Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Olsums сказал:

Я недавно тут пыталась хоть как-то оправдать это (помимо не дожали - что абсолютно верно) и у меня вышло всего пару слабых теорий:

1) Сара понимала, что может попасть под шальную пулю - рисковать не стала

2) Все-таки именно со стороны Рейеса должна была прийти причина смерти Слоан, потому что авторитет в бандитской группировке много стоит, особенно для главарей. Не важно, что он не сам спустил курок, важно, что все свершилось по его задуманному плану - для банды это значит, что лидер компетентный и не дурак, который не может контролировать ситуацию.

3) Ступор

Как и говорила - очень слабые. 

Тут реально еще зависит от того, какую роль ты играешь. Если ГГ считает, что "бизнес, есть бизнес", что "убийство, есть убийство. Хоть врага убей, хоть конкурента, хоть неудачливого придурка-изгоя, который оказался не в то время, не в том месте", то подобное поведение совершенным образом оправданно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Рейес - и контроль? Да он не лауфул-ивил, а вообще хаотик-нейтрал. Или вы не про Рейеса (в теме Рейеса)? 

я про третий, несуществующий в той пещере вариант - обоих нафиг и самой возглавить Кадару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hassy сказал:

Для меня выбор Коллектива был (если исключить Рейеса) делом интуитивным, довольно быстро поняла, что буду за него. Взбесило избиение турианца толпой, вырвать бы этим смельчакам ноги и выбросить капсулы со всей их родней с ковчега в космос. Потом можно выбросить и турианца, главное эту несправедливость прекратить:upside_down:. Методы коллектива мне показались более изящными и его приверженцы - не такими отбитыми. Мне все-таки не близка идеология "зло ради зла", скорее, "зло во имя добра". Пусть кривого, извращенного, но добра. Старею.

 

При чем тут толпа? Тут был хитрый ход конем: заставить своих же избить фаворита их королевы. По-моему, очень красиво вышло. Хотя Кайтуса чисто по-человечески жалко, конечно.

Только что, Noble_Fiend сказал:

я про третий, несуществующий в той пещере вариант - обоих нафиг и самой возглавить Кадару. 

А Пассфайндером Кору? Ну, тоже вариант, хоть и рискованный, учитывая специфику передачи прав на СЭМа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

При чем тут толпа? Тут был хитрый ход конем: заставить своих же избить фаворита их королевы. По-моему, очень красиво вышло. Хотя Кайтуса чисто по-человечески жалко, конечно.

Не, я про начало, когда прибываешь только-только на Кадару и знакомишься "с местными обычаями". А про Кайтуса да - жалко и красиво одновременно).

Изменено пользователем Hassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seda_rostro сказал:

То, что Шарлатан спасает окружающих - это мы узнаем только выбрав его) На деле, по всей Кадаре компромат на Слоан, но нет ничего внушительного о заслугах Коллектива, кроме того, что они, как кость в горле у Отверженных. По сути, это выбор на веру. И я абсолютно согласна, что Шарлатан-Рейес-Коллектив зэ бест, но именно те 3 секунды на выбор всё портят. Дайте мне еще пару капель зла, чуть-чуть больше праведного гнева и я сама выстрелю в Слоан. Но нет. 

Не совсем, мы с ним расследуем убийства и не даем распространяться наркотику если не впадать в конспираложество конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, меня лично на убийство не спровоцировали, максимум - отправить Слоан под суд и запереть в клетке навсегда. Вот, если бы она младенцев воровала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hassy сказал:

Не, я про начало, когда прибываешь только-только на Кадару и знакомишься "с местными обычаями".

Ну я тут могу сказать одно: Слоан - козявка. Шарлатан и без Рейеса выглядел мнообещающе. По крайней мере, меньшее зло, все как по Геральту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.04.2017 в 17:25, seda_rostro сказал:

Тут реально еще зависит от того, какую роль ты играешь. Если ГГ считает, что "бизнес, есть бизнес", что "убийство, есть убийство. Хоть врага убей, хоть конкурента, хоть неудачливого придурка-изгоя, который оказался не в то время, не в том месте", то подобное поведение совершенным образом оправданно. 

 
 
 
 

У моей ГГ хоть и есть рабочий компас морали, но она не максималист. Это как с Бурей: построили хороший корабль - классно, основа есть, но не менять его, ориентируясь на все время меняющиеся условия, в которых он летает, на мой взгляд, глупо. Здесь так же: были разборки группировок (причем политика одной из них явно проигрывала другой), лезть туда со своим рыцарским кодексом было бы не к месту, я так считаю. 

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ladri, такая уж я есть, что если бы пришлось выбирать между жизнью Рейеса и, допустим, сотней (двумя, тремя, неважно) невинных колонистов - угадайте, кто бы остался жить? (не ахти из меня Пасс хдд но я не выбирала должность). Дорогие всегда на первом месте, все остальные - по возможности недопущения бессмысленных потерь, но не более...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.04.2017 в 17:26, Noble_Fiend сказал:

я про третий, несуществующий в той пещере вариант - обоих нафиг и самой возглавить Кадару. 

Хотелось бы, но вряд ли. Если там официальную власть устраивать, это надо было бы всех жителей Кадары сажать, потому что чисто технически они все, как минимум, политические преступники. Вряд ли бы многих на Кадаре это устроило - опять же ненужные жертвы со стороны населения. Или с Танном договариваться про амнистию, а мы знаем, какой Танн тонкий дипломат.   

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Соберем подписи?))

лайки в твиттере:)

 

10 минут назад, Thinvesil сказал:

Тут был хитрый ход конем: заставить своих же избить фаворита их королевы. По-моему, очень красиво вышло. Хотя Кайтуса чисто по-человечески жалко, конечно.

ход был очень хороший, учитывая профессиональную параною Слоан. Но с Кайтусом потом в тюрьме поговоришь - и хочется самой блин застрелиться. Он отправился за Слоан в Андромеду, как-то выжил на турианском ковчеге, нашел ее - и вот так оно все закончилось. Ууу, блин.

 

1 минуту назад, Olsums сказал:

Хотелось бы, но вряд ли. Если там официальную власть устраивать, это надо было бы всех жителей Кадары сажать, потому что чисто технически они все как минимум политические преступники. Вряд ли бы многих на Кадаре это устроило - опять же ненужные жертвы со стороны населения. Или с Танном договариваться про амнистию, а мы знаем, какой Танн тонкий дипломат.   

а кто сказал, что это будет зависимая от Нексуса власть? Нафига им амнистия, им Нексус и не сдался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Noble_Fiend сказал:

@Ladri, такая уж я есть, что если бы пришлось выбирать между жизнью Рейеса и, допустим, сотней (двумя, тремя, неважно) невинных колонистов - угадайте, кто бы остался жить? (не ахти из меня Пасс хдд но я не выбирала должность). Дорогие всегда на первом месте, все остальные - по возможности недопущения бессмысленных потерь, но не более...  

Паладин во мне негодует!))) Ох, я бы вместе с ГГ разрыдалась, прокляла Биоваров, но спасла бы людей Т_Т

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Olsums сказал:

У моей ГГ хоть и есть рабочий компас морали, но она не максималист. Это как с Бурей - построили хороший корабль - классно, основа есть, но не менять его, ориентируясь на все время меняющиеся условия, в которых он летает, на мой взгляд, глупо. Здесь также: были разборки группировок (причем политика одной из них явного проигрывала другой), лезть туда со своим рыцарским кодексом было бы не к месту, я так считаю. 

И бессмысленно, к тому же. Я еще могу понять, когда лезут туда ради выгоды, но рыцарский кодекс там вообще не в тему. Закопают, потом выкопают и съедят. Фигурально выражаясь. 

Технически можно выпилить обоих боссов, но кто из изгнанников пойдет за Пассфайндера? Ангара, разве что, и те не будут доверять после знакомства с хуманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот за что я люблю первое прохождение, это за то, что многое делаю исходя из собственных ощущений, а не заранее продумывая вариант, зная что к чему ведет.

Поэтому у меня особых терзаний сцена в пещере не вызвала, даже несмотря на то, что моя Сара была явно хаотик-гуд. Но именно что хаотик. 

Во-первых мне изначально не нравилась Слоан (даже несмотря на голос любимой Вив), хотя бы за то как та себя повела на Нексусе. По-моему у нее вообще никаких принципов и никакой практичности, так уж пусть лучше темная, но практичная лошадка Рейес с явным стремлением к созиданию, а не к рарушению, чем  такая вот атаманша.

Во-вторых она моей Саре хамила, что-то там про собак, так что это уже было личное. И пошла Сара с ней не из желания защитить, а скорее разобраться, что происходит.

Дуэль была нечестной с точки зрения чего? Там разве были четкие правила? На Кадаре явно кто хитрее, тот и молодец.

Ну и наконец, она уже была влюблена в Рейеса, поэтому не стала бы его подставлять.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

лайки в твиттере:)

 

ход был очень хороший, учитывая профессиональную параною Слоан. Но с Кайтусом потом в тюрьме поговоришь - и хочется самой блин застрелиться. Он отправился за Слоан в Андромеду, как-то выжил на турианском ковчеге, нашел ее - и вот так оно все закончилось. Ууу, блин.

 

а кто сказал, что это будет зависимая от Нексуса власть? Нафига им амнистия, им Нексус и не сдался))

А где там было про ковчег? Я так поняла, он с Нексуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olsums сказал:

Хотелось бы, но вряд ли. Если там официальную власть устраивать, это надо было бы всех жителей Кадары сажать, потому что чисто технически они все как минимум политические преступники. Вряд ли бы многих на Кадаре это устроило - опять же ненужные жертвы со стороны населения. Или с Танном договариваться про амнистию, а мы знаем, какой Танн тонкий дипломат.   

эммм, моя "официальная" власть была бы описанной выше - в меру жесткая автократия, учитывающая основной контингент там живущих, т.е, собственно, преступников, а Танн и Ко шли бы лесом. Рейес, бедный, просто невинный зайчик-идеалист  по сравнению с моей темной душой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

А где там было про ковчег? Я так поняла, он с Нексуса.

в книжке, я тут писала выдержку из книжки по "нашей" теме:

https://forum.bioware.ru/topic/32176/?page=107#comment-3130936

 

До игры я читала пролог, поэтому на Слоан мне было интересно посмотреть. А после полной книжки стало еще интересней

Жаль, там про Рейеса ничего нет, конечно, но этого я и не ждала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, altea сказал:

а кто сказал, что это будет зависимая от Нексуса власть? Нафига им амнистия, им Нексус и не сдался))

 
 

@Noble_Fiend

:laughing: Аааа, ну в таком случае, да здравствует Пасс - единоличный/ая король/королева Кадары! Кто такой Рейес? Я не слышала про такого.

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

лайки в твиттере:)

ход был очень хороший, учитывая профессиональную параною Слоан. Но с Кайтусом потом в тюрьме поговоришь - и хочется самой блин застрелиться. Он отправился за Слоан в Андромеду, как-то выжил на турианском ковчеге, нашел ее - и вот так оно все закончилось. Ууу, блин.

лайки в свиттере)

Как человека, не прочитавшего последнюю книгу, меня не цепляет пара Келли-Кайтус, т.к. Шеп-Гаррус №2. А Слоан слишком уводит в минус всё, чтобы спасать её из-за моей слабости к турианцам) да и творит она всё не задумываясь, не хорошо это. 

У меня тут родилась мысль, что есть герои, которые спасают невинных, а есть те - кто убивает злодеев. Вот второй вариант мне ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Noble_Fiend сказал:

@Ladri, такая уж я есть, что если бы пришлось выбирать между жизнью Рейеса и, допустим, сотней (двумя, тремя, неважно) невинных колонистов - угадайте, кто бы остался жить? (не ахти из меня Пасс хдд но я не выбирала должность). Дорогие всегда на первом месте, все остальные - по возможности недопущения бессмысленных потерь, но не более...  

Я это понимаю и ни в коем случае не осуждаю! Отыгрыш ведь для того и нужен, чтобы игроки могли принимать различные решения и отыгрывать персонажей с различной мотивацией и мировоззрением :)

Очень интересно читать разные мнения о персонаже, о мотивах игрока, по которым выбирают его сторону или не выбирают. Я с удовольствием знакомлюсь с виденьем других людей. И, повторюсь, очень рада, что Рейес как раз такой персонаж - неоднозначный и перспективный для дальнейших проектов в МЭ. 

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

в книжке, я тут писала выдержку из книжки по "нашей" теме:

https://forum.bioware.ru/topic/32176/?page=107#comment-3130936

 

До игры я читала пролог, поэтому на Слоан мне было инересно посмотреть. А после полной книжки стало еще интересней

Жаль, там пор Рейеса ничего нет, конечно, но этого я и не ждала)

Я мимо книг прошла, увы. Жалко Кайтуса. Связался с ней, как Шеп с Морринт... Слоан, конечно, можно посочувствовать - она правит, как умеет, но по факту она - та еще недостойная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Noble_Fiend сказал:

@Ladri, такая уж я есть, что если бы пришлось выбирать между жизнью Рейеса и, допустим, сотней (двумя, тремя, неважно) невинных колонистов - угадайте, кто бы остался жить? (не ахти из меня Пасс хдд но я не выбирала должность). Дорогие всегда на первом месте, все остальные - по возможности недопущения бессмысленных потерь, но не более...  

Он был бы полным придурком еслиб предал такую Райдер. А моя гг вот в нем (да и ни в ком) до конца не уверена.

Пусть сначала пожертвует своими людьми! Всеми этими красотками с цветными волосами :octopus: <-(а это уже на правах чуши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hassy сказал:

Он был бы полным придурком еслиб предал такую Райдер. А моя гг вот в нем (да и ни в ком) до конца не уверена.

Пусть сначала пожертвует своими людьми! Всеми этими красотками с цветными волосами :octopus: <-(а это уже на правах чуши).

Такая Райдер - ну может Рейесу и сгодится. Для личного пользования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Hassy сказал:

Он был бы полным придурком еслиб предал такую Райдер. А моя гг вот в нем (да и ни в ком) до конца не уверена.

Пусть сначала пожертвует своими людьми! Всеми этими красотками с цветными волосами :octopus: <-(а это уже на правах чуши).

По иронии (или кармической справедливости если хотите) таких как раз и предают, а потом страдают по золосердечным паладинкам ))) 
И все же мне моя философия нра. Что до уверенности - ноуп, я не знаю, что в принципе может такого совершить Рейес, чтобы я ему именно поверила (с этим у меня (соответсвенно и у моих  ГГ) по жизни напряженно), но любить Рейеса меньше все равно не могу. Раз уж выбрала такого плутоватого обаяшку-бабника - мои же проблемы.  

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Такая Райдер - ну может Рейесу и сгодится. Для личного пользования. 

Пожертвовать колонистами если? Мне кажется там отыгрыш @Noble_Fiend был бы не про "ой, какой тяжелый выбор - колонисты или Рейес", а про "колонисты? 100500? да черт бы с ними, пошли в бар, чебуречек".) Почему бы нет?

Да и вообще, он будет скотиной если предаст и никто из нас этого не хочет - ни паладинистые ни отрицательные (как я понимаю). И мы обозлимся на биоваров и будем долго бурлить бестолку.

Изменено пользователем Hassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...