Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, altea сказал:

Иногда позывной - это просто позывной))

Просто клевый позывной в нашем случае :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, altea сказал:

В общем, даже в кодексе нормально ничего написать не могли))

Вот об этом, кстати, можн было бы спросить у Кортни. И посмотреть на реакцию - если она как-то подозрительно притихнет или, наоборот, закипишует, значит, это может быть важной информацией о том, кто же такой мистер Видал:)

 

Я тут прохожу активно игру, и у меня ощущение, что разработчики просто издеваются! Чуть ли не каждое третье задание приводит на Кадару! И почти каждый раз приходится бегать мимо "Тартара"! И ладно я еще на первом прохождении без романа с Рейесом, но как же те, кто уже в романе с ним? И как я сама буду проходить второй раз уже с Реем как ЛИ? Уфф, могли же БВ добавить поцелуйчики, ведь могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

значит, это может быть важной информацией о том, кто же такой мистер Видал:)

не значит... Как показали полгода сидения в твиттерах разработчиков - иногда они просто не отвечают и все на том)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще многое зависит, на чем базировали свою военную систему Bioware. Я сейчас в интернете порылась и там столько разной информации и систем позывных, что вариаций очень много. В некоторых источниках пишут, что позывные в военных войсках используют для пилотов конкретно, а не для судна. В других пишут, что пилот может сам дать позывной своему кораблю, если только это не повторяет чей-то уже существующий позывной. В третьих, Анубис вообще не может считаться за позывной корабля, поскольку не соответствует стандартам, введенным тем или иным воздушным агентством. Из английского текста, на мой взгляд, можно понять и так и так. Это могло быть названием судна, мог быть позывной Рейеса, который он использовал для своего судна, а мог быть просто его позывной. Читая английский сайты, в которых военные пилоты рассказывают про позывные, складывается впечатление, что как только тебе дали позывной, он закрепляется за тобой на всю жизнь и это очень дурная примета его менять. Учитывая, как важен для пилотов позывной (особенно в войсках), то на мой взгляд именно его чаще всего применяют к пилотам, а не суднам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки думаю для надёжности лучше спросить саму Вудс, а то гадать надоело, мы итак этим почти всё время занимаемся, а тут может хоть какая-никакая но подтверждённая инфа будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

не значит... Как показали полгода сидения в твиттерах разработчиков - иногда они просто не отвечают и все на том)

да, молчание точно не стоит трактовать однозначно как подозрительное, но вот зато если Кортни вдруг все же ответит, например, что это просто позывной челнока, то хоть какая-то часть теорий заговора отпадет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, я думала найти сцены из оригинальной трилогии, где Стив Кортез или другие пилоты во время битвы использовали бы свои позывные, но к сожалению пока не удалось. В начала MEA, когда ты падаешь на habitat 7, челноки обращаются друг к другу, как shuttle 2 и shuttle 1. 

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, altea сказал:
оригинал

codex_reyes.png.4db9d1a41a5b263bc20b7eedc30c6773.png

Скрыть

Я считаю, что это позывной того шаттла, к которому он был приписан на Нексусе

Потому что внутренняя переписка персонала - это вряд ли из Млечного Пути. Там была бы информация из досье, а не переписка

Хотя с другой стороны "о жизни до Андромеды". Но блин, кто там тогда переписывался-то про это?

В общем, даже в кодексе нормально ничего написать не могли))

Знаете, а таки англофандом понял все правильно. Шаттл пронумерован, а у пилота - у Рейеса - позывной Анубис. Так что да, божество наше чебуречное низводит нас в подземный мир своим совершенством :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, склоняюсь, что позывной ШАТТЛА модели N-503 был "Анубис", не самого Рейеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Twilightsangel сказал:

Знаете, а таки англофандом понял все правильно. Шаттл пронумерован, а у пилота - у Рейеса - позывной Анубис. Так что да, божество наше чебуречное низводит нас в подземный мир своим совершенством :joy:

Ленивые "англиканосы", не могли запятую поставить или with - тогда бы точно стало понятно, что про Рейеса речь. А так все равно из-за построения фразы читается, что про челнок. К тому же нумерация челнока - не гарант отсутствия у него позывного. Одно др не мешает. Но я не лингвист, на истину не претендую...

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Noble_Fiend сказал:

Ленивые "англиканосы", не могли запятую поставить или with - тогда бы точно стало понятно, что про Рейеса речь. А так все равно из-за построения фразы читается, что речь про челнок. К тому же нумерация челнока - не гарант отсутствия у него позывного.  Но я не лингвист, на истину не претендую...

В англо запятые не ставят для того чтобы добавить смысл определенный, и для нашего понимания было бы уместнее добавить что-то типа _with_callsign Anubis - но они так не говорят, а для понимания этих нюансов надо либо быть носителем языка, либо иметь познания в нужной сфере потому что в зависимости от специализации, схожие фразы могут иметь тотально отличающиеся значения) Вот такой уж английский язык - завязан на менталитет и многозначность.

4 минуты назад, Sonts сказал:

Ну не знаю, склоняюсь, что позывной ШАТТЛА модели N-503 был "Анубис", не самого Рейеса.

там пост откомментил на тумблере человек носитель языка И сам пилот, так что шаттл пронумерован, а Рейес - Анубис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но не верю, что его так глубоко прописали. С намеками на характер через позывной. Много моментов сценаристы/разработчики проскочили, а тут такая закладка на будущее? Слабо верится. НО! На самом деле надеюсь, но боюсь спугнуть

 

Девы (и джентльмены), я окончательно поняла, почему Рейес зашел как родной:

это ах! жеж  

fireflypilot-37.thumb.jpg.a27c1877483aca43c8d1d62efd3573d9.jpg

Hide  
Хотя до сих пор у меня нет песенной ассоциации :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Twilightsangel сказал:

В англо запятые не ставят для того чтобы добавить смысл определенный, и для нашего понимания было бы уместнее добавить что-то типа _with_callsign Anubis - но они так не говорят, а для понимания этих нюансов надо либо быть носителем языка, либо иметь познания в нужной сфере потому что в зависимости от специализации, схожие фразы могут иметь тотально отличающиеся значения) Вот такой уж английский язык - завязан на менталитет и многозначность.

Да, про это я в курсе)) Мое "могли бы" относится скорее к разряду ворчания, как если бы англичане стали просить нас склонения и спряжения изъять )))
В англ да, важен контекст, в котором одна и та же фраза будет иметь разный смысл, что даже носитель языка может прочитать как понял, а не как автор хотел сказать. 
И тут реально спорный момент. Потому как номер челнока и позывной - вещи не взаимоисключающие. Но если зарубежные будут хором именно Рейесу приписывать позывной или ,еще лучше, Кортни выскажется - соглашусь)) 
наверное мне подсознательно хочется, чтобы речь была про челнок. Надоели 125 позывных/прозвищ Рейеса. Он конечно многоликий, но что-т уже перебор

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Estrit сказал:

Девы (и джентльмены), я окончательно поняла, почему Рейес зашел как родной:

это ах! жеж

fireflypilot-37.thumb.jpg.a27c1877483aca43c8d1d62efd3573d9.jpg

Скрыть

Тоже недавно вспоминала капитана "Светлячка"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Noble_Fiend сказал:

Да, про это я в курсе)) Мое "могли бы" относится скорее к разряду ворчания, как если бы англичане стали просить нас склонения и спряжения изъять )))
В англ да, важен контекст, в котором одна и та же фраза будет иметь разный смысл, что даже носитель языка может прочитать как понял, а не как автор хотел сказать. 
Но тут реально спорный момент. Потому как номер челнока и позывной - вещи не взаимоисключающие. 

Лишь бы не крылось за этим всем какой-нибудь херни. А пока, back to "Now orbiting Kadara" :grinning:

Пустите меня к Рейесу
 

tumblr_inline_oo513veGzk1tz669h_500.gif

Hide  
Я больше никогда не смогу спокойно смотреть на дверь из порта Кадары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Увы, но не верю, что его так глубоко прописали. С намеками на характер через позывной. Много моментов сценаристы/разработчики проскочили, а тут такая закладка на будущее? Слабо верится. НО! На самом деле надеюсь, но боюсь спугнуть

Если бы всё было просто, то нас бы так явно лицом в Рейеса не тыкали, ну не возможно же Кадару пропустить, на неё ведёт каждое   третее задание, так что хошь-не хошь, а с Рейесом пересечёся.Да и с Биоваров станется- они ой как любят воду мутить.Так что не исключаю вариант с глубоким подтекстом *шёпотом* и очень на него надеюсь =)

Изменено пользователем Sonts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие новые знания только не обретешь играя в комп игры. С сайта Quora на вопрос про то, как пилоты получают позывные, пилот ответил, что: U.S. Air Force fighter call signs are given at naming ceremonies ... They are usually based on how badly you've screwed something up, a play on your name, your personality, or just the whims of the drunken mob of pilots

Позывные дают на специальных церемониях и обычно выбор позывного основан на каком-то инциденте, в котором ты был замешан, имени, чертах характера или просто так, что называется, по пьяни. 

Call signs generally follow a few rules as many have noted:

It cannot be "too cool" like "Dagger" or "Iceman"
It cannot be "too good" for the subject in question (based solely on the judgment of your drunken friends)
It cannot be something you asked for. You don't ask for a specific call sign. Your squadron mates give it to you. Serious rookie mistake.
It must pass the bar test. You should be able to explain your call sign at the Nellis bar and not have potential dates, random civilians, or other fighter pilots run away in embarrassment for you
For first-time
namees, your call sign usually revolves around something stupid (or fantastic) you did during your initial few months in the squadron, or a play off your name

Позывной не может быть «слишком крутым», как «Кинжал» или «Айсберг»,
Он не может быть «слишком хорошим» ( суждение, основанно исключительно на мнении ваших пьяных друзей)
Ты не можешь его выпросить. 
Он должен пройти проверку бара - Вы должны быть в состоянии объяснить свой позывной в баре Nellis (?) своим вторым половинкам, гражданским или другим пилотам-истребителей без особого стыда и смущения.
Если вам присуждается позывной впервые, то обычно он вращается вокруг чего-то глупого (или фантастического), в чем вы принимали участие  в течение первых нескольких месяцев в эскадрилье, или же обыгрывает ваше имя.

Так что, если Анубис это позывной Рейеса, то может быть в его первый полет он облажался страшно и все, кто был в его шаттле чуть не умерли от испуга (отсюда Анубис, перевозка мертвых йада-йада-йада). Или может он и до этого показывал свою хитрость, а как известно Анубису часто присуждаются эти черты (голова шакала итд). А может он и правда сделал, что-нибудь "фантастическое" и заслужил свой позывной.

А если это позывной шаттла, я бы побоялась на нем полететь, учитывая, загробный мир, Анубиса итд :D

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантер тут попался в Тартаре, зачотно посмеялась:

Показать содержимое  

58ebdc7447d8e_MassEffectAndromeda2017-04-1022-23-27-76.thumb.jpg.9db5c0120c92440ee6514db6f5e15f60.jpg

58ebdc8054513_MassEffectAndromeda2017-04-1022-23-30-32.thumb.jpg.e75657b25ed69c2df7780107f51b476c.jpg58ebdc89c28f8_MassEffectAndromeda2017-04-1022-23-33-39.thumb.jpg.0016540550724ead09cc0c94e0d48466.jpg58ebdc969b9ca_MassEffectAndromeda2017-04-1022-23-37-98.thumb.jpg.9ee116612c66f5bf9fbd4bf2e2b323a4.jpg58ebdc9f81bd9_MassEffectAndromeda2017-04-1022-23-42-74.thumb.jpg.f93dbe067ebf8d4bbd9ab17a46d2ffff.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Olsums сказал:

А если это позывной шаттла, я бы побоялась на нем полететь, учитывая, загробный мир, Анубиса итд :D

Время самых фантастических теорий!

Показать содержимое  

А ведь "Цербер" - связан с загробным миром, "Тартар" - это сам загробный мир упс, это даже еще глубже, а теперь у нас еще и "Анубис" - опять-таки связанный с загробным миром... Я не пойму, мы слишком глубоко копаем, или разработчики все-таки на что-то усиленно намекают?

Hide  
Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ladri сказал:

Время самых фантастических теорий!

Показать содержимое

А ведь "Цербер" - связан с загробным миром, "Тартар" - это сам загробный мир, а теперь у нас еще и "Анубис" - опять-таки связанный с загробным миром... Я не пойму, мы слишком глубоко копаем, или разработчики все-таки на что-то усиленно намекают?

Скрыть
Показать содержимое  

на то что всё на самом деле сон собаки глюканы Шепарда перед смертью во второй части

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ladri сказал:

Время самых фантастических теорий!

Показать содержимое

А ведь "Цербер" - связан с загробным миром, "Тартар" - это сам загробный мир, а теперь у нас еще и "Анубис" - опять-таки связанный с загробным миром... Я не пойму, мы слишком глубоко копаем, или разработчики все-таки на что-то усиленно намекают?

Скрыть
 

Так для того форумы и нужны, чтобы разбираться, копаться и строить теории :D Очень интересно подмечена связь, я ее даже как-то упустила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ladri сказал:

Время самых фантастических теорий!

Показать содержимое

А ведь "Цербер" - связан с загробным миром, "Тартар" - это сам загробный мир, а теперь у нас еще и "Анубис" - опять-таки связанный с загробным миром... Я не пойму, мы слишком глубоко копаем, или разработчики все-таки на что-то усиленно намекают?

Скрыть

Или мы так накопаем, что они скажут: о, идея! 
Уууу нет, Рейес, пожалуйста, не нада тебе Цербер. Они еще в ме3 уже успели достать. Хвааатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sonts сказал:

Если бы всё было просто, то нас бы так явно лицом в Рейеса не тыкали, ну не возможно же Кадару пропустить, на неё ведёт каждое   третее задание, так что хошь-не хошь, а с Рейесом пересечёся.Да и с Биоваров станется- они ой как любят воду мутить.Так что не исключаю вариант с глубоким подтекстом *шёпотом* и очень на него надеюсь =)

Давайте надеяться шепотом вместе)))

3 минуты назад, Ladri сказал:

Время самых фантастических теорий!

Показать содержимое

А ведь "Цербер" - связан с загробным миром, "Тартар" - это сам загробный мир, а теперь у нас еще и "Анубис" - опять-таки связанный с загробным миром... Я не пойму, мы слишком глубоко копаем, или разработчики все-таки на что-то усиленно намекают?

Скрыть

ae169f0a-28dd-47e9-8493-3676a8fab955.thumb.jpg.3a42774ec2fd98efb9eb852427009d26.jpg

хDDD или действительно докопали до Австралии, или так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

А ведь "Цербер" - связан с загробным миром, "Тартар" - это сам загробный мир, а теперь у нас еще и "Анубис" - опять-таки связанный с загробным миром... Я не пойму, мы слишком глубоко копаем, или разработчики все-таки на что-то усиленно намекают?

Показать содержимое  

намекают, что кааапец нам в Андромеде(?) )

Hide  
Изменено пользователем Sonts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ladri сказал:

Время самых фантастических теорий!

Показать содержимое

А ведь "Цербер" - связан с загробным миром, "Тартар" - это сам загробный мир упс, это даже еще глубже, а теперь у нас еще и "Анубис" - опять-таки связанный с загробным миром... Я не пойму, мы слишком глубоко копаем, или разработчики все-таки на что-то усиленно намекают?

Скрыть

E-_OoL5S2a8.jpg.c50a8455b727f5998f8862568b264f8a.jpg На самом деле довольно складно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...