Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, altea сказал:

Я во французском не понимаю совсем - отличалось бы там обращение к Скотту и Саре, если бы оно было на "ты"?

А, да, помню, про письма обсуждалось действительно)))

Сейчас перечитаю-переслушаю - попробую сообразить. Мне теперь прямо интересно уже, реально)) такой новый вариант получается романа, не-по-Биоваровски)))
Абстрактно по идее: различие полов у них, конечно. есть, но у глаголов в случае обращения на "ты" окончания не меняются, только если он\она (и они - тоже м\ж рода есть варианты), у нас же вроде только глаголы причиной были, не?

Я там еще немного проапдейтила - мне вообще смысл диалогов кажется довольно странным обращение на "Вы" оно теоретически обосновывается сложностью локализации по полу, а вот призыв "давайте, взламывайте" - это как-то уже странно. ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Teiou сказал:

они к друг другу на Вы оба обращаются о__О Все время: втч в пещере, и во время финального танца.

адаптация, насколько бы хорошей она не была, всегда неизбежное зло.

В немецкой там тоже все время Sie, - выканье получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Teiou сказал:

А, да, помню, про письма обсуждалось действительно)))

Сейчас перечитаю-переслушаю - попробую сообразить. Мне теперь прямо интересно уже, реально)) такой новый вариант получается романа, не-по-Биоваровски)))
Абстрактно по идее: различие полов у них, конечно. есть, но у глаголов в случае обращения на "ты" окончания не меняются, только если он\она (и они - тоже м\ж рода есть варианты), у нас же вроде только глаголы причиной были, не?

Я там еще немного проапдейтила - мне вообще смысл диалогов кажется довольно странным обращение на "Вы" оно теоретически обосновывается сложностью локализации по полу, а вот призыв "давайте, взламывайте" - это как-то уже странно. ИМХО)

ага, с письмами была проблема глаголов. Но она решаемая, если бы не вторая проблема - либо ленивые переводчики, либо отсутствие достаточного времени, чтобы разобраться, кто вообще с кем разговаривает. Обращение на "Вы" везде можно было обойти и нигде, кроме, может быть, первого письма, оно совершенно не оправдано(

С локализацией вечно проблемы, это уже даже не удивительно. Но я надеялась, что озвучку хоть качественней делают... Ну какое там нафиг "Вы" во время танца-то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

 Ну какое там нафиг "Вы" во время танца-то?))

Ссылка на то, что Рейес - джентельмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Nevil сказал:

В немецкой там тоже все время Sie, - выканье получается.

По моему при вариантах "двух крайностей" - тогда уж лучше тыкание ставить, оно им больше подходит по стилю. Но это ИМХО.
 

6 минут назад, altea сказал:

Обращение на "Вы" везде можно было обойти и нигде, кроме, может быть, первого письма, оно совершенно не оправдано(

С локализацией вечно проблемы, это уже даже не удивительно. Но я надеялась, что озвучку хоть качественней делают... Ну какое там нафиг "Вы" во время танца-то?))

Пересмотрела начиная с пещеры - там точно везде прекрасно вписалось бы "ты" вне зависимости от пола без каких-то доп ухищрений. Так что лажа((
Вот полностью согласна с тем, что ну можно при локализации поставить какой-то "водораздел" и начать тыкать с определенного момента. И трудозатрат - ноль, кроме разового "решим откуда меняем местоимение". Ну дико смотрится "Вы" в конце.

3 минуты назад, Emberiza сказал:

Ссылка на то, что Рейес - джентельмен?

И Сара тоже))))

Изменено пользователем Teiou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Teiou сказал:

По моему при вариантах "двух крайностей" - лучше тыкание оставить

я бы так не спешила с выводами, на счет французского комьюнити не скажу, а вот германоговорящее вполне адекватно это выканье воспринимает, даже молодежь. Пересматриваю немецкий вариант, там Райдер даже со Слоан в сцене с выхватыванием пистолета учтиво выкают, будто еще мгновение и не мозги по стенам, а перчатки в лица полетят :) Рейес мне такой даже нравится, сейчас все-все диалоги пойду у него на немецком пересмотрю :)

 

upd: смешно но факт, с Райдер все время на Вы, включая финальный танец, с Зией разговор идет на "ты" :)

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Teiou сказал:

И Сара тоже))))

Сара приличная барышня 19 века.
"Рейес Бенефакторович, что ж вы к завтраку не спустились"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Nevil сказал:

я бы так не спешила с выводами, на счет французского комьюнити не скажу, а вот германоговорящее вполне адекватно это выканье воспринимает, даже молодежь. Пересматриваю немецкий вариант, там Райдер даже со Слоан в сцене с выхватыванием пистолета учтиво выкают, будто еще мгновение и не мозги по стенам, а перчатки в лица полетят :) Рейес мне такой даже нравится, сейчас все-все диалоги пойду у него на немецком пересмотрю :)

Ну я и говорю - по моему)
А воспринимать они будут лучше, чем "пришедшие со стороны и слышавшие сперва оригинал" в любом случае, т.к. первое впечатление у них уже построено на основании именно такой "Вы-версии" романа. Импритинг практически х)))
Правда сейчас мне кто-нибудь ответит, что у меня тот же самый эффект и если бы я начинала знакомство с версии "на Вы" - я б считала ее логичной)))) Ну да))) Но сейчас мне кажется очень странным)) И довольно холодным. Да еще и расшифровывать всяких Шарлатанов предлагают самой, только что перед этим пообещав отсутствие тайн итд)))

Изменено пользователем Teiou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы такого плохого мнения о своих Сарах?) что они нужны Рею только для бизнеса и все что он делает - чтобы их отвлечь от чего-то?) По-моему это уже паранойя. Лично я думаю, что они танцевали пол песни, потом начали целоваться, а потом перешли ко всякому интересному. И не надо меня переубеждать))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ordinary1 сказал:

Сара приличная барышня 19 века.
"Рейес Бенефакторович, что ж вы к завтраку не спустились"

Приличные барышни в боевой броне с кавалерами не танцують-съ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Teiou сказал:

Приличные барышни в боевой броне с кавалерами не танцують-съ)))

А еще в пещерах по углам не обжимаются, но мы то все знаем, что дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может, пожалуйста, дать ссылку на твит, где Кортни говорит о его возрасте? Потеряла и не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cold_siberia сказал:

Кто может, пожалуйста, дать ссылку на твит, где Кортни говорит о его возрасте? Потеряла и не могу найти.

https://twitter.com/CourtneyWoods/status/848270357534580740

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в дополнение про собак))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все ясно, придется подарить ему адхи. Поскольку мабари он сам не найдет

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Все ясно, придется подарить ему адхи.

- была моя первая мысль, когда после того комикса с Адхи я увидела этот твит)))

Коллектив разводит Адхи, потому что Рейесу всегда хотелось завести собачку. Захэдканонено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, altea сказал:

- была моя первая мысль, когда после того комикса с Адхи я увидела этот твит)))

Коллектив разводит Адхи, потому что Рейесу всегда хотелось завести собачку. Захэдканонено.

А что, хорошие собачки! И дом сохранят, и пропитание себе сами найдут... Единственная проблема - гадить будут где попало, и обедом может стать сам Рейес :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда вызывало улыбку такое выражение на его лице))) эти губы))) анимация блин))

Показать содержимое  

ZYlWRGW.png

Hide  

Кстати нашла арт, который считаю похожим на Рейеса лет так в 15-16.

Показать содержимое  

JHWomJr.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Bettie сказал:

Всегда вызывало улыбку такое выражение на его лице))) эти губы))) анимация блин))

Он словно бы говорит: "Расслабься, чувак, все под контролем. Моим контролем..." ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал еще в 1-м прохождении думал помочь Видалю, но сначала захотел посмотреть, что будет если выбрать Слоан. В итоге из-за того что нельзя делать сохранения(ручные сохранения) так и прошел игру без Рейса. Во втором прохождении вроде как стали друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Easmear сказал:

Думал еще в 1-м прохождении думал помочь Видалю, но сначала захотел посмотреть, что будет если выбрать Слоан. В итоге из-за того что нельзя делать сохранения(ручные сохранения) так и прошел игру без Рейса. Во втором прохождении вроде как стали друзьями.

Нельзя же сохраняться только в сюжетных миссиях, перед пещерой со Слоан сохраняться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ребят 

У меня тут совсем позднее зажигание 

Я тут вроде встречала в теме, что голос Рэйеса есть в каком-то трейлере 

Кто-нибудь, скажите, в каком, пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShelenSheylis сказал:

Ребят, ребят 

У меня тут совсем позднее зажигание 

Я тут вроде встречала в теме, что голос Рэйеса есть в каком-то трейлере 

Кто-нибудь, скажите, в каком, пожалуйста 

он первый раз появился (точнее, мы его услышали) в трейлере с VGA в декабре - там был кусочек с расследования убийств ангара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

он первый раз появился (точнее, мы его услышали) в трейлере с VGA в декабре - там был кусочек с расследования убийств ангара

Ааааа, эвона где

Спасибо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ShelenSheylis сказал:

Ребят, ребят 

У меня тут совсем позднее зажигание 

Я тут вроде встречала в теме, что голос Рэйеса есть в каком-то трейлере 

Кто-нибудь, скажите, в каком, пожалуйста 

Вот в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...