Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, altea сказал:

Я наконец сообразила, кого мне Рейес подсознательно напомнил. Теперь пытаюсь развидеть))

А ведь действительно можно провести параллели! Мне кажется, Кортни, когда писала Рейеса, черпала вдохновение из нескольких источников (возможно, даже бессознательно). Хана Соло сразу все вспомнили, но

не Соло единым же
 

Например, с "Лабиринтом" могла у нее быть такая ассоциация: правитель Лабиринта - теневой король Кадары, оба дают задания и скрывают истинные цели, чтобы в конце потанцевать с Сарками

Hide  

Так что это никакой не хтонический ужас, а очень даже возможный вариант:)

 

А мне еще вот что интересно (глубже копаем, глубже!):

Спойлер к прохождению, если вы еще не доделали цепочку заданий на Кадаре
 

Прозвище Рейеса у ангара - "Шена", что значит "рот", потому что он может красиво говорить. А французское слово "Шарлатан" по одной из теорий произошло от итальянского ciarlatano - от глагола ciarlare (говорить с пафосом, напыщенно). Вот и интересно, не было ли это придумано специально для подсказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже об этом думала. А то как-то странно, что Рейес не участвовал в восстании, данные из его личного дела так удобно утеряны, он не погибает в любом случае и, ну наверняка, должен быть в чем-то замешен. Неубедительно как-то, что Рейес прилетел в Андромеду как пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ladri сказал:

Так что это никакой не хтонический ужас, а очень даже возможный вариант:)

К Хану Соло я довольно-таки спокойно относилась всегда: обаятельный раздолбай, но ничего крышесносного.  Был бы там только Хан Соло, меня бы так не накрывало, поэтому я начала думать, а что это я, собственно, ну вот и додумалась..

казалось худшее что может с тобой уже произошло как вдруг привет в лучах софитов на сцене появляюсь я (с)

Я сильно не уверена, что это у нее была ассоциация при создании персонажа, а не я там увидела знакомый штамп и автоматом притянула все остальные параллели сюжетов))

8 минут назад, Ladri сказал:

розвище Рейеса у ангара - "Шена", что значит "рот"

о, да..

a344ea801df22e077d8e57ad011557e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SirinOnly а далее как развилка: влюблен (друг) одно отношение Благодетеля и его таинственных подручных к Райдерам, враг - другое. Это может быть как тест на вербовку: прошел-не прошел) Райеса мы встретим в DLC или 2-й части, где на романе (дружбе) он во всем сознается (что был связным, шпионом да кем угодно) и мы будем распутывать клубок дальше кто же этот Благодетель (СП, Призрак, Ария, новый персонаж), на середине признания его трагически убивают, либо придется его (Райеса) убить и копать улики дальше к примеру. хехе да мне только фанфики писать)) но люблю все такое интригующее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ответ на вопрос о восстании, он забавно реагирует, мол "чтобы я, да в этом участвовал?" - он явно считает себя гораздо выше обычного приступника, опять же держась в тени. Все это слишком сложно для обычного пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, SirinOnly сказал:

Да, тоже об этом думала. А то как-то странно, что Рейес не участвовал в восстании, данные из его личного дела так удобно утеряны, он не погибает в любом случае и, ну наверняка, должен быть в чем-то замешен. Неубедительно как-то, что Рейес прилетел в Андромеду как пилот.

О, господи, а ведь такое может быть! 

Биовары могут в следующей игре сделать его сопартийцем, с Райдер у него шуры-муры, команда героически борется с Благодетелем, который собирается захапать власть. И тут в какой-то момент Буря налетает в засаду, и Райдер ведут к Благодетелю. Он демонически хохочет и говорит: "А знаешь, кто сливал информацию о всех твоих действиях?". И тут из темноты выходит Рейес со своим фирменным: "Сюрприз!"

Рейесоманки в прострации, рейесоманки-соласоманки бросаются мышками в мониторы и рыдают "Биовар, да сколько можно уже???"

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

Он демонически хохочет и говорит: "А знаешь, кто сливал информацию о всех твоих действиях?". И тут из темноты выходит Рейес со своим фирменным: "Сюрприз!"

скорее ты ползешь под конвоем в логово Благодетеля, трон Создателя стул шефа пуст, и вот тут и выходит Рейес из тьмы со своим фирменным "Сюрприз"))) кто-нибудь остановите мою фантазию(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ladri сказал:

О, господи, а ведь такое может быть!

Биовары могут в следующей игре сделать его сопартийцем, с Райдер у него шуры-муры, команда героически борется с Благодетелем, который собирается захапать власть. И тут в какой-то момент Буря налетает в засаду, и Райдер ведут к Благодетелю. Он демонически хохочет и говорит: "А знаешь, кто сливал информацию о всех твоих действиях?". И тут из темноты выходит Рейес со своим фирменным: "Сюрприз"

Рейесоманки в прострации, рейесоманки-соласоманки бросаются мышками и рыдают "Биовар, да сколько можно уже???"

Цитата

скорее ты ползешь под конвоем в логово Благодетеля, трон Создателя стул шефа пуст, и вот тут и выходит Рейес из тьмы со своим фирменным "Сюрприз"))) кто-нибудь остановите мою фантазию(

Ну, не знаю, по моему было бы прикольно.

Главное чтобы у него не было дохлой бывшей. Хотя стоп... 

А, ладно, это же мы её убили. 

Тогда главное, что у него хотя бы нет детей, с которым Рей в сложных отношениях, и отца который его всю жизнь угнетал. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ladri сказал:

рейесоманки-соласоманки бросаются мышками в мониторы и рыдают "Биовар, да сколько можно уже???"

Плюсую! Это проклятие какое-то - западать не на тех парней XD или они специально делают самых горячих самыми драматичными?) тьфу, тьфу)

3 минуты назад, Лелька сказал:

Тогда главное, что у него хотя бы нет детей, с которым Рей в сложных отношениях, и отца который его всю жизнь угнетал. 

Этого мы наверняка не знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ladri Боже мой, это одновременно вызывает восторг и отрицание хД Правда БВ бы обвинили в самоповторении. Тут скорее мы можем начать расследование и выйти на Рейеса (устроить допрос с пристрастием), который работал с ним, но их интересы разошлись (якобы), он присоединяется к пати и помогает вычислить Благодетель, но оказывается, что Благодетель то норм чувак и много нам тайком помогал, благодаря Рейесу как раз.

Ну или я хочу видеть в Рейесе хорошее, без повторения Соласа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SirinOnly сказал:

Правда БВ бы обвинили в самоповторении.

Солас понравился огромному количеству людей. Так что БВ вполне могли пойти тем же путем ну или похожим. 

Уж как все сопартийцы нас предупреждают "Будь осторожна". Ой прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@No_mods Все что угодно, только не убивайте, плез - это же разрыв сердца будет( Уж лучше драму на чем-то сладком, что может кончится карамелью) На одно Рейеса слишком много срыва покровов. Как вариант, что Благодетель окажется его мамой/папой и при Романе скажет 'приятно наконец познакомится, Рейес только о тебе и говорит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SirinOnly сказал:

Благодетель то норм чувак и много нам тайком помогал, благодаря Рейесу как раз.

что-то мне сомнительно, что он норм) шифруется слишком, попутно выпиливая интересующихся его личностью, даже если они хорошие люди. Скорее всего Шарлатан скажет, что хотел завербовать Райдеров, но потом любовь-дружба и все пошло не по плану. Главное чтоб его не выпилили как того, кто слишком много знает, как-нить эпично, на глазах у Райдер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахаха, мне нравится, как рейесоманки смотрят на подобное развитие событий: "О, это ужасно! Продолжайте..."

5 минут назад, SirinOnly сказал:

Правда БВ бы обвинили в самоповторении.

Не обвинят, если Рейес будет не самим Благодетелем, а его СЫНОМ!

13 минуты назад, Лелька сказал:

и отца который его всю жизнь угнетал. 

И папа Благодетель сынишку не угнетал, а всячески его поддерживал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Bettie сказал:

Солас понравился огромному количеству людей. Так что БВ вполне могли пойти тем же путем ну или похожим. 

Уж как все сопартийцы нас предупреждают "Будь осторожна". Ой прям...

Дело в том, что Рейес уже получил свою порцию внезапности и если опять завязывать интригу на абсолютно том же эффекте, то это уже будет смотрится слабоват-то

8 минут назад, Ladri сказал:

Хахаха, мне нравится, как рейесоманки смотрят на подобное развитие событий: "О, это ужасно! Продолжайте..."

Не обвинят, если Рейес будет не самим Благодетелем, а его СЫНОМ!

И папа Благодетель сынишку не угнетал, а всячески его поддерживал;)

Да, тож об этом написала) У меня это только в фантазиях вызывает восторг хд

Ну, признаться, в любви к Рейесу есть доля мазохизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

Рейес будет не самим Благодетелем, а его СЫНОМ!

эх, а мне бы лучше, если он был шпионом...право-левой рукой какой-нить)) а то выяснится, что Благодетель СП, и Райесов приемный папа яг.. 0_0.. или вообще Призрак, а еще и Кора Харпер! его сестра))) индийский фильм прям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, No_mods сказал:

эх, а мне бы лучше, если он был шпионом...право-левой рукой какой-нить)) а то выяснится, что Благодетель СП, и Райесов приемный папа яг.. 0_0.. или вообще Призрак, а еще и Кора Харпер! его сестра))) индийский фильм прям)))

Благодетель должен был прилететь в Андромеду, мне кажется, так что вряд ли это СП, Призрак - слишком банально. Это должен быть чар, которого мы уже знаем, но на которого бы никогда не подумали. Опять же, Благодетель может оказаться и норм, это было бы в стиле БВ, ведь это нам показали, что он не очень, но интрига там может быть глубже, ибо будет как DLC, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SirinOnly сказал:

вряд ли это СП, Призрак - слишком банально

так они врядли будут в Андромеде лично. Призрака вальнуть же можно) Я более чем уверена, что в Андромеду просочился и Цербер и кто-то от СП и друзья Арии. а вот по поводу Рейеса я к чему: к какой он группировке может относиться? если он и правда шпион)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, No_mods сказал:

Я более чем уверена, что в Андромеду просочился и Цербер

уведомление  

уж ошметки Цербера туда точно проникли)58dd0534afeb9_MassEffectAndromeda03_27.2017-17_09_08_02.thumb.png.b8f61e8903cf01491ee754f031ccd578.png

Hide  
Изменено пользователем Xoyк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушки и парни, а появились ли у вас уже песни, которые ассоциировались бы с Рейесом? @Ancaria уже выкладывала песню, которая у нее ассоциируется с танцем.

У меня почему-то отношения с Рейесом ассоциируются с вот этой песней (А первый куплет из нее - одновременно с первым "ужасным" свиданием и со вторым "хорошим":)). Все, конечно, именно на уровне эмоций воспринимается:

Показать содержимое  

"Show me how you do that trick
The one that makes me scream" she said
"The one that makes me laugh" she said
And threw her arms around my neck
"Show me how you do it
And I promise you I promise that
I'll run away with you
I'll run away with you"

Spinning ont hat dizzy edge
I kissed her face and kissed her head
And dreamed of all the different ways I had
To make her glow
"Why are you so far away?" she said
"Why won't you ever know that I'm in love with you
That I'm in love with you"

 

Перевод:

Объясни же, объясни, как ты делаешь тот трюк,
Что заставляет меня кричать, — сказала она.
Тот, что заставляет меня смеяться, — сказала она
И обвила руками мою шею.
"Объясни же, как ты это делаешь,
И я тебе обещаю, я обещаю, что
Сбегу с тобой,
Я сбегу вместе с тобой!"

Кружась на грани головокружения,
Я целовал ее лицо, я целовал ее голову
И думал о том, как еще я могу
Заставить ее светиться от счастья.
«Где ты витаешь?» — спросила она.
«Почему ты никак не поймешь, что я тебя люблю?
Я тебя люблю...»
 

Hide  
Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, No_mods сказал:

так они врядли будут в Андромеде лично. Призрака вальнуть же можно) Я более чем уверена, что в Андромеду просочился и Цербер и кто-то от СП и друзья Арии. а вот по поводу Рейеса я к чему: к какой он группировке может относиться? если он и правда шпион)

Ну да, но сам Благодетель должен был прилететь в Андромеду.

Думается мне, Рейес гуляет сам по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SirinOnly сказал:

думается мне, Рейес гуляет сам по себе

Вот и мне так думается.. Слишком уж много теорий тут наворотили. И "слишком глубоко копаем - это же биовар" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё зная биоваров, всё окажется куда прозаичнее и банальнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нет, пускай лучше вообще пропадает из сюжета, чем вторая Миранда Лоусон

Нет, я люблю Миранду, но этот конфликт между лояльностью к работодателю и лояльностью к команде - один раз достаточно)

 

Свалить вместе с остальными за компанию он мог совершенно легко - там обстановочка была такая, что при выборе из двух зол неизвестно что хуже. Если у него никакой семьи в криостазе нет, то его ничего и не держит, а самостоятельно у него, как видим, справиться получилось очень хорошо. Для этого никакой тайный заговор не нужен:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Ladri классная песня! у меня вот все, что ассоциируется с Рейесом либо незаконно, либо неприлично)) да и в иностранной музыке я примитив, вот все, что мне на ум приходит после поцелуя)

по поводу Цербера +, там кого только в Андромеду не наползло))

E. T. *(Futuristic Lover) (оригинал Katy Perry)

Ты так гипнотизируешь!

Может, ты дьявол? Или ангел?

От твоих магнетических прикосновений

Я словно парю и мое тело пылает.

Мне говорят: Бойся!

Ты не такой, как другие, фантастический любовник,

Другое ДНК, они не понимают тебя...

Ты из совсем

Другого мира,

Другого измерения.

Открой мои глаза,

И я готова идти, веди меня к свету!

 

Поцелуй меня, по-по-поцелуй меня,

Плени меня своей любовью и наполни мое тело ядом.

Возьми меня, во-во-возьми меня,

Хочу быть твоей жертвой, я готова к похищению.

Парень, ты чужестранец, твое прикосновение так незнакомо,

Это сверхъестественно, это что-то неземное...

 

Ты быстрее звука.

Хочу почувствовать твою силу, подчини меня своим взглядом1,

Твой поцелуй – неземной, каждое движение волшебно...

 


из совсем

Другого мира,

Другого измерения.

Открой мои глаза

И я готова идти, веди меня к свету!

 

 

Это нереально, это новый уровень!

Парень, ты моя счастливая звезда,

Я хочу быть на твоей волне!

И даже тогда, когда не все хорошо,

Для тебя я рискую всем...

ВСЕМ!

Hide  
Только что, Xoyк сказал:

ошметки Цербера туда точно проникли

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...