Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

***

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Sankarshan сказал:

Я в тупике... в шлем ничего путного поставить не дают... +2% к щитам, здоровью, регену, ускорению регена... в два слота шлема

Что бы ты не поставил, это будет максимум +4%. Ну 6%, если шлем о трёх дырках. Смех и грех. В нарукавниках и наколенниках, кстати, те же ограничения. В той же ситуации я, окинув взглядом уже имеющиеся бонусы и немного пошаманив с цифрами, пришёл к выводу, что в голову/руки/ноги выгодней поставить 3 мода на увеличение урона навыков и 6 на ускорение их же отката. Выгодней, но совсем немного: эффективная добавка к дпс от навыков всё равно получается чутошная.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, vitok сказал:

Что бы ты не поставил, это будет максимум +4%. Ну 6%, если шлем о трёх дырках. Смех и грех. В нарукавниках и наколенниках, кстати, те же ограничения. В той же ситуации я, окинув взглядом уже имеющиеся бонусы и немного пошаманив с цифрами, пришёл к выводу, что в голову/руки/ноги выгодней поставить 3 мода на увеличение урона навыков и 6 на ускорение их же отката. Выгодней, но совсем немного: эффективная добавка к дпс от навыков всё равно получается чутошная.

В ноги можно аугментацию на урон от биотики/техники в прыжке поставить, +35%, весьма неплохо плюс стимулирует действовать активней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, vitok сказал:

Что бы ты не поставил, это будет максимум +4%. Ну 6%, если шлем о трёх дырках. Смех и грех. В нарукавниках и наколенниках, кстати, те же ограничения. В той же ситуации я, окинув взглядом уже имеющиеся бонусы и немного пошаманив с цифрами, пришёл к выводу, что в голову/руки/ноги выгодней поставить 3 мода на увеличение урона навыков и 6 на ускорение их же отката. Выгодней, но совсем немного: эффективная добавка к дпс от навыков всё равно получается чутошная.

Я тут посчитал, разыгрывая тендер на самую подходящую моему стилю игры броню: N7, Ангара-партизан и Защитник Элея, и пришёл к выбору брони Элея. К сожалению, у неё не предусмотрены для аугментаций наручи и поножи, и тут она теряет 8%, что фактически оказалось не столь критично. На самом деле, у данной брони усмотрел лишь один серьёзный недостаток - Райдера в ней без труда можно брать за шиворот, даже напрашивается сам))) Как у саларианцев есть в одежде ручка, чтобы тянуть их за грудки))) В общем поставил в шлем на ускорение восстановления здоровья и щитов, так как в наличии на навыки ничего на данный момент нет.

 

UP: заметил, что ношение оружия со старым теплоприёмником опустошает расположенные в локациях станции снабжения - тем самые с 4 делениями, которые восполняют щиты и здоровье, термоклипсы и силовые ячейки. По всей видимости, теплоприёмник является крохотной чёрной дырой, вбирающей помимо тепла всё, что плохо лежит)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vitok сказал:

Что бы ты не поставил, это будет максимум +4%. Ну 6%, если шлем о трёх дырках. Смех и грех. В нарукавниках и наколенниках, кстати, те же ограничения. В той же ситуации я, окинув взглядом уже имеющиеся бонусы и немного пошаманив с цифрами, пришёл к выводу, что в голову/руки/ноги выгодней поставить 3 мода на увеличение урона навыков и 6 на ускорение их же отката. Выгодней, но совсем немного: эффективная добавка к дпс от навыков всё равно получается чутошная.

ИМХО, моды на урон/откат скилов в сумме дают слишком маленький бонус на сложностях выше нормальной. Лучше наращивать жир. Поэтому,  по мне так лучше поставить моды на +2% к запасу щита. В итоге будет +6+6+6=18% А в тело поставить мод на реген (+25% щита) от убийства моба, остальное добить катушками на снижение входящего урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2017 в 15:00, timkaa сказал:

 

Вы нехороший человек :) после этих видео (в которых в большинстве случаев описывается скорее фановое оружие чем эффективное), мне ютуб навалил  в "предложения" кучу реально мощных билдов, которые на 80% коррелируют с тем что обсуждается здесь, но главное открывают последние нераскрытые и неоттестированные варианты и уже практически пропало желание тестировать что-либо самому :monkey:

А вообще игра напоминает Тиранни, где сила персонажей за счет кастомизации заклинаний также растет по экспоненте и к концу игры достигает дичайших значений полностью нивелируя сложность и потребность в тактике, при этом первую главу пройти на высокой сложности совсем не просто.

Кстати, а каким "билдом" кто проходил первую миссию в Андромеде на инсанити с 1-го левела? я проходил ее 1.5 часа с маскировкой при этом были задействованы все возможные эксплоиты в виде хит-энд-рана, респаун растамана возле гг при отбегании от группы врагов на достаточное расстояние, а финал где надо защищать папу я прошел забившись в угол у двери, враги осторожничали и 2/3 времени прошло просто без их атаки.. а так в открытую даже простой кетт сносил весь щит и часть хп одной очередью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Avelius сказал:

ИМХО, моды на урон/откат скилов в сумме дают слишком маленький бонус на сложностях выше нормальной. Лучше наращивать жир. Поэтому,  по мне так лучше поставить моды на +2% к запасу щита. В итоге будет +6+6+6=18% А в тело поставить мод на реген (+25% щита) от убийства моба, остальное добить катушками на снижение входящего урона.

Можно еще одну вещь попробовать, только что прочитал в комментах на ютубе, неизвестно так это или нет. В общем написано что увеличение урона умений приводит к росту урона не только скиллов наносящих прямые повреждения (копья и т.д.), но и к умениям усиливающим урон гг, то есть в первую очередь к маскировке. Грубо ноги с +35% к тех урону, должны дать +35% от 90%, т.е. в теории стрельба/умения из под маскировки в прыжке должны начать давать +120%, а не +90%.  Если добить остальные слоты теми же по +2% к урону умений, это будет уже +50%, что совсем немало в том числе и для обычных умений.

А так +18% к щиту это +45 хп щита.. пара пулек при высоком резистансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, а то ни как не пойму, есть улучшения которые дают плюс к :умению: восстановление и защита" и "умение: сила" - что это за умения такие?

Воздушный оптимизатор "во время парения + к боевому урону"(вставленный в руки) - это относится только к красным скилам или к урону от оружия тоже?

Как работает Балансер? А то поставил и разницы не заметил. Может за место него лучше Кинетическую катушку?

Так же есть умения "бросок в бой" и "прыжок в бой" - это как я понимаю одно и тоже, но почему они в ветке солдата,если умение "Натиск" (которое и бросает тебя к противнику на ближний бой) находится в биотической ветке?

Умение "оружие: урон" - это понятно, но что такое "оружие: сила"?

У Лиама на 4 ранге есть "Дестабилизирующий удар" в описании таланта (с лева) сказано что враги получают но 50% больше урона в течении 5 сек., но с права сказано что урон в секунду:23 в течении 5 сек. Какой из них верный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Valeriy сказал:

Кстати, а каким "билдом" кто проходил первую миссию в Андромеде на инсанити с 1-го левела? я проходил ее 1.5 часа с маскировкой при этом были задействованы все возможные эксплоиты в виде хит-энд-рана, респаун растамана возле гг при отбегании от группы врагов на достаточное расстояние, а финал где надо защищать папу я прошел забившись в угол у двери, враги осторожничали и 2/3 времени прошло просто без их атаки.. а так в открытую даже простой кетт сносил весь щит и часть хп одной очередью..

С 1-го левла на безумии адептом No Dead, как-то даже изи было (Тяга и Бросок). А вот за штурма пришлось потеть:)

Враги в некоторые области не заходят, даже если ты стоишь в метре от них. Такое было и ME3.

Изменено пользователем 23-Mihey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, 23-Mihey сказал:

Народ подскажите, а то ни как не пойму, есть улучшения которые дают плюс к :умению: восстановление и защита" и "умение: сила" - что это за умения такие?

Воздушный оптимизатор "во время парения + к боевому урону"(вставленный в руки) - это относится только к красным скилам или к урону от оружия тоже?

Как работает Балансер? А то поставил и разницы не заметил. Может за место него лучше Кинетическую катушку?

Так же есть умения "бросок в бой" и "прыжок в бой" - это как я понимаю одно и тоже, но почему они в ветке солдата,если умение "Натиск" (которое и бросает тебя к противнику на ближний бой) находится в биотической ветке?

Умение "оружие: урон" - это понятно, но что такое "оружие: сила"?

У Лиама на 4 ранге есть "Дестабилизирующий удар" в описании таланта (с лева) сказано что враги получают но 50% больше урона в течении 5 сек., но с права сказано что урон в секунду:23 в течении 5 сек. Какой из них верный?

1. Повышение восстановления и защиты, которые дают некоторые умения (тот же енерджи дрейн).

2. Красным скиллам.

4. Нет, это не Чардж, а мили из прыжка.

5. Оружие:сила, как и умение:сила, увеличивает физ силу (отбрасывает, отталкивает, дает микростан).

6. Справа.

Изменено пользователем FoxtrotSquad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Valeriy сказал:

Можно еще одну вещь попробовать, только что прочитал в комментах на ютубе, неизвестно так это или нет. В общем написано что увеличение урона умений приводит к росту урона не только скиллов наносящих прямые повреждения (копья и т.д.), но и к умениям усиливающим урон гг, то есть в первую очередь к маскировке. Грубо ноги с +35% к тех урону, должны дать +35% от 90%, т.е. в теории стрельба/умения из под маскировки в прыжке должны начать давать +120%, а не +90%.  Если добить остальные слоты теми же по +2% к урону умений, это будет уже +50%, что совсем немало в том числе и для обычных умений.

А так +18% к щиту это +45 хп щита.. пара пулек при высоком резистансе.

Ну, может быть...надо смотреть и тестить. Эх...главная проблема МЭ это не информативность. Хрен знает, что и как влияет на те или иные статы. Надо все ковырять да тестить.

Я не использую стелс. Имхо скучно, долго и нудно.

Да, прибавка небольшая, но лучше жир, чем копеечный буст урона скиллов. Элементарно, например, моб умерает с 2х ударов скиллом. У моба 100хп. Один удар отнимает у моба 50хп. С бустом будет отнимать, например 55-60. Толку то, все-равно надо опять же нанести 2 удара скиллом чтобы убить его. А лишний жир, в любом случае сгладит ущерб от ошибки или слишком агрессивного геймлпея. При этом, лишний жир увеличивается за счет статов/модов на снижение входящего урона (кинетические катушки, например) и энерго-брони профиля стража.

7 часов назад, 23-Mihey сказал:

Умение "оружие: урон" - это понятно, но что такое "оружие: сила"?

 

1 час назад, FoxtrotSquad сказал:

(отбрасывает, отталкивает, дает микростан).

Особенно весело в ближнем бою, учитывая профиль штурмовика, мобы улетают далеко-далеко. В чистом поле, примерно на 10-15м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Avelius сказал:

Да, прибавка небольшая, но лучше жир, чем копеечный буст урона скиллов.

Особенно весело в ближнем бою, учитывая профиль штурмовика, мобы улетают далеко-далеко. В чистом поле, примерно на 10-15м :)

Я выбираю откат - даже "копеечное" его уменьшение приятно сказывается на ходе боя. А если жира почему-то не хватает, значит, стоит провести ревизию тактики.

Не только "далеко-далеко", но и высоко-высоко бывает, когда в чистом поле раскастовывается адепт: всякими эхами тела запускаются дальше, чем видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitok сказал:

Я выбираю откат - даже "копеечное" его уменьшение приятно сказывается на ходе боя. А если жира почему-то не хватает, значит, стоит провести ревизию тактики.

Ну, до получения комбо-мода на -50% к откату, актуален и такой вариант.

Тактика не всегда работает как задумано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Avelius сказал:

Ну, до получения комбо-мода на -50% к откату, актуален и такой вариант.

 

Как и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FoxtrotSquad сказал:

Как и после.

Дело вкуса :) И наверно больше подойдет к тем скиллам которые имеют долгий откат. К быстрым скиллам, пол секунды отката погоды не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Avelius сказал:

Дело вкуса :) И наверно больше подойдет к тем скиллам которые имеют долгий откат. К быстрым скиллам, пол секунды отката погоды не сделают.

С этим комбо модом та же ударная волна очень быстро откатывается, синга не моментально, конечно, но шустро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FoxtrotSquad сказал:

Как и после.

/this

ps: даже для быстро откатывающихся навыков полсекунды это много - не думай о секундах свысока ж)

3 часа назад, Avelius сказал:

Тактика не всегда работает как задумано. :)

Неее, это ты не следуешь тактике ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если навык откатывается быстрее чем можно начать его использовать, то в чем смысл? билдов море и всяких разных, не везде так уж важны лишние 10% кулдауна. Хотя для первой половины игры и до / без мода на +50%, аугментация на кулдаун безусловно предпочтительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Valeriy сказал:

Если навык откатывается быстрее чем можно начать его использовать

Эм, что?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, FoxtrotSquad сказал:

Эм, что?:)

Все умения кроме синги и призыва откатываются быстрее чем закончится турбо. Биотический щит если его не пробили откатывается за секунду. Раскаченное копье откатывается мгновенно. Список умений с крайне быстрым кулдауном большой и если в билде используются в основном только они, то толку от дополнительных 10-15% к кулдауну ноль. А урон он всегда актуален.

Один из популярных биотических профилей - натиск, копье, аннигиляция. Зачем там ускорять кулдаун?

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя каждому свое конечно, чем МЕА хороша, так это огромным количеством имбалансных возможностей, которые в известной степени уравновешивают друг друга и позволяют создать такого персонажа как нужно тебе. Мне скажем нравится стрелять по уязвимым точкам и видеть результат своей стрельбы в виде за мгновения откидывающихся врагов, кому-то нравятся детонации, кому-то рукопашка, кто-то хочет потанковать - для всех аугментации и наборы брони будут разными, благо они более-менее схожи по пользе характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Valeriy сказал:

Если навык откатывается быстрее чем можно начать его использовать, то в чем смысл?

В том, чтобы использовать те навыки, которые можно использовать, как только они откатятся, очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vitok сказал:

В том, чтобы использовать те навыки, которые можно использовать, как только они откатятся, очевидно.

А если он и так откатывается быстрее чем заканчивается действие другого навыка? Ну и вообще-то эта игра и шутер в том числе, пока стреляешь, уворачиваешься, прыгаешь, навыки откатываются, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Valeriy сказал:

А если он и так откатывается быстрее чем заканчивается действие другого навыка? Ну и вообще-то эта игра и шутер в том числе, пока стреляешь, уворачиваешься, прыгаешь, навыки откатываются, не?

Даже пока стреляешь и уворачиваешься, ничто не мешает кинуть в противника чем-нить ещё - даже наоборот. Значит, оно должно быть в боевой готовности постоянно. Это конвейер - тяга, бросок, копьё и т.д. Всё что действует, тут действует мгновенно и требует следующей порции маркеров/триггеров как только, так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Valeriy сказал:

А если он и так откатывается быстрее чем заканчивается действие другого навыка?

Поясните, пожалуйста, так как я все еще не понимаю. Использовать другой навык, когда длится текущий, игрокам религия не позволяет? Почему (в вашем случае, например) при активном турбо не использовать маскировку (при турбо на длительность и хорошем откате умений даже дважды (!), получив при активном бонусе скорострельности от турбо еще и +100% урона от маскировки на 2 сек и 30% урона от тех пассивки после использования тех умения на 5 сек, выдавая таким образом намного (намного) больше профита, чем при использовании умений отдельно? 

Соответственно, чем быстрее откат умений, тем всегда больше профита. Абсолютно всегда. Альтернативой для аугментов в броню (если цель - максимизация урона) может быть разве что урон/радиус комбо, и то крайне ситуативно.

Изменено пользователем FoxtrotSquad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, FoxtrotSquad сказал:

Поясните, пожалуйста, так как я все еще не понимаю. Использовать другой навык, когда длится текущий, игрокам религия не позволяет? Почему (в вашем случае, например) при активном турбо не использовать маскировку (при турбо на длительность и хорошем откате умений даже дважды (!), получив при активном бонусе скорострельности от турбо еще и +100% урона от маскировки на 2 сек и 30% урона от тех пассивки после использования тех умения на 5 сек, выдавая таким образом намного (намного) больше профита, чем при использовании умений отдельно? 

Соответственно, чем быстрее откат умений, тем всегда больше профита. Абсолютно всегда. Альтернативой для аугментов в броню (если цель - максимизация урона) может быть разве что урон/радиус комбо, и то крайне ситуативно.

Я всегда использую турбо и маскировку вместе. Только к моменту окончания турбо маскировка уже откдшивается сама, т.к. у нее кд зависит от времени нахождения в ней, а я нахожусь в ней ровно 2-3 секунды. В теории можно конечно сделать длинное турбо и успевать два раза уйти в маскировку за это время.. хмм :grin: но это лишает гибкости, т.к. враги далеко не всегда рашат, бывает что за ними нужно побегать, и тут висящее 12 секунд турбо будет уже в минус.

Да я и не спорю что аугментации на кулдаун полезная штука, и в начале игры пожалуй самая полезная из обычных. Но после раскачки навыков и получения мода на +50%, особой необходимости для ускорения быстрых навыков нет. Плюс ладно бы она была универсальной - т.е. действовала на все группы навыков. Но она действует всего на одну группу - соответственно для универсального класса от неё пользы меньше и имеет смысл взять усиление комбо или мощности умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...