Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mali139 сказал:

Кстати, насчет потрясных скринов с Рейесом с необычных ракурсов: мои друзяшки-девелоперы глянули и сказали, что это таки сделано в движке (как я и думала). А фростбайт фиг где возьмешь(( Ну почему игра не на анриале?((

ну видимо разрабы устали от анрила, трилогия вся на нём создавалась

7 минут назад, Mali139 сказал:

Шутишь?))) Круто, спасибо! Но я еще планирую это все безобразие поснимать. Хотелось бы таки поймать бегущую сзади Райдер с пистолетом))

если опять что-то глючить будет, скинь мне сначала я попробую подправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо смотрится страница Кортни Вудс в твиттере с компа

*0*  

12345.thumb.png.cf45b5a14be055f71bff998586ee9429.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Кортни.. напиши хоть писем для фанаток, я отдельным длц куплю :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всех твиттерианок лайк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задушевное

Показать содержимое  

При выборе сначала как приличный человек (коего отыгрывала для начала) выбрала защитить Слоан - я же ей в глаза обещала прикрыть спину, ну блин... Правда, стрелять рука не поднялась. Легла спать после этого, долго мучилась между порядочностью и э... ну, недогматическим подходом к кодексу чести. Встала, посмотрела, какие планы у Слоан на взаимодействие с Инициативой. Подумала: "В конце концов, как-то тяжеловаты условия. Может, всем будет лучше, если ее грохнуть?" Моя совесть напомнила о кодексе - и я легла спать. Рано утром бодро встала и переиграла, выбрав Рейеса. Да ну этот кодекс, в общем.

Hide  
Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Meshulik сказал:

Задушевное

*скорбно* Вот так и переходят на темную сторону... 

(*шепотом* Многие из нас именно так и делали ;))

Слоган фанаток Рейеса: "Переходите на темную сторону - у нас есть чебурек!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ladri сказал:

Слоган фанаток Рейеса: "Переходите на темную сторону - у нас есть чебурек!"

Эх, если бы она и впрямь была темной хд Мне скорее пришлось наоборот, на более светлую переходить - все-таки с Коллективом зажилось всем полегче. 

Впрочем Слоан мне не нра вне зависимости от приверженности сторон. Будь она хоть святой невинной пусечкой и перфект лидером - все равно "bang!" ей бы был в пещере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Noble_Fiend сказал:

Впрочем Слоан мне не нра вне зависимости от приверженности сторон. Будь она хоть святой невинной пусечкой и перфект лидером - все равно "bang!" ей бы был в пещере. 

Ох, нет, если бы Слоан была хорошим лидером, пусть даже грубиянкой (т.е. без того самого набора решений и действий, которые ее и сделали ужасной в моих глазах), как Морда Накмор, и была более лояльна к Инициативе, то я бы поддержала "Отверженных". И выстрелила бы в Рейеса, чтобы потом не мутил воду. Плакала, но стреляла, и у Рея был бы шрам на плече, а у моей Сары - шрам на сердце. :) Потому что он, может быть, и самый обаятельный мужчина Андромеды, но и одна из самых темных лошадок, и совершенно непонятно, что от него ждать в дальнейшем.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из-за Рейеса у нас обострился "комплекс паладина") Если по совести, то, если бы не обстоятельства, я бы не дала убить Слоан, при всех её негативных качествах и замыслах на будущее. Просто потому, что это рефлекс, это кажется правильным (не даром Рейес говорить об этом в дружеском письме). Сейчас, это просто попустительство с моей стороны и закрывание глаз на отыгрышь ироничной, импульсивной  авантюристки. Да, правда о Слоан откроется Райдер позже, да, Коллектив окажется лучшей перспективой, но Сарке-то на тот момент это не известно и дуэль моей парагонистой деве не кажется честной затеей. Но.. иначе мы не получим пещеру, не получим танец. Я-то об этом знаю) Если в дальнейшем будет какое-то романтическое развитие отношений с Рейесом на соперничестве, то я со спокойной душой спасу Слоан. Её натура откроется рано или поздно, что бы уже смотивировать и Сару покончить с солдафонкой, а не исключительно из-за Рейеса. Можно тысячу раз говорить о том, что это правильно (так и есть, но только не в тот момент), так Слоан и надо и т.д. и т.п. Но я понимаю, что лично себе я вру. Райдер просто не хватает времени, чтобы разобраться в ситуации на Кадаре полностью, прочувствовать всю опасность, исходящую от Слоан и действительно принять сторону Рейеса. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ladri сказал:

Ох, нет, если бы Слоан была хорошим лидером, пусть даже грубиянкой (т.е. без того самого набора решений и действий, которые ее и сделали ужасной в моих глазах), как Морда Накмор, и была более лояльна к Инициативе, то я бы поддержала "Отверженных". И выстрелила бы в Рейеса, чтобы потом не мутил воду. Плакала, но стреляла, и у Рея был бы шрам на плече, а у моей Сары - шрам на сердце. :) Потому что он, может быть, и самый обаятельный мужчина Андромеды, но и один из самых темных лошадок, но совершенно непонятно, что от него ждать в дальнейшем.

Понимаю (и радуюсь в душе, что паладинство не мое)   =))
Я всегда выбираю по человеку. Если по каким-то причинам он мне нравится (в значении :heart: или платоническом, главное прям чтоб очень-очень), то в остальном такой перс может хоть младенцев расчленять по выходным. Если сам лично меня против себя не настроит, то все, всегда буду на его стороне помогать трупы закапывать.  Такая вот серо-черная мораль: важны лишь те, кто дороги, все остальное - playing ground. Если можно не творить хаос  -могу не творить,  но если кто окажется на пути дорогих персов - кто бы это ни был - будет устранен, даже если объективно не прав тот, кому симпатизирую. 
Я когда первый раз проходила очень глубоко не вникала в конфликт О и К. вычислила Шарлатана и поняла, что вот собственно, кто будет заправлять Кадарой (даже если устроит репрессии похлеще Слоан). То, что Слоан оказалась отбитой - приятный бонус, дающий повод от нее избавиться вообще без каких-либо вопросов. 

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слоупок, который умудряется пропускать все хорошие кадры. Но обещаю учиться. Небольшая порция пещеры издалека..  

oiaPlNx.png
krjkvjq.png
t15n7ea.png
ZIhgEwf.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант с выбором - два разных прохождения. Зато когда (если) будет продолжение, то будет вдвойне интереснее посмотреть как повлияет это всё на сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, seda_rostro сказал:

Из-за Рейеса у нас обострился "комплекс паладина")

 

19 минут назад, Noble_Fiend сказал:

Понимаю (и радуюсь в душе, что паладинство не мое)   =))

Я страдаю умеренным паладинством:)

И вот как раз в таких случаях я пытаюсь всячески вникнуть в ситуацию, максимально ознакомиться с мнением участников конфликта.

У меня так было в третьем Ведьмаке - Вернон Роше и Дийкстра. Серьезно, я пару дней размышляла, чью сторону принять. И, в конце-концов, выбрала Дийкстру. Да, он мне очень нравился, но главная причина была в том, что мне было плевать на свободную Темерию и не нравился имперский размах Нильфгаарда. Обычно, такие империи держатся только до смерти их основателей, а потом страна начинает погрязать в дрязгах. И мне такое возможное развитие событий совершенно не нравилось.

К чему я это все. Вопрос выбора сторон относился именно к таким размышлительным трудным решениям, и был всячески мною обдуман - я читала все записи, которые только нашла в Порт-Кадаре, общалась со Слоан, слушала Рея. Даже если основываться только на таких вещах, то можно сделать определенные выводы о политике что Слоан, что Видала. И тут уж, конечно, каждый начинает выбирать для себя.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tauriel сказал:

Самый лучший вариант с выбором - два разных прохождения. Зато когда (если) будет продолжение, то будет вдвойне интереснее посмотреть как повлияет это всё на сюжет.

Did that:)

Я прочитала книжку и мне жалко убивать Слоан. Она интересная, я очень надеюсь, что если какие-то продолжения будут, то ее оттуда не выкинут...

 

Ну и ситуация, в которой надо выбирать, мне не нравится:) Я, знаете, хочу сама принять решение, а не сыграть в чужую игру на рефлексах)) Где мое ренегадское прерывание "Задолбали оба!", после которого вы с командой перестреляли всех и объявили демократические выборы на Кадаре??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

Did that:)

Я прочитала книжку и мне жалко убивать Слоан. Она интересная, я очень надеюсь, что если какие-то продолжения будут, то ее оттуда не выкинут...

 

Ну и ситуация, в которой надо выбирать, мне не нравится:) Я, знаете, хочу сама принять решение, а не сыграть в чужую игру на рефлексах)) Где мое ренегадское прерывание "Задолбали оба!", после которого вы с командой перестреляли всех и объявили демократические выборы на Кадаре??:)

Мне было бы всё равно кто там и кого убивает, если бы меня не поставили в такие условия. Лично для меня, был бы лучшим вариантом тот, где они стрелялись, а мне предлагалось прикрыть одного из них. Здесь бы моя душа была спокойна. Но просто стоять и смотреть как кого-то убивают... В общем, у меня в прохождении за мужика Слоан, а за тётку - Рейес. К любым продолжениям готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Noble_Fiend сказал:

Ох, нет, если бы Слоан была хорошим лидером, пусть даже грубиянкой (т.е. без того самого набора решений и действий, которые ее и сделали ужасной в моих глазах), как Морда Накмор, и была более лояльна к Инициативе, то я бы поддержала "Отверженных". И выстрелила бы в Рейеса, чтобы потом не мутил воду.

 
 

Если бы Слоан была такой, то тут бы и я подумала. Потому что при таком раскладе (Слоан пусть и груба, но народ сыт, одет, спокоен и не под наркотиками, договориться с Инициативой желание есть) Рейес получается человеком, которому вот просто хочется власти и денег, безо всякого кормления голодных и бесплатной помощи клинике итд. 

А как все в игре вышло...я Слоан ничего не обещала, так что не знаю на что она рассчитывала. Стыдно мне за отвод глаз не было. Помнится мне в ME 2, там где Гарруса спасать надо было, Шепард могла током вырубить инженера, который чинил Атласа. Многие могли бы сказать, что подло нападать со спины, но учитывая ситуацию и то, что шансы на выживание повышать надо - я нажимала ренегада и инженер валился на пол. Здесь также, Слоан представляет опасность, которую надо ликвидировать. Райдер ситуацию оценила, поняла, что все складывается, как надо и без зазрения совести отвела глаза.

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ladri сказал:

 

Я страдаю умеренным паладинством:)

И вот как раз в таких случаях я пытаюсь всячески вникнуть в ситуацию, максимально ознакомиться с мнением участников конфликта.

У меня так было в третьем Ведьмаке - Вернон Роше и Дийкстра. Серьезно, я пару дней размышляла, чью сторону принять. И, в конце-концов, выбрала Дийкстру. Да, он мне очень нравился, но главная причина была в том, что мне было плевать на свободную Темерию и не нравился имперский размах Нильфгаарда. Обычно, такие империи держатся только до смерти их основателей, а потом страна начинает погрязать в дрязгах.

К чему я это все. Вопрос выбора сторон относился именно к таким размышлительным трудным решениям, и был всячески мною обдуман - я читала все записи, которые только нашла в Порт-Кадаре, общалась со Слоан, слушала Рея. Даже если основываться только на таких вещах, то можно сделать определенные выводы о политике что Слоан, что Рея.

Аналогично. Умеренный паладин) Но мне не хватает информации, чтобы обосновать кадр, когда Сара просто стоит и смотрит, зная, что там снайпер. Не дожали. Не домотивировали. В перспективе всё верно, но Слоан не подается зрителю, как абсолютное зло, которое надо устранить. Она не вызывает ненависти, а даже наоборот - её жаль.  Если следовать заданной роли, то Сарка её спасет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

 

Я страдаю умеренным паладинством:)

И вот как раз в таких случаях я пытаюсь всячески вникнуть в ситуацию, максимально ознакомиться с мнением участников конфликта.

У меня так было в третьем Ведьмаке - Вернон Роше и Дийкстра. Серьезно, я пару дней размышляла, чью сторону принять. И, в конце-концов, выбрала Дийкстру. Да, он мне очень нравился, но главная причина была в том, что мне было плевать на свободную Темерию и не нравился имперский размах Нильфгаарда. Обычно, такие империи держатся только до смерти их основателей, а потом страна начинает погрязать в дрязгах.

К чему я это все. Вопрос выбора сторон относился именно к таким размышлительным трудным решениям, и был всячески мною обдуман - я читала все записи, которые только нашла в Порт-Кадаре, общалась со Слоан, слушала Рея. Даже если основываться только на таких вещах, то можно сделать определенные выводы о политике что Слоан, что Рея.

А я по своему описанному примеру выше действовала: мой любимый персонаж двух Ведьмаков - Роше. Так что даже и думать не пришлось ни секунды. Но опять, то, что Дийкстра... ну как бы сказать...не то что бы прям объективно верная альтернатива (концовка реалистичная, что круто, любой из политических раскладов имеет свои плюс-минусы)... мне облегчило выбор. Я дольше мучалась во 2-м: давать Роше зарезать короля или нет, оч переживала, что тот пригодится с учетом надвигающейся войны. Оч порадовалась, что позволила, ибо не особо-то и пригодился, как оказалось в 3-м.

Так что и с Рейесом: меня совершенно не мучают вопросы его морали и что там его организация будет творить. Единственное, за что получил бы пулю  - за предательство, попытки использования меня и в дальнейшем, вранье о чувствах - т.е исключительно за личное. В остальном: вписывай меня в свои преступления, Шарлатанчик, повеселимся...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cXu-YAXFzbg.jpg.57d2f0fcb9d068e970eafbff4160b86e.jpg

Меня же абсолютно устраивает та ситуация, из которой получается: Слоан - Отверженные отбивают почки окружающим за кредиты и хочется отбить их самих, Шарлатан - Спасаем окружающих и имеем гешефт в виде Рейеса)

 

Изменено пользователем Estrit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Но мне не хватает информации, чтобы обосновать кадр, когда Сара просто стоит и смотрит, зная, что там снайпер. Не дожали. Не домотивировали. В перспективе всё верно, но Слоан не подается зрителю, как абсолютное зло, которое надо устранить. Она не вызывает ненависти, а даже наоборот - её жаль.  Если следовать заданной роли, то Сарка её спасет. 

 

Я недавно тут пыталась хоть как-то оправдать это (помимо не дожали - что абсолютно верно) и у меня вышло всего пару слабых теорий:

1) Сара понимала, что может попасть под шальную пулю - рисковать не стала

2) Все-таки именно со стороны Рейеса должна была прийти причина смерти Слоан, потому что авторитет в бандитской группировке много стоит, особенно для главарей. Не важно, что он не сам спустил курок, важно, что все свершилось по его задуманному плану - для банды это значит, что лидер компетентный и не дурак, который не может контролировать ситуацию.

3) Ступор

Как и говорила - очень слабые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Estrit сказал:

cXu-YAXFzbg.jpg.57d2f0fcb9d068e970eafbff4160b86e.jpg

Меня же абсолютно устраивает та ситуация, из которой получается: Слоан - Отверженные отбивают почки окружающим за кредиты, Шарлатан - Спасаем окружающих и имеем гешефт в виде Рейеса)

 

То, что Шарлатан спасает окружающих - это мы узнаем только выбрав его) На деле, по всей Кадаре компромат на Слоан, но нет ничего внушительного о заслугах Коллектива, кроме того, что они, как кость в горле у Отверженных. По сути, это выбор на веру. И я абсолютно согласна, что Шарлатан-Рейес-Коллектив зэ бест, но именно те 3 секунды на выбор всё портят. Дайте мне еще пару капель зла, чуть-чуть больше праведного гнева и я сама выстрелю в Слоан. Но нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, altea сказал:

и объявили демократические выборы на Кадаре??:)

а я бы автократию замутила. По вполне себе гуманным lawful evil основам :)))))  Все, что не запрещено - разрешено.  Правила будут мах справедливыми, но нарушение карается строго. (короче, по типу Стрипа в Fallot NV, но с реалиями этой вселенной, т.е, например, наркотики долой и т.д) 

Контроль был бы похлеще, чем у Слоан, но поскольку он же контроль за соблюдением разумных правил, то зажилось народу бы получше. История штука такая: руку на горло - любят, даешь свободы  - бунтуют. Как бы  Рейес  кстати на этом не обжегся. Надеюсь он не переборщит с "освобождением" Кадары 

P.S. гуманным эт типа шутка такая :innocent:

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня выбор Коллектива был (если исключить Рейеса) делом интуитивным, довольно быстро поняла, что буду за него. Взбесило избиение турианца толпой, вырвать бы этим смельчакам ноги и выбросить капсулы со всей их родней с ковчега в космос. Потом можно выбросить и турианца, главное эту несправедливость прекратить:upside_down:. Методы коллектива мне показались более изящными и его приверженцы - не такими отбитыми. Мне все-таки не близка идеология "зло ради зла", скорее, "зло во имя добра". Пусть кривого, извращенного, но добра. Старею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Noble_Fiend сказал:

а я бы автократию замутила. По вполне себе гуманным lawful evil основам :)))))  Все, что не запрещено - разрешено.  Правила будут мах справедливыми, но нарушение карается строго. (короче, по типу Стрипа в Fallot NV, но с реалиями этой вселенной, т.е, например, наркотики долой и т.д) 

Контроль был бы похлеще, чем у Слоан, но поскольку он же контроль за соблюдением разумных правил, то зажилось народу бы получше. История штука такая: руку на горло - любят, даешь свободы  - бунтуют. Как бы  Рейес  кстати на этом не обжегся. Надеюсь он не переборщит с "освобождением" Кадары 

P.S. гуманным эт типа шутка такая :innocent:

Рейес - и контроль? Да он не лауфул-ивил, а вообще хаотик-нейтрал. Или вы не про Рейеса (в теме Рейеса)? 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...