Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

***

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Svarog_63 сказал:

    Чёрная Вдова у меня на 1.04 патче с 4 патронами в магазине, но если ставлю старый теплообменник - 3. Наверно ты теплообменник убрал.

У меня старый теплоприёмник не стоял в ЧВ, так как вообще делал в магазине 1 термозаряд вместо 3. Сейчас проверил - он 4-зарядную Вдову делает 2-зарядной. В ЧВ у меня аугментации неизменные: модуль боевой поддержки, +2 мода и две катушки. Примечательно, но загрузил автосохранение миссии, пройденной раньше патча 1.06, и там Ч.Вдова с магазином в 3 заряда. Мне не показалось)))

Начинаю подозревать, что дело в уровне самого Райдера...

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sankarshan сказал:

Начинаю подозревать, что дело в уровне самого Райдера...

Или в патче все таки что-то изменили но эти изменения не затрагивают уже скрафтенное оружие... Скрафчу сегодня новую вдову, будем посмотреть.

Изменено пользователем Simple Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Simple Ray сказал:

Или в патче все таки что-то изменили но эти изменения не затрагивают уже скрафтенное оружие... Скрафчу сегодня новую вдову, будем посмотреть.

Главное, что это только в плюс, так как из инвиза мне нужно чётное количество выстрелов, а третий заряд всегда не у дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ишараю случаем выстрела не добавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Цэнариус сказал:

1) Капитан так хочет получить лодку? Мне не нужен расходник, мне нужен БЕЗУСЛОВНЫЙ ГРАНАТОМЁТ! Месье никак не возьмёт в толк что это вообще такое? Раз, два, три.

Бла-бла-бла, агрессия, бла-бла-бла, бомбеж.

А вы часом пушку 18го века на Бурю не хотите, ядрами пострелять, или картечью, потому что кто то может захотеть, поиграв перед этим в какой нибудь корабельный симулятор про пиратов.

А по поводу подствола, то качайте в боевом профиле "оглушающий выстрел" или "картечный выстрел", а если хотите именно приделанный ГП-25 или 30, то это не сюда, а разрабам в твиттер, во времена МЕ таких "нано-технологий" уже давно нет. (еще немного кОпитанства, ибо лодки мне мало)

19 часов назад, Цэнариус сказал:

2) Аргументация чушь, так как в описании Мотыги и Валькирии прямо указано, что введена система отсечки в отличии от автоматики Мстителя. Т.е. сделать отсечку на 4-5 выстрелов механика оружия не мешает.

Не понял к чему этот ответ, и как он относится к этому:

 

19 часов назад, Цэнариус сказал:

2) МЕ - это все же не тактический шутер о современности и недалеком будущем, здесь даже оружие основанно на совсем инных принципах. В МЕ прошло время пороховых зарядов, и пришло время ускорителей частиц и эффекта массы.

 

19 часов назад, Цэнариус сказал:

вая" Приведение это все лишь Мститель для уровня Редкое, а где млять уровень N7??! :-////

Не пробовали, а уже утверждаете. Приведение ближе к Призраку, тоесть пулемету, чем к Мстителю. И он имеет особенность, которая отсутствует у этих обоих стволов, это увеличение точности от продолжительной стрельбы, вот вам и точный легкий пулемет.

19 часов назад, Цэнариус сказал:

3) пробовал Раптор в сингле - не понравилось. Заменил на Песчаную бурю, а потом пришёл к выводу что пока в игре ШВ ущербны.

На вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз на третий профиль нацеливаюсь. Турбозаряд, Оглушающий выстрел, какой-нибудь праймер из других веток и Призрак, который уже скрафтил и начинаю к нему привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Райдер лазутчица НГ+ профили основной - Лазутчик (маскировка, перегрузка, воспламенение) доп - Страж (бросок, поглощение энергии, воспламенение) думал буду переключаться в зависимости от ситуации, то есть бегать лазутчицей а в ахтунг!!1 ситуациях переключатся на стража, но фигня получилась из-за кулдауна после переключения профиля... как-то но не удобно в итоге даже в ахтунг!!1 ситуациях выкручиваюсь лазутчицей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Simple Ray сказал:

У меня сейчас Райдер лазутчица НГ+ профили основной - Лазутчик (маскировка, перегрузка, воспламенение) доп - Страж (бросок, поглощение энергии, воспламенение) думал буду переключаться в зависимости от ситуации, то есть бегать лазутчицей а в ахтунг!!1 ситуациях переключатся на стража, но фигня получилась из-за кулдауна после переключения профиля... как-то но не удобно в итоге даже в ахтунг!!1 ситуациях выкручиваюсь лазутчицей. 

У меня до безобразия просто. На открытых территориях - Лазутчик с Чёрной вдовой, Маскировкой, Поглощением (праймер и финишер) и Воспламенением (праймер и финишер). В помещениях - Штурмовик с Апостолом, Зарядом (финишер), Новой (праймер) и Волной (праймер и финишер). По идее, больше ничего не надо))) Сделаю вот Солдата с Призраком, но это уже для ассортимента. Может, ещё Стража или Исследователя для танкования с Призраком, Аннигиляцией, Отражением и Перегрузкой. Но против кого танковать в МЕА, так и не ясно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не понимааю, почему вам Пиранья не нравится... Только что дестроера в лёт разобрал... Причём адептом... И кобра не понадобилась...
 

Не понимааю, почему вам Пиранья не нравится... Только что дестроера в лёт разобрал... Причём адептом... И кобра не понадобилась...


591a5d1c3cb53_.thumb.png.0f82fe61e11f7aea38aea214cc3d69c4.png

 

 

Hide  
Таблица урона дробовиков с биоконвертором
 

шотганы.png

Hide  

 

Не знаю как видео вставить...  О, вставилось... Правда это для 1.04, но тот же автор и для новых патчей разбирает.. Урон в таблице с вампирским модом. Теперь не знаю как под спойлер убрать.

 

Изменено пользователем Svarog_63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Svarog_63 сказал:
 

Не знаю как видео вставить...  О, вставилось... Правда это для 1.04, но тот же автор и для новых патчей разбирает.. Урон в таблице с вампирским модом.

Поглядел ещё другие ролики автора и могу сказать, что тесты проведены более чем не чисто. Из одного ствола стреляет из инвиза, из другого уже не из него. Да и обстановку он выбрал не боевую. Он бы на Архитекторе тестил, вот где чистый анализ))) Ну и лишний раз убедился, что биоконвертер убивает боёвку МЕА напрочь. Жаль, что не уберут эту дрянь из игры вовсе - вонь подымется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sankarshan сказал:

Ну и лишний раз убедился, что биоконвертер убивает боёвку МЕА напрочь. Жаль, что не уберут эту дрянь из игры вовсе - вонь подымется)))

Я прсто не использую эту "раковую" аугментацию, и вообще делаю вид, что ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GunterNZL сказал:

Я прсто не использую эту "раковую" аугментацию, и вообще делаю вид, что ее нет.

Я тоже. :) Как появляются - продаю. Но могу представить, как тяжело возвращаться к нормальной игре, когда уже подсел на эти аугментации.

Если бы биоконвертору присовокупили какое-никакое техническое обоснование и серьёзно понерфили, я бы ещё подумал над его местом в МЕ. Допустим, он представляет собой дозированный теплоотводник, устанавливаемый на оружие, а это +50% к весу, а при непрерывном ведении огня страдает точность и стабильность - по нарастающей. И не надо в таком случае придумывать, с какого перепугу выстрелы причиняют стрелку повреждения.

Биоконвертер хорош только в фэнтезийных играх, например, Ярость Дракона у Потрошителя в DAI. Да и Аннигиляция смахивает на Кольцо Боли из той же ветки. Только в DAI это по лору сделка с демонами, а в МЕА, выходит, сделка со Скверной. Некоторые навыки без отката за счёт щитов - из той же оперы: каст заклинаний за счёт здоровья, а не маны в Магии Крови. Это даже не техномагия, а просто магия, которой в МЕ и без того полно. Взять ту же некромантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sankarshan сказал:

Если бы биоконвертору присовокупили какое-никакое техническое обоснование и серьёзно понерфили, я бы ещё подумал над его местом в МЕ.

 Так легко же. В МЭ всегда расход боеприпасов считался как расход незначительных кусочков металла (омнигеля?), а в магазине хранятся термонакопители/охлаждатели. Типа можно и без них обойтись, но охлаждать приходится за счёт тела воина. Которое соответственно страдает от перегрева вместо термозарядов.

  На нормальной сложности, мне оно нафиг не надо.  Гораздо интереснее чистой биотикой (без всяких там натисков и ближнего боя) - комбо как из пулемёта - тяга + копьё, сингулярность на случай ахтунга... Сделали из биотиков кроганов в Андромеде, вот как  раз лучше этой несуразности избегать... Играть биотиком и без натиска. А вот за возможность биотику техподдержку пасивную и бой пассивки, соответственно и оружие нормальное - спасибо можно сказать.

 Вот допройду и попробую на безумии биотиком с копьём, сингой и тягой... Судя по стримам - ничего сильно сложного там нет, наоборот вижу,  что биотик лучше солдатов и инфильтраторов бы справился... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.05.2017 в 15:24, Sankarshan сказал:

Поглядел ещё другие ролики автора и могу сказать, что тесты проведены более чем не чисто. Из одного ствола стреляет из инвиза, из другого уже не из него. Да и обстановку он выбрал не боевую. Он бы на Архитекторе тестил, вот где чистый анализ))) Ну и лишний раз убедился, что биоконвертер убивает боёвку МЕА напрочь. Жаль, что не уберут эту дрянь из игры вовсе - вонь подымется)))

Конечно недостатков полно в тесте, но мало кому охота даже такие тесты самостоятельно проводить... Я тестил на Хаварле, там удобно - научная лаба под рукой и живность тестовая...

Играя биотиком смог прокачать вес только к середине игры, поэтому начало прошло с "Косой" реликтовой. Потом Черная Вдова добавилась и уже позже дробан Пиранья. В Пиранье 12 патронов в магазине, частота стрельбы очень высокая, с самонаводящейся плазмой можно из-за укрытия стрелять, выпустил магазин, пули нашли цель, бронированную цель уничтожили. Зачем там биоконвертор - не знаю. Я до тестов, прикидывал мощь оружия умножая урон на кол-во патронов в магазине, и делал поправку на скорострельность - по этим параметрам и так было ясно, что Пиранья - лучший, но вес не давал его сразу заюзать...

 Чёрная вдова - тут уже кто-то правильно сказал, что всякие биоконверторы и старые теплоприёмники  - фигня. Так как сундуки с патронами натыканы с большим запасом, лучше полезный мод вставить. На вдову, я поставил восполнение щита при опустошении обоймы -  в дальних перестрелках удобно, так как постоянно высовываешься и ловишь пули от вражин, а 4 заряда в обойме - лучше, чем 3, как не удивительно.

 Как биотик-дистрофик начало игры бегал с одной "Косой" - заряд бесконечный, урон - приличный, рожок постоянно заполнен, мод - на +20 к био урону при полном рожке... Обязательно ставил мод на уменьшение разброса и при стрельбе мышь вниз веду, чтобы не задирало ствол. Щиты отлично снимает... А для бронированных - дробовик с постоянно заряженными зажигательными патронами. 

 Архитекторы - да нафиг на них время тратить - десяток Кобр с инструментрона - и нет Архитектора (первых двух Архитекторов без Кобр мочил, было офигенно, но потом приелось)... А деньги - пришлось сначала весь хабар на Кадару таскать, где на ветряной мельнице торговец по полной цене шмот покупает, потом на Элаадене у кроганов-аренщиков... До Кадары денег в обрез было, только на моды... Первых колонистов в ветку учёных разморозил, чтоб +100 научных очков млечного пути приносили - очень помогло с разработками...

Изменено пользователем Svarog_63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Svarog_63 сказал:

 Так легко же. В МЭ всегда расход боеприпасов считался как расход незначительных кусочков металла (омнигеля?), а в магазине хранятся термонакопители/охлаждатели. Типа можно и без них обойтись, но охлаждать приходится за счёт тела воина. Которое соответственно страдает от перегрева вместо термозарядов.

И это называется легко?))) Охлаждать за счёт тела? Это как? Весьма наглядно израсходованный термоклип показан в лоялке Заида. Такими штуками эффективно "баночки" ставить при допросах с пристрастием. Если же Райдеру рожу и руки припекает от нагретого оружия, то его регенерации кроганы позавидуют. И в целом, ключевое тут "страдает", что уже превращает нормальную без этого боевую систему в маразм. Эх, зря вот убрали из техники Саботаж. Могу представить, какой эффект от этой способности будет по цели... скорее жертве, использующей биоконвертер с предложенным объяснением его "физики".

1 час назад, Svarog_63 сказал:

Гораздо интереснее чистой биотикой (без всяких там натисков и ближнего боя) - комбо как из пулемёта - тяга + копьё, сингулярность на случай ахтунга... Сделали из биотиков кроганов в Андромеде, вот как  раз лучше этой несуразности избегать... Играть биотиком и без натиска. А вот за возможность биотику техподдержку пасивную и бой пассивки, соответственно и оружие нормальное - спасибо можно сказать.

Вот допройду и попробую на безумии биотиком с копьём, сингой и тягой... Судя по стримам - ничего сильно сложного там нет, наоборот вижу,  что биотик лучше солдатов и инфильтраторов бы справился... :)

Я играю и инфильтратором, и штурмовиком, в зависимости от... театра военных действий. И скажу с погрешностью в 10-15%, что билды у меня вышли равноценными по скорости выноса всего живого на сцене этого театра. Алгоритм простой.

Инфильтратором начинаю с техкомбо: поглощение (праймер) + воспламенение (финишер) > получаю от этого +30% к урону от оружия в 5 сек и ухожу в инвиз +90% к урону из оружия > делаю два выстрела из Чёрной Вдовы с бонусом инвиза. К этому времени происходит откат способностей и повторяю))) Порой выходит и вовсе без снайперки. Демонов и им подобных валю серией техподрывов от Поглощения + Воспламенения, которые оба у меня и праймеры, и финишеры.

Штурмовиком совершаю Заряд (пока что финишер не задействован) и получаю на 3 сек +30% урона от биотики > залп-другой из Апостола, и пока не истекли 3 сек - накрываю уцелевшее мясо Новой (праймер). продлевая время бонуса к биоурону > залп-другой из Апостола, затем Волна (финишер) и, как водится, биовзрыв. Если же по времени прогадал, то Волна у меня ещё и праймер, по которому работает уже откатившийся Натиск. И вот тут действительно применяешь на практике одну из главных фич в МЕ: Цикл не может быть прерван. Разумеется, можно вовсе сэкономить боеприпас дробовика, что не намного продлит бой, но кайф всё тот же.

Если же Натиск (Заряд) не по душе, то вполне можно сыграть штурмовиком по старинке, как в МЕ1. Включить Аннигиляцию (аналог Деформации, только АОЕ), а это всегда +20% к урону в зоне действия, идти к цели с Отражением, после которого бонус к урону оружием и в ближнем бою на 30-35%, добить Копьём, Волной или Броском.

Сингулярность имеет один существенный минус. А то и два. Из простых врагов никто так долго в бою не живёт. А если в ней (так как она праймер) кого подорвать, то всё равно будет торчать бесцельно, если вручную не вызвать коллапс. Если бы подрывалась финишерами окончательно, пошёл бы откат для использования в другом месте. Но увы! Во-вторых, её радиус даже с увеличением на 6 ранге на поле боя не существенен. Ситуативно больше пары врагов, если повезёт, от силы троих, она не захватывает. Тут проще использовать Тягу: быстрее, вариативнее, лучше финишируется чем угодно, кроме Волны, для которой жертву надо притянуть ближе. Так что для Адепта я бы выбрал Тягу (праймер), Бросок (финишер), Копьё (финишер) или Волну (праймер и финишер). В руках пистолет чисто для вечного бонуса к урону навыками при полном магазине.

1 час назад, Svarog_63 сказал:

Чёрная вдова - тут уже кто-то правильно сказал, что всякие биоконверторы и старые теплоприёмники  - фигня. Так как сундуки с патронами натыканы с большим запасом, лучше полезный мод вставить. На вдову, я поставил восполнение щита при опустошении обоймы -  в дальних перестрелках удобно, так как постоянно высовываешься и ловишь пули от вражин, а 4 заряда в обойме - лучше, чем 3, как не удивительно.

Так как практически всегда держишься на дистанции, и если в команде Кора, то лучше Модуль боевой поддержки, дающий бонус +25% к урону оружием при полных здоровье и щитах. Примерно 70-80% времени при должной сноровке даже без Коры в команде это условие работает. У меня и на Апостоле стоит он же, и целостность щитов гарантирует Заряд))) Главное стрелять сразу же.

1 час назад, Svarog_63 сказал:

Архитекторы - да нафиг на них время тратить - десяток Кобр с инструментрона - и нет Архитектора (первых двух Архитекторов без Кобр мочил, было офигенно, но потом приелось)... А деньги - пришлось сначала весь хабар на Кадару таскать, где на ветряной мельнице торговец по полной цене шмот покупает, потом на Элаадене у кроганов-аренщиков... До Кадары денег в обрез было, только на моды... Первых колонистов в ветку учёных разморозил, чтоб +100 научных очков млечного пути приносили - очень помогло с разработками...

Я Кобры продаю. Уже на всём заработал 170К, перед продажей переодеваясь в сет Падальщика)))

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз ребята, не знаю как на плойке, но на ПК из под турбомаскировки снайперки по уязвимым точкам наносят просто сокрушительный урон, и аналогично дробовики вроде пираньи и Дана вблизи.. детонации это скорее способ оперативно избавиться от слабых незащищенных врагов, плюс неплохо работают против щитов при полной прокачке биотики. Но против крепких както слишком медленно идут..

Играю сейчас детонатором / штурмовиком против слабых и средних врагов (везде где можно было дать бонус к детонации он выбран и даже в оружии стоит бонус к ней же), но против адьютантов, демонов, ремнантских дестройеров быстро справляется только оружие.

Биоконвертер уже не так сильно ломает баланс, перезарядиться теперь проще чем лечиться. Использую его на ишиоре с 4 патронами, чаще всего перезаряжаюсь заранее когда остается один-два, а био используется только когда стрельба в турборежиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Valeriy сказал:

Биоконвертер уже не так сильно ломает баланс, перезарядиться теперь проще чем лечиться. Использую его на ишиоре с 4 патронами, чаще всего перезаряжаюсь заранее когда остается один-два, а био используется только когда стрельба в турборежиме.

Биоконвертер портит, в первую очередь, техническую составляющую игры - своё обоснование в МЕ. Уже по этой причине я его загнал в чёрный список. И даже с техническим обоснованием он сводит на нет разнообразие оружия, у каждого из которых есть своя особенность. Но тут уже дело каждого. Но я всё же надеюсь, что дальнейший нерф обнулит биоконвертер.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Sankarshan сказал:

Биоконвертер портит, в первую очередь, техническую составляющую игры - своё обоснование в МЕ. Уже по этой причине я его загнал в чёрный список. И даже с техническим обоснованием он сводит на нет разнообразие оружия, у каждого из которых есть своя особенность. Но тут уже дело каждого. Но я всё же надеюсь, что дальнейший нерф обнулит биоконвертер.
 

Так он давал преимущество в первую очередь тяжелому малозарядному оружию, коего теперь после патча осталось очень мало. Ишарай, ненужная не-черная вдова да снайперка кеттов, так больше и не припомню. Ну Ишарай да, продолжает аннигилировать, но теперь цена этого очень высока. В части обоснования не вижу проблем - по аналогии с турбозарядом спускать тепло в костюм, Сара-гриль так сказать :)

Тут и сами аптечки с меди-гелем посреди ремнантских развалин должны смущать тогда)

Непонятно почему нельзя было просто разрешить их брать с собой с корабля да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valeriy сказал:

перезарядиться теперь проще чем лечиться

лол, я бывает до сих пор "аптечкой перезаряжаюсь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kongorbunek сказал:

лол, я бывает до сих пор "аптечкой перезаряжаюсь"

Да, бывает такой приятный сюрприз особенно на "аренах" с кеттскими боссами) с одного турбозаряда у адьютанта отлетает чуть больше половины хп, по нам всем стреляют и Райдеру самому надо бежать и уворачиваться, но щит восполняется пассивкой барьера, а хп само восстанавливается валяющейся аптечкой на поле боя, маскировка и еще 5-6 выстрелов когда он начинает собирать энергию в свой шар и "в ангар") прям чувствуется ломающийся под выстрелами череп, отчаяние беспомощного адьютанта и превосходство ангарской техники над кеттской генетикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Valeriy сказал:

Так он давал преимущество в первую очередь тяжелому малозарядному оружию, коего теперь после патча осталось очень мало. Ишарай, ненужная не-черная вдова да снайперка кеттов, так больше и не припомню. Ну Ишарай да, продолжает аннигилировать, но теперь цена этого очень высока. В части обоснования не вижу проблем - по аналогии с турбозарядом спускать тепло в костюм, Сара-гриль так сказать :)

Турбозаряд, насколько понимаю, даёт отведение тепла в броню в пределах, не вызывающих проблем. Своего рода, аналог Бойни в МЕ1. И по всей видимости, речь о температурах, не сопоставимых с условиями пребывания на Воелде или Элаадене, иначе во льдах термоклипы расширялись бы в значениях, а в жару сокращались. Может, какой резервуар в наручах с теплоотводными трубками. Да и то, навык позволял выбирать между скорострельностью, уроном, расширением магазина и уменьшением отдачи. Но вот так называемая экстренная перезарядка, которую обеспечивает биоконвертер, обеспечивается совсем уж мистическим образом. Судя по описанию, речь не об отводе тепла, а ликвидации затрат времени на смену термоклипа. Куда он при этом девается, или каким образом мгновенно охлаждается, ума не приложу. Кстати, было бы куда уместнее тратить не здоровье при этом, а лимит СЖО. Но лучше для игры вовсе убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sankarshan сказал:

Кстати, было бы куда уместнее тратить не здоровье при этом, а лимит СЖО. Но лучше для игры вовсе убрать.

Да, особенно потому, что СЖО-кит не восстанавливает СЖО во время боя. Собственно он и между боями как-то незаметно восстанавливает, скорее просто замедляет уменьшения его запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sankarshan сказал:

Турбозаряд, насколько понимаю, даёт отведение тепла в броню в пределах, не вызывающих проблем. Своего рода, аналог Бойни в МЕ1. И по всей видимости, речь о температурах, не сопоставимых с условиями пребывания на Воелде или Элаадене, иначе во льдах термоклипы расширялись бы в значениях, а в жару сокращались.

Вот пример упущенных возможностей в игре) было бы прикольно если бы боезапас зависел от температуры. И разница +50 или -50 огромная с точки зрения темпаратурных процессов.

1 час назад, Svarog_63 сказал:

Да, особенно потому, что СЖО-кит не восстанавливает СЖО во время боя. Собственно он и между боями как-то незаметно восстанавливает, скорее просто замедляет уменьшения его запаса.

А это наоборот пример удачного расходника от МЕА. Он не тупо пополняет шкалу, а нужно заранее думать когда его использовать - и таких неясных некомфортных механик в игре куча, что придает своеобразного шарма по сравнению с многими современными играми где и броню посреди боя в прыжке и зелья мгновенно срабатывающие и не имеющие кулдауна и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Valeriy сказал:

Вот пример упущенных возможностей в игре) было бы прикольно если бы боезапас зависел от температуры. И разница +50 или -50 огромная с точки зрения темпаратурных процессов.

Всё же температура нагрева термоклипа несопоставима с внешними условиями. Смею прикинуть на глаз, что нагрев составляет как минимум 500°C и выше. Если Воелд и Элааден и могут повлиять, то ±5%. Куда страшнее другая побочка от присутствия в таких средах. На Воелде при замене термоклипа должен валить густой пар, закрывающий всё))) На Элаадене должны быть чудовищные проблемы с дальним прицелом, вызванным колебаниями нагретого воздуха. Короче, надо сидеть дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Sankarshan сказал:

Всё же температура нагрева термоклипа несопоставима с внешними условиями. Смею прикинуть на глаз, что нагрев составляет как минимум 500°C и выше. Если Воелд и Элааден и могут повлиять, то ±5%. 

  Тема о процентах в МЭ:А - самая больная для меня тема. Кстати, +-50 от 500 это разница в 20%. Примерно на столько возрастает урон штурмовых винтовок при полной прокачке. :) Разрабы сделали закос под рпг, но не смогли придумать качественные навыки в достаточном объёме и напихали ничего не решающих колличественных. Для меня шоком первого часа игры было увидеть, что при очередном повышении уровня я могу аж на 2% усилить щит выбрав новую способность в Барьере. Когда увидел, что при разработке  брони улучшения дают те же +2% - приуныл окончательно. Разрабам лень было балансить, и они просто не дали игроку возможности существенно усилиться по мере развития персонажа. Странно видеть, как биотики в катсценах по полгорода накрывают биотическим щитом, а в повседневной жизни не могут одного несчастного Райдера прикрыть.

 

Screenshot_4.png

Кстати, опять же обман и жульничество. Если я 156 очков вложил в биотику, щит должен был на 156х2%=312% усилиться. :)

 

Изменено пользователем Svarog_63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...