Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вообще, представьте, как там сейчас резко подняться можно на продаже вина! Оно ж теперь целое состояние стоит)) Понятно теперь, откуда у Рейеса ресурсы.. он потихоньку таскает бутылки у Слоан и гонит их на черном рынке XD

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гналась за вами три два дня, чтобы сказать, как вы все мне не безразличны!

Два дня не читала тему, потом судорожно прочитала все, и теперь хочу вбросить аж по трем пунктам, извините за простынь.

1. Вот все "Рейес преступник", но... а что у нас с законами? в Млечном пути (МП) все понятно. Совет Цитадели, галактическое сообщество, адвокаты. А вот в Андромеде с правовым полем сложнее. Судили у нас только одного турианца, и то в результате решение принимал Первопроходец. Наказание только одно - изгнание. и кстати, по классике есть три ветви, исполнительная, законодательная и судебная. Так вот - на Нексусе - только исполнительная. Понятие "Преступление" становится довольно расплывчатым. Ориентируемся на морально-этические нормы? сложно это как-то. Ориентируемся на ангара? Но Джаал с одной стороны хочет спасать своих соотечественников, а с другой "убивай роекаар без жалости". Т.е. отношение к убийству уже сложное. Законы пыталась устанавливать Слоан. Можно найти блок с перечислением преступлений и наказаний. Но с шансами когда законы будут сформированы Рейес останется перед ними чист. А Шарлатан у нас - Кима. Это к вопросу о том, что как это аванпост под боком преступников.

2. Личное дело Рейеса было повреждено. Сам грохнул, или случайность?:) И насколько можно доверять переписке, из которой нам известно, что он был пилотом? 

3. Как красиво все-таки Рейес проворачивает историю с Пассом!

Сам сказал "сделай так, чтобы тебе доверяли". Сам помог это сделать, хоть с теми же убийствами (и скромно умолчал о своей участии). Прямо не могу, какая прелесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Noble_Fiend сказал:

Да тож малешь остекленелый взгляд от вискарчика :laughing:

У Скотти всю игру такой взгляд, как будто он под галоперидолом, вискарь не виноват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, seda_rostro сказал:

Оно ж теперь целое состояние стоит)) Понятно теперь, откуда у Рейеса ресурсы.. он потихоньку таскает бутылки у Слоан и гонит их на черном рынке XD

Так оно ж там всё такое, что не местное. Спрос то будет?

У меня первая мысль когда Рейес про бутылку начал втирать была как раз о том, что "кхэм. мы рады твоему вдохновению, но у всего, что из милкивея привезли сейчас идентичная (+\- пара-десяток лет, но такой погрешностью можно уже пренебречь) выдержка, это что, последняя бутылка спиртного, оставшаяся "с дороги"? да ну!"

Изменено пользователем Teiou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Teiou сказал:

Так оно ж там всё такое, что не местное. Спрос то будет?

У меня первая мысль когда Рейес про бутылку начал втирать была как раз о том, что "кхэм. мы рады твоему вдохновению, но у всего, что из милкивея привезли сейчас идентичная (+\- пара-десяток лет, но такой погрешностью можно уже пренебречь), это что, последняя бутылка спиртного, оставшаяся "с дороги"? да ну!"

Среди людей такой алкоголь разве что единицы пробовали) Можно по договорной цене быстренько сбагрит запасы, оставить стратегический десяток и,когда ажиотаж спадет, а в Андромеде останется всего несколько бутылок земного алкоголя, гнать за состояние)) Элиены тоже не откажутся, я думаю, вкусить человеческой огненной воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Teiou сказал:

Так оно ж там всё такое, что не местное. Спрос то будет?

У меня первая мысль когда Рейес про бутылку начал втирать была как раз о том, что "кхэм. мы рады твоему вдохновению, но у всего, что из милкивея привезли сейчас идентичная (+\- пара-десяток лет, но такой погрешностью можно уже пренебречь) выдержка, это что, последняя бутылка спиртного, оставшаяся "с дороги"? да ну!"

возможно именно этого сорта единичная. а Рейес разбирается в хороших напитках...или делает вид, что разбирается, прихватив первую попавшуюся бутылку и обозначив ее как супер-пупер виски :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Emberiza сказал:

Можно найти блок с перечислением преступлений и наказаний.

я помню, что видела, но кажется не скринила. А жаль, уже не помню подробности

Но законов на Кадаре реально нет, есть, видимо, понятия. И когда у них вообще там может дойти до этого официоза? Подозреваю, не раньше чем там реально устроят какое-то "официально" правительство

 

6 минут назад, Teiou сказал:

Так оно ж там всё такое, что не местное. Спрос то будет?

У меня первая мысль когда Рейес про бутылку начал втирать была как раз о том, что "кхэм. мы рады твоему вдохновению, но у всего, что из милкивея привезли сейчас идентичная (+\- пара-десяток лет, но такой погрешностью можно уже пренебречь) выдержка, это что, последняя бутылка спиртного, оставшаяся "с дороги"? да ну!"

я вот о другом думала - ладно алкоголь, но ведь однажды у них закончатся зерна кофе...

я бы после такого запаковала бы вещи и улетела обратно в МП)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Скотта и его мими(мимими))ки я скорбела на тему "так, у мальчика или приход или что-то случилось или СЭМ что-то вещает, секретное и интересное настолько, что даже игроку не транслируют" во время танца. Вот там реально в пустоте над головой Рейеса ему явился ЗНАК. И он не отрываясь и не моргая на него СМОТРЕЛ. :see_no_evil:

 

2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Элиены тоже не откажутся, я думаю, вкусить человеческой огненной воды)

Ну если правильную рекламную компанию раскрутить еще... Про выдержку красиво и качественно нагнать... Дааа, можно неплохой бизнес замутить))

 

3 минуты назад, Noble_Fiend сказал:

или делает вид, что разбирается, прихватив первую попавшуюся бутылку и обозначив ее как супер-пупер виски :laughing:

Вполне верится х))) это 50-на-50, "как с динозаврами")))

2 минуты назад, altea сказал:

я вот о другом думала - ладно алкоголь, но ведь однажды у них закончатся зерна кофе...

Пусть выращивают. Зря что ли терраформированием занимаются? Кофе как основной стимул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

я помню, что видела, но кажется не скринила. А жаль, уже не помню подробности

Но законов на Кадаре реально нет, есть, видимо, понятия. И когда у них вообще там может дойти до этого официоза? Подозреваю, не раньше чем там реально устроят какое-то "официально" правительство

Так и на Нексусе законов нет. И пока нет - я против считать Рейса преступником. Но мне очень приятно, что он подстраховался на то время, когда они будут. Может то, что Кима его "лицо" это не только и не столько "Люблю работать из тени", как "А что я такого плохо делала? А доказать сможете? Я честный законопослушный гражданин". И потом его-то как раз будет легко легализовать. Ветра же вполне себе контрабандистка, и живет спокойно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, altea сказал:

я вот о другом думала - ладно алкоголь, но ведь однажды у них закончатся зерна кофе...

я бы после такого запаковала бы вещи и улетела обратно в МП)))

Оффтоп  

А там красная концовка и все кофемашины перестали работать.. Простите XD

 

Hide  
6 минут назад, Emberiza сказал:

Так и на Нексусе законов нет. И пока нет - я против считать Рейса преступником. Но мне очень приятно, что он подстраховался на то время, когда они будут. Может то, что Кима его "лицо" это не только и не столько "Люблю работать из тени", как "А что я такого плохо делала? А доказать сможете? Я честный законопослушный гражданин". И потом его-то как раз будет легко легализовать. Ветра же вполне себе контрабандистка, и живет спокойно:)

На Нексусе, думаю, уже были прописаны какие-то законы и правила, по которым должна действовать Инициатива,а на Кадаре сейчас приступный кодекс чести. Пока все условно дружно выживают, он будет работать. Но дальше нужны реальные власти.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Teiou сказал:

Пусть выращивают. Зря что ли терраформированием занимаются? Кофе как основной стимул.

"Запасы воды иссякнут через три недели. Вы понимаете, что это значит? Мы больше не сможем варить кофе!"

 

И не, все-таки я думаю, что виски был реально хорошим - ну а вдруг бы Райдер разбиралась в алкоголе, нафига так глупо попадаться)

кстати о  

tumblr_oom7klAgwo1vq6r4yo2_500.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:
Оффтоп

А там красная концовка и все кофемашины перестали работать.. Простите XD

Скрыть

На Нексусе, думаю, уже были прописаны какие-то законы и правила, по которым должна действовать Инициатива,а на Кадаре сейчас приступный кодекс чести. Пока все условно дружно выживают, он будет работать. Но дальше нужна реальные власти.

Если они и были прописаны - они не работают :( Ну т.е. правила-то есть, вон там помощнику Эддисон, который еще Кеш доставал, за шифратор прилетело, дескать нельзя пользоваться, а остальное по совокупности.

Закона как такового нет (или власть не может его поддерживать). Вон та же Эддисон наняла банду на Кадаре, потому что не верила Первопроходцу и... ей ничего за это не было, а люди пострадали. Коррупция, однако. Закон не сработал. 

На Кадаре с этим получше, видимо потому что криминальное "Накосячил - точно прилетит" лучше понимается. А Рейес, я уверена, примет самое горячее участие в написании законов (а он и Сопротивлению помогает, а Кадара-то общая, законы подо всех надо будет писать), и останется перед ними кристально чист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем Коллектив в лице присутствующих здесь точно не пропадет: монополизировать рынок древнего спиртного, создать кофейные плантации со всем сопутствующим (и тоже монополизировать, конечно. тут можно пользоваться помощью Патфайндера) - и все, семейный мафиозный бизнес готов.

Изменено пользователем Teiou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Teiou сказал:

В общем Коллектив в лице присутствующих здесь точно не пропадет: монополизировать рынок древнего спиртного, создать кофейные плантации со всем сопутствующим (и тоже монополизировать, конечно. тут можно пользоваться помощью Патфайндера) - и все, семейный мафиозный бизнес готов.

*Шепотом* А еще какао-бобы

И никто не сможет подвинуть Рейеса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому авиаторов 30-40-50х?)

Арт старый, но в сочетании с фото :# 

tumblr_o4e956b3t21u2bfl6o1_500.jpg.13bb49c312c2e8e94effffdc716b4b41.jpg

tumblr_oodfyrmefO1u1unnvo1_1280.thumb.png.0e1d46050b10c1a455f27526686871be.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Emberiza сказал:

На Кадаре с этим получше, видимо потому что криминальное "Накосячил - точно прилетит" лучше понимается. А Рейес, я уверена, примет самое горячее участие в написании законов (а он и Сопротивлению помогает, а Кадара-то общая, законы подо всех надо будет писать), и останется перед ними кристально чист. 

Вот,кстати, еще почему Пасс "так удачно зашел". Чтобы законы работали, Рейесу нужно, чтобы они были легитимизированы руководством Инициативы, как общерассового правительства существ из МП. Можно не признавать власть Нексуса, но тогда эти законы только на Кадаре действовать и будут. 

Особенно это касается торговли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Вот,кстати, еще почему Пасс "так удачно зашел". Чтобы законы работали, Рейесу нужно, чтобы они были легитимизированы руководством Инициативы, как общерассового правительства существ из МП. Можно не признавать власть Нексуса, но тогда эти законы только на Кадаре действовать и будут. 

Особенно это касается торговли. 

Да:) Поэтому меня просто восхищает, как ловко Рейес усидел на трех стульях сразу.

Законы - да.

Ангара - да

И сам не засветился. 

Ах да, еще бонус в лице Первопроходца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Emberiza сказал:

*Шепотом* А еще какао-бобы

И никто не сможет подвинуть Рейеса:)

.. и к моменту выхода какого-нибудь DLC или хоть чего-то по Кадаре, у нас уже будут готовы политическая программа и план развития экономики на два года вперед.

 

Кстати, а интересно, насколько Рейесу вообще нравится именно быть организатором? Просто, с этими его порывами лично лезть в неприятности - ну не набегался же еще)) А с другой стороны, такую власть в чужие руки тоже не сдашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Emberiza сказал:

Да:) Поэтому меня просто восхищает, как ловко Рейес усидел на трех стульях сразу.

Законы - да.

Ангара - да

И сам не засветился. 

Ах да, еще бонус в лице Первопроходца.

Это реально надо иметь Мозг!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

Просто, с этими его порывами лично лезть в неприятности - ну не набегался же еще)) А с другой стороны, такую власть в чужие руки тоже не сдашь...

А он и не перестанет бегать. Все равно еще нужно "простого контрабандиста" продолжать отыгрывать, а то мало ли. Подозрительно сразу пропасть с радаров, как только Коллектив занял Кадару. Ему еще лампу Ветры искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

.. и к моменту выхода какого-нибудь DLC или хоть чего-то по Кадаре, у нас уже будут готовы политическая программа и план развития экономики на два года вперед.

 

Кстати, а интересно, насколько Рейесу вообще нравится именно быть организатором? Просто, с этими его порывами лично лезть в неприятности - ну не набегался же еще)) А с другой стороны, такую власть в чужие руки тоже не сдашь...

На два года мало! Даешь пятилетку! 

Вот с организацией не знаю. Мне кажется, что Рейес немного напоролся на то, за что боролся. Все у него, но как бы это удержать. И... это возвращает нас к законам! потому, что присматривать за всей разношерстной толпой будут и они, и модно будет чуть расслабиться.

2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Это реально надо иметь Мозг!)) 

Да! Рейес у нас молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, altea сказал:

.. и к моменту выхода какого-нибудь DLC или хоть чего-то по Кадаре, у нас уже будут готовы политическая порграмма и план развития экономики на два года вперед.

 

Кстати, а интересно, насколько Рейесу вообще нравится именно быть организатором? Просто, с этими его порывами лично лезть в неприятности - ну не набегался же еще)) А с другой стороны, такую власть в чужие руки тоже не сдашь...

Угу, мне кажется. что на данном этапе он просто хочет всё контролировать и ничего не упускать. Если для этого надо в бой, то он пойдет. Кстати говоря, подготовка у него весьма неплохая.Не солдат, конечно. Но, собственно, он пилот)) Была тут мысль у кого-то, что Рейес из Альянса. Не могу не согласиться. что такая мысль имеет права на жизнь)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Noble_Fiend сказал:

А он и не перестанет бегать. Все равно еще нужно "простого контрабандиста" продолжать отыгрывать, а то мало ли. Подозрительно сразу пропасть с радаров, как только Коллектив занял Кадару. Ему еще лампу Ветры искать

Мне кажется, что если и найдет, то оставит себе :D

А вообще есть мнение, что он так и будет продолжать бегать. Экстрим, эндорфины как-никак, без них наш чебуречек загнется.

Только что, seda_rostro сказал:

Угу, мне кажется. что на данном этапе он просто хочет всё контролировать и ничего не упускать. Если для этого надо в бой, то он пойдет. Кстати говоря, подготовка у него весьма неплохая.Не солдат, конечно. Но, собственно, он пилот)) Была тут мысль у кого-то, что Рейес из Альянса. Не могу не согласиться. что такая мысль не имеет права на жизнь)

Да у него вообще неплохая подготовка. Была бы плохая - был бы трупом в тех серных лужицах как минимум) У меня вообще мысль, что он не так прост в этом вопросе как кажется. Но эту тему тут уже поднимали)

Не думаю, что он потомок кого-то крутого типа Призрака или бывший Спектр-хуектер молод слишком, но чему-то он определенно обучался) нельзя ни с того ни с сего быть таким крутым)

Изменено пользователем Mash_Vader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бегать будет - куда денется. Тут сочетание факторов "надо" (реально так спалиться, что ты имеешь отношение к смене власти на Кадаре слишком рисковано) и "хочется" (ибо да, явно же ему это в кайф).
Но он на таком количестве стульев уже усиживался и за таким количеством зайцев за раз гонялся, что вполне вытянет и это.

 

Вот кстати интересно только, как долго он вообще вытянет эту секретность. Наверняка же будет: попытки покушений (хоть на Киму - и реакция Шарлатана не та и не оттуда, откуда ждется, хоть на самого Рейеса как контрабандиста - и резкая реакция от Шарлатана-лидера-Кадары опять же), какие-то разногласия в политике и реакциях на парламентеров\просящих\деловые контакты, итд итп. Ну как мне кажется.

Изменено пользователем Teiou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mash_Vader сказал:

Мне кажется, что если и найдет, то оставит себе :D

А вообще есть мнение, что он так и будет продолжать бегать. Экстрим, эндорфины как-никак, без них наш чебуречек загнется.

Да у него вообще неплохая подготовка. Была бы плохая - был бы трупом в тех серных лужицах как минимум) У меня вообще мысль, что он не так прост в этом вопросе как кажется. Но эту тему тут уже поднимали)

Не думаю, что он потомок кого-то крутого типа Призрака или бывший Спектр-хуектер молод слишком, но чему-то он определенно обучался) нельзя ни с того ни с сего быть таким крутым)

К слову о подготовке, эта гифа уже была, но она мне дико нравится до сих пор:joy: Есть сомнения, что он не осилит? С одного хука в жбан вырубил Ангара. Кадара - то, что он и хотел. Но думаю это не предел мечтаний. Надеюсь как Слоан не будет греть энное место лет 10, власть портит людей. А Рейеса беречь надо. Кладовки не мечены, виски не выпиты, не порядок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...