Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

389 проголосовавших

1. 1. Понравилась внешность?

2. 2. Хотите роман?

• Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

• "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Leka сказал:

Если "милые черты моего любимого персонажа" кому-то не нравятся, пожалуйста, пишите про все его недостатки как вам кажется в его теме, но в данной теме наверно стоит писать про Рейеса.

я просмотрела эту страницу и не увидела нигде принижения достоинств других персонажей О_о

Сравнение - да, есть, а оно везде будет. Но даже намека нет на то, что "Рейес лучше всех, остальные говно".

Поделиться сообщением

Только что, Leka сказал:

Если "милые черты моего любимого персонажа" кому-то не нравятся, пожалуйста, пишите про все его недостатки как вам кажется в его теме, но в данной теме наверно стоит писать про Рейеса.

Нет табу на разговоры о других персонажах в контексте самого разговора. Персонажей не оскорбляют, не унижают, не затрагивают личности игроков, которым они нравятся. Чем не всякий,сюда входящий, может похвастаться. Всякое мы тут слышали. Так что просьба не обоснована и является вашей субъективной оценкой на эмоциях.

Поделиться сообщением

Тсс, пожалуйста, не начинайте ругаться между собой в общей теме.

Поделиться сообщением

@Сильвен, вообще мимо, если честно) Я так понимаю, тебе Рейес не особо зашел и интересно, почему он так зашел остальным?

Догадки о его прошлом и т.п. уже происходят, когда мы переходим с ахов и вздохов, восхваления его достоинств к более глубоким деталям, это происходит с любым интересным персонажем.

А я как творческий человек могу сказать, что все цепляющие моменты уже были заложены в нем автором, не больше и не меньше. И если он кого-то слишком сильно зацепил (как пациенток данной темы, включая меня xD), а кого-то оставил равнодушной, то это абсолютно нормально. Я уже писала в начале темы, что удачный персонаж - это внутренний конфликт, тайна, отличительные черты, жесты, взгляды, любимые фразочки. Хорошая подача тоже играет определенную роль. Все это есть в Рейесе. Все это делает его отличным персонажем. Он вообще словно по пунктам книги о писательском навыке писан) Мой внутренний писатель ликовал)

5 минут назад, Leka сказал:

Просто успокойтесь и не принимайте все близко к сердцу. Не заходите сюда, если вам так больно читать. Сравнение - это нормально. Вот нам постоянно тыкали, что Рейес такой обманщик и подлец, а нам как раз эти черты и нравились. И ничего, мы не просили никого затыкаться) Просто нужно уважать и принимать чужую точку зрения.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Leka я понимаю, что вас может расстроить, если здесь кто-нибудь скажет что-нибудь "резкое" про персонажа, который вам нравится. Но вы сами должны позаботиться о своём благосостоянии и ограждать себя от потенциально плохих эмоций из-за контента. Ваши капризы здесь неуместны и безосновательны. Вы можете  просто не заходить в нежелательную тему или если вам нравится тема и персонаж - подавать пример другим и сравнивать любимого персонажа с другими не используя "резкие" слова, которые могут затронуть чувства других. Пожалуйста, прекратите использовать детские методы и позвольте другим наслаждаться темой.

Изменено пользователем Olsums

Поделиться сообщением

Только что, altea сказал:

Тсс, пожалуйста, не начинайте ругаться между собой в общей теме.

Никто и не ссорится) Всегда надо вежливо общаться, даже если есть претензии.

Поделиться сообщением

(изменено)
44 минуты назад, Русалка сказал:

Мне понравилось, что нет неуверенности как с большинством ЛИ. Его флирт, который даже сам начинаешь сердечками, выглядит как заинтересованность с  его стороны. Нет метаний в стиле: "я тебя недостоин". Скорее наоборот: "достоин, и если ты копнешь глубже, ты это увидишь". А если не увидишь - очень жаль.

Может дело в хорошей озвучке, но его интонация в фразе "Мне нравилось как ты на меня смотришь..." звучит именно искренне, а не просто флирт в стиле Зеврана какого-нибудь.

Вот да. Тут дело даже в том, что он западает на ГГ без наших особых усилий, не нужно за ним бегать как за другими ЛИ в большинстве своем. Как говорится, если понравился человек, то он все сделает, чтобы завоевать внимание и найдет время :D

36 минут назад, Leka сказал:

А можно восхвалять достоинства Рейеса без принижения достоинств других персонажей?

Можно) Но каждому свое, кому-то зашел Рейес, кому-то Джаал, а кому-то вообще  Кэлло. 

Да и как влюбленные по уши могут принижать других? Они просто превозносят свою любовь :DDD

Изменено пользователем Mash_Vader

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mash_Vader сказал:

Вот да. Тут дело даже в том, что он западает на ГГ без наших особых усилий, не нужно за ним бегать как за другими ЛИ в большинстве своем. Как говорится, если понравился человек, то он все сделает, чтобы завоевать внимание и найдет время :D

В это романе чувствуется, что влюбленность наступает одновременно. Два человека взаимно понравились друг другу, а не так, чтобы кто-то на кого-то надавил, хвостом покрутил и потенциальный ЛИ только тогда обратил внимание на ГГ. Этого взаимного притяжения с первых слов очень не хватало в играх биоваров. А что самое приятное - Рейес не подчиненный! Аллилуйя! И даже в каких-то вопросах круче самого ГГ^^

Поделиться сообщением

Да! Помимо всего прочего тысячу и один раз обсужденного в этой теме. Рейес цепляет именно своими своевременными (!) ответами на наш флирт. При этом он не перебарщивает: я заставила себя посмотреть все варианты ответов в квестах (кроме пещеры - спасать Слоан, а уж тем более стрелять в спину, и тем самым отказываться от него не в моих силах ^^) и если с ним не флиртовать или шутить, то он отвечает профессионально, а не троллит Райдер "I'm sexy and I know it"

Поделиться сообщением

(изменено)
Показать содержимое  

IMG_1558.thumb.JPG.185bf0c465db962957b67be811a26cbb.JPG

Hide  
 Мы догоняем соседнюю темку.
Изменено пользователем Niala

Поделиться сообщением

Лично мне данный товарищ понравился именно как персонаж. Этакий "серый кардинал" Кадары и обаятельный чертяка, но для личных отношений... как бы правильно выразиться: несколько более "вкусный", чем того требовалось для моей Райдер. Так что прожимала сердечко от силы раз или два, для скусу :)

О том, кто он есть на самом деле, догадки были с самого начала. Правда, без каких либо доказательств, чисто чуйка сработала. Ну, кто, кроме него из всех встреченных персонажей? 

Имхо: одна из любимых с ним сцен - на вечеринке без романа + прерывание :)  Честное слово, была бы моя воля, добавила бы дружеского пня после дуэли со "слоником"... эм, простите, Слоан - за всё хорошее Х)

Поделиться сообщением

Только что, seda_rostro сказал:

В это романе чувствуется, что влюбленность наступает одновременно. Два человека взаимно понравились друг другу, а не так, чтобы кто-то на кого-то надавил, хвостом покрутил и потенциальный ЛИ только тогда обратил внимание на ГГ. Этого взаимного притяжения с первых слов очень не хватало в играх биоваров. А что самое приятное - Рейес не подчиненный! Аллилуйя! И даже в каких-то вопросах круче самого ГГ^^

Наконец-то Райдер может расслабиться, потому что нет, скажем так "служебного романа") и может почувствовать себя просто обычным парнем\девушкой. Хороший пример с той же крышей, это было очень лампово, если честно) И да, Рейес в чем-то круче и поэтому я считаю, что некоторая наивность и неопытность Райдер здесь смотрится очень даже неплохо) просто натыкалась в теме, где многие это осуждали.

К слову про ассоциации в музыке. Я такое не особо слушаю, но это чет зашло

Так и представляю ка ГГ и Рейес отплясывают в Порт-Кадаре, а на заднем фоне приплясывает Коллектив как в рекламе Липтона с Хью Джекменом :D

Поделиться сообщением

(изменено)

О, как я всех тут раздраконила))) кого задела,  извиняюсь, просто мне хотелось бы почитать мнения почему понравился Рейес без того что в ком-то чего то не хватает, поэтому так полюбился мистер Видаль. Но это сугубо мои хотелки))

А про мои капризы мне кажется было немного лишним

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Leka сказал:

О, как я всех тут раздраконила))) кого задела,  извиняюсь, просто мне хотелось бы почитать мнения почему понравился Рейеса без того что в ком-то чего то не хватает

Не, во всех всего хватает. Мне например просто в силу возраста Лиама романсить было стыдно))) А туранцев недодали. 

А тут - знойная женщина, мечта поэта  такой персонаж. Ну как было мимо пройти.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Leka сказал:

О, как я всех тут раздраконила))) кого задела,  извиняюсь, просто мне хотелось бы почитать мнения почему понравился Рейеса без того что в ком-то чего то не хватает, поэтому так полюбился мистер Видаль. Но это сугубо мои хотелки))

Все познаётся в сравнении (с)

Поделиться сообщением

30 минут назад, Leka сказал:

О, как я всех тут раздраконила))) кого задела,  извиняюсь, просто мне хотелось бы почитать мнения почему понравился Рейес без того что в ком-то чего то не хватает, поэтому так полюбился мистер Видаль. Но это сугубо мои хотелки))

Мне не хватало в Зевране серьезности в проявлении чувств или как тут выше написали прекращения самолюбования даже в проф. вопросах. Это мое субъективное мнение и взгляд на роман с ним (поскольку их образы немного похожи, т.к. оба по сути - бандиты), потому и сравниваю. Но это не минус Зеврану, может кому-то именно это в нем нравится. Именно мне нравится другое, и я рада, что с Рейесом они сделали по-другому. 

42 минуты назад, Mash_Vader сказал:

Наконец-то Райдер может расслабиться, потому что нет, скажем так "служебного романа") и может почувствовать себя просто обычным парнем\девушкой. Хороший пример с той же крышей, это было очень лампово, если честно) И да, Рейес в чем-то круче и поэтому я считаю, что некоторая наивность и неопытность Райдер здесь смотрится очень даже неплохо) просто натыкалась в теме, где многие это осуждали.

Соглашусь) Мне вот тоже наивность и няшность моей Сарки на контрасте с ним нравится. Именно поэтому я вдруг обратила на него внимания. Я заметила, как они контрастируют, а меня это всегда привлекает очень в парах.

Поделиться сообщением

Все мы знаем, что Райдер не умеет флиртовать. Скотт хоть как-то держится, а вот Сара... неуклюже и напористо) Но с Рейесом у нее флирт намного лучше сделан, чем с остальными. Даже наивные и отчаянные агрессивные) реплики с ее стороны удачно сглаживает Видаль своими ответами. Что выглядит мило. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, и еще один момент. Меня вот как-то таинственное прошлое Рейеса вообще не интересовало, да и сейчас не особо. Честно говоря, в моем хэдканоне я бы предпочла вообще не лезть в это, что было в МП, пусть там и остается, если только он сам не захочет поделиться с Райдер. А так, она предпочтет строить эти отношения в настоящем. 

Показать содержимое  

Я вообще как наивный человек не думала, что он Шарлатан, ну так, может связан с этим всем, но не так конкретно. Так что был приятный сюрприз (потому что Сара и так бы поддержала Коллектив). Я думала это просто хитрый контрабандист, очень обаятельный и правильно (на мой вкус) выстраивающий общение с ГГ.

Hide  
Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением

6 минут назад, Русалка сказал:

Мне не хватало в Зевране серьезности в проявлении чувств или как тут выше написали прекращения самолюбования даже в проф. вопросах. Это мое субъективное мнение и взгляд на роман с ним (поскольку их образы немного похожи, т.к. оба по сути - бандиты), потому и сравниваю. Но это не минус Зеврану, может кому-то именно это в нем нравится. Именно мне нравится другое, и я рада, что с Рейесом они сделали по-другому. 

Рейес не одиночка, у него целая организация, про которую надо думать - это существенный момент. Может быть, он и был изначально похожим по характеру, просто Кадара должна была здорово прибавить ему серьезности

Это как Зевран, не охотящийся на Воронов, а возглавивший их (только нам это уже не показали)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JJMarvin сказал:

Все мы знаем, что Райдер не умеет флиртовать. Скотт хоть как-то держится, а вот Сара... неуклюже и напористо) Но с Рейесом у нее флирт намного лучше сделан, чем с остальными. Даже наивные и отчаянные агрессивные) реплики с ее стороны удачно сглаживает Видаль своими ответами. Что выглядит мило. 

Хотела бы лайкнуть, но увы, так что просто лови :two_hearts:

4 минуты назад, altea сказал:

Рейес не одиночка, у него целая организация, про которую надо думать - это существенный момент. Может быть, он и был изначально похожим по характеру, просто Кадара должна была здорово прибавить ему серьезности

Это как Зевран, не охотящийся на Воронов, а возглавивший их (только нам это уже не показали)

Допускаю, конечно, но мы работаем с тем что есть, а не с тем, что "может быть, было бы")

Поделиться сообщением

Согласна с высказываниями выше, почему именно Рейес так хорош в виде ЛИ - ГГ, особенно девушке, не нужно бегать за ним и самой вешаться на шею. И это едва ли не  уникальный случай. Все прочие романы у биовар так или иначе строились по схеме длительной осады избранного, либо скрытой длительной осады, когда 2\3 сближающих диалогов далеки от :heart: темы, либо Зевран - быстрый секс, но потом все равно долго выстраивать уже сами отношения. 
А Рейес - это какая-то идеально сбалансированная золотая середина. Он подхватывает флирт и проявляет инициативу, но при этом остается в рамках профессионализма, если Пасс не заинтересована (привет Андерсу что-то вспомнился).  Он неравнодушен к Пассу, но при этом их объяснения не выглядят признаниями в вечной любви, потонувшими бы в море сопле-пафоса. Это именно начало, зарождение отношений, когда все (нет, биовары, нет) еще может пойти не так, а может перерасти во что-то необыкновенное.
И Рейес - дело не в том, что мы знаем о нем немного.  (О Лиаме я, например, знаю две вещи: он был полицейским и он - деятельный идиот, который всегда сперва делает, потом пытается думает, - и даже если игра позволяет вызнать всю его биографию до болта при желании (я х.з)- ноуп, thanks) Если Рейеса раскроют в дальнейшем с т.з его ранней биографии  - хорошо, не раскроют - еще лучше, т.к это вообще неважно, МП был 600 лет назад. Он уже полюбился и этого не изменить, даже если биовары выльют тонну инфы, которая уничтожит все теории вокруг Рейеса. Поскольку то, что есть про него сейчас, на этот временной отрезок деятельности Пасса - этого  у нас уже не отнять...

Никогда не мерила свое отношение по кол-ву инфы о персонаже. Могла полюбить или возненавидеть хоть за одну строчку или, наоборот, за миллион прописанных и показанных деталей о персе. Рейес зацепил тем, что идеальный плохиш: далек от рыцаря в сияющих доспехах, но и не мерзавец. Идеальный серый цвет. Котел из амбиций, благих намерений, нечистых методов, деловой хватки и килотонн нахального обаяния. 

Поделиться сообщением

(изменено)
6 минут назад, Noble_Fiend сказал:

Согласна с высказываниями выше, почему именно Рейес так хорош в виде ЛИ - ГГ, особенно девушке, не нужно бегать за ним и самой вешаться на шею. И это едва ли не  уникальный случай. Все прочие романы у биовар так или иначе строились по схеме длительной осады избранного, либо скрытой длительной осады, когда 2\3 сближающих диалогов далеки от :heart: темы, либо Зевран - быстрый секс, но потом все равно долго выстраивать уже сами отношения. 
А Рейес - это какая-то идеально сбалансированная золотая середина. Он подхватывает флирт и проявляет инициативу, но при этом остается в рамках профессионализма, если Пасс не заинтересована (привет Андерсу что-то вспомнился).  Он неравнодушен к Пассу, но при этом их объяснения не выглядят признаниями в вечной любви, потонувшими бы в море сопле-пафоса. Это именно начало, зарождение отношений, когда все (нет, биовары, нет) еще может пойти не так, а может перерасти во что-то необыкновенное.
И Рейес - дело не в том, что мы знаем о нем немного.  (О Лиаме я, например, знаю две вещи: он был полицейским и он - деятельный идиот, который всегда сперва делает, потом пытается думает, - и даже если игра позволяет вызнать всю его биографию до болта при желании (я х.з)- ноуп, thanks) Если Рейеса раскроют в дальнейшем с т.з его ранней биографии  - хорошо, не раскроют - еще лучше, т.к это вообще неважно, МП был 600 лет назад. Он уже полюбился и этого не изменить, даже если биовары выльют тонну инфы, которая уничтожит все теории вокруг Рейеса. Поскольку то, что есть про него сейчас, на этот временной отрезок деятельности Пасса - этого  у нас уже не отнять...

Никогда не мерила свое отношение по кол-ву инфы о персонаже. Могла полюбить или возненавидеть хоть за одну строчку или, наоборот, за миллион прописанных и показанных деталей о персе. Рейес зацепил тем, что идеальный плохиш: далек от рыцаря в сияющих доспехах, но и не мерзавец. Идеальный серый цвет. Котел из амбиций, благих намерений, нечистых методов, деловой хватки и килотонн нахального обаяния. 

Лучше и не скажешь)

От себя добавлю, что Рейеса (когда играешь девушкой) не особо воспринимаешь как бро, поэтому его романсить, романсить и еще раз романсить! Того же Гарруса было немного жалко романсить, ибо он хорош как друг, который всегда поддержит и из передряги вытянет и терять все это из-за романа не хотелось, для меня он был хорош как друг и "вызывал теплую атмосферу" только в дружеских отношениях хотя я его все равно романсила, ибо Тали не хотела отдавать, ну или просто убивала ее

Да и о чем мы говорим вообще, мы прилетели в другую Галактику в очень маленьком составе и нужно поскорее размножаться, а подходящего парня то и нет (или одни инопланетяне), кроме Рейеса (хотя, я не могу представить его папой. Или наоборот, идет такой сынишка, а за ним весь Коллектив приглядывает :D ох, уже представляю этот взгляд Рейеса на Райдер и ребенка; ой все, меня понесло :с )

Изменено пользователем Mash_Vader

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mash_Vader сказал:

Да и о чем мы говорим вообще, мы прилетели в другую Галактику в очень маленьком составе и нужно поскорее размножаться, а подходящего парня то и нет (или одни инопланетяне), кроме Рейеса (хотя, я не могу представить его папой. Или наоборот, идет такой сынишка, а за ним весь Коллектив приглядывает :D ох, уже представляю этот взгляд Рейеса на Райдер и ребенка; ой все, меня понесло :с )

Сейчас в нас начнут швыряться всяким разным, но я вполне представляю его главой семьи, но только позже. 

Хотя если это не оставят хэдканонам, автор может сделать и что-то другое. Например в стиле Изабеллы, которая вдруг послала мою Хоук, хотя они вроде как собирались вместе бороздить моря и пиратствовать (Биовар, иногда вы гады).

Но мне все-таки показалось, что Рей и сам понимает, что в интересах всего человечества - плодиться и размножаться -)

зы: если сказать ему перед вечеринкой, чтобы был джентельменом - на что это влияет?

Поделиться сообщением

Лично я при первом "Ю лук лайк..." произнесла: "Это ж Хан Соло?", а тут еще близнецы Райдеры... ну короче ассоциация въелась просто насмерть. Уже ни чем не отдерешь.

Другое дело что подали нам этого пилота "Сокола тысячелетия" совсем не как волка одиночку. А чтоб собрать серьезную организацию, со всей их конспегативной системой, да чтоб ни одна собака не знала кто там чем командует... хотя глупостей там тоже хватало, это я про "золотую рыбку". 

У чувака должен быть опыт аналогичной работы. Для простого пилота как-то уж очень хитро все закручено. Или у него серьезное криминальное прошлое и в инициативу он вписался прячась от закона. Или он уже работал или в разведке или конрразведке, но инициатива об этом не в курсе... почему-то. Досье не очень-то проверяли или оно настолько засекречено...

А может все проще гораздо, ведь в эту авантюру вписались серьезные чуваки, я про Спектров (однако! кто его отпустил вообще?), сотрудников саларианского ГОР и прочих крутых дядек. А Алик Райдер берет в свою команду футболиста невростеника, чем он думал?

Оффтоп, но странно  

Вообще состав экспедиции вызывает вопросы, мало того что в команде по заселению нового мира полно людей, чья ориентация не позволяет заводить способные к размножению семьи, хрен с ними, они вроде вполне хоть фертильны, но нафига летят всякие Крисмасы? Или в свои 60 с лишним лет он надеется пополнить генофонд планет? Помереть от старости он мог и дома. 

Hide  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...