Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какой хэштег для Рейеса в твиттере?

раньше и в голову не приходило твиттер завести, но чего не сделаешь ради любимого персонажа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stiles сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой хэштег для Рейеса в твиттере?

раньше и в голову не приходило твиттер завести, но чего не сделаешь ради любимого персонажа))

#MakeReyesASquadmate #NeedMoreReyes

в основном, первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, tortuga90 сказал:

А я так поняла, что предполагалось, что Райдер без сопартийцев идет со Слоан, но поскольку игра не позволяет гулять по пустошам Кадары в одиночку, то создается ощущение будто они ходили с нами на стрелку. Может я не права, но логичней было бы так на мой взгляд.

Ход со Слоан меня вообще обескуражил. Опытная боевая баба, которая поставила на колени целую планету, решила пойти на стрелку со своим главным врагом-анонимусом, прихватив с собой лишь левую малознакомую Райдершу, которую она только и делала, что оскорбляла и обзывала шавкой.

 

13 минуты назад, Noble_Fiend сказал:

Как раз напротив, именно этот лок на роман и дает надежду на продолжение в будущем, иначе бы была лишь интрижка... и и тысячи разбитых сердец 

Мне кажется, разбитые сердца как раз от тщетных надежд. Лучше, когда отношения чистые и партнерские, пусть и интрижка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rhevan сказал:

Ход со Слоан меня вообще обескуражил. Опытная боевая баба, которая поставила на колени целую планету, решила пойти на стрелку со своим главным врагом-анонимусом, прихватив с собой лишь левую малознакомую Райдершу, которую она только и делала, что оскорбляла и обзывала шавкой.

Возможно выведение из строя самого преданного члена ее группировки настолько обескуражило ее, что она решила довериться Надежде человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tortuga90 сказал:

Возможно выведение из строя самого преданного члена ее группировки настолько обескуражило ее, что она решила довериться Надежде человечества.

Скорее, она приняла того же, что Лиам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rhevan сказал:

Мне кажется, разбитые сердца как раз от тщетных надежд.

Даже если биовары выстрелят себе в голову исключат какое-либо продолжение романа в  дальнейшем, я все равно рада, что у меня есть  все это время сейчас,все эти обсуждения, возможность закончить прохождение меа на мажорной ноте и т.д

Тогда как если бы этот роман не имел лока и был подчеркнуто заявлен интрижкой с посылом: а теперь идите заромансите кого постоянного - разбитое сердце случилось бы сразу и до финала бы плелась без энтузиазма, и не ждала бы никаких DLC и меа2, если с тем же ГГ... т.к сердце все равно оставлено на Кадаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Noble_Fiend сказал:

Даже если биовары выстрелят себе в голову исключат какое-либо продолжение романа в  дальнейшем, я все равно рада, что у меня есть  все это время сейчас,все эти обсуждения, возможность закончить прохождение меа на мажорной ноте и т.д

Тогда как если бы этот роман не имел лока и был подчеркнуто заявлен интрижкой с посылом: а теперь идите заромансите кого постоянного - разбитое сердце случилось бы сразу и до финала бы плелась без энтузиазма, и не ждала бы никаких DLC и меа2, если с тем же ГГ... т.к сердце все равно оставлено на Кадаре

Ну, могли бы и выбор дать. Кто хочет - серьезно, кто нет - сказать, что не хочешь серьезных отношений, но он тебе нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Ну, могли бы и выбор дать. Кто хочет - серьезно, кто нет - сказать, что не хочешь серьезных отношений, но он тебе нравится.

Тут я всеми руками за. Я из первичных описаний романа полагала, что так биовары и сделали, но когда оказалось, что интрижка в их понимании  - разрыв после пещеры, ну...no comments 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Noble_Fiend сказал:

интрижка в их понимании  - разрыв после пещеры, ну...no comments 

Вот да, это какая-то очень странная интрижка получается. Если жать на все сердечки, как и в других романах, то выходит, что Райдер влюблена в Рейеса как кошка (влюблен как мартовский котяра), и состояние интрижки достигается не "ты - привлекателен, я - тоже, почему бы и не скоротать без обязательств парочку приятных ночей в обществе друг друга?", а - "ты меня обманул и разбил мне сердце!" - такой прямо надрыв получается. И думаешь, аааа, так у нас изначально все серьезно, оказывается... :)

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ladri сказал:

"ты меня обманул и разбил мне сердце!" - такой прямо надрыв получается.

Такого вот первопроходца дали :( Юного, наивного и еще верящего в сказки с единорогами и никогда не лгущими мужчинами-контрабандистами. Но игроки-то уже тертые калачи, проженные в любовных делах морские волки, которые прошли огонь, воду и игры BioWare, так что вот и оставляет этот "надрыв" легкий налет недоумения. Не особенно нравится играть персонажем с заранее предустановленными характеристиками личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hassy сказал:

Такого вот первопроходца дали :( Юного, наивного и еще верящего в сказки с единорогами и никогда не лгущими мужчинами-контрабандистами. Но игроки-то уже тертые калачи, проженные в любовных делах морские волки, которые прошли огонь, воду и игры BioWare, так что вот и оставляет этот "надрыв" легкий налет недоумения. Не особенно нравится играть персонажем с заранее предустановленными характеристиками личности.

Не знаю, там есть вариант "Мы оба знаем, что ты будешь лгать. Просто не лги в важных вещах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ну, могли бы и выбор дать. Кто хочет - серьезно, кто нет - сказать, что не хочешь серьезных отношений, но он тебе нравится.

Может они так дают понять, что Рейес и настроен только на серьезное в данном случае?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Не знаю, там есть вариант "Мы оба знаем, что ты будешь лгать. Просто не лги в важных вещах".

Так это уже после всех этих "беттер менов" и если не выбирать "ты мне лгал, подонок". Спасибо хоть какие-то нормальные реплики в романе дают)

Изменено пользователем Hassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Может они так дают понять, что Рейес и настроен только на серьезное в данном случае?)

Учитывая, что варианта расстаться мирно, без истерик "не тот человек", не предусмотрено тоже - скорее всего, просто поленились сделать, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Не знаю, там есть вариант "Мы оба знаем, что ты будешь лгать. Просто не лги в важных вещах".

Я его и выбрала.

только вроде звучит немного по-другому: у всех есть свои тайны, это твоя суть и ты не изменишься, но не лги мне в главном.

Мне очень понравился этот разговор. В конце концов не обязательно раскрывать партнеру все свои тайны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Я его и выбрала.

только вроде звучит немного по-другому: у всех есть свои тайны, это твоя суть и ты не изменишься, но не лги мне в главном.

Мне очень понравился этот разговор. В конце концов не обязательно раскрывать партнеру все свои тайны. 

Я не помню точно фразу. Это надо видео пересматривать. Но главная суть в этом, и это мне подходит идеально. Каждый имеет право на свои секреты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Русалка сказал:

Я его и выбрала.

только вроде звучит немного по-другому: у всех есть свои тайны, это твоя суть и ты не изменишься, но не лги мне в главном.

"Не давай обещаний, которые не сможешь сдержать, Рейес. Тайны у тебя останутся, это твоя суть. Только не лги мне о главном".

Великолепная реплика.:heart: Тут как раз Райдер показывает себя взрослым человеком и принимает партнера таким, как он есть. Не ломает под себя.

Изменено пользователем Stiles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, fm05650 сказал:

Запишите и меня в клуб страдающих... или наслаждающихся от подмигивания этого обаятельного лиса. Как и многие здесь, ничего не ждала в плане ЛИ и мой Скотт был готов тщательно исследовать новую галактику в гордом одиночестве, тяжело быть любителем гейских романов, хах. Но потом случился ОН, точнее его скрин, который случайно засветился в ленте. О Рейесе совершенно ничего не знала, кроме внешности, но сразу влюбилась и поняла "моё", если это не любовь с первого взгляда, то я ханар. Сразу почувствовалась его харизма, не знаю как, но да. Долго била себя по рукам, чтобы не проскакать андромеду со скоростью гепарда, с такими же усилиями сопротивлялась желанию зайти на ютуб и проспойлерить себе роман, ютуб играючи усмехался над моими попытками и подсовывал видео с мистером Видалем в рекомендованные. На очередном скопление ресурсов остановилась и задумалась, что же я делаю со своей жизнью, сейчас могла бы восхищаться Рейесом вблизи, а не собирать никель в богом забытой дыре. После этого благополучно забила на все дополнительные квесты и просто полетела по сюжету. 
Не могла перестать крякать от восторга, когда наконец-то услышала заветное "you look like you're waiting for someone", огромным бонусом оказался 

Я пока тоже без лайков, но полностью согласнас восприятием этого романа :) Хотя у меня любовь была не с первого взгляда, а с скажем так... третьего, но мне это даже нравится) Постепенно влюбляться тоже интересно)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж каким задумывали Рейеса разрабы, но меня он как раз зацепил тем, что не показался обычным морочащим девушке голову бродягой с плоскими шутками и тупым флиртом, чего я ожидала, читая мимоходом о предстоящих романах.

Я скорее могу представить его крестным отцом местной мафии, дергающим за ниточки и не разменивающимся на секс, наркотики и рокнролл (Кстати, его слова, что не пьет на работе запомнились сразу -))

Если его таким и задумывали, то это шикарно и шаг вперед в плане персонажей-клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Stiles сказал:

"Не давай обещаний, которые не сможешь сдержать, Рейес. Тайны у тебя останутся, это твоя суть. Только не лги мне о главном".

Великолепная реплика.:heart: Тут как раз Райдер показывает себя взрослым человеком и принимает партнера таким, как он есть. Не ломает под себя.

Вот, что мне нравится в этом романе. Необязательно выбирать все время сердца и выставлять Райдер наивной безумной от любви барышней. И есть много способов развития романа. Мне, например, лично больше нравится, когда их первый поцелуй происходит в пещере (более осознанный что ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JJMarvin сказал:

Вот, что мне нравится в этом романе. Необязательно выбирать все время сердца и выставлять Райдер наивной безумной от любви барышней. И есть много способов развития романа. Мне, например, лично больше нравится, когда их первый поцелуй происходит в пещере (более осознанный что ли).

А мне нравится флиртовать с ним и целоваться, и говорить после: "только ты ничего такого не подумай". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JJMarvin сказал:

 Мне, например, лично больше нравится, когда их первый поцелуй происходит в пещере (более осознанный что ли).

Так тоже можно?А мне тут писали, что если не поцеловать его на складе, романа не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Не знаю уж каким задумывали Рейеса разрабы, но меня он как раз зацепил тем, что не показался обычным морочащим девушке голову бродягой с плоскими шутками и тупым флиртом, чего я ожидала, читая мимоходом о предстоящих романах.

А я ожидала на крыше услышать какую-нибудь банальную историю про трудное детство в гетто и недодачу конфет но все обошлось. "Стать кем-то" понравилось. Иногда недосказанность лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Русалка сказал:

 

Не знаю уж каким задумывали Рейеса разрабы

 

Я думаю они вообще не ожидали такого ажиотажа с ним. Я тут на англоязычных  форумах поползала, так там такая же карусель творится с его обожателями и обожательницами. 

Изменено пользователем RINxRIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Так тоже можно?А мне тут писали, что если не поцеловать его на складе, романа не будет?

Так... В первое прохождение вроде так было. Хотя, я столько раз перезагружала сейв... Отправляюсь на Кадару за доказательствами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...