, открываешь два раза программу DAOTlkEdit, чтобы в два окна работать. В одном открываешь первый tlk файл моего патча из папки talktables, а во втором открываешь свой такого же имени. Ищешь строки с текстом "Бонус комплекта:" в моем файле и переносишь интересующий текст в свой файл. И поочередно так делаешь со всеми tlk файлами моего патча.

Изменено пользователем Tommmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Tommmm сказал:

FalconRR, открываешь два раза программу DAOTlkEdit, чтобы в два окна работать. В одном открываешь первый tlk файл моего патча из папки talktables, а во втором открываешь свой такого же имени. Ищешь строки с текстом "Бонус комплекта:" в моем файле и переносишь интересующий текст в свой файл. И поочередно так делаешь со всеми tlk файлами моего патча.

Спасибо громаднейшее, то есть получается вывод информации о Бонусе, не через скрипт переделывается, а обычными tlk? Спасибо еще раз.

upd.

Я наверное неправильно понял информацию, я думал, что в Вашем патче реализован вывод бонусов от комплекта, при наведении на иконку "Бонус комплекта" в инвентаре. Жаль... А так-то в описание я себе давно всё это добавил. Но всё-равно огромное Вам спасибо, за попытку помочь и самое главное за патч. Когда-нибудь я решусь, установить чистую версию и переделать свои наработки, под Вам патч, уж больно много интересного...

Изменено пользователем FalconRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2018 в 16:32, Денис Шинкин сказал:

Хорошо ли себя чувствует этот фикс с Qwinn's Ultimate DAO Fixpack вкупе?

Тот же вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DeRenel сказал:

Тот же вопрос!

Способ создания и назначение патчей разные. 100% несовместимость. Если вы играете с Qwinn's Ultimate DAO Fixpack, значит вы хорошо знаете английский и играете с английскими субтитрами соответственно. По идее то вам тогда и не нужна русская озвучка.  По моему все очевидно, что нет смысла накатывать одно на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tommmm сказал:

Способ создания и назначение патчей разные. 100% несовместимость. Если вы играете с Qwinn's Ultimate DAO Fixpack, значит вы хорошо знаете английский и играете с английскими субтитрами соответственно. По идее то вам тогда и не нужна русская озвучка.  По моему все очевидно, что нет смысла накатывать одно на другое.

Есть ещё вариант, что кто-то играет с Qwinn's Ultimate DAO Fixpack на английской озвучке, но с русскими субтитрами. В этом случае такая же несовместимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Jenya66 сказал:

Есть ещё вариант, что кто-то играет с Qwinn's Ultimate DAO Fixpack на английской озвучке, но с русскими субтитрами. В этом случае такая же несовместимость?

А как вы собираетесь играть с  Qwinn's Ultimate DAO Fixpack с русскими субтитрами?  Там в исправленных dlg файлах онли английский язык.  И вообще сравните список изменений, прочитайте их и сделайте вывод, что большинство исправлений одинаковые. И смысл вам накатывать одно на другое сделанное разными способами и для разных целей, получится каша. Мой патч для фул русской версии. Есть тоже самое для мульти версии. Но в мульти версии нет исправления, когда о Алистере говорили, как о короле, хотя он отказался быть им. Ибо для мульти версии надо резать всю озвучку, а это мне нахрен не нид.  Ради интереса, какого фикса в моем патче не хватает, чтобы спокойно играть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Tommmm сказал:

А как вы собираетесь играть с  Qwinn's Ultimate DAO Fixpack с русскими субтитрами?  Там в исправленных dlg файлах онли английский язык.  И вообще сравните список изменений, прочитайте их и сделайте вывод, что большинство исправлений одинаковые. И смысл вам накатывать одно на другое сделанное разными способами и для разных целей, получится каша. Мой патч для фул русской версии. Есть тоже самое для мульти версии. Но в мульти версии нет исправления, когда о Алистере говорили, как о короле, хотя он отказался быть им. Ибо для мульти версии надо резать всю озвучку, а это мне нахрен не нид. 

Автор фикса на странице мода говорил, что играть на какой-либо локализации вполне можно, там только исправленные места будут показываться на английском, нетронутый текст будет отображаться на языке локализации, поэтому не вижу никакой проблемы в том, чтобы установить ваши исправления текста и на них накатить ultimate fix.

39 минут назад, Tommmm сказал:

Ради интереса, какого фикса в моем патче не хватает, чтобы спокойно играть?:)

Я не хочу играть с русским звуком, русского текста, пусть и не полного из-за ultimate fix'а, мне вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jenya66 сказал:

Автор фикса на странице мода говорил, что играть на какой-либо локализации вполне можно, там только исправленные места будут показываться на английском, нетронутый текст будет отображаться на языке локализации, поэтому не вижу никакой проблемы в том, чтобы установить ваши исправления текста и на них накатить ultimate fix.

Я не хочу играть с русским звуком, русского текста, пусть и не полного из-за ultimate fix'а, мне вполне хватит.

1) Не советую совмещать. Выберите, что то одно. Но ваше дело, как поступать. Иногда вы будете наблюдать несоответствие реплик по ID.

2) Насколько мне известно в Qwinn's Ultimate DAO Fixpack отредактированы диалоги главных героев, а это значит, что например все диалоги Морриган будут на английском языке. Даже, если правилась одна строчка.   Не вижу смысла такого результата. Но опять же ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот патч к сожалению вызывает вылет, при повторном диалоге с Годвином. Если удалить мод вылета больше не происходит. Есть ли возможность решить данную проблему не удаляя патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2019 в 16:17, Azmodan сказал:

Этот патч к сожалению вызывает вылет, при повторном диалоге с Годвином. Если удалить мод вылета больше не происходит. Есть ли возможность решить данную проблему не удаляя патч?

Залей куда нибудь полностью своего героя с 1 сейвом перед первым разговором и 2 сейвом где уже вылетает. И дай мне ссылку, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Tommmm сказал:

Залей куда нибудь полностью своего героя с 1 сейвом перед первым разговором и 2 сейвом где уже вылетает. И дай мне ссылку, посмотрю.

После прохождения квеста "Разорванный Круг" вылет исчезает. Ссылка на героя с сохранениями - https://1drv.ms/f/s!AlnjVGr8FAclibIffq6r7XUe-L6WzA . Также во время прохождения леса бресилиан, наткнулся на еще один баг не знаю он связан с патчем или это из оригинальной игры, вообщем если выполнить квест "Во власти проклятия" и вернутся в лагерь до завершения основного квеста в лесу, то Атрас навсегда исчезает из игры и квест уже не возможно сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Azmodan сказал:

После прохождения квеста "Разорванный Круг" вылет исчезает. Ссылка на героя с сохранениями - https://1drv.ms/f/s!AlnjVGr8FAclibIffq6r7XUe-L6WzA . Также во время прохождения леса бресилиан, наткнулся на еще один баг не знаю он связан с патчем или это из оригинальной игры, вообщем если выполнить квест "Во власти проклятия" и вернутся в лагерь до завершения основного квеста в лесу, то Атрас навсегда исчезает из игры и квест уже не возможно сдать.

1. Действительно вылет. Что же об этом никто не написал раньше, редактирование файлов этой игры та еще морока. Исправлено будет в обновлении, но сейчас совсем времени нет.

2. У Атраса я только диалог редактировал. Пропажа Атраса дело рук самого Атраса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собрал новую версию патча FixRuDAO. Некоторые файлы были собраны заново, так что тестируем.

Патч можно ставить на любой русификатор, неважно в каком порядке. К сожалению расширенного описания предметов тут нет, так как я не использую в данной версии TLK файлы. Но вы сами можете сделать любое описание предметов и т.д. используя TLK редактор.

Файлы module_1 и module_2 опциональны и могут быть удалены.

Изменено пользователем Tommmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Tommmm сказал:

Собрал новую версию патча FixRuDAO. Некоторые файлы были собраны заново, так что тестируем.

Патч можно ставить на любой русификатор, неважно в каком порядке. К сожалению расширенного описания предметов тут нет, так как я не использую в данной версии TLK файлы. Но вы сами можете сделать любое описание предметов и т.д. используя TLK редактор.

Файлы module_1 и module_2 опциональны и могут быть удалены.

Вылет исчез в диалоге с Годвином исчез. У вас указано при установке патча желательно начать новую игру. А вот если стояла предыдущая версия патча, тоже желательно начать новую игру? Или же можно обновить и играть дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Azmodan сказал:

Вылет исчез в диалоге с Годвином исчез. У вас указано при установке патча желательно начать новую игру. А вот если стояла предыдущая версия патча, тоже желательно начать новую игру? Или же можно обновить и играть дальше? 

 Можно играть дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго.  Tommmm, простите, но вы ещё поддерживаете свои моды? Что-то случилось со ссылкой на скачивание вашего замечательного мода-патча FixMultiDAO . Выдаёт ошибку Error 1016 Ray ID: 6231e42655eac442 • 2021-02-17 19:24:54 UTCOrigin DNS error, хотя соседний этот же мод только с правками языка норм срабатывает на скачивание. Можно как-то поправить скачивание этого мода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DertuFys сказал:

Доброго.  Tommmm, простите, но вы ещё поддерживаете свои моды? Что-то случилось со ссылкой на скачивание вашего замечательного мода-патча FixMultiDAO . Выдаёт ошибку Error 1016 Ray ID: 6231e42655eac442 • 2021-02-17 19:24:54 UTCOrigin DNS error, хотя соседний этот же мод только с правками языка норм срабатывает на скачивание. Можно как-то поправить скачивание этого мода? 

Ссылка на самую последнюю версию работает на нексусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2021 в 11:32, Миро сказал:

Ссылка на самую последнюю версию работает на нексусе.

Да! Спасибо огромное, сегодня скачала. Не знаю в чём была причина, но с 17  на 18 число ночью правда не происходила загрузка. Возможно, какой-то кратковременный сбой, и к утру поправили. Но вспомнила о моде только сегодня, когда выпало время сыграть. Извиняюсь за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...